Текущее время: 27 апр 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 11:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Для лазерных проекторов надо, чтобы у людей образовались свободные стены для проекции =/
У меня скачана диснеевская короткометражка "Работа за орехи" со старыми Чипом и Дейлом, сделанная в 3D. Очень хочется посмотреть. Ну а возможность такая может быть только на таковом телевизоре, раз комп сие показывать не может... Плюс, как минимум, "Аватар", фильм, который я очень ценю и который мне особенно хотелось бы снова посмотреть в объеме.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 09 мар 2016, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 12:10 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Для лазерных проекторов надо, чтобы у людей образовались свободные стены для проекции =/

Да прям... Дома у меня для стереопроектора был огромный щит который убирался в кладовку, потом был экран который скатывался в пекий тубус, потом появился экран который тоже скатывался в тубус пружинами, только тот тубус мы двоем под потолок крепили ;) Надо посмотреть - опустил полотно как в кинотеатре прямо перед шкафами, не надо - убрал. Продвинутые модели оснащены движками и согласовывают свою работу с проектором (без всяких лазеров).
Hик писал(а):
У меня скачана диснеевская короткометражка "Работа за орехи" со старыми Чипом и Дейлом, сделанная в 3D.

Хм, я так понимаю это не сделано а постобработано в специальном софте? Не может человек рисовать мультик трехмерным ;) Я пробовал, рисовал кубики из красных и синих ниток - запаришся одну сцену выставить, а уж мультик...
Hик писал(а):
Ну а возможность такая может быть только на таковом телевизоре

Нет, можно и на компьютере, только очки нужны с поляризоваными затворами - кадры показываются по-очереди, а очки согласовано "мигают"
Hик писал(а):
Плюс, как минимум, "Аватар", фильм, который я очень ценю и который мне особенно хотелось бы снова посмотреть в объеме.

Смотрел. Дома, на телевизоре, не тот эффект (на панели!). Для пробы посмотрел через проектор. Пусть и плоское, но все едино круче. Аватар я смотрел после лет двадцати игнорирования кинотеатров - впечатления были мощные.
А вот вам Зоотопия в стиле "стариков Диснея"


Вложения:
0YkJv4JATDE.jpg
0YkJv4JATDE.jpg [ 112.83 КБ | Просмотров: 11263 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 13:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Да прям... Дома у меня для стереопроектора был огромный щит который убирался в кладовку,

У тебя есть кладовка? :) Завидую
Fogel писал(а):
Надо посмотреть - опустил полотно как в кинотеатре прямо перед шкафами, не надо - убрал.

Ну это недурно, согласен, но даже в свернутом состоянии этот тубус будет как бельмо на глазу на потолке выделяться, некрасиво.
Fogel писал(а):
Хм, я так понимаю это не сделано а постобработано в специальном софте? Не может человек рисовать мультик трехмерны

А вот и фиг вам! =) Уолт Дисней мог все ;)
Кроме шуток, этот мульт вышел в 1951 году и стал одним из первых 3D-мультфильмов в истории. Шесть минут объемной картинки. Показывали в тематических парках развлечений, а для кино и тв-трансляций была сделана упрощенная "плоская" версия.
Fogel писал(а):
Нет, можно и на компьютере, только очки нужны с поляризоваными затворами - кадры показываются по-очереди, а очки согласовано "мигают"

Подозреваю, для этого требуется особый софт - обычный проигрыватель показывает два экрана с разными картинками вместо одного с совмещенной.
Fogel писал(а):
Смотрел. Дома, на телевизоре, не тот эффект (на панели!). Для пробы посмотрел через проектор. Пусть и плоское, но все едино круче. Аватар я смотрел после лет двадцати игнорирования кинотеатров - впечатления были мощные.

Да, Аватар надо смотреть на большом экране. Просто у меня дома куплена полная режиссерская версия, а в кино показывали усеченную. Вот и хочется посмотреть в объеме режиссерку.
Fogel писал(а):
А вот вам Зоотопия в стиле "стариков Диснея"

Спасибо, очень мило :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 14:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
У тебя есть кладовка? Завидую

Удваивай зависть: у меня в квартире _две_ кладовки. В одной из них полная фотолаборатория помещалась - влазило два человека, два увеличителя и вся химия в один ярус. Многие из этой кладовки комнату делали. В другой квартире мне удалось разделить кладовку по вертикали, помнится я показывал фото и она даже в одном из фанфиков поучаствовала :) В нынешнем же обиталище "кладовка" метров сто квадратных =)
Hик писал(а):
Ну это недурно, согласен, но даже в свернутом состоянии этот тубус будет как бельмо на глазу на потолке выделяться, некрасиво.

Они есть весьма симпатичные, разной формы, их можно декорировать или вовсе убрать за двухуровневый потолок. Советский вариант это скатерть со стола зажатая между дверок шкафа ;)
Hик писал(а):
Подозреваю, для этого требуется особый софт - обычный проигрыватель показывает два экрана с разными картинками вместо одного с совмещенной.

Не знаю как на счет особого софта, но телевизор интересуется по какому принципу будет поделено стерео - типа экран пополам поделен по вертикали или горизонтали и с-но растягивает полукадры или же там чередующиеся кадры. У кого-то из производителей есть активные очки - они видят на экране сигнал и соответственно моргают, зато сам телевизор обыкновенный, но эту технологию признали не лучшей - очки вышли тяжеловаты. А для компьютера продают очки - втыкай в УСБ и смотри фильм на экране.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 01:28 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Удваивай зависть: у меня в квартире _две_ кладовки. В одной из них полная фотолаборатория помещалась - влазило два человека, два увеличителя и вся химия в один ярус. Многие из этой кладовки комнату делали.

Это какая же там площадь?..
Fogel писал(а):
В нынешнем же обиталище "кладовка" метров сто квадратных =)

Он натурально издевается) У нас вся квартира меньше 50 метров, и это с учетом коридоров, туалета, ванной и стенного шкафа о_О
Fogel писал(а):
Они есть весьма симпатичные, разной формы, их можно декорировать или вовсе убрать за двухуровневый потолок.

Для меня потолок - важнейшая часть интерьера. И обязательно потолок натуральный, с лепниной.
Впрочем, есть одна мысля на будущее - если спрятать этот экран внутрь козырька мебельной стенки, то может получиться неплохо.
Fogel писал(а):
Не знаю как на счет особого софта, но телевизор интересуется по какому принципу будет поделено стерео - типа экран пополам поделен по вертикали или горизонтали и с-но растягивает полукадры или же там чередующиеся кадры. У кого-то из производителей есть активные очки - они видят на экране сигнал и соответственно моргают, зато сам телевизор обыкновенный, но эту технологию признали не лучшей - очки вышли тяжеловаты. А для компьютера продают очки - втыкай в УСБ и смотри фильм на экране.

Не понял. Вот еще раз: я запускаю "Работу за орехи" на ноутбуке, и вылезает обычный проигрыватель с двумя разделенными экранами, справа и слева. Они оба не сплющены, не налезают друг на друга, а строго чередуются. А еще у меня есть очки тря 3D, купленные в кинотеатре, и если смотреть через них на специальную картинку в 3D, сделанную со смещением слоев, то... ничего не происходит, она выглядит одинаково что через очки, что так. Очков, втыкающихся в юсб, у меня нет.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 06:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Не понял. Вот еще раз: я запускаю "Работу за орехи" на ноутбуке, и вылезает обычный проигрыватель с двумя разделенными экранами, справа и слева. Они оба не сплющены, не налезают друг на друга, а строго чередуются.

Так "справа и слева" или все же "чередуются"?
Я тебе о чем и толкую - это уже стереотелевизор "умеет" вот такую "двойную" картинку превращать в совмещенную, только телевизору надо указать как именно картинка поделена - видимо в самом сигнале информации об этом нет
Hик писал(а):
А еще у меня есть очки тря 3D, купленные в кинотеатре

Дурацкий вопрос: а нафига ты их купил, да еще в кинотеатре? Нормальные очки к телевизору продают там же где и телевизоры, а в кино это такие уродцы...
Hик писал(а):
и если смотреть через них на специальную картинку в 3D, сделанную со смещением слоев, то... ничего не происходит, она выглядит одинаково что через очки, что так.

Так ты не пытайся совместить теплое с мягким ;) Очки "из кинотеатра" это два поляризованых фильтра и эти фильтры пропускают свет только в определенной плоскости поляризации. Возьми эти очки и посмотри сквозь одно стекло на экран ЖК монитора или калькулятора, потом поверни очки и узреешь чудо. Сравни с тем, что видно в другое стекло. В стереотелевизоре фильтр экрана двойной - сквозь одно стекло видно одну его часть, через другое - другую, но и напылять такое сложнее, чем однородную пленку. В кино все проще, там перед проекторами, по существу, еще одна пара очков стоит ;)
А та картинка что ты пытаешься рассмотреть, разглядывается через очки с разноцветными линзами - одна синяя и одна красная, раньше (когда мода на стерео пошла) в любом киоске союзпечати были, вместе с журналами.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 17:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Так "справа и слева" или все же "чередуются"?

Справа и слева.
Fogel писал(а):
Я тебе о чем и толкую - это уже стереотелевизор "умеет" вот такую "двойную" картинку превращать в совмещенную, только телевизору надо указать как именно картинка поделена - видимо в самом сигнале информации об этом нет

Но у меня нет стереотелевизора! Задача - посмотреть это на компьютере.
Короче, без конкретики диагноз ставить - это же как помидоры по телефону, так что даай я вечерком пороюсь, найду тот файл, скажу, что за формат в нем, а может и скрин приложу.
Fogel писал(а):
Дурацкий вопрос: а нафига ты их купил, да еще в кинотеатре?

А на такого фига, что в нашем кинотеатре их стали много тырить, и их перестали давать в аренду. Хочешь смотреть 3D - должен придти со своими очками. Если нету - пожалуйста, можешь купить здесь же, у входа. Но только купить.
Fogel писал(а):
А та картинка что ты пытаешься рассмотреть, разглядывается через очки с разноцветными линзами - одна синяя и одна красная, раньше (когда мода на стерео пошла) в любом киоске союзпечати были, вместе с журналами.

А, вот оно что. Ясно. Хм, такое, может, самостоятельно даже проще сделать будет. В продаже не видел.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:25 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Но у меня нет стереотелевизора! Задача - посмотреть это на компьютере.

Вот теперь задача ясна. Очки от кинотеатра тебе тут не помогут, поэтому... покупаешь четыре карманных зеркальца, клеишь их ребрами на основание, закрываешь чехлом из черной бумаги, дабы не отсвечивало. По существу надо построить два перископа, только смотреть они будут не вверх как на подводной лодке, а вбока. Весь девайс порядка 30см шириной, делается из подручных материалов, но удобство конечно будет еще то. Надо добиться того, чтобы правый глаз глядя через пару зеркал видел только правый экран, а левый - левый. Это можно и с линзами проделать, но их еще пойди и найди. Короче, за полчасика можно настроить импровизированую стереобуссоль ;) Если совсем все плохо, то четыре зеркала, две книжки и выключеный свет тоже можно. Если интересно, я схему накидаю.
Hик писал(а):
найду тот файл, скажу, что за формат в нем

Да ничего хитрого, обычный аудио-видеопоток, просто вот картинка такая - двойная, такое у меня есть.
Hик писал(а):
Хочешь смотреть 3D - должен придти со своими очками

Э.... Я не знаю чего про это сказать. Зашел - получи очки. Вышел - сдай. Сдал сломаные - оплати. Но со своими... Да у тебя может поляризация в другом порядке?
Hик писал(а):
В продаже не видел.

Да обычно в детских книжках было, было и в одном из номеров "Популярной механики". Во всех киосках союзпечати лежали, даже как отдельный девайс для тех кто порвал штатные. Еще говорят в старых учебниках геометрии лежали такие внутри а на корочках стереометрические фигуры под это дело были напечатаны.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 20:28 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Э.... Я не знаю чего про это сказать. Зашел - получи очки. Вышел - сдай. Сдал сломаные - оплати. Но со своими...

У нас в Киномаксе тоже надо со своими очками ходить.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 21:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Помесь дога с носорогом, но по ходу дела с Зоотопией теперь все будет. Есть намеки что она разовьется в нечто сравнимое с брони. Сам не видел, но говорят в расписании каналаов уже обнаружили место под сериал по зоотопии (не верю, но все может быть, бо сейчас рисовать можно быстро)


Вложения:
0iCViHssGxs.jpg
0iCViHssGxs.jpg [ 113.99 КБ | Просмотров: 11213 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:00 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
по ходу дела с Зоотопией теперь все будет.

Логично, по меньшей мере в ближайшее время. Раскрутка проекта приносит плоды. И это хорошо)
Fogel писал(а):
Есть намеки что она разовьется в нечто сравнимое с брони.

Очень возможно.
Кстати, а фанфики по Зверополису уже есть? Не замахнуться ли на первый в истории? :biggrin:
Fogel писал(а):
Сам не видел, но говорят в расписании каналаов уже обнаружили место под сериал по зоотопии (не верю, но все может быть, бо сейчас рисовать можно быстро)

Сериал? Пару дней назад ты говорил, что есть намеки на сиквел, а теперь уже и сериал?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:40 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:25
Сообщения: 62
Hик писал(а):
Кстати, а фанфики по Зверополису уже есть?

Поиск по Fanfiction.net выдал 107 названий
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 00:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фигасе я опоздал.... а они хоть на русском? Пойду, что ли, почитаю хотя бы...
Тьфу ты, я не знаю этого ресурса, потому и спросил. Теперь вижу, что там ВСЁ на английском.
А я имел в виду именно русскоязычные фанфики. Есть ли такие?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 11 мар 2016, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:11 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:25
Сообщения: 62
Hик писал(а):
А я имел в виду именно русскоязычные фанфики. Есть ли такие?


Есть, как не быть. На Фикбуке нет счетчика произведений или страниц, но за пять пролистанных мной страниц я ручаюсь)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 02:30 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Угумс, уже изучаю. Пока больше всего вот это понравилось: https://ficbook.net/readfic/4144660
Хм, не пора ли сделать отдельную веточку?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 04:35 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Есть намеки что она разовьется в нечто сравнимое с брони

Не исключено. Тем более, что на том же Табуне хайп по Зверополису тоже нешуточный. Может и стихнет со временем, но не думаю. Вон возгласы "Задолбали уже со своим Андертейлом" привели к тому, что на Табуне возник закрытый блог для фанатов игры Undertale (кстати советую, мне понравилась своей стилистикой, приближенной к 8-битным играм, музыкой и полным отсутствием четвертой стены; на русском этой игры, увы, нет и вряд ли будет). По Зверополису пока блога там не видел, но, думаю, появится, это дело пары кликов. Сказать, насколько Зверополис изменил фурри-культуру, пока рано.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 06:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
почитал интервью с создателями и продюссером Зверополиса, оказалось довольно интересно. Например был ответ что же едят хищники в этом мире - белок из насекомых и рыбу. Посмотрел концепты арта. Слава богу они их не приняли - первоначально город состоял из зданий в форме различных животных, да что там город, сам сюжет был основан на главном герое - Нике, вынужденом носить как и все хищники в городе специальный ошейник подавляющий его агрессивность. Мрачное место из которого Ник пытается вбраться и Джуди там лишь второстепенный персонаж изначально свято верящая что болевой ошейник это благо.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 20:08 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Посмотрел концепты арта. Слава богу они их не приняли - первоначально город состоял из зданий в форме различных животных, да что там город, сам сюжет был основан на главном герое - Нике, вынужденом носить как и все хищники в городе специальный ошейник подавляющий его агрессивность. Мрачное место из которого Ник пытается вбраться и Джуди там лишь второстепенный персонаж изначально свято верящая что болевой ошейник это благо.

Хм, было бы любопытно взглянуть на данную фурри-антиутопию, но пожалуй, всё-таки хорошо, что от этого замысла отказались.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:18 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Вот теперь задача ясна. Очки от кинотеатра тебе тут не помогут, поэтому... покупаешь четыре карманных зеркальца, клеишь их ребрами на основание, закрываешь чехлом из черной бумаги, дабы не отсвечивало. По существу надо построить два перископа, только смотреть они будут не вверх как на подводной лодке, а вбока. Весь девайс порядка 30см шириной, делается из подручных материалов, но удобство конечно будет еще то. Надо добиться того, чтобы правый глаз глядя через пару зеркал видел только правый экран, а левый - левый. Это можно и с линзами проделать, но их еще пойди и найди. Короче, за полчасика можно настроить импровизированую стереобуссоль Если совсем все плохо, то четыре зеркала, две книжки и выключеный свет тоже можно. Если интересно, я схему накидаю.

Если не сложно, нарисуй, пожалуйста, а то я не совсем понял, как именно надо стыковать эти зеркала (по моему пониманию их должно быть не четыре, а восемь, и как с этим быть, я не врубаюсь).
Fogel писал(а):
Э.... Я не знаю чего про это сказать. Зашел - получи очки. Вышел - сдай. Сдал сломаные - оплати. Но со своими... Да у тебя может поляризация в другом порядке?

Поэтому их и продают у входа, очки специально для этого кинотеатра. Купи один раз и ходи с ними сюда хоть до посинения. Я не знаю, с чего вдруг такие правила ввели, раньше их выдавали на каждый сеанс.
Fogel писал(а):
Да обычно в детских книжках было, было и в одном из номеров "Популярной механики". Во всех киосках союзпечати лежали, даже как отдельный девайс для тех кто порвал штатные. Еще говорят в старых учебниках геометрии лежали такие внутри а на корочках стереометрические фигуры под это дело были напечатаны.

Я Союзпечать не застал, увы. Вроде подобные очки я в далеком детстве и видел где-то, но где - не помню. А тут имел в виду, что сейчас такое в продаже не видал ни разу.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 01:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
почитал интервью с создателями и продюссером Зверополиса, оказалось довольно интересно. Например был ответ что же едят хищники в этом мире - белок из насекомых и рыбу.

Белок.. господи, белОк. Машинально прочел с другим ударением, брр :scared:
Оно есть на русском?
Fogel писал(а):
Посмотрел концепты арта. Слава богу они их не приняли - первоначально город состоял из зданий в форме различных животных

Хм, где это ты такое видел? Виденный мной концепт-арт таких вещиц не демонстрирует. Видно, тебе достались рисунки более ранние, чем те, что видел я.
Fogel писал(а):
да что там город, сам сюжет был основан на главном герое - Нике, вынужденом носить как и все хищники в городе специальный ошейник подавляющий его агрессивность. Мрачное место из которого Ник пытается вбраться и Джуди там лишь второстепенный персонаж изначально свято верящая что болевой ошейник это благо.

Них...рена себе :blink:
Мда, уж как хотите, а итоговая концепция мне нравится куда больше.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 09:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не боись, в финальном варианте тож ... много чего можно найти. Допустим, в угоду (ладно, не знаю для чего) в сериале есть официально расписанные однополые пары.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 11:45 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
как для чего!? чтобы [sensored] не прикопались!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 12:25 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Тогда где же НЕГРЫ?!!! Или пантера за них или буйвол? (кстати да, буйвол реально с негра рисовался) Почему авторы должны прогибаться под любого, у кого хайло шире?
Ладно, немного из концептов старых.
Интервью читал где-то на сайте - продюссер приезжал в Москву и расказывал и о себе и о мультфильме, ответы создателей были в твитере, а на русском все это кажется есть в контакте, вроде бы замечал кусочки.


Вложения:
Жилище Ника Уайлда.jpg
Жилище Ника Уайлда.jpg [ 363.92 КБ | Просмотров: 11244 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 12:37 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
прогибаться не должны, но продюссерам придется (иски от тех, кто хочет себе денежку, а из умений - только языком трепать и юридическое образование), вот и давят на авторов...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 13:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Так я и не понимаю. Где в законе прописано что 33% "Оскаров" в обязательном порядке положено отдать неграм исключительно за то что они негры? Или почему в любом фильме должно присутствовать то и это, если оно самое совершенно не нужно по сюжету? В общем очередная дурость... если только сами авторы не захотели заложить "пасхалку". На прямой вопрос об этом они отказались отвечать.
Дети вчера сходили на два фильма разом - Зоотопию и Дивиргент. Послушав отзывы решил что "За стеной" смотреть если и буду, то только дома. Зато описание нового кинотеатра мне понравилось - кресла там откидываются, под ногами поднимается упор и... ты смотришь фильм лежа ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB