Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:31 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Поневоле вспоминается...
Изображение
Вон, какой тяжелый вакуум, раз ему КАМАЗ нужен!

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 23:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Мдаааааа......... :wacko:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:22 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
камаз нужен чтобы возить тяжеленные стенки камеры...
а насчет установки... видел незаконченную вакуумную камеру, которая по условиям должна была вырезаться (целиком) из монолитного куска легированной стали размером полметра*полметра*полметра...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:54 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну... Камаз нужен для перевозки бочки дерьма... Сам вакуум у него вон под тем столбиком прятается - воздухозаборик движка.
А камера из цельного куска меня несколько смущает. Нафига? Такие "самоварчики" мы всегда из листа сооружали и рёбрами обвешивали, что б не как с этим вагоном...


Вложения:
%D0%A6%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0.jpg
%D0%A6%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0.jpg [ 23.92 КБ | Просмотров: 2897 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:46 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
камера исследовательская, именно под глубокий вакуум, если не ошибаюсь соты доли паскаля, двухуровневая откачка и насос на время эксперимента (десятки минут) должен выключаться


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 06:33 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Что-то тихо совсем, а у меня рассказик набросался. Для разнообразия, это НЕ пони. И вообще НЕ фанфик. И даже не сказка. :)

[Тынц!] Спойлер: Терапия
«Г-грамотеи!» — мысленно фыркнул Петрович, излучая в окружающее пространство соответствующую толику презрения. Отдать ему должное, к собственной грамотности он относился вполне самокритично, хотя откровенных ляпов на письме всё же не допускал… но вот ляп на новенькой вывеске трудно было не заметить.

Вывеска принадлежала только что открывшемуся медицинскому центру — заведение, безусловно, нужное, но подобная невнимательность к мелочам явно могла выйти эскулапам боком. Вот кто, скажите на милость, пойдёт к неграмотным специалистам? Вдруг они и по собственной части неграмотны, не только по части орфографии?! Тем более, что ошибка была допущена в первой же строке, обещавшей услуги ман… то есть, тьфу, массажиста, если называть вещи нормальным человеческим языком.

Покряхтев, Петрович соизволил сменить гнев на милость, извлёк из кармана телефон и вывеску запечатлел. На всякий случай. Если вдуматься, то не сами же эскулапы эту вывеску делали? А что выставили её такую над входом — ну ведь не простаивать же им, пока новую сделают? Может быть, уже и делают, кстати, ему-то откуда знать… Зато массажист в соседнем доме, да со скидкой для пенсионеров, да с особой скидкой по случаю открытия!

Последнее соображение было настолько очевидным, что к нему радостно присоединился застарелый остеохондроз Петровича, причём присоединился с дьявольской хитростью — сначала дождался вечера, а уже потом заявил о себе во весь голос… или что там у него… в общем, мало хозяину не показалось.

Не сумев толком распрямиться утром, Петрович вынужденно взялся за телефон, списал на бумажку сфотографированный номер и начал по нему названивать.

Первая же попытка увенчалась успехом, ответил милый девичий голос и завязал с Петровичем типовой разговор:

— Медицинский центр «бла-бла-мед», чем могу помочь?

— Ох… девушка, мне бы к ма… — Петрович спохватился и назвал полный врачебный титул (кто их знает, этих эскулапов, могут и обидеться), — мануальному терапевту записаться, если можно?

Показалось ему или нет, но вроде бы девушка хихикнула. Однако встречный вопрос был вполне по делу:

— Причину уточните, пожалуйста?

— Остеохондроз.

— На какой день и время хотите?

— Да как можно быстрее, если можно!

— На ближайшее? Сегодня в десять-тридцать свободно, за сорок минут успеете подойти?

— Конечно, я в соседнем доме живу!

— Хорошо, тогда я вас записываю, фамилию-имя-отчество назовите, пожалуйста…

Петрович назвался, сообщил дату рождения («вам как пенсионеру будет дополнительная скидка»), подтвердил, что этот номер телефона является контактным, и после «ждём вас, приходите!» начал собираться. Поход в полусогнутом состоянии мог стать серьёзным испытанием, даже если целью его был соседний дом…

Внутри центр оказался абсолютно типовым: две корзинки с бахилами, кресла, кулер с водой, стойка с симпатичной девицей и уходящий куда-то вглубь коридор с дверями кабинетов. Профессионально блеснув улыбкой (стоматолог в числе услуг центра тоже значился), девица ловко выложила на стойку три документа:

— Договор оказания медицинских услуг, согласие на обработку персональных данных, анкета для карты почётного клиента, заполняйте, пожалуйста…

Заполнение много времени не заняло, вся названная по телефону информация уже была внесена в нужные графы. Проглядев бумаги, девица снова блеснула улыбкой и указала на коридор:

— Вам в семнадцатый кабинет, это по правую сторону, заходите сразу, доктору я сообщила. После приёма ещё раз ко мне подойдите.

Кабинет производил довольно странное впечатление. В нём почему-то отсутствовал такой непременный атрибут массажа, как кушетка… зато массажист присутствовал. Здоровенные волосатые ручищи вполне подходили к его профессии, такими бери и вправляй что угодно куда угодно. Впрочем, волосатой была вся внешность — обликом и телосложением своим целитель изрядно напоминал гориллу. Да и поза его… за столом он восседал примерно так же, как в незабвенном фильме «Джентльмены удачи» восседал на шконке Леонов-«Доцент». Цинично утверждая своё превосходство над окружающей действительностью.

В остальном, однако, всё было как положено — белый халат, бейджик с фамилией на кармашке, несколько дипломов в рамочках по стенам…

— Присаживайтесь, Виктор Петрович, — кивнул он на стул. Приглашение было незамедлительно принято. — На что жалуетесь?

— А то у вас там не написано! — слегка раздражённо буркнул Петрович, кивая на бумажку, из которой и было считано его имя-отчество.

— Написано, но мало ли что постеснялись сказать девушке по телефону. Остеохондроз, говорите… ну да, трудно спорить. Что ж, давайте-ка посмотрим внимательнее…

Вокруг пациента был буквально совершён обход, в ходе которого Петрович подвергся осмотру со всех сторон, как какая-то диковина. Скосил глаза, прочитал фамилию на бейджике — она совпадала с фамилией в дипломе на стене, это немного успокоило.

— Понятно, будем лечить… Полминутки буквально подождите, я сейчас…

Доктор открыл неприметную дверцу в какое-то соседнее помещение и шагнул туда, так что Петрович мог видеть лишь его спину. Чего-то там завозился.

— Вот, — на стол лёг довольно объёмистый и увесистый чемоданчик. Ловкий жест рукой (явно отработанный, как у фокусника), и чемоданчик развернулся замка́ми к Петровичу. Ещё один столь же ловкий жест, и оба замка щёлкнули язычками.

— Что это?

Третье движение руки откинуло крышку. Петрович вжался в спинку стула.

Из недр чемоданчика воздвиглась здоровенная мохнатая зверюга неприятного вида и явно недружелюбного характера. Во всяком случае, шипела она весьма агрессивно.

— Погладь кота!!! — рявкнул доктор тоном, который вновь напомнил «Джентльменов удачи», а именно знаменитое «пасть порву, моргалы выколю!». Тем более, что следующая фраза фильму вполне соответствовала: — Погладь кота, сука!!!

Зверюга протянула вперёд лапу с растопыренными когтями и внутриутробно взвыла.

Петрович, которому с перепугу растопыренная лапа показалась едва ли не больше его собственной пятерни, столь же внутриутробно заверещал и сиганул назад, подальше от стола.

Стул с грохотом опрокинулся, в спину со смачным «хрясть!» впечаталась стена. Или наоборот… в общем, спина и стена бурно встретились.

— Ну вот и всё, — улыбнулся эскулап, беря зверюгу на руки. — Будьте здоровы, больше не болейте.

— Как всё?! А…

— А что? Остались какие-то жалобы?

Петрович свёл глаза к кончику носа и внимательно прислушался к организму. Тот, на удивление, ничем не отозвался — похоже, прыжок и тесный контакт со стеной таки вправили нечто в недрах поясницы, заставив остеохондроз в панике отступить.

— Всё в порядке у вас? — настойчиво переспросил добрый доктор.

— Э… да, спасибо…

Ошеломлённый пациент невнятно поблагодарил-попрощался и вернулся к администраторской стойке. Девица рассчитала его по довольно символической цене, вручила карту почётного клиента и напутствовала тем же пожеланием не болеть («но если что, мы всегда готовы вам помочь, тем более что совсем рядом»).

Выйдя на улицу, Петрович радостно повихлял поясницей, как будто из оной произрос хвост, вдохнул полной грудью весенний воздух и оглянулся. Надпись «МАНУЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ» на вывеске центра обрела смысл и больше не казалась малограмотной.

А возле дома напротив трудилась бригада гастарбайтеров — деловито переругиваясь на языке Хайяма, они украшали стену ещё одной вывеской.

Которая сообщала городу и миру, что здесь будет находиться «СТЫДИЯ КРАСОТЫ».


Основано на реальных событиях… тьфу, на реально виденной вывеске. А второй источник вдохновения — вот он, хотя и все знают, наверное. До прочтения не смотреть. :)

[Тынц!] Спойлер: То самое
Вложение:
tsyunxwurzqq.jpg
tsyunxwurzqq.jpg [ 131.52 КБ | Просмотров: 2854 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 07:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На следующий приём они, видимо, кирпич припасут... ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 10:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Отлично! :biggrin: Хотя на фотке это не манул)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 07:09 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Хотя на фотке это не манул)

А кто же тогда? Если не манул, то это прямо разрушение мифов, т.к. в моем понимании (и в понимании Рунета образца конца двухтысячных) манул из мема всегда выглядел именно так.

Рассказ люто порадовал.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 17:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ладно. Манул так манул

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 18:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
главное что я твердо убеждён, что это не мануал ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 20:37 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Жадность или история пирожка с мясом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 23:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ужас какой. Нашли над чем посмеяться :mad:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:22 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Я не понял, это их в зерноприемник засасывает что ли?
А насчет смешно/не смешно - это наглядный естественный отбор, четко по Дарвину:).
Странно, чт голуби не улетают, когда их только начинает засасывать. И почему не реагируют на крики соплеменников. Или криков нет, ибо рот жрачкой забит?

P.S. Fogel, написал (точнее, сейчас напишу) тебе письмо - глянь, пожалуйста, очень нужна твоя консультация.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:44 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Видимо, естественный отбор не дал голубям опасности из-под земли. И они на самом деле зерном набиты по самое немогу.
Дальше там решетки идут, их выкинут и самое забавное - многие выживают после такого. А так, в цивилизованной Европе голуби имеют тот же статус, что и крысы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 18:37 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 22:18
Сообщения: 81
Фото: 4
В Питере их часто и зовут пернатыми крысами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 05:48 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Ник, думаю, оценит

Изображение

https://pikabu.ru/story/zvuki_serdtsa_6586583

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 07:03 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Канал «Культура». Живо вспоминается незабвенное:

Цитата:
— Алё, это прачечная?

— Нет, это, б****, ***чечная! Приёмная министерства культуры слушает…


А я тут сижу и тихо охреневаю с фикбука.

Ладно, я уже привык, что примерно раз в десять дней стабильно находится тело, указывающее мне на отсутствие запятых в длинной фразе, которая, мать её, является репликой персонажа, выданной на одном дыхании и с пулемётной скоростью, о чём в диалоговой ремарке, мать её, прямо сказано.

Ладно, я с пониманием отнёсся к коммерческому предложению написать клопфик по MLP на пэйринг Кризалис/Флаттершай за щедрую плату аж в целых — внимание! — ДВЕСТИ рублей. (За эти двести рублей, деточка, можешь купить парочку раскрасок в «Детском мире» и поклопать на них.) Это было даже забавно.

Но когда на меня накатали обвинение в плагиате, указав, что я в «Практикуме» спёр стишок и вставной сюжет из чужого рассказа, опубликованного парой месяцев раньше и в качестве доказательства привели ссылку на — внимание! — МОЁ ЖЕ СОБСТВЕННОЕ «Ковыляй потихонечку…»

Это уже, что называется, «когда дно было достигнуто — снизу постучали».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 07:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Но ведь спёр же? :) если верно помню, то ты этот момент вообще в комментариях прописал, только не помню где.
А предложение зарабатывать писательством эпично, чо. :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 08:14 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Fogel писал(а):
Но ведь спёр же? :) если верно помню, то ты этот момент вообще в комментариях прописал, только не помню где.
В конце главы, где же ещё. Но если кому-то влом дочитать реплику диалога до ремарки, то предлагать дочитать главу до конца уже даже как-то смешно. Я уже даже не говорю про посмотреть на авторство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 10:59 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Да и ладно. Лишь бы админы были более адекватны чем пользователи.
А так, фанфикшен, временами, так и будет оставаться для меня источником великого удовольствия зреть представителей "бдыщ-бдыщ и готово!"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:53 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
:) Весело у вас.
Цитата:
А так, фанфикшен, временами, так и будет оставаться для меня источником великого удовольствия зреть представителей "бдыщ-бдыщ и готово!"

А в чем удовольствие-то? Обычно подобное читать противно.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:04 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, некоторые "шедевры" бесподобны. Это "середнячки" скучные, а есть такие, что хочется высечь (автора) в камне (как надгробие системы образования)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:06 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Скорее уж высечь автора камнем... И я даже знаю каким!:) Встречается такой в Ловозерских тундрах, на склоне горы Флора.. Не, он много где встречается, но там он особенно ядреный... эгирин второй генерации. Этакий темно-зеленый, радиально-лучистый, почти волокнистый и при том с твердостью как у стекла... Вот ежели таким камнем автора высечь - урок он запомнит надолго! Недели на три точно, пока обломки эгирина будут выходить из того места, на котором автор еще долго не сможет сидеть после справедливой экзекуции:)))

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 21:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Неужели это научное название стекловаты? :)
Напрягает меня всё, что может потом в кровоток войти, бывает печально кончается


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB