Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь я предлагаю собирать всякие интересные факты, наблюдения, ответы на разные вопросы, так или иначе касающиеся мира Сабрины онлайн и вообще вселенной Эрика Шварца.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 13 окт 2013, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 21:53 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Внезапная находка. На Гугл Плее _продают_ комикс
https://play.google.com/store/apps/deta ... .sabrina01

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 00:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Они продают не просто комикс, а электронную версию первой тетрадки - с соответствующими текстами (вступительное слово и т.п.), артом и прочими дополнительными материалами, которые и являются основной ценностью для искателей.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Случайно узнал, что название восьмой тетрадки комиксов - Fast & Furious - не что иное, как отклик на фильм "Форсаж", имеющий в оригинале то же название.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 07:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не помню, говрил или нет что комикс Кролика "Algoniqum" это ни что иное как калька с "Сабрины с кафедры графики" На кафедре графики учился Эрик, в технологическом университете "Algoniqum" - Кролик (там слияние было, поэтому в составе технологического, есть и кафедра изобразительных искусств)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не-а, не говорил. Спасибо.
[Тынц!] Спойлер:
Только вот я не могу взять в толк - почему ты всё время называешь его "Алгониум"? Я уж думал грешным делом, что это опечатка такая автоматическая, но и в английском варианте теперь вижу то же самое... в то время как вообще-то он "AlgonQUIN"...
Изображение
:unsure:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 05:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Это моя ошибка, запомнил не так


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 12:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Еще одна интересность это оружие которое Сабрина обожает применять (нет, о Серябрянокрылом поговорим потом, покажу его фотку) Это "Nerph gun" как пишет его Эрик, не жалая создавать рекламу "Nerf gun". В детстве я бы все одал за обладание одной из таких "пушечек". Помнится даже Арси умудрилс получить один заряд себе в глаз (разумеется очки его спасли), а уж Таби, по ход дела, гоняли по дому только так из этих "стволов". При наличии времени напишу статейку, уж больно интересная коллекция.
1970
Самое то оружие для Гаечки - стреляет присосками, причем есть машинки что готовы стрелять очередями (даже с ленточным питанием)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 20:58 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Действительно интересно :smile: Надо же, я вообще не обращал внимание на эту штуковину. Наверное, потому, что никогда об этом не слышал раньше.
Fogel писал(а):
При наличии времени напишу статейку, уж больно интересная коллекция.

Было бы здорово =)
Fogel писал(а):
Самое то оружие для Гаечки - стреляет присосками, причем есть машинки что готовы стрелять очередями (даже с ленточным питанием)

Фигасе о_О Такое бывает?.. никогда бы не подумал :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:03 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Гм. На картинке видно, что никакие это не присоски, а обычные дротики из вспененного полиэтилена - нынче часто их применяют в игрушечном оружии.
Или имелось в виду не данная пушечка, а ее реальный прототип?

А вот еще вопросик небольшой... В стрипе 533 "Заслуживая статус зрелости" Томас говорит: "Извини, прошло столько времени, я кое-чему научился".
Так вот, любопытно - где это он научился, если после рождения сексом они не занимались?:)
Но, походу, хорошо он научился, ибо Эми пропустила этот момент мимо ушей:))

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 01:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
А вот еще вопросик небольшой... В стрипе 533 "Заслуживая статус зрелости" Томас говорит: "Извини, прошло столько времени, я кое-чему научился".
Так вот, любопытно - где это он научился, если после рождения сексом они не занимались?:)

Я сейчас порылся в комиксе, намереваясь отыскать доказательства обратного, но... не нашёл. Таки действительно не занимались.
Но. То, что нам этого не показывали, не значит, что этого не было вообще. Ну, я так думаю)
Иттрий писал(а):
Но, походу, хорошо он научился, ибо Эми пропустила этот момент мимо ушей:))

А вот это действительно забавно)))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 09:26 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Гм. На картинке видно, что никакие это не присоски, а обычные дротики из вспененного полиэтилена - нынче часто их применяют в игрушечном оружии.

Видишь ли я эту игрушку покрутил в руках :) Да, "пуля" по существу поролоновый цилиндрик (поплотнее конечно) но в торце у нее прозрачная присоска, а в центре пластиковая шпилька. Возможно существуют разные пули, но я видел дополнительные комплекты именно с присосками.
Иттрий писал(а):
Так вот, любопытно - где это он научился, если после рождения сексом они не занимались?:)

Как это не занимались?! В придачу он вполне мог смотреть фильмы Зиг по самоусовершенствованию, вот там и научился, а тут на практике опробовал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 01:44 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Как это не занимались?!

Вот именно, хотя бы вспомнить это:
2469
2470

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:00 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Перенесено из темы "Ляпы"
Quark писал(а):
в одном из ранних выпусков, когда Томас переезжал к Сабрине и Эми, Сабрина говорила, что квартплата меньше на треть, а в последних выпусках выясняется, что ни Томас ни Эми нигде не работают. неувязочка выходит...

Кстати, ещё интересно - откуда Саб с Эми брали денежки на оплату жилья до того, как Сабрина устроилась на первую работу? о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 31 янв 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:06 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Эми упоминает, что до беременности работала моделью, может с этих денег и снимали квартиру? ну и возможные подработки самой Сабрины исключать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark писал(а):
Эми упоминает, что до беременности работала моделью, может с этих денег и снимали квартиру?

Я об этом тоже подумал, но ведь беременность у неё началась в самом начале истории. А жили вдвоём они с Сабриной к тому моменту уже очень давно. Исходя из "Кафедры графики", они уже тогда были соседками, причём нельзя предположить, что жильё для них было предоставлено колледжем, ибо Эми к тому моменту учёбу уже закончила.
Quark писал(а):
ну и возможные подработки самой Сабрины исключать нельзя

Тоже вряд ли. Во-первых, это непостоянный заработок, и на него жильё не оплатишь; во-вторых, Эрик об этом хоть как-то, но упомянул бы.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:38 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
квартиру могли оплачивать родители Сабрины и Эми, а когда дочь стала зарабатывать, родители Сабрины перестали ей помогать (либо она сама отказалась)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
В случае с родителями Сабрины это точно исключено, ибо известно, что Эндора была не в восторге от идеи дочери переехать, а сама Сабрина сделала это в первую очередь для того, чтобы освободиться от излишней опеки. Не может быть, чтобы всё это ещё и оплачивалось из кармана родителей Брины. Насчёт родителей Эми - тут возможно, по крайней мере, здесь я не вижу причин отметать эту версию.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:58 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
откуда Саб с Эми брали денежки на оплату жилья до того, как Сабрина устроилась на первую работу? о_О

Пока Сабрина училась в колледже, ей платили стипендию. Если последняя была приличной, не такой, какая сейчас у наших студентов, то её вполне могло хватать, в том числе, и на арендную плату.
Интересно также, почему в комиксе говорится только об аренде жилья, но никак не о покупке. В США проценты по ипотеке вроде бы далеко не такие высокие, как в России, а, значит, купить жильё в кредит намного проще. Тем более с зарплатой Сабрины. Не знаю, может, у них принято снимать квартиры, а не покупать, но я бы на их месте поднакопил денег и приобрёл несколько десятков квадратных метров.


Последний раз редактировалось Астроном 30 янв 2014, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Существует версия что Сабрина подрабатывала моделью для рисования в колледже и зарабатывала даже больше чем могла объяснить родителям ;)
Эми могла заработать неплохую сумму работая на Эрика и потихоньку ее тратить, Томасу тоже могли подкидывать денежку родители. Сабрина могла и баловаться перепродажей коллекционных игрушек в сети (хотя, с сетью она только познакомилась), да и родители хоть и были против, не бросили бы свою дочь голодать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:08 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Астроном писал(а):
Пока Сабрина училась в колледже, ей платили стипендию. Если последняя была приличной, не такой, какая сейчас у наших студентов, то её вполне могло хватать, в том числе, и на арендную плату.

Э? Какая нафиг стипендия? В колледжах западных стран за учебу платишь ты ;) Я немного изучал как там все выглядит - номер стоит денег, жратва может оплачиваться при поступлении - дабы в течении года ты был гарантировано накормлен.

Астроном писал(а):
Интересно также, почему в комиксе говорится только об аренде жилья, но никак не о покупке. В США проценты по ипотеке вроде бы далеко не такие высокие, как в России, а, значит, купить жильё в кредит намного проще. Тем более с зарплатой Сабрины. Не знаю, может, у них принято снимать квартиры, а не покупать, но я бы на их месте поднакопил денег и приобрёл несколько десятков квадратных метров.

:) Ты всетаки не в курсе их реалий. Аренда имеет кучу плюсов против владения. Самое главное: не твои проблемы если что-то и где-то отвалилось, ты не должен платить налог, ты не должен убирать територию вокруг дома, можешь уведомить хозяина и просто уехать в другой город.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 01:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Существует версия что Сабрина подрабатывала моделью для рисования в колледже и зарабатывала даже больше чем могла объяснить родителям

:wow: Ну нифига же себе! А я-то думал, откуда все эти рисунки))))
Прикольно, однако. А откуда эта версия?
Fogel писал(а):
Эми могла заработать неплохую сумму работая на Эрика и потихоньку ее тратить, Томасу тоже могли подкидывать денежку родители.

Возможно и то и другое.
Fogel писал(а):
Сабрина могла и баловаться перепродажей коллекционных игрушек в сети

Исключено - у неё не было интернета.
Fogel писал(а):
да и родители хоть и были против, не бросили бы свою дочь голодать.

Это да, но Сабрина, сбежав от них, _сама_ бы ни за что на такую помощь не согласилась ;)
Fogel писал(а):
Э? Какая нафиг стипендия? В колледжах западных стран за учебу платишь ты

Неужели вообще всегда? Немного странная система, ведь там всё равно есть зачёты и отчисления за неуспеваемость. Но как же тогда можно отчислить за неуспеваемость того, кто исправно платит? Да и сами вступительные экзамены тогда как работают? Опять же - кто больше даст?)
Fogel писал(а):
Я немного изучал как там все выглядит - номер стоит денег, жратва может оплачиваться при поступлении - дабы в течении года ты был гарантировано накормлен.

Какой номер? И кем оплачивается еда, я немного не понял? При поступлении абитуриент вносит в банк колледжа деньги, на которые его потом год кормят - так что ли?
Астроном писал(а):
Не знаю, может, у них принято снимать квартиры, а не покупать, но я бы на их месте поднакопил денег и приобрёл несколько десятков квадратных метров.

Я тоже. Действительно, если не иметь объяснения Фогеля, достаточно трудно понять мотивы именно такого действия Сабрины и Арси.
Fogel писал(а):
Аренда имеет кучу плюсов против владения. Самое главное: не твои проблемы если что-то и где-то отвалилось, ты не должен платить налог, ты не должен убирать територию вокруг дома, можешь уведомить хозяина и просто уехать в другой город.

Но ведь тебя могу и выселить без предупреждения!.. В общем, да, мы не в курсе их реалий, это верно. Но понять это всё довольно сложно...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 31 янв 2014, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 05:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
А откуда эта версия?

Эрик как-то в шутку сказал такое, в истории Сабрины это было закреплено.
Hик писал(а):
Это да, но Сабрина, сбежав от них, _сама_ бы ни за что на такую помощь не согласилась

Ну почему же? Учеба в колледже стоит очень много, не думаю что девченка без работы была способна оплатить хоть один курс. Посему считаю что деньги на обучение ей все же подкинули родители, а уж на фоне такого подарка деньги на жилье не слишком великая проблема.
Hик писал(а):
Неужели вообще всегда? Немного странная система, ведь там всё равно есть зачёты и отчисления за неуспеваемость. Но как же тогда можно отчислить за неуспеваемость того, кто исправно платит? Да и сами вступительные экзамены тогда как работают? Опять же - кто больше даст?)

Мне снова читать лекцию? Хотя... Помнится я это по поводу "Колледжа катастроф" расказывал и не вам... Ладно, помнится по поводу кафедры графики мы уже этот вопрос обсуждали. В общем приходишь в университет и обсуждаешь какой диплом хочешь получить с бухгалтером, если универ "реальный" то кроме курса лекций по тому предмету что тебе нужен, получаешь курс общеобразовательных/отвлеченных предметов, причем можешь выбрать на свой вкус из определенного списка. Далее ты слушаешь курс лекций, делаешь курсовые и сдаешь зачеты (Ихние A,B,C...) не сдал - твои проблемы, значит тебе надо еще раз прослушать курс лекций ;) за свои деньги можешь слушать бесконечно, только плати. Через четыре года, когда ты набрал все курсы, ты получаешь документ об образовании (тут уже писали об этом - предварительный, потом это дело утверждается). Группы у них как таковые отсутствуют - ты же можешь ходить на разные курсы, а то и вовсе на разных курсах собирать свои зачеты и на четвертом курсе учить "вышку" которую у нас учат первокурсники (ну, бухгалтер все едино тебе не позволит за год пройти все, бо по времени не впишешься).
По поводу столовой и жилья: дабы избежать эксцессов многие заведения требуют оплату за год вперед. Причем Столовая расчитывается из четырехразового питания семь дней в неделю, но реально народ может туда заскочить раза три в день, а в выходные может и вообще не попасть, опять же каникулы, и прочие эксцессы, поэтому нормальные "студни" проедают не больше половины суммы на карточке, а назад деньги не отдают :) Вот и страдают всякой ерундой, покупая всякую ерунду что водится в студенческой столовой (типа бакалеи обычно у них есть там), на старших курсах обычно уже никто не покупает "курс питания" и едят за наличный расчет. Да и в кампусе жить никто не заставляет, можно как Сабрина с Эми снять себе квартиру.
Hик писал(а):
Какой номер? И кем оплачивается еда, я немного не понял? При поступлении абитуриент вносит в банк колледжа деньги, на которые его потом год кормят - так что ли?

Именно так. Читай выше. Если непонятно - спрашивай, я это дело в подробностях выспрашивал когда "колледжем..." занимался
Hик писал(а):
Я тоже. Действительно, если не иметь объяснения Фогеля, достаточно трудно понять мотивы именно такого действия Сабрины и Арси.

Квартира это прежде всего дорого. Во-вторых у них другое отношение. Вот ыт в принципе мог бы себе хлеб сам печь? Мог бы, но покупаешь его в магазине. Так и у них - есть люди которые сдают жилье, есть те, кто его снимает - так выгоднее и тем и другим. Если покупают, то покупают свой дом (из гипрока). В общем-то я особо и не слышал что кто-то купил себе квартиру как таковую. У них есть "кондоминиумы" в которых народ скидывается и покупает на всех дом, а пустые квартиры продают с всеобщего согласия, но это скорее не совсем то...
Hик писал(а):
Но ведь тебя могу и выселить без предупреждения!.. В общем, да, мы не в курсе их реалий, это верно. Но понять это всё довольно сложно...

Внимательно читай договор ;) Фиг тебя могут выселить без предупреждения если ты соблюдаешь условия. У них это не у нас. Даже деньги за квартиру хозяину что живет с тобой на одной лестничной клетке ты посылаешь почтой, дабы никто не усомнился что ты заплатил, а хозяин не забыл заплатить налог ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Эрик как-то в шутку сказал такое, в истории Сабрины это было закреплено.

Понятно. Не, а что, это вполне можно и узаконить))))
Fogel писал(а):
Ну почему же? Учеба в колледже стоит очень много, не думаю что девченка без работы была способна оплатить хоть один курс. Посему считаю что деньги на обучение ей все же подкинули родители, а уж на фоне такого подарка деньги на жилье не слишком великая проблема.

Я тут подумал вот ещё что - она же училась в другом городе, не там где жила, верно? Прямых на это указаний вроде бы нету, но тот факт, что в "Кафедре графики" ей родители подбросили Табиту на тех же условиях, что и в "онлайне", намекает, что география у них не поменялась... да, к тому же ведь ещё, она в начале онлайна _ещё училась_. А пересления после этого не последовало. Так что вполне возможно, что жильё Сабрине формально пришлось снимать в связи с переездом, так же формально вызванным исключительно местом обучения. Тогда всё укладывается на свои места.
Fogel писал(а):
Мне снова читать лекцию?

Почему "снова"?
Fogel писал(а):
Помнится я это по поводу "Колледжа катастроф" расказывал и не вам...

Вот именно.
Fogel писал(а):
за свои деньги можешь слушать бесконечно, только плати.

То есть, тебя не отчислят вообще что ли? о_О
Прикольная система))
Fogel писал(а):
По поводу столовой и жилья: дабы избежать эксцессов многие заведения требуют оплату за год вперед.

Fogel писал(а):
на старших курсах обычно уже никто не покупает "курс питания" и едят за наличный расчет.

Так заведения требуют этого или можно выбрать самому? Я запутался.
Fogel писал(а):
Да и в кампусе жить никто не заставляет, можно как Сабрина с Эми снять себе квартиру.

Понятно. А кампус этот, конечно, тоже платный, верно?
Fogel писал(а):
Именно так. Читай выше. Если непонятно - спрашивай, я это дело в подробностях выспрашивал когда "колледжем..." занимался

Ну вот, по большей части понятно, по остальному спросил.
Fogel писал(а):
Вот ыт в принципе мог бы себе хлеб сам печь? Мог бы, но покупаешь его в магазине.

Когда у меня есть такая возможность - я пеку его себе сам. Это и вкуснее, и полезнее. Хотя и дороже =)
Fogel писал(а):
Если покупают, то покупают свой дом (из гипрока). В общем-то я особо и не слышал что кто-то купил себе квартиру как таковую. У них есть "кондоминиумы" в которых народ скидывается и покупает на всех дом, а пустые квартиры продают с всеобщего согласия, но это скорее не совсем то...

Ясно. А что такое "кондоминиум"? Многоквартирный дом что ли?
Подумав, действительно пришёл к выводу, что во всех фильмах американцы живут в собственных _домах_, а квартиры почти не встречаются.
Fogel писал(а):
Внимательно читай договор Фиг тебя могут выселить без предупреждения если ты соблюдаешь условия.

А если квартиру таки кто-то купит? Как в ситуации у Стоуна и Дирка сейчас?
Fogel писал(а):
Даже деньги за квартиру хозяину что живет с тобой на одной лестничной клетке ты посылаешь почтой, дабы никто не усомнился что ты заплатил, а хозяин не забыл заплатить налог

Это да, помню - ты говорил уже.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:35 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
Понятно. А кампус этот, конечно, тоже платный, верно?

у нас общежитие стоило 360 руб. в год, так что плата, скорее, чисто символическая


Последний раз редактировалось Quark 31 янв 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB