Текущее время: 29 мар 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 17:19 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Э... Я признаю, я по пояс бронелобый, ниже деревянный (ну, это классическое определение моего рода войск, э... на что я учился одним словом), но я понятия не имею об эмоциональной окраске слова "брони". Думаешь я зря написал "явление имеет место быть"? Отмотай пару страниц назад и там более конкретное описание оного...
P.S. в честь праздника был приглашен в гости (ну, заодно и поел), посему разжился остатками пятого сезона и несколькими сериями из шестого... Оно уже начинает меня самого веселить с какими приключениями я файлы добываю.
P.S.S. Внуку - фуражку, внуче - пилотку, зятю - теплое нательное, дочери - шоколадный танк (немедлено слопаный внуком). Папе соотвтветственно десяток гигабайт с его вожделенного ноута... Татьяна только сегодня из Москвы прилетела и сразу вырубилась носом в подушку. В общем сам себе наряд на кухне и сам себя поздравил.


Вложения:
Комментарий к файлу: Хоть убейте, но ХЗ почто я в таком виде непотребном
трое и слоненок.jpg
трое и слоненок.jpg [ 167.83 КБ | Просмотров: 8227 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 00:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Хоть убейте, но ХЗ почто я в таком виде непотребном

Да нормальный вид! :)
С праздником, кстати) Прости, что невовремя. У меня 23-е было 14-часовым рабочим днем, жутко тяжелым, но ооооочень приятным :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:49 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не, торчащие из корманов кошелёк и органайзер (ух ты, на 128кБ!) вида мне не прибавляли. Тогда я этого не понимал и было мне пофиг.
Hик писал(а):
У меня 23-е было 14-часовым рабочим днем, жутко тяжелым, но ооооочень приятным

Радует, что хоть кто-то провёл этот день приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 01:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Не, торчащие из корманов кошелёк и органайзер (ух ты, на 128кБ!) вида мне не прибавляли. Тогда я этого не понимал и было мне пофиг.

На это я внимание даже не обратил)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 16:41 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Оживлю-ка тему… :)

[Тынц!] Спойлер:
— Давайте, что там у вас… — Селестия перехватила своим телекинезом стопку бумаг, которые принёс ей проректор, и со вздохом опустила на стол. — Сейчас разберу. И пока я буду разбирать… Знаете что, подготовьте-ка мне, пожалуйста, материалы по самому перспективному выпускнику Школы.

— Нет необходимости готовить, — проректор пожал плечами и с хлопком телепортировал туда же на стол папку личного дела. — Твайлайт Спаркл. Третий год на постдоке, заявленный объём исследовательской работы по факту выполнен ещё к концу первого.

— Какие курсы ведёт? Заменить её реально?

— Ничего не ведёт.

— Как так?! Вы же говорите, самая перспективная?

— Она, ваше высочество, из таких, которым проще триста раз самим что-то сделать, чем кого другого научить, и это только во-первых…

— А во-вторых?

— Во-вторых, она от нагрузки шарахается, и нагрузка от неё тоже… в смысле шарахаются студенты. Таких, конечно, обычно не держим, но ведь действительно перспективная, ничего не скажешь.

— Прекрасно, прекрасно… — рассеянно отозвалась принцесса, просматривая бумаги и черкая резолюции. — Ничего не ведёт, значит и заменять не понадобится… Готовьте приказ. Отчислить досрочно в связи с успешным окончанием и направить на стажировку.

— Как обычно? Библиотекарем с заданием искать древние книги?

— Конечно, а зачем изобретать что-то новое.

— И куда?

— Да хоть в этот… как его… — Селестия постучала краешком копыта по столу, вспоминая. — В Понивилль. Там же как раз большой праздник на носу, всё веселее ей будет переезжать, хоть не со скуки новая жизнь начнётся.

Проректор хмыкнул. Искать древние книги в единственной библиотеке городишка-новостроя, где всё ещё живёт и здравствует поколение его основателей… весёлое начало новой жизни, ничего не скажешь!

— Раз уж вы упомянули праздник, — заметил он, вытягивая из папки личного дела бумажку, — то в этой связи должен сказать, что означенная Спаркл пыталась через канцелярию Школы отправить вам меморандум. Это касательно пророчества о тысячелетнем сроке изгнания… э… ну, вы понимаете. Я позволил себе придержать сей документ.

— И правильно сделали… — принцесса не глядя потянулась пером и черкнула что-то в уголке меморандума. — Передайте ей вместе с копией приказа и скажите, что я была восхищена её аналитическим умом.

К некоторому удивлению проректора, резолюция гласила: «Одобряю, выполняйте. С.»

— Но, ваше высочество, — осторожно заметил он, — там же нет никаких конкретных предложений. Это именно меморандум, не более.

— Вот и пусть проявит творческий подход! Зря, что ли, вы мне её тут рекомендовали как перспективную? Ну… в конце концов, дайте ей контакты оргкомитета праздника и скажите на словах, что я возлагаю на неё общее копытоводство с целью недопущения… и всё такое. Так, вроде с текучкой закончено…

Селестия аккуратно отодвинула на край стола просмотренные и подписанные документы, а затем широким взмахом копыта отправила в мусорную корзину папку личного дела. На её месте с хлопком появилась другая — точно такая же, только с иным именем на обложке. Принцесса сдула с папки записку «Очень Вас прошу, Ваше Высочество!», и та на лету дематериализовалась.

— Зачисляйте на освободившееся место, — распорядилась она, подталкивая папку к проректору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 08:45 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
А пускай и здесь будет. Маленькое, и практически никакого знакомства с каноном не требует. :)

[Тынц!] Спойлер:
Жил-был старик-грифон со своей старухой-грифиной. Лет им было уже много, летать и охотиться они давно не могли, вот и грустили на одной овсянке. Подумал старик, да и говорит:

— А пойдём-ка мы, старуха, в лес. Походим там под деревьями, поищем птичье яйцо, что из гнезда вывалилось, да не разбилось. Принесём его домой, согреем, вылупится из яйца птенец. Мы его той же овсянкой подкормим, вырастим немного, а потом и съедим.

— Дело говоришь! — согласилась старуха-грифина, и пошли они в лес.

Как задумано было, так и сделано. Нашли они яйцо, принесли домой, вывели птенца, стали его откармливать и растить. Летать, конечно, не учили, чтобы он удрать не смог — да они уж и не смогли бы научить, даже если бы захотели.

А птенец рос-рос, и всё равно удрал. Понял он, зачем его откармливают, дождался, когда старики днём спать легли, да и потопал от них прочь. Куда глаза глядели, лишь бы подальше оттуда, где его сожрать хотели.

Вот идёт он по тропинке, а навстречу ему чейнджлинг:

— Ага! Птенчик! А ведь я из тебя сейчас всю любовь выпью!

Только рассмеялся на это птенец:

— Ха-ха-ха! Да пей себе на здоровье! Пей всю, какую найти сумеешь! Нету во мне любви никакой: появился я на свет без любящих родителей, вырастили меня старики-грифоны только лишь как жратву для своих ненасытных утроб. Они меня не любили и я их не люблю! Ушёл я от них, и от тебя, чейнджлинг, уйду, как убедишься ты, что нечем тебе тут поживиться!

Примерился чейнджлинг так, примерился этак, попробовал всяко — видит, правду говорит птенец, нечем тут ему поживиться. Сел на землю и горько заплакал.

— Да не реви ты так, — вздохнул птенец. — Давай, я тебе песенку, что ли, спою в утешение…

Спел он ему по-своему, по-птичьи: птички ведь от рождения петь умеют, их этому и учить не надобно. Спел и пошёл себе дальше.

Вот идёт он, и встречает многоглавую гидру. Та как зашипит от радости:

— Птенчик! Ссссладкие мозззги! Ссссейчас выссссоссу!

Только рассмеялся на это птенец:

— Ха-ха-ха! Мозги, говоришь? Есть они у меня, иначе бы давно грифонами сожран был. У тебя-то, конечно, побольше, а что толку? Да ты только посмотри на свои огромные зубастые пасти, а потом на маленького меня! Я же тебе на один укус! Да ты сама с собой меня поделить не сможешь! Я от грифонов ушёл, от чейнджлинга ушёл, и от тебя уйду.

Так оно и вышло. Перессорились головы между собой, не смогли договориться, кому птенца есть. А пока они ругались, спорили и кусались, прошмыгнул птенец мимо них и успел отбежать от гидры. Просвистел ей что-то насмешливо-ехидное и пошёл себе дальше.

Вот идёт он, и встречает добрую пони Флаттершай. Та его как увидела — так и ахнула, так и умилилась. Птенец на это только зевнул:

— Ну вот, ещё одна. Я от грифонов ушёл, от чейнджлинга ушёл, от гидры ушёл, а уж с тобой-то мне и делить вроде как нечего. Пони же добрый народ, это все знают. Ладно уж, давай спою тебе, и разойдёмся миром.

— Ах, конечно, конечно! — ещё больше умилилась Флаттершай. — Спой, птенчик, не стыдись!

Набрал птенец побольше воздуха и спел ей красивую песню. Для доброй пони чего ж не спеть?

— Ой, какая красивая песенка! — восхитилась Флаттершай. — А ещё раз можно? Я ведь и сама люблю петь на досуге, оценила бы получше. Ну, пожалуйста! Пожалуйста-пожалуйста?

— Ну… я вообще-то устал уже… — пробормотал птенец. Однако же доброе слово и птенцу приятно. Вдохнул он опять поглубже и затянул свою песенку снова.

А Флаттершай вся в слух обратилась. Ушки к птенцу развернула, сосредоточилась, головой в такт кивает, губами мелодию повторяет. И ближе, ближе придвигается, чтобы ещё лучше слышать.

Хоп! — и поймала птенца. Тот от удивления аж поперхнулся. Пони же птенцов не едят, это всем известно.

Обняла его Флаттершай покрепче (однако и осторожно, чтобы не раздавить), и говорит решительно:

— Никому тебя, такого маленького птенца-певца, не отдам! Это же просто страшно подумать, что с тобой, беззащитным, в этом жестоком мире случиться может! А ты ведь, я смотрю, даже и летать не умеешь.

Начал было птенец опять рассказывать ей про грифонов и чейнджлинга с гидрой… но как посмотрела на него Флаттершай своим ласковым взглядом, так и умолк он.

А добрая пони отнесла птенчика к себе домой и поселила в уютной клетке. Там он с тех пор и живёт, в спокойствии, уюте и безопасности.

И кстати, не поёт уже больше. Потому что стесняется: у Флаттершай-то голосок покрасивее будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 16:41 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Ещё одна фикрайтерская ачивка разблокирована.
Вложение:
AmongNightBook.jpg
AmongNightBook.jpg [ 126.44 КБ | Просмотров: 8066 ]

А книжка-то немаленькая, три с половиной сотни страниц в этой вёрстке…

Вообще, когда твоё фикло кого-то настолько цепляет, то это прямо реально окрыляет…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 18:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Нагло воспользовался полиграфическими ресурсами? :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 19:08 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Это ж не я печатал, о чём и речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 21:38 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Прикольно. А кто печатал, Снейк?

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 04:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А вот это реально круто. Поздравляю. Судя по виду, не один экземпляр? Авторские экземпляры предусмотрены? :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 13:15 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Tamias писал(а):
Прикольно. А кто печатал, Снейк?
Не, это не табунские дела. taur00@фикбук

Это мелкоштучная печать, не тиражная — какие тут авторские экземпляры. :) Вон, у меня лежит экземпляр, распечатанный тетрадками по 32 страницы (клеевые переплёты не люблю), надо его либо самому по гайдам переплести, либо мастеру отдать, всё никак руки не дойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:11 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Понятно. А то я в млп-фандоме только одного печатника знаю. Ну, не считая знаменитого Принца Марса, разумеется, и "Министерство Стиля"

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
О Таур и тут отметился :)
А переплести не проблема, главное прижать (в своём доме не вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 20:18 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Для тех, кто не в теме относительно Принца Марса: человек объявил сбор средств на печать Fallout: Equestria, собрал деньги и пропал с концами. Через какое-то время появился и заявил, что ему нужно больше золота. И так ещё несколько раз. В общем,видимо Апокалипсис придет тогда, когда Марс напечатает второй том :)

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:45 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Да, я встречал упоминания об этом и видел какие-то отголоски бурлений. Ну… это краудфандинг, это неизбежно. Я свои креативы нигде никак не пиарю, несколькими постоянными читателями вполне удовлетворён, и в подобную историю вряд ли когда попаду. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 04 мар 2020, 09:54 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Новая обитательница у меня на столе


Вложения:
20200304_063201.jpg
20200304_063201.jpg [ 916.33 КБ | Просмотров: 7848 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 06:01 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
А, я таки нашёл в продаже эти свитбоксы — почему-то у нас они сосредоточены исключительно в мелкосетевых магазинчиках. Ничего так фигурки, детям понравились, хотят теперь все собрать. :) Хотя самых интересных персонажей в этой серии таки нету. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 17:07 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Остаётся лишь практический вопрос исключения повторов. Или брать сразу весь поддон или...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 21:03 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Практика показала, что даже оптовая покупка не гарантирует того, что будет собрана вся серия.
Не спрашивайте.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 11:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Практика показала что покупая в плёнке - будет. И да, полезная шука - весы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 14:03 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
С весами идея интересная, но таскать с собой в магазин достаточно чувствительные весы… :)

Как показало знакомство с двумя другими сериями этого производителя, он кладёт фигурки честно и достаточно равномерно. Серию из восьми фигурок собрали с одиннадцати упаковок, серию из шести за десять. В этой серии вродькак десять фигурок должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 21:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Пошёл в магазин и ты не поверишь, но вытащил... Эппл Джек.
Цены поавда подняли - распродажа кончилась. Но в этих коробках (я бы сказал это первая серия) есть и Спайк и Луна


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:23 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
NetDolphin писал(а):
Хотя самых интересных персонажей в этой серии таки нету. :)

Кого ты считаешь "интересными". В принципе есть лишние Рэрити в плаще, Флати на дыбах, Эпллджек... Ну, и магазин никто пока не закрыл. Правда распродажа уже кончилась.
NetDolphin писал(а):
С весами идея интересная, но таскать с собой в магазин достаточно чувствительные весы… :)

До грамма стоят буквально тут же - в конфетном отделе. Но... Производитель не отличается стабильность в навеске... конфет. Почти на грамм гуляет в обе стороны (среднее значение 11г, хоть и пишут десять), но игрушки разнятся в весе почти на 15, поэтому явно "не то" отбросить можно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My Little Pony
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 18:26 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Fogel писал(а):
Кого ты считаешь "интересными". В принципе есть лишние Рэрити в плаще, Флати на дыбах, Эпллджек... Ну, и магазин никто пока не закрыл. Правда распродажа уже кончилась.
Старлайт, Трикси, Кризалис, Найтмэр… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB