Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 10:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Во-вторых, не факт что Зиг именно в эту дверь собирается войти

Не стоит так усложнять. Очевидно, что это именно та дверь, хоть даже и открывается в другую сторону.
Fogel писал(а):
Дверь из кабинета Сабрины мы не видим, посему ничего и не скажем

Как это не видим? А что же это тогда?
Fogel писал(а):
А вот про общие планы с трансформерами и Тиной что скажешь?

Ничего пока не скажу, не знаю. Их надо выискивать, а редактура пока важнее. К тому же, вчера у нас был второй концерт за два дня. В общем, на данный момент я знаю точно только про один стрип, где видно кабинет Тины.
Вечерком, думаю, попробую разобраться.

Хехе, забавно, кстати, но Эрик явно над нами издевается, пусть и нечаянно - в том стрипе, что я приложил двумя постами выше, как специально не видно верхушку компьютера, так что нельзя дать однозначный ответ на предмет наличия там Сабрининых трансформеров...

P.S. Там в "копилочке" еще остались факты и вопросы, тоже ожидающие твоего ответа на этот же счет.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 17 ноя 2013, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:26 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Извини, не до того. Хорошо, я могу написать статейку по этому поводу с приложением всего что я найду и своими выводами.
По штабу я такое ведь сделал :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:11 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вложу свои десять копеек, буду прикладывать соответствующие файлы. Поскольку будет немало выдержек из ещё не опубликованных вещей, я, чтобы не спойлерить по-жёсткому, замазал все важные реплики в тексте и кадрировал сами изображения до необходимого размера, чтобы не отображалось ничего лишнего.
Итак, что мы имеем. Студию более-менее хорошо видно во время экскурсий по ней детишек и Уоррена с Арси. Это стрипы 243-251 и 336-348 соответственно. Плюс ещё несколько выдержек из "Одного дня из жизни Сабрины" для определения облика её кабинета.
Для начала само здание. Фасад студии - глухая стена, лишённая каких бы то ни было окон, зато входная дверь зачем-то украшена декоративной каменной (?) рустовкой. Хотя, зная американскую манеру строительства, я скорее предположу, что рустовка - это лишь имитация, скорее всего, из пластика.
1841
1839

Внутри за входной дверью - холл-прихожая (сразу, скорее всего)
1843
Но тут возникает вопрос - по следующему кадру очевидно, что из этого же помещения по крайней мере одна дверь ведёт прямо в съёмочный павильон:
1842
Предположительно здесь же располагается и рабочее место Сабрины:
1840
Видно, что это помещение не имеет ничего общего с её старым кабинетом, изображение которого вместе с коридором я выкладывал в этой теме вчера. Но и времени прошло немало - хронологически приведённые здесь выдержки из "Одного дня..." имеют место быть уже после покупки Сабриной новой машины, т.е. после 312-го стрипа. Соответственно, приход детишек на студию соответствует тому времени, когда новой машины у неё ещё не было, так что это вполне может быть и другой кабинет. Одно помещение с Тиной? Не вижу поводов не поверить этой версии.
В 623 стрипе мы вновь видим кабинет Сабрины.
642
Трудно сказать, что это за помещение - вполне может быть и тот, и другой вариант, однако же, отсутствие двери на петлях склоняет меня к мысли, что это именно более новый её кабинет, что также косвенно подтверждает мою теорию о переезде.
Fogel писал(а):
Второй момент - на студии трансформры водятся только на столе Сабрины (один у Зиг) и когда Зиг приходит за Тиной (и когда Тина рассуждает про месть Сабрины) мы видим этих самых трансформеров, значит это одно помещение. Зиг и Тина уходят в дверь аккурат позади стола Сабрины (в тот коридорчик что ведет к кабинету Зиг).

Можешь уточнить, в каком месте комикса это происходит? Я не очень понял с лёта...
Fogel писал(а):
Тина у себя в кабинете - администратор. Оформить н работу, выдать инвентарь... Вряд ли там голые люди шатаются, впрочем, Шейла может
Пока я не решил, выходит ли этот кабине непосредственно в хол или же он сообщается с ним через коридор. Более логично что этот кабинет проходной и Тина выполняет заодно роль и вахтера.

Судя по виду холла-прихожей из третьей картинки в данном посте, это похоже на правду.
Fogel писал(а):
Кладовка есть. Зиг в ней отсиживалась после шутки над трансформерами Саб

Верно. А вот насчёт двух комнат отдыха возникли сложности. Во-первых, почему две? Я смог найти пока что только одну, вот она:
259
И как раз насчёт этого дивана лично я думаю, что он находится просто в кабинете Зиг Заг, и никакая это не специальная комната отдыха.
Fogel писал(а):
Оно конечно помогает, но сразу же после этого ты начнешь думать так же как я, а хочется свежего видения проблемы

Планировка тут сложная, к тому же, не факт, что Эрик вообще заморачивался на этот счёт - тут, как и в вопросе машин, могут быть спонтанные издержки настроения без чёткой системы в голове. Скорее всего, так оно и было, а мы, два маньяка, пытаемся сложить это всё в единую логичную и стройную картину.
Да, вот ещё - съёмочных капильонов как минимум четыре штуки (в 249 стрипе висит табличка "Съёмочная площадка № 4").

Обобщая свои мысли, попытаюсь сказать следующее. Студия таки однозначно одноэтажная, прямоугольная в плане, окна расположены строго на боковых фасадах под самой крышей, вход смещён чуть влево от центра главного фасада (я сначала подумал, что это простая неаккуратность, но такое смещение упрямо прослеживается на всех без исключения изображениях фасада студии). Минимум четыре съёмочных павильона, из которых один расположен относительно близко от входа (дверь либо из самой прихожей, хотя это маловероятно, либо из последующего за ней помещения - скорее всего, это и есть проходной кабинет Тины), и ещё как минимум два - "дальние" (иначе было бы единственное число при их упоминании в серии стрипов про посещение студии детьми).
Кабинет Тины. С одной стороны в нём - дверь входа со стороны главного подъезда студии, сбоку - дверь в один из съёмочных павильонов, напротив неё - ещё одна дверь, ведущая в коридор. Соседняя дверь в коридоре - кабинет Зиг Заг, дальний конец коридора, вероятнее всего, заканчивается чёрным ходом (мы ведь не забыли, что он на студии тоже есть?). Из этого же коридора должны иметь место двери в кладовку и как минимум в те два дальних павильона.
Кабинет Сабрины после её переезда (если принять эту гипотезу за аксиому) расположен вдоль бокового фасада (из окна этого кабинета в 656-м стрипе выкидывают трансформера Вирта - так, кажется, его зовут), причём это чётко второе окно от главного либо заднего фасада (в зависимости от того, какой это фасад - правый или левый боковой; определить не удалось).
Как видно, конкретики весьма не густо, хоть я и сидел с этим часа два, наверное...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 17 ноя 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:52 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Интересные измышления. Насчет переезда Сабрины согласен.
Кстати, изначально у Сабрины не было кабинета - об этом она прямо говорит в стрипе 144.

Да, вот еще вопросик - можно ли утверждать наверняка по стрипу номер 81, что приемная или же кабинет Зиг Заг находится напротив одной из съемочных площадок?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Кстати, изначально у Сабрины не было кабинета - об этом она прямо говорит в стрипе 144.

Да, мы это уже упоминали в "Копилочке интересностей" (разговор о планировке начался ещё там).
Иттрий писал(а):
Да, вот еще вопросик - можно ли утверждать наверняка по стрипу номер 81, что приемная или же кабинет Зиг Заг находится напротив одной из съемочных площадок?

Думаю, однозначно можно утверждать, что дверь в один из павильонов для съёмки расположена в том помещении, где Зиг принимала Сабрину. Но вот был ли это кабинет Зиг Заг, приёмная или всё же, как предположил Фогель, кабинет Тины, - точно сказать сложно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:30 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Кстати сказать, не факт, что Сабрина приводит детей в свой кабинет, а не кабинет Зиг. Ибо трасформер, за который Сабрина держится в стрипе 244 не может служить доказательством - Сабрина с тем же успехом могла и ставить его, как и снимать - например, как раз для детей.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:34 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Сам факт наличия трансформера на компьютере - что до действия, что после - разницы особой не имеет, всё едино его наличие указывает на довольно тесные отношения Сабрины именно с ЭТИМ компьютером. К тому же, где-то вроде бы мелькал ещё этот же самый компьютер. Но в 344 стрипе рабочий компьютер Сабрины уже другой (впрочем, хронологически к тому моменту у неё уже должен был быть даже другой _кабинет_).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:43 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Что мешает работать по сети? Тем более что Сабрина вообще работает с вебсайтом, а значит теоретически, способна выходить с любого компа, подключенного к инету.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:50 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Она работает не только с сайтом, но также дизайнерит обложки видео для продажи.
В принципе, ничто не мешает работать по сети, но в "Одном дне..." мы видим её "офис" (как бы это ни переводилось - рабочее ли место или именно кабинет), в основном комиксе мы знаем о существовании её собственного компьютера. Ну и при найме на работу Зиг говорит, что Сабрина может работать дома, но должна хотя бы иногда появляться на рабочем месте.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 05:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Так, движение пошло :) Ялучше ничего писать не буду, бо это исказит мое собственно видение картины студии, но то что одного трансформера выкинули из окна... у меня не укладывается в структуру. Впрочем, это можно объяснить. Трансформеры рубятся на игровой приставке, и это явно не в кабинете Сабрины (ага, какой шеф потерпел бы у подчиненного в кабинете подобное), а вот у самой Зиг оно легко... И вобщем-то трансформеры вполне могли выкинуть отступника из окна кабинета Зиг.
P.S. на счет _четырех_ площадок: никогда не доверяй Фогелю. Читай оригинал в таких случаях. Там написано Set... (не помню) что переводится как набор декораций или съемочная площадка, но ни как не четвертая площадка :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 22:54 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Так, движение пошло

Это в смысле обсуждение или в смысле мой "вклад"?
Fogel писал(а):
Ялучше ничего писать не буду, бо это исказит мое собственно видение картины студии

Скорее моё видение это может исказить. Подождём более-менее общей картины.
Fogel писал(а):
но то что одного трансформера выкинули из окна... у меня не укладывается в структуру.

Но это же имело место быть.
Fogel писал(а):
Впрочем, это можно объяснить. Трансформеры рубятся на игровой приставке, и это явно не в кабинете Сабрины (ага, какой шеф потерпел бы у подчиненного в кабинете подобное), а вот у самой Зиг оно легко... И вобщем-то трансформеры вполне могли выкинуть отступника из окна кабинета Зиг.

Ну, допустим, теоретически это возможно. Но могут быть и другие варианты. Та же комната отдыха (кстати, ты не ответил на вопрос касательно этих помещений).
Fogel писал(а):
P.S. на счет _четырех_ площадок: никогда не доверяй Фогелю. Читай оригинал в таких случаях. Там написано Set... (не помню) что переводится как набор декораций или съемочная площадка, но ни как не четвертая площадка

Блин, да даже если бы я посмотрел оригинал, думаешь, я бы понял, что там что-то не так? Я могу ориентироваться ТОЛЬКО на перевод. Пока помимо твоей версии существовал ещё перевод Дольфина, там можно было кое-что подсмотреть в качестве консультации при правке, но теперь всё это уже закончилось.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 17:27 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
смотри версию Фелиса/Чака :) я всеж статейку подобью, картинки подберу, потом начну сортировать абзацы...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Внутри за входной дверью - холл-прихожая (сразу, скорее всего)
1843
Но тут возникает вопрос - по следующему кадру очевидно, что из этого же помещения по крайней мере одна дверь ведёт прямо в съёмочный павильон:
1842

Маленькое замечание:
Сабрина приехала на машине и там, за студией, есть стоянка. Так не логично ли что она зашла с черного хода и прошла как раз мимо студий, а Тина собственно к съемкам причастна, посему тоже там и крутится, а не у главного входа?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 00:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
смотри версию Фелиса/Чака

Я так много наслышан о косяках в ней, что сверяться с фактологией проще через тебя с оглядкой на оригинал.
Fogel писал(а):
я всеж статейку подобью, картинки подберу, потом начну сортировать абзацы...

Какие абзацы?
Буду очень благодарен.
Fogel писал(а):
Сабрина приехала на машине и там, за студией, есть стоянка. Так не логично ли что она зашла с черного хода и прошла как раз мимо студий, а Тина собственно к съемкам причастна, посему тоже там и крутится, а не у главного входа?

Гм, очень может быть, к тому же когда на студию приезжает Уоррен, Сабрина появляется как раз из-за угла студии. Стоянка там с левого бокового фасада, следовательно, и чёрный ход там же.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Стрип № 213 - указание на существование _двух_ столовых на студии. Интересно, нахрена им столько? о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 05:10 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Одна комната отдыха для актеров (негоже бегать попить кофе до той части студии где могут быть и посетители) и вторая для руководства - Сабрина там кофе наливает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Минутку. Я не очень понял. Разве столовая и комната отдыха - это одно и то же? По-моему, это совершенно разные вещи...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 16:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Нет, это одно и то же. У них так принято - несколько кресел, диван, стол, куллер с водой, холодильник и, что меня поразило, автомат по продаже кофе. Я так привык по фильмам что кофе наливается бесплатно... :) если верно помню, называется breakroom, то есть "комната для паузы" - можешь просто посидеть в уютном кресле, а можешь счавкать свой бутерброд и морковные палочки. В данном случае, дополнительно оснащена телевизором и небольшой библиотечкой с продукцией фирмы.
Решение на счет косяка с комнатой ко мне пришло, но я подожду пока других вариантов. Пока проблема это где могут быть двойные стеклянные двери с надписью "двойное зет" _вовнутрь_ :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 01:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Нет, это одно и то же. У них так принято - несколько кресел, диван, стол, куллер с водой, холодильник и, что меня поразило, автомат по продаже кофе. Я так привык по фильмам что кофе наливается бесплатно... если верно помню, называется breakroom, то есть "комната для паузы" - можешь просто посидеть в уютном кресле, а можешь счавкать свой бутерброд и морковные палочки. В данном случае, дополнительно оснащена телевизором и небольшой библиотечкой с продукцией фирмы.

Мхм, понятно, спасибо за информацию. Весьма неожиданные данные =)
Fogel писал(а):
Решение на счет косяка с комнатой ко мне пришло, но я подожду пока других вариантов.

Вариантов ЧЕГО?
Fogel писал(а):
Пока проблема это где могут быть двойные стеклянные двери с надписью "двойное зет" _вовнутрь_

Двойные стеклянные двери? Думаю, скорее всего именно на входе в съёмочный павильон. А где ты такое видел?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 07:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Там где Сабрина возвращается после выходных, перед тем как Зиг начала интернет осваивать. Просто за дверями видно полосу на стене, но надписи обычно наружу делают, но... идея на счет съемочного павильона хороша - там действительно надпись внутрь предпочтительнее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планировка студии
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ммм, в таком случае я безмерно рад, что смог хоть что-то предложить полезное :happy:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB