Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 19:59 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ярослав, :laugh: приезжай в Челябинск, Фогель тебе отдаст лишнее, я уверен))))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 21:46 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Заманчивое предложение, но в связи с к-вирусом, боюсь, мои маршруты некоторое время будут вдали от этого города, почитающего верблюдов:))

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 15:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вроде БРС-1 называется или какая его разновидность. Идёт в порошке по типу гипса, но серого цвета. Насколько члышал, реакция щелочная, типа известь это.
Я его пробовал микроскопическими дозами - бурил дырки 20мм, но рекомендовано 40 и шаг в сто... ИМХО так и само лопнет. А тут замесили всё что было...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 15:18 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Fogel писал(а):
Вроде БРС-1 называется или какая его разновидность.
Тьфу на тебя с такими аббревиатурами. :) У нас БРС — это балльно-рейтинговая система… по которой нам, похоже, скажут ставить оценки в эту сессию. Типа, вам же в самоизоляцию чего-то по емылу студенты присылали — вот и выставьте им чего-нить, исходя из этого.

В универе до 24 мая «дистанционное обучение» продлили официально, в школах вообще ХЗ. Про начальные классы объявили, что до того же 24 занимаемся дистанционно (ой, сколько ж я успел обсценного материала в школьный адрес для будущих текстов наработать…). Больше всего родителям девятиклассников не повезло — из ОГЭ оставили только обязаловку, русский язык и математику… и всё, что было ухлопано с сентября по март на репетиторов по всяким обществоведениям… В общем, коту под хвост ушло…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 15:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Муз.школы закрывают год дистанционно. Госэкзамены в училище и даже в КОНСЕРВАТОРИИ проходят по записям в онлайн-формате. Мир такого еще не видел...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 18:36 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик, тут ходят слухи (хотя пока на уровне ОБС), что онлайн-обучение могут ввести на постоянной основе. Не в том плане, что дети вообще не будут ходить в школы и учителя станут не нужны, а в том плане, что дети будут проводить больше времени дома. Может мысль с какой-то стороны и хорошая, но, блин, как быть семьям, где, например, шестеро детей и один ноутбук?

У моих сейчас тоже вешалка. Брат на онлайн-обучении, у мамы библиотека не работает, но нужно проводить всякие онлайн-семинары, а тёща у меня учитель начальных классов, которую теперь заставляют осваивать Зум и прочие достижения прогресса.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 02 май 2020, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 03 май 2020, 06:32 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Ник, онлайн в музыкальном образовании — далеко не самый большой маразм. Я вот несколько дней назад выслушал феерический рассказ, как...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 18:36 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
А не знает ли кто, как можно отвадить бобров строить свои плотины? Может, они не любят какой-то звук или свет? Могу им хоть хардрок с цветомузыкой на дно подвести:).
А то запрудили все что можно и нельзя.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Судя по тому, что на трактора навешивают спецстрелы для раскапывания бобровых плотин, ничего толкового не придумали. Ловить и переселять. Американцы вот с бомбардировщиков бобров сбрасывали...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 23:06 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ловить... Попробуй еще поймай такого:). Неет уж! Уж лучше пущай сами куда-нибудь свалят.
Почитал тут форумы. Прослезился:). Одна из прикольных идей - загерметизировать в тазу школьный звонок или другой какой зуммер и включать по ночам:). Имхо, идея стоит того, чтобы попробовать:). В том смысле, чтобы рушить хатки, а после включать такой вот подводный ревун. Придется заморочиться немного с герметичностью, но можно и бидон какой взять для резонатора. Ну и провод частично в трубу упрятать, чтоб перегрызть не смогли:))

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 11:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Для пробы просто в мешок сунуть и утопить...
А ловить... ловушки под них продают, типа крысоловок


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 14:17 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
https://vk.com/tretyakovgallery_smr
https://www.youtube.com/watch?v=yBZTge- ... e=youtu.be

Ник, тут сегодня будет стрим из реконструируемой Фабрики-кухни. Время в группе указано самарское (мск+1), так что по вашему времени начало в 18:00

Полная программа самарской Ночи Музеев: https://drugoigorod.ru/museums-of-night-online/

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 16 май 2020, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 15:43 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Ник, тут сегодня будет стрим из реконструируемой Фабрики-кухни. Время в группе указано самарское (мск+1), так что по вашему времени начало в 18:00

Увы, но нереально. У меня ремонтные работы по моей кухне (не фабрике), и надо закончить к семи, дабы успеть на трансляцию нашего онлайн-концерта, который мы записывали в домах полмесяца. Сорри.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 18:05 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Увы, но нереально. У меня ремонтные работы по моей кухне (не фабрике), и надо закончить к семи, дабы успеть на трансляцию нашего онлайн-концерта, который мы записывали в домах полмесяца. Сорри.

Жаль. Ну ладно, может быть запись останется на Ютубе

UPD: Глянул. Ну... Скажем так, ты не много потерял. Хотя интересно было послушать про кирпичи, из которых была построена фабрика-кухня - эти кирпичи намного старше ФК. Смотреть на руины - удручающее зрелище, но радует, что удалось сохранить хотя бы что-то, т.к. была реальная опасность обрушения конструкций. Обещают к 2022 году сделать там филиал Третьяковки, посвященный искусству XX века.

А где можно ваш концерт глянуть?

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 16 май 2020, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 09:50 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я на квартиру посмотрел и со словами "нафиг-нафиг" закрыл. 7 дверей разом там заменили, вывернув при этом случайно кусок стены... а заказную дверь сделав на десять сантиметров ниже... Завтра полтонны наливного пола буду раскатывать... И плюсом мы работаем, причём график сместили. Короче, кроме стройки я пока нигде и никак...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 10:31 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу простить, позабыл ответить.
Tamias писал(а):
А где можно ваш концерт глянуть?

Его транслировали в приложении Триколор-ТВ. Обещают позже сделать трансляцию вк и выложить на ютуб.
Fogel писал(а):
Короче, кроме стройки я пока нигде и никак...

Понимаю как никогда. С сегодняшнего дня к нам пришла бригада работать с кухней. Последнюю неделю я снимал полки, разбирал столы, отключал плиту и водопровод и сбивал кафель (причем один из видов, старый советский черный мелкоформатный кафель, я старательно сохранял, ибо хочу им трубу печки на 2м этаже дачи отделать). Короче, кухни нет, квартиры, ибо в нее свалена вся мебель и почти тонна смесей, тоже нет, кот нервничает, и так еще пару недель. Аккурат до конца карантина.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 10:44 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Твои слова да правительству в уши... Марафон в Питере уже отменили (одна из целей поездки), с самолётами тоже пока непонятно - пока не отзывают билеты. 50/50 что посещу город трёх революций...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 11:09 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не думаю, что правительство мониторит этот сайт. А впрочем... у меня тоже все непонятно - концерты в мае отменены, в июне мы вроде как работаем, только хз как - публичные мероприятия, скорее всего, не разрешат еще. По крайней мере, даты июньских концертов перенесены или на октябрь, или на "дата концерта будет объявлена позже". С мая перенесено на "август-сентябрь", так что почти наверняка я с дачи вынужден буду приехать раньше, чем обычно. При этом сейчас туда поехать нельзя, потому что губернаторство Новгородской за каким-то лядом закрыло всю область хз на сколько. Ты даже не представляешь, насколько меня задрало это все. Вчера впервые пошел в магазин в маске (ибо теперь это закон) - еле выдержал, дышать вообще нечем, мне с моей астмой это страшнее, блин, любого вируса.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 19 май 2020, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 15:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, я мосты тоже сжёг - должен въехать в дом в любом разе


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:04 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ну, ремонт это всегда вне привычной жизни. Быстро его могут делать только халтурщики и за очень большие деньги (такой вот парадокс). В остальных же случаях надо еще обязательно смотреть, а то наваяют так, что потом переделывать придется. Я когда проводил у себя ремонт, сам все материалы закупал по списку и отдавал рабочим. А потом при приемке электрики не поленился заглянуть в розетку и убедился, что мои 3*2,5кв меди заменили 2*1,5 алюминием:(. Еще и пытались меня убедить, что это я им всучил, ага:). Хорошо что я все чеки хранил.

Что до карантина... Может, меры местами и драконовские, но угроза-то реальная. Меня наоборот, очень напрягает тормознутость правительства - надо было с самого начала закрыть вообще все минимум на три недели с введением военного положения - пусть и некомфортно было бы, зато быстро бы избавились. А так неизвестно сколько это все еще продлится - может, только лето, а может, и не одно...

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 07:28 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Всегда боялся такого...
Изображение
Питер, ул Кирочная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 08:06 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
М-да, жесть. И это ведь центр Питера... А сколько таких балконов в более отдаленных уголках России?..

У нас, похоже, нашли свой подход к решению этой проблемы - балконы попросту демонтируют. Именно так пытались сделать на Безымянке в одной из сталинок, но вроде бы администрацию убедили в том, что это варварство.

А вот хрущёвки у нас ремонтируют вот в это.

[Тынц!] Спойлер: Фото не является рекламой ломбарда
Изображение


И мне это нравится. Жаль, что программа действовала только до 2018 года (когда у города ещё были деньги + были дотации из Москвы на облагораживание "гостевых" улиц) и распространялась только на дома, стоящие фасадом к улице (на фото - дом по адресу ул. Гагарина, 1 - самая первая хрущевка в Куйбышеве). Дом на улице Мориса Тореза, где я прожил всё детство, скорее сам развалится от старости, чем до него доберутся какие-нибудь реновации. Он спрятан в глубине дворов, его без навигатора фиг найдешь.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 28 май 2020, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 13:57 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Всегда боялся такого...

Да, это было внезапно. На хрущевках упавшие балконы наблюдал, по одному даже походить довелось (за полгода до его обрушения), но чтоб вот так...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 21:49 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вчера был ливень с грозой. Ударило в сосну у соседа: сосна с заваленой вершиной, бетонную дорожку под ней разорвало, в доме сгорела кофемашина и счётчик на столбе... у меня выгорела логика на воротах дорхановских. Ещё пять тысяч незапланированых...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 21:51 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Сочувствую.
А можешь зафотать выгоревшую плату? В качестве учебного пособия бы пригодилась... А может, там и починить что можно. Ну вдруг.

ЗЫ: У нас сегодня тоже ливень весь день, правда без грозы. Но речка из берегов вышла, слившись с прудом в одно целое. А еще с утра ездил азот разливать по приборам в лабу (попросили), так обнаружил, что вчера дьюары забыли поставить под навес:(. Открываю, а там уже сталагмиты растут. Еле успел пробить пробку - и то получил хорошей ледяной шрапнелью по роже. Правда, моей роже это не во вред:). Но страшно подумать, что было бы, задержись я минут на десять... Последний раз когда вот так же рванул дьюар, у всех во дворе института вылетели стекла... Менты потом затрахали, все хотели хоть кому-то впаять теракт.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 29 май 2020, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB