Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочинение на заданную тему
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 17:35 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Предлагается писательская игра: берётся затравка (более-менее оформленный законченный текст), к которой любые желающие приписывают поэтапно продолжения, развивая тему. Каждый новый фрагмент обязательно должен согласовываться с уже написанным ранее и также должен быть достаточно завершённым. Больше никаких особых правил тут нет.

Попробуем? :)
[Тынц!] Спойлер:
Фуууух!!..
Неужели это всё?
Полмесяца напряжённейшего труда - давно так не запрягался. Побоку сторонние увлечения, свободное время и даже отчасти работа, но главное - не выдать себя раньше времени. Полмесяца делать вид, что тебя страшно нагружают тупые клиенты со своими вечно виснущими, а, как оказывается обычно, банально запущенными компьютерами... И выслушивать от Сабрины все эти две недели, что, мол, недаром гейтсовы детища так виснут, ибо есть только лишь одна Амига, способная хорошо работать... Брр, хорошо, что это всё закончилось, и сегодня можно будет открыть все карты. Всё-таки, нелегко готовить сюрприз любимой девушке, если живёшь вместе с ней.
Так, ну что, всё готово? Шарики по всему дому развешаны - хорошо ещё, приятель посодействовал и добыл целый баллон гелия, а то бы я задохнулся их накачивать лёгкими... Свечки вдоль её пути расставлены, только поджечь осталось, да колпачками не забыть накрыть, а то можно же и подпалиться ненароком, проходя мимо. Лепестки роз.. да, лепестки роз! И ужин при свечах. Кто сказал, что я - не романтик? Всему своё время. И в преддверии свадьбы просто нельзя не отметить нашу годовщину: живём вместе лишь год, а ощущение такое, будто всю жизнь так.

Говорят, имя любимой ласкает слух. Наверное, это и верно отчасти, но, по-моему, оно ласкает прежде всего язык. Так приятно повторять его снова и снова, смакуя каждый звук. Сабрина.. Саб-ри-на... Милейшее создание, и так она закомплексована на своём лишнем весе. Боже, где только она его нашла у себя? Всё в моей дорогой подруге просто идеально - разве не так? Впрочем, вы можете считать иначе, конечно... хотя, нет, лучше вам иначе не считать, ну или хотя бы не говорить этого вслух. А то я за себя не ручаюсь.
Так, не отвлекаемся: гитару в зубы - и повторять. И почему только у меня такие корявые руки?! Вроде поигрывал в детстве, а как будто разучился совсем. Да, это тебе не на велосипеде кататься. Хорошо бы не сбиться.. ну и что, что медведь на ухо наступил? Зато песня специально для неё написана. Незатейливо.. и недолго, главное - а то точно собьюсь, и тогда катастрофа.
Пробежим по сценарию? Вот хлопает дверца Сабрниного "Тибурона", и через минуту она уже входит в нашу квартирку. Настроение её, надеюсь, хорошее, она вешает сумочку и пытается дотянуться до выключателя. Но вовремя замечает расставленные вдоль коридора свечи и, удивившись, но не слишком, лёгкой походкой идёт вдоль импровизированной взлётно-посадочной полосы в комнату. Наступает самый ответственный момент - надо исполнить песню. Три минуты позора - и ты на даче.. тьфу, вот дурацкие ассоциации! Эта командировка в Россию мне долго ещё вспоминаться будет. Да, так вот, значит, спел я песню.. будем оптимистами, представим, что спел сносно.. ну пожалуйста! Представили? Отлично, едем дальше. Вот я откладываю гитару и подхожу к Сабрине, беру её за руку, глядя в глаза...
"С годовщиной нашего великого переселения, милая моя!"
И в ответ в глубине её лазоревых глаз блеснёт озорная искорка, и она чуть приобнимет меня своим роскошным пушистым хвостом. Ооо, если вы не испытывали этого ощущения, то вы не знаете, что такое блаженство! А дальше - тихая музыка, на сей раз уже в проигрывателе (зато качественная), ужин при свечах, с её любимым ликёром и несколькими изысками из французской кухни. А что, полезно иногда заводить знакомство с шеф-поварами: к счастью, они тоже пользуются ПК. Вот и говори потом, что от зависаний винды нет никакой пользы - есть она! Надо только с правильной стороны посмотреть. Во всём и всегда можно углядеть что-то хорошее. Вся жизнь так устроена, и в этом заключено главное счастье бытия. Ведь именно тогда, когда ты уже свято уверовал в то, что будешь всегда одинок и никого не сможешь полюбить - именно тогда и встречаешь ту самую, ради которой и горы свернуть, и моря осушить. Разве нужно в жизни ещё хоть что-то?

О, а вот и квяк сигналки её машины. Минутная готовность!
Шаги...

- Добро пожаловать домой, Сабрина!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 26 ноя 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Сочинение на заданную тему
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 12:03 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
[Тынц!] Спойлер:
- Чертов день! – воскликнула Сабрина с чувством колотя по рулю ни в чем не повинной машины. Ведь в том, что она что чуть было не раздавила пожилую медведицу на пешеходном переходе виновата всецело была сама Сабрина – молодая девчонка двадцати трех лет задумавшаяся о проблемах там, где думать надо совершенно о другом – за рулем собственной, почти спортивной машины. Благо машина и правда имела спортивные гены и стоило хозяйке в ужасе вдавить педаль в пол, встала как вкопанная. Медведица даже не заметила, что только что произошло и, медленно ковыляя, наконец, закончила переходить дорогу. Явно видимых проблем у скунса за рулем в принципе и не было, благо с тех пор как она познакомилась с енотом Арси, ее босс, безумная помесь тигра со скунсом, совершенно "безбашенная" Зиг Заг, перестала её донимать откровенными выходками, а на фоне прошлых чудачеств, мелкие подколки смотрелись даже мило. Зарплата продолжала расти, по мере того как росли продажи, а ведь именно Сабрине принадлежала главная заслуга в этом – она открыла новое направление в работе студии, с каждым днем приносившее все более и более весомые плоды. Зиг Заг была мудрым руководителем, она не пыталась положить всю возможную прибыль себе в карман и щедро делилась со своими сотрудниками, давая в довесок к окладу и процент от заработанного. Такой подход давно уже окупил любые потери – сотрудники понимали, что чем больше заработает Зиг, тем больше получат и они и буквально из шкуры лезли в погоне за качеством. А ведь качество и было главным отличием студии двойного зет среди множества подобных конторок.
Нет! Вовсе не финансовые проблемы тяготили сейчас Сабрину. Просто сегодня был "не её день": с самого утра её парень проспал (хорошо, хорошо, в немалой степени она сама была виновата, что тот ночью не выспался) и когда раздался входящий вызов, так и кинулся к своему обожаемому компьютеру в чем мать родила, благо он работал дома и никто посторонний его видеть не мог. То, что он наступил при этом Сабрине на хвост, он даже не заметил, а знаете ли, это не лучший способ проснуться, особенно если ты собирался еще часика два поваляться в кровати (благо Зиг Заг смотрела на подобные опоздания "сквозь пальцы", но лишь до тех пор, пока это не мешало бизнесу). Злая из-за того, что не может высказать этому типу с полосатым хвостом все что о нем думает (увы, но Арси в данный момент пытался объяснить очередному недалекому пользователю как пользоваться мышью), Сабрина забыла снять фольгированую крышечку с бутылки молока и воочию узрела чудеса электромагнетизма (после того как бутылка с обгорелым горлом была выкинута, микроволновка лишь печально звякала, но греть ничего уже не хотела, потеря конечно не великая, но за новой надо будет заехать в магазин, да еще и этому еноту теперь не выскажешь ничего…), думая об этой превратности судьбы она умудрилась опрокинуть на себя стакан с так и не подогревшимся молоком и надо ли говорить что, пытаясь увернуться, она снесла со стола все, что на нем лежало? Разумеется, масленка и бутерброды упали маслом вниз, оставив на полу авангардисткие пятна подтаявшего масла. Зарычав, она сдернула майку и вытерла ей жирные разводы, со злостью запустив безнадежно грязной вещью в нутро стиральной машины, где, как выяснилось, скопилось уже множество её хлопчатобумажных подружек. Точнее сказать они все там были, тоесть надеть на работу Сабрине было нечего… Ну, кроме одного… Разумеется, для полного счастья она попала в пробку, Зиг Заг приехала на работу раньше её, да еще увалень Джо поставил свой фургончик так, что занял и её парковку. Первым же делом, прямо на входе она столкнулась с Зиг, что-то увлеченно обсуждавшей с Тиной, Шейлом и Родом, будто на студии нет других мест, где можно лясы поточить! И, конечно же, их дело оказалось сущим пустяком, раз Зиг немедленно повернулась, уперла руки в бока и заорала на всю студию: - Я тебе что говорила по поводу этой одежды? Тут у нас не коллегия адвокатов! Да ты даже в суд не в такое вырядилась, а сюда значит можно?! Необдуманное предложение снять все прямо здесь, крики конечно прекратило, но… встретило горячее одобрение со стороны всех присутствующих, число которых тут же возросло – на крики выскочили и "сестрички" и операторы и даже Том вылез из своей каморки сжимая в руках пачку сценариев. Потом было: потерявшийся файл с вчерашней работой (Джеймс сумел его найти в соседней папке – не туда положила), перепутанные каналы в макете обложки (позвонили из типографии и поинтересовались, что это за фильм, где всех актеров выкрасили в зеленый цвет), потом пришла Зиг и заявила, что вычтет стоимость испорченной партии обложек из ее зарплаты (ей тоже позвонили и даже прислали образец), потом она уронила зеркальную камеру Пэри, которую тот ей дал на минутку, чтобы она скачала фотографии (с лемуром чуть инфаркт не случился), потом снова пришла Зиг и сказала, что стоимость объектива тоже вычтет из ее зарплаты, но уже из следующей, так как эта закончилась. Кто-то слопал ее обед лежавший в холодильнике (перепутав со своим), ближайшая кафешка оказалась закрытой на обслуживание, а когда она вышла из той, до которой добиралась через полгорода (с грустью прикидывая стоила ли ее изжога таких денег), обнаружила квитанцию за неправильную парковку прижатую дворником к лобовому стеклу, да еще и полицейская машина стояла так, что она не могла выехать до тех пор, пока стражи порядка не появились со своими пончиками и кофе. После обеда день лучше не стал, а в финале вот, чуть не придавила бабульку!
Машина "мявкнула" становясь на охрану и Сабрина немного посражавшись со связкой ключей (а как же, в такой день связка просто не могла не зацепиться за подкладку сумочки!) вошла в подъезд. Ну и конечно же, дверь чуть было не прищемила кончик хвоста (а то было бы как в детстве! Ладно хоть хвост теперь торчал не так далеко назад).
В подъезде пахло чем-то необычным и Сабрина не сомневалась что этот запах где-то уже "слышала", но в своем нынешнем расстройстве чувств не была способна вспомнить где. Может это сатарый барсук Рон с третьего этажа пролил свой одеколон? Да вроде бы нет, тот пах гораздо резче… Она устало толкнула дверь, надеясь что смена у Арси закончилась и он не подменяет кого-то снова как последние полмесяца (сегодня ей уже поперек глотки бы встали эти бесконечные объяснения где у компьютера находится кнопка "виндовс") и ей удастся хоть немного отдохнуть… Незнакомый запах ударил по ноздрям с новой силой и тут она вспомнила что это… Этот олух догадался! Первый раз за все их знакомство!
- Добро пожаловать домой, Сабрина!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:26 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Есть такая профессия — в каждую бочку затычкой. © Сами-знаете-кто.

[Тынц!] Спойлер:
Проследив из машины, как Сабрина вошла в подъезд, Зиг Заг хмыкнула и побарабанила ноготками по рулю. Тот отозвался непривычным звуком. А, ччёрт, машинка-то чужая, её ж ещё вернуть нужно…

Она выпросила эту машину на часок, обаяв её владельца — зашедшего в студийный магазин посетителя. Лично обаяла, да ещё пообещала кучу бонусов: скидку на покупку, автографы на любые части тела (интересно — это сколько же он теперь мыться не будет?!), фотосессию со студийными девчонками, что-то там ещё… В общем, вряд ли он там сейчас на студии скучает, хи-хи. Очень удобная оказалась машинка, стёкла как раз вусмерть затонированы, ничего снаружи не видно. Не на своей же ехать следом — её Сабрина прекрасно знает… ха, да её небось полгорода знает.

А Тина, блин, ещё бубнила: «Да чё там провожать-то её, не маленькая, чай, доберётся как-нить до дома…» Добралась бы, ага. На таком-то психе. Ведь буквально чудом не сбила ту растяпу на перекрёстке. Чудом… и ещё кое-чьими стараниями. В последний момент заметила из соседнего ряда и так въехала кулаком в клаксон — кожу на костяшках содрала, три дня теперь болеть будет… Раззява пешеходная даже ухом не повела — не то глухая как пень, не то в наушниках, — ладно хоть Сабрина услышала, соизволила вспомнить, что тормоза на тачке таки есть, и иногда ими даже пользоваться нужно.

День-то какой дурацкий выдался! Лишний ноль ткнула в бухгалтерской программе, и поди теперь объясняй народу, где ихние зарплаты. Нет, через четыре дня лишнее вернётся, конечно, а пока заплатить можно из заначки на резервном счету… но объяснять всё равно ведь придётся, потому как это выходит на четверть меньше обычного…

И уж на кого-кого, а на Сабрину точно так орать не стоило. Ну и что же, что у неё в этот день всё ещё больше из рук валилось? Неспроста ведь, наверно. Чего это она всё утро оглядывалась и хвост себе щупала? Попробовала небось какой-нибудь экстрим с этим своим парнем и теперь… тьфу, вашу маму, дедушка Фрейд, а чтоб вы сдохли ещё раз!!! Таки надо, надо заказать себе наклеек «НЕ ВСЁ СВОДИТСЯ К ЭТОМУ» и везде их поналепить!

Хотя нет, без этого её енота всё-таки не обошлось, зуб можно дать. Но скорее всего, ерундень какая-нибудь, просто накопилось. И фиг ведь узнаешь, из неё же слóва клещами не вытянешь. А он… эти мужики, они… они такие, блин, мужики! Пока не намекнёшь им про цветы-свечи-романтику, нипочём ведь сами не допрут. Ну позвонила. Намекнула. Ой, говорит, а у меня и повод есть. Животики надорвёшь. Будем надеяться, повод у него действительно есть и он одними цветами со свечами не ограничится… да нет, не должен, он у неё всё-таки довольно умный парень. Местами.

Так. Сколько там времени прошло, как она вошла? Если до сих пор никого и ничего из окон не выбрасывают… а, чёрт, похоже, накаркала!

Нет, вроде бы не выбрасывают. Только вопят. И, вроде, радостно, нет? А чего, собственно, вопим и по какому вопросу? Ага. Угу. Э-э-э?.. Ого?! Ого-го! Даже так? Фигасе!!

Ну, вот и ладненько. Дальше нам тут делать нечего, можно и назад. Будем делать вид, что ничего мы не слышали, и если завтра кое-кто проспит на полдня, ничего по этому поводу не скажем. Нет, стоп, это будет слишком жирно! Ну ладно, ладно… сказать не скажем… а вот сделать так, чтобы кое-кого обхихикали с намёками — это святое, это всенепременнейше.

И Зиг Заг с чувством глубокого удовлетворения потянулась к ключу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 20:54 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Кварк *растеряно оглядываясь*
- А что, от меня тоже чего-то ждут?
*нервно жует простыню текста* :bag:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 23:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, народ, вы даёте! :wow: Далеко, конечно, ушли от того, что я пытался придумать, но эти два "продолжения" получились здорово. Спасибо!
Quark писал(а):
Кварк *растеряно оглядываясь*
- А что, от меня тоже чего-то ждут?

Почему нет? Полагаю, что и мне что-то стоит сюда добавить, хотя тема будто бы себя полностью исчерпала. Впрочем, моя фантазия по сравнению с мэтрами нервно курит в сторонке)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 06:11 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
"Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся…" (с) (:

Ник, у тебя написалась отличная затравка к литературной игре типа тех, о которых мы говорили в личке. Ну и получи. (:

Будь у нас штук восемь-десять участников, мы бы в самом скором времени увидели события глазами пары-тройки личностей со студии, одолжившего машину покупателя, чуть не сбитого пешехода, Сабрининых соседей по дому, и ещё бог знает чьими. (: Взгляд студийной уборщицы был бы особенно интересным, но подозреваю, что совершенно нецензурным. (: Потом можно было бы всё подредактировать и собрать в единый текст.

Но и так ведь получилось интересно, разве нет? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 11:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я не против продолжить, с сохранением авторства каждого фрагмента. В конечном итоге, каждый из нас дописывал текст до логического завершения.
NetDolphin писал(а):
Ник, у тебя написалась отличная затравка к литературной игре типа тех, о которых мы говорили в личке. Ну и получи. (:

Я догадался :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 21:04 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Hик писал(а):
Я не против продолжить, с сохранением авторства каждого фрагмента. В конечном итоге, каждый из нас дописывал текст до логического завершения.
Ну, тогда следующий фрагмент должен писать либо ты от Арси, либо кто-то ещё от какого-то четвёртого персонажа. :) Правила игры очень простые (наши с Фогелем фрагменты им удовлетворяют):

  • Никакой фрагмент не может противоречить ранее написанным. Разрешается лишь вводить события, которые в рамках ранее написанных фрагментов не могли быть освещены, либо уточнять мелкими деталями прежде введённые события.
  • Каждый новый фрагмент должен быть более или менее завершённым логически, чтобы продолжатель имел внятную «точку опоры».

Будем пробовать? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 01:34 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Будем пробовать? ;)

Я за.
NetDolphin писал(а):
Ну, тогда следующий фрагмент должен писать либо ты от Арси, либо кто-то ещё от какого-то четвёртого персонажа.

До вторника у меня такой возможности не будет, да и что еще писать, как я уже сказал, я пока совершенно не представляю, так что если кто подключится - то хорошо. Ежели нет - я что-нибудь придумаю, наверное, но ждать меня пока не стоит :)

А потом, когда идея себя исчерпает, можно будет взять другую затравку.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 22:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
[Тынц!] Спойлер:
Джейсон сидел в диетической столовой и потягивал коктейль «Свежесть» через соломинку. Это был уже третий стакан, и эта бурда стояла у него уже где-то в горле, но все остальное содержимое меню было на взгляд леопарда ещё менее съедобным. Вот был бы у них кусок мяса, да с кровью… Увы, но это было диетическое кафе, да в придачу для вегетарианцев. Разумеется, в другой день он даже бы не глянул на это убогое заведение, но сегодня все складывалось вовсе не так, как он планировал. Он бы с удовольствием сел за столик под зонтиком в соседнем кафе «Три поросенка» толстушки Пигги, но сегодня там была толи свадьба, толи еще какой юбилей и посторонних там не ждали, а ему просто позарез было нужно такое место, откуда бы открывался вид на стоянку (или хотя бы на въезд туда ведущий) студии «двойного Зет», но при этом на него самого бы никто внимания не обращал, что было бы трудно выполнимо, зайди он часика на два в тот же магазин Мэги, торгующей цветами.
Джейсону, в общем-то, было плевать и на эту студию и на то, что там делали, но вот что было у них полезного, так это стоянка, расположившаяся со двора и не просматривающаяся с улицы. Именно это он решил использовать… на свою голову. Все было рассчитано буквально до секунды: вроде бы остановившись на перекрестке на красный свет, он внезапно для всех вдавил педаль газа в пол и до ужаса перепугав старую медведицу начавшую свое путешествие по «зебре», стрелой проскочил перед носом огромной фуры. Фура страшно заскрипела тормозами, полуприцеп занесло и вынесло на пешеходный переход. Как прицеп битком набитый досками умудрился не убить так и стоявшую столбом медведицу, осталось полнейшей загадкой, впрочем, одна из многочисленных досок вылетевших через борта, все же почти сумела это сделать угодив несчастной по голове. Прибывшие власти не смогли возобновить движение ещё минимум полчаса.
А между тем Джейсон проехав буквально половину квартала, нырнул вглубь промышленного района, к заранее облюбованному району складов. Первый из вариантов не выгорел - у обычно пустынного склада стояла фура и, хотя никого видно не было, но вряд ли они спокойно бы приняли неизвестную машину у себя на парковке. Но именно на такой случай и существовал второй вариант - Джейсон был весьма предусмотрительным парнем. Он проехал чуть дальше и свернул во двор кирпичного здания с вывеской двойного зет на фасаде. Стоянка тут была даже лучше чем в первом варианте, но к сожалению, местные владельцы могли и заинтересоваться человеком сидящим в машине - пришлось «легализоваться» и зайти в их магазинчик, благо он прекрасно знал чем именно здесь торгуют. Вот тут и начались его злоключения: едва звякнул колокольчик и красная панда стоявшая за прилавком обратил внимание на него, затрещали висюльки заменявшие дверь ведущую куда-то вглубь студии и оттуда вырвался черно-белый вихрь. Он и глазом моргнуть не успел, как оказалось что он фанат этого самого вихря, которого, как оказалось, зовут Зиг Заг и она тут всем заправляет, поэтому он немедленно получит промонабор продукции, незабываемую фотосессию с любой из девчонок на студии, автограф на любую часть тела по его выбору, ну и, конечно же, поцелуй от самой королевы порно. И все это счастье за каких-то полчаса владения его машиной. Ну, конечно же, если что случится, они немедленно все возместят! Пока он сражался с пышногрудой лисицей и ещё парой скунсов, пытаясь избавиться от фотосессии (а у него были весьма веские причины не желать такого развлечения!) их начальницы и след простыл. И его ключей тоже!!!
Джейсон уже подумывал, не выхватить ли ему пистолет, привычно закрепленный на лодыжке и не разогнать тут всех, но народу было многовато.
- У меня жена ревнивая, она убьет меня за такое!!!
Крик подействовал, пожалуй, получше пистолета. От него немедленно отстали и пожилая рысь даже дала ему липкий ролик - на его пиджаке в немалом количестве было видно длинные белые и рыжие волоски, оставшиеся от несостоявшихся партнерш по снимку. Никто на него не обращал внимания и он тихо исчез со студии, заняв стратегическую точку, откуда было видно все вокруг: если эта Зиг Заг приедет назад одна, то он просто заберет свою машину, а вот если нет… тогда, он постарается исчезнуть без лишнего шума. Джейсон ведь не только работал на одного из местных главарей теневого бизнеса (хорошо, будем называть вещи своими именами - он работал на мафию), но заодно и приторговывал информацией в полиции. Только поэтому он и знал, что сегодня будет не обычная поездка, его машину ждали парой кварталов раньше, чем обычно и ждали неулыбчивые парни в черной форме отдела специальных операций федерального полицейского управления. А ведь сзади за ним ехал фургончик принадлежавший, судя по раскраске, пиццерии, да вот только сидели в нем ребята не менее серьезные, чем те, что его ждали впереди. Он бы точно не выжил, если бы оказался между этим молотом и наковальней, а если бы и выжил, то совершенно точно случайно умер в тюрьме, отравившись стальным «пером», после того как судья бы ему впаял лет двести срока ,а до его боссов дошло каким именно образом полиция оказалась так хорошо информирована.
Дело в том что в багажнике его машины лежало две сумки плотно набитые мелкими купюрами по десять и двадцать долларов, миллионов этак семь или восемь. Джейсон рассчитывал, что с таким багажом он смог бы исчезнуть навсегда…


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 01:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фогель, ну ты напридумывал о_О Это по следам "Тёмного дела" что ли?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 06:16 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
В "Темном деле" сюжет и близко не лежит к этому. Просто вспомнил о предложении поиграть и пока в головоломках обсуждали условие задачки, быстренько набрал текст.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 07:06 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Вах. Я уже даже знаю, что будет дальше. ;) Вечером из дома продолжу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 13:26 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
[Тынц!] Спойлер: Маразм крепчал, и копы наши быстры
— Лтнт мквкбклз, здрвжлаю!

Зиг Заг проглотила реплику насчёт “фефекта фикции”, уже готовую сорваться с языка: остановивший её полицай был бобром, и для своей зубной анатомии произношение имел ещё вполне нормальное. Просто придётся прислушиваться повнимательнее.

— И вам не чихать, офицер. Чему обязана?

— Из машины-то выйти не желаете?

— Неа, уж лучше вы к нам. Присоединяйтесь.

Хм. Ни малейших поводов к задержанию она не давала, так что будь это чего-то рутинное — коп отмахнулся бы и пожелал счастливого пути. Не подсаживаются они обычно в машины, тем более к бабам. А этот и глазом не моргнул — обошёл капот, открыл дверцу и залез. Странно.

— Так чему обязана-то?

— Ваша машина? — Это с упором на слове “ваша”.

— Нет, конечно, моя раскрашена под меня любимую.

— Угнали?!

— Как можно, лейтенант! Одолжила на часик. Хотите, едем со мной, я её как раз сейчас верну и владелец вам мои слова подтвердит.

Почему-то чистая правда не вызвала у полицая ни малейшего энтузиазма.

— М-м-м… ладно, это проверить несложно. А с вашей машиной что?

— Ничего. — Зиг Заг уже начала удивляться. — По идее должна быть на нашей рабочей парковке. Полчаса назад я её там оставила в целости и сохранности.

— Зачем тогда эту одалживали?

— Не хотела, чтобы меня заметили. Моя тачка всем нашим известна.

— Скрывались?! —– подскочил коп. — Можно подробнее с этого момента?

Собственно, а почему бы и нет?

— Провожала до дома свою сотрудницу. У неё сегодня был хреновый день, она уехала в состоянии полного психа, я решила за ней присмотреть. Не хотела, чтобы она об этом знала… я на неё наорала не по делу, извиняться придётся… А что, это незаконно?

Коп всем своим видом излучал подозрительность:

— И что, вы… э… всех своих так провожаете?

— Всех, кого считаю нужным! — отрезала Зиг Заг. — Мне сегодня что-то такое уже говорили, хорошо что я не послушала!

— То есть?

— А вы поинтересуйтесь у своих коллег! На перекрёстке Трёхсот Спартанцев и Палпатин-стрит, чудом обошлось…

Лейтенант выхватил откуда-то рацию и совсем неразборчиво забубнил в неё. Удалось расслышать только “перекрёсток джедаев-камикадзе… предпосылки за полчаса…”

Рация пару минут помолчала, после чего радостно заорала на весь квартал “слышь, Тед, точно, двадцать минут назад! Въехать правда не въехали, чистая везуха, самая что ни на есть предпосылка!”

“Наша?” — коротко спросил коп. — “Была, сигналила, если бы не сигналила, трындец бы!”

— Мда… — задумчиво проговорил он. — Так машина не ваша. Одолжили проводить сотрудницу…

— Не моя. Одолжила проводить. Владелец ждёт, может подтвердить.

— То есть спрашивать вас о содержимом багажника бесполезно…

— А вы надеетесь, — насмешливо фыркнула Зиг Заг, — что там завалялась куча денег и я вам от неё отсыплю?

— ВЫ ЧТО, ЗНАЕТЕ О ДЕНЬГАХ?!?! — заорал коп, подскакивая как ужаленный.

(“Господи, да что ж это за дурдом такой?! Ведь вроде бы день так хорошо кончился!”) А проклятый язык помимо сознания между тем заорал в ответ:

— А вы-то сами откуда о них знаете?!?!

— Здесь вопросы задаю я!!!

(“Нет, это я тебе сейчас задам, мать твою! Н-на, получай!”)

— А это мои деньги!!

— ЧЕГОООООО?!?!

— Так, лейтенант, у нас у всех был трудный день, но вовсе не нужно так орать. Та девушка, которую я провожала, это наша компьютерщица. Из-за накладок с компьютерной бухгалтерией у нас сегодня по рядовому платежу ушла куча лишних денег. Платёж отозвали, но это несколько дней, а зарплату народу платить как-то надо. Это всё легко проверяется. К счастью, свет не без добрых людей, и меня выручили наличкой до возврата платежа. Вот, везу зарплату на студию… ой, мне ж, наверно, представиться нужно…

(“Ой, что-то меня понесло, как бы не завраться, а, ладно, где наша не пропадала!..”)

— Не нужно… вам — не нужно… а в каком банке у вас счёт?

— Местный филиал МММ-банка.

Коп сунулся в рацию уже совершенно открыто: “Джим, надо выяснить в МММ-банке, не было ли сегодня накладки с платежом от порностудии!”

(“Вот чо, прям так с ходу?! От же ж влипла, это явно не рядовая полицейская рутина!”)

Рация молчала довольно долго, потом разразилась хохотом: “Прикинь, Тед, а нашу тамошнюю осведомительницу сегодня в ДТП какой-то доской по балде стукнуло! Резервный канал использовать?” — “Да, блин, используй, только БЫСТРО давай уже!..”

Снова несколько минут паузы. — “Говорят, было такое, и откат по платежу в работе сейчас…”

Полицай убрал рацию и задумчиво воззрился на Зиг Заг:

— Да, очень интересно. А каким образом эти ваши зарплатные наличные оказались в машине, одолженной у кого попало? Вы никуда не заезжали и нигде не выходили, содержимое багажника сейчас ровно то же, что на момент одолжения вами машины.

— Минутку, я разве говорила, что одолжила её у “кого попало”?

Лейтенант завис, явно прокручивая в голове начало разговора. (“Ну давай, давай. Я сказала, что одолжила и пару раз упомянула слово “владелец”. Мало ли, кто владелец…”)

— То есть вы утверждаете, что с владельцем машины хорошо знакомы?

(“Ой, чёрт! А и правда, мало ли кто владелец? Чёрт, чёрт, чёрт…”)

— Э… лейтенант… Если уж мне не надо представляться, то вы должны знать о моей работе?

— Знаю. По своей работе. Шантажировать бесполезно.

— Да ни боже мой. Я к тому, что вы тогда должны и представлять, сколько народу смотрит мою продукцию.

— Много. Рекламировать тоже бесполезно.

— А строить сплошную невинность — полезно? Лейтенант, я к тому, что эта куча мужиков… э… видела меня так, как собственных жён-то многие не видели. Вправе ли я называть их “кем попало”? Если я скажу, что меня сегодня выручил мой горячий поклонник, легче вам будет?

— Мда-а… — В глазах полицейского мелькнуло явное уважение. — Очень, очень интересно. Намного интереснее, чем я было думал. Ну хорошо… — теперь в его глазах мелькнуло столь же явное ехидство, — в таком случае вы же не будете против, если мы вас проводим до студии на своей машине? А то куча денег в багажнике, когда за рулём одинокая беззащитная дама… сами понимаете, легче нам будет.

— Ох, спасибо, офицер, вы прям камень с моей души сняли, такой прям одинокой и беззащитной! Ну вот прям что бы мы без вас делали, без таких множественных и защитных…

— В таком случае, — лейтенант выбрался со своего места и сделал неопределённый жест вперёд, — после вас. Не то чтобы я не знал, где ваша студия… по работе, исключительно по работе…

Он закрыл дверь и зашагал к своей тачке, оставленной чуть поодаль.

Зиг Заг в очередной раз отдала должное затонированным стёклам, выхватила из сумочки блокнот с карандашом и лихорадочно застрочила записку. Это ж теперь по возвращении на студию придётся вытаскивать из багажника сумку с деньгами и тащить с собой, типа зарплату раздавать. (Да что ж там за деньги такие и откуда полиция про них знает? Это, конечно, если там действительно деньги, а то выставила сама себя полной дурой!) Там внутри отдать владельцу вместе с объясняющей запиской, и дальше пусть сам выкручивается с копами. А своих на студии потом можно будет построить в любом нужном направлении, не впервой…

— Эй, ну вы скоро там?! — донеслось от полицейской машины.

— Носик пудрила!! — рявкнула Зиг Заг стандартное бабское объяснение. Пробежала глазами записку, вырвала из блокнота страничку, сунула в декольте. И вырулила на дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 14:19 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
У... Тут, после такого, задумаешься куда рулить ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 21:35 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Поставь себя на место персонажа. (: Абсолютно безбашенная баба обломила самую грандиозную операцию твоей жизни, прицепила тебе полицейский хвост, а без пяти минут твоё бабло теперь уже не твоё бабло, но внезапно зарплата для персонала порностудии… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 21:38 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
отмывание денег... самым грязным способом... Зиг взяла краденые деньги на зарплату актерам, а вернет чистые (относительно) :ph34r:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 22:50 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
[Тынц!] Спойлер:
Тина ворчала, но продолжала складывать реквизит в сумку. Хорошо хоть операторы сами упаковывали в кофры все своё барахло: камеры, фонари, задники и даже переносной генератор с огромными катушками кабелей - все это было их хозяйством и они самостоятельно таскали свои штуковины в фургон. Да они собственно никого бы и не подпустили к столь хрупким сокровищам: не далее как сегодня, перед обедом, Сабрина умудрилась продемонстрировать насколько бренно их достояние, расколошматив широкоугольный объектив за полторы тыщи баксов. Остальные операторы посмеивались над несчастным Пэри и советовали впредь не давать мохналапым в руки ничего стеклянного, бьющегося и хрупкого. Сам же фотограф был безутешен и всякому норовил рассказать что это был его самый любимый объектив, а к новому еще надо будет привыкнуть, да и вообще, пока этот новый ещё доставят… На самом деле Зиг Заг уже после обеда позвонила в страховую компанию и выяснила первоначальную стоимость, стоимость ремонта и… заказала новый, испортив настроение страховому агенту столь крупной суммой компенсации. Как оказалось новенький объектив стоил процентов на двадцать дешевле, чем они заплатили три года назад и это поставило крест на идее починки разбитого. Короче, технический персонал разбирался со своими проблемами самостоятельно и хотя бы это радовало организатора производства, ведь кроме техники надо было упаковать ещё много чего - на завтра намечался «полевой выход», съемки вне пределов родной студии где все было под руками и можно было буквально за пару минут достать все что угодно из кладовки или уж, в крайнем случае, сгонять в ближайший магазин. Нет, на сей раз площадкой должна была послужить мангальная зона за городом и все готовились основательно. Визажист утилизировала «сестричек» скунсов в свое царство и они там весело пересмеиваясь, паковали весело позвякивающие баллончики с лаками и спреями, щетки, полотенца и даже пару кресел, ладно хоть огромное зеркало с подсветкой решили с собой не брать.
А вот Тине пришлось паковать простыни и разного рода «игрушки». Вообще-то ей обещала помочь Зиг, но как обычно куда-то умотала в самый последний момент. Хотя… может это было и к лучшему - того и гляди что-то из богатого набора заинтересовало бы их обеих и… Собрались бы они тогда явно не быстро. Хорошо что Шейла скучала и согласилась ей помочь. Разного мелкого барахла вышло уж очень много - аж две огромные сумки, какие дают в гипермаркете, да собственно поперек ботов этих чудовищных хозяйственных сумок и красовалось “Walmarket”, половина города хранила в них наборы для пикника или в них жде выбрасывала мусор - сумки выдавали на входе в магазин с тайным расчетом что покупатели набьют их доверху, собственно и магазинные тележки были устроены так, что ничего кроме этой сумки там не подвесишь. Хорошо хоть Род помог им перетащить эту тяжесть в небольшой гараж рядом с магазинчиком. Гараж был рассчитан на две машины: одно место занимал студийный фургончик, на другом обычно стоял кабриолет Зиг - уж очень он привлекал внимание разной шантропы на улице. Впрочем, сегодня полосатый зверь начальницы загорал на улице среди прочих машин, дабы не мешать грузить фургон. Техники грузили длинные стойки операторского крана, поэтому сумки были брошены возле заднего колеса с расчетом погрузить их позже, на оставшееся пустым место.
Вся работа прекратилась когда раздался резкое завывание полицейской сирены - народ вывалил на улицу посмотреть на такое зрелище и был удостоен шикарного шоу - их бос под конвоем чуть ли не десятка полицейских машин медленно рулила по стоянке и приветливо махала рукой из окна чужой машины. Из дверей головной машины буквально вынырнул хорь и заорал на всю округу: - Чего столпились?! А ну, быстро освободили площадку, все за оцепление!!! При этом его мало волновало что оцепления как такового еще никто не установил и куда и кому идти никто не знал, в том числе и его подчиненные. Впрочем недостаток информации они компенсировали избытком энергии: они как муравьи разбежались по стоянке, кто-то скрылся в дверях магазинчика, кто-то рванул по улице к главному входу, а особо ретивый сержант принялся разматывать желто-черную ленту, не стесняясь приклеивать ее прямо к машинам стоявшим на стоянке.
- Так, что прямо тут и будем осмотр устраивать? - спросил ретивый хорек и почесав подбородок сам себе ответил: Не, народу многовато, ещё сопрут чего. Эй! Чего это у вас там? Гараж? Отлично! Выкиньте оттуда их рухлядь и загоняйте машину! Пусто? Ещё проще значит. Эй, дамочка, давайте, загоняйте машину задом в гараж, да смотрите мне, без глупостей! Да багажник откройте! Сержант! Найди-ка мне пару понятых для протокола досмотра!
Зиг не стала ерепениться, дело и так попахивало керосином - загнала машину параллельно их фургону, дернула ручку багажника и под бдительным взглядом начальника внимательно следящего чтоб она чего не выкинула или не сожрала, прошествовала к капоту машины. Что творилось у нее в душе, никто сказать не мог, разве что верная Тина, но на лице у нее блуждала многообещающая улыбка. На что был низким капот у её Вайпера, но и на нем она умудрялась показывать чудеса акробатики не сгибая коленей, а уж на капоте этого серийного рыдвана она продемонстрировала полноразмерное шоу: до этого хорек себе и представить не мог что человек может так выгнуться широко расставив ноги и задрав хвост.
- Господин полицейский, обыщите же меня, оденьте на меня наручники! - выгнула Зиг Зиг руки за спину и широко расставив ноги скользнула грудью на капот. Хвост задрался, продемонстрировав то, что Зиг носила снизу, точнее как раз то чего там не было. У полицейского чиновника аж сердце остановилось, у многочисленных полицейских неведомо как набившихся в гараж со всех сторон поотпадывали челюсти.
- Ну что же вы? Заставляете ждать даму! Зачитайте мне мои права и оденьте наручники! Я нашалила и меня надо наказать!
Наконец возмутительницу спокойствия подхватили двое дюжих полицейских и уволокли в её же кабинет (ох знали бы, что кабинет оборудован кроватью размерами с небольшую вертолетную площадку и что от скуки начнет на ней вытворять их подопечная… прихватили бы видеокамеру!), а босс начал наводить порядок.
- Кто разрешил доставать сумки?! А ну, быстро вернули все как было!!!
Полицейские переглянулись и решив что это его напарник такой болван что извлек улики без протокола и свидетелей быстро закинули сумки назад в багажник, пока сержант не успел еще притащить понятых, на которых, естественно, выходка Зиг не подействовала вообще никак.
На сей раз баулы были извлечены и опечатаны в присутствии свидетелей, все по закону, никакой адвокат не подкопается! Машину оставили тут же, кому нужна эта рухлядь? И дружная толпа полицейских ломанулась допрашивать главную подозреваемую, а кто бы пропустил такое зрелище? Еще половина сотрудников студии пала жертвою закона требующей при каждом следственном действии свидетелей - место было глухое и особо выбирать было не из кого. Именно поэтому Тина, которую тоже повезли в полицейский департамент велела Дарки загрузить две оставшиеся сумки в фургон и запереть его. Дарки на чем свет матеря полицейских, которые вместо того чтоб подвинуть сумки к стенке, засунули их на заднее сидение машины, а ты их еще пойди найди там, схватила эти баулы и со всей силы запустила поверх штанг микрофона лежавших почти под самым потолком фургона и злорадно ухмыльнулась когда из недр всей этой техники что-то жалобно звякнуло.
Из специального репортажа местной службы новостей:
Сегодня около восьми часов вечера нашей полицией была проведена спецоперация по задержанию незаконного бандформирования занимавшегося распространением наркотиков и финансовыми махинациями в нашем городе. К сожалению, полиция не дает комментариев что же именно удалось захватить в ходе спецоперации и что именно было доставлено в главное управление под усиленным конвоем. Из анонимных источников нам стало известно что меры безопасности были усилены, после того как на перекрестке трехсот Спартанцев и Дарт Вэйдер стрит был задержан фургон Dokka Pizza, но в нем оказалась весьма остарая начинка - не менее шести вооруженных мужчин. Среди их вооружения оказался даже сверхсовременный гранатомет с управляемыми ракетами. Мы будем держать вас в курсе дальнейшего развития событий. С вами был Джон Блэйзер.
Из протокола записи служебных переговоров в кабинете начальника полицейского департамента (изъято по решению совета нац безопасности № протокола 455-89/89)
Расшифоровку действующих лиц смотри в приложении 4, допуск по форме Н7
Н: Придурки!!! Ну что, что я должен показать этим сраным репортерам? Может вот это?!! Или вот ЭТО?!! От ж нихрена себе!!! Вот точно, я им представлю вот ЭТО!!! Вот эту большую ЖОПУ!!! Скажу что мои бравые сотрудники с риском для жизни захватили вот именно ЭТО!!! Вот пошли на… воот-вот именно туда, что вон там сверху лежит!!! Как нас дон Карлеоне красиво опустил!!! Слил информацию через своего человека и сейчас сидит и ржет над недотепами полицейскими. Только вот расстраивается что сумки мы не при телевидении вскрыли, только ведь понятым рот не заткнешь - все едино узнает и тогда точно поржет еще разок!!!
Загородная вилла семейства Карлеоне.
Старый ворон грустно посмотрел на своего помощника.
- Я надеюсь, мы уже узнали как это могло случиться?
- Да. Это Джейсон провернул. Мы проверили, он за два дня проверял пути отхода, в том числе и эту студию. Мы нашли подход к полицейскому что осматривал багажник - когда машину осматривали, сумок там уже не было, а у этой Зиг Заг повода заглянуть в багажник и не могло быть - она схватила первую подвернувшуюся машину. Вообще нет никакой связи между Зиг и Джейсоном, те, кто там работает, вспомнили, что он испарился при первой же возможности. Наш человечек сказал, что он крутился возле соседнего склада, но в тот день там стояла фура и на студию он заехал вынуждено. Видимо у него где-то рядом была вторая машина и он дал деру, пока мы на его след выйти не сумели. Ах да, полиции досталась сумка с реквизитом, ну босс, нам уже донесли что именно они там из нее достали, хоть какая-то приятная новость - полиции банально нам нечего предъявить: ребята Джока к нам никаким боком, а за перевозку фалоимитаторов у нас пока не сажают.


Последний раз редактировалось Fogel 23 ноя 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 11:20 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
[Тынц!] Спойлер: На круги своя
Дззззынннь!!!

— Твою мать, Зиг Заг, ты вообще в курсе, что… ой…

— Сабрина, я-то в курсе, что пол-одиннадцатого утра, и некоторые в это время уже работают. Я бы даже сказала, МНОГИЕ уже работают.

— Зиг, слушай… извини… я это…

— Да ладно, дело молодое, чо уж там. Я чего звоню-то. Проспала, и фиг с ним, можешь особо не торопиться уже, но часикам к двум подскочи, ок? Текучка есть кой-какая, ну и опять же, мы тут вам подарок собрали.

— Какой ещё подарок?

— Ну здрасьте. К свадьбе, к охапке скунсиков… ты что, забыла уже, чего вы там вчерась друг другу обещали радостными воплями?

— ОТКУДА ТЫ КАКОГО ЧЁРТА…

— Ой, что ж ты так орёшь-то, аж ухо заложило… Ты вообще телевизор смотришь?

— Кой чёрт телевизор, у нас его вообще нету!

— У-у-у, подруга, ну ты много вчера пропустила… Так, стоп, я тебе что, совсем первая про это звоню? Ну тогда готовься.

— Зиг, я тебя убью когда-нибудь!! Можешь толком говорить?

— Могу, слушай сюда. Вчера наша доблестная городская полиция проводила спецоперацию против организованной преступности. Гарантированно успешную… настолько гарантированно, что аж в прямом эфире по ТВ гнали. Естественно, обделались по полной программе…

— Нет, я тебя в два часа точно убью, и по ТВ будет ещё один сюжет!

— Ша. Это всё толком и по делу. Нашу студию тоже зацепило, наши тебе потом расскажут, животики надорвать можно. А теперь вспоминай. Ты как вчера домой со студии ехала, чуть какую-то растяпу не переехала — было такое?

— Ну было, а откуда ты…

— Да говорю же, операцию по ТВ освещали в прямом эфире! А та баба, прикинь, была полицейской осведомительшей, на которую они в этой операции рассчитывали! К тебе с того перекрёстка на всякий случай приставили наружку и тоже погнали в эфир — ну как же, опасности начинаются… Доходит?

— Чёрт, кажется да… а дальше?

— А дальше проводили тебя до дома. Как ты зашла и вы начали радостно вопить, так понятно стало, что ты ни при чём, из эфира сразу убрали и наружку сняли. Там буквально всего несколько ваших начальных фраз успело просочиться… но кто вас знает, тем всё понятно.

— Ыыыыыыыыыы… ой, мамааааааа…

— Кстати, да, а родители-то ваши знают?

— Твою маму… и мою тоже… и его за компанию…

— Ага. Ну, желаю удачи. Жду.

******************

Зиг Заг положила трубку и расхохоталась.

— Думаешь, поверила? — поинтересовалась Тина.

— А чего ж нет? Во всей этой лабуде было довольно много правды. Щас ещё её парню приятели с работы начнут названивать, и точно никаких сомнений не останется.

— Да, про его работу ты здорово придумала. Удачно, что эти компьютерщики сплошь одни мужики. Сильно упрощает.

— Если б просто мужики! — фыркнула Зиг Заг. — А то ж ведь девственники через одного!

— Чо, правда что ль?!

— Ну, преувеличиваю. Не через одного. Процентов сорок. У них даже поговорка такая есть: „терабайт порнухи, и можно вообще не жениться“.

— Кстати, что ты им пообещала за дезу?

— У нас там на самом верхнем стеллаже справа большой бумажный мешок лежит с неликвидной продукцией.

— А, это что в начале века снимали и теперь из-за низкого разрешения на фиг никому не нужно? Ну, это не жалко. Слушай, а давай и здесь немного пошалим?

— Как?

— У нас там ещё есть пара фэйковых обложек к диску с якобы бенефисом Сабрины. Сунуть в этот мешок пустую коробочку с такой обложкой?

— Ха! Мысль! Это ж самая что ни на есть целевая аудитория… Только, слушай, не пустую. Взять какую-нибудь болванку, зацарапать до полной нечитаемости, и — в коробочку с обложкой! Прикинь, как они будут её тереть и полировать!

— Слушай, если там всё так запущено, как ты сказала, то с них вполне станется натереть и заполировать так что прочтётся. Это ж компьютерщики.

— Хм… ну, тогда надо взять пустую болванку, отписать на неё каких-нить совсем детских мультов со скунсами, а потом зацарапать и в коробочку. Чтоб уж трудились не зря. Сделаешь?

— Легко.

— Ну, давай. А я пока ещё посмотрю нашу клиентскую базу. Вдруг Сабринины соседи у нас чего заказывали… можно будет тогда и их припрячь. Прикинь, „ой, сижу это я, смотрю телевизор, и вдруг что-то со слухом у меня, одни и те же радостные вопли из телевизора и сбоку, а потом смотрю, так это ж наш дом-то показывают! молодцы, молодцы, ребятки, давно пора, поздравляю...”

— Гы. Ну, я пошла…

Зиг Заг проводила Тину взглядом, повернулась к компьютеру и вытащила клиентскую базу. А пока она открывалась, ткнула пальцем в селектор — ту его кнопку, что отвечала за трансляцию по всей студии — и пропела:

— Мальчики, девочки, про Сабрину все помнят? Я ей сказала быть к двум, значит, к часу примчится точно. Чтоб все вели себя как надо и делали что договорились, я на вас рассчитываю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 23:43 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel, NetDolphin
Ну. Вы. Даёте.
:blink:
Если честно, то я подзапутался под конец, что было в багажнике, куда делись настоящие деньги и как хозяин тачки собирался решать свою проблему, не встреть он Зиг на своём пути...
Но мощно задвинули, конечно. Местами просто очень здорово получилось)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 07:14 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Фогель, ты дальше будешь писать? :) А то у меня есть идея, как развязать завязанное. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, я пока пас: тут один... проект, прошел уже предстартовые испытания, решается когда его в МИК повезут, там финальные испытания и на стартовый стол числа десятого. Короче меня малость потряхивает и о прочем я пока не особо думаю...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Если честно, то я подзапутался под конец, что было в багажнике, куда делись настоящие деньги и как хозяин тачки собирался решать свою проблему, не встреть он Зиг на своём пути...

Первоначально деньги лежали в точности таких же сумках в багажнике, но когда Джейсон заехал на стоянку, он первым делом переложил их в салон - выйдя из магазина он собирался отъехать к припаркованой на соседней улице запасной машине и быстро перекинуть свое сокровище из одной машины в другую, а открывать багажник это привлекать лишнее внимание, поэтому он поставил свой багаж "на выход" - на заднее сидение. Зиг Заг естественно не осматривала машину, да и полицейский был твердо убежден что искомое в багажнике - назад не оглянулся.
Мне мой текст не нравится, если будем доводить до ума, то я его перепишу (не в плане событий).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 08:46 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
У меня тут тоже особой свободой графика не пахнет, но поиграться с текстом можно. Я тогда попробую добить сюжет, если это ещё кому-то интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 09:32 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Интересно. Там еще пару-тройку линий вполне можно развить, только играть в это на двоих... не то.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB