Текущее время: 28 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грядущее...
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:27 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Но даже "Разрушители легенд" не смогли напугать домашнего скунса до такого состояния, чтобы он их реально обрызгал. Неужели стереотипы настолько непрошибаемы???

Так "Разрушители" как раз и занимаются проверкой устоявшихся стереотипов. Все уверены что стоит тебе увидеть скунса как исход встречи предопределен и ничто кроме томатного сока тебя уже не спасет.
Hик писал(а):
Ибо Цветочек с первого просмотра был моим любимым персонажем всей этой компании. И, кстати, никакой он там не изгой.

Да ну? Собственно он и имя Цветочек получил от Бэмби в честь того что прочие его знать не желали
Hик писал(а):
Он там появляется на несколько секунд всего лишь - как можно судить о том, где он живёт? Помню только норку какую-то в земле.

И его слова что к нему никто и никогда не заглядывает
Hик писал(а):
? о_О А вот это неожиданность для меня...
Интересно, с чего вдруг... Вроде нормальные зверьки, без отклонений. Вот гиены - эти скорее могли бы быть какими-то.. неправильными. В комиксах. Ну, кто знает, тот меня понял)))

Ну, Гиены обычно на голову поврежденные ;) А вот у скунсов несколько другая... специализация. Можешь припомнить "Скунсью работу" Хардимана с которой собственна Сабрина пересекается местами
Hик писал(а):
Оригинальное мышление))

Вполне логичное. "Чародей с гитарой" там вообще дифицит кадров в полиции на полосатых представителей.
Hик писал(а):
Либерия? Гмм... почитал на вики, узнал вообще что это за страна, но причём тут Линкольн?

в Вики красиво написано :)
Цитата:
Либерия, что значит «Земля свободы», была основана как независимое государство свободнорождёнными и отпущенными на свободу американскими неграми

Угу, неграм делать нечего было и они образовали. Это американцы взяли и своих негров начали туда вывозить. Те кстати не растерялись и объявили все местное население своими рабами. Вообще штатовцы не любят (а большинство и не знают) эту "демократическую" историю. Да, Линкольн рабов освободил и про это можно узнать на любом углу, только вопрос зачем он это сделал никогда не освещался. А дело в том что по его соображениям белые никак не могли жить рядом с черножопыми (это не я сказал) и их надо вышвырнуть из страны. Назад на историческую родину это вполне нормально будет, а отмена рабства это чисто юридический казус, дабы не выкупать рабов у бывших владельцев ;) Вот так, демократия и тогда работала, только вот убили его и мы так и не узнали чем бы кончилось - успели вывезти не так уж и много негров.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядущее...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:13 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Так "Разрушители" как раз и занимаются проверкой устоявшихся стереотипов. Все уверены что стоит тебе увидеть скунса как исход встречи предопределен и ничто кроме томатного сока тебя уже не спасет.

...который, как оказалось, особо и не помогает)
Fogel писал(а):
Да ну? Собственно он и имя Цветочек получил от Бэмби в честь того что прочие его знать не желали

Извини, но тут ты не прав. Бемби учился произносить слова, и сначала это было слово "птичка", коим он наградил прилетевшую ему на хвост бабочку; когда Топтун сказал, что это не птичка, а бабочка, он (Бемби) радостно пошёл дальше со словом "бабочка" и наткнулся на поляну цветов, радостно назвав всех их бабочками за схожий цветной окрас. Ну а когда он узнал от того же Топтуна, что это не бабочки, а цветочки, из глубин многоцветия вынырнул маленький скунс (если быть точным, Бэмби нагнулся понюхать цветы и столкнулся носом со скунсом). Ну, Бемби и сказал "Красивый, красивый цветочек" на что скунс зарделся и ответил "Можешь звать меня Цветочком, если хочешь. Я не возражаю" ;)
Fogel писал(а):
И его слова что к нему никто и никогда не заглядывает

Это да, про сей момент я забыл, виноват.
Fogel писал(а):
Ну, Гиены обычно на голову поврежденные

Ну, я имел в виду несколько другую особенность их биологического строения, но, пожалуй, это можно описать и как "сдвиг по фазе" =)
Fogel писал(а):
А вот у скунсов несколько другая... специализация. Можешь припомнить "Скунсью работу" Хардимана с которой собственна Сабрина пересекается местами

Припомнить-то могу, да вот только все эти комиксы я по большей части знаю только в виде отдельно взятых названий, или, как максимум, выдержанных отдельных кадров.
Fogel писал(а):
Угу, неграм делать нечего было и они образовали. Это американцы взяли и своих негров начали туда вывозить. Те кстати не растерялись и объявили все местное население своими рабами. Вообще штатовцы не любят (а большинство и не знают) эту "демократическую" историю. Да, Линкольн рабов освободил и про это можно узнать на любом углу, только вопрос зачем он это сделал никогда не освещался. А дело в том что по его соображениям белые никак не могли жить рядом с черножопыми (это не я сказал) и их надо вышвырнуть из страны. Назад на историческую родину это вполне нормально будет, а отмена рабства это чисто юридический казус, дабы не выкупать рабов у бывших владельцев ;) Вот так, демократия и тогда работала, только вот убили его и мы так и не узнали чем бы кончилось - успели вывезти не так уж и много негров.

Однако... о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядущее...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 09:19 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Ну а когда он узнал от того же Топтуна, что это не бабочки, а цветочки, из глубин многоцветия вынырнул маленький скунс (если быть точным, Бэмби нагнулся понюхать цветы и столкнулся носом со скунсом). Ну, Бемби и сказал "Красивый, красивый цветочек" на что скунс зарделся и ответил "Можешь звать меня Цветочком, если хочешь. Я не возражаю"

Могу уже и забыть, но в качестве отличия цветочка от бабочки Топтун сказал "они пахнут". Скунс вот тоже... пахнет, поэтому и был назван цветочком. А на такое имя согласился бо прежде, вероятно, его называли просто вонючкой ;) Впрочем у Диснея _тогда_ ничего _такого_ быть не могло, но все же некая отсылка к устоявшемуся мнению.
Hик писал(а):
Ну, я имел в виду несколько другую особенность их биологического строения, но, пожалуй, это можно описать и как "сдвиг по фазе" =)

их "гермофродизм" я особо не видел чтобы обыгрывали.
Hик писал(а):
Однако... о_О

Если историю читать внимательно и сравнивать факты, всплывает много чего интересного ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грядущее...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 01:04 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Могу уже и забыть, но в качестве отличия цветочка от бабочки Топтун сказал "они пахнут". Скунс вот тоже... пахнет, поэтому и был назван цветочком.

Не совсем: Топтун сказал, что цветочки здорово пахнут и пригласил Бемби понюхать их, тут-то оленёнок и столкнулся нос в нос со скунсом. Насколько мне всегда казалось, он его назвал Цветочком просто по инерции, так же как перед этим бабочку назвал птичкой, а цветы - бабочками.
Fogel писал(а):
А на такое имя согласился бо прежде, вероятно, его называли просто вонючкой

Возможно.
Fogel писал(а):
Впрочем у Диснея _тогда_ ничего _такого_ быть не могло, но все же некая отсылка к устоявшемуся мнению.

Ладно, допустим. Но всё же изгоем он там не являлся.
Fogel писал(а):
их "гермофродизм" я особо не видел чтобы обыгрывали.

Так и слава богу, это же какая пошлятина получилась бы...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB