Текущее время: 28 мар 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 21:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
NetDolphin спасибо что собрал все это в одном месте ;) Не поверишь сколько народа пришлось порастрясти чтобы узнать минимум информации. Твой сайт был весьма серьезным подспорьем в этом.
NetDolphin писал(а):
Я наткнулся на какой-то свежеобразованный русский сайт про комиксы, и попробовал подкинуть туда ссылку на свой перевод

Случаем не фурриес ли? А то Фелис Персиан о чем-то таком упоминал когда я попробовал потыкать его носом в неточности перевода. Типа еще один умный образовался.
NetDolphin писал(а):
Кстати, мало кому известно, что сделаны эти рисунки были чаще всего на картонных коробках от автосигнализаций — Тим тогда занимался их установкой и настройкой.

Забавный факт. Никто и никогда о таком не говорил.
NetDolphin писал(а):
В августе 2001 я съездил в Нижневартовск в гости к oWk, возвратился в приподнятом настроении с кучей планов,

Эх... Состыковаться бы раньше... Я в те времена довольно часто по командировкам мотался, в том числе и в Новокузнецк, а там до Новосибирска рукой подать, темболее что неделями сидел в гостинице без дела. Да и Нижневартовск не сильно далеко от тех мест где приходилось бывать - регулярно заглядываю в Тобольск
NetDolphin писал(а):
потом Rakott совсем перестал появляться в онлайне

Ну, онлайн с ним не ласково обошелся... Его вполне можно понять. А Шреддер тоже с ним связь потерял?
NetDolphin писал(а):
Было дело, тащился по «Ozy & Millie», но потом появилось стойкое ощущение, что автор рулит куда-то не туда…

Плюсуюсь. Не только читал, но и переводил... Пока не наткнулся на "паралельный арт"
NetDolphin писал(а):
Вот интересно. Сначала упор шёл больше на «онлайн», и лишь потом всё переключилось на Сабрину. Я это упомянул ещё в том своём письме Эрику по поводу выхода сотой полосы. И он согласился. А ведь комикс начинался (страшно сказать!) аж в 1996 году. И очень чётко видно, что это была совершенно другая эпоха.

Так комикс ориентирован на широкую публику, да собственно и писать не о чем стало... Выходу новой Амиги был посвящен единственный стрип. Опять же народ раньше во всем этом ковырялся. Почти любой юзвер мог поправить конфиг-файл чтоб клавиатура правильно работала, а нынешний тупо спросит что это - винда все делает сама, да и ту ставит приходящий парень за тыщу. Но стоит признать что взаимоотношения Сабрины с окружающими вышли привлекательнее, чем чисто расказ об особенностях чатов и железа посредством симпатичной "говорящей головы" по имени Сабрина Вонючкина ;)
NetDolphin писал(а):
Взять хоть самую первую полосу. Последний кадр, в котором админ-лягух спрашивает о наличии последовательных портов на этой самой «Амиге». Многие ли сейчас в курсе, что такое последовательный порт, и каким боком он относится к интернет-подключению?

А ведь живучий порт оказался, до сих пор встречается.
NetDolphin писал(а):
многие нынешние подростки уже не знают, что оно такое.

"Витая пара была всегда!" ;) Сам слышал. А так в столе лежит, с тех пор как наши телефонисты заявили что кроме повременки, будут брать деньги и за саму возможность работы модема...
NetDolphin писал(а):
По большому-то счёту, в начальных полосах полно технической архаики, а ведь именно с этих начальных полос начинается знакомство с комиксом. Может, просто всё это кажется читателю настолько «сильным колдунством», что народ вообще не въезжает? (:

Все гораздо проще: комикс _онлайновый_ и появился в те времена, когда для выхода в сеть надо было быть немножко колдуном и понимать что ты делаешь, а не тупо нажать на значок браузера ;) Таким образом это был своеобразный фильтр - комикс видели именно те, кто понимал все это "таинство" и кто мог реально посмеяться над неподключенной линией или "ремонтом" Томаса
NetDolphin писал(а):
Но тем не менее, комикс живёт. И это хорошо весьма.

О да. Когда Эрик "убил" сабрину, что творилось на форумах! Вилы, факелы и походную гильотину Эрику пообещали доставить прямо к дому, а этот злодей еще и подогревал общество неофициальными комментариями что сменит название и главных героев, бо эти ему уже надоели. Зато как подскочила посещаемость сайта!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 14:44 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 22:18
Сообщения: 81
Фото: 4
Ух ты! Спасибо, NetDolphin, за массу интересной и эксклюзивной информации :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 01:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Tiny Toons показывал СТС. Вроде бы.

Ну не знаю. Всё может быть.
Fogel писал(а):
Ты неплохо знаком с творчеством этого автора

Неплохо знаком с творчеством я, по большому счёту, только троих авторов: Фогеля, Эрика Шварца и Агента Чипа.
Fogel писал(а):
Я довольно долго просто ходил на портал боясь обратиться к администрации со своими рисунками, потом болтал с Алексом, а потом оказалось что Алекс не кусается, (с Русланом я познакомился позже) и в придачу существует лист рассылки. Алекс еще удивился почто я обо всем допрашиваю его, а не пойду в лист, а я удивился что такое дело существует

Хаха, прикольно получтлось)) Но, в моём понимании, даже если ты не обращался напрямую к администрации, но всё же проявлял интерес - значит, ты уже был в фандоме, пусть для начала и "условно".
Fogel писал(а):
Рисовал Чипа я еще в 91м, другой вопрос что делиться практически было нескем. Знать бы тогда что где-то неподалеку есть единомышленники...

Чувствую себя примерно так же. В интернете я в общем и целом с года этак 2005-го, хотя даже собственного э-мейла у меня несколько лет (!) не было. Узнать бы о фандоме лет на пять пораньше хотя бы... мог бы стать действительно известной личностью.
NetDolphin писал(а):
Я, кстати, заметил в нынешнем переводе несколько опечаток, могу потом собрать список…

Будем очень благодарны. Поскольку я вроде как корректор фогелевого перевода, я проверяю старые стрипы на предметы опечаток и исправляю их; остановился сей процесс со смертью жёсткого диска с готовыми файлами (к слову, на днях собираюсь всё же отвезти его в контору по восстановлению - благо деньги пришли вчера). Но даже в проверенных и вычищенных стрипах могут быть ошибки. Свежий взгляд всегда очень полезен.
NetDolphin писал(а):
Ммм… что-то из второй (в смысле — первой нормальной) встречи Сабрины с RC. Точно уже не упомню.

Ясно, спасибо.
NetDolphin писал(а):
На все мои письма Эрик реагировал медленно. Это да. Но в пределах разумного. (:

Хорошо, значит, шансы всё же есть =)
NetDolphin писал(а):
Не так. Вначале тема была очень чётко выделена — CDRR, и только. Шаг влево, шаг вправо… ну, не расстрел, но ругались на оффтопик. (: Понадобилось месяцев восемь, чтобы всё «расплылось». То есть, всё связанное с мультипликацией западного типа воспринималось нормально.

Хмм, значит, всё зародилось именно вокруг ЧДСП? А вот это уже неожиданность для меня. Интересно.
NetDolphin писал(а):
А потом мы с oWk вообще Чипа на Фифи женили и народу, кстати, понравилось.

В фанфике в смысле? :laugh:
NetDolphin писал(а):
И у меня, кстати, был неоконченный фанфик по ТТА, в котором Зиг Заг была запланирована к эпизодическому появлению…

Интересно. Жаль, что неоконченный.
NetDolphin писал(а):
Был ещё такой случай. Я наткнулся на какой-то свежеобразованный русский сайт про комиксы, и попробовал подкинуть туда ссылку на свой перевод. Получил высокомерный ответ, что такая бредятина не нужна. То есть я не помню уже, как именно было сформулировано, но слово «бредятина» там точно было.

ППЦ как мило :dry:
NetDolphin писал(а):
Больше — и дольше — всех меня в этой работе поддерживал Тимофей «Rakott» Зимин из Владивостока. Он здорово рисовал в своеобразной манере… она нравилась не всем в листе, но я и Койот ставили его работы очень высоко. Тим периодически подкидывал мне рисунки, и у меня на сайте образовалась целая подборка фан-арта по Сабрине, причём это больше нигде не всплывало, насколько я помню.

Несколько рисунков Ракотта я нашёл в сети и загрузил к себе на форум, но, судя по их нуерации, это далеко не всё, что у него было. А стиль у него интересный, немного угловатый, как по мне, но живой.
NetDolphin писал(а):
Кстати, мало кому известно, что сделаны эти рисунки были чаще всего на картонных коробках от автосигнализаций — Тим тогда занимался их установкой и настройкой.

Ух как))
NetDolphin писал(а):
Интерес к комиксу не исчез, я продолжал (и продолжаю) следить за ним. Правда, сейчас смотрю его раз в три-четыре месяца — чтобы, так сказать, «накопилось побольше».

В оригинале или в переводе? Знаю, вопрос глупый, просто всё же интересно :roll_eyes:
NetDolphin писал(а):
Вот интересно. Сначала упор шёл больше на «онлайн», и лишь потом всё переключилось на Сабрину. Я это упомянул ещё в том своём письме Эрику по поводу выхода сотой полосы. И он согласился. А ведь комикс начинался (страшно сказать!) аж в 1996 году. И очень чётко видно, что это была совершенно другая эпоха.

И слава богу, по-моему, ибо обилие технического описалова интересно только тем, кто в этом действительно разбирается. Так, например, свою сестру я честно пытался подсадить на этот комикс, но при попытке посмотреть всё с начала и до конца я столкнулся с проблемой технических деталей, которые Наташа просила объяснить... и я не мог этого сделать. В итоге, она устала и забросила это дело, даже не врубившись особо, что же там такого классного дальше.
NetDolphin писал(а):
Многие ли сейчас в курсе, что такое последовательный порт, и каким боком он относится к интернет-подключению? (: А нужен он был для подключения модема… про который, в свою очередь, многие нынешние подростки уже не знают, что оно такое.

В нашем первом ноуте был модем, но он был встроенный, и я как-то считал (если честно, то до сего момента), что так оно всегда и было... :laugh:
NetDolphin писал(а):
Может, просто всё это кажется читателю настолько «сильным колдунством», что народ вообще не въезжает? (:

Вполне возможно. По крайней мере, как минимум с Наташей так и получилось.
NetDolphin писал(а):
Но тем не менее, комикс живёт. И это хорошо весьма.

Пусть, чтобы и дальше так.

Воистину =)
Fogel писал(а):
Тихий прикрыл штабную благодаря моей просьбе (и активной деятельности Ника по этому поводу)

Ну да, ты просил, я подпинал начальство по этому поводу.. зачем, правда, так точно и не могу сказать)) Просто хотел помочь другу. А к рефлетору Штаба подписаться уже было нельзя - мне в своё время отказали именно с такой мотивировкой (ещё задолго до закрытия рефлектра и даже до моего вступления в админку Штаба).
Fogel писал(а):
Случаем не фурриес ли? А то Фелис Персиан о чем-то таком упоминал когда я попробовал потыкать его носом в неточности перевода. Типа еще один умный образовался.

Брр... чем дальше в лес, тем всё страшнее сказочная страна.. в смысле, чем дальше, тем больше меня фуррис.. гм.. удручает.
Fogel писал(а):
Ну, онлайн с ним не ласково обошелся... Его вполне можно понять.

Это ты о чём?
Fogel писал(а):
Но стоит признать что взаимоотношения Сабрины с окружающими вышли привлекательнее, чем чисто расказ об особенностях чатов и железа посредством симпатичной "говорящей головы" по имени Сабрина Вонючкина

Вот именно.
Fogel писал(а):
Все гораздо проще: комикс _онлайновый_ и появился в те времена, когда для выхода в сеть надо было быть немножко колдуном и понимать что ты делаешь, а не тупо нажать на значок браузера ;) Таким образом это был своеобразный фильтр - комикс видели именно те, кто понимал все это "таинство" и кто мог реально посмеяться над неподключенной линией или "ремонтом" Томаса

Ну, над ремонтом Тома и сейчас можно посмеяться, так или иначе, там всё понятно. А вот возмущение Сабрины по поводу вопроса о последовательном порте и впрямь ныне довольно неясно выглядит.
Fogel писал(а):
О да. Когда Эрик "убил" сабрину, что творилось на форумах! Вилы, факелы и походную гильотину Эрику пообещали доставить прямо к дому, а этот злодей еще и подогревал общество неофициальными комментариями что сменит название и главных героев, бо эти ему уже надоели. Зато как подскочила посещаемость сайта!

Ещё бы! Если уж копнуть, то существованием этого форума мы обязаны тому самому сюжетному завороту, ведь именно когда ты показал эти жуткие стрипы на Штабе, я впервые заинтересовался этим комиксом и менее чем полмесяца спустя запросил у тебя полный перевод. Ну а дальше завертелось, как говорится... =)
Fogel писал(а):
NetDolphin спасибо что собрал все это в одном месте ;) Не поверишь сколько народа пришлось порастрясти чтобы узнать минимум информации. Твой сайт был весьма серьезным подспорьем в этом.
StoneKing писал(а):
Ух ты! Спасибо, NetDolphin, за массу интересной и эксклюзивной информации

Плюсуюсь - огромное спасибо за познавательный и интересный рассказ!
Что-то в этом есть ирреальное :happy: Иметь возможность обсудить дела давно минувших дней (совсем давно минувших), людей, ставших давно легендами сообщества, в компании как минимум с двумя такими легендами... Спасибо!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:40 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Fogel писал(а):
Случаем не фурриес ли? А то Фелис Персиан о чем-то таком упоминал когда я попробовал потыкать его носом в неточности перевода. Типа еще один умный образовался.


Нет, совсем нет. Это было что-то, посвящённое комиксам ВООБЩЕ. Ну типа, просветим рунет про это явление мировой культуры. Никакая тематика или стилистика там не пропагандировалась. Тем интереснее был ответ.

Fogel писал(а):
А Шреддер тоже с ним связь потерял?


А тот в описываемое время сам числился в «мёртвых душах». Достаточно давно был отписан от листа и общался другими средствами непосредственно с теми, кто ему был интересен. Ни я, ни Rakott, ни Койот в этот круг не входили. Плюс, Шрёддер всегда был очень себе на уме, и его кандидатура в качестве коммуникационного посредника элементарно не могла прийти в голову. (:

Я пытался действовать через другого «дальневосточника» — Алекса Лисицу aka AlexFox (Лисица — это, кстати, его настоящая фамилия), тот сказал что не смог дозвониться. Но тут надо понимать, что на стыке веков в Приморье творилось чёрт знает что из-за энергетического кризиса, и не смочь дозвониться там было вполне обыденным явлением. Вполне возможно, что и уход из онлайна был связан с этим, ибо модем.

Hик писал(а):
NetDolphin писал(а):
А потом мы с oWk вообще Чипа на Фифи женили и народу, кстати, понравилось.

В фанфике в смысле?


Угу. Если что — читать «Kiwi's Big Alternative» и «Бред по зайцам». (:

Hик писал(а):
В оригинале или в переводе? Знаю, вопрос глупый, просто всё же интересно


А вот это, кстати, как получается. Ибо я просто тыкаюсь в адресную строку и начинаю там набирать: «sab…» Куда этот конкретный браузер на этом конкретно устройстве меня первой ссылкой кинет, там и смотрю. (: Где-то выпадает «...com», где-то «...su». (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 21:37 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
NetDolphin писал(а):
Угу. Если что — читать «Kiwi's Big Alternative» и «Бред по зайцам». (:

Ага. Читал. Но насколько помню вещь не была подписана и он хранился в моем архиве как "неизвестного автора" :) пока не нашел вариант подписаный "Kiwi's Big Alternative
авторы NetDolphin & oWk" Это было непривычно и неформатно. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Нет, совсем нет. Это было что-то, посвящённое комиксам ВООБЩЕ. Ну типа, просветим рунет про это явление мировой культуры. Никакая тематика или стилистика там не пропагандировалась. Тем интереснее был ответ.

Неожиданно.
NetDolphin писал(а):
Я пытался действовать через другого «дальневосточника» — Алекса Лисицу aka AlexFox (Лисица — это, кстати, его настоящая фамилия)

Минуточку, а куда делся Александр Курмис и его жена Александра, которые оба известны как Alex_fox (точнее Alex_fox и Fox_Alex)? Или это вообще кто-то совсем другой?
NetDolphin писал(а):
Угу. Если что — читать «Kiwi's Big Alternative» и «Бред по зайцам». (:

Второго даже названия не встречал. Оно где-нибудь лежит?
NetDolphin писал(а):
А вот это, кстати, как получается. Ибо я просто тыкаюсь в адресную строку и начинаю там набирать: «sab…» Куда этот конкретный браузер на этом конкретно устройстве меня первой ссылкой кинет, там и смотрю. (: Где-то выпадает «...com», где-то «...su». (:

Есть ли шансы на создание закладочки у себя в браузере на этот форум? :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 07:17 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
NetDolphin писал(а):
Угу. Если что — читать «Kiwi's Big Alternative» и «Бред по зайцам». (:

Второго даже названия не встречал. Оно где-нибудь лежит?

Где-нибудь лежит :) У меня все про вас записано! (С)
Но вот с автором оно не пересекается бо написано "Бред по зайцам автор Unknown CDRR Fan" видимо он тоже "ничего никогда не писал" (С)
А эпиграф шикарный: Не можешь думать - квакай! (эпиграф от балды )
P.S. сейчас скину, правда у меня аж три варианта


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 09:48 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Hик писал(а):
Минуточку, а куда делся Александр Курмис и его жена Александра, которые оба известны как Alex_fox (точнее Alex_fox и Fox_Alex)? Или это вообще кто-то совсем другой?


Честно говоря, вообще первый раз слышу об этих людях. (: Судя по фамилии и подчерку в погонялах — кто-то совсем другие.

У меня где-то до сих пор лежит квиток от посылки с весьма доставляющим текстом «Кому: Лисице, Приморский край»…

Fogel писал(а):
Hик писал(а):
NetDolphin писал(а):
Угу. Если что — читать «Kiwi's Big Alternative» и «Бред по зайцам». (:

Второго даже названия не встречал. Оно где-нибудь лежит?

Где-нибудь лежит :) У меня все про вас записано! (С)
Но вот с автором оно не пересекается бо написано "Бред по зайцам автор Unknown CDRR Fan" видимо он тоже "ничего никогда не писал" (С)
А эпиграф шикарный: Не можешь думать - квакай! (эпиграф от балды )
P.S. сейчас скину, правда у меня аж три варианта


«Киви» — это на 90% я и на 10% oWk. Кем и как писался «бред по зайцам» — рассказывать не буду. (: Но с автором (мной то есть) оно очень даже пересекается. Хотя бы тем, что автор присутствует в тексте собственной персоной. (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 10:23 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
NetDolphin писал(а):
«Киви» — это на 90% я и на 10% oWk

Где-то в комментариях видел.
Но от этого читать менее интересно не становится. И вообще, вместо того чтоб делом заниматься, я с самого утра изучаю тексты ;)
NetDolphin писал(а):
Кем и как писался «бред по зайцам» — рассказывать не буду

Случаем не Антон ли? Впрочем молчу, не хочешь рассказывать и не надо ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Честно говоря, вообще первый раз слышу об этих людях.

СДРРщики последних лет шести-семи. Александра и сейчас очень активна, хорошая художница. Я всё пытался её затащить сюда, но как-то "не срослось".
NetDolphin писал(а):
У меня где-то до сих пор лежит квиток от посылки с весьма доставляющим текстом «Кому: Лисице, Приморский край»…

Клёво))) Ещё бы "Уссурийскому тигру"))
NetDolphin писал(а):
Кем и как писался «бред по зайцам» — рассказывать не буду. (: Но с автором (мной то есть)

Как бы взаимоисключающие вещи, нет? о_О
Fogel писал(а):
Случаем не Антон ли?

Что за Антон, кто это? Я его знаю?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:42 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Hик писал(а):
NetDolphin писал(а):
Кем и как писался «бред по зайцам» — рассказывать не буду. (: Но с автором (мной то есть)

Как бы взаимоисключающие вещи, нет? о_О


Ни разу не взаимоисключающие. Автор поста и автор «бреда» разные люди. (: Хотя к «бреду» я руку малость приложил, на уровне правки нескольких сюжетных дырок, но очень незначительно. У этого текста есть два неоконченных продолжения, одно из них моё, в котором собственно и предполагалось эпизодическое появление Зиг Заг. (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 15:47 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Автор поста и автор «бреда» разные люди.

А, в этом смысле автор... теперь понял. Сорри.
NetDolphin писал(а):
У этого текста есть два неоконченных продолжения, одно из них моё, в котором собственно и предполагалось эпизодическое появление Зиг Заг. (:

Ну, я пока только саму основную часть получил, буду изучать пока что)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 07:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Кролики это не только мягкий мех, но и тяжеленная кувалда!
Сдается мне что не один oWk тащится от длинных мягких ушек ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: это был подарок oWk
хролихаRS.jpg
хролихаRS.jpg [ 72.61 КБ | Просмотров: 19536 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:50 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Fogel писал(а):
Hик писал(а):
Эх.. так я и не вник, что же это за Фифи и почему её так много народу в своё время так сильно любили...

Вот что у меня на стенке висит
[Тынц!] Спойлер:
Изображение
и это не репринтная копия ;) Надеюсь автора вы и сами знаете

Это рисунок Шреддера


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Это рисунок Шреддера

Ааа.. я вроде говорил, что хорошо знаю его _цветные_ работы))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 11:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Михаил, можно нескромный вопрос? Ты упоминал что вопрос секса среди мультяшек пару раз всплывал, а сам что ты про это думаешь? Или все будет зависеть от морфности героя? Лично я имею границу где-то на уровне комикса про Сабрину или чуть ниже. Могу смотреть и на порно, но чисто из технического интереса как оно нарисовано, а не что именно. Сам порнографию никогда не рисовал (не взирая на некоторые... заявления). Мое мнение что вкус и такт вполне могут перебить любую пошлятину.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 12:31 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Вполне спокойно отношусь, если автор подобных рисунков не сводит к траху ВООБЩЕ ВСЁ и действительно умеет рисовать. А то, когда вижу кого-то, коряво рисующего одну примитивную порнуху с явной целью привлечь к себе внимание, очень-очень хочется оторвать такому автору органы, гомологичные нарисованным. (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 14:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, слава богу, а то вечно везёт на... людей... с крайними убеждениями :-)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Сам порнографию никогда не рисовал (не взирая на некоторые... заявления).

Это когда это были даны такие заявления? о_О
Fogel писал(а):
Мое мнение что вкус и такт вполне могут перебить любую пошлятину.

Абсолютно согласен.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:57 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Видел несколько артов с Гаечкой, которые я бы скорее назвал искусством, а не порнографией. В конце концов, в Эрмитаже тоже можно увидеть сиськи...

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:01 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Видел несколько артов с Гаечкой

Тссс!! Тебя могут не так понять ;)

На самом деле, всё зависит от ряда вещей - исполнения, цели создания такого рисунка, целевой аудитории взятого персонажа, ситуации, которая там изображена... но в общем и целом я не поклонник того, что с лёгкой руки железного человека на Штабе снова называется 5.4. А если более конкретно, то "порнографию" к искусству как-то причислять мне всё-таки совесть не позволяет. И в Эрмитаже такого нет, кстати, ибо есть огромная разница между порнографией и эротикой.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:19 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Это когда это были даны такие заявления? о_О

Лет этак десять назад, а может чуть раньше. Надо архивы и личные кабинеты смотреть.
Hик писал(а):
А если более конкретно, то "порнографию" к искусству как-то причислять мне всё-таки совесть не позволяет.

Хм, а многие причисляют. У производителей даже своя академия искусства есть и проходят выставки и награждения ;) Шутка, но как и везде всегда найдется и своя изюминка, о чем Зиг не зря сказала Сабрине завалив ее машину порнухой.
Hик писал(а):
есть огромная разница между порнографией и эротикой.

тут главное где черту провести между тем и другим. Даже закон в этом плане довольно расплывчат. Крупный план это сколько процентов экрана? :) По такому определению большинство признаных как таковые работ, на порно не тянут.
Но хватит, позицию сторон я знал и до этого, но мне было очень любопытно что думает Михаил, бо об остальных земля слухом и так полнилась.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 20:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Лет этак десять назад, а может чуть раньше. Надо архивы и личные кабинеты смотреть.

А. Ну ты не пугай, я-то решил что сейчас кто тебе такое ляпнул...
Fogel писал(а):
Хм, а многие причисляют. У производителей даже своя академия искусства есть и проходят выставки и награждения

Не, это уже перебор))
Fogel писал(а):
Шутка, но как и везде всегда найдется и своя изюминка, о чем Зиг не зря сказала Сабрине завалив ее машину порнухой.

Изюминка изюминкой, а для искусства надо иметь нечто большее, чем просто изюминку. Я так думаю.
Fogel писал(а):
тут главное где черту провести между тем и другим. Даже закон в этом плане довольно расплывчат. Крупный план это сколько процентов экрана? :) По такому определению большинство признаных как таковые работ, на порно не тянут.

Э, а причём тут размер экрана? Разница же, пардон, в наличии.. гм, действия или его отсутствии.
Fogel писал(а):
Но хватит

Как скажешь.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:23 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
И в Эрмитаже такого нет, кстати, ибо есть огромная разница между порнографией и эротикой.

Именно это я и хотел сказать.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 20:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Так, ещё один вопрос, юридический так сказать. Как звучит ник NetDolphin на русском языке? Или не перекладывается вовсе (есть в фэндоме и те кто запрещает менять раскладку в нике)? На предмет писать ли с мягким знаком или как вообще?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB