Текущее время: 28 мар 2024, 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 01:20 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Приветствую всех!

Отличие комикса от кинокартины в том числе и в том, что здесь не звучат голоса актеров. Однако наше сознание может само назначать голоса персонажам при прочтении их реплик.
Если так происходит не только у меня, любопытно было бы сравнить наши варианты. Правда, для описания голоса немного эпитетов найдется. К сожалению, я не знаком с нотной грамотой и вряд ли смогу описать музыкальным языком свои ощущения. Придется словами:). Тем не менее, кто-то может попробовать выразиться иначе, например, через сравнения.

Итак, первое - слышите ли вы голоса персонажей во время прочтения их реплик? Второе - если да, то это разные голоса или один? (кто знает) И наконец, третье - если голоса слышны и разные, то как бы вы охарактеризовали их у Сабрины, Арси, Зиг Заг, Тины, Дарки и, скажем, Карли? Эми в расчет брать бессмысленно, ибо есть видео с ее участием.

Предлагаю свои ощущения прятать под спойлером, чтобы не вызывать взаимовлияние мнений при ответе следующего корреспондента.

Мой вариант:
[Тынц!] Спойлер:
Сабрина - в меру спокойный, чуть загадочный, не слишком низкий. Временами требовательный.

Зиг Заг - из тех, что называют "бархатным", довольно низкий, грудной, часто с лукавинкой. Может быть жестким и отрывистым по ситуации. Часто неприкрыто эмоциональный.

Арси - в меру твердый, я б даже сказал полумягкий, частенько с "непоказанными" междометиями. Довольно эмоционален, хотя и старается это скрыть.

Тина - невыразительный, самый невыразительный из всех. Довольно низкий, ниже чем у Зиг.

Дарки - шипяще-отрывистый, холодный как лед или шкворчащий как масло на сковородке.

Карли - выше многих, но не неприятный. Может быть пронзительным или слегка позитивно-издевательским.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 02:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
О, интересная тема!
Да, у меня в голове голоса звучат при прочтении, но очень глубоко в подсознании и мне трудно определить, как именно они звучат. Осложняется все тем, что читаю я на самом деле очень быстро (однажды по приколу определил,что могу прочесть и осознать два слова, правда, написанные крупно, за время показа одного кадра, т.е. за 1:24 долю секунды). Но если осознанно попытаться представить себе и описать голоса, какими разговаривают персонажи, то я могу это попытаться сделать.

[Тынц!] Спойлер:
Сабрина - звонкий, не слишком высокий и не слишком низкий голос, я бы сказал, средней тесситуры, выше, чем у Эми
Зиг Заг - голос значительно ниже, с легкой хрипотцой (но не так чтоб до неприятного, разумеется)
Арси - ровный, относительно высокий голос
Томас - глуховатый тембр
Макс Черный Кролик (почему он тут вообще оказался???) - немного гнусавато-зудящий тембр, не неприятный, но скорее просто немного смешной
Карли - классическая "щебетунья" со всеми сопутствующими аспектами голоса - он высокий и очень звонкий
Эндора - низкий голос с монотонно-праведническими интонациями а-ля говор английской леди типа мисс Марпл
Конрад Конрад - очень хрипуче-скрипучий голос
Рэйнфлауэр - снова типичные интонации, на сей раз из разряда хиппи

...ммм, кажется, я перебрал все возможные эпитеты) Варианты еще есть, я могу их себе представить, но не могу описать, не опускаясь до самоповторений.


P.S. (по прочтении вариантов Иттрия) А ведь мы с тобой во многом таки сошлись) Интересно, кто что еще может сказать, не прибегая к прочтению наших вариантов до написания своего собстуенного. Глядишь, и составим "фотоаудиороботы" всех основных персонажей))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 27 окт 2016, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 05:23 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Собственно полета для фантазии тут не слишком много - голоса героев мы слышали ;)
А с учетом озвученой версии "Сабрина онлайн. История" так и вовсе эти голоса отложились в памяти как эталонные и домысливать что-то трудно...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 10:52 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Собственно полета для фантазии тут не слишком много - голоса героев мы слышали

Это где же, интересно?
Аудиоверсию тоже не слушал, даже не предполагал, что она есть.

Ник, интересно! А что такое тесситура?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 11:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Это где же, интересно?

В мультфильмах Эрика персонажи не молчат ;)
Иттрий писал(а):
Аудиоверсию тоже не слушал, даже не предполагал, что она есть.

Есть, кажется я себе после всех событий лишь одну главу и оставил - уж очень забавно звучат голоса, я бы сказал что запись немного компрессировали и голоса стали выше.
А до... пожалуй были свои представления о том каким голосом герои разговаривают, но вот описать это я пас, тут лишь могу с кем-то знакомым сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 16:31 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
А что такое тесситура?

Ну... смотри: диапазон - это, если можно так выразиться, широта охвата звукоряда голосом (или инструментом), да? Ну а тесситура - это определенная зона, так сказать, в которой располагается диапазон инструмента/голоса. Скажем, диапазон доступных нот на скрипке и альте одинаков (условно), а вот по тесситуре альт звучит на квинту ниже - при том же диапазоне охвата.
Fogel писал(а):
Есть, кажется я себе после всех событий лишь одну главу и оставил - уж очень забавно звучат голоса, я бы сказал что запись немного компрессировали и голоса стали выше.

Фогель, а можно ради ознакомления все-таки послушать эту версию?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 22:32 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Присоединяюсь к вопросу Ника. Аудиоверсию я не слышал. А вот какими голосами говорят персонажи при прочтении... Сложно сказать. Как-то не задумывался над этим вопросом.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 07:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Фогель, а можно ради ознакомления все-таки послушать эту версию?

Можно, но только если я найду её в завалах "никому не нужного барахла" или ты сам скачаешь её у штатовцев (кажется с фурнатион я ихнего на это дело вышел)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 13:27 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 22:18
Сообщения: 81
Фото: 4
Некропост! Надеюсь, никто тут не против такого. И я честно не читал чужие мнения, как и просил Ярослав, чтобы не быть предвзятым.
[Тынц!] Спойлер:
Сабрина, как мне кажется, имеет звонкий, но спокойный голос, с некоторой такой язвинкой. Так что иногда не поймёшь, шутит она или всерьёз говорит. И всё время хочется наделить её каким-то милым акцентом. Французским, например, прямо даже не знаю, почему *Смайлик с Фифи*.

Арси, полагаю, говорит тихим, приятным баритоном, делая порой неловкие паузы в речи.

Зиг Заг у меня обладает глубоким, страстным, властным голосом. Иногда он игривый, насмешливый. Вероятно, она хорошо играет им, умело скрывая истинные эмоции и отношение к собеседнику. Прирождённая актриса всё-таки.

Голос у Тины серьёзный, несколько усталый. Иногда я слышу в нём подчёркнуто деловые интонации. И мне всегда казалось, что в этом плане она полная противоположность Зиг Заг - голосом она не пытается ввести собеседников в замешательство и если испытывает какие-то чувства, то не пытается свести всё к шутке или прикрыть истинные эмоции фальшивыми. Однако и ярко она их не проявляет, просто не скрывает особо.

В мощном, резком голосе Дарки я постоянно слышу вызов, иногда даже отчётливо ощущая, как она злобно шипит, бросая слова сквозь плотно сжатые зубы.

Карли - очень звонкая тараторка с высоким голосом. Думаю, не все даже успевают понять, что она говорит.

В целом же я представляю себе вполне конкретные голоса в голове. Они в реальности принадлежат кому-то или принадлежали когда-то давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голоса в голове:)
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:34 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
StoneKing писал(а):
Некропост! Надеюсь, никто тут не против такого

Я никогда не против любой активности на Уголке ;)
Интересные мысли, спасибо, что поделился. Особливо за подробные описания спасибо, у меня в этом смысле все получилось куда более уныло)
StoneKing писал(а):
В целом же я представляю себе вполне конкретные голоса в голове. Они в реальности принадлежат кому-то или принадлежали когда-то давно.

Хм, а вот это несколько неожиданно. В моем случае таких связей нет, кажется, вообще.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB