Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 10:28 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 19:56 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, он магнетрон так и не создал...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 16:23 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Сегодня утром по дороге на работу увидел грузовик с прекраснейшей рекламой:
«Все насосы сосут, а наши — качают!»
Прямо вот так и было написано. Хорошо, что я уже свой утренний кофе допил. (Мы обычно по пути заезжаем в пекарню-кофейню по дороге, потом я несколько остановок иду пешком до работы)

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 17:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Напомнило
Изображение

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 03 авг 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 11:20 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Бедная девочка. Которая на рекламе. Надеюсь, она хотя бы не из того района, куда такую рекламу повесили.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 13:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я могу ошибаться, но это лицо я видел в рекламе - девушка прф.модель и вряд ли вообще в этой стране живет. И вряд ли ей за эту рекламу заплатили


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 14:24 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 16:23 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Идея с сосной была в Новосибирске ещё три с половиной года назад засвечена. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 00:58 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий, а по-моему, вполне позитивная реклама. И я уверен, что модель эта не только неплохо за фото заработала, но и удовольствие получила. Весело же.
NetDolphin писал(а):
Идея с сосной была в Новосибирске ещё три с половиной года назад засвечена. :)

Не, так я и не говорю, что это новое. Там вообще веселая подборка шедевров от этих богов маркетинга, но в основном это слишком фривольные для нашего форума вещи)

А антимонополисты эти какие-то дебилы. Статьи такого толка читал, встречаются у нас, к сожалению, периодические такие вот доносчики, видящие в каждой сосне минет. Правильно пишут в комментах - детский ум думает о дереве, а вот о чем думает уфас - большой-большой секрет (наш с медведом пятачком)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 06 авг 2019, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 07:41 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
И разряда "Смешно, коль бы так грустно не было"
В субботу в центре нашего села приключился пожар в пятиэтажке, со всеми атрибутами - заблокироваными людьми и пламенем до неба. Пока дымосос не притащили, вывести не смогли народ. Выгорело пять квартир в результате. А теперь причина: женщина что-то на кухне готовила и... у неё там загорелось. Решение проблемы уникально: "Пошла к соседке, чтоб дождаться пока оно там само погаснет". Упоминать национальность виновной, будет не политкорректно.
P.S. да собственно в нашем доме в шестидесятые бабушки регулярно в окна вылетали - приехали они в основном из бараков, поэтому включали газ, шли поболтать с соседками и за почтой, возвращались и чиркали спичкой... А вот история про то, что одна из них набила духовку дровами и подожгла, думаю уже выдумка... не бывает такого.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 11:20 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Мда. А у нас тут недавно в частном секторе дети решили поиграться со спичками. Как итог - сгорело 7 жилых домов и одна гастарбайтерская общага. Почему дома были построены практически стык в стык и как в частном секторе появилось капитальное коммерческое пятиэтажное строение - уже другая история. Горело всё это красиво с полной блокировкой выезда на мост, по которому мы домой ездим.

Hик писал(а):
А антимонополисты эти какие-то дебилы. Статьи такого толка читал, встречаются у нас, к сожалению, периодические такие вот доносчики, видящие в каждой сосне минет. Правильно пишут в комментах - детский ум думает о дереве, а вот о чем думает уфас - большой-большой секрет (наш с медведом пятачком)

Тем не менее, фирму, вывесившую рекламу с бывшим президентом США и слоганом "Моем-моем трубочиста чисто-чисто" всё-таки оштрафовали на крупную сумму.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 07 авг 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 12:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Сблокировпные дома строить допустимо по всем нормам.
глянь на ту же Англию, у них ширина домов стандартная - сплошная стена (длина балок у них аккурат по ширине дома)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 16:46 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel, есть же вроде какие-то нормы? Столько-то от забора, столько-то от соседа

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 19:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Да, три метра от забора с соседом, пять метров от красной линии, но при обоюдном согласии можно вообще с общей стеной дома построить, главное, чтобы не менее чем через 200 или 100 метров (там свои ограничения) проём для проезда пожарной машины на задний двор таких домов был. То что там поперёк будет стоять временая постройка ака баня из вековых брёвен, в нормах не учитывается ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: Тамиас, у тя вроде бы из этой же серии было?
1.jpg
1.jpg [ 45.4 КБ | Просмотров: 1756 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 19:44 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Знаю, что правильно "краси́вее", но "красиве́е" - красивше


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 16:54 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Тамиас, у тя вроде бы из этой же серии было?

Ну почти. Но дверь у меня всё-таки открывается и закрывается нормально, вымеряли видать всё с минимальными зазорами

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 12:37 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Рубрика "Дурдом нашего города". Я даже не знаю, что принимали те, кто это проектировал.

Изображение

Самара, проспект Металлургов. Реконструкция проспекта к 110-летнему юбилею Павла Мочалова, первого директора Куйбышевского металлургического завода

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 30 авг 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 13:26 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А сохранность в полосках не напрягает? Опять же, дерево пдрастёт его лавочкой можно окружить. Не это ещё очень хорошо сделано.
P.S. трава может расти сквозь специальную сетку, такое на аэродромах угобить не получалось. Заказывали для парковок на газонах


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 15:53 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Это просто лавочки для общения с деревьями

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 16:03 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Почему бы и нет? Правда меня уже давненько с ними не тянуло общаться, да и для общения я обычно выбирал... потолще.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 18:53 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Походу тут просто кто-то скопировал не так или планы у тех кто делал скамейки и тех, кто озеленял были разными:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 00:16 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Знакомые позвали на любительский музыкальный вечер, устроенный выпускниками музыкалки в честь последнего дня лета. Ну понятно, это не настоящий концерт, а так, но ребята старались. И вот, выходит очередной солист-скрипач, играет.. и тут у кого-то звенит дешевый рингтон.
Понятно, зал на две трети состоит из родителей, но мне понравилась реакция того скрипача. Зыркнув так, что будь его бабушка Медузой Горгоной, зал превратился бы в японский сад камней, юный музыкант с отрывом сыграл ту же самую мелодию рингтона:).
Вот так и надо выходить из подобных моментов, имхо. В конце-концов, музыканты ведь играют на публику, а не для себя. Выходит, симбиоз такой. Так что надо прощать ошибки слушателей. Мы же их прощаем, когда он ноту не ту взял или еще чего-то в этом роде. А кто слюной исходит, пусть играет для своих или сам себе, никто ж не запрещает.
А вообще, имхо, основная беда любого музыканта - это то что его работу и работу тяжкую - привычно называют игрой. Отсюда и непонятки - мол, чего ты взъелся, это ж всего лищь игра.

сорри если что - пьян я.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 14:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
То есть, ты хочешь сказать, что каждый раз, когда во время концерта звонит мобильник, мне надо останавливаться и, прерывая мысль композитора, пародировать происходящее в зале? Нет, я, конечно, понимаю, что описанный случай был на "детском утреннике", но все равно, у нас тут не камеди-клаб какой-то, а вообще-то серьезное высокое искусство.
Иттрий писал(а):
Мы же их прощаем, когда он ноту не ту взял или еще чего-то в этом роде

Да вот беда только, ведь мы себе этого не прощаем.

И еще кое-что.
Иттрий писал(а):
А кто слюной исходит, пусть играет для своих или сам себе, никто ж не запрещает.

По большому счету, мы и ираем в первую очередь для "своих" - слушатель тоже должен хоть что-то понимать (по крайней мере в основной массе зала). Все-таки, подразумевается, что тот, кто приходит в зал, хотя бы чуточку понимает, что такое музыка, и не будет жрать курицу, запивая винишком во время симфонии Чайковского со словами "а чё, я ж заплатил за билет!". То же относится и к телефонам - это вопрос элементарной этики, вежливости, как по отношению к музыкантам, так и (даже в большей степени) по отношению к другим слушателям. Ибо нефиг мешать окружающим.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 03 сен 2019, 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Убрал излишнюю экспрессивность своего возмущения)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 15:59 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Полагаю, все дело в цене на билет. Если она приличная, это одно. А вот если неприлично большая, то это может и деморализовать.
Я не хочу сказать, что прерывать музыкантов на сцене - норма. Но не так давно, особенно по геологическим меркам, музыканты играли при дворе или в кабаках. То есть, они играли, пока остальные жрали и пили. Это хорошо отображено как в литературе, так и в кинематографии. Да и сейчас в клубах многие используют живую музыку. И как, спрашивается, быть простому обывателю, который часто бывает и в клубах/кафе с живой музыкой, пришедшему в концертный зал? Понимаешь, ведь нигде не написано как пользоваться концертным залом. Хорошо, если объявляют о том, чтобы народ повыключал мобильники, но ведь так делают не всегда и не везде. Даже на билетах не пишут, хотя казалось бы, там самое место написать те самые правила.
Цитата:
мне надо останавливаться

Тебе надо относиться к этому проще. Или сделать так, чтобы подобных инциндентов не могло возникнуть нигде и никогда.. Почему тебе? Потому что, судя по твоей экспрессивности, тебе больше всех надо в этом вопросе:).

Да, я согласен, что это свинство. Но по моему мнению, любой кто выходит на сцену перед публикой, обязан быть готов и не впадать в истерику. И увиденный мной пример воочию (а тобой - очевидно, на каком-то утреннике) как нельзя лучше демонстрирует достойный подход человека.

Немного отвлеченно, но в ту же тему. Раз в год меня приглашают попринимать минералогию на всероссийской школьной олимпиаде. Конечно, _предполагается_, что народ туда приходит подготовленнным ради проверки знаний. Но многие ходят для галочки или же программа построена таким образом, что минералку проходят на третьем году обучения, после геологии и палеонты. Так что кадры попадаются самые разные, в т.ч. и нулевые, но с огромным чсв. Так вот, если время есть, и я вижу, что человек не просто с улицы, а жаждет знания, то я не посылаю его лесом и не тыкаю носом в правила, а учу. Пусть на олимпиаде он ничего не займет, зато узнает что-то новое и уйдет довольным.

А вот кое-кто таки посылает, и хотя формально они правы - правила написаны на сайте, я считаю, что есть лучшие подходы к ситуации.
Цитата:
Все-таки, подразумевается, что тот, кто приходит в зал, хотя бы чуточку понимает, что такое музыка, и не будет жрать курицу, запивая винишком во время симфонии Чайковского со словами "а чё, я ж заплатил за билет!".

Можно понимать и то, и это. Моя мама постоянно так и поступает с подругами - особый кайф почему-то доставляет именно живая музыка или театральная постановка. Тогда они еще и комментируют вслух, пля.
Нет, тут нужны именно правила. Пока они не высечены в камне - народ так и будет поступать.
Кстати, тебя никогда не слушали китайцы? Вот кто абсолютно бесцеремонен! Сидят, семечки лузгают, бормочут во весь голос, а еще - последний писк времени - сниамают на телефон, причем так, чтоб и автор попал в кадр.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:14 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Иттрий писал(а):
Кстати, тебя никогда не слушали китайцы? Вот кто абсолютно бесцеремонен! Сидят, семечки лузгают, бормочут во весь голос, а еще - последний писк времени - сниамают на телефон, причем так, чтоб и автор попал в кадр.

Ага, ещё и трансляцию в Сторис пытаются сделать.

Иттрий писал(а):
Но не так давно, особенно по геологическим меркам, музыканты играли при дворе или в кабаках. То есть, они играли, пока остальные жрали и пили. Это хорошо отображено как в литературе, так и в кинематографии

Ну, у нас на свадьбе была живая музыка, широко известная в узких кругах кавер-группа. Это их работа, выступать в клубах/ресторанах. Но театр - всё-таки не ресторан, и правила приличия там другие. Жаль, что не все это понимают.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB