Текущее время: 28 мар 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А это для тебя слишком большая дура?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 19:15 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Эти (Альтаир?) в самый раз, но вот нет их в магазине. А чего есть, весят под десять кило и труба на два дюйма


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 21:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ааа, тогда сорри.
А давай я их в Питере поспрашиваю?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 04:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Чего не надо так того не надо. У меня двухконтурный Черновецкий с Черновецкий автоматикой. Я не вполне себе ищу


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:40 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel, эта штука называется редуктор, она иногда делается в одном корпусе с мелкоячеистым магистральным фильтром и еще манометр, вестимо, в комплекте присутствовать должен или посадочное место под него. Связываться с великой осторожностью, у меня они вечно текут по стыку, там где крутилка регулятора давления начинается. Буквально сегодня (точнее, уже вчера) соседей подзатопил немножко, пришлось на ночь глядя ехать в Леруа. В итоге купил просто магистральные фильры без выпендрежа. Кстати, наличие таких штук с редуктором твою (и не только твою) проблему ни разу у меня не решило.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня вот сегодня как раз по этой теме проблемка случилась - пока брился (вода включена), кран не трогал, потом смотрю - вода кипяток. Убавляю горячую, в сторону холодной воды - вода по-прежнему кипяток. Оставляю ОДНУ холодную воду - течет горячая. Едва сдерживаясь от крепкого словца (руку уже жжет после нескольких проб ощутимо) иду на кухню и включаё там холодную воду. Идет горячая. Минут через пять потекла холодная.
Давление горячей воды у меня в квартире гораздо выше, чем давление холодной. Либо что-то кто-то где-то накрутил не того, но подозрительно быстро исправили, либо таки из-за разницы в давлении горячая вода затекла в холодную трубу сквозь смеситель. Тоже кажется бредом, но как иначе объяснить эту хрень - я не ведаю.
Да, смесители в квартире все рычагового типа, без отдельных кранов на горячую и холодную воду.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:47 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик писал(а):
либо таки из-за разницы в давлении горячая вода затекла в холодную трубу сквозь смеситель

голосую за этот вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 00:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я так и думал, но мама утверждает, что это исключено. Впрочем, ее в тот момент дома не было.... =/

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 08:04 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Чертов Т9! А вода из одной трубы в другую затекает или через дряной картридж, а скорее через свищи в литье крана. Может быть не у тебя даже, но за счетчики все едино платить, потому некоторые ставят клапана на входе


Последний раз редактировалось Fogel 25 ноя 2017, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 10:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Сова писал(а):
эта штука называется редуктор, она иногда делается в одном корпусе с мелкоячеистым магистральным фильтром.

Большие я видел, а вот мелочь почему-то отсутствует у нас. Они еще и делятся "до себя" и "после себя" ;)
Сова писал(а):
Связываться с великой осторожностью, у меня они вечно текут по стыку, там где крутилка регулятора давления начинается

В крайнем случае модернизируем - крутилку заменим постоянным упором, лишнее герметиком закатаем ;) Да и затопить в частном доме в техподполье что-то проблематично такими темпами.
Сова писал(а):
Кстати, наличие таких штук с редуктором твою (и не только твою) проблему ни разу у меня не решило

Благо проблема не совсем моя - у брата жены напряженка с душем такая - пока рессивер полный, вода быстрее бежит и не успевает в котле прогреться, а потом все наоборот. Ну, и кран в кухне кто откроет и все. Пэтому лучше бы заполучить не регулятор давления, а регулятор потока, но это, по всей видимости и вовсе редкость в малых формтах
P.S. Себе я купил котел с автоматикой, но пока не поставил. Надеюсь что он сам проблему будет решать - там подкачивающие насосы есть


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 09:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Наткнулся на "кран шаровый с электроприводом Neptun Aquacontrol" Пишут про кованый корпус и привод с кучей шестеренок позволяющий провернуть кран даже подзакисший. Позиционируется именно как отсечка от водопровода в аварийной ситуации - там ещё электроника прилагается на протечку. Стоит три тыщи рублей


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 12:40 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Интересно. Спасибо, посмотрю.

У аналогичной модели той же фирмы, но чуть подороже (5 тыр) показано устройство и детали, из которых оно состоит. Действительно, металлические шестеренки.
https://santehgrad.ru/neptun-sharoviy-k ... -220v.html
Изображение
Изображение

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 04 мар 2019, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 05:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Теперь вот думаю, где бы взять воду под давлением в пару атмосфер...
возвращение домой снова отложено


Вложения:
20191020_183703.jpg
20191020_183703.jpg [ 700.67 КБ | Просмотров: 15076 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 15:19 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
1. Водонапорная башня.
2. Насос циркуляционный
Изображение
если есть откуда брать.
3. Мойка высокого давления (если не постоянно нужно).
4. Сифон (бак с водой, куда компрессором воздух закачиваешь).
5. Паровоз без колес:) (то же, но давление достигается за счет разогрева воды. Тогда она еще и горячая будет).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
В хозяйстве нашелся дренажный насос, но размотает или нет потребные полторы я не знаю. Но прикол с ним вышел забавный: он меня давно уже доставал - центробежник вертикальный и когда его в воду макаешь, у него сверху образуется воздушная камера и вода раскручиваясь туда уходит и перестаёт касаться лопаток... В общем минут пять он способен впустую воздух молоть пока не начнёт его выкидывать с пеной. Мне это дело надоело и решил совместить техобслуживание с усовершенствованием - дырочку сверху проковырять - ну будет сикать, так сюда же, зато сразу работать сможет. Разбираю и что же? Дырочка там уже штатная есть, а в ней шарик, типа клапан, но какая-то личность его туда забила со всей пролетарской ненавистью ;) Запитал трубы от него, а его поставил в ведро. Вроде работает, но давление пока не мерил (подлая автоматика проверяет, но нужен газ). Если не прокатит, то буду с воздухом мутить - есть у меня бачаок из тех что Нику показывал - гидроаккумулятор, только вот на сотню литров. Залью водой да давление дам от компрессора. Клапанов да кранов при этом много получается...
Подкачивающий это хорошо, но покупать ради такого... Там скважинный буду брать новый или ревизию тому что есть надо устроить.
Короче, потоп сегодня вечером я уже умудрился устроить ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 05:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не прёт... центробежник после всех издевательст более 0,7атм не развил, а в рессивере я дырку пробить умудрился, но систему таки заправил. Газовщики пришли и сказали что пробоватб будут лишь первичный контур - все мои выёживания нафиг не нужны были, можно было насосом от велосипеда обойтись. Ещё акт составили что "резьба на подводе соответствует резьбе на вводе" будто не их люди не по их же проекту собирали.
Вот, ещё ракетную шахту заставили приделать к дому


Вложения:
20191028_173036.jpg
20191028_173036.jpg [ 827.05 КБ | Просмотров: 15050 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 11:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ура, мне подключили газ! Правда вышло прямо как у М.Твэна - котёл взорвался, никто не пострадал, только негра убило.
Не запустилась та штука что свеху показана - циркуляционник. Вода в теплообменнике закипела и шарахнуло весьма знатно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 13:48 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
То есть, котел взорвался именно от высокого давления пара?
Странно, что не делают клапаны на этот случай.
Я рад, что никто не пострадал.

Помнится, мы как-то давно, шутки ради налили пластиковую бутылку 0,33 из-под кока-колы жидкого азота где-то на четверть, завинтили крышку и выкинули быстро во двор, где как раз до соседа дое...лся наш участковый. Вечно он изводил граждан по любому поводу и без - такой человек.
В общем, мы даже отбежать толком не успели - шарахнуло так, что на первом этаже повылетали стекла, а участковый чуть не обделался:). Потом, правда, пришлось покупать и заменять стекла ни в чем не повинной старушки. Она еще удивилась, чего это мы вдруг помогаем. Сказали, что тимуровцы типа, но на душе было препакостно.

Еще история про нашего участкового, просто чтобы оценить, какой он с..ка человек.
Зимний холодный вечер. Где-то минус двадцать. Пьем чай на кухне и вдруг кто-то замечает, что в арке напротив лежит мужик у стены. Я припоминаю, что когда ходил за хлебом, он там тоже уже был, но еще сидел. А теперь вот упал.
Поскольку мороз нешутный, звоним в милицию, в наше районное отделение. Подходит тот самый участковый. Мы объясняем ситуацию, мол, на улице мороз, а там мужик лежит. А где, спрашивает, лежит-то? Ну, в арке, такой-то дом. А, говорит, он внутри арки лежит или снаружи? Мы интересуемся, а какое, собственно, значение? Оказывается, если в арке - то это его участок, а если на улице, то уже соседний. Нет, отвечаем злорадно, он внутри арки лежит. Участковый кисло благодарит и не прощаясь вешает трубку.
Проходит минут десять, и в арке появляется наш участковый, воровато оглядывается. На улице - ни души, и он, подхватив того мужика под руки.... перетаскивает его на другую сторону улицы, после чего, довольный, уезжает.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:17 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Обычно я в скорую по таким делам звоню - забирают.
а клапвн в колонке и правда для этого есть, но монтажник решил воздух стравить и вывернул на пару витков болт что по центру того насоса, посему, когда закипело, то тот болт вылетел первым, а потом и вся вода под давлением что в систему я вдул. За электронику страшнее всего было, но вродь ожило...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 17:05 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Это еще что. Нам как-то вернули в ремонт наш прибор, который... взорвался изнутри! Там гремучая смесь образовалась, ну и рванула. Да так, что был прибор в корпусе параллелепипедном, а стал почти в шаровом - все грани выдавились:). Трубки газового тракта почти оторвало, а они из нержавейки... Дисплей, понятно, выбило.
В общем, жуть. Ну, полюбовались мы на это и шутки ради решили включить. Подцепили новый дисплей, включили.. опа - а он работает!:)
Первый раз за историю ремонта меняли все, кроме самого первичника:)). Включая корпус прибора.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 07:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Тут газоанализаторы включил (СО СН) - не работают. Толь траванулись чем, толь по электронике кончились...
Развлекаюсь кладкой плитки - вроде и не сложно, но дело медлено продвигается...


Вложения:
IMG_20220309_064048.jpg
IMG_20220309_064048.jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 13980 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2022, 18:09 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
На СО-СН обычно инфракрасные, там травиться нечему. Если стационарные, конечно. В тех, что отечественные - инфракар, гиам, кедр и т.д., обычно первым делом дохнет шаговый двиг обтюратора или источник излучения. В некоторых обтюратор или диск с светофильтрами вращается не шд, а коллекторным моторчиком, через пассик - он обычно или рвется, или слетает.
Если у тебя бытовой китайский сигнализатор, который кажет плюс-минус полкилометра, то и на электрохимии может быть, такой только менять.
Что за модель?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 06:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Что-то простейшее без подвижных частей - датчик типа микрофона, что-то там греется и он за минуту выходит на режим, управляет отсечным клапаном на трубе. Всю эту автоматику я вырубил, бо настройщик сказал что долго датчик не живёт, и таки оказался прав - хоть и не гонял, но не работает. Вроде ка боится отравления разной химией...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 07:58 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Тогда это электро- или термо-химия. В первом случае стоит электрохимическая ячейка, которая в принципе долго не живет (обычно 1,5-2 года), боится больших концентраций измеряемого вещества и паров воды.
Во втором случае датчиком является бусинка терморезистора из пористого (спеченного) металла, обычно платины с какими-то добавками, зависящими от типа воспринимаемого газа. Эти датчики живут существеннно дольше, если на них не попадает грязь и влага в боольшом количестве. Такой датчик еще можно попробовать восстановить; электрохимию же - только менять.

А зачем датчик на СО и СН в водопроводе? 0_о Если углеводороды еще могут быть, скажем, в канализации, то монооксида углерода точно быть не должно.
Или твой ремонт ванной и газоанализатор никак не связаны?:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 11:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Газоанализаторы у меня в подвале стоят и перекрывают газ в дом. С новой ванной никак не связано.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB