Текущее время: 28 апр 2024, 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 10:50 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
тогда просто поверь Фогелю...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:00 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Да я верю, просто комментирую)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 06:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Кстати, сегодня в новостях показывали - мужиксогласился на добровольную ампутацию руки, а вместо не поставили протез с мотрчиками управляемыми какраз от остатков нервов. Прогресс в действии.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 15:18 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Кстати, сегодня в новостях показывали - мужиксогласился на добровольную ампутацию руки, а вместо не поставили протез с мотрчиками управляемыми какраз от остатков нервов.

Боже, ну и псих :blink:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 18:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Почему псих? Рука у него была, но не функционировала из-за проблем с нервами. Лучше механическая, чем настоящая, но нерабочая


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 00:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А, так бы и сказал сразу. Я не понял.
Хотя субъективно всё равно - псих...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, мы знаем, что Сабрина училась в колледже искусств и дизайна г. Колумбуса. Когда-то там же училась и Эми. Томас же, согласно информации из вступления ко второй тетрадке, написанной Шварцем собственноручно, учился в университете штата Огайо на факультете ботаники. Вопрос: каким образом Томас мог умудриться во время обучения пересечься с Сабриной? о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:46 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Наиболее реальный вариант это общий кампус этих учебных заведений. Второй момент, в разных текстах Сабрина учится то Школе искусств и дизайна, то в колледже. Понимайте как знаете. Как вариант это обучение Сабрины в течении пары лет в школе и дальнейший переход в колледж для более глубокого освоения дисциплин. Допустим английский-письменный, компьютерная графика, дизайн. Третий вариант: пересечение кафедр. Хоть Эрик и говорил что художественная школа соперничала за выживание с колледжем начавшим готовить оформителей, но можно предположить что студенты слушают курсы предметов в соседнем учебном заведении (не стоит заводить собственную кафедру философии, если ее посещать будут три десятка студентов. Проще договориться с соседним университетом). В общем подобных проблем можно найти множество, если глубоко копать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Наиболее реальный вариант это общий кампус этих учебных заведений.

Теоретически возможно, университет тоже в Колумбусе находится.
Нет. Во-первых, к своему удивлению я обнаружил, что колледж искусств и дизайна Колумбуса называется в оригинале Columbus College of Art & Design, что в сокращённом виде и звучит как CCAD (т.е. это не какая-то абстрактная кафедра графики, как ты мне объяснял, а вполне конкретная аббревиатура, обозначающая вполне конкретное учебное заведение). Во-вторых, согласно статье на википедии, на территории кампуса этого заведения (означенного как старейший и крупнейший колледж искусств в США), занимающем площадь в 9 акров (или 36000 квадратных метров), находится 14 зданий, включая два общежития. Кампус колледжа соседствует с Художественным музеем Колумбуса и Columbus State Community College*
[Тынц!] Спойлер: *
Community college - американский местный ["общинный"] колледж (двухгодичный колледж, готовящий специалистов средней квалификации для работы на территории местного сообщества; как правило, финансируется органами местного самоуправления и имеет небольшую стоимость обучения; для поступления требуется аттестат об окончании средней школы)

Но никакого университета штата Огайо по соседству с колледжем искусств Колумбуса нет.
Кстати, в той же статье в списке известных выпускников колледжа значится и Эрик Шварц)

Короче, такая смежность заведений, к сожалению, не выдерживает критики реальностью.

P.S. Одно из двух общежитий CCAD. Тут могла жить Сабрина ;)
Изображение

Fogel писал(а):
Второй момент, в разных текстах Сабрина учится то Школе искусств и дизайна, то в колледже. Понимайте как знаете. Как вариант это обучение Сабрины в течении пары лет в школе и дальнейший переход в колледж для более глубокого освоения дисциплин. Допустим английский-письменный, компьютерная графика, дизайн.

Раз уже "Sabrina at See-CAD" подразумевает обучение её в колледже Колумбуса, то "школа", скорее всего, упоминается чисто для упрощения (высшая школа и колледж в бытовом обиходе теоретически могут именоваться одинаково). Именно школа у неё, уверен, была в родном городе.
Fogel писал(а):
Третий вариант: пересечение кафедр. Хоть Эрик и говорил что художественная школа соперничала за выживание с колледжем начавшим готовить оформителей, но можно предположить что студенты слушают курсы предметов в соседнем учебном заведении (не стоит заводить собственную кафедру философии, если ее посещать будут три десятка студентов. Проще договориться с соседним университетом).

Логично. Вопрос - насколько этот университет реально "соседний". На карте я ничего такого не лицезрел, так что не знаю.
Fogel писал(а):
В общем подобных проблем можно найти множество, если глубоко копать.

Увы, пока всё, к чему свелось моё "копание", это разрушение всех с таким трудом выстроенных логичных теорий... =(

Перенесу сюда же, всё-таки пусть будет открытое обсуждение.
Не вдаваясь в подробности происхождения текста, хочу сказать, что со слов Эрика Шварца, Эми познакомилась с Томасом, отправившись в кампус университета штата Огайо. Собственно, эти слова и натолкнули меня на всю эту нить размышлений. А именно вот что: если Эми училась в том же колледже, что и Сабрина, но на несколько курсов старше (количество курсов высчитать однозначно нельзя, ведь мы не знаем, в каком возрасте каждая из них поступала в колледж, так что известная нам разница в возрасте между ними в четыре года мало что даёт конкретного), то, следовательно, к Университету штата Огайо ни Сабрина, ни Эми никакого отношения не имели. Почему Эми отправилась в магазин в кампус университета, и вообще, можно ли в кампусе закрытого (закрытого ведь?) учебного заведения что-то купить?

Пока писал это, подумал ещё вот что. Если предположить, что кампус представляет собой некое подобие "проходного двора", то Эми могла просто срезать путь к магазину, отправившись через территорию университета. Никаких откровенных намёков в комиксе, что она направлялась именно в кампус, а не просто проходила через него, нет. Если такой сквозной проход вообще возможен, то хотя бы с этим вопросом всё встанет на свои места. Вот как объяснить знакомство Сабрины и Томаса из времён былых - этого я пока не понимаю...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 04 мар 2015, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 06:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Когда искал перевод CAD'а то про университеты Колумбуса я ничего не знал. Некогда овыряться, но вродь три высших учебных заведения там упоминается.
С Томасом Сабрина могла познакомиться на уроках рисования - приглашали позировать "не своего" ученика. Этим легко объяснить и знакомство и то, что Томас оказался на территории кампуса Сабрины и то, что туда заглянула Эми. В придачу Эми сама там жила когда-то, вполне могли оставаться подрги, могла заглядывать "по старой памяти"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Когда искал перевод CAD'а то про университеты Колумбуса я ничего не знал.

Ну, я же никого не обвиняю ни в чём, просто сообщаю то, что случайно обнаружил.
Fogel писал(а):
С Томасом Сабрина могла познакомиться на уроках рисования - приглашали позировать "не своего" ученика.

Это возможно. И, вероятно, не единожды, раз Сабрина называла его "Томом"))
Fogel писал(а):
Этим легко объяснить и знакомство и то, что Томас оказался на территории кампуса Сабрины

Стоп, ошибка: наоборот. Эми оказалась на территории кампуса Томаса.
Fogel писал(а):
В придачу Эми сама там жила когда-то, вполне могли оставаться подрги, могла заглядывать "по старой памяти"

В кампус колледжа искусств - само собой, разумеется, но знакомство Эми с Томасом, согласно Шварцу, состоялось в кампусе именно что _университета_, а не на территории колледжа.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 06:53 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ладно. Давайте разбираться.
One day, Amy went to Sabrina's College to deliver some papers
This same college was school and home to a wolf named Thomas
Однажды, Эми пришла в колледж Сабрины, чтобы передать какие-то бумаги
Этот же колледж был школой и домом волку по имени Томас
Так вот, с английского college это и кафедра и техникум и университет ;) но главное в другом "same" - "этот же" значит и Сабина и Томас учились вместе. Причем стоит учитывать что в америке предпочтительный перевод college это университет.
Остается решить вопрос, а не изменил ли судьбу Сабрины автор? Изначально он ее действительно устроил на кафедру\колледж графики (кстати, а это реально отдельное заведение иль все же подразделение университета? А то я видел в той же Казани отдельные факультеты разбросаные по городу с собственными общежитиями).
Второй момент, не помню где, но встречал - Сабрина отучилась два года на художника и дальше уже училась в более продвинутой "школе" по другим дисциплинам.
Hик писал(а):
Во-первых, к своему удивлению я обнаружил, что колледж искусств и дизайна Колумбуса называется в оригинале Columbus College of Art & Design, что в сокращённом виде и звучит как CCAD (т.е. это не какая-то абстрактная кафедра графики, как ты мне объяснял, а вполне конкретная аббревиатура, обозначающая вполне конкретное учебное заведение). Во-вторых, согласно статье на википедии, на территории кампуса этого заведения (означенного как старейший и крупнейший колледж искусств в США),

Одна только проблема: комикс называется не CCAD а SeeCAD, а See это как раз кафедра. Архитектуры и дизайна это понятно, а вот чего "С" обозначает я тебе соврать не берусь. Возможно и университет и Колубус, но я больше склоняюсь к "Кафедра Компьютерного дизайна и архиектуры"
А мы заем что Эрик жаловался что университет имеет кафедру той же напавленности что и его училище, так он может сразу Сабрину определил в университет? Думайте, если чего, то поправить еще не позднопо всех бумагах


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:04 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, Фогель, видно, решил мне отомстить и теперь все уже мои логичные предположения порвал как Тузик грелку)))
Fogel писал(а):
One day, Amy went to Sabrina's College to deliver some papers
This same college was school and home to a wolf named Thomas
Однажды, Эми пришла в колледж Сабрины, чтобы передать какие-то бумаги
Этот же колледж был школой и домом волку по имени Томас

Походу Шварц непоследователен и написал в разных местах разные объяснялки к одному и тому же событию... =/ Ибо из текста к тетрадке (по крайней мере, по твоему переводу выходит так) это был кампус Университета, где учился Томас. Опять же, что биологу делать в художественной школе Сабрины?
Fogel писал(а):
Так вот, с английского college это и кафедра и техникум и университет ;) но главное в другом "same" - "этот же" значит и Сабина и Томас учились вместе.

Но Сабрина заканчивала именно художественный колледж, как следует из стрипа № 48:
Изображение
Fogel писал(а):
Остается решить вопрос, а не изменил ли судьбу Сабрины автор?

С чего бы?
Fogel писал(а):
Изначально он ее действительно устроил на кафедру\колледж графики (кстати, а это реально отдельное заведение иль все же подразделение университета? А то я видел в той же Казани отдельные факультеты разбросаные по городу с собственными общежитиями).

Это реальное отдельное заведение, не имеющее никакого отношения к Университету Огайо. Я писал о нём парой постов выше, есть статья на википедии об этом учебном заведении: http://en.wikipedia.org/wiki/Columbus_C ... and_Design
Fogel писал(а):
Одна только проблема: комикс называется не CCAD а SeeCAD, а See это как раз кафедра.

Проблема действительно есть - ни один поисковик не знает, что такое SeeCAD и отказывается как бы то ни было переводить это или выдавать хоть что-то отличное от Сабрины онлайн. А вот CCAD (что читается точно так же) - реально распространённое сокращение реального заведения, в котором, к тому же, учился сам Эрик Шварц собственной персоной.
Лично я убеждён, что SeeCAD - это не более чем игра слов, завязанная на одинаковом прочтении, в точности как, например, "It's 4 U".
Fogel писал(а):
А мы заем что Эрик жаловался что университет имеет кафедру той же напавленности что и его училище, так он может сразу Сабрину определил в университет?

Опять же, по словам Эрика, он определил Сабрину туда же, где учился и сам - следовательно, как мне кажеся, вопрос с расположением реального SeeCAD (или CCAD, как вам больше нравится) сам собой отпадает. Но к университету всё же это заведение отношения не имеет, увы.
Fogel писал(а):
Думайте, если чего, то поправить еще не позднопо всех бумагах

Ну так вот мы этим же и занимается вроде бы...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 19:45 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, мы не можем пойти против "твердого" факта: Сабрина училась вместе с Томасом, а Томас учился на биолога и это малосовместимо с чисто художественным училищем.
well, I'm graduating from art college tomorrow, and I was wondering if you might like to attend
Ну, завтра я заканчиваю художественное училище? и мне интересно, не хотела бы ты сходить?
college: университетский колледж, специальное высшее учебное заведение, факультет университета (в США)
Так может для упрощения истории, Эрик сложил все в кучу? Ведь он и себя нарисовал именно выпускником той же кафедры где учится и Сабрина, просто он выпустился на два-три года раньше. Все эти пояснения Эрик ведь писал о себе в реальной жизни и стоит ли на них обращать внимание - неизвестно.
Реальные учебные заведения я еще тогда нашел, вроде бы там аж три высших учебных заведения. Я "катался" по дорогам столицы штата в "Гугле мапс", смотрел достопримечательности, рисовал Сабрину на фоне огромной буквы "А" (огромная художественная композиция в городе) В общем меня тоже всегда напрягало что колледж звучал в совершенно разных интерпретациях...
Эрик несколько раз написал SeeCAD через тире: See-CAD, что тоже несколько напрягает. Посему я поставил на то что Сабрина учится именно на кафедре компьютерной архитектуры и дизайна университета Колумбус, штат Огайо. При этом она, вполне возможно, два года посещала художественную школу (так описывает её историю Фокс, а надо пологать он ближе знаком с реалиями, да и Эрик это место читал стопудово). А вот где училась Эми это вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 01:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ну, мы не можем пойти против "твердого" факта: Сабрина училась вместе с Томасом, а Томас учился на биолога и это малосовместимо с чисто художественным училищем.

Не поспоришь =/
Fogel писал(а):
college: университетский колледж, специальное высшее учебное заведение, факультет университета (в США)

Ммм, звучит логично, хотя это и рушит все представления о реальности.
Fogel писал(а):
Так может для упрощения истории, Эрик сложил все в кучу? Ведь он и себя нарисовал именно выпускником той же кафедры где учится и Сабрина, просто он выпустился на два-три года раньше.

Эми старше Сабрины на четыре года, но к моменту выпуска Эрика она уже закончила своё обучение. Да, на два-три года, не больше.
Fogel писал(а):
Все эти пояснения Эрик ведь писал о себе в реальной жизни и стоит ли на них обращать внимание - неизвестно.

А вот это достоверно можно узнать только у самого Эрика. Так или иначе, сам он в университете не учился, а вот в колледже - таки да.
Fogel писал(а):
Реальные учебные заведения я еще тогда нашел, вроде бы там аж три высших учебных заведения. Я "катался" по дорогам столицы штата в "Гугле мапс", смотрел достопримечательности, рисовал Сабрину на фоне огромной буквы "А" (огромная художественная композиция в городе) В общем меня тоже всегда напрягало что колледж звучал в совершенно разных интерпретациях...

Иии...? Почему ты об этом не говорил ни с кем?
Что за рисунки Сабрины на фоне буквы "А" (я даже догадываюсь, о какой букве идёт речь)?
Fogel писал(а):
Эрик несколько раз написал SeeCAD через тире: See-CAD, что тоже несколько напрягает.

Опечатка?
Fogel писал(а):
Посему я поставил на то что Сабрина учится именно на кафедре компьютерной архитектуры и дизайна университета Колумбус, штат Огайо.

Слушай, ну вот объясни мне, пожалуйста, всё-таки, почему _кафедра_?
Цитата:
Кафедра - department, chair, faculty, pulpit, subdepartment, lectern
Цитата:
See - видеть, увидеть, разглядеть, увидать, видать, повидать, посмотреть, смотреть, увидеться

Fogel писал(а):
При этом она, вполне возможно, два года посещала художественную школу (так описывает её историю Фокс, а надо пологать он ближе знаком с реалиями, да и Эрик это место читал стопудово).

Ок, почему именно два года?
Fogel писал(а):
А вот где училась Эми это вопрос.

Насколько проистекает из "Сабрины с Кафедры графики", Эми вроде бы училась так или иначе там же, где потом училась и Сабрина. Это косвенно подтверждается и тем фактом, что жили они вместе (мы обсуждали вероятность такого сценария и пришли к выводу, что на момент окончания обучения Эми могла пригласить свою соседку по общежитию и новую подругу снимать жильё вместе).

В общем, чем дальше в лес, тем больше дров чем больше мы ищем ответы, тем менее понятным становится всё происходящее...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 08 мар 2015, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 09:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
А вот это достоверно можно узнать только у самого Эрика. Так или иначе, сам он в университете не учился, а вот в колледже - таки да.

Написал. Захочет заморачиваться с объяснением - напишет
Hик писал(а):
Ммм, звучит логично, хотя это и рушит все представления о реальности.

В комиксе своя реальность
Hик писал(а):
Ну, Фогель, видно, решил мне отомстить и теперь все уже мои логичные предположения порвал как Тузик грелку)))

Не совсем. Эрик везде пишет See-CAD, но однажды он все же написал CCAD :) значит в голове что-то такое крутилось.
Hик писал(а):
Эми старше Сабрины на четыре года, но к моменту выпуска Эрика она уже закончила своё обучение. Да, на два-три года, не больше.

Нигде не звучит название учебного заведения Эми. Звучит только School но это, по всей видимости "обучение" а не тип учебного заведения (это где спрашивают "Эми тоже из колледжа графики?"). Мы знаем что Эми модель и закончила обучение "давно". У нее нет профессии (той, на которую она училась), ина че при поиске работы она ее бы обязательно упомянула. Так может она и не училась? Закончила школу, работает моделью на студии Эрика (это что же выходит, Эрик создал студию раньше чем сам закончил колледж?). История знакомства Сабрины и Эми вообще тогда покрыта мраком. Может общие знакомые их свели (как Холмса и Уотсона)? А может в колледже служба съема квартир ей такой вариант подсказала.
Hик писал(а):
Иии...? Почему ты об этом не говорил ни с кем?
Что за рисунки Сабрины на фоне буквы "А" (я даже догадываюсь, о какой букве идёт речь)?

Э... А с кем я должен был говорить? Тебе напомнить сколько раз тема о Сабрине сдохла на старом форуме? Ладно у Дельты на форуме можно было спокойно выкладывать перевод, но и интереса никто к этому вопросу не проявлял. А рисовал я много чего, в том числе и символом Колумбуса (правда я так и не знаю что олицетворяет эта огромная буква "А" красного цвета)
Hик писал(а):
Опечатка?

Скорее мой глюк. Я почему-то запомнил что пишется слитно. Но нет, через тире.
Hик писал(а):
Слушай, ну вот объясни мне, пожалуйста, всё-таки, почему _кафедра_?

See ты не смотри как глагол, посмотри как существительное. Это с церкви произошедшее слово и обозначает кафедру с которой произносятся проповеди, собственно от нее и пошли университетские кафедры. Может и правда созвучно звучит, может и весь прикол на игре слов...
Hик писал(а):
Ок, почему именно два года?

в описании технологического колледжа дизайна и искусств указано что курс обучения два года (это я так, на память)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 22:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Написал. Захочет заморачиваться с объяснением - напишет

Спасибо. Будет очень интересно услышать авторский комментарий (очень надеюсь, он всё же снизойдёт до наших разборок).
Fogel писал(а):
В комиксе своя реальность

Я её и имел в виду. Мне нужно (психологически) представлять всё именно как реальность. Это касается даже не только Сабрины, а вообще любого сабжа, с которым я непосредственно знакомлюсь (Иттрий, если читаешь это - вот тебе ответ на то, почему я не очень-то люблю фэнтези). И уже выстроившуюся у меня в голове реальность это всё и развалило, что меня печалит и раззадоривает одновременно. Ибо раз я в чём-то ошибся, значит, ответ должен быть ещё интереснее, чем я представлял себе раньше.
Fogel писал(а):
Не совсем. Эрик везде пишет See-CAD, но однажды он все же написал CCAD :) значит в голове что-то такое крутилось.

Не сомневаюсь)
Fogel писал(а):
Нигде не звучит название учебного заведения Эми. Звучит только School но это, по всей видимости "обучение" а не тип учебного заведения (это где спрашивают "Эми тоже из колледжа графики?").

Подожди-подожди, разве не сказано, что Эми училась давно и именно там же, где и Сабрина (т.е. на кафедре графики)????
А, так это по переводу очевидно. "Она закончила колледж уже довольно давно". А если это был не колледж? Чёёрт, тогда ещё и теория их знакомства с Сабриной летит коту под хвост! =(
Fogel писал(а):
Мы знаем что Эми модель и закончила обучение "давно". У нее нет профессии (той, на которую она училась), ина че при поиске работы она ее бы обязательно упомянула.

Может быть, она просто не хочет работать по своей профессии? Например, ей это занятие категорически не нравится?
Fogel писал(а):
Так может она и не училась?

А что же тогда она закончила? Ну не среднюю же школу, в конце-концов!
Fogel писал(а):
Закончила школу, работает моделью на студии Эрика (это что же выходит, Эрик создал студию раньше чем сам закончил колледж?).

Кто сказал, что на студии Эрика?
И вообще, кто сказал, что у Эрика в мире комикса есть своя студия? о_О
Fogel писал(а):
История знакомства Сабрины и Эми вообще тогда покрыта мраком. Может общие знакомые их свели (как Холмса и Уотсона)?

Да, это получается тогда печально-непредсказуемо =(
Fogel писал(а):
А может в колледже служба съема квартир ей такой вариант подсказала.

Не понял, кто кому подсказал?
Fogel писал(а):
Э... А с кем я должен был говорить?

Нуу... эмм... разве круг поклонников комикса ограничивается только нами? Неужели никому вообще больше это не интересно?..
Просто я всегда думал, что у тебя хотя бы в прошлом было немало знакомых, интересующихся сабжем. Ведь если, как мне говорили, времена активного фандома по Сабрине прошли, то они, соответственно, должны были когда-то в прошлом _быть_...
Fogel писал(а):
Тебе напомнить сколько раз тема о Сабрине сдохла на старом форуме?

А сколько? Разве не один лишь раз?
Fogel писал(а):
Ладно у Дельты на форуме можно было спокойно выкладывать перевод, но и интереса никто к этому вопросу не проявлял.

Блин. Ясно. Когда Дельтофорум ещё был жив, я не был знаком с комиксом и в тамошний оффтопик не заглядывал. А потом форум прекратил своё существование, и лишь затем я познакомился с Сабриной.
Короче, ничего с дельтофорума по этой тематике я не видел вообще.
Fogel писал(а):
А рисовал я много чего, в том числе и символом Колумбуса (правда я так и не знаю что олицетворяет эта огромная буква "А" красного цвета)

Насколько я понял, это первая буква слова Art (искусство), и установлена она в кампусе колледжа искусств и дизайна Колумбуса.
Fogel писал(а):
Скорее мой глюк. Я почему-то запомнил что пишется слитно. Но нет, через тире.

Ясно.
Fogel писал(а):
See ты не смотри как глагол, посмотри как существительное. Это с церкви произошедшее слово и обозначает кафедру с которой произносятся проповеди, собственно от нее и пошли университетские кафедры.

Гм, порывшись пристрастно, откопал таки перевод этого слова как "епархия" или "престол". Походу, это всё-таки крайне редко используемое значение. Но весьма занятно, не знал и даже не думал, что такое может быть.
Fogel писал(а):
в описании технологического колледжа дизайна и искусств указано что курс обучения два года (это я так, на память)

Угу, ясно, спасибо за информацию. Примем к сведению.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 08:35 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
А, так это по переводу очевидно. "Она закончила колледж уже довольно давно". А если это был не колледж? Чёёрт, тогда ещё и теория их знакомства с Сабриной летит коту под хвост! =(

Это мой косяк, по всей видимости должно было прозвучать "Она закончила учебу уже довольно давно", а это подразумевает не два-три года назад, что с учетом того что Сабрина все еще учится, да и Эрик по всей видимости тоже, подразумевает что Эми вместе с Сабриной и не училась.
Hик писал(а):
Может быть, она просто не хочет работать по своей профессии? Например, ей это занятие категорически не нравится?

Она бы обязательо об этом сказала "Я не хочу работать физиком-ядерщиком!" она упоминает лишь работу моделью, по всей видимости у нее ничего другого за плечами и нет. Вряд ли закончив высшее учебное заведение она так легко бы согласилась на работу в баре.
Hик писал(а):
А что же тогда она закончила? Ну не среднюю же школу, в конце-концов!

Почему бы и нет? "Позировать для мультфильмов и делать всю ту работу что подкидывают на студию Эрика" большего образования и не надо.
Hик писал(а):
Кто сказал, что на студии Эрика?

Эрик постоянно рисует Эми как свою помощницу на студии. Своенравную и имеющую о всех делах собственное мнение.
Кстати, имея доступ к серверу на студии, Эми не дает опубликовать свое собственное резюме в FAD сайта, а ведь там даже есть описание Сабрины...
Hик писал(а):
И вообще, кто сказал, что у Эрика в мире комикса есть своя студия? о_О

Сам Эрик, Сабрина, Зиг и прочая куча народа. Вспоминаем вчеринку ;)
Hик писал(а):
Не понял, кто кому подсказал?

Я не помню как правильно обзывается эта служба, но есть такая у них студенческая контора, что помогает студентам снять жилье - подбирает соседей по заявкам, допустим с одного факультета или наоборот, учащихся на разных потоках дабы не пересекались особо...
Hик писал(а):
Нуу... эмм... разве круг поклонников комикса ограничивается только нами? Неужели никому вообще больше это не интересно?..

Тогда об этом комиксе я мог поговорить только с Фогелем. Потом можно было поговорить с Чаком, но опять же лишь на тему перевода свежего стрипа.
Hик писал(а):
Просто я всегда думал, что у тебя хотя бы в прошлом было немало знакомых, интересующихся сабжем. Ведь если, как мне говорили, времена активного фандома по Сабрине прошли, то они, соответственно, должны были когда-то в прошлом _быть_...

...только я их не застал. Фандом распался едва Эрик ввел в нить повествования Арси, бо у фэндома уже был свой герой на это место ;) ессно все зкончилось небольшой войнушкой и половина народа просто не желает об этом говорть, а другой половине просто не интересен собеседник неспособный ясно излагать свои мысли на английском.
Hик писал(а):
А сколько? Разве не один лишь раз?

Да раза три, насколько помню. Два раза на Акорне...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:53 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Sabrina: Female striped skunk, short white hair, wears glasses. Sabrina is shy and easily embarrassed, and enjoys collecting Transformers and computers, particularly the Amiga brand. An arts school graduate, now working as web designer at an adult movie studio and still not quite accustomed to the idea although she has considerably loosened up sexually. Although her boss has offered her roles, she does not actually participate in any of the films.
arts _school_ graduate
И вообще: "Если Вам нравится комикс, то наслаждайтесь им, а не ищите дыры в нарисованом мире, их там хватает" :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 17:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
И есть отличное обьяснение непоняток с Томасом. Он не учёный биолог, он ландшафтный дизайнер :-) озеленитель. Отсюда его познания в прикладной биологии растений (он знает все "эти штуковины"), и то что он учится в прикладном художественном училище


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 17:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Это мой косяк, по всей видимости должно было прозвучать "Она закончила учебу уже довольно давно", а это подразумевает не два-три года назад, что с учетом того что Сабрина все еще учится, да и Эрик по всей видимости тоже, подразумевает что Эми вместе с Сабриной и не училась.

Плохо. В смысле, плохо, что не учились они вместе. С переводом ясно. Поправим?
Fogel писал(а):
Она бы обязательо об этом сказала "Я не хочу работать физиком-ядерщиком!"

Ну зачем сразу физик-ядерщик? :laugh:
И интересно, есть ли вообще на свете люди с таким образованием, кто _не хочет_ работать по этой специальности?)))
Fogel писал(а):
она упоминает лишь работу моделью, по всей видимости у нее ничего другого за плечами и нет. Вряд ли закончив высшее учебное заведение она так легко бы согласилась на работу в баре.

Сабрина же согласилась на работу в порностудии, а это звучит куда хуже, чем бар ;)
Но вынужден согласиться - вероятно, так оно и есть. Либо, как вариант, Эми всё же прошла какие-то театральные (?) актёрские курсы - с таким наследием можно и моделью работать, и сняться в паре мультиков. А мы знаем, что в её биографии было и то, и другое. Может быть, это у неё просто "не пошло"?
Fogel писал(а):
Почему бы и нет? "Позировать для мультфильмов и делать всю ту работу что подкидывают на студию Эрика" большего образования и не надо.

Она могла ходить на такие курсы ещё в средней школе, если они не имеют статуса профессионального образования, а лишь как некий "кружок самодеятельности". На съёмки кого попало не приглашают.
Fogel писал(а):
Эрик постоянно рисует Эми как свою помощницу на студии. Своенравную и имеющую о всех делах собственное мнение.

Интересно, почему мне ни разу не попадалось ни одной подобной работы?.. Интересно посмотреть.
Fogel писал(а):
Кстати, имея доступ к серверу на студии, Эми не дает опубликовать свое собственное резюме в FAD сайта, а ведь там даже есть описание Сабрины...

Ооой :laugh:
Fogel писал(а):
Сам Эрик, Сабрина, Зиг и прочая куча народа. Вспоминаем вчеринку ;)

А что-то более серьёзное есть?
Fogel писал(а):
Я не помню как правильно обзывается эта служба, но есть такая у них студенческая контора, что помогает студентам снять жилье - подбирает соседей по заявкам, допустим с одного факультета или наоборот, учащихся на разных потоках дабы не пересекались особо...

Прикольно. Ну, Эми с Сабриной пересекались ещё ого-го как. Разные факультеты, разные специальности, разный возраст и время обучения... как бы увязать это всё воедино?..
Вопрос риторический, мысли вслух, так сказать.
Fogel писал(а):
Тогда об этом комиксе я мог поговорить только с Фогелем. Потом можно было поговорить с Чаком, но опять же лишь на тему перевода свежего стрипа.
Fogel писал(а):
...только я их не застал. Фандом распался едва Эрик ввел в нить повествования Арси, бо у фэндома уже был свой герой на это место ;) ессно все зкончилось небольшой войнушкой и половина народа просто не желает об этом говорть, а другой половине просто не интересен собеседник неспособный ясно излагать свои мысли на английском.

А за пределами англоязычного интернета?
Печально это всё звучит. Фогель, а можно нескромный вопрос задать?
[Тынц!] Спойлер: если нельзя, спойлер не открывай
Было ли у тебя когда-нибудь желание (или хотя бы только мысль) организовать форум типа этого, чтобы собрать интересующихся людей вместе? У тебя же есть большой опыт администрирования ресурсов...
Просто очень странно, что "Уголок Сабрины" - таки первый такой сайт на пространстве русскоязычного инета, и что появился он только сейчас, спустя почти двадцать лет с момента запуска комикса...

Fogel писал(а):
Да раза три, насколько помню. Два раза на Акорне...

Мдя. Странно, даже следов других закрытых тем не было мной обнаружено. Их что, ещё и затирали?
На Акорне я последний раз появлялся года два назад.
Fogel писал(а):
arts _school_ graduate

Это значит, что она не училась в колледже? Я запутался, чему отсутствие перевода только способствовало...
Fogel писал(а):
И вообще: "Если Вам нравится комикс, то наслаждайтесь им, а не ищите дыры в нарисованом мире, их там хватает"

Блин. Это Эрик тебе ответил? Ну вот... Я так надеялся, что мы разрулим все нестыковки. Это же так интересно...
Что до моей мотивации, то скажу так: в _нарисованном_ мире дыр может быть сколько угодно, и это не слишком принципиально. В мире реальном важно найти любые логичные объяснения, чтобы закрыть все дыры. Самое же интересное заключается в том, что логика других миров может быть отличной от нашей.
Fogel писал(а):
И есть отличное обьяснение непоняток с Томасом. Он не учёный биолог, он ландшафтный дизайнер :-) озеленитель. Отсюда его познания в прикладной биологии растений (он знает все "эти штуковины"), и то что он учится в прикладном художественном училище

О, а вот это очень интересная версия. Один вопрос: а ландшафтному дизайнеру действительно нужно проходить полевую преддипломную практику?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 18:15 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
Один вопрос: а ландшафтному дизайнеру действительно нужно проходить полевую преддипломную практику?

- Кем работаешь?
- я - ландшафтный дизайнер!
- Чаво?
- всмысле, работаю на экскаваторе...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 19:33 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Плохо. В смысле, плохо, что не учились они вместе. С переводом ясно. Поправим?

Надобы, да я забуду...
Hик писал(а):
И интересно, есть ли вообще на свете люди с таким образованием, кто _не хочет_ работать по этой специальности?)))

Полно. Это в _вашей_ среде никто так не делает, бо не прилагая усилий не задержишься в консерватории (ИМХО ессно) а так многие просто хотят диплом о высшем получить или понимают во что ввязались курсе на третьем (я уже рассказывал про то как парни поступили на "гироскопы летательных аппаратов", а на втором курсе пришел дядечка с журналом и сказал "расписывайтесь за секретность и что пять лет отслужите после института там, где родина прикажет. А кому не нравится, может убираться (в армию) прямо сейчас". Специальность оказалась по баллистическим ракетая военным). А из моего выпуска (50чел) работают по специальности человека три. Ну, может по смежным направлениям еще кто, а так кто в бизнесе, кто еще в чем...
Hик писал(а):
Сабрина же согласилась на работу в порностудии, а это звучит куда хуже, чем бар

Ну, она собиралась лишь недельку перебиться, видимо с деньгами вовсе туго было. Но вот подсела на хорошую зарплату.
Hик писал(а):
А мы знаем, что в её биографии было и то, и другое. Может быть, это у неё просто "не пошло"?

Как вариант, Эми могла закончить курсы младшего медицинского персонала, всеж мы ее видели в образе медсестры. Но вот реально она медсестра или это только съемка?
Hик писал(а):
На съёмки кого попало не приглашают.

Дык! Она ж не "кто попало" а родственница Эрика ;) Не помню кем именно она ему является, но вродь не совсем чужая (я и в русском не особо понимаю всех этих свояков, а в английском это вообще ужас)
Hик писал(а):
Интересно, почему мне ни разу не попадалось ни одной подобной работы?.. Интересно посмотреть.

Их достаточно много, таких работ, но обычно это нечто не совсем приличное. Не порно, но и... Обычно Эрик зло шутит над кем-то, а в углу появляется мелкий такой эскиз как Эрик отдает эту работу Эми, а та высказывает все что она думает об этом пошляке... Ну Обычно по типу этого, тут Эрик говорит что Эми тщеславная, но обычно Эми его упрекает, а он рожи строит и потирает ручки.
Hик писал(а):
А что-то более серьёзное есть?

Рождественские стрипы :) А так, четвертая стена и сами появления Эрика в экране.
Hик писал(а):
Ну, Эми с Сабриной пересекались ещё ого-го как. Разные факультеты, разные специальности, разный возраст и время обучения... как бы увязать это всё воедино?..
Вопрос риторический, мысли вслух, так сказать.

Эми подает объявление в службу что у нее есть свободная комната и она готова делить кухню и гостиную с молодой девченкой без особых претензий. Ей подбирают соседку. В чем проблема? Допустим Эми уже с кем-то вскладчину эту квартиру снимала, соседка съехала...
Hик писал(а):
Было ли у тебя когда-нибудь желание (или хотя бы только мысль) организовать форум типа этого, чтобы собрать интересующихся людей вместе? У тебя же есть большой опыт администрирования ресурсов...
Просто очень странно, что "Уголок Сабрины" - таки первый такой сайт на пространстве русскоязычного инета, и что появился он только сейчас, спустя почти двадцать лет с момента запуска комикса...

NetDolphin'у впору обидеться за такие слова. Уголок не первый! Людей организовывать, кудато тянуть... А оно мне надо? Мне проще комманду собрать и замахнуть какойнить проект (за наличный расчет), при этом я точно буду знать что люди из кожи вон будут лезть чтоб сделать все быстро и качественно. Некого было организовывать. Собственно сам перевод и был тем крючком на который я ловил интересующихся. Да чего далеко ходить, я тебя чуть ли не силком заставил с ним познакомиться ;) Ладно, это вопрос сложный.
Hик писал(а):
Мдя. Странно, даже следов других закрытых тем не было мной обнаружено. Их что, ещё и затирали?

А оно до отдельных тем и недоходило. Говорили что непотребство, я сам подтирал за собой.
Hик писал(а):
Это значит, что она не училась в колледже? Я запутался, чему отсутствие перевода только способствовало...

Это удобное решение. Сабрина училась в художественном училище. Томас учился там же. Учлище в английском могут от настроения называть и колледщем и специализированной (художественной) школой. Это перекликается с реальностью и объясняет все проблемные места. Училась ли Эми там же - не объясняет.
Hик писал(а):
О, а вот это очень интересная версия. Один вопрос: а ландшафтному дизайнеру действительно нужно проходить полевую преддипломную практику?

Вот ему как раз обязательно. Полол траву и выкладывал на берегу реки "Слава миру капитала!" из анютиных глазок. Это ученый сидел бы в лаборатории и поливал контрольные образцы спиртовым раствором хлореллы моченой.


Вложения:
203.jpg
203.jpg [ 81.45 КБ | Просмотров: 12547 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Надобы, да я забуду...

До пятой тетрадки дойдём - точно вспомним. А вообще, у меня же на правки лежит весь сикад с текстами - я этим ещё не занимался пока что. Буду тексты чистить - заодно и это поправлю. Есть ли у меня сами стрипы в psd - откровенно говоря, не помню, но если надо будет, попрошу у тебя.
Fogel писал(а):
Полно. Это в _вашей_ среде никто так не делает

Ошибаешься, как раз в _нашей_ среде это крайне распространённое явление, ибо музыкой много не заработаешь, а посему задерживаются в профессии либо фанатики, не могущие без музыки жить, либо посредственности, которым всё равно больше ничего не потянуть в жизни.
Fogel писал(а):
бо не прилагая усилий не задержишься в консерватории (ИМХО ессно)

Многие не доходят до консерватории. А ещё, что особо печально, огромное количество талантов, попав в нашу консерваторию, перестают уметь играть =( Индустрия обучения в классической музыке находится в, наверное, самом плачевном состоянии в стране.
Fogel писал(а):
а так многие просто хотят диплом о высшем получить

Бывало и такое. Папа с болью в голосе вспоминал историю одного весьма талантливого студента (не помню, скрипача или кого ещё), закончившего консерваторию и после выпускного пришедшего к родителям с дипломом - положил документ на стол со словами "вы хотели диплома - получите. В жизни больше я к музыке не приторнусь".
Fogel писал(а):
Ну, она собиралась лишь недельку перебиться, видимо с деньгами вовсе туго было. Но вот подсела на хорошую зарплату.

Не столь важно, на что она шла изначально, сколь то, что она там остаётся вот уже несколько лет и прекрасно себя чувствует, и не собирается ничего менять.
Fogel писал(а):
Как вариант, Эми могла закончить курсы младшего медицинского персонала, всеж мы ее видели в образе медсестры. Но вот реально она медсестра или это только съемка?

Вроде мелькала информация, что Сабрина именно что _снималась_ в паре мультфильмов; думаю, с Эми было то же самое. Профессия медсестры требует куда более тщательного изучения, чем деятельность моделью, и тут она точно не обошлась бы средней школой. Ставлю на съёмку.
Fogel писал(а):
Дык! Она ж не "кто попало" а родственница Эрика ;) Не помню кем именно она ему является, но вродь не совсем чужая (я и в русском не особо понимаю всех этих свояков, а в английском это вообще ужас)

А не скажешь, как это по-английски в её случае называется? Попробую выяснить и перевести на общедоступный язык.
Fogel писал(а):
Их достаточно много, таких работ, но обычно это нечто не совсем приличное. Не порно, но и... Обычно Эрик зло шутит над кем-то, а в углу появляется мелкий такой эскиз как Эрик отдает эту работу Эми, а та высказывает все что она думает об этом пошляке... Ну Обычно по типу этого, тут Эрик говорит что Эми тщеславная, но обычно Эми его упрекает, а он рожи строит и потирает ручки.

Этот рисунок знаю отлично, хотя что они там говорят, не совсем понимаю. Вообще, таких угловых эскизов в творчестве Шварца полно, и там не обязательно фигурируют Эми или Эрик (да что я, впрочем, очевидные вещи расписываю?). Но, раз ты говоришь, что там не совсем прилично... в общем, не знаю, особо не видел.
Fogel писал(а):
Рождественские стрипы :) А так, четвертая стена и сами появления Эрика в экране.

Я подумаю над этим.
Fogel писал(а):
Эми подает объявление в службу что у нее есть свободная комната и она готова делить кухню и гостиную с молодой девченкой без особых претензий. Ей подбирают соседку. В чем проблема? Допустим Эми уже с кем-то вскладчину эту квартиру снимала, соседка съехала...

Мне кажется, они с Сабриной не были бы столь дружны, если бы познакомились совсем недавно. По их взаимоотношениям, я думаю, они знакомы уже лет десять (и это в их мире). Хотя, кое-что в защиту такой версии сказать можно - в сикадовском стрипе, где Эрик отвечает на вопросы "читателей", Эми представляют просто как соседку Сабрины. Но лично я считаю, что это просто уточнение.
Fogel писал(а):
NetDolphin'у впору обидеться за такие слова. Уголок не первый!

Что ж, можно сказать, что я рад это слышать. Однако можно ли обижаться, учитывая, что, насколько мне известно, toon.eu.org был не форумом, а именно что хранилищем информации? Или я не прав? Проще говоря - была ли там возможность общаться на сайте, как на форуме, или нет? Потому что если нет, то таки Уголок - первый. Обрати внимание, я говорил именно о специализированном форуме, а не о тематическом сайте.
Если я не прав - повторюсь ещё раз, я буду очень рад этому и возьму свои слова обратно. Увы, недостаток информации играет свою роль, и далеко не всё из того, что мне хочется знать, становится таки мне известным.
Fogel писал(а):
Людей организовывать, кудато тянуть... А оно мне надо?

Ну, ежели так рассуждать, то зачем оно надо _мне_? Да и потом, организатор из меня тот ещё, просто мне хотелось (и хочется) держать сайт, посвящённый любимому персонажу. Плюс - возможность обсуждать здесь всё то, что мы обсуждаем ;)
Между прочим, если бы всё это проходило по-прежнему в рамках Штаба и штабной темы о Сабрине, но в тех же объёмах, то такая тема уже переплюнула бы даже тему MLP (хотя и не намного) :)
Fogel писал(а):
Некого было организовывать. Собственно сам перевод и был тем крючком на который я ловил интересующихся.

Жалко. Собственно, народа интересующегося и сейчас немного. Но зато все свои)
Fogel писал(а):
Да чего далеко ходить, я тебя чуть ли не силком заставил с ним познакомиться ;)

Когда Шварц выпустил тот жуткий стрип с нападением бандита, я и решил почитать, а, собственно, что же там было до того. Можно сказать, что эта удочка (как потом оказалось) подцепила и меня тоже)
Fogel писал(а):
А оно до отдельных тем и недоходило. Говорили что непотребство, я сам подтирал за собой.

Понятно.
Кстати. Мне до сих пор очень совестно, но я ведь тоже (в бытность админом) затёр один твой рисунок на Штабе. Я тогда ничего не знал ещё про комикс, но, будем откровенны, это мало что меняет. В общем, хочу попросить у тебя прощения за это дело. Лучше поздно, чем никогда.
Fogel писал(а):
Это удобное решение. Сабрина училась в художественном училище. Томас учился там же. Учлище в английском могут от настроения называть и колледщем и специализированной (художественной) школой. Это перекликается с реальностью и объясняет все проблемные места. Училась ли Эми там же - не объясняет.

Мда, либо Эрик _сознательно_ не хочет, чтобы кто-то другой пытался соединить эти все моменты в общую сюжетную нить, либо сам не знает, что и как было в этом мире... Х.з. что хуже))
Fogel писал(а):
Вот ему как раз обязательно. Полол траву и выкладывал на берегу реки "Слава миру капитала!" из анютиных глазок. Это ученый сидел бы в лаборатории и поливал контрольные образцы спиртовым раствором хлореллы моченой.

Ладно, считаем что утвердили это как основную гипотезу =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Копилочка интересностей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 09:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
До пятой тетрадки дойдём - точно вспомним.

Пятая ещё до второй была собрана...
Hик писал(а):
А вообще, у меня же на правки лежит весь сикад с текстами - я этим ещё не занимался пока что. Буду тексты чистить - заодно и это поправлю. Есть ли у меня сами стрипы в psd - откровенно говоря, не помню, но если надо будет, попрошу у тебя.

Давай, только вот надо решить что будем писать в шапке. "Сабрина из художественной школы"? Длино выходит, шапку не поместится "Сабрина из школы графики? дизайна? еще чего?" подумай, а то я тут уже на кофе плотно сижу, голова совсем не варит. Ну и последний стрип понадобится перерисовать...
Hик писал(а):
Ошибаешься, как раз в _нашей_ среде это крайне распространённое явление, ибо музыкой много не заработаешь, а посему задерживаются в профессии либо фанатики, не могущие без музыки жить, либо посредственности, которым всё равно больше ничего не потянуть в жизни.

Ну, тх кто вообще не соображает преподаватели выпнут еще при входе :) А у инженеров можно купитьлюбой курсовой расчет, а экзамены нынче ставят "автоматом" только за сам факт посещения лекций... Куда катимся...
Hик писал(а):
она там остаётся вот уже несколько лет и прекрасно себя чувствует, и не собирается ничего менять.

Ну, у неё тепрь есть право голоса да и Зиг он _уже_ держит за горло. Стоит сейчас полосатой обидеть Сабрину и та может буквально одним движением мышки похоронить студию.
Hик писал(а):
Профессия медсестры требует куда более тщательного изучения, чем деятельность моделью, и тут она точно не обошлась бы средней школой

Ничего подобного, это у нас на медсестру в ПТУ три года учились, а в штатах с этим много проще - медбратья и медсестры там с минимальным образованием. У них задача максимально быстро больного доставить к знающему доктору и выполнять все что он скажет. Всякие инъекции они дополнительно изучают.
У них вообще есть закон позволяющий оказывать помощь пострадавшему любому желающему, лишь бы он это делал добросовестно и свято верил что это напользу пострадавшему ;)
Hик писал(а):
А не скажешь, как это по-английски в её случае называется? Попробую выяснить и перевести на общедоступный язык.

Я даже не помню где это прозвучало. Но там было что-то по типу двоюродной племянницы.
Hик писал(а):
Этот рисунок знаю отлично, хотя что они там говорят, не совсем понимаю

Эрик говорит что не знал что Эми столь тщеславна, а Эми говорит что есть такое... немного... иногда
Hик писал(а):
Вообще, таких угловых эскизов в творчестве Шварца полно, и там не обязательно фигурируют Эми или Эрик (да что я, впрочем, очевидные вещи расписываю?). Но, раз ты говоришь, что там не совсем прилично... в общем, не знаю, особо не видел.

Я просто не помню с какими героями это было, но суть ты понял. Она у него по типу секретаря-референта. Чего поксерить там, разослать...
Кстати, покуд помню, Эрик говорил что торговал фигурками Эми и Сабрины в январе 2000го года на заподном побережье на какойто конфе. Он тогда торговал второй тетрадой и фигурками, там же купил у какихто японцев осьминожку - Слими ;) Жаловался что прибыль почти не окупила все эти перелеты из дома, мол багажа было немерено, зато повидался со всеми художниками. В отпуск зато съездил. Помянул "Библию Зиг Заг" по ходу дела реальная книга.
Hик писал(а):
Мне кажется, они с Сабриной не были бы столь дружны, если бы познакомились совсем недавно. По их взаимоотношениям, я думаю, они знакомы уже лет десять (и это в их мире)

Ну, Эми хоть с телеграфным столбб договорится (если он ей понравится). Просто сошлись характерами, вот и познакомились близко. Опять же смотрим на взаимоотношения - Эрик получается на пару лет стрше Сабрины (он тоже после школы ведь поступил), но между тем Сабрина его знает и запросто с ним общается (а мы помним что с незнакомцами она ни-ни). Вывод: Сабрина неплохо знает Эрика и: 1) Они бывшие соседи из одного городка (маловероятно) 2) Эрик родственник Сабрины (ну, если не учитывть что он ее отец) Отсюда: Эмии Сабрина седьмая вода на киселе, но родственники и это Эрик м помг устроиться в одной квртире и потому они столь бысто сошлись. :tongue:
Hик писал(а):
Что ж, можно сказать, что я рад это слышать. Однако можно ли обижаться, учитывая, что, насколько мне известно, toon.eu.org был не форумом, а именно что хранилищем информации? Или я не прав? Проще говоря - была ли там возможность общаться на сайте, как на форуме, или нет?

Как форум посвященный Сабине, "Уголок..." безусловно первый, но ты написал слово "Сайт" ;) Да, у NetDolphin'а этому были посвящены всего пар страниц, но по тем временам это было очень много. А общение шло почтой и конференциями, сидели по комнатам и прочим малозатратным средствам общения.
Hик писал(а):
просто мне хотелось (и хочется) держать сайт, посвящённый любимому персонажу.

Так в чем проблема? Ты его и держишь. Когда мне этого хотелось, я держал страничку с переводом у КОНа, но не развивал ее во что-то большее, видимо желание отсутствовало. А ведь там был выделеный сервер с любыми наворотами и поддержкой всего чего душа требовала.
Hик писал(а):
Между прочим, если бы всё это проходило по-прежнему в рамках Штаба и штабной темы о Сабрине, но в тех же объёмах, то такая тема уже переплюнула бы даже тему MLP (хотя и не намного)

Ага, и все кому не лень зудели бы что ни деньги платил не за то чтоб ктото тут распространял скунсов ;)
Хотя, тихий мне и предложил наезать кусок под развитие.
Hик писал(а):
Мне до сих пор очень совестно, но я ведь тоже (в бытность админом) затёр один твой рисунок на Штабе.

Как я уже говрил однажды Агенту, в тот момент когда ты выплняешь обязанности админа, ты не человек, посему нечего оправдываться, если сделал все по правилам.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB