Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 00:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжаем допекать угрюмо молчащий сервер)
Стрип № 147 - мне очень хочется сделать название во множественном числе. Знаю, это неправильно по авторскому тексту, но только в форме "Последствия фантазий" оно будет звучать правильно, ИМХО. Фогель, что думаешь?

Готовые правки - стрипы №№ 129-151. Да, на этот раз много. Вся поездка Сабрины и Зиг =)
Последний по сюжету можно было оставить на следующий раз, но 151-й стрип - аккурат последний в четвёртой тетрадке комиксов, так что с ним я добрался точно до пятого ежегодного выпуска из четырнадцати существующих, т.е. это примерно треть от всей работы. Приятно, эти более поздние стрипы уже довольно чистые.
1773
1774
1775
1776
1777
1778
1779
1780
1781
1782
1783
1784
1785
1786
1787
1788
1789
1790
1791
1792
1793
1794
1795

Что-нибудь пропустил? Ошибки, опечатки, тире?..
23 стрипа за день. Кажется, это рекорд моей правки за один присест. Спокойной ночи!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 06:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Стрип № 147 - мне очень хочется сделать название во множественном числе. Знаю, это неправильно по авторскому тексту, но только в форме "Последствия фантазий" оно будет звучать правильно, ИМХО. Фогель, что думаешь?

А чего сразу Фогель? Нет, ну почему сразу Фогель? Что, больше ни у кого нет мнения? :) Впрочем, да. Руки бы _тому_ Фогелю оторвать за такой перевод... "the fantasy sequence" это скорее "Стадии фантазии", "последовательность фантазий" и это вполне подходит к этому стрипу.
Вообще, местами сильно задумываюсь о чем я думал когда переводил комикс, вродебы на очевидных моментах допускаю жуткие "ляпы".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 06:32 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Кстати, 5я авеню, это самая дорогая недвижимость в Нью-Йорке (и вообще вштатах), таким образом название стрипа подчеркивает ну... что бизнес у Зиг не из самых дешевых :) На этой улице проводятся самые престижные мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
А чего сразу Фогель? Нет, ну почему сразу Фогель? Что, больше ни у кого нет мнения?

Я просто стучусь конкретно к автору перевода, написавшему то, что я хочу поменять :) Любое другое мнение приветствуется. Но вопрос задаю именно тебе как держателю копирайта на текст...
Fogel писал(а):
"the fantasy sequence" это скорее "Стадии фантазии", "последовательность фантазий" и это вполне подходит к этому стрипу.

То есть, хочешь сделать так? Хммм.... всё-таки "Последствия фантазий" мне нравится больше.
Fogel писал(а):
Вообще, местами сильно задумываюсь о чем я думал когда переводил комикс, вродебы на очевидных моментах допускаю жуткие "ляпы".

Зато ты не бросил проект, как все остальные. А ляпы... их исправить можно.
Fogel писал(а):
Кстати, 5я авеню, это самая дорогая недвижимость в Нью-Йорке (и вообще вштатах), таким образом название стрипа подчеркивает ну... что бизнес у Зиг не из самых дешевых На этой улице проводятся самые престижные мероприятия.

Прикольно) Похоже, для покупки "Вайпера" теневая бухгалтерия Зиг действительно совершенно не потребовалась бы))))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:28 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Я просто стучусь конкретно к автору перевода, написавшему то, что я хочу поменять Любое другое мнение приветствуется. Но вопрос задаю именно тебе как держателю копирайта на текст...

Не, за копирайтами это к Эрику В. Шварцу :)
Hик писал(а):
То есть, хочешь сделать так? Хммм.... всё-таки "Последствия фантазий" мне нравится больше.

Тут речь идет нео конкретных последствиях, а о статиях трансформации мечты. От любимого Арси, до надоедливой Зиг
Hик писал(а):
Зато ты не бросил проект, как все остальные. А ляпы... их исправить можно.

Угу. Местами уже охота взять и заново перевести. Причем ляпы всплывают лишь когда я трогаю конкретный стрип...
Hик писал(а):
Прикольно) Похоже, для покупки "Вайпера" теневая бухгалтерия Зиг действительно совершенно не потребовалась бы))))

Особенно если она сама его еще и покупала, да торговалась с продавцом...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 21:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Тут речь идет нео конкретных последствиях, а о статиях трансформации мечты. От любимого Арси, до надоедливой Зиг

Ммхм, ладно, пусть будет так, перепишу. Но все равно мне больше нравится тот вариант, никуда ты от меня тут не денешься.
Fogel писал(а):
Угу. Местами уже охота взять и заново перевести. Причем ляпы всплывают лишь когда я трогаю конкретный стрип...

Не думаю, что если возникнет желание это сделать, будет какая-то реально большая проблема.
Fogel писал(а):
Особенно если она сама его еще и покупала, да торговалась с продавцом...

Кто бы сомневался в этом... :roll_eyes: уж раскраска машины "зеброй" ей точно досталась за красивые.... ммм, нет, не глаза)))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 06:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Что значит "досталась"? Они работают с конкретной студией аэрографии где уже раскрашивали свои _машины_. Учитывая их количество, можно лишь предположить что машина Тины тоже не вполне однотонная :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 22:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Что значит "досталась"?

То и значит - Зиг предпочитает уменьшать объемы своих денежных затрат за счет своих природных данных, это факт.
Fogel писал(а):
Учитывая их количество, можно лишь предположить что машина Тины тоже не вполне однотонная

Вполне возможно; хотя лично мое мнение (если считать ее машиной ретро-автомобиль типа кадиллака) - этим машинам аэрография не идет.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:08 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
За счет своих природных данных она прибавляет свои денежные доходы :) Да и расплатиться вечно пытается не телом, а продукцией фирмы.
А почему это большим машинам не идет аэрография? Не надо рисовать по ней пламя, но мягкие переходы цвета, разделение цветов полосами, им очень даже ничего. По крайней мере у Чипа Фьюза много работ было именно с такими машинами и он не красил их в один цвет (я просто балдею как он рисует будущую машину на бумаге)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
А почему это большим машинам не идет аэрография?

Причём тут размер? Я говорил про стиль ретро-автомобилей, а не их масштаб. И да, я считаю, что такие произведения искусства лучше не раскрашивать супротив оригинального стиля. А как раз двухцветность им идёт, но это и, пардон, заводская покраска зачастую.
Fogel писал(а):
Не надо рисовать по ней пламя, но мягкие переходы цвета, разделение цветов полосами, им очень даже ничего.

Хм, вот как раз рисованое на кузове кадиллаков пламя я встречал, а вот остальное даже представить себе сложно...
Fogel писал(а):
По крайней мере у Чипа Фьюза...

До сего дня не ведал даже, кто это такой. Самый абзац получился, когда на соответствующий запрос Яндекс выдал кучу ответов о каких-то микроконтроллерах с фьюзами (х.з. что это за бурда - вообще не понял))) Хорошо, что в разделе видео есть ролик о самом художнике. Однако, здорово он рисует!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 05:04 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, он не совсем художник. Он дизайнер. У него огромная мастерская и он творит с машинами такое... о чем тебе лучше и не знать. Подрезать и опустить крышу, заменить ее на лист оргстекла формаованый в виде крыши, поставить огромные динамики вырезав половину салона, всяческие мониторы и прочие свистелки, про замену ходовой и движков вообще никто не парится, ну и раскраска... И МТВ сняло про него цикл передач, по типу "прокачай мою тачку". Только тут немного другой подход - машину... угоняют. Друзья, родственики или еще кто помогают в этом, обычно это машина десятилетиями стоявшая в гараже, дорогая хозяину как память, но он не в состоянии ей заняться сам. Все как полагается, приезжает полиция, машину типа ищут... и... нходят в мастерской Фьюза.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:42 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фууу, как так можно?! :sad:
Fogel писал(а):
о чем тебе лучше и не знать.

Это уж точно. Я в то, чтобы свою Ласточку привести в максимально близкое к оригинаьному заводскому облику состояние, угрохал лишних тысяч пятнадцать (только металлические колпаки обошлись в пять тысяч, а ещё хромированные зеркала, в которые, к слову, видно не айс как здорово, хромированные же ручки открывания дверей в салоне, пепельницы, значок на радиаторе вместо сломанного старого...). Опустить крышу? Брр, прибил бы. Вообще я не люблю весь этот тюнинг, особенно на старых машинах. Каким-то это варварством отдаёт.
Кстати, вот поэтому я и подумываю летом, когда куплю себе новую машину, "Жигули" не продавать абы кому (кто может и вот так поизгиляться, а ещё и того хуже - вовсе на запчасти пустить), а передать музею. За бесплатно, ибо состояние у неё, конечно же, совсем не музейное, но лишь с условием сохранить как автомобиль.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 01:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
За отсутствием других пожеланий исправил только "Последовательность фантазий".
1800

И "небольшое" обновление, а то давненько я ничего нового не редактировал. "Небольшое" в кавычках, ибо это мой, пожалуй, самый любимый эпизод из всей сюжетной линии комикса =) 35 стрипов за один раз - это почти годовая норма выпуска комикса))
1801
1802
1836
1804
1805
1806
1807
1808
1809
1810
1811
1812
1813
1814
1815
1816
1817
1818
1819
1820
1821
1822
1823
1824
1825
1826
1827
1828
1829
1830
1831
1832
1833
1856
1835
Знаете, это очень тяжело править - перестаёшь замечать ошибки и вообще недочёты. Эту историю я и по десятому разу не могу спокойно читать :biggrin: Прикиньте, поправил 174-й стрип, сохранил, и после этого, не закрыв ещё, увидел пропущенные три бяки)))

P.S. 158-й стрип - рекордный. В одном окне, в одном облачке пять (!) запятых пришлось проставлять...
В первом окне 164-го стрипа я не совсем понимал, что имелось в виду, и попытался изобразить текст вот в таком ключе. Надеюсь, это не чрезмерно отдалилось от исходного варианта...
180 стрип - название "Поднимая самоуверенность" звучит как-то... гм... не звучит, в общем. Можно как-то изменить название, не исказив смысл? Например, "Повышая уверенность в себе" или что-нибудь в этом ключе... Просто я в упор не могу понять, как можно _поднять_ самоуверенность :blink:

P.P.S. Что ж, до конца второй сотни осталось лишь 13 стрипов, так что в следующий заход я ещё раз перепроверю всё уже сделанное (наверняка что ещё откопается) и доправлю как минимум до 200-го выпуска. В декабре, во второй, по крайней мере, его половине, обновлений не ждите - в Голландию я беру только планшет, без ноутбука.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 21 ноя 2013, 00:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:38 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
35 стрипов за раз?! Новый рекорд, однако! Впечатляет. Вот только времени на ознакомление и скачивание, к сожалению, совсем нет... :sad: Грядут контрольные по социальной инноватике и управлению персоналом, и, если мне удастся написать их с первого раза, это будет настоящее чудо. *вздыхает* Пойду дальше читать конспекты...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:28 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
35 стрипов за раз?! Новый рекорд, однако! Впечатляет.

Сам удивляюсь, как осилил столько - ведь всего часа два потратил =)
Спасибо!
Астроном писал(а):
Вот только времени на ознакомление и скачивание, к сожалению, совсем нет...

Эххх... Ладно, что поделать. Будешь с сайта качать тогда =)
Астроном писал(а):
Грядут контрольные по социальной инноватике и управлению персоналом, и, если мне удастся написать их с первого раза, это будет настоящее чудо. *вздыхает* Пойду дальше читать конспекты...

Ты, главное, не забывай про заветы Эми ;) и всё будет хорошо. :biggrin: Удачи!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 18 ноя 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 06:32 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Стирп "Мухи липнут к меду" лучше бы переставить в третьем окне "...мере их ты спасаешь" на "...мере ты их спасаешь", кажется лучше звучит.
"Виндовс это не мое" я бы "амига" сделал теперь с искажением текста типа "горб" (правая кнопка в тексте, последний пункт меню - "искажение текста" подобрать нужный эффект)
"Нет, это не тот Спрингфилд" ИМХО в третьем окне "практически да" (что значит практически? или да или нет!) стоит заменить на аналог... "в общем-то да" допустим
"Еще и иноземный ухажер" первое окно "почему _бы_ тебе не поехать..."
"Пустяковый подарок для Тацуя" может заменить на "Небольшой подарок для Тацуя"?
"Ужасно труюное разубеждение" "но только если мы оба на это согласны"
"Легион" тире в валмарте стит опустить
"Сабрина, вставай! Ты что, собираешься опоздать на работу?" ИМХО, _что_ не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 22:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фогель, задание понял, исправлю, залить смогу только после оплаты хостинга. Походу вообще через пять минут весь форум отключится к чёрту - накосячил я знатно с оплатой и переходом на новый тариф... расскажу позже, но завтра оплачу по-любому (это если вдруг сие кто ещё сможет прочесть).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 00:31 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, готово, принимайте работу:
1848
1849
1850
1851
1852
1853
1854
1855

Сейчас может что новое ещё сварганю, хотя времени уже много...

UPD: не, изините, не буду. Чего-то голова болит, хватит уже с компом сидеть. Только ошибок нагрохаю.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 21 ноя 2013, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 02:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Можете смеяться, если хотите, но я таки здесь.
Гляньте на предмет доп.правок, я проштудирую ещё всю сотню и переправлю архив с исходниками. Графику надо править в пяти местах (про четыре я уже писал, пятый раз в 196-м стрипе, "Не честно" пишется через "т").
1857
1858
1859
1860
1861
1862
1863
1864
1865
1866
1867
1868
1869
1870
1871
1872
1873
1874
1875
1876
1877
21 выпуск, всего чуть за две сотни, но зато как обычно разделение по сюжетной паузе.
Спокойной ночи...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 05:59 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
"лекция по выживанию" 2й фрейм всё е_ш_е
"Популярность платья" "ого девочка" разве после ого не надо запятую?
"Раздраженная" "вынуждена уб_и_рать"
В цветном не стоит "ха ха" через дефис сделать?
"грабеж на улице" возможно "как она _это_ делает"?
в анатомии надо бы шрифт сменить в речи бандита


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:34 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
"Популярность платья" "ого девочка" разве после ого не надо запятую?

Надо :laugh:
Fogel писал(а):
В цветном не стоит "ха ха" через дефис сделать?

Я заметил различие, но подумал, что это специально сделано - типа разная скорость смеха. Хорошо, поправлю.
То же самое касается, кстати, и еще одной сознательно оставленной опечатки. "Пка, мистел клолик" от сонной Табиты - в том стрипе, где Макс передает детвору Эми и уходит со своими двадцатью пятью баксами.
Fogel писал(а):
в анатомии надо бы шрифт сменить в речи бандита

А вот это уже не ко мне - того шрифта, что ты юзаешь для особого выделения текста, у меня нет.

Остальное поправлю вечером.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 02:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Готово. Кроме того, я подправил ещё кое-что. "Грабёж на улице", например. Есть выражение "кульминационный момент", а вот "кульминационный пункт"... не встречал ни разу.
1878
1879
1880
1881
1882

Гхем. Начал я тут финишную проверку второй сотни стрипов. Сразу всплыли вопросы:
Почему 101-й стрип называется "Славный парень"? Это же явно про Карли речь...
103 стрип - в последнем окне Эми явно сказала что-то более колкое, чем написано в переводе, иначе непонятна причина столь крутой реакции Сабрины.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 07:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Почему 101-й стрип называется "Славный парень"? Это же явно про Карли речь...

Еще варианты "молодчина", "Нарушение правил поведения", "Промах". Выбери что больше по душе. Сотовый телефон и "наложить в штаны" (отложить кирпич) тут явно не при делах. А про славного парня выбрал бо думал что речь об Арси, точнее о его поведении в целом, похоже был не прав.
Hик писал(а):
103 стрип - в последнем окне Эми явно сказала что-то более колкое, чем написано в переводе, иначе непонятна причина столь крутой реакции Сабрины.

You both have desperation on your side here
По ходу дела слово с ошибкой написано. Но... "у вас обоих тут отчаянно набок" Типа они оба с заскоком в одну сторону. Тогда нормально я с этой фразой не справился, теперь ее понимаю лишь отдаленно. Может чего придумаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Еще варианты "молодчина", "Нарушение правил поведения", "Промах". Выбери что больше по душе.

"Молодчина", если ты не возражаешь.
Fogel писал(а):
А про славного парня выбрал бо думал что речь об Арси, точнее о его поведении в целом, похоже был не прав.

Ну, мне кажется, что речь шла именно про Карли.
Fogel писал(а):
You both have desperation on your side here
По ходу дела слово с ошибкой написано. Но... "у вас обоих тут отчаянно набок" Типа они оба с заскоком в одну сторону. Тогда нормально я с этой фразой не справился, теперь ее понимаю лишь отдаленно. Может чего придумаешь?

Учитывая мои познания в английском, это, конечно, классно))) Ну... "Я бы не беспокоилась. Вы в этом плане одинаково повёрнутые". Как, не слишком коряво?

170, третье и четвёртое окна - весьма непонятный диалог, может, опять же какие-то сложности с переводом? Посмотрел версию Фелиса, там яснее, но как-то далековато, мне кажется, от оригинального текста (даже элементарно по количеству слов). Можно что-нибудь ещё сделать с этим текстом?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 23 ноя 2013, 02:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 08:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Хорошо. 170й
Я работаю в среде, где секс является настолько распространенным, что я не могу не задаваться этим вопросом. А ты?
Да, конечно, как я не мог не думать об этом?
Если я отдамся кому-то, он должен быть тем кого я знаю и доверяю... как тебя
Я польщен. Рассматривала ты возможность что мы вдвоем... Ну, ты понимаешь
Выход устраивающий обоих? (Взаимогасящий, но я не знаю как сказать...)
Как скажешь (твое слово)
Вот такой хреновый перевод там и есть :(


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB