Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:43 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Цитата:
На самом деле, лучший вариант - это оригинал + субтитры от Anon2anon.

Цитата:
Как вариант для простоты - набить субтитры.

Титры. Угу. Это очень интересная мысль, особенно если учесть, что речь идёт о детях 3.5 и 5.5 лет. Сами-то во сколько лет читать научились? :)

Титры нормальные к сериалу уже есть, тут Америку открывать незачем. Читать их в названном возрасте нереально, а если предполагается, что читать будет кто-то взрослый, так это проще перевод KidZone включить, он более-менее адекватен, хоть и не без глюков, а голос там довольно приятный. В принципе, если бы там на песни текст не наговаривался, это был бы вполне хороший вариант — к песням на иностранных языках девчонки привыкшие.

Наверно, всё же плюну и дам им смотреть дубляж от Карусели. В этом возрасте юные человеки к перфекционизму ещё не склонны… если посмотрят и забудут, так и фиг с ним, а если зафанатеют, то вырастут и дойдут до оригинала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:56 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Итак, в порядке упражнения. Допустим, мы хотим кроссовер вселенной «Сабрины онлайн» с Эквестрией. Пристёгивать обе эти вселенные к Безумному Миру по ряду причин не хочу. Сами они сильно разные, поэтому кроссовер возможен чисто комический, иначе можно очень легко перебрать с пошлостью, чего я тоже не хочу.

Что-то глобальное не очень себе представляю, но сгенерить сюжет на один эпизод мультсериала вполне можно. Как-то примерно так.

[Тынц!] Спойлер: Сабрина онлайн в Эквестрии
На Сабрину в очередной раз сваливается сомнительное счастье присмотреть за Табитой, больше просто некому. Она согласовывает с Зиг Заг и тащит сестрёнку с собой на работу, больше просто некуда. Там сажает за старый комп и запускает на нём сериал про пони — типа, посиди, посмотри, пока я работаю.

Табите страшно нравится и она через пару-тройку эпизодов просит, чтобы ей дали «дрын подлиннее». Озабоченная рабочей спецификой Сабрина осторожно уточняет, но подвоха нет: девчонке просто нужна какая-нибудь палка, «сделать волшебный жезл». Ну ладно, сходи вон к тёте Дарки, она тебе какую-нить метлу или швабру даст…

Тётя Дарки, шипя сквозь зубы и самоцензуря два слова из каждых трёх, вручает Табите швабру, представляющую собой уже готовый волшебный жезл — всю в разноцветной изоленте и финтифлюшках. Поясняет, что «это снимали в сценке по „Гарри Поттеру“… Гермиона очень изменилась за лето, м-да…» Радостная Табита несётся обратно к компу и продолжает смотреть, громко комментируя вслух и размахивая новообретённым жезлом.

По коридору студии идёт Зиг Заг, несколько недоумённо прислушиваясь к загадочным воплям из-за двери…

Табита, увлёкшись, стукает своим жезлом по компьютеру. Искры, треск, вспышка, затемнение. Когда экран светлеет обратно, Сабрина и Табита обнаруживают себя на улице Понивилля. Камера поднимается вверх, показывая город сверху, — через пару кварталов от них удивлённо оглядывается Зиг Заг. (В момент удара она была не рядом с ними, поэтому её и забросило чуть поодаль.)

Табита, ессно, в полном восторге — ух, как здорово! слушай, а тут классно! а мы сюда надолго? Офигевшая Сабрина отмахивается: подожди, мол, я щас выясню, вон иди пока с теми детишками познакомься и поиграй… «Теми детишками», натурально, оказывается троица Cutie Mark Crusaders, каковые моментально корешатся с Табитой и вместе радостно уносятся искать приключений на свои задницы.

Тут Сабрина замечает Рэйнбоу Дэш и начинает рассказывать ей, как она похожа на логотип Амиги — такая же разноцветная в полосочку. (: РД, натурально, ниччё не понимает, для неё слова «Амига» и «компьютер» вообще пустой звук. Сабрина вытаскивает смартфон — пояснить, что «компьютер примерно такой же, только побольше и помощнее», — но с удивлением обнаруживает, что в мире Эквестрии высокотехнологичный гаджет стал безжизненным «кирпичом». Пока она снова офигевает, РД торопливо сваливает на форсаже. Слегка вернувшаяся в себя Сабрина осведомляется у прохожих, кто тут у них в городе самый продвинутый и может ответить на несколько не самых простых вопросов. Её направляют к Твайлайт Спаркл.

Действие переключается на Зиг Заг. Мимо неё по улице проходит Зекора, отчего у Зиг случается лёгкая фрустрация: как, здесь кто-то настолько похож на неё окраской?! На неё, единственную и неповторимую?! Видит бутик, заскакивает в него… это, конечно, оказывается бутик Рэрити.

Зиг Заг требует от Рэрити чего-нибудь подчеркнуть свою индивидуальность и хм… достоинства. Рэрити пытается выяснить, какие именно достоинства, Зиг пытается объяснить, но ей каждый раз не даёт Пинки Пай, высовывающаяся из какой-нибудь неожиданной дырки с табличкой «ЭТО ДЕТСКИЙ СЕРИАЛ, ДУБИНА!» В конце концов Зиг Заг, плюнув, выходит из магазина. На улице доброжелатели (Дёрпи среди них, как без неё-то) сообщают ей, что в городе только что видели «девушку, похожую на вас, но менее полосатую» и отправляют следом за Сабриной.

Когда Зиг Заг заваливается к ТС, та уже успела слегка задолбаться разговором с Сабриной: Сабрина при попытках объяснения, кто она такая и как сюда попала, всё время говорит о компьютерах, а ТС, хотя уже примерно и представляет себе, чего это такое, в упор не понимает связи между устройством для вычислений и попаданцами в Эквестрию. (: Сабрина и Зиг радуются друг другу — всё ж не в одиночку сюда попали! — и Сабрина в очередной раз излагает (уже для Зиг), каким именно образом. За окном марширует ПП с транспарантом «ТИПА ЧЕТВЁРТАЯ СТЕНА!»

Тут к ТС зачем-то заглядывает принцесса Луна (неважно зачем, объяснить она всё равно не успеет). Оживившаяся Зиг Заг пихает Сабрину: «Слушай, зарисуй её, а? У тебя есть чем? Смотри, какой шикарный образ, надо поэксплуатировать!» Зря она это сказала. (:

Луна интересуется, что за образ и в каком смысле эксплуатировать, Зиг объясняет, в каком. (ПП на этот раз не успевает её заткнуть: Зиг уже морально изготовилась к тому, что наверняка розовая фифа опять попытается встрять, и выдала ответ скороговоркой.)

Когда до Луны доходит, она с шумом втягивает воздух ноздрями, МОНАРШИМ ГОЛОСОМ извещает, что щас тут кого-то, кажется, так поэксплуатируют и трансформируется в Найтмэр Мун. Одновременно в кадр врываются взбешённая Эпплджек (волоча зубами за хвост Табиту) и РАЗЪЯРЁННАЯ Флаттершай (вот примерно так, как она в финале первого сезона в бальный зал врывалась).

Оказывается, на ферме ЭДж по наущению и под руководством Табиты мелкота учинила какую-то эпическую мегапакость (не придумал, какую именно, но были бы детишки, а уж мегапакость всяко будет). А ФШ зашла к Рэрити и застала её в расстройстве и слезах: до той, кажется, дошло, чего от неё хотела странная посетительница, а когда кто-то или что-то доводит друзей ФШ до слёз… ну, в общем, понятно.

Обе видят принцессу в… гм, не самой дружелюбной ипостаси и хором удивляются: «Найтмэр Мун?!.» — после чего хором же обещают попаданцам «…щас кому-то мамой родной покажется!» Обступают попаданцев.

Офигевшую ТС толкает в бок Спайк: «Колдани этих трёх куда-нибудь отсюда по-быстрому, пока не началось, ты что, не видишь?!» — «Куда?!» — «Да куда угодно, где есть эти их… как там… компьютеры, что ли!» ТС второпях кастует чего-то на Зиг Заг, Сабрину и Табиту.

Искры, треск, вспышка, затемнение. Когда экран светлеет обратно, те обнаруживают себя в кабинете Лейбница, который только что закончил работу над арифмометром…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 16:59 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Сами-то во сколько лет читать научились?

Можешь не верить, но в три года я уже читал.
NetDolphin писал(а):
В принципе, если бы там на песни текст не наговаривался, это был бы вполне хороший вариант — к песням на иностранных языках девчонки привыкшие.

Это тоже легко делается - берешь любой видеоредактор, хоть тот же Pinnacle Studio, и вставляешь в него видео оригинала и русскую аудиодорожку. Простейшими манипуляциями заставляешь прогу во время текстов отзвучивать русский дубляж, а на песнях - пускаешь оригинал. Ей-богу, в этом нет абсолютно ничего сложного.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 17:06 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Сабрина онлайн в Эквестрии

Добавить бы диалогов))
И кто такие
NetDolphin писал(а):
троица Cutie Mark Crusaders

?
Забавно, хотя и жестко. Я бы дописал в финал, что все-таки все это было лишь галлюцинацией после удара током (приветИвану Васильевичу и Шурику, да).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 17:59 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Можешь не верить, но в три года я уже читал.

Я тоже, и именно поэтому с того же возраста не рассчитываю на данное умение у других. :)
Цитата:
Это тоже легко делается - берешь любой видеоредактор, хоть тот же Pinnacle Studio, и вставляешь в него видео оригинала и русскую аудиодорожку. Простейшими манипуляциями заставляешь прогу во время текстов отзвучивать русский дубляж, а на песнях - пускаешь оригинал. Ей-богу, в этом нет абсолютно ничего сложного.

Я это умею, но неоправданная трата времени — ради одного-то просмотра. Мой ноут класса «продвинутая пишущая машинка» будет рендерить один эпизод раза в полтора (кабы не в два) дольше, чем этот эпизод длится при просмотре.
Цитата:
троица Cutie Mark Crusaders

99% что ты их видел. Искатели на свои задницы… в прямом, кстати, смысле. :)
Изображение
Если что, кратенькая справка о них, например, здесь. Там же можно увидеть фееричный клип, в котором оные демонстрируют свои юные таланты. Моя любимая песня из первого сезона, кстати. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:52 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
NetDolphin писал(а):
Зиг Заг требует от Рэрити чего-нибудь подчеркнуть свою индивидуальность и хм… достоинства. Рэрити пытается выяснить, какие именно достоинства, Зиг пытается объяснить, но ей каждый раз не даёт Пинки Пай, высовывающаяся из какой-нибудь неожиданной дырки с табличкой «ЭТО ДЕТСКИЙ СЕРИАЛ, ДУБИНА!»

Шикарно! :rofl:

Кстати, про компьютеры - фиг их разберёт, есть ли в мире Эквестрии электроника. С одной стороны паропанк с локомотивами (в 1 сезоне они вообще были на понячьей тяге), с другой - у нас есть DJ Pon3 с её диджейским пультом.

NetDolphin писал(а):
Искатели на свои задницы… в прямом, кстати, смысле. :)

Хех... ТАК их ещё вроде бы не называли :biggrin:

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:57 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Цитата:
в 1 сезоне они вообще были на понячьей тяге

Явная отсылка к Pony Express, мне кстати понравилось. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 21:46 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
NetDolphin писал(а):
Явная отсылка к Pony Express, мне кстати понравилось. :)

Не знал таких тонкостей.

И да, чтобы сразу было ПОНИмание - CMC с кьютимарками для тебя пока спойлер или ещё нет?

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 08:46 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Hик писал(а):
Забавно, хотя и жестко. Я бы дописал в финал, что все-таки все это было лишь галлюцинацией после удара током (привет Ивану Васильевичу и Шурику, да).

Неа, если к этому и дописывать финал, то…

[Тынц!] Спойлер: Финалъ
Пока Сабрина, Табита и Зиг Заг офонарело оглядываются, за кадром звучит голос ТС:

Дорогая принцесса Селестия! Иногда у всех нас возникают необычные ситуации, в которых ты можешь сделать то что нужно, но не можешь сразу догадаться об этом. В таких ситуациях очень хорошо, если рядом оказывается друг, который готов подсказать тебе, и тогда происходит настоящее чудо: с помощью друга ты помогаешь тем, кто в этом очень нуждается, и все вокруг радуются вместе с тобой. Ваша верная ученица Твайлайт Спаркл…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 08:59 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Tamias писал(а):
И да, чтобы сразу было ПОНИмание - CMC с кьютимарками для тебя пока спойлер или ещё нет?
Да какой там спойлер, если я под картинку вывесил ссылку на справочную страничку, где про это тоже говорится… (:

Тут, видимо, надо рассказать про то, откуда есть пошёл мой интерес к сериалу. Ну, это вечером напишу.


Последний раз редактировалось NetDolphin 08 сен 2017, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 17:03 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Итак, ещё одна история из давних времён, когда по Земле ходили динозавры. :)

Год 1988. Западная мультипликация ещё не просочилась на телеэкраны (напоминаю, произошло это в 1991, когда впервые показали «Утиные истории» и ЧДСП, о чём речь ещё будет), и всё что просачивалось, шло исключительно через видеокассеты. Притом видеомагнитофон тогда ещё был предметом роскоши.

Просачивалось всё подряд, без всякого разбора, и вот по осени на домовом кабельном канале мелькнуло это. Совсем детский фильм, но чем-то он цеплял, во всяком случае я его запомнил. Конечно, тогда ещё не было известно, что пони являются игрушечной франшизой Хасбро… тогда и слово-то такое — «франшиза» — никто не знал.

В 1991 по ТВ стали крутить два названных диснеевских сериала. Одним из спонсоров показа была как раз Хасбро, и там крутился небольшой, секунд на 15, рекламный ролик. В котором, в частности, сообщалось, что именно Хасбро осчастливливает мир понями (а ещё трансформерами, но это отдельный разговор).

Дальше в повествовании наступает большая пауза на много-много лет. Я временами натыкался на какой-то фан-арт по поням, фиксировал в голове, что этот мир как-то живёт и развивается, но это и всё. Где-то в начале десятых, точно не вспомню, натыкания стали происходить заметно чаще. А в 2014 случилось… но здесь нужно небольшое отступление.

Кто видел «Despicable Me», тот должен помнить сцену, где Грю читерски выигрывает плюшевого единорога и одна из девчонок яростно вцепляется в него в воплем «It's so fluffy!!!» :)

Так вот, в 2014 нечто совершенно подобное произошло с моей старшей дочкой (которой на тот момент было около 2.5 лет). :) С той лишь разницей, что вместо единорога была плюшепоня. Селестия, если кому интересно… хм… она в некотором смысле тоже единорог.

Плюше-Селестию ребёнку, конечно, купили. :) Но потом были фигурки из шоколадных яиц, ещё плюшепони… потом подросла младшая и тоже захотела на ночь поню в постель, а старшая, натурально, делиться не захотела… :) В общем, пони начали накапливаться в количествах. (Если, опять же, кому интересно, на данный момент главной любимицей старшей является Рэйнбоу Дэш, а младшей — Эпплджек.)

Пришлось погуглить и кое-что выяснить, дабы на вопросы об этих понях детям отвечать по делу, а не придумывать от балды (хотя я и могу) — понятно же, что по вырастании захотят сериал посмотреть. Глянул пару эпизодов наугад (одним из них был «Fall Weather Friends»). То есть я в курсе, чего в сериале происходит, и заспойлерить мне довольно трудно. :)

Ну и нынешним летом 2017 как-то задумался о том, что можно и сериал показать детям (им 5.5 и 3.5 в данный момент). Дело известное: рутрекер, скачал, стал смотреть сам. :)

Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 08:39 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Впечатления от первого сезона

Первый сезон, он и есть первый сезон — лицо сериала. О нём обычно трудно говорить.

В данном же случае можно сказать, что начали очень удачно: в начале связная двухчастёвка, а затем вроде бы набор практически не связанных эпизодов, но если присмотреться (особенно постфактум), то события плавно катятся от знакомства и стартового приключения к балу.

Кучу персонажей — а их тут действительно целая куча! — ввели плавно и грамотно. В пилотных сериях выдали зрителю необходимый минимум информации о вселенной, и дальше сунули его носом в сюжет, поясняя детали по мере надобности.

Чем взял сериал своего зрителя? Несколько факторов:

  • Очень качественная работа сценаристов. О чём уже сказал и ещё скажу чуть ниже.
  • Очень удачное художественное решение. Персонажи отрисованы вроде и простенько, но при этом симпатично — и широчайшие возможности показа эмоций. (Мой любимый визуальный момент первого сезона — из девятого эпизода «Bridle Gossip», где ТС просыпается очаровательно взъерошенной со сна.) Плюс удобство технической работы с отрисовкой.
  • Музыка. Песен реально много, песни хорошие, с визуальным рядом сочетаются удачно.
  • Не самый очевидный, но очень существенный момент. К появлению сериала мультипликация де-факто находилась в предкризисном состоянии — после революции на рубеже восьмидесятых-девяностых (да-да, практически тогда же она затронула и СССР) развитие технологий в сочетании с традиционными подходами привели непонятно к чему, и тут пони просто появились вовремя. Опять же плюс сценаристам, которые грамотно сумели подать в зубах навязшие традиционные ценности.

Лучшие эпизоды первого сезона на мой взгляд:

  • Первые два, «Friendship is Magic, parts 1–2». Идеальный старт.
  • Девятый, «Bridle Gossip». Да, это эпизод про толерантность. Но ещё и про то, как может заколбасить главных героинь, что доставляет намного больше. :)
  • Одиннадцатый, «Winter Wrap Up». И сам по себе хорош, а тут ещё и отличное раскрытие главгероини… да и подруг её тоже.
  • Двенадцатый, «Call of the Cutie». Интродукция троицы СМС, этим всё сказано.
  • Восемнадцатый, «The Show Stoppers». СМС отжигают и демонстрируют свои юные таланты. Из всего сезона этот эпизод понравился мне больше всех.
  • Двадцать третий, «The Cutie Mark Chronicles». Очень хорошо оформленные флэшбэки главной шестёрки с намёками на то, что в сюжете всё совсем не так просто.
  • Двадцать шестой, «The Best Night Ever». Просто прикольный. (:

А за двадцать второй эпизод «A Bird in the Hoof» переводчик «Карусели» заслужил луч поноса… нет, луч поноса слишком милосердно. Запереть на месяц в четырёх стенах вместе с Пинки Пай, вот. Это ж надо было двумя словами названия заспойлерить всё — вместо «Синица в копытах», как должно быть по сколько-нибудь здравому смыслу, вляпать «Птица феникс»…

Также доставляет творческая интерпретация идиомы «to put (one's) leg in (one's) mouth». Герои сериала реализуют её буквально, и когда кто-то делает то, что данной идиомой обозначается — он это самое и получает. (:


Последний раз редактировалось NetDolphin 12 сен 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 22:03 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Когда-нибудь это должно было случиться. Карусель слила серию до показа в США.

https://www.equestriadaily.com/2017/09/ ... th-of.html

Увы, это пока единственный слив, завтра канал покажет уже показанные в Америке серии, а со среды на Карусели будет идти уже другой мультсериал.

И да. Anon2anon официально заявили, что сделают перевод серии с русского на английский. Что-то "проорал в голосину".

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 01:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Anon2anon официально заявили, что сделают перевод серии с русского на английский.

??? Зачем, прости?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 05:30 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Hик писал(а):
Tamias писал(а):
Anon2anon официально заявили, что сделают перевод серии с русского на английский.

??? Зачем, прости?
Как это зачем? Чтобы весь мир тоже мог посмотреть слитую серию на несколько дней раньше, чем у них её покажут официально, вестимо. (: Другой вопрос, что может получиться после такого Russian reversal.

Вообще очень по-русски, да. (: В прежние времена, помнится, было суровей: если эфирное расписание обгоняло расписание логическое, то в промежутки просто пихали повторы эпизодов… вплоть до того что несколько дней подряд могли гнать одно и то же…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 11:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Как это зачем? Чтобы весь мир тоже мог посмотреть слитую серию на несколько дней раньше, чем у них её покажут официально, вестимо

А, речь именно об этой серии...
Вообще, честно говоря, я совершенно не понимаю смысла этой гонки. Ну что решают несколько дней? Это уже какое-то прямо наркотическое опьянение должно быть, чтоб не утерпеть было. Я понимаю если бы речь шла о разнице хотя бы в полмесяца, но несколько дней?..

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, а посмотреть и заспойлерить другу? Это ж святое ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Но ведь если друг такой же, то он тоже посмотрит, разве нет?)

Фогель, ты вернулся или еще нет? :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 19 сен 2017, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 14:16 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Технически вернулся, но пока разгребаю накопившиеся дела и предложения.
Файлы скачал (целый день на это ушел), оформлю как только разгребусь


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 14:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Очень надеюсь, что ты хорошо отдохнул :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:02 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Впечатления от 2-го сезона

Второй сезон оставил немного странные ощущения. Если подзаголовком к первому совершенно чётко шло заявленное «Friendship is Magic», то ко второму сезону подзаголовком можно ставить… «Loosing Personality» или «Out of Character». Ну действительно.

  • 201,202 «The Return of Harmony» — сначала троица СМС срётся и дерётся абсолютно не в своём духе, чем помогает освободиться Дискорду. Потом вся шестёрка главных героинь теряет себя… хотя тут им, конечно, помог тролль восьмисотого уровня…
  • 203 «Lesson Zero» — ТС теряет себя с чудовищным крышесносом. Подруги, конечно, хороши, урок «Swarm of the Century» из первого сезона, похоже, забылся напрочь. А ведь там было ровно то же самое: пятеро забили на странное поведение одной, в результате неприятностей поимел весь город.
  • 205 «Sisterhooves Social» — Рэрити вусмерть лается с сестрёнкой. Оно, конечно, СБ ей кучу проблем создала (она может!), но чтоб вот так, с прямой декларацией «мне такая сестра нá хрен не нужна»?! Авторы, что за фигня?!
  • 207,208 «May the Best Pet Win!», «The Mysterious Mare Do Well» — сносит крышу у РД. Ну ладно 207, там она просто хотела зверюшку покруче, но сразу после этого в 208 она идёт вразнос уже конкретно.
  • 209 «Пони из высшего общества» — опять заскоки у Рэрити.
  • 210 «Secret of My Excess» — Спайк идёт вразнос так, что мама не горюй.

Как-то, на мой взгляд, перебор, причём подряд. К счастью, с одиннадцатого эпизода ситуация резко улучшается и практически возвращается к уровню первого сезона, а в чём-то даже и превосходит его, хотя иногда имеются поползновения (в 219 «Putting Your Hoof Down» вдруг раздружилась с кукушечкой добрейшая и милейшая ФШ… впрочем с её характером такой кризис рано или поздно должен был случиться; в двадцатом опять начала съезжать крыша у ТС, к счастью, она сама себе её и поправила).

Лучшие эпизоды сезона на мой взгляд:

  • 204 «Luna Eclipsed»: Принцесса Луна же. Вот этот эпизод во всём сезоне больше всех понравился вообще.
  • 205 «Sisterhooves Social»: Хотя и крышеснос, но если рассматривать эпизод вне описанного выше контекста и со смягчённым посылом, то сам по себе он очень хорош.
  • 212 «Family Appreciation Day»: Очень грамотно и тактично говорится об очень нужных вещах.
  • 214 «The Last Roundup»: А вот здесь некоторый крышеснос хотя и присутствует, но ни малейшего нарекания не вызывает. Ибо всё абсолютно естественно. Верю. Также доставляет использование ПП в качестве орудия пытки. (: Опять же, именно здесь пресловутый момент с отцензуренной Дёрпи…
  • 216 «Read it and Wheep»: Для меня на втором месте в сезоне. Не говоря уж о том, что непосредственно (и грамотно!) рассматривается один из аспектов моей работы, там столько штампов обстёбано! (: Когда временно нелетающая РД, пафосно превозмогая, сиганула через реку, а следом пронеслись её преследователи по здесь же находящемуся мосту, я себе чуть аппендикс не отхохотал. (:
  • 220 «It's About Time»: Старый добрый классический НФ-троп, оно мне любовно и прельстиво. :)
  • 222 «Hurricane Fluttershy»: Идеальный баланс хохм, эмоций и морали.
  • 224 «MMMystery on the Friendship Express»: На этот раз обстебали детективный жанр, причём сценарист не просто перешагнул через «нулевое правило детективщика», а потоптался по нему аки слон. (:

Финальная двухчастёвка оставляет интересные чувства. Не выходя за рамки целевой аудитории, сценарист подал некоторые ходы не совсем по-детски. И музыкальное сопровождение там великолепное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:38 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
NetDolphin писал(а):
Второй сезон оставил немного странные ощущения. Если подзаголовком к первому совершенно чётко шло заявленное «Friendship is Magic», то ко второму сезону подзаголовком можно ставить… «Loosing Personality» или «Out of Character». Ну действительно.

Это ты ещё шестой и седьмой сезоны не видел...

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:48 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Да, пока не видел, но до шестого включительно уже скачал. :) Только что отсмотрел до конца четвёртый… имхо, с начала сериала пока самый удачный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 20:50 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара


7-ой сезон на "Карусели" озвучивали в этот раз сразу две студии - диалоги были записаны в "СВ-Дубль", а вот песнями занималось объединение "PiTone Sound".
Что, ЧТО у РД с голосом? Она что, в гелиевых облаках летала?! Зачем нужно было так питчить???

А вот музыкальный баттл получился довольно неплох.


И (внимание, спойлеры!) песня из, пожалуй, одной из лучших серий 7го сезона

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 06:57 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Впечатления от 3-го сезона

Самый короткий (13 против обычных 26 эпизодов) сезон.

Традиционно открывается связной двухчастёвкой, которая имеет тот же примерно посыл, что завершение предыдущего второго сезона: не всё зависит от тебя, иногда ты можешь только помочь другим сделать то, что нужно сделать. При этом двухчастёвка откровенно слабая: история Кристальной империи подана как-то невнятно и мимоходом, шестёрку главных героинь отправляют туда в командировку, не снабдив почему-то Элементами Гармонии в качестве оружия (типа, ТС должна справиться сама) и т.п.

Десятый эпизод «Keep Calm and Flutter On» — авторы, что за фигня?! Социальная адаптация Дискорда представляет собой шикарную тему, но за один эпизод?!! Пусть даже не до самого конца? Нэ вэрю! (De-facto, можно говорить о спойлере на конец четвёртого сезона)

Концовка сезона опять связана с Кристальной империей, но сделана нетрадиционно: вместо «боевой» двухчастёвки с последовательным сюжетом два эпизода показывают параллельное развитие вполне мирных событий в одно и то же время. К тому же после этой концовки идёт ещё кульминация.

Лучшие эпизоды третьего сезона:

  • 305 «Magic Duel»: Трикси же! А она хоть и падла, но по-своему довольно обаятельна. :) Также доставляет Зекора, изображающая из себя магистра Йоду.
  • 306 «Sleepless in Ponyville»: Принцесса Луна же! Ну и Скуталу отжигает.
  • 311,312 «Just for Sidekicks», «Games Ponies Play»: Сами по себе эти эпизоды были бы вполне обыкновенными, но поставить их в параллель было интересным решением.
  • 313 «Magical Mystery Cure»: Концовка и идея эпизода могут быть спорными, но сам он сделан очень хорошо, нельзя не признать.

В целом сезон по сравнению с первыми двумя нужно признать самым неудачным. Даже если не обращать внимание на его кульминацию. Это больше похоже на набор отдельных эпизодов (хотя среди них и есть очень хорошие), связность и логика развития как-то не особо чувствуются. Зато в конце бабах! — и явный перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB