Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 15:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
IMG-20200209-WA0000.jpg
IMG-20200209-WA0000.jpg [ 63.3 КБ | Просмотров: 2814 ]

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 19:59 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Мстители: малобюджетная версия


_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 23:54 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 23:59 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Странно, что кошка (или кот?) не уходит со сцены. Громко же - они слышат гораздо чувствительнее ведь.
А что говорил дирижер? Я не разобрал.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я не знаю, что он говорит, правда) как я полагаю, что-то типа "у нас тут гостья на сцене, но, похоже, нам придется начать как есть, надеюсь, она меня отсюда не выгонит".
А кошка это местная, живет в зале. Как и в Эрмитаже, в концертных залах очень часто держат местных кошек, все с той же целью - для ловли мышей. Я видел расширенный вариант этого видео, где показано, что после концерта кошка преспокойно ложится спать на скамейках в гардеробе.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 00:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Написал это у себя в контакте, продублирую и здесь. Получилось прямо по Жванецкому. Только это все - реальность.


Коротко об уровне культуры и сервиса...

Потребовался мне зальчик для концерта, опрашиваю разные варианты, среди прочих затесался и центр Шемякина на Садовой, 11. Открываю сайт, всё красиво, нарядно, телефончик, электронная почта, график работы - до 20:00 (до восьми, подчёркиваю!). Дай, думаю, позвоню, быстрее будет, чем по электронке.
Первая попытка позвонить была во вторник, около семи вечера. Трубку снял молодой человек, который в середине моего представления гаркнул в трубку "а вам чаво надо, собственно?!" Ошалело попытался ему объяснить, он мне в ответ говорит "нет никого. Выставка до восьми, а персонал до шести. Звоните завтра". Оки, звоню назавтра, в четыре. Далее диалог:
- Здравствуйте, Центр Михаила Шемякина.
- Здравствуйте! Я хотел бы поговорить о возможности проведения у вас концерта...
- Ой, это не к нам, это вам Маргариту надо, она на другом этаже, я сейчас ей скажу, чтобы она сняла трубку, но вы перезвоните ещё раз.
- Хорошо.
Перезваниваю спустя секунд тридцать.
- Здравствуйте, Центр Михаила Шемякина.
- Здравствуйте, я хотел бы узнать о возможности проведения концерта у вас...
- Мы концерты не проводим!
- Эмм... Но я и ходил на них, и играл тоже...
- Ну, это вам, наверное, Маргариту надо?
- А я не с ней говорю???
- Нет, я сейчас попрошу её снять трубку, вы перезвоните ещё раз, пожалуйста.
Перезваниваю...
- Здравствуйте!
- Здравствуйте! Маргарита?
- Да, я вас слушаю.
- Я хотел поинтересоваться, возможно ли у вас устроить концерт и на каких условиях.
- Встречный вопрос: а что именно вы собрались устраивать?
Далее случилось совсем странное. Примерно в середине моего объяснения, что же именно мне нужно, Маргарита молча повесила трубку.
Агрхххх!
Перезваниваю. Снимает трубку первая девушка.
- Здравствуйте, Центр Михаила Шемякина.
- Здрасте ЕЩЁ РАЗ, я пытался говорить с Маргаритой, но связь разъединилась.
- Ой, ну вам придётся перезвонить снова, она на другом этаже, я попрошу, чтобы она сняла трубку.
ПЕРЕЗВАНИВАЮ.
Жду двадцать гудков, трубку никто не снимает.
Звоню снова. Та же история.
Перезваниваю минут через пять.
- Здравствуйте, Центр Михаила Шемякина.
- ЯНЕМОГУДОЗВОНИТЬСЯДОМАРГАРИТЫ!!!!!!!!!!
- А, это вы... Понимаете, дело в том, что она ушла.
- Как ушла? Мы же с ней не договорили!
- Она УШЛА. Напишите ей на электронную почту, она обязательно вам сегодня же ответит.

Занавес.

Стоит ли добавлять, что ответа на отправленный после этого эмейл так и не последовало?..

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 28 фев 2020, 22:25 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ну а что ты хочешщь.. Это ж типа музея какого-то, судя по всему, работают там тетушки запенсионного возраста, им уже, по сути, ничего и не надо, они там сами как экспонаты. Сайт делал для них студент и не потому, что они так заказали, а потому что кто-то наверху решил, что "так надо".
Если тебе так припекло именно этот зал, надо только ехать и договариваться _лично_, потому что народ же подозрительный, пока не посмотрят в глаза, то и не узнают, кто ты есть, а вдруг ты мошенник, а вдруг ты потенциальный вор и хочешь упереть у нас бархатную скатерть с журнального столика, знаем мы вас, понаехали тут... Пардон, последнее - скорее прерогатива москвичей:). Но в общем, ситуация ясна..

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 09:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего подобного! Во-первых, там работает сплошь молодежь, лет 30-40, во-вторых, я связывался так более чем с десятком разных залов-музеев, и только тут меня так послали, а в-третьих, для всех подобных заведений такие мероприятия - основной источник прибыли. Так что это просто сборище идиотов, которым я с большим удовольствием устроил мощную антирекламу, выложив это у себя вк, где по этому поводу уже ужаснулись несколько десятков моих друзей-музыкантов) которые больше не будут туда обращаться поиграть)))
Мне же лично этот зал вообще не нравится, ни акустически, ни внешне (это не говоря уже об омерзительнейшей выставке трахающихся друг с другом скелетов, трупов, висельников, натюрмортов из отрубленных пальцев, выложенных по форме куриных ножек и т.п. - и вся эта мерзость там была выставлено больше года, когда я впервые там оказался). Просто понадобилось найти зал с самой дешевой (а лучше бесплатной) арендой. Только вот прикол в том, что я не говорил им, что ищу бесплатный зал, а спрашивал, сколько они берут за аренду))) идиоты, что с них взять. Ну, хоть поржали)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 17:25 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Пишут, Питер...
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 00:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Извините, но я не смог удержаться...


Вложения:
IMG-20200508-WA0000.jpg
IMG-20200508-WA0000.jpg [ 41.16 КБ | Просмотров: 2703 ]

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 07:59 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Поздно - они у меня и так давно самовыросли там:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 19:01 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Ну кстати весьма перспективная идея - AR-компаньон. Это как тульпа, только без необходимости ломать свою психику.

(да, я слишком палюсь, что являюсь поклонником сериала "Чёрное Зеркало"?)

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 09 май 2020, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 19:44 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я просто вообще ничего не понял в твоих словах...)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 22:37 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Эмм... Окей, разъясню.

Про тульповедение расписывать тут не буду, при желании всю информацию можно найти в Гугле. Менее вредный для психики вариант - дополненная реальность (AR). Реализуется в виде AR-очков либо имплантирован я чипа непосредственно в мозг. Допустим, это будет Гаечка. Можно загрузить себе AR-Гаечку, которую, правда,никто кроме тебя и других обладателей очков/чипа видеть не будет.

А "Чёрное Зеркало" - очень классный фантастический сериал. Точнее, это сборник фантастических рассказов, т.к. серии не связаны между собой ни хронологией, ни сеттингами. Рекомендую к просмотру КРОМЕ первой серии первого сезона, она мягко говоря странная. Ну и крайний сезон тоже не рекомендую, тут уже тот случай, когда шоу, как говорят на Западе, "перепрыгнуло акулу", то есть дало зрителю всё, что могло, и дальше уже начало катиться куда-то не туда

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 03:42 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Можно загрузить себе AR-Гаечку, которую, правда,никто кроме тебя и других обладателей очков/чипа видеть не будет.

Вообще, идея здравая (хоть и отдает совсем другим), ибо такой компаньон будет "видеть" то же, чтоо и ты, и это может стимулировать к различным действиям, которые с компаньном ты бы делать постеснялся. Ну например, бардак в комнате наводить:). Как-то неприлично при Гаечке:). Вот при Дейле - норм, хотя тут вопрос, что ты от него хочешь. Особенно если совместить AR-устройство с тамагочи и добавить обратную связь твоих действий и слов на развитие личности персонажа...

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 07:46 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
ИМХО такие вещи лишние, а вот система предупреждения об опасной ситуации бы не помешала. Впрочем, тоже палка о двух концах


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 08:33 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Иттрий писал(а):
Вообще, идея здравая (хоть и отдает совсем другим), ибо такой компаньон будет "видеть" то же, чтоо и ты, и это может стимулировать к различным действиям, которые с компаньном ты бы делать постеснялся

Воооот, ты сейчас прямо типичный сюжет для ЧЗ описал :) А ещё этих компаньонов могут взломать хакеры в целях добычи компромата.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 11:09 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Имхо, дичь это все какая-то. Покемонами отдает. Жить надо своей реальностью, а не гоняться за призраками собственного воображения. Да и насчет хакеров точно подмечено. Ну нафиг такой улучшайзинг. Очки еще куда ни шло, поразвлечься можно, да, но не забывая все-таки лимитировать длительность пребывания в этом мире лимбических грез, но чипирование для этой цели - это, извините, уже психоз. Настоящий мир не настолько плох, чтобы уходить в иллюзорность с головой. Особенно, учитывая все сопутствующие риски.
P.S. Про сериал "Черное зеркало" мне рассказывали, правда, диаметрально противоположное))) что это такая неописуемая мерзость, которая хуже даже "Игры престолов" :laugh: Так что спасибо, нет, я лучше пересмотрю старые добрые "За гранью возможного")

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 11:32 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Про сериал "Черное зеркало" мне рассказывали, правда, диаметрально противоположное))) что это такая неописуемая мерзость, которая хуже даже "Игры престолов"

У этого сериала есть одна проблема - там есть как потрясающие серии, так и оооооооочень спорные. Чуть позже закину свои рекомендации в соответствующую тему

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 22:10 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Жить надо своей реальностью, а не гоняться за призраками собственного воображения.

Прагматично. Но, реальность может быть:
1. Страшной
2. Скучной
3. Труднопреодолимой
Кроме чисто игрового, возможно использование и в психологических целях, например, против самоубиства. Или как помощь в предупреждении опасностей, как говорит Фогель. Даже если сделают очки против засыпания в авто, я буду первым в очереди. Возможностей применения много и не обязательно игровых. Но те же самые игры - всего лишь один из вариантов ухода от реальности, сродни фильмам или книгам. Даже прослушивание музыки - это тоже уход от реальности, потому что генерит в мозгу разные образы и способствует развитию воображения.
В тебе просто говориит консерватор, видящий лишь минусы.
Цитата:
Настоящий мир не настолько плох, чтобы уходить в иллюзорность с головой.

Николай, я так живу _постоянно_ с 1986 года, когда мое воображение начало буквально выливаться через край от прочитанных книг:). Даже сейчас в моей голове свободно сосуществуют и развиваются три-четыре воображаемых мира. Жить это не мешает нисколечко:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 10:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Прагматично

Это я-то прагматик?)) Ну-ну, кто бы говорил)))
Это не прагматизм, скорее, наоборот даже. Мне нужны более сильные эмоции, чем те, что способна дать иллюзорность.
Иттрий писал(а):
Но, реальность может быть:
1. Страшной
2. Скучной
3. Труднопреодолимой

Я тебе больше скажу: она почти всегда таковая и есть. За исключением скучности. Скучность - это временные трудности, визуально удлинняющие наш путь из роддома в могилу, только и всего. Страшно в жизни бывает частенько, ну а уж про труднопреодолимость и говорить нечего. Легко жить только умалишенным.
Иттрий писал(а):
В тебе просто говориит консерватор, видящий лишь минусы.

К сожалению, вся беда в том, что 90, а то и 99% пользователей этой приблуды не станет использовать ее ни для одного из описанных тобой плюсов. А вот минусы тут же дадут о себе знать. И мы получим еще большее оболванивание населения, в сравнении с которым введение Бабы ЕГЭ покажется сущим пустяком.
Не могу сказать, что я противник прогресса, ибо понимаю, что остановить его невозможно, но я не верю в высшую разумность человеческого рода. Увы, технический прогресс на определенном этапе неизбежно приводит к абсолютнейшей биологической деградации. И мы, похоже, к этому этапу подошли уже вплотную.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 12:13 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я не думаю о деградации, думаю слияние техники и биологии неизбежно.
Хотя... Сейчас единицы понимают _как_ оно устроено, хоть пользуются все... Показался занимательным пример с высшей математикой - один японский математик доказал одну ранее неразрешимую задачу, правда он там для этого наваял чуть ли не собсвенную версию алгебры. Поспорить с ним смогли лишь с десяток человек в мире - это уже не просто закрытая группа жрецов :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:49 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Я не думаю о деградации, думаю слияние техники и биологии неизбежно.

Трансгуманизм - наше ближайшее всё

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 22:05 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ник писал(а):
Это я-то прагматик?))

Я сужу так не по тебе, а по твоим словам.
Цитата:
Мне нужны более сильные эмоции, чем те, что способна дать иллюзорность.

Походу, ты сейчас раскрыл причину подсаживаемости людей культуры на наркотики:)
Цитата:
Я тебе больше скажу: она почти всегда таковая и есть. За исключением скучности. Скучность - это временные трудности

Никто не говорит, что страшность и трудность - явления постоянные. Как никто и не говорит о том, что либо играть - либо жить надо. Даже известные летсплейщики (люди, играющие напоказ, для зрителей), у которых обычное количество зрителей на стриме исчисляется от трехсот человек и которые тратят не менее пяти часов в день на игры ежедневно, живут вполне успешной реальной жизнью, со своей семьей, растят своих детей и т.д.

Вред от игр и прочего виртуального контента могут нанести себе только сами пользователи, а значит, речь идет лишь об умелом или неумелом применении. Тот же героин успешно используют в медицине, та же пуля равнозначно способна совершать как вред, так и благо.
И потому как только будет совершен такой технический прорыв как AR-компаньон, изобретение в первую очередь будет использовано в закрытых областях, типа военки/космоса, а уж потом, вторично - и для развлекательных целей. Вряд ли сразу найдется много желающих хотя бы на очки, не говоря об импланте. Как вон, очки виртуальной реальности - вроде и существуют, вроде и доступны, но пользуются ими единицы.
Цитата:
Легко жить только умалишенным.

Что ж ты такой категоричный-то:). И вовсе не только умалишенным. Как говориться, не зная брода - не лезь в воду, а значит, брод будет искать только тот, кто уже разок потонул:). Ты исходишь из допущения, что трудности реальности должны быть обязательно попробованы, однако для большинства детей из обеспеченных семей с излишне "заботливыми" родителями это далеко не так. Как и то, что дети эти не видят вкуса в испытаниях жизни и их преодолении. Отсюда и рождается скука и тяга найти приключения на стороне. И в этом смысле игры - еще не самое большое зло, которое _может_ возникнуть на этом пути. Непоправимые пути куда больше вреда наносят - те же наркотики, например.
Цитата:
Не могу сказать, что я противник прогресса, ибо понимаю, что остановить его невозможно, но я не верю в высшую разумность человеческого рода.

Мне вспоминается стих одного автора, кажется, Альтшуллера:

Вот эти двое будут мстить, причем бессрочно.
А эти сто пойдут на дно, кичась несчастьем.
В конце останется пять-шесть сосредоточенных,
Способных разложить беду на части.

Узнают женщины о них, таких хороших,
Все что угодно сделают, лишь для услады их.
И нарожают им пять-шесть на них похожих,
Плюс сто беспомощных и мстительных двоих.
:)

Пессимист в тебе скорее всего прав:). Но я также верю, что на каждую сотню беспомощных найдется и пять-шесть нормальных людей, которые и вытянут всех на своих плечах.
Приведу еще пример, специально для тебя. Скажем так.... В мире миллионы скрипок, годящихся разве что на дрова, но даже скрипка Страдивари хорошо играет только в умелых руках. И этот умелый, с руками, на стодесять процентов использует ее возможности - которые способен оценить только он сам - для кого и была предназначена эта скрипка.

Так же и здесь. Неважно, для кого будет запущена изначально новая технология, она все равно найдет своего пользователя, сыграющего на ней бессмертную сонату. И это достижение затмит все прочие неумелые попытки.
Цель оправдывает средства... если не ведет к большим разрушениям и рискам.
Если от новой технологии выйграет один на сотню, которая при этом умрет - риски слишком велики. А вот если эта сотня просто расстанется с лишними деньгами - то вполне приемлимы:).
Fogel писал(а):
Сейчас единицы понимают _как_ оно устроено, хоть пользуются все..

Ну, это вопрос воспитания и обучения, а они инерционны. Тем не менее, у меня немало примеров из весьма перспективных школьников, ставших если и не гениями, то и не дегенератами точно. Собственно, тех кто стал дегенератами, я и вспомнить-то не могу. Разве что один-два за десять-двенадцать выпусков на моей памяти.

Другое дело, что мы видим (и оцениваем соответственно) не всех. И может статься, как раз нужных-то, способных поправить статистику и не оцениваем.
К примеру, у меня есть... гм, счас посчитаю.... к примеру, девять - навскидку - нормальных ученых-аналитиков, преданных своему делу. И никто - ни один человек! - из них не сидит в интернете, ни в соцсетях, ни даже в тематических и узкоспециализированных форумах типа Анхем или Микроскопист - просто потому что на это нет времени, жизнь коротка, и надо успеть по максимуму. В лучшем случае они переписываются с коллегами, такими же как они трудоголиками. И да, их возраст варьируется в широких пределах, от 30 до 80 лет.
Tamias писал(а):
Трансгуманизм - наше ближайшее всё

Боюсь, даже имплантами себе интеллект не прокачаешь:). Хотя как знать, конечно;)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 12:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Если исходить из аксиомы что мышление не более чем сложная химическая реакция... да и исходить не надо, уже есть допинги для мозга, а если ещё помочь организму с переработкой отходов от первоначального, увеличить продолжительность активной работы и её напряжённость. Те же инсулиновые насосы и кардиостимуляторы это лишь начало долгой цепочки улучшения организма. В результате будет либо робокоп где живой лишь мозг работающий в идеальных условиях, либо полная победа генной инженерии создавшей сверхчеловека


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB