Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 21:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
правильно Бамблби, но у меня язык не поворачивается такое выговаривать и я вечно все упрощаю

Просто хорошо бы унифицировать. Мне тоже больше по душе упрощённый вариант, может его и в этом репортаже прописать?
Fogel писал(а):
Типун тебе на язык! Задавай любой формат какой тебе нравится что в ворде, что в ПДФе.

Да где же? Создание пдф делается как печать документа, и по крайней мере у меня он требует указать формат _страницы_ - А4, А5, лежачая или стоячая, но всё едино - страница.
Fogel писал(а):
Но конкретно к этому случаю, надо бы просто стили объявить - текст по ширине с обтеканием объектов и правые и левые картинки с процентовкой по экрану.

Не разбираюсь я в этих стилях, помню, уже возился с ними на примере "ЗЗ:И" и просто в итоге всё долбанул и переписал вручную.
Fogel писал(а):
Короче, мне жуто не нравится каша производимая Вордом и эта каша не нравится многим браузерам. Планшет так вообще середину текста в кучу у меня собрал.

Жаль. Ну, давай я тебе перекину вордовский файл, а ты его переведёшь в хтмлку? Я просто очень не хочу выкладывать открыто _изменяемый_ исходник.
Fogel писал(а):
В слдующий раз пришлю в *.ТХТ

Ты явно издеваешься...
Fogel писал(а):
ты в книжке видел кк концевые сноски ставят? Квадратные скобки и ничего не вверх ни вниз не торчит

Эмм, в книжках никаких скобок я никогда не видел, просто циферка, стоящая как значок степени в математике.
Fogel писал(а):
да и тут можно всплывающие комментарии сделать - мышь подвел, оно и высветилось.

Оно и было так сделано! =( В ворде я именно такие сноски и сделал!..
Fogel писал(а):
"Я одно время добывала у него японские ирушки в обмен на американские"

А вот это вполне возможный вариант. Спасибо.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 07:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Просто хорошо бы унифицировать. Мне тоже больше по душе упрощённый вариант, может его и в этом репортаже прописать?

Это полностью твоя забота, но не думаю что правильно уходить от общепринятого написания. Не поймут
Hик писал(а):
Да где же? Создание пдф делается как печать документа, и по крайней мере у меня он требует указать формат _страницы_ - А4, А5, лежачая или стоячая, но всё едино - страница.

Возможно у тебя такой ПДФ-принтер. А так в настройках есть и пользовательские форматы и "по документу". Если полный акробат стоит, ак вообще правой кнопкой по файлу щелкнул и преобразовать, а ворд любой формат до А3 поддерживает, любого размера можно заать в пользоватеском формате.
Hик писал(а):
Не разбираюсь я в этих стилях, помню, уже возился с ними на примере "ЗЗ:И" и просто в итоге всё долбанул и переписал вручную.

Очень зря.
Hик писал(а):
Жаль. Ну, давай я тебе перекину вордовский файл, а ты его переведёшь в хтмлку? Я просто очень не хочу выкладывать открыто _изменяемый_ исходник.

А ХТМЛ видимо неизменяемый формат :) да его тот же ворд спокойно кушает
Hик писал(а):
Ты явно издеваешься...

Нет, пытаюсь оградить тебя от соблазнов простых, на первый взгляд, решений :)
Hик писал(а):
Эмм, в книжках никаких скобок я никогда не видел, просто циферка, стоящая как значок степени в математике.

Не те книжки читал. Надстрочники это ссылки на колонтитулы - то что внизу страницы написано, а вот в квадратных скобках это отсылка к концу книги, обычно к Литературе что там в виде нумерованого списка.
Hик писал(а):
Оно и было так сделано! =( В ворде я именно такие сноски и сделал!..

Так то в Ворде, в браузере это выглядело совсем не так


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:50 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Это полностью твоя забота, но не думаю что правильно уходить от общепринятого написания. Не поймут

ЁПРСТ, Фогель, ну ты, блин, даёшь. Это значит, надо теперь перепроверять все вычищенные уже стрипы на предмет наличия там "Бамбли" и исправлять его...
Должна быть унификация однозначно. По комиксу мне и в голову не могло придти, что ты решил упростить его имя, и только благодаря разногласию с этим файлом задался вопросом "а как же правильно?".
Fogel писал(а):
Возможно у тебя такой ПДФ-принтер.

Возможно.
Fogel писал(а):
А так в настройках есть и пользовательские форматы и "по документу".

Я сделал "по документу", получил тот же А4 с вылезающими наполовину за край страницы рисунками.
Fogel писал(а):
Если полный акробат стоит

Полный.
Fogel писал(а):
ак вообще правой кнопкой по файлу щелкнул и преобразовать

Есть такая опция, но при её запуске включается ворд и через несколько секунд вылетает всё. Никакого файла не создаётся.
Fogel писал(а):
а ворд любой формат до А3 поддерживает, любого размера можно заать в пользоватеском формате.

Но у хтмл же нет вообще понятия размера страницы, он как Вселенная - бескраен и бесконечен по сути...
Fogel писал(а):
А ХТМЛ видимо неизменяемый формат

Ну, в чистом виде же да...
Fogel писал(а):
да его тот же ворд спокойно кушает

Ну, это же знать надо ;) А я вот узнал только сейчас, в процессе работы над этим файлом.
Fogel писал(а):
Нет, пытаюсь оградить тебя от соблазнов простых, на первый взгляд, решений

Спасибо за заботу, но не забывай, что в тхт ты картинку не запихаешь))
Fogel писал(а):
Не те книжки читал. Надстрочники это ссылки на колонтитулы - то что внизу страницы написано, а вот в квадратных скобках это отсылка к концу книги, обычно к Литературе что там в виде нумерованого списка.

Я делал именно надстрочники. И, кстати, в моём вордовском оригинале так оно и было сделано.
Fogel писал(а):
Так то в Ворде, в браузере это выглядело совсем не так

Да я ж знаю! Но что я мог сделать? Не я хтмлку делал, а комп - как создал, так и есть.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 17:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Исправленная версия доступна по старой ссылке (http://www.sabrina-online.su/botcon2002ru.htm).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 15:06
Сообщения: 6
Фото: 5
Всем доброго дня и хорошего настроения в преддверии праздников!

Провел краткое ознакомительное интервью с Эриком Шварцем. Результат можно посмотреть по ссылке: http://joyreactor.cc/post/3092551 (Прошу не обвинять меня в спаме - просто нет времени заливать весь "комикс" сюда полностью.))) Конечно, завсегдатаи данного форума вряд ли найдут для себя что-то новое, тем не менее, надеюсь, некоторым будет интересно.

Если кто-то хочет задать Эрику еще какие-нибудь вопросы - пожалуйста, пишите их ниже. Как только у Шварца появится время, я постараюсь с ним связаться и предложить новое интервью.

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 14:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Большое спасибо за работу! Я уже натыкался на эти интервью с разными авторами, но и подумать не мог что одно из них будет и с Эриком, у которого вечно нет времени ни на что кроме как попредаваться столь им любимой фрустрации ;)
Да, что правда, то правда, большинство фактов нам известно, но тут огромный плюс в другом: всё это сжато в короткий обзор, а не разбросано по сотне страниц обсуждений и с этим могут ознакомиться куда как больше людей чем тут.
Вопросы? Вопросы есть всегда, но далеко не на все из них стоит знать ответ ;)
Хотелось бы знать как он относится к творчеству фанатов или к повальному воровству его работ, как поживает его Амига и достал ли он (читай: подарил ли кто из фанатов) ему новую/древнюю видеокарту, собирается ли он оживить Арос...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 20:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Это было интересно :) Огромное спасибо за работу и за то, что выложил все это у нас. Насчет вопросов - хотелось бы узнать, почему перестала работать система доставки EsProductions и когда "скоро" она заработает вновь; почему на четырнадцатой ежегодной тетрадке комикса "Сабрина онлайн" выпуск этих печатных изданий прекратился; можно ли приобрести или хотя бы одним глазком взглянуть на старую печатную тетрадку "Sabrina at See-CAD" (не путать с опубликованными стрипами этой серии в пятой ежегодной тетрадке)?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:38 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Belovolsky писал(а):
Всем доброго дня и хорошего настроения в преддверии праздников!

Провел краткое ознакомительное интервью с Эриком Шварцем. Результат можно посмотреть по ссылке: http://joyreactor.cc/post/3092551 (Прошу не обвинять меня в спаме - просто нет времени заливать весь "комикс" сюда полностью.))) Конечно, завсегдатаи данного форума вряд ли найдут для себя что-то новое, тем не менее, надеюсь, некоторым будет интересно.

Если кто-то хочет задать Эрику еще какие-нибудь вопросы - пожалуйста, пишите их ниже. Как только у Шварца появится время, я постараюсь с ним связаться и предложить новое интервью.

Спасибо за внимание!

Огромное спасибо за интервью, да ещё и так круто оформленное!
Собственно, вопросы будут таковы:
- Продолжение Sabrina Online: увидим ли мы его и если увидим, то в каком виде? Будет ли это продолжение, перезапуск истории или же спин-оффы?
- Будут ли переиздаваться тетрадки?
- Как Эрик относится к таким жанрам, как motion comics и visual novel?
- Как житель России, не могу не задать вопрос: будет ли осуществляться доставка книги в Россию?

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А, да, вот еще: планируется ли создание мультфильмов именно с Сабриной? (Между нами, хотя Эрику этого лучше не сообщать, остальные меня мало интересуют)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 12:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 15:06
Сообщения: 6
Фото: 5
Благодарю за внимание!
Цитата:
...у которого вечно нет времени ни на что кроме как попредаваться столь им любимой фрустрации...

Да, Эрик отвечал почти 2 недели, однако, судя по всему, мое предложение вызвало у него интерес, и интервью он закончил. Тем не менее, не хочу его торопить с продолжением - надо уважать время художника.))

По поводу вопросов. Важно понимать, что некие тонкости биографии Шварца и истории фан-сообщества мне неведомы, а потому мне придется попросить вас дать ряд пояснений.
Цитата:
Хотелось бы знать как он относится к творчеству фанатов или к повальному воровству его работ, как поживает его Амига и достал ли он (читай: подарил ли кто из фанатов) ему новую/древнюю видеокарту, собирается ли он оживить Арос...

1) К чьему-то конкретно творчеству? Имеются в виду отечественные фаны? Или фанарт в целом? Если не трудно, могли бы вы дать ссылки на самые яркие подборки таких работ?
2) Повальное воровство с ФюрАфтерДарк или Патреона? Имеется в виду некая эпоха, либо пиратство, как факт? (Вообще, все художники, с кем мне приходилось беседовать на тему пиратства, реагировали нейтрально\с пониманием, либо уклонялись от ответа - печальная слава Джереми Бернала, который из-за своего контента судился и заработал ненависть большой части фуррей, никому не нужна.))))
3) Я имею представление, насколько древняя и редкая система Amiga и как трудно найти на нее "железо", но, что все-таки за история с видеокартой?
4) AROS, вроде бы, живой. Пишут, последняя версия - сентябрь 2016 г.))
Цитата:
Насчет вопросов - хотелось бы узнать, почему перестала работать система доставки EsProductions и когда "скоро" она заработает вновь; почему на четырнадцатой ежегодной тетрадке комикса "Сабрина онлайн" выпуск этих печатных изданий прекратился; можно ли приобрести или хотя бы одним глазком взглянуть на старую печатную тетрадку "Sabrina at See-CAD" (не путать с опубликованными стрипами этой серии в пятой ежегодной тетрадке)?

1) Доставка EsProductions - это рассылка от Эрика лично, без третьих фирм? Что с ней не так?
2) Что за "тетрадки"? Как их выпускали и печатали? "Тетрадка" - это русский термин? Как они называются на английском? Как я понимаю, среди этих изданий есть спин-оффы оригинального комикса. Где их можно посмотреть\скачать в сети?
Цитата:
- Продолжение Sabrina Online: увидим ли мы его и если увидим, то в каком виде? Будет ли это продолжение, перезапуск истории или же спин-оффы?
- Как Эрик относится к таким жанрам, как motion comics и visual novel?
- Как житель России, не могу не задать вопрос: будет ли осуществляться доставка книги в Россию?

1) Эрик частично ответил, в том числе и в данном интервью.)) Спин-оффы, кстати, уже появились на Патреоне. Хоть и в виде йифф-контента.
2) Motion comics - понятно, а visual novel? Речь идет об играх, вроде японских квестов (то, что именуется "бидзюару нобэру")?
3) Вы про то новое издание, которое должно появиться в мае-июне или про все книги Шварца в целом?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 20:50 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Belovolsky писал(а):
Motion comics - понятно, а visual novel? Речь идет об играх, вроде японских квестов (то, что именуется "бидзюару нобэру")?

Они самые

Belovolsky писал(а):
Вы про то новое издание, которое должно появиться в мае-июне или про все книги Шварца в целом?

Про июньское издание

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:12 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Belovolsky писал(а):
AROS, вроде бы, живой. Пишут, последняя версия - сентябрь 2016 г.))

Речь не о системе, а о маскоте - черной кошке Арос авторства Эрика Шварца.
Belovolsky писал(а):
Доставка EsProductions - это рассылка от Эрика лично, без третьих фирм? Что с ней не так?

Хз что с ней не так) собственно, вот: http://sabrina-online.com/espro.html
И это "will return" висит там без изменений уже года три.
Belovolsky писал(а):
Что за "тетрадки"? Как их выпускали и печатали? "Тетрадка" - это русский термин? Как они называются на английском? Как я понимаю, среди этих изданий есть спин-оффы оригинального комикса. Где их можно посмотреть\скачать в сети?

Издательство UP печатало, с 1999 года начиная каждый год выпускало по сборнику стрипов комикса, начиная от самого первого. Вышло четырнадцать таких тетрадок (информация о выходе последней указана, например, здесь), после последней опять же года три или четыре ничего нового не появлялось, пока не было заявлено о второй книге. Собственно, первая книга появилась как сборник материалов, вышедших в первых десяти ежегодниках. Как они называются на английском - понятия не имею. Термин "тетрадка" банально обозначает то, чем эти штуки и являются:) Выглядят так:
1387
1753
В сети их посмотреть или скачать нельзя, мы занимаемся их переводом без распространения в сети, только для своих и бесплатно. На данный момент перевели три штуки, четвертая в работе.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 20:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Belovolsky писал(а):
1) К чьему-то конкретно творчеству? Имеются в виду отечественные фаны? Или фанарт в целом? Если не трудно, могли бы вы дать ссылки на самые яркие подборки таких работ?

Увы, но выбор среди отечественных фанатов не слишком широк. А вопрос скорее в другой плоскости: некоторые фанатские рисунки невозможно отличить от авторских, другие же невозможно опознать без подписи (я думаю Эрик видел и те и те, поэтому образцы прикладывать не будем), так вот, как он относится к двум этим крайностям? Само творчество приветствуется, хотя на некоторые моменты автор и накладывает ограничения.
Belovolsky писал(а):
Имеется в виду некая эпоха

В этом моменте надо быть чуточки осторожнее: знакомые "оттуда" говорят что одно время дела у Эрика шли не лучшим образом и он пытался заработать любым творчеством, в том числе и таким, существование которого он нынче отвергает напрочь. Короче, мне было заявлено нет лучше способа разозлить Эрика и испортить с ним отношение навсегда, как спросить не он ли скрывается под именем TDK (стиль рисования _очень_ похож, и у меня есть два одинаковых рисунка с разными подписями, но это может быть и подделкой)
Belovolsky писал(а):
Повальное воровство с ФюрАфтерДарк... пиратство, как факт?

Да. Мы знаем сайты которые встраивают в картинки ключи по которым вычисляют каналы слива, у Эрика такого не наблюдается. Это проблемы построения сайта (сайт у него по механике простой) или просто политика "у нас все едино лучше, чем у пиратов" - регулярные обновления за ваши деньги.
Belovolsky писал(а):
но, что все-таки за история с видеокартой?

В одном из интервью Эрик (э... если память мне не отказывает, это на самом деле было интервью Сабрины в Амиге, надо бы уточнить) пожаловался что у него проблема с этим железом и просил пожертвовать у кого найдется.
Belovolsky писал(а):
4) AROS, вроде бы, живой. Пишут, последняя версия - сентябрь 2016 г.))

Как уже сказали, имеется в виду маскот системы. Эрик очень давно уже отвечал что вернется к ней, но пока тишина
Изображение
А ещё интересно "Библия Зиг Заг" это реальная книга или просто тема для забавных рисунков?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 21:10 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я ошибся. Я уже не помню где он заикнулся о проблемах с железом (и не помню была ли это видеокарта или речь шла об акселераторе).
А ещё хотелось бы узнать нет ли где ресурса с обсуждением стрипов, коль на официальном ресурсе нет возможности добавить комментарий. Местами весьма интересно уточнить некоторые моменты (допустим с кого именно нарисованы гости комикса). На фурафинити Эрик вполне дружелюбно отвечает на такие вопросы, да и пользователи могут подсказать некоторые нюансы (пользовался этими возможностями)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 00:28 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Я ошибся. Я уже не помню где он заикнулся о проблемах с железом (и не помню была ли это видеокарта или речь шла об акселераторе).

Ты не ошибся, это было именно в интервью Сабрины. Выложенном в данной теме ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 17:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 15:06
Сообщения: 6
Фото: 5
Насчет июньского издания - не уверен, что удастся пообщаться с автором до июня, так что, видимо, все про данную книжку узнаем сами.))

Посмотрел опусы TDK. Все что я могу сказать по данному вопросу: "Бедная Гаечка!"))) Надо сказать, что после "Искусства Дипломатии" и "Рукокрылицы" данные рисунки не кажутся чем-то таким уж страшным. Но, конечно разительно отличаются от всего, что рисовал Эрик в те времена.

Да-да, Бернал до сих пор применяет подобные трюки на Патреоне, и на моих глазах несколько раз банил злых пиратов.))

Всем спасибо за пояснения. Теперь стану ждать подходящего момента для беседы с художником. Если кто-то захочет что-то добавить - пишите, я буду время от времени заглядывать на форум.))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 12:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Как мы знаем, Сабрина носит очки, но, Эрик никогда не отображал искажений вида за этими очками (кроме стороннего арта где это было надо по сцене). В связи с этим: насколько плохое у Сабрины зрение? Может она пройти по улице без очков? Плюс или минус? И самое забавное: когда Сабрина снимает очки, у них есть дужки, а когда одевает, то куда они деваются?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 14:38 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2017, 15:06
Сообщения: 6
Фото: 5
Заметил еще один вопрос, относительно которого ничего не уточнял.
Цитата:
А ещё интересно "Библия Зиг Заг" это реальная книга или просто тема для забавных рисунков?

Что это за "Библия Зиг Заг", когда появилась, как пишется на английском и где можно ознакомиться?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 18:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А ещё интересно как он уживается с "критиками" готовыми его с дерьмом смешать за тему его творчества? Так же, как Зиг, временами готов креслом запустить в монитор или "собаки лают, караван идет"? Просто недавно наткнулся на обсуждение "Домашних приключений", так его там так окатили что мало не покажется никому. Заходит он в такие топики? (ни разу не видел, но местами, остается впечатление, что он читает и отвечает из-под анонимных учеток) и после таких "похвал" не забрасывает на недельку рисование? Как вообще у него поставлен этот процесс? Мы знаем что фрустрацию он крайне уважает, не начал ли он придерживаться четкого планирования в работе?
А на счет Библии, такое впечатление что это была тема шутки, но шутка которая стала постепенно обрастать материалом.
На этой картинке четко видно название и узнаваемы три автора. Есть и другие, но там не столь очевидные отсылки


Вложения:
MFM_triad1.gif
MFM_triad1.gif [ 52.65 КБ | Просмотров: 26416 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 04:34 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:10
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Fogel писал(а):
А ещё интересно как он уживается с "критиками" готовыми его с дерьмом смешать за тему его творчества?

Все очень просто, люди работой которых является творчество со временем просто перестают реагировать на слепой хейт и поношение их творчества. Прям полный игнор. Нет, конечно обоснованную критику никто не игнорирует. Но если человек не в себе и ставит перед собой цель просто потроллить, то зачем давать ему повод и реагировать?
А кто на рисунке третий? Эрик, Джей иии...? Не Том ли со своим TwoKinds?





P.S. А вот тут от меня последует жесткий оффтоп, прошу прощения, но не нашёл подходящей темы на форуме, а спросить прям чешется. Будешь переводить продолжение Сабрины, которое Эрик выкладывает на патреоне?(Комикс бесплатный). Забавно видеть комикс о Сабрине в цвете.


Последний раз редактировалось kirilikl 03 июл 2017, 04:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 06:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
kirilikl писал(а):
Все очень просто, люди работой которых является творчество со временем просто перестают реагировать на слепой хейт и поношение их творчества.

ИМХО не в данном случае. По ходу дела его трогает, хть да, старается не показывать.
kirilikl писал(а):
А кто на рисунке третий? Эрик, Джей иии...? Не Том ли со своим TwoKinds?

Господь с тобой! С точностью до наоборот: Эрик, Черный Кролик и Джей Нейлор (было где-то описание как они вместе по фуррислетам бродили, а потом в номере гостиницы сидели)
kirilikl писал(а):
А вот тут от меня последует жесткий оффтоп, прошу прощения, но не нашёл подходящей темы на форуме, а спросить прям чешется

Посмотрел бы соседнюю тему чтоль... viewtopic.php?f=3&t=228


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 12:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:10
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Цитата:
Господь с тобой! С точностью до наоборот: Эрик, Черный Кролик и Джей Нейлор (было где-то описание как они вместе по фуррислетам бродили, а потом в номере гостиницы сидели)

Почему наоборот? Только одного не угадал. А порядок с картинки я и не пытался сохранить. Ну и я так и не понял, что за "Чёрный кролик". Видимо совсем его не знаю.
Цитата:
Посмотрел бы соседнюю тему чтоль...

А вот в этом месте мне стало, ну оооочень стыдно. Извиняй ещё раз, но эту тему в упор не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 13:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Малькольм Эрл? больше известный как Банимэн или Черный Кролик, А также Мистер Гладенький (за потрясающее умение отрисовывать всклоченый мех гладкими линиями) и Макс, это тот, кто придумал Зиг Заг и Тину. Ему так понравилась Сабрина, что он даже нарисовал комикс про неё и ссудил своих героев Эрику в безвозмездное пользование. Основной автор на Дарккоме и во всех выпусках бумажной Сабрины Онлайн


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 09:47 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А еще Кролик - один из действующих лиц комикса, тот "мистел Клолик", что нянчил Табиту и Тимми, когда Сабрина с Арси ушли на свидание, а Эми с Томасом катались по стране

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью Эрика Шварца
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 11:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, и не только там


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB