Текущее время: 29 мар 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 13:25 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не, красиво стало когда упаковал все внутрь. Впрочем, можно было и так оставить - все уйдет под натяжной потолок. Первый раз вообще такую систему делаю - три отдельных сети, а не отдельные подсетки на разные помещения - силовая, розетки и свет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:54 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
В Южном Городе по всему поселку ощущается сильный запах газа/нефтепродуктов.
Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод. Принадлежит Роснефти. Они давно травят местных, притом по ночам, но сейчас это какой-то газенваген прямо.
Надеюсь, это не мой последний пост здесь.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 19:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вчера взял и перерезал кусачками провод под напряжением. Скромный такой провод, 4мм на 50 ампер. Провод и автоматы выдержали, кусачки - нет. Кусачки теперь превратились в плоскогубцы, а я чуть не превратился в заику. Думаю что некоторое время мне надо бы отдохнуть от всего, бо резал смело, но чувствовал абсолютную апатию ко всему происходящему - работа, ремонт двух квартир и стройка по ходу дела меня доконали.
P.S. решил подровнять провода в квартире со стороны вводного автомата (угу, я могу теперь в квартире сварочник включить при желании) и раз они не подключены, то смело откусил. Провод был запитан через ближайшую розетку по временной схеме...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 19:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Будешь светиться в темноте =/
Серьезно, осторожней с этим добром. Сам же говорил - это не лучший способ освобождать мир от своего присутствия. И вообще. Береги себя.

А я стену комнаты зашиваю. Одну уже все, забил, а сегодня целый день городил коробочку-шкатулку, в которой прячется распаечная коробка. Целый день угрохал на этот кусок дерева с замочной скважиной. Зато завтра, надеюсь, дело пойдет быстро - осталось одну направляющую для вагонки поправить (хз почему год назад я ее настолько не в уровень сделал), а дальше пили и шурупь на кляймеры. Первую стену за два дня сделал. Здесь, конечно, дольше будет - стена сама по себе раза в два с половиной длиннее, глухая, без дверного проема, но зато с двумя розетками и выводом электричества к бра. Хорошо, у меня все эти провода проверены, но в данный момент не запитаны централизованно. А то бы тоже долбануло уже и не раз.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 17:25 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Серьезно, осторожней с этим добром.

А то я сам не знаю :)
Hик писал(а):
Сам же говорил - это не лучший способ освобождать мир от своего присутствия

Ну, да, напряжение низковато ;) Весь день выпроваживал гостей (ну, из тех что не звали, а они таки пришли), потом собирал вишню, малину и грибы. Реально начинает отпускать. Надо заканчивать эти ремонты и рвать куда подалее по стране.
Hик писал(а):
сегодня целый день городил коробочку-шкатулку, в которой прячется распаечная коробка

Стандартной воспользоваться? Темпаче они есть такие что на морду им можно присобачить все что угодно - обычно кафельную плитку на такие навешивают.
Под все эти работы я отрезную пилу прикупил, очень полезная вещь. А вот длинные пропилы надо бы настоящий стол делать с дисковой пилой (или отобрать свой у тестя, все едино в квартире он ему не нужен будет)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Весь день выпроваживал гостей (ну, из тех что не звали, а они таки пришли), потом собирал вишню, малину и грибы. Реально начинает отпускать. Надо заканчивать эти ремонты и рвать куда подалее по стране.

Питер достаточно далеко для тебя? ;)
Вишня... это клево. Я потом тоже хочу садом заняться, посадить липы, кедр, белый налив, малину, ежевику и вишню. Мама все о лещине мечтает. А пока мы тут воюем за выживание шиповника. А шиповник это не простой - прабабушкин. Родная сестра моей бабушки тетя Шура была очень неслабым биологом, у нее росло все - палку воткнет, через неделю она вся в цветочках. У нее дома в Калязине инжир плодоносил. Наш лимон от нее же. В прабабушкином калязинском доме и был у тети Шуры куст этого шиповника с плодами размером с хорошее яблоко. Дом давно продан, живет там какой-то жлобина, но в эту поездку мы у него из-за забора настригли росточков этого шиповника. Семь штук в горшках теперь сидят, молюсь, чтобы хоть один прижился.
Fogel писал(а):
Стандартной воспользоваться?

Сама распайка металлическая с крышкой, утопленная вглубь стены. А снаружи деревянная дверца с нарисованной с обратной стороны схемой что куда тут идет (в коробке 4 жилы: ввод, две розетки и бра). Сейчас попробую фото сделать для наглядности.
Fogel писал(а):
Под все эти работы я отрезную пилу прикупил, очень полезная вещь

Это да, пила отличная. Я год назад купил с рук у коллеги почти новую, но впервые воспользовался только сейчас - весь пол ей и резал. А там лиственица, вручную хрен бы я это напилил все, чтобы за четыре дня весь пол положить.
Fogel писал(а):
А вот длинные пропилы надо бы настоящий стол делать с дисковой пилой (или отобрать свой у тестя, все едино в квартире он ему не нужен будет)

А вот этого боюсь. Наш сосед такой штукой себе полтора пальца отрезал. Я, конечно, много чего руками делаю по строительству, но при такой травме (не дай Бог, конечно!) я лишусь профессии, заработка и как минимум второй половины смысла жизни. Так что лучше помедленнее, да поспокойнее.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 12 авг 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 21:53 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Извиняюсь за выражение, но сдуру можно и хрен сломать, хоть там и одна гидравлика.
На нормальной пиле и защита на диске стоит и дрова в неё не руками пихают.
Hик писал(а):
Питер достаточно далеко для тебя?

Скорее достаточно. Нет, рвану на север - в Тобольск. Говорят что много за эти годы поменялось.
Hик писал(а):
А снаружи деревянная дверца с нарисованной с обратной стороны схемой что куда тут идет (в коробке 4 жилы: ввод, две розетки и бра).

Одеваешь ярлычки на провода и подписываешь - намного удобнее. По схеме запаришься вычислять отдельный провод (если только не маркирован бусами). Проводом каким гонишь и чем соединяешь?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:57 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
На нормальной пиле и защита на диске стоит и дрова в неё не руками пихают.

То в девяностые было.
Fogel писал(а):
Скорее достаточно. Нет, рвану на север - в Тобольск. Говорят что много за эти годы поменялось

А жаль...
Fogel писал(а):
Одеваешь ярлычки на провода и подписываешь - намного удобнее.

Там их и так многовато, проводов. Да еще клеммники. Так-то у меня все понятно - фаза с нулем всегда по правильным цветам, а сами жилы упакованы в металлорукав по одному проводу в каждом шланге. Перепутать сложно.
Fogel писал(а):
Проводом каким гонишь и чем соединяешь?

NYM 3х2,5 и 2х2,5 в зависимости от того, есть заземление или нет (две розетки без земли, одна четверная с землей). Трехжильный еще на выключателе. Соединяю клеммниками WAGO.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 07:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
По правилам не требуется каждый провод в своем рукаве, лишь бы более 3/4 сечения забито небыло. Ваговские клемники довольно объемистые и дорогие, но допускают исправление ошибок ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 12:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Мне проще в каждый рукав отдельный провод пускать, тем более, что рукав довольно тонкий ((/) 20 мм), и два провода там застрявают. А самих проводов не так много, поэтому получается на всю комнату семь рукавов: розетка с заземлением, свет (по потолку), от него через распаечную коробку вниз к выключателю трехжильный провод (выключатель двухклавишный), ввод до распайки двужильного провода и разветвление оного на бра и две простые розетки. Все. По второй комнате будет немного иначе - там выключатель одноклавишный пойдет, а остальное все так же, только тянуть провода дальше намного. Но это все сильно позже, ибо за следующие два сезона надо построить вот такой гараж-сарай с часами:
Вложение:
15341528952461632025641.jpg
15341528952461632025641.jpg [ 3.96 МБ | Просмотров: 1856 ]

Пока это не сделаем, вторую комнату не сдвинуть с мертвой точки, т.к. она вся завалена стройматериалами, которые на нее саму уже не пустить.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 22:54
Сообщения: 14
Hик писал(а):
гараж-сарай с часами

Можешь называть благородно - ратуша. Похоже ведь. :laugh:

_________________
Дела как на корабле - горизонты широкие, перспективы в тумане, уйти некуда, тошнит, но плывешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 00:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Между собой мы зовем его Биг-Бэном)

P.S. Что-то интернет совсем ни к черту стал. Данный пост я пытался отправить еще шесть часов назад, совершенно безуспешно :(

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 15 авг 2018, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 17:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ходили в лес за грибами. Первые два дня не особо богато нашли, на третий день вот это же лукошко набили белыми так что за ручку взяться было нельзя, а вчера вот таких нарезали (лукошко литров 16 объемом). Ну и прочие радости жизни - пара озер, лодка, купание дважды в день... разные вредности вечерами... начинаю отмокать от мирской суеты.


Вложения:
uGYEZsUSUQk.jpg
uGYEZsUSUQk.jpg [ 248.76 КБ | Просмотров: 1697 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:44 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, красотища! Где такие чудные грибные места-то, а? ;)
Fogel писал(а):
Ну и прочие радости жизни - пара озер, лодка, купание дважды в день... разные вредности вечерами... начинаю отмокать от мирской суеты.

Поздравляю! Честно, очень за тебя рад.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 22:32 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Итак, сбыл свою мечту. В углу комнаты стоит комп. Чуть правее компа - диван, на котором сижу я. Напротив дивана - стенка с 32" телевизором (да, знаю, не самый большой, но мне сойдет), купленным в Медиамаркте на распродаже, на икеевском журнальном столике лежат беспроводные клава и мышка.
Из минусов - клава и мышка не помещаются вдвоем на столике так, чтобы было удобно. Плюс, узнал таким образом, что зрение у меня всё-таки не очень, так что приходится немного напрягать глаза, чтобы читать то, что я сейчас печатаю.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 00:09 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Tamias, а в чем, собственно, мечта заключалась, или это весь, описанный, комплекс атрибутов?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 05:12 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Сова, превращение ТВ в полноценный медиацентр. Возможности Smart TV меня что-то не впечатлили. Браузер там жутко тормозит, а Ютуб сильно кастрирован по функционалу.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 09:49 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Тамиас, поздравляю!
А ТВ с обычным экраном или вогнутым?
Ну и как ощущения? Картинка на ТВ не подтормаживает?

А я все еще сижу за 17" ЭЛТ-монитором:). Никак на ЖК не перейду, хотя возможности, конечно есть. Но год назад где-то случайно выяснил, что современные ЖК-мониторы почему-то сильно нагружают видеокарту по току. Старые компы не справляются. Казалось бы, накой там большие токи? Сигналы просто довести. Но факт остается фактом - если к видеокарте подключаешь ЖК-монитор, ее ток потребления прыгает (с 2А при ЭЛТ-мониторе, по 3,3 вольтам) до 7-8 ампер.
Надо бы все сигналы оптически развязать, а всю мощу пусть монитор от розетки берет, какого черта. Да все руки не доходят, то одно, то другое.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 12:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 22:54
Сообщения: 14
Иттрий писал(а):
А я все еще сижу за 17" ЭЛТ-монитором:)

Лаааамповость! Кошки одобряют.

_________________
Дела как на корабле - горизонты широкие, перспективы в тумане, уйти некуда, тошнит, но плывешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 17:34 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Иттрий писал(а):
А ТВ с обычным экраном или вогнутым?
Ну и как ощущения? Картинка на ТВ не подтормаживает?

С обычным. Нет, не подтормаживает, правда иногда изображение где-то на секунду отваливается.

Иттрий писал(а):
А я все еще сижу за 17" ЭЛТ-монитором:)

А вы, я смотрю, любитель ретро :) Для меня самый главный минус ЭЛТ - они занимают слишком много места. Ну и вроде как вредное излучение от них.

Подключив компьютер к ТВ, я понял одну вещь. Моя комната целиком захвачена компьютером.

А вот из эмоционального "анабиоза" что-то никак не выйду. На написание фанфиков что-то нет ни времени, ни желания, одну главу годами вымучиваю. Да, вчера вечером кое-что накропал, но совершенно недоволен качеством написанного. Сайты, все проекты свои забросил. Прихожу с работы домой и что-то уже совсем ничего не хочется. Вот что это за хрень и как от ней избавиться?

Иттрий писал(а):
Надо бы все сигналы оптически развязать, а всю мощу пусть монитор от розетки берет, какого черта. Да все руки не доходят, то одно, то другое.

А не проще монитор сменить?

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 17:59 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Шпилька писал(а):
Лаааамповость! Кошки одобряют.
Ещё бы не одобряли — на ЖК-мониторе лежать невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 18:04 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На ЖК лежат тоже... Только это ЖК-проектор


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 18:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2018, 22:54
Сообщения: 14
Tamias писал(а):
Вот что это за хрень и как от ней избавиться?

Звучит как показание для антидепрессантов...

_________________
Дела как на корабле - горизонты широкие, перспективы в тумане, уйти некуда, тошнит, но плывешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 21:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Антидепрессанты штука коварная и опасная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 21:48 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
На ЖК лежат тоже... Только это ЖК-проектор

Нуууууу, это уже читерство

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB