Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 12:58 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Раз на раз не приходится. Общежитие консерватории стоит 10 тысяч в месяц...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 14:04 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Понятно. Не, а что, это вполне можно и узаконить))))

Ага. Особенно то что ей изредка приходилось позировать и голой ;) Кстати, Эрик правильно пишет что со временем перестаешь пялиться на голую модель и начинаешь злиться что она дышит и шевелится, бо от этого тени смещаются...
Hик писал(а):
Я тут подумал вот ещё что - она же училась в другом городе, не там где жила, верно? Прямых на это указаний вроде бы нету, но тот факт, что в "Кафедре графики" ей родители подбросили Табиту на тех же условиях, что и в "онлайне", намекает, что география у них не поменялась... да, к тому же ведь ещё, она в начале онлайна _ещё училась_. А пересления после этого не последовало. Так что вполне возможно, что жильё Сабрине формально пришлось снимать в связи с переездом, так же формально вызванным исключительно местом обучения. Тогда всё укладывается на свои места.

В кафедре графики и в онлайн она учится в одной и той же конторе, посему ничего в этом плане не поменялось и как раз в колледж Сабрина и "свинтила" от родителей. А теперь предлагаю тебе очень простой и логичный вариант: сабрина поступает и поселяется в общежитии кампуса. Причем поселяют ее к белке учащейся на последнем курсе. Белка заканчивает учебу и съезжает, но нанимать квартиру одной ей дороговато и она приглашает свою подругу разделить жилье, а Сабрине в общем-то все едино где жить, а может и дешевле квартира...
Hик писал(а):
То есть, тебя не отчислят вообще что ли? о_О
Прикольная система))

По мне так более правильная - ты покупаешь знания для себя и твое дело что с ними делать. У нас же просто отбывает срок большинство и ничерта не выносят в головах - сегодня снова убедился.
Hик писал(а):
Так заведения требуют этого или можно выбрать самому? Я запутался.

Надо читать устав конкретного колледжа. Может ты с мамой и папой живешь и они тебя кормят? А так, в своем большинстве обязательное питание на первом курсе, дальше твои проблемы, бо пообвыкся и сам знаешь куда бежать если чего
Hик писал(а):
Понятно. А кампус этот, конечно, тоже платный, верно?

Читай договор :) но опять же в массе своей оплачивается, пусть и не сильно дорого. В придачу там же тебе могут дать работу и зачесть это за жилье - во всяких столовых всегда нужны люди на раздаче или дворники...
Hик писал(а):
Когда у меня есть такая возможность - я пеку его себе сам. Это и вкуснее, и полезнее. Хотя и дороже =)

Ну, американцы нация мобильная, квартира их обременяет...
Hик писал(а):
Ясно. А что такое "кондоминиум"? Многоквартирный дом что ли?

Товарищество собственников жилья - ТСЖ, только ихнее ТСЖ не в пример нашему состоит из граждан активных.
Hик писал(а):
А если квартиру таки кто-то купит? Как в ситуации у Стоуна и Дирка сейчас?

В договоре прописано что за два месяца обязаны предупредить? Значит предупредят не позже, иначе можешь без этой квартиры и останется хозяин - по судам затаскают. Да и покупают квартиры у них там по-другому, не так что петух в задницу клюнул


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ляпы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 19:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ага. Особенно то что ей изредка приходилось позировать и голой

Ну, это ты озвучил вслух (я об этом только подумал)))
Fogel писал(а):
Кстати, Эрик правильно пишет что со временем перестаешь пялиться на голую модель и начинаешь злиться что она дышит и шевелится, бо от этого тени смещаются...

Ты говоришь с таким знанием дела... колись - сам пробовал что ли? =)
Fogel писал(а):
В кафедре графики и в онлайн она учится в одной и той же конторе, посему ничего в этом плане не поменялось и как раз в колледж Сабрина и "свинтила" от родителей

Ну, я об этом и говорю же.
Fogel писал(а):
А теперь предлагаю тебе очень простой и логичный вариант: сабрина поступает и поселяется в общежитии кампуса. Причем поселяют ее к белке учащейся на последнем курсе. Белка заканчивает учебу и съезжает, но нанимать квартиру одной ей дороговато и она приглашает свою подругу разделить жилье, а Сабрине в общем-то все едино где жить, а может и дешевле квартира...

Более чем логично =) Скорее всего, в этом случае бывшая соседка Эми была на курс той старше и закончила колледж как раз в год поступления Сабрины. Только возникает вопрос - почему Эми с ней (в смысле, с прошлой своей соседкой) не общается? Раз уж с Сабриной она успела подружиться настолько крепко, чтобы предложить вместе снимать квартиру, всего за один учебный год...
Fogel писал(а):
а Сабрине в общем-то все едино где жить, а может и дешевле квартира...

Дешевле вряд ли, а вот что жить интереснее с подругой - это факт.
Ещё наблюдение - в "Кафедре графики" первое появление Табиты. Малышка не знает, кто такая Эми. А ведь Брине частенько подкидывают сестру. Следовательно, в отдельной квартире Эми и Саб живут к тому моменту ещё весьма непродолжительное время.
Fogel писал(а):
По мне так более правильная - ты покупаешь знания для себя и твое дело что с ними делать. У нас же просто отбывает срок большинство и ничерта не выносят в головах - сегодня снова убедился.

Ну, по крайней мере, ты там платишь за то, что тебе надо узнать, а у нас учатся чтобы получить бумажку. К сожалению, не ты один в этом убеждаешься.
Fogel писал(а):
Надо читать устав конкретного колледжа. Может ты с мамой и папой живешь и они тебя кормят? А так, в своем большинстве обязательное питание на первом курсе, дальше твои проблемы, бо пообвыкся и сам знаешь куда бежать если чего
Fogel писал(а):
Читай договор но опять же в массе своей оплачивается, пусть и не сильно дорого.

Понятно.
Fogel писал(а):
В придачу там же тебе могут дать работу и зачесть это за жилье - во всяких столовых всегда нужны люди на раздаче или дворники...

Да, точно, не раз о таком слышал. А ещё вроде бы иногда дают такие "наряды вне очереди" за какое-нибудь нарушение дисциплины... (поправь меня, если я ошибаюсь).
Fogel писал(а):
Товарищество собственников жилья - ТСЖ, только ихнее ТСЖ не в пример нашему состоит из граждан активных.

Ясно, спасибо, не знал.
Fogel писал(а):
В договоре прописано что за два месяца обязаны предупредить? Значит предупредят не позже, иначе можешь без этой квартиры и останется хозяин - по судам затаскают. Да и покупают квартиры у них там по-другому, не так что петух в задницу клюнул

Хотел спросить "а как быть если письменного договора нету?", но вовремя осознал, что там такого быть просто не может в природе... =/

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 13:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Нароод! На два вопроса кто-нибудь ответьте...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 15:49 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На какие вопросы?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 15:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Выше по теме. Одним сообщением всего лишь.
Hик писал(а):
Скорее всего, в этом случае бывшая соседка Эми была на курс той старше и закончила колледж как раз в год поступления Сабрины. Только возникает вопрос - почему Эми с ней (в смысле, с прошлой своей соседкой) не общается? Раз уж с Сабриной она успела подружиться настолько крепко, чтобы предложить вместе снимать квартиру, всего за один учебный год...

Hик писал(а):
Да, точно, не раз о таком слышал. А ещё вроде бы иногда дают такие "наряды вне очереди" за какое-нибудь нарушение дисциплины... (поправь меня, если я ошибаюсь).

Ну и как бы не вопрос, но тоже какая-то реакция ожидалась...
Hик писал(а):
Ещё наблюдение - в "Кафедре графики" первое появление Табиты. Малышка не знает, кто такая Эми. А ведь Брине частенько подкидывают сестру. Следовательно, в отдельной квартире Эми и Саб живут к тому моменту ещё весьма непродолжительное время.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 16:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Извини, голова не варит, да и не могу же я на все подряд отвечать?
Hик писал(а):
Скорее всего, в этом случае бывшая соседка Эми была на курс той старше и закончила колледж как раз в год поступления Сабрины. Только возникает вопрос - почему Эми с ней (в смысле, с прошлой своей соседкой) не общается? Раз уж с Сабриной она успела подружиться настолько крепко, чтобы предложить вместе снимать квартиру, всего за один учебный год...

Элемантарно - бывшая подруга свалила домой, на Аляску ;)
Hик писал(а):
Да, точно, не раз о таком слышал. А ещё вроде бы иногда дают такие "наряды вне очереди" за какое-нибудь нарушение дисциплины... (поправь меня, если я ошибаюсь).

Я про такое не слышал, ИМХО все наказание всегда выражается деньгами или отказом в доступе к услуге.
Hик писал(а):
Ещё наблюдение - в "Кафедре графики" первое появление Табиты. Малышка не знает, кто такая Эми. А ведь Брине частенько подкидывают сестру. Следовательно, в отдельной квартире Эми и Саб живут к тому моменту ещё весьма непродолжительное время.

В кафедре графики Таби знакомят с Эми, а в онлайн они уже знакомы, и Таби представляют лишь зрителям.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
да и не могу же я на все подряд отвечать?

Почему? Я же отвечаю...
Fogel писал(а):
Элемантарно - бывшая подруга свалила домой, на Аляску

Это твоя версия или очередной скрытый факт?
Если версия, то вполне реальная, только все же интересно - почему именно на Аляску?..
Fogel писал(а):
Я про такое не слышал, ИМХО все наказание всегда выражается деньгами или отказом в доступе к услуге.

Ну... просто такое было видено мной в кой-каком сериале много лет назад... Однако, в силу объективных причин я не могу рассматривать его как первоисточник (равно как и не хотел бы говорить, _что_ это был за сериал. Да, у меня тоже есть свои секреты :) )
Fogel писал(а):
В кафедре графики Таби знакомят с Эми, а в онлайн они уже знакомы, и Таби представляют лишь зрителям.

Ну, да, это-то понятно. Я о другом - раз в "Кафедре" Эми с Табитой еще не знакомы, следовательно, Сабрина с Эми вместе еще живут очень недолгое время. В квартире, разумеется, ибо пока Брина жила в общаге, вряд ли бы ей стали подкидывать сестру, чтобы посидеть с ней.

Кстати, существенный вопрос - сколько лет продолжается обучение в колледже? Пять лет? Или четыре, как в среднем обр.уче, как у нас? Интересно сравнить продолжительность курса обучения с разницей в возрасте Сабрины и Эми. На основании этих рассчетов я хочу попытаться узнать, сколько именно лет они жили вместе (и, с ледовательно, были знакомы) до того, как Эми выпустилась из колледжа.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 15 фев 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Это твоя версия или очередной скрытый факт?
Если версия, то вполне реальная, только все же интересно - почему именно на Аляску?..

Этот штат первым пришел мне в голову, в придачу он далеко :)
Hик писал(а):
Кстати, существенный вопрос - сколько лет продолжается обучение в колледже?

За сколько заплатишь :) может ты за год умудришься все курсы сдать... а так около четырех лет


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:09 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Этот штат первым пришел мне в голову, в придачу он далеко

Ясно) Я так и думал, что это была импровизация.
Fogel писал(а):
За сколько заплатишь может ты за год умудришься все курсы сдать... а так около четырех лет

Черт, я очень рассчитывал узнать точную информацию :(
Впрочем, точной информации о разнице в возрасте Сабрины и Эми тоже нет, как оказалось :( на дарккоме Эми нет, следовательно, нет и информации о ней; про Сабрину там сказано, что ей 24 года. В то же время, в комиксе, еще до рождения Тимми Эми говорит, что ей двадцать шесть лет. Думаю, что разница у нах все же побольше, чем два года, скорее года четыре.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:38 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Тут вот подумалось...
Я ошибаюсь или и вправду в мире Сабрины антропоморфные животные соседствуют с людьми? "Чуваки", что помогали Зиг Заг в ее мести против троллей, прохожий у больницы... Кто-то еще вроде, сейчас не помню.
Собственно, мне любопытно, почему вообще так?:) И если этапы эволюции были схожими, означает ли это, что звери обрели разум одновременно с людьми?
Опять же любопытно, все ли животные разумны и из кого котлеты они едят на обед... И есть ли у них домашние любимцы? Например, одомашненные люди:)
Ну и все в таком духе.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 23:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ты знаешь, я сам давно об этом размышляю! Самый фееричный кадр для разворота фантазии - это 633 стрип:
Изображение
Здесь, в правом кадре, мы видим человека (!) и составляющего ему компанию какого-то очень странного чувака, более всего похожего на.. птицу о_О Вот этот кадр, если честно, взорвал мне мозг ещё при самом первом знакомстве с комиксом. Остальные названные тобой примеры не казались мне настолько бросающимися в глаза)
Иттрий писал(а):
Собственно, мне любопытно, почему вообще так?:)

Скажу больше - мне любопытно вообще, в глобальном плане, как устроен их мир с точки зрения биологии. В далёком прошлом, если судить по словам Эми, в их мире царили природные отношения хищника и жертвы, но с точением времени, "оцивилизовывания", эти взаимоотношения сошли на нет, и теперь волк и белка вполне могут быть мужем и женой. Казалось бы логичным предположить, что в этом мире людей не существует, но мы видим несколько примеров, доказывающих нам обратное. Но - и вот это вдвойне интересно! - эти люди тоже не совсем люди ;) Посмотрите - у того чувака с планшетом, что вы видите на рисунке выше, по четыре пальца на руках! То есть, это не просто привычные нам Homo Sapiens. Далее. Межвидовые разбросы в комиксе довольно широки, но практически все персонажи, показанные там, так или иначе принадлежат к классу млекопитающих. Больше всего скунсов, встречаются также еноты, белки, лисы, волки, кошки (Дарки, Кларисса, а также основатель клиники Г. Катт), барсуки (бандит), собаки (полицейские), зайцы либо кролики (трудно определить конкретно), фенеки (коллега Арси на работе), тигры (дедушка Зиг Заг), лошади (Мосс Хосс и продавец автомобилей) и зебры, даже слон и леопард упоминаются... Также мелькают лягушки (Флип и ещё представитель провайдера Сабрины) и (правда, не в самом комиксе, но в арте Эрика по вселенной) ящерица. Наконец, есть и вовсе фантастические существа - один лишь Липкий (или как там его?) чего стоит...
И при всём этом птица мне попалась на страницах как самого комикса, так и арта по нему, всего один-единственный раз. Так и хочется сказать - а не Фогель ли это собственной персоной? :)
Иттрий писал(а):
И если этапы эволюции были схожими, означает ли это, что звери обрели разум одновременно с людьми?

Думается, даже раньше - учитывая количество людей и количество животных в этом мире...
Иттрий писал(а):
Опять же любопытно, все ли животные разумны и из кого котлеты они едят на обед...

Видать, не все. Они явно не ограничиваются вегетарианским меню.
Иттрий писал(а):
И есть ли у них домашние любимцы? Например, одомашненные люди:)

:laugh: Не, это, по-моему, уже чересчур. А вот насчёт домашних любимцев.. вопрос интересный. Мы же их заводим не ради наличия пушистого комочка иного биологического вида, чем мы - а ради общения с разумным существом, имеющим отличные от наших способ мышления, чувства, - мозги, одним словом. Мне кажется вполне резонным предположить, что в Сабринином мире отдельные личности заводят себе домашних питомцев. Но вот кто это может быть? Боюсь себе даже представить. С другой стороны, ни одного изображения подобных домашних животных не встречается ровным счётом нигде в творчестве по вселенной Эрика Шварца... Я бы предложил задать этот вопрос самому автору, но, учитывая все сложности связи с ним, это вряд ли может состояться. А вопрос отличный, спасибо за расшевелённые мозги =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 26 фев 2014, 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 05:13 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Какие вопросы... В этой вселенной нет людей :) Если присмотреться внимательнее, то у чуваков вовсе не людские уши, а у прохожего (а это никто иной как сам Шварц) имеется хвост.
Hик писал(а):
Здесь, в правом кадре, мы видим человека (!) и составляющего ему компанию какого-то очень странного чувака, более всего похожего на.. птицу

И? Этот кадр не из вселенной комикса, это пародия на друзей Эрика. То что один из них смахивает на Фогеля, это чистая случайность. Слева, как понимаю, Тони Старр, спраа видимо кто-то ещё. Эрик любит рисовать картинки на "злобу дня" беда лишь в том что смысл понятен только ему и тем о ком идет речь.
Все обитатели этого мира примерно одинакового размера (ну, лягушка и волчара не сильно выбиваются), могут пользоваться однми и теми же зданиями, машинами, продуктами.
Есть пикчи где нарисованы и "любимцы", но это дело рук не Эрика, а Кролика - Зиг выходит "в свет" с некой тврюшкой на поводке.
А мясо... Не обязательно коров забивать для этого (кстати, на студии подрабатывала и корова - Зиг ее переманила из... службы доставки молока), они вполне могут, допустим, разводить дождевых червей... (мало ли какого размера они там вырастают?)
Hик писал(а):
Мы же их заводим не ради наличия пушистого комочка иного биологического вида, чем мы - а ради общения с разумным существом, имеющим отличные от наших способ мышления, чувства, - мозги, одним словом

Так у них для этого соседи существуют, разнообразия выше крыши :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:13 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Никогда не задумывался над этим вопросом. Людей в комиксе видел, но мыслей "Откуда они взялись, если это мир фуррей?" не возникало. Но, если задуматься... Я считаю, что люди здесь лишние. Эрику следовало пойти по двум путям: или вообще исключить людей, как, например, в комиксе Джея Нейлора "Better days", или уделить им то же количество внимания, что и животным, а также увеличить численность. А так, эпизодические появления без всяких объяснений... Как-то странно.


Hик писал(а):
Наконец, есть и вовсе фантастические существа - один лишь Липкий (или как там его?) чего стоит...

Кто-кто? :huh:


Fogel писал(а):
В этой вселенной нет людей :)

А кто же тогда здесь, в последнем окне?
Изображение
Да, носы и уши у них не совсем человеческие, но всё остальное-то! Напоминает по стилю людей в мире диснеевских мультсериалов.


Последний раз редактировалось Астроном 27 фев 2014, 09:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, с такой натяжкой посмотреть так и судью можно смело к людям приписывать. У бородатого уши определенно не человечьи - вон как сложились, а у левого уж больно они острые. Сбственно это пародия на какой-то фильм, бо я эту парочку видел где-то, но искать лениво как их зовут.
Да и зачем уделять лысой обезьяне дополнительное внимание? Если она в комиксе и есть, то на общих основаниях.
Раньше Эрик озвучивал что откуда стырил, теперь просто отшучивается что в комиксостроени все воруют у всех, новых идей нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Какие вопросы... В этой вселенной нет людей Если присмотреться внимательнее, то у чуваков вовсе не людские уши, а у прохожего (а это никто иной как сам Шварц) имеется хвост.

Про Шварца согласен, хотя я до сего момента не думал, что это он, насчёт остальных же готов поспорить. Да, они не совсем люди в нашем понимании, как я уже и сказал, но к животным они явно не относятся. Не похожи категорически.
Fogel писал(а):
И? Этот кадр не из вселенной комикса, это пародия на друзей Эрика.

И что с того? Это же всё равно в комиксе нарисовано. Да ещё и с прямой интернетной связью на комикс Сабрины. Следовательно, это жильцы одной вселенной. Ну или параллельных, но _сообщающихся_ друг с другом миров.
Fogel писал(а):
То что один из них смахивает на Фогеля, это чистая случайность.

Ой ли? :laugh: Учитывая, что...
Fogel писал(а):
Слева, как понимаю, Тони Старр, спраа видимо кто-то ещё.

...кто-то ещё не расшифрованный? ;)
Fogel писал(а):
Эрик любит рисовать картинки на "злобу дня" беда лишь в том что смысл понятен только ему и тем о ком идет речь.

Это да. С другой стороны, очень весело и почётно видеть, например, название 695-го стрипа и осознавать, что это название - прямой ответ на вопрос, к постановке которого и лично я тоже был отчасти причастен =)
Fogel писал(а):
Есть пикчи где нарисованы и "любимцы", но это дело рук не Эрика, а Кролика - Зиг выходит "в свет" с некой тврюшкой на поводке.

Можно глянуть?
Fogel писал(а):
(кстати, на студии подрабатывала и корова - Зиг ее переманила из... службы доставки молока)

:laugh: Приколисты, блин))) А где это такое было, кстати? В комиксе, опять же, я такого не припоминаю...
Fogel писал(а):
А мясо... Не обязательно коров забивать для этого (кстати, на студии подрабатывала и корова - Зиг ее переманила из... службы доставки молока), они вполне могут, допустим, разводить дождевых червей... (мало ли какого размера они там вырастают?)

:wacko: Меня щаз вырвет... :Hangman:

А если подойти к этому вопросу более серьёзно, то обнаруживается, что мы ни разу не видели у них ничего съестного из мира млекопитающих, но курицу они уплетали за милую душу. Может, птицы в этом мире и есть - основной источник пищи?
Fogel писал(а):
Так у них для этого соседи существуют, разнообразия выше крыши

Я о другом. Здесь же они по уровню биологического развития мозга находятся на одной ступени эволюции.
Астроном писал(а):
Я считаю, что люди здесь лишние. Эрику следовало пойти по двум путям: или вообще исключить людей, как, например, в комиксе Джея Нейлора "Better days", или уделить им то же количество внимания, что и животным, а также увеличить численность. А так, эпизодические появления без всяких объяснений... Как-то странно.

Ну, в общем-то, я с тобой согласен. По крайней мере, эти вставки в таком мизерном количестве выглядят нелогичными. Понятно, что изначально это всё приколы, но...
[Тынц!] Спойлер: мысли вслух
Я не так давно пришёл к забавной мысли - всё, что авторы подобных произведений делают как "приколы", в конечном итоге в среде фанатов вызывает либо бурные споры, либо - чаще всего - непонимание и даже неприятие. Почти все мы - выходцы из фандома ЧДСП, так что пояснять подробности мне не придётся. Просто вспомните интервью Тэда Стоунза и всё то, что он говорил насчёт Гайки. Или недавнее штабное обсуждение её же ловушек на торговцев. Прикол ведь? С точки зрения авторов сериала - да. С точки зрения нас - нелогичность поведения самой Гайки и, как следствие, попытка фанатов в последнем рывке объяснить эти действия, добавляя всякие возможные и невозможные штрихи к сценарию. В принципе то же самое мы получаем и здесь... Связано ли это с тем, что мы относимся к произведениям серьёзнее, чем их авторы? Или просто подсознательно пытаемся сделать наши мечты ближе к реальности? =)

Астроном писал(а):
Кто-кто?

Прозрачное амёбообразное существо со щупальцами. Чуть ли не единственное цензурное его изображение красуется на страничке дарккома (вот по этой ссылке; предварительно потребуется согласиться с посещением "Фри тура"). Персонаж сугубо порнушного арта.
Fogel писал(а):
Ну, с такой натяжкой посмотреть так и судью можно смело к людям приписывать.

Нет. У судьи нос другой. Я затрудняюсь сказать, к какому виду она принадлежит, но это не человек однозначно.
Fogel писал(а):
Сбственно это пародия на какой-то фильм, бо я эту парочку видел где-то, но искать лениво как их зовут.

Хм, интересно. Именно фильм?
Fogel писал(а):
Да и зачем уделять лысой обезьяне дополнительное внимание? Если она в комиксе и есть, то на общих основаниях.

На общих основаниях её там почти нет, и это выглядит странно =)
Fogel писал(а):
Раньше Эрик озвучивал что откуда стырил, теперь просто отшучивается что в комиксостроени все воруют у всех, новых идей нет.

Да. Но когда он писал что откуда, было интереснее подглядывать за этими пасхалками.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 06:03 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Fogel писал(а):
Сбственно это пародия на какой-то фильм, бо я эту парочку видел где-то, но искать лениво как их зовут.

Хм, интересно. Именно фильм?

"Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" или любой другой из пяти фильмов ;)
Изображение
Мог бы и сам найти, бо картинку ты видел.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, эту картинку я вижу впервые. Однозначно.
Спасибо. Кстати, судя по картинке, это неизбежно именно люди)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Кто же спорит, в фильме это два человека и неузнаваемо изменить их было нельзя. Вот в меру возможности их и приспособили в комикс, но людьми я их признать не готов. Что касаемо что в комиксе должно бть только комиксово, то ты н прав, кроме двух человек смотрящих комикс на ноуте, в комиксе существует еще один предмет из "нашего мира" (фото игрушек Эрика считать не будем, бо считается что это игрушки Арси)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:59 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Вот в меру возможности их и приспособили в комикс, но людьми я их признать не готов.

Ммм, ладно. Я тут несколько иного мнения, но это уже моё личное дело =) Кстати, недурно будет добавить комментарий на этот счёт к данному стрипу.
Как же всё-таки жутко видеть Зиг с лишними пальцами на руках :bag:
Fogel писал(а):
Что касаемо что в комиксе должно бть только комиксово, то ты н прав, кроме двух человек смотрящих комикс на ноуте, в комиксе существует еще один предмет из "нашего мира" (фото игрушек Эрика считать не будем, бо считается что это игрушки Арси)

Минутку, анимешные и СтарТрековские игрушки тоже взяты из коллекции Эрика? Я думал, его там только трансформеры.
Ещё одна вещь из нашего мира?.. :huh: Ты про Пинки Пай что ли? Но она там нарисована, это не фотография...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 16:50 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Пинки _принадлежит_ комиксу, но в комиксе есть еще одна "врезка" из мира людей. Предмет не принадлежащий миру комикса про Сабрину :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 00:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я, конечно, так и не понял, о чём идёт речь, но попробую ещё подумать.

Меж тем, подошла суббота, первый день весны, и вместе с тем грядущее обновление с долгожданным семисотым выпуском. Чёрт, я ждал его с момента знакомства с комиксом!!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 01:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Пинки _принадлежит_ комиксу, но в комиксе есть еще одна "врезка" из мира людей. Предмет не принадлежащий миру комикса про Сабрину

:bu: Сдаюсь, Фогель. Что это?!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 04:56 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Комиксу не принадлежит карандаш внезапно дорисовавший Сабрине ухо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 15:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ааа, тьфу ты, точно. Мрачный эпизод в комиксе, однако.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB