Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобили в комиксе
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:04 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Астроном писал(а):
Ник писал(а):
Изображение
Да, Сабрина сделала весьма удачный выбор!

Справедливости ради стоит сказать что выбор сделала вовсе не Сабрина. Не помоги ей босс и она снова бы на "Оке" десятилетней тарахтела ;)
А вот Арсентию можно бы уже машинку тоже сменить. Или абсолютно не честолюбив (или как вариант машина для него лишь средство доставляющее из пунка А в пункт Б) или его зарплата совершенно не соизмерима с содержимым конверта ОХОХ (Хм, что бы это значило? По идее там должна была быть... фамилия Сабрины!)

Добавлено:
Ну вот, сначала написал, потом аж сам заинтересовался :) Пожалуй наиболее близкое наше это будет "чмоки-чмоки". В общем Зиг даже таким путем не отставала от Сабрины


Последний раз редактировалось Hик 28 май 2015, 00:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Перенёс в отдельную тему


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 00:33 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Справедливости ради стоит сказать что выбор сделала вовсе не Сабрина. Не помоги ей босс и она снова бы на "Оке" десятилетней тарахтела

Так. Новую машину Сабрина купила в апреле 2004-го, а Форд Фестива производили с 1986 по 1997-й, но в Штатах он продавался лишь до 1993 года. Так что к моменту замены этой "Оке" было как минимум уже одиннадцать лет, а учитывая финансовое положение студентки художественного колледжа, снимающей жилье, а также тот факт, что права у Сабрины появились незадолго до событий комикса (это очевидно, т.к. раньше ей по возрасту просто не дали бы сдавать на права), я почти уверен, что Сабринин форд был уже не новым. Так что лет пятнадцать той тачке должно было уже быть)))
[Тынц!] Спойлер:
Согласитесь, забавно отсчитывать время по событиям в комиксе, исходя из реалий его выхода в свет, при этом абсолютно вычеркивая из расчета меняющийся возраст персонажей :)

Fogel писал(а):
А вот Арсентию можно бы уже машинку тоже сменить.

А что у него, ты не в курсе? Там тоже какая-то малолитражка, но другая, нежели старая машина Брины. Даже интересно, я вродь не видел крупных планов с обликом его машины в более-менее поддающемся идентификации изображении.
Fogel писал(а):
Или абсолютно не честолюбив

В этом меня многое заставляет усомниться.
Fogel писал(а):
или его зарплата совершенно не соизмерима с содержимым конверта ОХОХ

А тут тем более))) Арси же прямым текстом говорил, что зарплата у него хорошая. И если для Эндоры это еще могло быть в некоторой степени приукрашено (что тоже весьма опасно для жизни))), то приукрашивать свои доходы перед Сабриной в начале знакомства в общем-то не только странно, но и бессмысленно.
Fogel писал(а):
или как вариант машина для него лишь средство доставляющее из пунка А в пункт Б

Пожалуй, эта версия кажется мне наиболее вероятной. Ну или мы скоро увидим новую машину Арси. Или не очень скоро))))
Fogel писал(а):
Хм, что бы это значило? По идее там должна была быть... фамилия Сабрины!

Да, я тоже не понял этого выражения, подумал, что это просто какой-то логотип на конверте...
Fogel писал(а):
Ну вот, сначала написал, потом аж сам заинтересовался Пожалуй наиболее близкое наше это будет "чмоки-чмоки". В общем Зиг даже таким путем не отставала от Сабрины

Хахаха))) Забавно, спасибо за информацию)))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 07:25 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
[Тынц!] Спойлер:
абсолютно вычеркивая из расчета меняющийся возраст персонажей :)

[Тынц!] Спойлер:
Табита, похоже, исключение из правил: она вообще не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Табита, похоже, исключение из правил: она вообще не меняется.

Да нет, почему же исключение - я и говорю, что все они не меняются, хотя время проходит.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:46 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Как это _все_ не меняются? Эми вот толстела и худела, а мелкий Тимоти растет потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Эми вот толстела и худела,

Это же была беременность просто...
Fogel писал(а):
а мелкий Тимоти растет потихоньку.

Оооооооочень потихоньку, я бы сказал =)
О том и речь - смотри: он же родился 1 января 2000 года, т.е. если брать за основу летоисчисление нашего мира, то ему должно быть уже без малого 14 лет! А он едва говорить начинает.
Или взять, к примеру, историю с нападением на Сабрину: там Арси говорит по телефону в полицию, что нашел того, кто "совершил нападение прошлой ночью". А в переводе на наше время с той "прошлой ночи" к моменту этого звонка прошло три месяца. Поэтому я думаю, что время ТАМ идет медленнее нашего, а точнее, скорость его такая же, но вот плотность событий, происходящих в нем, значительно ниже, и, к тому же, непостоянна по отношению к нам. Поэтому там может пройти несколько минут, а у нас месяц, и наоборот, за один день тут может пройти неделя там. Вот такая арифметика хронологии....

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:04 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фогель, а чего на прошлое не отвечаешь?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Фогель, а чего на прошлое не отвечаешь?

А что я могу ответить? Что у Сабрины было ржавое ведро и так понятно, да и его фотку ты видел, что за машина у Арси я не знаю, но всеми лапами его поддерживаю - Татьяна правильно говорит, эти машинешки можно стопочкой справа от ворот гаража складывать. Но они реально верткие и мало жрут. Аккумулятор половинка от нормального, таскать из дома сплошное удовольствие. Права Сабрина получила наверняка сразу же. Кстати, я чейто не помню чтоб у штатовцев была практическя часть. Вродь пришел, на листочке раставил крестики, чиновник накрывает твой листочек прозрачной пленкой и считает крестики что остались видны. Если ты не умеешь водить, это твои проблемы, бо платить будешь ты :) Хотя, может это бл из-за того что у чела права уже были, правда советские еще. Машину Томаса опознать можно. На сей раз Эрик купил нечто понове.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 15:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
что за машина у Арси я не знаю

Мдя... если бы найти приличное изображение, я бы попробовал порыться - интересно ж все-таки.
Fogel писал(а):
но всеми лапами его поддерживаю - Татьяна правильно говорит, эти машинешки можно стопочкой справа от ворот гаража складывать.

Гмм, я бы ни за что не сказал, что это круто =) Ну не поклонник я малолитражек, впрочем, у каждого свои пристрастия.
Fogel писал(а):
Аккумулятор половинка от нормального, таскать из дома сплошное удовольствие.

Главный вопрос - зачем? Даже в питерском климате и с допотопным аккумулятором я это делаю не чаще двух-трех раз за зиму, и то лишь когда совсем прихватит холод, а в Штатах-то явно потеплее, плюс если ездить каждый день, то вероятность разрядки аккумулятора стремится к нулю.
Fogel писал(а):
Права Сабрина получила наверняка сразу же.

Склонен согласиться. Но кое-что заставляет меня над этим задуматься...
Fogel писал(а):
Кстати, я чейто не помню чтоб у штатовцев была практическя часть. Вродь пришел, на листочке раставил крестики, чиновник накрывает твой листочек прозрачной пленкой и считает крестики что остались видны. Если ты не умеешь водить, это твои проблемы, бо платить будешь ты

Это звучит настолько нереально, что я решил проверить. Таки ничего подобного - экзамен по вождению там дай боже, далеко не все сдают его с первого раза.
Fogel писал(а):
Машину Томаса опознать можно.

Опять же, нужна картинка. Что-то я вообще не помню, чтобы у Тома была машина... о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 10 окт 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 21:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Ну не поклонник я малолитражек, впрочем, у каждого свои пристрастия.

Ну, я тоже не в малолитражке катаюсь, но местами очень завидую этим малышкам :)
Hик писал(а):
Это звучит настолько нереально, что я решил проверить. Таки ничего подобного - экзамен по вождению там дай боже, далеко не все сдают его с первого раза.

Мне расказывал чел что туда уехал. Ему хватило только прийти и ответить на письменый тест. В разных штатах свои приколы, но практическая часть это прокатиться на своей машине, пару раз повернуть, продемонстрировать "дворик" и "паралельную парковку". Не думаю что это проблема после опыта реального вождения. Честно считал что практической части нет.
Hик писал(а):
Опять же, нужна картинка. Что-то я вообще не помню, чтобы у Тома была машина... о_О

Шевроле.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 00:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ну, я тоже не в малолитражке катаюсь, но местами очень завидую этим малышкам

У моей сестры Хёндай Гетц ярко-красного цвета. Малюсенькая машинка, за рулём хрупкая девушка... только вот на трассе она гоняет не по-детски) Особенно доставляет красная, в тон машины, подушка у заднего стекла с надписью "Шумахер" :biggrin:
А я вот люблю большие седаны. Те, что почти лимузины. Ну и спорт-кары, конечно =)
Fogel писал(а):
Мне расказывал чел что туда уехал. Ему хватило только прийти и ответить на письменый тест. В разных штатах свои приколы, но практическая часть это прокатиться на своей машине, пару раз повернуть, продемонстрировать "дворик" и "паралельную парковку". Не думаю что это проблема после опыта реального вождения. Честно считал что практической части нет.

Мхм, вот, интересная информация.
Fogel писал(а):
Шевроле.

Опять ты всё знаешь... Нет бы дать погадать, интересно же!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 05:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Мхм, вот, интересная информация.

"Страница не найдена". Но я уже успел поболтать с парнем из "Большого ябока" (Нью-Йорк) у них там все не как у всех: для получения прав надо насобирать шесть баллов по документам. Американский паспорт это сразу шесть баллов, гостевая виза - три, а счет за газ присланый тебе - один. Просто прикинул как оно у нас бы выглядело :) Шесть баллов и ты доказал что ты житель штатов. У них есть "права" и без права управления машиной - права у них заменяют удостоверение личности, посему для "безлошадных" тоже предусмотрена "бумажка" и ее дают там же (снова прикинул что ГАИ выдает паспорта...) Приходишь в контору, дают тебе карточку с двадцатью картинками, ты ставишь крестики на правильных ответах, чиновник накрывает бумажку прозрачным листочком и считает крестики. Если не больше трех, то получаешь на полгода временые права и можешь ездить под присмотром друга или родственика. Инструктора _нет_! Когда сочтешь себя готовым, в любое удобне время записываешься на сдачу (да хоть сразу по выходе из конторы, но в некоторых штатах есть минимальный срок). Говорит что главное головой крутить по зеркалам, чтоб полицейский поверил что ты контролируешь обстановку сзади. Сдаешь на своей машине. Пара кварталов по городу по утвержденному маршруту, на площадке перед управлением два упражнения (кстати, ПДД отпечатаные выдают _бесплатно_ в контое и на любом языке). После этого в твоей картачке ставится значок (ХЗ чем, толь прорубается, толь маркером?) и ты можешь ездить сам по временым правам. Через месяц тебе по почте приходят новые права. В теории можно по ним ездить п всем штатам, но куча косяков может быть - допустим машину нельзя в другом штате зарегистрировать, а это уже преступление (такую машину можешь держть у себя во дворе, но не дай бог выедешь на федеральную землю)
Hик писал(а):
Опять ты всё знаешь... Нет бы дать погадать, интересно же!

Ладно, можешь погадать откуда я это взял :) Там и модель в общем-то узнаваема.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
"Страница не найдена"

Очень странно. Ладно, вот:
[Тынц!] Спойлер: дохрена букв
Эту статью о моих приключениях, когда я сдавал экзамен на водительские права, я уже публиковал на одном из своих сайтов. Почитайте и Вы, это очень полезно знать!

Если бы я знал, что мне предстоит на экзаменах по вождению, то сдал бы их с первого раза. А так — получилось только со второго.

Жаль, что я так и не нашел подобную статью заранее в интернете. Поэтому решил написать ее сам. Чтобы следующим поколениям сдающих было легче!

Теперь обо всем по порядку. Надо сказать, что до Америки опыт вождения у меня был нулевой. В школе, которую я закончил, не было таких занятий. В семье машины не было. Немного гонял на больничном УАЗ-ике, когда работал врачом в сельской больнице, и это весь мой опыт.

Здесь, в Америке, без машины, как Вы сами понимаете, нельзя. Поэтому прошлой осенью я сдал теоретический экзамен и весь год, с перерывами на зиму и сломанную весной руку, учился ездить под руководством своей жены. Она у меня водитель с почти 10-летним стажем вождения машины.

Про письменный экзамен я расскажу в следующей статье. Здесь лишь замечу, что на обучение дается ровно год. Если за год не сдадите практику, то теорию придется сдавать заново.

Итак, впервые за рулем. Первые уроки проходили на Судзуки-Эрия. Машинка небольшая, послушная, но довольно-таки приемистая. Чуть вдавишь лишнего газа и она рвет с места. Для начинающего это создает определенные проблемы. Кстати говоря, первые круги мы делали по выходным на стоянке возле школы. При полном отсутствии машин. Могу всем порекомендовать такое или подобное место.

Заглядывая вперед, советую отдельно изучать движение задним ходом. Поскольку это обязательно входит в программу сдачи экзаменов. И по моим наблюдениям из кустов, многие «студенты» ездить задним ходом не умеют. Собственно, и для меня этот маневр на экзаменах оказался полной неожиданностью.

В декабрьский гололед прошлого года моя супруга разбила вдребезги нашу Судзуку. Машину занесло на бордюр, и ремонту она уже не подлежала. Правда сама жена отделалась испугом. Подушки сработали вмиг, да и скорость была невелика. Получили за нее иншуренсные (страховые) деньги и начали подбирать.

Моя Татьяна после аварии захотела машину более крепкую, защищенную и с четырьмя ведущими колесами. Остановили свой выбор на Тойоте-Хайландер. Так что следующие мои уроки происходили уже на ней.

Что тут можно сказать с точки зрения новичка в вождении? Машина мощная и, несмотря на большие размеры, довольно резвая. Но при «нервном» утапливании газа ведет себя, примерно, как ротвейлер. Какое-то время размышляет — стоит прыгать или нет. Так что в ней новичку удобнее, чем в мощных малышках, навроде Судзуки.

Но есть крепкое «но». Как я уже сказал, машина габаритная. И парковаться на ней с непривычки труднее. Не чувствуешь размеров. Кроме того, звукоизоляция у нее отличная. А поэтому не слышно мотора. Не знаю, как для кого, а мне это по-первости мешало.

Думаю, что мои эти рассуждения вызовут у завзятых автолюбителей только улыбку. Друзья автогонщики, Вы ведь тоже когда-то начинали! Так вот моя статья как раз для таких же точно «чайников», как я. Совсем недавно я через это все прошел. И спешу поделиться своими наблюдениями с такими же, как я — молодыми и зелеными!

На семейном совете мы решили, что по-любому машину мне придется покупать. Так лучше уж это сделать заранее, чтобы покататься, привыкнуть и сдавать экзамен на вождение уже на ней.

Купили КИА-Спортэйдж. Как ее называют — «Спортяга». Вот на ней сдавать экзамен — сплошное удовольствие. Сидишь высоко, как во всех ее собратьях SUV. При этом, машина довольно узкая и короткая. Так что проблем с парковкой нет. Двигатель у Спортяги несильный. Поэтому с места она идет с некоторым, пусть незначительным, напрягом. И это есть хорошо. Потому как успеваешь сообразить — туда ли ты двигаешься. И вообще — ту ли педаль нажал!

Смейтесь-смейтесь, мастера и академики. Думаю, что не я один путался в двух педалях, впервые сев за руль. Да, еще у Спортяги педали газа и тормоза расположены, как бы это точнее выразиться, на разных уровнях. Тормоз немного повыше и поближе газа. Очень трудно перепутать.

Итак — День Экзамена. За плечами у меня езда уже не только по нашей деревне, но и за 20-30 миль от дома. Правда, без скоростных дорог. Как ни странно, как раз этот опыт сыграл со мной злую шутку на экзаменах.

Оформление документов заняло минуты. И мне предложили занять место в очереди сдающих. В машине сидишь один, лучше оттуда не выходить и сидеть пристегнутому. Они смотрят на ВСЕ, ей-богу!

Подходит экзаменатор, осматривает твое авто. Потом предлагает завести двигатель, делая характерное движение рукой. Как будто вставляет ключ и поворачивает его.

Здесь я отвлекусь. Английский у меня слабенький. Читаю и пишу прилично, но на слух воспринимаю плоховато. Ребята, не стесняйтесь этого сказать инструктору! И обязательно переспрашивайте, если не поняли. Мой первый экзаменатор мне даже рисовал на листочке — что именно я должен сделать. Когда я абсолютно не мог врубиться, что мне предлагается задним ходом заехать через перекресток на боковую улицу. Это ж явное нарушение правил. Но инструктор требовал именно этого!

Итак, автомобиль работает. Экзаменатор просит меня по очереди — horn (бибикаешь), left… right… (включаешь поворотники налево, потом направо). Потом нажимаешь на тормоз по команде brake. Экзаменатор в это время обходит машину и следит, чтоб все фонари включались и выключались. Потом он садится к Вам в машину на место пассажира, пристегивается ремнем и предлагает поехать.

Маршруты в разных местах, где сдают экзамен на вождение, разумеется, разные. Но всегда ОДНИ И ТЕ ЖЕ! Поэтому, очень разумно подъехать туда, где Вы будете сдавать экзамен, за пару дней раньше. Сориентироваться на местности возле офиса. Посмотреть, откуда выезжают машины сдающих экзамены. И потихонечку проследовать за ними на некотором расстоянии. Далеко они не ездят. Обычно, не дальше чем через милю сворачивают с большой дороги в какой-нибудь жилой комплекс.

Еще скажу, что весь экзамен занимает не больше 10 минут. Пусть это немного согреет Вам душу!

Выехали мы с экзаменатором. Поворот с паркинга на дорогу. Постоял, помигал, повернул. Потом было предложено сместиться в левый ряд. Заранее помигал, перестроился, выключил мигалку. Обратите внимание, что после поворота на перекрестке мигалка выключается сама. А когда перестраиваешься, автоматика не срабатывает! Так что, не забудьте ее выключить вручную. Кроме того, экзаменатор обращает внимание, посмотрели Вы в зеркало заднего вида и боковое или не посмотрели.

Едем дальше. Предложено повернуть налево на следующем перекрестке — next intersection left turn. Опять перестроился в крайний левый ряд и из него заехал в ONLY. Мигалку уже не выключал. Не забывайте при повороте заезжать в тот же ряд, из которого поворачиваете. Из левого — в левый, из правого — в правый.

Через полмили от перекрестка опять налево. Заезжаем в небольшой жилой комплекс. Скорость снижаю до 25, хотя знака пока не видно. Просто обычная скорость для таких мест именно 25. Экзаменатор одобрительно кивает.

Далее предложено запарковаться возле тротуара — pull over. Помигал правым поворотником, остановился возле тротуара, поворотник выключил, рычаг перевел в положение «P». Все правильно. Потом отъехали — левая мигалка, отъезжаешь, выключаешь мигалку. Кстати говоря, по пути, случайно, мне встретилась такая же припаркованная возле тротуара, машина. Объезжал ее тоже с мигалкой — сначала левая, потом правая. Нелишне, я думаю.

После инструктор предложил мне припарковаться так, как будто бы впереди крутой спуск (downhill). Запарковался с колесами вывернутыми направо. Выворачивать нужно побольше. Смысл заключается в том, что если машина вдруг самопроизвольно поедет, чтобы сразу уперлась колесами в бортик. Через несколько десятков метров паркуешься, как на крутом подъеме (uphill). Колеса выворачиваешь уже влево. Обратите внимание, все это делалось на абсолютно ровной местности. Как бы понарошку. Пусть Вас это не смущает.

Поехали дальше. Опять запарковались в боковой улице. И далее экзаменатор просит меня ехать задом, при этом сворачивать через перекресток на другую улицу. Здесь я в первый раз, что называется, «попался». Это движение я не отрабатывал и сразу заехал на бортик. Замечу, что бортик в этом месте был абсолютно черным от следов многих предыдущих студентов. Значит, не я один такой «валенок»!

В дальнейшем, вечером этого же дня, я тренировался ездить задом на ближайшем перекрестке возле дома. Даже правое боковое зеркало чуть сдвинул вниз, чтобы лучше видеть бордюр. Очень рекомендую это сделать непосредственно перед экзаменом.

И еще. Обязательно включайте поворотник, когда разворачиваетесь задним ходом. Важное замечание — поворотник почти сразу выключится. Включайте его во второй раз и в третий, если понадобится. Пока не завершите поворот. На это инструктора смотрят обязательно!

Провалив это задание, поехали дальше. Ну, собственно, назад к офису. Потому что «спецзаданий» по пути уже не было. Просто двинули в обратный путь.

И вот тут как раз случилась та самая злая шутка. Может быть инструктор простил бы мне, что я разок двинул колесом о бортик, двигаясь задним ходом. Но то, что я два встретившихся нам по пути СТОП-а проехал без остановки, пусть даже на ОЧЕНЬ маленькой скорости, экзаменатор мне не простил.

Да-да, я сто и тысячу раз видел, что водители не останавливаются до конца перед знаком СТОП. Просто, как бы, обозначают остановку. И я делал, как все. И даже уже немножечко привык делать именно так. Притормозил и поехал дальше.

Но что проходит на дороге, не проходит на экзамене. Перед знаком СТОП совершенно необходимо остановиться ПОЛНОСТЬЮ! Что называется — «до кивка головы». Без вариантов. Даже если Вы чемпион Формулы-1. Экзамен — есть экзамен.

Между прочим, привычка останавливаться перед СТОП-ом вовсе не такая уж и плохая. Я слышал не один раз, что кто-то там в два часа ночи по совершенно пустой дороге не остановился перед СТОП-ом. И тут же, как чертик из коробочки, появляется полицейский и мило предлагает Вам оформить штраф на 50 долларов. Они Вам лишние? — Тогда отдайте их мне! За дельный совет — ВСЕГДА ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПЕРЕД СТОП-СИГНАЛОМ.

Короче говоря, экзамен я не сдал. Ну и поехал на следующий день опять. Вот со второго раза все получилось без сучка и без задоринки. Смешно, что в моей Спортяге сидели уже двое экзаменаторов. Милая девушка экзаменовала меня, а приятный молодой человек с заднего сиденья экзаменовал ее. Как будущего экзаменатора в их офисе. Все прошло удачно, чего и Вам желаю! Искренне и от всей души!

Сдавать экзамен на вождение бесплатно можно три раза. Потом придется каждый раз платить. Сумма за сдачу небольшая, но лучше уж не тратить деньги понапрасну.

Успехов!

И туда же
[Тынц!] Спойлер: еще больше букв
Про то, как сдавать в США экзамен на вождение, я уже писал здесь: Как я сдавал в США экзамен на вождение (driver license). В этой статье, я расскажу, как я сдавал письменный экзамен на driver license.

Собственно, вся сдача экзамена умещается в одно предложение. Учишь правила, приходишь, платишь деньги и сдаешь. Все просто. Какие тут есть подводные камни?

Мне было проще. Я в России машину не водил, прав не имел, и правила дорожного движения были мне в новинку. Не висел груз правил, изученных в России.

Для шоферов со стажем может возникнуть путаница. Потому что разница между правилами дорожного движения в России и США, все же, есть.

Разумеется, все правила учатся и сдаются на английском языке. Так что какой-то уровень знаний в английском языке у Вас должен быть. Хотя и не очень большой.

Я знаю, что такой письменный экзамен на driver license сдают люди, вообще не бельмеса не знающие по-английски. Просто зазубривают все ответы. Это сложно, но вполне осуществимо.

У меня разговорный английский не ахти, но писать и читать я умею не так плохо, как разговаривать. Это оттого, что много времени провожу в интернете. И моих скромных знаний (enter, cancel, access denied) мне вполне хватило для сдачи экзамена с первой попытки.

Как это бывает? Приходите в контору, платите пошлину и идете садиться за один из компьютеров. Если Вы слабо владеете компьютером, можно поинтересоваться, где сдают по старинке, на бумажке. И идите туда.

Сели за комп и понеслась. Вопросы все с картинками, можно в крайнем случае сообразить, о чем идет речь. Там на компе даже голос можно включить, если у Вас проблемы со зрением. Будете слушать вопросы через динамик.

Дается какое-то время на все вопросы. Я уже не помню какое, но что-то довольно много. Я пришел, сел, сдал, а сосед слева, который пришел раньше, все еще ковырялся с компьютером. А я вовсе не отличник, и английский язык у меня далеко не блестящий.

В сдаче экзамена допускается определенный процент ошибок. Так что если тупо не знаете не то что ответа, а даже о чем спрашивают — нажимайте ответ наугад. Ничего страшного, наверстаете.

Как я готовился, может кому-то это будет полезно. Вам в конторе, где Вы будете сдавать экзамен на driver license, заранее дается бесплатная тоненькая книжечка со всеми правилами. Естественно, на английском языке. Конечно, если у Вас английский хороший, просто учите по ней.

Но я открыл сайт правил дорожного движения, и скачал книжку в формате PDF. И потихонечку, страничка за страничкой переводил электронным переводчиком вопросы и учил их.

Оно еще хорошо тем, что правила не так часто, но меняются. А на сайте всегда все самое свежее. Вот ссылка на книжку для Иллинойса: 2012 Illinois Rules of the Road

Вообще, я Вам посоветую зайти на сайт с правилами дорожного движения для Вашего штата. Имейте в виду, что правила не федеральные. А это означает, что в каждом штате они немного, но различаются.

Вот ссылка для Иллинойса: Illinois Rules of the Road Для других штатов просто ищите в гугле со словами: (Ваш штат) Rules of the Road. Например: ‘Iowa Rules of the Road’ Зайдите и покопайтесь на сайте. Очень полезно.

А вот по этой ссылке можно пройти пробный тест на знание правил дорожного движения именно в Вашем штате, где Вы живете и собираетесь получать driver license: Practice Permit Test. Выбираете свой штат и вперед, пробуйте свои силы.

Вот и все дела. Сдадите, не волнуйтесь. Экзамен на вождение для меня прошел куда сложнее, и сдал я его только со второго раза. А теорию сразу сдал. И Вы сдадите.

И несколько комментариев с того же блога:
[Тынц!] Спойлер:
Меня зовут Владимир Ячменников, и я прожил в России почти полвека. В 2005 году приехал в Америку и поразился, как мало я знал об этой стране! На этом сайте просто рассказываю о своих впечатлениях. Может Вам это тоже будет интересно!

Сергей:
15 июля 2012 в 11:09
Значит, наши права, даже не смотря на то, что они международные в штатах не «прокатывают»? :)

admin:
15 июля 2012 в 12:32
Как раз можно кататься несколько месяцев, точно сейчас не помню.

Игорь:
16 июля 2012 в 5:32
Не совсем так, наши «национальные» работают только в странах подписавших Венскую конвенцию 1968 года, США сюда не входит, надо делать «международные».

admin:
16 июля 2012 в 6:10
Ага, спасибо, Игорь. Вот ведь какие тонкости! :)

Игорь:
16 июля 2012 в 8:58
Не за что! :-) Могу дать ссылку с более подробной информацией. Собственно вот: http://spokoino.ru/articles/za_granicu/ ... g-license/

admin:
16 июля 2012 в 10:57
Да-да, конечно. Кому-то это будет очень полезно! :)

Inna:
17 августа 2012 в 22:01
Вы тут говорите что просто заучили ответы на вопросы «Но я открыл сайт правил дорожного движения, и скачал книжку в формате PDF. И потихонечку, страничка за страничкой переводил электронным переводчиком вопросы и учил их.»
Я вот в штате Мичиган и у меня там нет никаких вопросов вообще Дали мне книжку ровно в 145 страниц и все подряд там просто описывается в деталях Было бы не плохо найти вопросы , может вы знаете где ? У меня с английским не плохо но такой запутанной книги я еще не видела Мне ее и за 10 лет не выучить :(

admin:
18 августа 2012 в 8:13
Инна, вот книжка для штата Мичиган: http://www.michigan.gov/documents/wedmk_16312_7.pdf она сразу открывается. И вот еще одна полезная ссылка: http://search.dmv.org/dmv/michigan/rules-of-the-road Сдадите, не переживайте, потому что все сдают.

иван:
18 августа 2012 в 22:47
Сколько нужно платить за прохождения теста?

admin:
19 августа 2012 в 6:11
Иван, я не помню. Тем более, что в разных штатах по-разному. Ну, пусть 30 долларов.

Роман:
13 декабря 2012 в 14:48
Владимир))) Скажите пожалуйста а в Америке есть какие то ограничения по здоровью, препятствующие получению прав? К сведению у меня заболевание ДЦП Левосторонний гемопарез. В прицепи я совсем справляюсь сам хожу норм., бегать правда после операции не могу. Левая рука находится в тонусе, но обнять руль я ей смогу. Вожу я машину хорошо, с механикой справляюсь без проблем. Первый раз я сел за руль ваз-2103 в 13 лет. Я к тому говорю, что в России меня не один врач не допуспкает до практики, и для меня не предусмотренно устройство для ручного управления. Могу права я только купить.

admin:
13 декабря 2012 в 15:07
Роман, у меня проверяли только зрение, насколько я помню. Смотришь в коробочку, там загораются лампочки и говоришь — справа или слева. Это все. Ну для Вас я еще у жены спрошу. Ее сейчас нет, я страничку в закладки поставлю. Потом узнаю и напишу.

Есть у нас один знакомый, у него нет ноги, не помню какой. У него просто машина обычная, правда он может парковаться на местах для инвалидов. Тут же машины в большинстве коробка-автомат. Редко-редко встретишь с обычным переключением передач. В основном, это спорткары. Ну или траки огромные.

Ой, да знали бы Вы кто-тут за рулем сидит. Едет, вроде нормально. А из машины выйдет — еле ноги волочит. Ему или ей уже лет 90. Ну и что — педаль умеет давить и руль крутить — значит поезжай! :)

Роман:
13 декабря 2012 в 15:29
Спасибо)))

admin:
13 декабря 2012 в 21:11
Роман, спросил я у жены. Ничего нового, врачей там вообще нет никаких. А та, которая выписывает бумаги, еще проверяет различаете ли Вы цвета. Это все.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ладно, можешь погадать откуда я это взял

Да мне интереснее было гадать, что за машина, а то даже Вайпер Зиг вы умудрились без меня идентифицировать. А проблема в том, что я вообще не помню, чтобы где-то мелькала машина Тома...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 19:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Да мне интереснее было гадать, что за машина, а то даже Вайпер Зиг вы умудрились без меня идентифицировать. А проблема в том, что я вообще не помню, чтобы где-то мелькала машина Тома...

Дык... Давай. Пикчу с изображением "тачки" я тебе давал, что это пикап видно четко, фирма определяется на раз, назови модель :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:11 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Пикчу с изображением "тачки" я тебе давал

Чего? Фогель, ты меня с кем-то путаешь, наверное.
Fogel писал(а):
что это пикап видно четко

Я в комиксе видел всего четыре машины: старый хетчбек Сабрины, её же новый "Тибурон", хетчбек Арси и Вайпер Зиг. Если даже и было что ещё, то точно не пикап.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:26 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Давай так: Если изображение пикапа которым управляет Томас я тебе давал, то ты даешь мне короткую запись _любого_ скрипичного произведения по моему выбору (в твоем исполнении ессно), если же нет, я не отмазываясь рисую комикс по любому сюжету что ты придумаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:34 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фогель, к чему эти подколки? Я и так с удовольствием дам тебе любую скрипичную вещь, какую пожелаешь - ты ведь сам никогда ничего не просишь. А я бы с удовольствием поделился.
Fogel писал(а):
даешь мне короткую запись _любого_ скрипичного произведения по моему выбору (в твоем исполнении ессно)

Если это будет 24-й каприс Паганини, то нет, мне его не сыграть (пробовал, дерьмово получается).

А так - почему бы и нет, я согласен.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Всё, отбой. Я нашёл этот пикап в комиксе. Так что непосредственно _ты_ мне его не давал (не говоря уже о том, что это не "пикча", а кадр из комикса)
В придачу не факт, что это именно машина Тома.

Но сыграть могу, если чего хочешь.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 12 окт 2013, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:45 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
:( надо было молчать и про пикап и про марку...
Hик писал(а):
непосредственно _ты_ мне его не давал

Графический файл SabOnline529.psd получал? И от кого? :)
А тему все едино придумай, желательно на четыре окна действие разбей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:14 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Графический файл SabOnline529.psd получал? И от кого?

Тааак... Похоже, мы оба сейчас накрутили чего-то сильно интересного)))
Я-то его нашёл на совсем другом стрипе - на 68-м ("Дорожные приключения часть 2").

Сюжет будет.

По поводу остального - в "Беседке".

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 13 окт 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 18:48 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Я в комиксе видел всего четыре машины: старый хетчбек Сабрины, её же новый "Тибурон", хетчбек Арси и Вайпер Зиг. Если даже и было что ещё, то точно не пикап.

Так, а Тина забрала Зиг на чем? Она подскочила за ней... На чем? На такси и они едут на Вайпере? Но Зиг явно валяется на заднем сиденьи которого у Вайпера нет! Правда Зиг с Сабриной куда-то назад покупки складывали, да и за Сабриной Зиг и Шейла вдвоем прикатывали...
P.S. Ах да! Ишшо был хамер в комиксе :)


Последний раз редактировалось Fogel 13 окт 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 21:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Но Зиг явно валяется на заднем сиденьи которого у Вайпера нет!

У Вайпера Зиг заднее сидение есть - exclusive edition. Как же - Зиг Заг и без заднего сидения))))
Fogel писал(а):
P.S. Ах да! Ишшо был хамер в комиксе

Ну да, мельком :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 13 окт 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Автомобили в комиксе
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:34 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, Шевроле. Уфф, это сложнее, чем я думал.

Вот изображения, с которых предстоит идентифицировать машину Томаса, стрипы №№068 и 529:
Изображение
Изображение

Поначалу среди обысканных мной пикапов хоть сколько-то напоминающим машину Тома показалась вот эта модель:
Chevrolet S-10 1982 года
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

и он же образца 1994 года
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


ещё ближе к цели казалась вот эта неопределённая машина
Изображение

Однако, у меня с самого начала были устойчивые подозрения, что всё это не так на самом деле. Так и оказалось. Порывшись ещё пару дней, я пришёл к следующим выводам.

По форме кузова с 68-го стрипа мне уже было почти удалось определить модель.
1707
Chevrolet Silverado M 1008 4х4 V8 Diesel образца 1986 года.
1708
1709

В стрипе № 529 хорошо видно (пусть и с обратной стороны) ступенчатую приборную панель, что также подтверждает данное предположение:
1710

Но есть и несколько проблем.
В первую очередь, вид машины сзади в 529-м стрипе. Увы, у старых пикапов "Шевроле" сзади НЕТ значка, а лишь выпрессованая надпись на задней двери во всю её ширину.
1711
Задние фонари тоже не похожи на те, что видны в стрипе.
Вторая проблема касается сидений - а именно, во всё том же 529-м стрипе хорошо видно, что они раздельные для водителя и пассажира. У Chevrolet Silverado установлен общий широкий диван, и рычаг КПП находится на руле.
Наконец, на 68-й полосе вроде бы видно выступающие передние крылья, переходящие в подножки, которых на самом деле у "Сильверадо" нет.
Вот такая бадяга. Увы, ничего, хоть чуточку больше похожего на искомую модель, я так и не нашёл. Буду продолжать, правда...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 09 фев 2014, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 05:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
По ходу дела после пьянки Тина везет Зиг всеж на своей машине - слишком широкое занее окно и... явно след от заднего дворника или запасное колесо стоящее вертикально сзади... Явно не Вайперовские признаки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB