Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 00:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Пару дней назад меня спрашивали о комиксе, мол, где происходит действие. А и правда, что мы знаем о географическом положении дел в "Sabrina online"? Первым делом Спрингфилд. Помнится, один из стрипов даже называется "Нет, это не ТОТ Спрингфилд". Какой еще тот? Уж не знаю, может, это только для меня открытие, но я был удивлен, узнав, что под "ТЕМ Спрингфилдом" подразумевается... прости госопди, город из м/с "Симпсоны". Ну, это не тот Спрингфилд - и уже хорошо)) Но какой же тогда? Открыл я словарь и слегка выпал из реальности - Спрингфилдов в Штатах аж четыре штуки! Есть еще в Англии, но он нас, понятное дело, не интересует. Итак, вот эти города с краткой информацией:
Цитата:
1. Административный центр штата Иллинойс. 94 тыс. жителей (1974, с пригородами 175 тыс.). Узел железных и шоссейных дорог. Центр с.-х. района (кукуруза, соя); в промышленности 10 тыс. занятых (1974). Металлообрабатывающая, машино-строительная, пищевая промышленность.

2. Город в штате Миссури. 125 тыс. жителей (1974, с пригородами 180 тыс.). Ж.-д. узел. Центр с.-х. и горнопромышленного района. В промышленности 19 тыс. занятых (1973). Металлообрабатывающая, машино-строительная, кожевенно-обувная, пищевая промышленность.

3. Город на С.-В. США, в Новой Англии, в штате Массачусетс, на р. Коннектикут. 160 тыс. жителей (1974, с пригородами 550 тыс.). В промышленности 62 тыс. занятых (1973). Крупный центр производства станков, инструментов, приборов и конторских машин. Электротехническая, химическая, резиновая, бумажная, полиграфическая, военная (производство огнестрельного оружия) промышленность. Основан в 1636.

4. Город в штате Огайо. 80 тыс. жителей (1974, с пригородами 190 тыс.). В промышленности 23 тыс. занятых (1974). производство промышленного и строительного оборудования, частей для автомашин, с.-х. орудий; электротехническая и радиоэлектронная промышленность. Основан в 1799.

Думаю, что чтобы понять, какой из них является домом Арси, надо разобраться с Колумбусом. И тут, хоть городов с таким названием в США более двадцати, однако же, все сразу встает на свои места. Читаем:
Цитата:
Коламбус - большой город на Среднем Западе США, столица штата Огайо. Расположен на реке Сайото. В российской картографии и литературе принято писать название города как Колумбус. Своим названием город обязан великому Христофору Колумбу.
Коламбус входит в 20 крупнейших городов США. Население Коламбуса на 2010 год оценивается в 787 тысяч человек, вместе с пригородами 1,8 миллиона человек. Таким образом, городская агломерация Коламбуса сравнима по размерам с агломерациями других крупных городов штата Огайо - Цинциннати (2,1 миллиона человек) и Кливленда (2 миллиона человек). На всем Среднем Западе США только в 4 других городах (с пригородами) заметно большее число жителей - Чикаго, Детройте, Миннеаполисе и Сент-Луисе.

Нифига себе "маленький" городочек, как я был уверен из происходящего в комиксе... Расстояние до Цинциннати, где проходил слет любителей фентези, на котором впервые встретились Сабрина и Арси - 160 километров. Ну а Спрингфилд, соответственно, тот, что четвертый, в Огайо - находится всего в 43 милях (69 километров) от Колумбуса и в сотне километров от Цинциннати. Дааа, маршрут Карли подобрала просто блестяще))))
Подтверждением моей версии о том, что все это происходит в Огайо, служит вот эта картинка:
Изображение

Внимание, теперь вопрос на засыпку - где именно училась Сабрина? =)
[Тынц!] Спойлер: ответ???
Изображение

Ладно, на самом деле куда интереснее, есть ли там и вправду кафедра графики?.. Вот на этот вопрос я ответа так и не нашел. Как и на тот, почему Сабрина говорит об окончании колледжа, а не университета? А может, она училась таки в каком-то другом заведении? В общем, тут я, извините, запутался.
Короче говоря, первая половина моего сообщения может кому пригодится потом, а вот насчет вопросов из второй его половины.. ну если честно - то я просто уже не соображаю что к чему, и если кто может что подсказать - будет круто.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 09 фев 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 05:13 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Спросил бы, я бы тебе это все давно расказал :) А про Спрингфилд я вообще думал что факт очевидный.
Касаемо учебы, то есть подозрение что Сабрина закончила что-то типа художественной школы в родном городе и только потом рванула в колледж. У самого Эрика пстоянно мелькает то "художественая школа" то "колледж", хотя, возможно это одна и та же контора


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:48 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Спросил бы, я бы тебе это все давно расказал

А так зато я сам порылся - тоже интересно ведь =)
Fogel писал(а):
А про Спрингфилд я вообще думал что факт очевидный.

Разве что для тех, кто смотрел хотя бы одну серию "Симпсонов". Я эти жёлтые рожи видеть не могу ни под каким соусом, а потому мне ещё в пять лет хватило одного кадра, чтобы понять, что ЭТО я смотреть не стану никогда. Даже, как я теперь знаю, присутствие там Стивена Хокинга не изменило моего стойкого отвращения к такому творчеству.
Думаю, насчёт Спрингфилда всё же стоит добавить комментарий к стрипу. Ну, когда на сайт выложим. Ибо моя сестра тоже ничего не поняла, а объяснить я ей не смог, ведь и сам не знал.
Fogel писал(а):
Касаемо учебы, то есть подозрение что Сабрина закончила что-то типа художественной школы в родном городе и только потом рванула в колледж.

Мхм, допустим. А где её родной город? Кстати ведь правда, её родители живут где-то в другом месте, и неспроста же она поселилась в съёмной квартире - значит, это таки другой город. Упоминалось ли где место жительства Эндоры и Уоррена? (ясно дело, что этот город должен быть неподалёку от Колумбуса, иначе бы они не могли так запросто езить друг к другу в гости). А ведь есть ещё и родной город Эми, где остались её родители, и город родителей Томаса... ух! Тут такой простор ещё для исследований!) Жаль только, что, скорее всего, на бОльшую часть этих вопросов ответов нет даже у самого Эрика...
Fogel писал(а):
У самого Эрика пстоянно мелькает то "художественая школа" то "колледж", хотя, возможно это одна и та же контора

Одно могу сказать - Сабрина бы вряд ли попала в колледж, не имея предварительного образования в художественной сфере. Учитывая что первый же стрип Сикада говорит о том, как она фактически поступала в колледж (я помню твоё разъяснение реально происходящего на этом стрипе) - а просто так сразу попасть на курсы анимации, да и просто художников-иллюстраторов вряд ли возможно. Уверен, что до того она ещё где-то училась.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:56 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Мхм, допустим. А где её родной город? Кстати ведь правда, её родители живут где-то в другом месте, и неспроста же она поселилась в съёмной квартире - значит, это таки другой город. Упоминалось ли где место жительства Эндоры и Уоррена? (ясно дело, что этот город должен быть неподалёку от Колумбуса, иначе бы они не могли так запросто езить друг к другу в гости). А ведь есть ещё и родной город Эми, где остались её родители, и город родителей Томаса... ух! Тут такой простор ещё для исследований!) Жаль только, что, скорее всего, на бОльшую часть этих вопросов ответов нет даже у самого Эрика...

Сппрингфилд, Дейтон, Колумбус и разок Цинцинати. Впрочем поищи сам, не буду отнимать удовольствие :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:58 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, в Цинциннати проходил слёт в самом начале комикса, это я знаю. Дейтон?.. Хм, пороемся =) Спасибо за наводку!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Родной город Сабрины :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот, проболтался :wacko:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Карта Огайо. Здесь хорошо видно практически всё упомянутое:
Изображение
Объясните мне, пожалуйста, где находится Вортингтон (кстати, может, всё-таки Уортингтон?) - город, в котором и размещается, согласно данным из 80-го стрипа, студия Двойного Зет...
Цитата:
Город в округе Франклин, штат Огайо.
Близлежащие города: Колумбус, Ньюарк, Ланкастер
Координаты: 40°5'41"N 83°1'32"W
12,9 км до Колумбуса

Найти на карте не могу, блин =(

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 17 окт 2013, 00:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 07:24 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, где находится Вортингтон (кстати, может, всё-таки Уортингтон?) - город, в котором и размещается, согласно данным из 80-го стрипа, студия Двойного Зет...

Может, масштаб недостаточно крупный для того, чтобы увидеть этот город? Попробуй поискать на другой карте.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 07:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Смотри на север от центра Колумбуса. Фактически этот город слился с Колумбусом, 12 километров всего. А вот с движением в Цинцинати у меня напряг - я бы поехал по федеральной трассе 71 и... Спрингфилд на полпути бы не проезжал :) Правда, учитывая что Дейтон город родной для Сабрины, она могла сделать крюк туда


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 07:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
http://files.mail.ru/B74ECE59385148C8AEBC143548FA9141


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:39 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Может, масштаб недостаточно крупный для того, чтобы увидеть этот город? Попробуй поискать на другой карте.
Fogel писал(а):
Смотри на север от центра Колумбуса. Фактически этот город слился с Колумбусом, 12 километров всего.

А, все, разобрался я =) Уортингтон на первой выложенной мной карте оказался как раз под значком самолета, обозначающего аэропорт Колумбуса)))
Fogel писал(а):
А вот с движением в Цинцинати у меня напряг - я бы поехал по федеральной трассе 71 и... Спрингфилд на полпути бы не проезжал

А кто сказал, что Сабрина сразу его проезжала? :biggrin:
Fogel писал(а):
Правда, учитывая что Дейтон город родной для Сабрины, она могла сделать крюк туда

Ну или так, да...
Fogel писал(а):
http://files.mail.ru/B74ECE59385148C8AEBC143548FA9141

О, класс, большое спасибо! =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
А кто сказал, что Сабрина сразу его проезжала?

Она и сказала, когда в макбургере с Арси сидела


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 00:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Эмм... ой. Я ещё до туда не доехал)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 10:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
А ведь есть ещё и родной город Эми, где остались её родители, и город родителей Томаса... ух! Тут такой простор ещё для исследований!)

Из твердых ориентиров у нас есть лишь непреложный факт что ехать между родителями Тома и Эми не один день.
Ладно, если я скажу что родители Тома живут в Джексоне штата Миссисипи, поверишь?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 12:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вай, Фогель, как приятно - целых пять новый сообщений! Спасибо!!! :happy:

Fogel писал(а):
Ладно, если я скажу что родители Тома живут в Джексоне штата Миссисипи, поверишь?

=) Поверю - я же видел надпись, что они, как и сам Томас, придуманы Майклом Хиггсом, соответственно, информация о их месте жительства может иметь место далеко за пределами _этого_ комикса :biggrin:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 18 окт 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 22:06 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
есть еще одно подтверждение места действия - номер трассы по которой едет Сабрина и это не Е95 :) Это уже мое творчество.
А еще мне интересно чего Арси поехал за Сабриной? "По пути" это ему крюк в полторы сотни км надобыло навернуть... Не, на втором свидании на такое меня бы не развели.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 00:42 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
есть еще одно подтверждение места действия - номер трассы по которой едет Сабрина и это не Е95

Извини, я что-то не врубаюсь - где это?
Fogel писал(а):
А еще мне интересно чего Арси поехал за Сабриной? "По пути" это ему крюк в полторы сотни км надобыло навернуть... Не, на втором свидании на такое меня бы не развели.

Ну, не скажи =) Во-первых, объективно 150 км - это не так уж и много, особенно по трассе (даже по нашим раздолбонам, а в Америке дороги хорошие), так что это проезжается за... хм... ну, часа за два, даже чуть меньше. Во-вторых, весь вопрос в том, насколько оно тебе надо ;) и насколько позволяют возможности. У Арси был выходной, очевидно, и это ведь уже не первое, а второе свидание. Так что выделить каких-нибудь три с хвостиком часа на дорогу ради того, чтобы остальное время дня пообщаться с такой девушкой... :roll_eyes: Я б поехал :biggrin:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 02 ноя 2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 09:40 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Fogel писал(а):
есть еще одно подтверждение места действия - номер трассы по которой едет Сабрина и это не Е95

Извини, я что-то не врубаюсь - где это?

Думаю, это отсылка к песне "Алисы" "Трасса Е-95" (на момент написания песни, т. е., 1997 год так называлась магистраль, соединяющая Москву и Санкт-Петербург).


Последний раз редактировалось Астроном 02 ноя 2013, 09:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 09:54 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Именно, так и есть. Я не думаю что номер федеральной трассы между Цинцинати и Колумбусом хоть что-то скажет читателю, посему написал _известный_ номер :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 19:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Думаю, это отсылка к песне "Алисы" "Трасса Е-95" (на момент написания песни, т. е., 1997 год так называлась магистраль, соединяющая Москву и Санкт-Петербург).

Короче, это то, что теперь М10. Ясно.
А почему Алиса в кавычках? И вообще, кто это такая?.. опс... или это группа что ли так называется? о_О
Fogel писал(а):
Я не думаю что номер федеральной трассы между Цинцинати и Колумбусом хоть что-то скажет читателю, посему написал _известный_ номер

Мдя, ну прям такой известный, что офигеть :laugh:
А какой там в действительности номер?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:17 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
I-71 федеральная трасса Колубус - Цинцинати


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 20:28 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
А почему Алиса в кавычках? И вообще, кто это такая?.. опс... или это группа что ли так называется? о_О

Да, это группа, и очень хорошая. Из твоего города, кстати, родом. ;) Если хочешь, можешь почитать о ней здесь:


Последний раз редактировалось Астроном 02 ноя 2013, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 21:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
I-71 федеральная трасса Колубус - Цинцинати

Ок. Не против добавить это в комментарий к стрипу?
Астроном писал(а):
Если хочешь, можешь почитать о ней здесь:

Почитал. Не поклонник такого, но за ответ все равно спасибо :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: К вопросу о географии
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:17 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Fogel писал(а):
I-71 федеральная трасса Колубус - Цинцинати

Ок. Не против добавить это в комментарий к стрипу?

Ник, комментарии для того и нужны, чтоб _любой_ их мог добавлять. Вот ты их и допиши. В придачу, когда сайт появится, тогда и будет видно как это все происходт, уж коль мы редакторские комментарии решили вынести со стрипа.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB