Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:42 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Решил вот создать такую тему, чтобы разрешать мелкие вопросы по комиксу. Отдельно для них темы создавать смысла нету, а любопывтство иной раз припекает, чтоб их игнорировать:)

Итак, вопрос: какова видовая принадлежность персонажа, с кем Зиг Заг "валяла дурака" в попытке сбить цену с машины для Сабрины?

+Тот же вопрос относительно актера Хосс.

Мне они кажутся ослами, но я могу ошибаться. У кого какие мнения?

Кстати, вот еще вопросик: Как полностью зовут Тимми? Вряд ли это его полное имя, а?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 00:46 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Туда же: песню какой группы поют Сабрина с Зиг в баре? (стрип 385)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 01:14 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Решил вот создать такую тему, чтобы разрешать мелкие вопросы по комиксу. Отдельно для них темы создавать смысла нету, а любопывтство иной раз припекает, чтоб их игнорировать:)

Отлично!
Иттрий писал(а):
Итак, вопрос: какова видовая принадлежность персонажа, с кем Зиг Заг "валяла дурака" в попытке сбить цену с машины для Сабрины?

+Тот же вопрос относительно актера Хосс.

Мне они кажутся ослами, но я могу ошибаться. У кого какие мнения?

Всегда считал их конями о_О У ослов, как мне кажется, уши длиннее должны быть.
Иттрий писал(а):
Кстати, вот еще вопросик: Как полностью зовут Тимми? Вряд ли это его полное имя, а?

Конечно же, нет. Тимоти Якоб.
1746
Хм, а чего это на стрипе стоит мой редакторский копирайт, а текст нифига не поправлен?.. Очень странно.
Иттрий писал(а):
Туда же: песню какой группы поют Сабрина с Зиг в баре? (стрип 385)

Оо, эту песню я разыскал еще в первое же знакомство с комиксом)
Katrina and The Waves - Walking on sunshine.


Вложения:
06_katrina_and_the_waves_walking_on_sunshine_myzuka.org.mp3 [8.41 МБ]
Скачиваний: 710
Кто скачивал файл


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 01:40 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Всегда считал их конями

Конями?? Как-то непохожи.. Хотя, может что-то типа лошади Пржевальского... или ишак?
Цитата:
Конечно же, нет. Тимоти Якоб.

Оу, вот туда я не догадался заглянуть, позор мне!
И спасибо:)
И насчет песни - отдельное спаибо тоже.

А вот еще вопрос небольшой...
Что изображено на стрипе 445, который "без слов"? Признаться, я не понимаю.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 06:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Что изображено на стрипе 445, который "без слов"? Признаться, я не понимаю.

Пришла мама, забрала Таби, все обессилено выдохнули...
Иттрий писал(а):
Конями?? Как-то непохожи.. Хотя, может что-то типа лошади Пржевальского... или ишак?

Хосс
Вид: конь
Возраст: 31
(С) EWS посему ничего другого добавить не могу
Иттрий писал(а):
Туда же: песню какой группы поют Сабрина с Зиг в баре? (стрип 385)

Мне помнится что название композиции я поместил в правом нижнем углу стрипа. Ну, в том экземпляре что у меня на диске, оно именно так.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 07:58 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Fogel писал(а):
Пришла мама, забрала Таби, все обессилено выдохнули...

А, так это Эндора была...
Спасибо за пояснение. И насчет очевидностей - тоже спасибо:). Впредь буду смотреть внимательней, прежде чем вопросы задавать.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 01:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Конями?? Как-то непохожи.. Хотя, может что-то типа лошади Пржевальского... или ишак?

Да нет, вроде обычный конь. Насчёт Пржевальского - может быть, я в них не очень-то разбираюсь.
Иттрий писал(а):
Оу, вот туда я не догадался заглянуть, позор мне!

Да ничего, спасибо что спросил.
Кстати, по идее он должен быть вообще Тимоти Джейкоб Вульф-Сквиррель.
Иттрий писал(а):
И насчет песни - отдельное спаибо тоже.

Не за что - всё искал повод, чтобы её выложить здесь на форуме.
Fogel писал(а):
Мне помнится что название композиции я поместил в правом нижнем углу стрипа. Ну, в том экземпляре что у меня на диске, оно именно так.

Я до того стрипа в правках не дошёл, так что в любом случае приписка не была убрана. Естественно, по ней я и узнал песню - неужели ты думаешь, что я по словам догадался? Я слишком плохо знаю такую музыку.
Иттрий писал(а):
И насчет очевидностей - тоже спасибо:). Впредь буду смотреть внимательней, прежде чем вопросы задавать.

Ну и зря. Значительно приятнее лично ответить на вопрос, чем молча смотреть, как другие лазают по википедиям. Тем более, когда вопрос сабжевый - а то вроде неудобно как-то получается, многое сам знаю, Фогель знает практически всё, а остальные не то тоже всё знают, не то не интересно им. Так что не стесняйся спрашивать, для меня это всегда в удовольствие.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 01:01 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Внезапно подумалось, что в комиксе много вещей, остающихся "за кадром". И что они могут дать некоторые новые мысли для творчества...
Ну например, прическа Сабрины. С начала сери.. тьфу ты, комикса, прошло довольно много времени, а прическа остается неизменной за редким исключением. Вряд ли у нее совсем не растут волосы. Значит, есть какой-то парикмахер/ша. И вот тут возможны варианты развития. На Западе, как правило, парикмахер - не просто исполнительное лицо, а собеседник. Которому можно рассказывать такое, что другим не получается. Этакий психолог до кучи. Возможно, конечно, что Сабрина ходит к местному косметолгу, помните, что работала над Табитой... пока та случайно не сбежала?:)

Кстати, вот вопрос по существу: а растет ли ее шерсть так же, как и волосы на голове? И что она делает, когда те вырастают чересчур большими? Вряд ли наголо ведь бреется. Опять же, сущетсвуют (у нас) шампуни, увеличивающие рост волос, и на этом тоже можно сыграть...

Продавцы в магазинах тоже остаются за кадром. Обычных, продуктовых. Кто еще? Почтальоны наверняка. Ну и так далее.
Это все так, мысли вслух, не более.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 06:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На месте Сабрины я бы не задумываясь напросился на стрижку к Кэти Китане - как известно, Зиг Заг берет к себе на студию лучших из лучших специалистов, и время её уже оплачено, а найти свободный момент в расписании это не проблема (в крайнем случае можно пожаловаться Зиг, и все будет улажено)
Теперь что касается шерсти... Если исходить из человеческой анатомии, то у Сабрины вполне может быть стригальная машинка с насадками и она вполне может сама себя подстригать (или они могут с Арси стричь друг друга... пока не... отвлекутся). Но более реальной видится версия линьки - два раза в год она линяет и просто вычесывает шерсть хорошей расческой (или пылесосом) и потому размер ворса всегда постоянен.
Продавцов в магазине мы видели, но новые персонажи "на разовую работу" это головняк для автора и он старается не прибегать к такому без крайней необходимости (или нагло халтурит как с тем барменом).
Кстати, мы тогда посмеялись над "чулком для хвоста", но Эрик таки вспомнил о такой детали одежды и впервые в комиксе мы его видим - в толстовке Сабрины этот мешок появился.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 13:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Цитата:
Во-первых, выражаю мои соболезнования убитым и раненым в клубе Pulse в Орландо, их семьям и друзьям. Я не могу найти обоснование, чтобы полностью понять все мотивы приведшие к этой боли и ужасам, весь мой опыт, рассуждения и предрасудки лежащие на поверхности не помогают, поэтому я на некоторое время просто остановлюсь на том что "жестокость в людях оставляют лишь сожалеть". На этой контрастной ноте я снова видел лис на моем заднем дворе, на этот раз пару. Каким-то образом я получил лисий двор. Это тревожная и между тем удивительное время, чтобы продолжать жить.

Возвращаясь к теме, я использовал Printfection для получения через онлайн футболок и прочих вещей, но они больше не предоставляют данной услуги, так что (наконец-то) я ищу место где можно это восстановить. Некоторые из вас, несомненно, используют интернет-печать, такую как CafePress или RedBubble и вне зависимости от того, продают они свои товары через них или покупают, меня интересует мнение кую услугу(и) предпочтительно использовать или приобрести. Несколько вещей, которые я ищу:

* Автоматизированная электронная витрина (с вас дизайн продуктов, они занимаются печатью/производством, продажей, доставкой и всем прочим, а потом отдают вам деньги)

* Качество производства - хорошие материалы и качество печати, а не посредственная чушь собачья, которая исчезнет или развалится после нескольких стирок.

* Полноцветная печать в противоположность одноцветной или ограниченного выбора цветов шелкографии

* Возможность печати белого или светлых тонов графики графики на темных или цветных рубашках

* Надеюсь, разумные цены для конечных потребителей. Большинство из этих услуг, как мне кажется, имеют «базовую цену», и пусть продавец добавляет свои собственные цены/прибыль на этом.

* Другие печатные вещи, такие как чашки/очки/сумки/индивидуальная печать/плакаты/всё что угодно, было бы неплохо иметь подобные варианты тоже.

Если вы знаете хороший интернет-магазин по печати на майках или у вас есть другие варианты которые я упускаю, не стесняйтесь сказать!

Спасибо, Эрик Ш.

Ник, а ты страдал что Эрик не шевелится на счет продаж ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Это объяснение того, почему не работает esproductions?
Более всего жаль, что он зажилил 15-20 тетрадки :(

Кстати, можно было бы производить _обычные_, рабочие тетради с символикой "Сабрины онлайн".

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 05 окт 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 12:37 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Все же решусь спросить здесь. Есть ли какое авторское указание на то, как сочетаются межвидовые связи. По какой линии - отцовской или материнской наследуется вид ребенка?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 15:42 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не указывается. Как правило, получаются гибриды с наследованием отдельных внешних признаков обоих родителей, видовая внешность одного из которых становится доминантной. Через одно-два поколения признаки разных видов практически нивелируются, и особь получается почти чистокровной (по внешним данным). Примеры:
а) Зиг Заг - скунс, на четверть сибирский тигр;
б) Томас - наполовину волк, наполовину (по матери) лис;
в) Тимми - вообще ядреная смесь: наполовину белка, на четверть волк и еще на четверть лис. Тем не менее, что характерно, будучи волком лишь на четверть, он скорее относится именно к этому виду (да и родители позиционируют его именно как волчонка).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 16:26 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
А, вот как. Нетривиально, надо признать.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 17:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Традиционно "гибридов" в комиксах не изобретают. Дети "или в маму или в папу", но если у человека всё хорошо с фантазией и это вписывается в сюжет, то почему бы нет?
Более удивительно что в комиксе межвидовых пар до этого поколения как бы нет... (Зиг исключение, прочие же чистокровные почти все. А тут такой прорыв. Сексуальная революция?)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 11:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Более удивительно что в комиксе межвидовых пар до этого поколения как бы нет... (Зиг исключение, прочие же чистокровные почти все. А тут такой прорыв. Сексуальная революция?)

Исключением является не только Зиг, но и Томас - мы часто забываем, что его мама - лиса. Думаю, на деле это не такая уж и большая редкость, на самом деле.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я подразумеваю поколение в чуть более широком смысле. Эволюция разумных идет тысячелетия, а вот эти гибриды мы видим всего одно-два поколения, все бабушки/дедушки чистокровные. Что, до этого межвидовые браки были табу?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 01:00 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Скорее всего прослеживаются параллели и с американскими шестидесятыми, когда, скажем, просто одеться как Зиг ходит на людяж сейчас, было бы поводом вызвать полицию. Я говорю об упадке нравов, который происходит и сейчас, в нашем мире. Так что вполне возможно, что раньше межвидовые браки были вне закона.
Но тут интересная еще проблемка проклевывается. Даже у нас была (и где-то еще есть) четкое расовое дробление в градации нравов. Белые и черные, белые и красные и т.д., примеров история накидывает немало. А что было у них, в мире Сабрины? Какое дробление было у них и по каким признакам? Хищники и травоядные? По семействам, типа грызуны, кошачьи, парнокопытные и т.д.? Между прочим (еще один вопрос!), Зиг довольно сильно рискует, а может и наоборот, активно пользуется - тем, что в разных видах может быть привлекательны разные аспекты. Скажем, кому-то в любовных фантазиях важен хвост, а для другого этот орган настолько раздражителен, что он о нем вообще предпочитает не вспоминать. Ну и другие особенности физиологии, хоть бы те же железы у скунсов - кто знает, кроме самих скунсов, на что там не следует и когда нажимать?:) Каждый вид таит свои секреты, и я уверен, в каждом виде есть свои запретные темы.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 06:52 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Иттрий писал(а):
Зиг довольно сильно рискует, а может и наоборот, активно пользуется - тем, что в разных видах может быть привлекательны разные аспекты. Скажем, кому-то в любовных фантазиях важен хвост, а для другого этот орган настолько раздражителен, что он о нем вообще предпочитает не вспоминать. Ну и другие особенности физиологии, хоть бы те же железы у скунсов - кто знает, кроме самих скунсов, на что там не следует и когда нажимать?:)

ну, инструкцию тому с кем у нее сцена, может и сама выдать, задрать хвост и наглядно продемонстрировать ДО того как включится камера


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 15:11 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Я подразумеваю поколение в чуть более широком смысле. Эволюция разумных идет тысячелетия, а вот эти гибриды мы видим всего одно-два поколения, все бабушки/дедушки чистокровные. Что, до этого межвидовые браки были табу?

Может и так. Не табу, но скорее просто это не поощрялось. Даже Эндора очевидно недолюбливала Арси именно за то, что он енот. Причем, это не неприязнь к енотам как к виду, а "борьба за чистоту вида" - скунс может жить исключительно с другим скунсом, иначе "это как-то неправильно" (с). Собственно, действительно напоминает ситуацию с межрасовыми браками - они имели место быть, но на такие пары всегда смотрели косо. Да и сейчас частенько продолжают, чего уж там говорить.
Иттрий писал(а):
Я говорю об упадке нравов, который происходит и сейчас, в нашем мире.

Ээ? Чего??? Я не понял, ты что, ратуешь за запрет обниматься на эскалаторах метро?
Это в семидесятые годы какой-то старый пердун вызвал милицию (!), когда мои родители через месяц после свадьбы ехали в местро чуть приобнявшись - мент их отвел в свою комнатку и вежливо посоветовал переждать минут пять, пока этот козел уйдет подальше.
А еще комедии Аристофана вспоминаются. "Вот молодежь была в наше время - а сейчас никакого уважения к старикам!". И написано это было в пятом веке до нашей эры.
Как и глобальное потепление является нормальным циклом жизни планеты, так и мораль в глобальном смысле тоже циклична. Есть периоды более развращенные (средневековье, например), есть более аскетичные. И то, и другое в абсолюте есть одинаковое зло. Ведь если довести мораль до абсолюта - простите, человечество вымрет, т.к. размножаться будет некому.
В целом же, за счет отдельных личностей, которые всегда выбиваются из массы народа своего времени, эта самая моральность человечества находится примерно всегда на одном и том же уровне. И это не хорошо или плохо, это нормально. Ведь в эмоциональном плане homo sapiens еще никуда не эволюционировал за все время существования цивилизации.
Иттрий писал(а):
Так что вполне возможно, что раньше межвидовые браки были вне закона.

Просто порицились. Если браки вне закона, то это уже какое-то фашистское общество. А общественного порициния как правило достаточно, чтобы 90 процентов постеснялись делать что-либо крамольное.
Иттрий писал(а):
Но тут интересная еще проблемка проклевывается. Даже у нас была (и где-то еще есть) четкое расовое дробление в градации нравов. Белые и черные, белые и красные и т.д., примеров история накидывает немало. А что было у них, в мире Сабрины? Какое дробление было у них и по каким признакам? Хищники и травоядные? По семействам, типа грызуны, кошачьи, парнокопытные и т.д.?

Вот тут не очень понял тебя.
Иттрий писал(а):
Между прочим (еще один вопрос!), Зиг довольно сильно рискует, а может и наоборот, активно пользуется - тем, что в разных видах может быть привлекательны разные аспекты. Скажем, кому-то в любовных фантазиях важен хвост, а для другого этот орган настолько раздражителен, что он о нем вообще предпочитает не вспоминать. Ну и другие особенности физиологии, хоть бы те же железы у скунсов - кто знает, кроме самих скунсов, на что там не следует и когда нажимать?:) Каждый вид таит свои секреты, и я уверен, в каждом виде есть свои запретные темы.

Все вспоминаю один не слишком целомудренный, но на самом деле совершенно шикарный фанфик по Зверополису на этот счет) "Игра с огнем"называется. Если нет отвращения к тому, что я сам спокойно могу терпеть, очень рекомендую прочесть его: https://ficbook.net/readfic/4299066
Там есть кое-что и на тему озвученного тобой вопроса:)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:13 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ник писал(а):
Ээ? Чего??? Я не понял, ты что, ратуешь за запрет обниматься на эскалаторах метро?

Моя оценка не имеет ничего общего с общей картиной ситуации, от которой никуда не уйдешь. Я-то как раз за эскалаторы:). Но вот то что люди стали много раскрепощеннее, чем в начале-середине прошлого века - это факт.
Хотя ты и прав насчет цикличности, хотя здесь мне больше видятся не равномерные движения, а все сильнее раскачивающийся маятник.
Цитата:
Вот тут не очень понял тебя.

Я попытался провести параллель между видовыми различиями в мире Сабрины и расовыми - у нас.

Фанфик - интесресно, почитаю на досуге. Вряд ли меня может смутить то, что не смущает даже тебя:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 16:30 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Моя оценка не имеет ничего общего с общей картиной ситуации, от которой никуда не уйдешь. Я-то как раз за эскалаторы:).

А.. уфф. Не пугай так :)
Иттрий писал(а):
Хотя ты и прав насчет цикличности, хотя здесь мне больше видятся не равномерные движения, а все сильнее раскачивающийся маятник.

А вот тут соглашусь, пожалуй. Думаю, однако, что причина тому, по крайней мере одна из оных - перенаселение планеты. Не прямо, а косвенно - чем больше народу в группе, тем больше будет разброс в этой группе по избранному показателю. А разнузданность всегда заметнее, чем порядочность.
Иттрий писал(а):
Я попытался провести параллель между видовыми различиями в мире Сабрины и расовыми - у нас.

В том-то и дело, что мне неведомы означенные расовые различия у нас...
Иттрий писал(а):
Фанфик - интесресно, почитаю на досуге. Вряд ли меня может смутить то, что не смущает даже тебя:)

Нда? Ну-ну :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:10 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
В том-то и дело, что мне неведомы означенные расовые различия у нас...

Поясню на примере. Статистически отмечено, что негры в музыкальных пристрастиях более всего предпочитают рэп, настолько, что это стало как бы их "фишкой".
Цитата:
Нда? Ну-ну.

Прочитал. Спасибо за наводку, давно так не смеялся:))). Отличный рассказ! Чувствуется хорошее знание материала, да и слог великолепен.
Да, это именно то, что я имел в виду, говоря о межвидовых различиях и трудностях, с ними связанных. Отличный пример.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 26 фев 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 19:54 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Прочитал все четыре вещи - совершенно не жаль потраченого времени. Единственное, на второй части "Спора" мою машину дважды выкидывала в "синий экран", что-то тут нечисто... Пришлось с телефона читать.
Hик писал(а):
Я не понял, ты что, ратуешь за запрет обниматься на эскалаторах метро?

Хм, а знаешь, я бы пожалуй ратовал за это, но не из моральных соображений, а лишь из-за того, что или сами тормозят потом на сходе или не дают пройти слева от них...
Иттрий писал(а):
в разных видах может быть привлекательны разные аспекты. Скажем, кому-то в любовных фантазиях важен хвост, а для другого этот орган настолько раздражителен, что он о нем вообще предпочитает не вспоминать.

Кому люб поп, а кому и попадья ;) Не нравится - не бери этот фильм, бери другой. Судя по воспоминаниям Зиг, на студии побывали _разные_ исполнители.
А что касаемо "чистокровности", то попадались выкладки что рассы как таковые к концу этого столетия исчезнут.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы разные
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 22:50 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Хм, а знаешь, я бы пожалуй ратовал за это, но не из моральных соображений, а лишь из-за того, что или сами тормозят потом на сходе или не дают пройти слева от них...

Ну, тут да, это имеет смысл)
Fogel писал(а):
А что касаемо "чистокровности", то попадались выкладки что рассы как таковые к концу этого столетия исчезнут.

Вполне возможно. Хотя и не стопроцентно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB