Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раритет среди нас: перевод NetDolphin'a
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 00:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и настало время опубликовать один из самых знаменитых переводов "Сабрины", к тому же хронологически первый, но увы, катастрофически неполный. Согласно сведениям, обнаруженным мной уже не помню где :biggrin: Дольфин перевёл без малого две сотни стрипов, но как я ни бился, в сети добыл только до 167-го. Все они теперь доступны и по нашей штатной прописке в галерее.
Сам хочу почитать, но пока занят правками основного перевода, времени вряд ли найдётся. А так - может кому ещё пригодится.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:48 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Действительно, раритет. Спасибо за проделанную работу!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:32 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Кстати, Астроном, все хотел спросить: тебе ведь комикс раньше "поперек глотки" вставал именно из-за рода деятельности Зиг. Я так понимаю что и время действия в своих расказах ты выбираешь "чистое" от этого. Не изменилось отношение? Крис Фокс, например, вообще не читает комикс Эрика с того момента как туда был введен енот Арси. Тоесть почти с самого начала не читает ;) Еще и надулся на меня когда я его попросил объяснить суть одного из стрипов.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:07 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Fogel писал(а):
Кстати, Астроном, все хотел спросить: тебе ведь комикс раньше "поперек глотки" вставал именно из-за рода деятельности Зиг. Я так понимаю что и время действия в своих расказах ты выбираешь "чистое" от этого. Не изменилось отношение?

Изменилось, и довольно давно. До меня, наконец, дошло, что Зиг Заг - очень даже неплохой человек скунс несмотря на то, что работает не пойми где. А то, что не пишу про нее... О Зиг Заг и так много написано, а чисто о Сабрине, тем более, о раннем периоде, до встречи с Арси - нет.


Последний раз редактировалось Астроном 15 окт 2013, 14:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Спасибо за проделанную работу!

Хехе, да мне-то за что?) Спасибо Дольфину, а я это просто сюда закачал. Интересно сравнить. Например, сотый стрип здесь переведён гораздо понятнее, чем у Фогеля (пожалуйста, без обид!). Действительно, только посмотрев его тут, я понял, что же там именно звучало в репликах в середине полосы и кому каждая из них принадлежала.
[Тынц!] Спойлер:
Справедливости ради скажу, что пока нашёл только один такой кадр))) во всех остальных случаях, что я мельком глянул, Фогелева версия интереснее.

Fogel писал(а):
Крис Фокс, например, вообще не читает комикс Эрика с того момента как туда был введен енот Арси.

:biggrin: И он ещё называет это "фанфиками"?)))
Fogel писал(а):
Еще и надулся на меня когда я его попросил объяснить суть одного из стрипов.

Нунунунуну, как всё запущено. Как-то мне любить Сабрину их отношения с Арси совсем не мешают :ph34r:
Астроном писал(а):
До меня, наконец, дошло, что Зиг Заг - очень даже неплохой человек скунс несмотря на то, что работает не пойми где.

О, да, Зиг... Она добрая и хорошая, но _чересчур_ безбашенная))) Впрочем, если судить по тем же рассказам о ЕЁ детстве, что ей пришлось пережить - то скорее удивляешься, отчего она не стала настоящим маньяком-убийцей. По натуре она совершенно нормальная - в человеческом плане (если можно так выразиться по отношению к скунсу). Ну а работа - это лишь способ заработать деньги и вытащить себя из дерьма, способ весьма успешный, ну и для неё достаточно приятный к тому же. Это же здорово, когда твоя работа доставляет тебе удовольствие, правда? (зловещий закадровый хохот Зиг Заг :laugh: )
Астроном писал(а):
О Зиг Заг и так много написано, а чисто о Сабрине, тем более, о раннем периоде, до встречи с Арси - нет.

Да, именно про Сабрину очень мало чего написано, к сожалению; а ведь именно такие фанфики мне всегда были наиболее интересны. Почему я и решил написать свой, и потому же с таким восторгом нырнул в цикл "Мы выбираем путь" :happy:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:06 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Так, я добыл таки перевод Дольфина до 191 страницы, правда не в оригинальном разрешении, но оно лучше чем вообще ничего. Зато есть приятный бонус: рисунки что Дольфин заставил Раккота нарисовать конкретно для своего проекта и не опубликованые у Зимина, несколько вещей от старожилов туна (например от Шредера) и... даже рисунок с Сабриной от Койота!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ух ты!!!!! Ну, Фогель, ай да молодец, ай да добытчик! :) Я не знаю, как тебя отблагодарить =)
Выложишь материалы? ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
ага, сразу проснулся, как чем-то вкусненьким запахло? :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 11:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну воть... убежал...
Народ, смотрим кому интересно в галерее. Разрешение правда не очень, но если интерес будет, могу восстановить до оригинального разрешения без особых напрягов.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:47 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я вчера никакущий был, писать вообще ничего был не в состоянии. А сегодня - ты прав, в тот момент я как раз только проснулся) Выходные у меня до понедельника. А "убежал" я попросту завтракать.
Сейчас глянем в галерею =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:49 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Это правильно - когда проснулся, тогда и утро :)
Файлы бы опубликовал, но тут на выбор: или модем или флэшка. Если совершу странные телодвижения - залью, а если нет, ждите до понедельника.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:25 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel, отличная новость! Всё-таки история... А сам Долфин не против выкладывания?

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 19:48 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ты его сначала найди :) В придачу я четко выполнил его просьбу: выложил без модификаций и написал по указанному им адресу (хотя и знал что сервера не существует)
Я его вроде бы вычислил, но надо бы уточнить прежде чем основательно трясти ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 23:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Файлы бы опубликовал, но тут на выбор: или модем или флэшка. Если совершу странные телодвижения - залью, а если нет, ждите до понедельника.

Нет проблем, можно и подождать.
Глянул стрипы - в целом забавно, но уже нет той прелести, что была в его более ранних переводах. А разрешение таки стоило бы увеличить - каждый стрип приходилось вручную растягивать на экране планшета, иначе текст не читался. И всё же огромное спасибо за проделанную работу! Если не секрет, где ты это всё раскопал? Ибо я думал, что лично у Дольфина сейчас выцапал, но последние твои слова эту теорию как бы опровергают... =)
Tamias писал(а):
А сам Долфин не против выкладывания?

Тамиас, ну ты же знаешь Фогеля - если бы Дольфин был против, мы бы не только не увидели этих файлов, но и с большой долей вероятности даже не знали бы о их существовании ;)
Fogel писал(а):
Ты его сначала найди

Вот. Это меня сбило с толку. Раз не у него, то где ты взял всё это богатство? Явно что не в открытом доступе в интернете - я не так давно (ну, с год назад) перерыл всё что смог по этим запросам и ничего не нашёл.
Fogel писал(а):
В придачу я четко выполнил его просьбу: выложил без модификаций и написал по указанному им адресу (хотя и знал что сервера не существует)

:biggrin: А смысл, если знаешь, что его нет?))
Fogel писал(а):
Я его вроде бы вычислил, но надо бы уточнить прежде чем основательно трясти

Имя известно, город вроде тоже... Койота же недавно Стоун видел, так что я не думаю, что найти Дольфина было бы намного сложнее. Ну, для тех, разумеется, кто знал его раньше.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Глянул стрипы - в целом забавно, но уже нет той прелести, что была в его более ранних переводах

Согласен. В придачу, местами, он сильно переврал оригинал.
Hик писал(а):
Если не секрет, где ты это всё раскопал?

Благодаря помощи Хитрого откопал живой сайт Дольфина. Ну... как живой... Зомби-копию с одного из копировщиков сети, но она с картинками оказалась, хотя обычно только тексты идут. Там и Раккотовский сайт можно поглядеть. Я бы Дольфиновские странички опубликовал в разделе "как оно начиналось", темпаче там и комментарии есть откуда оно все пошло и к рисункам.
Hик писал(а):
Явно что не в открытом доступе в интернете - я не так давно (ну, с год назад) перерыл всё что смог по этим запросам и ничего не нашёл.

Раз не нашел, значит не все перерыл :) Поисковые машины не перерывают некрокопии сайтов.
Hик писал(а):
А смысл, если знаешь, что его нет?))

Я выполнил _все_ требования владельца, посему никаких претензий ко мне нет ;)
Hик писал(а):
Имя известно, город вроде тоже...

По этим данным (плюс возраст и образование) обнаружено трое. Кому писать? Ладно, написал всем ;) Правда пока ни одного ответа.
Hик писал(а):
Койота же недавно Стоун видел

Ну, у Койота можно и спросить. Или у РЕМа или Шреддера, может и найдется живой адресочек... Можно и еще кой у кого поспрошать


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Благодаря помощи Хитрого откопал живой сайт Дольфина.

Ниччёсе!!! :blink: А можно посмотреть?
Fogel писал(а):
Там и Раккотовский сайт можно поглядеть. Я бы Дольфиновские странички опубликовал в разделе "как оно начиналось", темпаче там и комментарии есть откуда оно все пошло и к рисункам.

Давай, и Ракотта тоже. Интересно же! Проблема с разделом? Вопрос где ты это мыслишь - на сайте или прямо на форуме? Если второе, то я за минуту могу создать такой раздел. Если на сайте - это чуточку посложнее, но тоже не является большой проблемой.
Fogel писал(а):
Раз не нашел, значит не все перерыл Поисковые машины не перерывают некрокопии сайтов.

Хи, ну так а как же я их мог ещё отрыть, если не через поиск?
Fogel писал(а):
Я выполнил _все_ требования владельца, посему никаких претензий ко мне нет

Забавно это всё-таки :)
Fogel писал(а):
По этим данным (плюс возраст и образование) обнаружено трое. Кому писать? Ладно, написал всем Правда пока ни одного ответа.

Погоди, его эмейл же был на страничке на Портале вроде...
Fogel писал(а):
Ну, у Койота можно и спросить. Или у РЕМа или Шреддера, может и найдется живой адресочек... Можно и еще кой у кого поспрошать

Ну, Рэм - это не ко мне, с Койотом лично я тоже вообще не знаком, Шреддера просто не знаю в принципе (даже как звать). Так что я тут ничем помочь не могу, к сожалению... =(

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Погоди, его эмейл же был на страничке на Портале вроде...

Э... Извиняюсь, но какого хрена тогда ты молчал? Давно бы уже сам написал ему, думаю что много бы чего интересного получил. Я обещал на портал не ходить, поэтому понятия не имею что там есть.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:48 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Да я писал ему лет пять назад, когда только появился здесь, и ответа, как видно, до сих пор не получил. Честно говоря, может он и сменил адрес, я же всё это время думал, что он просто не желает общаться с незнакомцами...
Fogel писал(а):
Я обещал на портал не ходить

Э? Теперь уже я извиняюсь, но чего же тогда там твои рассказы лежат? ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:54 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
:blink: э? Серьезно чтоль? Руслан в обмен на фото всего размещенного барахла клятвенно пообещал все мое удалить...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 16:14 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ммм, походу я тебя слегка дезинформировал. На _данный_ момент твоих рассказов там таки нет, но я точно помню, что видел их там. А в сообщество я попал уже явно после того, как ты все свое изничтожил. Что ж, моя ошибка, прошу простить.
Я сам туда не хожу вообще-то)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:35 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Всем привет здесь. Касательно закромов и сетевого некрокопательства, у меня, есть до 197.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 01:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Да ладно! Я думал, уж нового точно ничего больше не будет... А можно взглянуть на сие сокровище?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 02:52 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Залил архив на яндекс.
Добавил туда все со 168 номера в хорошем качестве. Жду отмашку о загрузке, потом удалить надо, чтоб мертвая ссылка на форуме не болталась.


Последний раз редактировалось Сова 16 ноя 2014, 22:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 16:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Спасибо. А то на сервере Койота я это брал довольно давно (не в самый последний момент), а потом пришлось довольствоваться вариантом с некроаривов сетевых...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 19:31 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Я вообще не помню, где его взял... Он у меня кочует по жестким дискам уже далеко не первый год.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB