Текущее время: 28 апр 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:43 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не думаю, что столь затянувшееся молчание понравилось бы Астроному, поэтому всё же нарушу эту минуту молчания. Надеюсь, вы меня простите.
Fogel писал(а):
Пятая ещё до второй была собрана...

Странно, мы вроде говорили о том, чтобы делать их хронологически, и, пока не было материалов для второй, мы готовили (по крайней мере я так думал) третью.
А пятую рано пока собирать, там даже стрипы ещё не проверены.
Fogel писал(а):
Давай, только вот надо решить что будем писать в шапке. "Сабрина из художественной школы"? Длино выходит, шапку не поместится "Сабрина из школы графики? дизайна? еще чего?" подумай, а то я тут уже на кофе плотно сижу, голова совсем не варит.

Я бы оставил название как есть, всё же уже привычно, да и все эти варианты с "из" звучат весьма коряво, как мне кажется.
Fogel писал(а):
Ну и последний стрип понадобится перерисовать...

Зачем?
Fogel писал(а):
А у инженеров можно купитьлюбой курсовой расчет, а экзамены нынче ставят "автоматом" только за сам факт посещения лекций... Куда катимся...

У нас таким автоматом только фигню типа БЖД ставили, и то, мне лично не повезло, заставили отвечать один вопрос.
Fogel писал(а):
Ну, у неё тепрь есть право голоса

Если честно, я пока не понимаю, что реально для Сабрины даёт такое право. И почему это должно быть особым стимулом для неё.
Fogel писал(а):
Стоит сейчас полосатой обидеть Сабрину и та может буквально одним движением мышки похоронить студию.

Да ну, она не такая, мстить она не станет. Это не в характере Сабрины, однозначно.
Fogel писал(а):
Ничего подобного, это у нас на медсестру в ПТУ три года учились, а в штатах с этим много проще - медбратья и медсестры там с минимальным образованием. У них задача максимально быстро больного доставить к знающему доктору и выполнять все что он скажет.

Эми вроде в больнице показывали, так что она могла быть там и врачом, не обязательно медсестрой.
Я тут благодаря Сове нашёл несколько текстовых зарисовок по биографиям некоторых персонажей, там явно есть некоторые нюансы, которых мы раньше не встречали. В основном там про второстепенных персонажей (Тамми, Кэти Китана, вроде бы Кларисса), но два файла - про Сабрину и про Эми - должны быть особенно интересными. Там на английском всё, правда. Завтра, наверное, выложу, вкупе с несколькими новыми рисунками из того же архива.
Если Сова разрешит.
Fogel писал(а):
Я даже не помню где это прозвучало. Но там было что-то по типу двоюродной племянницы.

Мм, понятно. Весьма неожиданная, кстати, информация.
Fogel писал(а):
Эрик говорит что не знал что Эми столь тщеславна, а Эми говорит что есть такое... немного... иногда

Ясно, спасибо.
Fogel писал(а):
Я просто не помню с какими героями это было, но суть ты понял. Она у него по типу секретаря-референта. Чего поксерить там, разослать...

Понятно. Среди тех самых новых рисунков, кстати, как раз есть один с Эми-секретаршей (ну, я так понял).
Fogel писал(а):
Кстати, покуд помню, Эрик говорил что торговал фигурками Эми и Сабрины в январе 2000го года на заподном побережье на какойто конфе. Он тогда торговал второй тетрадой и фигурками, там же купил у какихто японцев осьминожку - Слими

В каком смысле купил? Персонажа для использования или фигурку для коллекции?
Да, вот же ж, теперь ни фигурок, ни второй тетрадки, ни старого сборника "Сикада"... =(
Fogel писал(а):
Жаловался что прибыль почти не окупила все эти перелеты из дома, мол багажа было немерено, зато повидался со всеми художниками. В отпуск зато съездил. Помянул "Библию Зиг Заг" по ходу дела реальная книга.

Я всегда думал, что это именно реальная книга... о_О
Fogel писал(а):
Ну, Эми хоть с телеграфным столбб договорится (если он ей понравится).

Договорённость подразумевает обоюдное согласие ;) И потом, Эми довольно скрытна по отношению к чужим. Либо, их знакомство с Сабриной состоялось ещё до того неудачного свидания Эми.
Fogel писал(а):
Просто сошлись характерами, вот и познакомились близко. Опять же смотрим на взаимоотношения - Эрик получается на пару лет стрше Сабрины (он тоже после школы ведь поступил), но между тем Сабрина его знает и запросто с ним общается (а мы помним что с незнакомцами она ни-ни). Вывод: Сабрина неплохо знает Эрика и: 1) Они бывшие соседи из одного городка (маловероятно) 2) Эрик родственник Сабрины (ну, если не учитывть что он ее отец)

Стоп-стоп-стоп, это уже не туда явно. Пардон, Эрик может быть родственником Эми, ибо они оба - белки, но Сабрина - скунс. Насчёт отца это ты вообще чего-то странное ляпнул; надеюсь, что Уоррен этого не слышал.
Почему они не могут быть знакомы по художке? Учатся вместе, ну и что что на разных курсах? Может, у них преподы общие по основной специальности. Вот и всё знакомство.
Fogel писал(а):
Отсюда: Эмии Сабрина седьмая вода на киселе, но родственники и это Эрик м помг устроиться в одной квртире и потому они столь бысто сошлись.

Не, извини, конечно, но вот в это я как-то совсем слабо верю. Ну не похожи они на родственников, ни внешне, ни по поведению.
Fogel писал(а):
Как форум посвященный Сабине, "Уголок..." безусловно первый, но ты написал слово "Сайт"

Не хотел допускать тавтологию, дважды набрав "форум".
Fogel писал(а):
Да, у NetDolphin'а этому были посвящены всего пар страниц, но по тем временам это было очень много. А общение шло почтой и конференциями, сидели по комнатам и прочим малозатратным средствам общения.

Ну хорошо. Как я уже говорил, я буду очень рад ошибиться в этом, и, раз оно так и есть, с удовольствием беру свои слова обратно.
Жаль только, что сайт NetDolphin'а до наших дней не дожил. Про историю переписок я вообще молчу.
Fogel писал(а):
Так в чем проблема? Ты его и держишь.

Для меня нет никакой проблемы.
(упс, кстати, надо не забыть оплатить хостинг, а то проблема как раз будет)
Fogel писал(а):
Когда мне этого хотелось, я держал страничку с переводом у КОНа, но не развивал ее во что-то большее, видимо желание отсутствовало.

Вот я это и имел в виду, почему нет? Впрочем, ответ я уже получил, так что всё ясно.
Fogel писал(а):
А ведь там был выделеный сервер с любыми наворотами и поддержкой всего чего душа требовала.

Хотел бы я такой сервер у себя дома... Но с нашим электричеством, отключающимся порой ежедневно, и отъездами на дачу на два месяца, это полностью отпадает.
Fogel писал(а):
Ага, и все кому не лень зудели бы что ни деньги платил не за то чтоб ктото тут распространял скунсов ;)

Ладно тебе, уж что-что, а про Сабрину нам никто ни разу ничего подобного не говорил. Надеюсь, впрочем, что это не потому, что одним из зачинщиков темы был тогдашний админ форума...
Fogel писал(а):
Хотя, тихий мне и предложил наезать кусок под развитие.

Мне тоже они с Дюшей предлагали положить весь форум и сайт "Уголка" на их хостинг с выделенным сервером (а сервак там где-то в Штатах, кажется) - там и скорость действия повыше, чем здесь, и хостер надёжнее Агавы. Но... я отказался, т.к. хотел, чтобы это был полностью независимый и именно мой форум.
Fogel писал(а):
Как я уже говрил однажды Агенту, в тот момент когда ты выплняешь обязанности админа, ты не человек, посему нечего оправдываться, если сделал все по правилам.

А я не знаю, по правилам это было, или нет. Сейчас на Штабе уже такой кровомяс публикуется, что мне дурно становится, а его все хвалят за высокое качество рисовки, в то время как в былые годы ничего подобного бы на форум просто не пропустили. Что касается того рисунка - когда я его удалял, меня в бОльшей степени смутил твой же коммент "Одежды ноль, но и подробностей я не рисовал", нежели сам рисунок. Сейчас я бы такое безоговорочно оставил на месте.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 03:53 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Сейчас на Штабе уже такой кровомяс публикуется, что мне дурно становится, а его все хвалят за высокое качество рисовки, в то время как в былые годы ничего подобного бы на форум просто не пропустили.

1. Рисовка Логана и правда весьма качественная
2. Формально комикс лежит на стороннем ресурсе
3. Меняется форум, меняемся мы, меняется общее отношение к дарк-контенту. А далее смотри п.1.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 05:33 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
Стоп-стоп-стоп, это уже не туда явно. Пардон, Эрик может быть родственником Эми, ибо они оба - белки, но Сабрина - скунс. Насчёт отца это ты вообще чего-то странное ляпнул; надеюсь, что Уоррен этого не слышал.

в том же смысле, что я - отец этого самого лохматого Кварка, от имени которого сижу на форуме :smt026


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 10:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Втрой день слушаю орган. Смесь из разных авторов и исполнителей, что-то кажется и вовсе синтезатором с оркестром... Немного отоспался.
Hик писал(а):
Странно, мы вроде говорили о том, чтобы делать их хронологически, и, пока не было материалов для второй, мы готовили (по крайней мере я так думал) третью.
А пятую рано пока собирать, там даже стрипы ещё не проверены.

Зато у меня оригинал на руках есть :)
Hик писал(а):
Если честно, я пока не понимаю, что реально для Сабрины даёт такое право. И почему это должно быть особым стимулом для неё.

Право голоса это решение каким путем пойдет студия. Это место у руля. Это повышение чувства собственной значимости. Она уже не просто девченка из училища, она смело может писать в визитке "Член управляющего совета директоров студии" и плевать что в том совете Зиг да Тина :)
Hик писал(а):
Да ну, она не такая, мстить она не станет. Это не в характере Сабрины, однозначно.

Ладно, она ведь может и просто уйти, а это практически равнозначно тому что она все обрушит. Этот бизнес держится только на ней.
Hик писал(а):
Эми вроде в больнице показывали, так что она могла быть там и врачом, не обязательно медсестрой.

Одназначно медсестра - торчит на ресепшене и рулит очередью. Скорее даже не медсестра а администратор в пологающемся в больнице белом халате.
Hик писал(а):
Я тут благодаря Сове нашёл несколько текстовых зарисовок по биографиям некоторых персонажей, там явно есть некоторые нюансы, которых мы раньше не встречали. В основном там про второстепенных персонажей (Тамми, Кэти Китана, вроде бы Кларисса), но два файла - про Сабрину и про Эми - должны быть особенно интересными. Там на английском всё, правда. Завтра, наверное, выложу, вкупе с несколькими новыми рисунками из того же архива.
Если Сова разрешит.

Кидай, посмотрим, может даже перевод найдем. Кое-что у меня по ним ведь тоже есть.
Hик писал(а):
В каком смысле купил? Персонажа для использования или фигурку для коллекции?
Да, вот же ж, теперь ни фигурок, ни второй тетрадки, ни старого сборника "Сикада"... =(

Рядом за столом японцы торговали плюшевыми игрушками, вот он у них и купил фигурку "Слими, которого он иногда рисует". Я не вполне понял, толь купил в честь того что он походит, толь наоборот - с него и нарисовал нового героя. Фигурки были не его производства, он сказал кто слепил, я не помню, он ими просто торговал. Жаловался что не успел забронировать себе стол в большом зале - там торговля шла получше.
Hик писал(а):
Насчёт отца это ты вообще чего-то странное ляпнул; надеюсь, что Уоррен этого не слышал.

Для Сабрины Эрик вообще-то создатель и его "реальное" воплощение в комиксе все же должно обладать для нее особыми свойствами :) Она не должна быть в прямом родстве с Эриком, может быть через сына брата свата третьей жены... Но более реально что Эми родня Эрику (и на подхвате у него на студии), а Эрик рисовал Сабрину у себя на студии (как ни крути, но он ее рисовал?) откуда эти двое и познакомились.
Hик писал(а):
Я всегда думал, что это именно реальная книга... о_О

Ну, я думал это такой тролинг или нечто умозрительное... Но нет, Эрик пожаловался что при встрече Кролик был жутко занят и не отдал ему рисунки для "Библии Зиг Заг"
Tamias писал(а):
Вот я это и имел в виду, почему нет? Впрочем, ответ я уже получил, так что всё ясно.

Может ясно, а может и нет. Мне этот вопрос и самому непонятен :)
Hик писал(а):
Ладно тебе, уж что-что, а про Сабрину нам никто ни разу ничего подобного не говорил.

Тебе может и не говорили, да ее там почти и небыло.
Hик писал(а):
Что касается того рисунка - когда я его удалял, меня в бОльшей степени смутил твой же коммент "Одежды ноль, но и подробностей я не рисовал"

Комментарий припоминается, а вот про что именно... "Зиг думает" чтоль? Ту что Кролику рисовал?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 02:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Втрой день слушаю орган. Смесь из разных авторов и исполнителей, что-то кажется и вовсе синтезатором с оркестром... Немного отоспался.

Орган - потрясающий инструмент. Играть с ним соло так же здорово, как с оркестром. Это ощущение всеобщей вибрации воздуха вокруг тебя на с чем не сравнимо.
Fogel писал(а):
Зато у меня оригинал на руках есть :)

Ну, у тебя же на руках оригиналы всех пяти первых тетрадок должны быть? Кстати, почему тогда нет второй тетрадки? Я ведь помню, что кто-то тебе подарил первые пять выпусков. Или они тоже до тебя не дошли? Ведь пятую тетрадку отдельно ещё я тебе посылал, и если это единственный у тебя оригинал, то это странно.
Fogel писал(а):
Право голоса это решение каким путем пойдет студия. Это место у руля. Это повышение чувства собственной значимости.

Последнее - имхо, единственная реальная польза от этого повышения, ну, кроме зарплаты, конечно же)
Fogel писал(а):
Она уже не просто девчонка из училища, она смело может писать в визитке "Член управляющего совета директоров студии" и плевать что в том совете Зиг да Тина

Помимо того, чтобы писать в визитке такое, надо ещё понимать, что там делать, в этом совете) Нет, управление - это, конечно, круто и всё такое, но.. впрочем, не знаю, может, это только я так думаю.
Fogel писал(а):
Ладно, она ведь может и просто уйти, а это практически равнозначно тому что она все обрушит. Этот бизнес держится только на ней.

А вот это точно подмечено :)
Fogel писал(а):
Одназначно медсестра - торчит на ресепшене и рулит очередью. Скорее даже не медсестра а администратор в пологающемся в больнице белом халате.

Думаю, что всё же это было кино и просто роль для съёмок.
Fogel писал(а):
Кидай, посмотрим, может даже перевод найдем. Кое-что у меня по ним ведь тоже есть.

Рисунки не успеваю, уже третий час ночи, а тексты сейчас закину в биографии персонажей.
Fogel писал(а):
Рядом за столом японцы торговали плюшевыми игрушками, вот он у них и купил фигурку "Слими, которого он иногда рисует". Я не вполне понял, толь купил в честь того что он походит, толь наоборот - с него и нарисовал нового героя.

Собственно, это я и спрашивал.
Fogel писал(а):
Фигурки были не его производства, он сказал кто слепил, я не помню, он ими просто торговал. Жаловался что не успел забронировать себе стол в большом зале - там торговля шла получше.

Понятно. Жаль, что фигурки недоступны в магазине Эрика сейчас. Да и вообще, когда он уже заработает, наконец?!..
Fogel писал(а):
Для Сабрины Эрик вообще-то создатель и его "реальное" воплощение в комиксе все же должно обладать для нее особыми свойствами

Ну, скажем так, возможно, но не обязательно.
Fogel писал(а):
Она не должна быть в прямом родстве с Эриком, может быть через сына брата свата третьей жены...

Это у Эрика-то три жены?)))
Fogel писал(а):
Но более реально что Эми родня Эрику (и на подхвате у него на студии), а Эрик рисовал Сабрину у себя на студии (как ни крути, но он ее рисовал?) откуда эти двое и познакомились.

Логично. Но зачем (и почему) Эрик рисовал Сабрину у себя на студии?
Fogel писал(а):
Тебе может и не говорили, да ее там почти и небыло.

Специально проверил - в оффтопике Штаба тема Сабрины по количеству комментариев находится на шестом месте, уступая лишь беседке, теме "Что нового?", приколам, играм и теме про "My little pony". И это - из 341 темы в оффтопике на форуме. Так что очень даже она там была.
Fogel писал(а):
Комментарий припоминается, а вот про что именно... "Зиг думает" чтоль? Ту что Кролику рисовал?

Не знаю, кому ты её рисовал, там это не указывалось. А рисунок да, вот этот:
3763

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 12:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Ну, у тебя же на руках оригиналы всех пяти первых тетрадок должны быть?

Не оригиналы а сканы. Мне подарили сканы первых пяти тетрадок. Откуда бы еще я взял материалы для работы над второй тетрадью?
Hик писал(а):
Кстати, почему тогда нет второй тетрадки?

Вторую (в физическом воплощении) несколько раз завернула почта. Больше я не пробовал ее добыть.
Hик писал(а):
Ведь пятую тетрадку отдельно ещё я тебе посылал

Вот она у меня и есть.
Hик писал(а):
Последнее - имхо, единственная реальная польза от этого повышения, ну, кроме зарплаты, конечно же)

Не совсем. Решение купить ли новый сервер, сканер, новенькую "Амигу" вебдизайнеру, проходит именно через совет студии. А там сидят те, кто в этом не понимают ничего, могут и завернуть, а теперь Сабрина вполне может и внести предложение и проголосовать за него. Раньше она лишь могла просить о чем-то, теперь требовать. Пусть у нее не решающий голос, но это уже серьезно. Да и к тому кто обеспечивает больше двух третей прибыли студии стоит прислушиваться. Собственно говоря уже пора открывать онлайн магазин и торговать майками, трусиками и полотенцами с логотипом "Двойное зет", а "специальные фильмы" оставить лишь как рекламное средство для поддержания студии. Такой магазин ведь легко может и переплюнуть изначальную задумку Зиг и без Сабрины (или кого-то ей назамену) тут не обойтись. Ходя для этого есть - в городе появилась Шиншила, а ведь она занималась электронной комерцией, опять же Арси что-то в этой области делал для папы...
Hик писал(а):
Помимо того, чтобы писать в визитке такое, надо ещё понимать, что там делать, в этом совете) Нет, управление - это, конечно, круто и всё такое, но.. впрочем, не знаю, может, это только я так думаю.

Ей не обязательно решать вопросы не лежащие в ее области компетенции. Зиг сама не слишком образована в этом деле и все финансовые вопросы несет к бухгалтеру, хотя временами и пытается разобраться во всей этой кухне.
Hик писал(а):
ну, кроме зарплаты, конечно же)

Про зарплату никто и ничего Сабрине не обещал. Пусть радуется что с квартирой у нее все намного проще - хозяйка всегда может подождать просроченую аренду :)
Hик писал(а):
Это у Эрика-то три жены?)))

Ну, кто ж его знает, возьмет и нарисует. Вон сколько девочек себе понарисовал в свое время.
Hик писал(а):
Логично. Но зачем (и почему) Эрик рисовал Сабрину у себя на студии?

Дословно не помню но: "В качестве противовеса всем тем испорченым девченкам что я тут рисую". Эми при этом значилась в том списке "Частично испорченой"
Hик писал(а):
Не знаю, кому ты её рисовал, там это не указывалось. А рисунок да, вот этот:

Ну, дык Черному Кролику и нарисовано, за объяснение отсылки к "Стартреку" названия стрипа. У него в форуме вот такое странное имя "Злобный Хентайный Кролик"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 00:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Не оригиналы а сканы. Мне подарили сканы первых пяти тетрадок. Откуда бы еще я взял материалы для работы над второй тетрадью?

Ясно. Я думал, оригиналы.
Fogel писал(а):
Вторую (в физическом воплощении) несколько раз завернула почта. Больше я не пробовал ее добыть.

А я и не смог - сколько ни искал, всё уже продано, да и та ссылка, которую ты рекомендовал мне проверять, ни разу не была доступна, и до сих пор существует с пометкой "продано".
Fogel писал(а):
Не совсем. Решение купить ли новый сервер, сканер, новенькую "Амигу" вебдизайнеру, проходит именно через совет студии. А там сидят те, кто в этом не понимают ничего, могут и завернуть, а теперь Сабрина вполне может и внести предложение и проголосовать за него. Раньше она лишь могла просить о чем-то, теперь требовать. Пусть у нее не решающий голос, но это уже серьезно.

А, ну если заниматься именно вопросами, непосредственно касающимися её инвентаря, то да. Хотя я думаю, что ей и раньше достаточно было лишь попросить о чём-то таком, чтобы добиться желаемого.
Fogel писал(а):
Да и к тому кто обеспечивает больше двух третей прибыли студии стоит прислушиваться. Собственно говоря уже пора открывать онлайн магазин и торговать майками, трусиками и полотенцами с логотипом "Двойное зет", а "специальные фильмы" оставить лишь как рекламное средство для поддержания студии.

Нууу, это ты загнул, насчёт "рекламного средства") А вот тематический интернет-магазин им не помешает и впрямь.
Fogel писал(а):
опять же Арси что-то в этой области делал для папы...

Это откуда такая информация?
Fogel писал(а):
Про зарплату никто и ничего Сабрине не обещал.

Повышение в должности всегда предполагает повышение зарплаты, разве не так? ;)
Fogel писал(а):
Пусть радуется что с квартирой у нее все намного проще - хозяйка всегда может подождать просроченую аренду :)

Тоже правда.
Fogel писал(а):
Ну, кто ж его знает, возьмет и нарисует. Вон сколько девочек себе понарисовал в свое время.

Это он _здесь_ может рисовать что угодно, а _там_ он живёт в этом и то, что он рисует, совсем не обязано воплощаться в жизнь.
Fogel писал(а):
Дословно не помню но: "В качестве противовеса всем тем испорченым девченкам что я тут рисую". Эми при этом значилась в том списке "Частично испорченой"

1223
Всегда думал, что Сабрине тут лет семнадцать.
Как видишь, про "рисование" девочек Эриком здесь нет ни слова.
Fogel писал(а):
Ну, дык Черному Кролику и нарисовано, за объяснение отсылки к "Стартреку" названия стрипа. У него в форуме вот такое странное имя "Злобный Хентайный Кролик"

Жесть))
А что это за форум? Я думал, с Кроликом связь можно держать только по мейлу, как и с Эриком...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 16 мар 2015, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 06:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Это откуда такая информация?

Из комикса. Папа сам говрит что сынок помог ему с организацией продаж
Hик писал(а):
Повышение в должности всегда предполагает повышение зарплаты, разве не так?

Зачем повышать комуто зарплату, если ее можно не повышать, а тело все едино чуть ли не скачет от радости?
Hик писал(а):
Это он _здесь_ может рисовать что угодно, а _там_ он живёт в этом и то, что он рисует, совсем не обязано воплощаться в жизнь.

Так он в этом мире способен себе любимому нарисовать в том мире все что ему захочется :) Вон, Сабрине ухо на ходу нарисовал :)
Hик писал(а):
Жесть))
А что это за форум? Я думал, с Кроликом связь можно держать только по мейлу, как и с Эриком...

Дык и Эрика местами можно отловить на разных галереях и задать вопрос. А так, на яхе быо несколько групп и у Эрика и у Кролика, куча форумов, но сейчас везде абсолютная тишина. Правда в старой рассылке жив архив и там все еще можно скачать картинки, но в связи с заброшенностью подписаться невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 15:35 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Из комикса. Папа сам говрит что сынок помог ему с организацией продаж

Чёт я такого не помню, но поверю.
Fogel писал(а):
Зачем повышать комуто зарплату, если ее можно не повышать, а тело все едино чуть ли не скачет от радости?

:) Но это оно (тело) может сейчас прыгать от радости, а потом задуматься и потребовать повышения))) Тем более, имея голос в управляющем совете студии, Сабрина может высказаться за повышении зарплаты веб-дизайнеру и проголосовать ;)
Fogel писал(а):
Вон, Сабрине ухо на ходу нарисовал :)

У неё и до того ухо на месте было. Если честно, никогда не понимал юмора данного стрипа.
Fogel писал(а):
Дык и Эрика местами можно отловить на разных галереях и задать вопрос. А так, на яхе быо несколько групп и у Эрика и у Кролика, куча форумов, но сейчас везде абсолютная тишина. Правда в старой рассылке жив архив и там все еще можно скачать картинки, но в связи с заброшенностью подписаться невозможно.

Ох, жалко. А ты туда подписан, или тоже не успел?

Сорри, ухожу - играем концерт с Жоресом Алфёровым (ему 85)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Но это оно (тело) может сейчас прыгать от радости, а потом задуматься и потребовать повышения

"Поздно! Поезд ушел!"
Hик писал(а):
Тем более, имея голос в управляющем совете студии, Сабрина может высказаться за повышении зарплаты веб-дизайнеру и проголосовать

И большинством голосов дизайнеру студии могут не дать премию за попытку растранжиривания денежных средств студии :) Впридачу сумма зарплаты сотрудников это не предмет обсуждения на совете, это решает сама Зиг. На совете решаются стратегические вопросы, типа в какую сторону разворачивать бизнес, когда начинать сезон распродаж, какими будут рекламные кампании...
Hик писал(а):
У неё и до того ухо на месте было. Если честно, никогда не понимал юмора данного стрипа.

Прикол что она отождествляет себя с Леной и рисует ее, но ее саму рисуют. Так может и Эрика кто-то рисует? Может та же Лена...
Hик писал(а):
Ох, жалко. А ты туда подписан, или тоже не успел?

Раз я могу расказывать что именно там лежит, то у меня есть туда доступ. Но владелец пару лет сказал "Да пошло оно все" и свалил, а группа закрытая. Группа Шварца потонула в груде порнографического спама - кто-то из подписчиков прощелкал свой аккаунт и там непрерывно валится, я уж фильтры настроил чтоб тупо резало. Хозяин сказал что все поправит и это было почти единственное разумное сообщение там... На всяких прочих ресурсах ситуация не сильно отличается.
Hик писал(а):
Сорри, ухожу - играем концерт с Жоресом Алфёровым (ему 85)

Ты не ошибся? Реально "с"? На чем он играет и на каком уровне? Ну, правду говорят, если человек талантлив, то во всем...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
И большинством голосов дизайнеру студии могут не дать премию за попытку растранжиривания денежных средств студии

Невыгодно, ведь тогда в дальнейшем дизайнер зарубит любые подобные попытки от кого бы то ни было ещё))
Fogel писал(а):
Впридачу сумма зарплаты сотрудников это не предмет обсуждения на совете, это решает сама Зиг. На совете решаются стратегические вопросы, типа в какую сторону разворачивать бизнес, когда начинать сезон распродаж, какими будут рекламные кампании...

Да понятно, в общем. Насчёт зарплаты я же пошутил просто.
Fogel писал(а):
Прикол что она отождествляет себя с Леной и рисует ее, но ее саму рисуют. Так может и Эрика кто-то рисует? Может та же Лена...

Вот не люблю я, когда из событий и персонажей комикса сознательно делают _персонажей_ _комикса_. Как бы это тупо ни звучало...
Это не претензия, и тем более не к тебе, а просто "заметки на полях", размышление о сущем.
Fogel писал(а):
Раз я могу расказывать что именно там лежит, то у меня есть туда доступ.

Тогда вопрос в лоб - а рисунки, которые там есть, ты можешь сюда перетащить, или они обременены обязательствами по нераспространению?
Fogel писал(а):
Но владелец пару лет сказал "Да пошло оно все" и свалил, а группа закрытая. Группа Шварца потонула в груде порнографического спама - кто-то из подписчиков прощелкал свой аккаунт и там непрерывно валится, я уж фильтры настроил чтоб тупо резало. Хозяин сказал что все поправит и это было почти единственное разумное сообщение там... На всяких прочих ресурсах ситуация не сильно отличается.

Жесть =/
К слову, я с месяц назад организовал здесь для регистрации текстовые вопросы, теперь перестали регаться спамеры сотнями. Друзья, я имею некоторые сомнения на счёт того, что новички могут нормально ответить на те вопросы - если будет возможность, попробуйте, пожалуйста, как-нибудь посмотреть их, может упростить чего? а то фиг знает, то ли как обычно никто не приходит регистрироваться, то ли просто ни один реальный юзер не может пробить чересчур мощную спамооборону...
Fogel писал(а):
Ты не ошибся? Реально "с"? На чем он играет и на каком уровне? Ну, правду говорят, если человек талантлив, то во всем...

Не, ну _играть_ он, конечно, сам не играл, он читал стихи в этом концерте. Маяковского.
Перед уходом на работу распечатал фото Алфёрова. После концерта выпросил-таки автограф :) Мой дед учился вместе с ним, но не знаю, на одном ли курсе или с разницей в один-два года. К тому же, дед после первого курса ушёл в армию, и заканчивал ЛЭТИ уже лет десять спустя, когда Алфёров уже давно оттуда выпустился. Но, как факт - вспоминалось это нередко на семейных застольях =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 08:15 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Ник писал(а):
Друзья, я имею некоторые сомнения на счёт того, что новички могут нормально ответить на те вопросы - если будет возможность, попробуйте, пожалуйста, как-нибудь посмотреть их, может упростить чего?

Да ты выложи их сюда в открытом виде - тогда и посмотрим, и подредактируем заодно:)
Куда-нибудь в раздел Форума, т.е. служебного.
Но сразу могу сказать - вопросы не обязательно могут быть _тематическими_, это раз. Их задача - проверить не знания комикса, а одушевленность пользователя. И кроме того, есть гостевая книга, где можно попроситься, это два.

P.S. Кстати, родилась идея, мда, баянистая весьма:) - замутить какие-нибудь тест-анкеты по комиксу, смеха ради. Типа, проверить на внимательность.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 17 мар 2015, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 08:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Дык тема с играми и загадками зачем нужна? Найди интересный момент и... только ответы под спойлером чтоль или в приват...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 08:52 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Да я по комиксу не спец. Это ж его пересматривать надо! А вам с Ником и пересматривать не надо - наизусть, поди помните.
(ушел в кусты) :)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 18:48 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Не, ну _играть_ он, конечно, сам не играл, он читал стихи в этом концерте. Маяковского.

Всё равно круто. Блин, всё жалею, что не попал на лекцию Алферова в аэрокосе. Не помню, то ли я тогда был на преддипломной, то ли уже выпустился.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 20:01 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Да ты выложи их сюда в открытом виде - тогда и посмотрим, и подредактируем заодно:)

Точно. Почему-то не сообразил...
Иттрий писал(а):
Но сразу могу сказать - вопросы не обязательно могут быть _тематическими_, это раз. Их задача - проверить не знания комикса, а одушевленность пользователя.

...но и хоть какую-то причастность к происходящему - тоже. А то мало ли что может случиться...
Иттрий писал(а):
И кроме того, есть гостевая книга, где можно попроситься, это два.

Не уверен, что для отписки в гостевой книге не нужно отвечать на те же самые вопросы... :blink:
Иттрий писал(а):
P.S. Кстати, родилась идея, мда, баянистая весьма:) - замутить какие-нибудь тест-анкеты по комиксу, смеха ради. Типа, проверить на внимательность.

Не понял, это как?
Fogel писал(а):
Найди интересный момент и... только ответы под спойлером чтоль или в приват...

Какого рода вопросы-то хоть? Я не понимаю...
Иттрий писал(а):
А вам с Ником и пересматривать не надо - наизусть, поди помните.

Не обольщайся - мне нравится комикс, но я фанат лично Сабрины, так что _всех_ происходящих в комиксе деталей наизусть не помню. К тому же, он такой большой, что от начала и до конца я его просмотрел лишь раз. Просто там есть несколько особенно любимых мной сюжетов, которые пересмотрены раз по десять))
Tamias
[Тынц!] Спойлер:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Таки оказалось, что гостям для отписки в гостевой надо проходить эту же идентификацию... отключил её, а то это может быть уже чересчур - премодерация ведь никуда не девается.

Вопросы следующие:
Код:
В каком году вышел первый выпуск "Sabrina online"?
Как зовут белку, лучшую подругу Сабрины?
Полное имя Арси?
Назовите операционную систему, установленную на компьютере Сабрины
Биологический вид Табиты?

Что вы думаете по этому поводу? Я не перестарался?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 04:55 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Эми или Эмми? (вроде оба правильные...)
Арсентий или Ричард? (где-то высплывало)
про ось на компе Сабрины, ей же Арси вроде переставлял...


Последний раз редактировалось Quark 18 мар 2015, 04:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Арсентий это от RC_tech. Он Ричард Конрад
С осью проблема, бо что и на каком языке писать? У Сабрины на разных системниках разная ось стоит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 11:07 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Ник писал(а):
Вопросы следующие:

1. В каком году вышел первый выпуск "Sabrina online"?
2. Как зовут белку, лучшую подругу Сабрины?
3. Полное имя Арси?
4. Назовите операционную систему, установленную на компьютере Сабрины
5. Биологический вид Табиты?


1. Понятия не имею - никогда не интересовался:)
2. Эммм.. А, Эми вроде.. Но могу ошибиться.
3. Ричард. Фамилию не помню.
4. На каком компьютере? У нее их три: первый личный, Феникс и на работе.
5. ? Понятия не имею. Никогда не задумывался.

Итог: если б система работала до моего прихода сюда, меня бы ты здесь не увидел:)

Имхо, вопросы слишком сложные и ненужные, по большей части. И все они предполагают, что человек уже видел если не весь комикс, то большую его часть. А вот теперь самое гдлвавное: может ли гость увидеть этот самый комикс? Если нет, то сложность повышается в разы и отбивает всякую охоту регаться - "мне что, еще надо ковыряться в гугле, чтобы все это найти?!" Если может, то еще куда ни шло, но вопросы все равно сложные и заставляют пересматривать комикс. Ты уж реши, для кого этот форум - для фанатов комикса или в том числе и для тех, кто потенциально может ими стать?
А чтобы отделить человека от бота, вопроссы должны быть примитивными. А те, что ты задаешь - как раз подойдут для игры-анкеты.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 12:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Угу, я помню форум где капчей стояло "Найдите предел отношения выражения х/(1-Х) при Х стремящемся к единице". Я зашел :)
"какой цвет фона в комиксе?" "Цвет шрифта в комиксе?" "Вы робот?" "Наберите первое слово из этой фразы"...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 15:11 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
а "бесконечность" как писал? словом или знак такой есть?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:03 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Знак конечно есть, только без спецраскладки его не найдешь :-) буквами. В придачу пример был интереснее, надо былопроизводную брать


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:16 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
цвет фона тоже не совсем однозначен, если вспомнить рождественские и юбилейные


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:29 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
У меня в антиспаме аськи стояло "Назовите ответ на Главный Вопрос Вселенной, Жизни и Всего Остального"...

И что это за дискриминация киберроссиян? :)

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB