Текущее время: 03 июн 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 06:27 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3484
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ник, ты не путай фото и видео. Для фото это уже среднее качество, а для видео высшее.
Сова писал(а):
Fogel, где прочитать? Потому что на первый взгляд это довольно сомнительно звучит, я бы еще понял если бы ты сказал про 35мм. Физические размеры матриц уже давно обогнали не то что 8мм, но и пресловутые 35мм, так что если пленка и побеждает, то только за счет размера зерна, но 8мм... не знаю, с трудом верится.

Еще раз повторюсь - не стоит сравнивать фото и видео. Фото разумеется обгоняют пленку (не знаю 8см обогнали или нет, у моей Агфы 8х12см кадр, только пленки уже нет), но с видео... 8мм воспринимается не слишком хорошо вовсе не из-за низкого разрешения, а из-за царапин, мусора и местами слишком низкой скорости кадров - народ для экономии пленки местами выставлял 12 кадров в секунду.
Все еще думаю как бы автоматизировать сканирование пленки - толь кусок десятисантиметровый сканить, двигать, разбивать, толь покадрово тащить и сканить покадрово... Проф сканер дороговато, а с экрана мне совесть не позволяет переснимать. Хотя есть идея из фотоаппарата сканер сделать, тогда можно будет с проектором его срастить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:13 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 709
Фото: 64
Откуда: Самара
Fogel, думаю, лучший вариант - отсканировать покадрово и потом собрать в видео с нужной частотой кадров.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3484
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Из наличного оборудования два сканера со слайдадаптерами, причём один берет сразу А4, но плёнка длинная... Есть конечно и фотоаппараты и кольца с линзами, но снова вопрос синхронизации... Прфсканеры опознают перфорацию напленке и ту можно тащить по стеклу как угодно. Переснимать на камеру мне совсем не нравится. Надо бы заняться.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 22:09 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 709
Фото: 64
Откуда: Самара
Итак, мой небольшой отзыв на Зверополис

[Тынц!] Спойлер:
Во-первых, этот мультфильм делался не для детей. Это мультфильм о фурри, созданный для фурри. И Дисней этого не скрывает - они разворачивали рекламную кампанию во многих фурри-группах в социальных сетях. Но что удивительно, реклама им не особо-то и понадобилась. Хватило лишь одного тизера, чтобы Интернет наводнился тоннами фан-арта. А ведь что было показано в том тизере? Да ровным счётом ничего. Кроме антропоморфного лиса и антропоморфного зайца. Да, слово "антропоморфный" было особо выделено - Дисней как бы подчеркнул: "Да, мы снимаем мультфильм про фурри!"
Любопытный факт: мультфильм снимался шесть (или около того) лет, однако информация о нём всплыла только в конце прошлого года, да и по тизеру сложно было понять, о чём именно будет мультфильм. Полагаю, в то время сюжет ещё только утверждался, т.к. в итоге отказались от заявленной в тизере концепции "Ника обвиняют в преступлении, которое он не совершал". Слышал, что из наших продюсеров синдромом постоянного переписывания сценария страдает Тимур Бекмамбетов, яркий пример - семейная комедия "Колотилов", которая так и не вышла на экраны. Вместо неё вышел трэшово-бредовый винегрет под названием "Выкрутасы", в который зачем-то затащили Милу Йовович. Чуть менее яркий пример - "Ночной Дозор", в одном из интервью говорилось, что в корзину было отправлено более 80% отснятого материала. Возможно, подобная практика встречается и в Диснее.

Так или иначе, Зверополис проработан куда более тщательно, нежели поделки Великого и Ужасного. Местами проработанность просто поражает. Когда-то я тоже прорабатывал концепцию подобного фурри-мира и проблемы разнообразия видов. Отрадно видеть, что эти проблемы в "Зверополисе" были отражены. Очень много акцента было сделано на размерах видов. Так, к примеру, в поезде сделаны отдельные входы для грызунов, и это очень грамотный ход. Во-первых, грызунов может попросту затоптать толпа более крупных видов, а во-вторых, грызуны не смогут воспользоваться слишком большими для них сидениями и поручнями. Грызуны живут в отдельном районе, и это опять-таки грамотное решение со стороны властей: даже Джуди в мышином квартале чувствовала себя Гулливером в стране Лилипутов, хотя в полиции, где работают исключительно представители крупных видов, Джуди самая маленькая, она не может комфортно сидеть за слишком большим для неё столом, двери комнат ей приходится открывать исключительно в прыжке, да даже туалетом она не может воспользоваться по-нормальному. Сегрегация в мире "Зверополиса" - это, увы, неизбежность, она вызвана вопросами безопасности и комфорта. Кстати, в комнате, которую снимает Джуди, мебель и предметы нормальных для неё размеров, хотя, с другой стороны, нам не показали для сравнения размеры комнаты, которую снимают козлы.

Очень много забавных моментов связано с "расовыми стереотипами". При этом, многие из них не бросаются в глаза. Например, такой замечательный момент, как счётчик жителей в Малых Норках, я не сразу понял этот прикол.

Прорисовка на высоте. Про шерсть уже много было сказано, поэтому баянить не буду.

Недетские моменты: перед "Зверополисом" показывали трейлер "Angry Birds", и мне он понравился ровно до той сцены, в которой орёл мочится с обрыва. Для взрослого кино такие моменты, быть может, и допустимы (если допустить, что сортирный юмор - тоже юмор), но вот в детских мультфильмах, я считаю, можно было обойтись и без этого. В "Зверополисе" мне не понравился момент с нудистами. Тему одежды можно было обыграть как-нибудь по-другому.

Также из неудачных моментов отмечу ручку-морковку. Да, у Джуди слишком мало полицейской практики но... Ладно, использовала она эту ручку один раз. Ну два раза. После третьего раза как-то уже не то, зачем использовать тысячу раз один и тот же приём?

Удачных моментов, пожалуй, всё-таки больше. Очень хорошо, что отказались от идеи "плохого русского" - это слишком клишированный ход. К тому же, судя по концептам, там был "полный фарш": медведь, боршч... Не удивлюсь, что и балалайка где-то затесалась. Идея с Крёстным Отцом-землеройкой мне понравилась больше, хотя зря они слили этот прикол в трейлере.

Отсылок в мультфильме, к слову, вагон и маленькая тележка. К счастью, в трейлерах заспойлерили не всё, например, не слили отсылку к "Breaking Bad". Дети вряд ли поймут, но аудитория постарше шутку оценила.

Можно ли назвать мультфильм культовым? Я, пожалуй, приведу всего лишь одну цитату с Табуна:
Изображение

И ещё одну:
Цитата:
В задницу пони. Зверополис вставляет больше, чем все 6 сезонов. Теперь я не хочу в Эквестрию. Я хочу в Зверополис.


На Табуне блог, посвящённый "Зверополису", существует три дня. И только задумайтесь: за три дня там УЖЕ 37 постов и 204 подписчика. Это что-то да значит.

Локализация мультфильма. Вот тут у меня смешанные чувства. С одной стороны, переводя всё, что можно и нельзя, переводчики шли по лезвию бритвы. С другой стороны... блин, они СМОГЛИ! Потому что слух переведённые имена, названия и топонимы практически не резали (ну, не считая всеобщего "пригорания" с Зиночки и лично моего громкого хохота, когда Джуди назвала свой родной город). Есть много мест, где английский текст не заменён на русский, вот это действительно ляп. Хотя, с другой стороны, если бы локализаторы затирали ВСЁ, боюсь, мультфильм мы увидели бы намного позже мировой премьеры, и это сильно бы повредило сборам. Возможно, именно из-за боязни попасть на торренты мультфильм запустили раньше заявленного срока.

Сюжет. При просмотре некоторых эпизодов MLP, у меня возникало чувство, что создателям катастрофически не хватало хронометража. Здесь та же ситуация - сюжет несётся словно паровоз. По-хорошему, мульт надо было делать минимум двухчасовым, но увы - не все дети могут выдержать два часа, поэтому приходится укладывать мультфильм в прокрустово ложе полутора часов. Если существует режиссёрская версия, с удовольствием посмотрю.

Юмор. Финальная сцена с Блицем - это просто 100 из 10!

Будет ли успешным мультсериал?.. Тут, увы, всё не так однозначно. Как правило, сериалы намного хуже полнометражек. Всё зависит от того, сколько Дисней готов в это вбухать. Но даже при большом бюджете филлеры неизбежны. Потому что сложно, практически невозможно ВСЕГДА писать шедевры. Впрочем, поживём-увидим.

Будет ли у "Зверополиса" своё сообщество? Полагаю, оно УЖЕ есть. После того, как Кетика сделала плюшевую Джуди Хоппс, уже можно сказать: "Брони скатываются, брони уходят в фандом "Зверополиса"!" Думаю, даже не исключены конвенты, в том числе и в России. И, чёрт возьми, я бы сходил на такой.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:06 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 709
Фото: 64
Откуда: Самара
Стырено с Табуна. Первоначальный сценарий Зверополиса.

[Тынц!] Спойлер: Осторожно, под спойлером находится разорвиэкран!

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:30 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6481
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Все еще думаю как бы автоматизировать сканирование пленки - толь кусок десятисантиметровый сканить, двигать, разбивать, толь покадрово тащить и сканить покадрово... Проф сканер дороговато, а с экрана мне совесть не позволяет переснимать. Хотя есть идея из фотоаппарата сканер сделать, тогда можно будет с проектором его срастить.

Мама в юности была заядлой киносъемщицей - родители ей подарили на 18 лет кинокамеру, и благодаря ей у нас есть огромное количество съемок из семидесятых годов, включая свадьбу родителей, мамину учебу, поездку в социалистическую Чехословакию, и просто многих наших родственников (и не только), большинства из которых уже давно нет, а многие ушли еще до моего рождения. Пленки эти 8-мм были пересушены и всю мою жизнь посмотреть их было нельзя, но вот год назад я решил подарить маме возможность восстановления этого дела, собрал деньги, нашел контору... Мастер сканировал пленки по одному кадру и потом объединял в фильм. Вся оцифровка обошлась примерно в 30.000 и заняла почти полгода, но теперь у нас есть эти бесценные кадры. Мама хочет их озвучить, наверное, летом займемся.
Я это к чему все - контор, занимающихся оцифровкой видео, фото, слайдов и т.п., на самом деле, оказывается очень много. Может быть, нам и просто повезло, но качество работы было отличным.

Tamias
О, это хорошо, сейчас поговорим.
Tamias писал(а):
Во-первых, этот мультфильм делался не для детей. Это мультфильм о фурри, созданный для фурри.

Однозначно. В Зверополисе слишком много отсылок, понятных только взрослым, причем чем более человек знаком с фурри, тем забавнее и интереснее для него все это выглядит. Ну а финальный диалог Ника и Джуди так вообще чистейший фансервис, это и ежу понятно. Причем, что показательно, именно этой фразы в нашем случае ждал весь зал (и я в том числе, разумеется)))
Tamias писал(а):
Полагаю, в то время сюжет ещё только утверждался, т.к. в итоге отказались от заявленной в тизере концепции "Ника обвиняют в преступлении, которое он не совершал"

Минуточку, в каком тизере это утверждалось? Мне казалось, я их видел все, но об этой истории с переписанным сценарием слышал только от Фогеля.
Кстати, Курмисы говорят, что фильм делали восемь лет. Увы, опять же, найти официальной информации об этом мне пока не удалось.
Tamias писал(а):
Кстати, в комнате, которую снимает Джуди, мебель и предметы нормальных для неё размеров, хотя, с другой стороны, нам не показали для сравнения размеры комнаты, которую снимают козлы.

Мне тут вот что интересно стало. Раз вы говорите, что для разных стран делались немного разнве версии картинок, то... везде ли эта парочка - козлы? Просто удивительное совпадение, что именно в русском языке это слово обозначает не только биологический вид, а ведь в данном случае они, как раз, козлы и в прямом, и в переносном смысле слова)
Tamias писал(а):
Недетские моменты: перед "Зверополисом" показывали трейлер "Angry Birds", и мне он понравился ровно до той сцены, в которой орёл мочится с обрыва. Для взрослого кино такие моменты, быть может, и допустимы (если допустить, что сортирный юмор - тоже юмор), но вот в детских мультфильмах, я считаю, можно было обойтись и без этого.

Согласен, но все же это камень не в огород создателей Зверополиса.
Насчет нудистов ничего не скажу. Мне этот момент не показался чем-то особенным, чувство собственного достоинства он у меня не задел :)
Tamias писал(а):
Также из неудачных моментов отмечу ручку-морковку. Да, у Джуди слишком мало полицейской практики но... Ладно, использовала она эту ручку один раз. Ну два раза. После третьего раза как-то уже не то, зачем использовать тысячу раз один и тот же приём?

Действенное орудие не грех использовать лишнийраз. Честно, не понимаю, что тебе здесь не нравится.
Tamias писал(а):
Очень хорошо, что отказались от идеи "плохого русского" - это слишком клишированный ход. К тому же, судя по концептам, там был "полный фарш": медведь, боршч... Не удивлюсь, что и балалайка где-то затесалась.

Я так понял по концепт-артам, что вместо Мистера Бига должен был быть этот русский мафиози, да?
Tamias писал(а):
К счастью, в трейлерах заспойлерили не всё, например, не слили отсылку к "Breaking Bad". Дети вряд ли поймут, но аудитория постарше шутку оценила.

А вот этого, кстати, я сам вообще не понял. Если знаешь - просвети, пожалуйста. Потому что это один из немногих моментов, которые остались мной совершенно не понятыми.
Tamias писал(а):
Можно ли назвать мультфильм культовым? Я, пожалуй, приведу всего лишь одну цитату с Табуна:

Хехе))
*усмехаюсь улыбочкой Уайлда*
Tamias писал(а):
На Табуне блог, посвящённый "Зверополису", существует три дня. И только задумайтесь: за три дня там УЖЕ 37 постов и 204 подписчика. Это что-то да значит.

Не знаток статистики. Это много, да?
Tamias писал(а):
Локализация мультфильма. Вот тут у меня смешанные чувства. С одной стороны, переводя всё, что можно и нельзя, переводчики шли по лезвию бритвы. С другой стороны... блин, они СМОГЛИ! Потому что слух переведённые имена, названия и топонимы практически не резали (ну, не считая всеобщего "пригорания" с Зиночки и лично моего громкого хохота, когда Джуди назвала свой родной город). Есть много мест, где английский текст не заменён на русский, вот это действительно ляп.

Да, это немного расстроило, потому как даже какие-то вещи не успел понять сам, а некоторые сам успел, а пояснять сестре уже было поздно... и некстати.
Зиночка меня озадачила своим именем еще в трейлере. Ну да ладно, перевели и перевели. А Малые Норки - как по мне, очень неплохое название.
Tamias писал(а):
Сюжет. При просмотре некоторых эпизодов MLP, у меня возникало чувство, что создателям катастрофически не хватало хронометража. Здесь та же ситуация - сюжет несётся словно паровоз. По-хорошему, мульт надо было делать минимум двухчасовым, но увы - не все дети могут выдержать два часа, поэтому приходится укладывать мультфильм в прокрустово ложе полутора часов. Если существует режиссёрская версия, с удовольствием посмотрю.

Полностью согласен, времени явно не хватило на все. Хотя - и это огромная плюшка создателям - они умудрились при этом не скомкать драматургию. Эмоционально все развивается ускоренно, но не скачкообразно, как обычно выходит при сокращении хронометража. Впрочем, именно это заставляет меня усомниться в том, что режиссерская версия вообще существует. Но если она и есть, то выйдет она не скоро - сначала будут продавать обычную версию, и только потом, для особых ценителей, выйдет режиссерка (если, повторюсь, выйдет).
Tamias писал(а):
Будет ли успешным мультсериал?.. Тут, увы, всё не так однозначно. Как правило, сериалы намного хуже полнометражек. Всё зависит от того, сколько Дисней готов в это вбухать. Но даже при большом бюджете филлеры неизбежны. Потому что сложно, практически невозможно ВСЕГДА писать шедевры. Впрочем, поживём-увидим.

Это да, тут скорее полнометражка-продолжение может получиться удачной, хотя вряд ли кому удастся переплюнуть первую часть (впрочем, у меня в голове весьма настойчиво крутится такой сюжет для прямого продолжения... ёёёооу.... но это малость не вписывается в возможность реализации в виде мультфильма). Впрочем, как бы там ни было, продолжению быть, я в этом не сомневаюсь, и так или иначе, когда оно выйдет, я обязательно побегу в кино)
Tamias писал(а):
Будет ли у "Зверополиса" своё сообщество? Полагаю, оно УЖЕ есть. После того, как Кетика сделала плюшевую Джуди Хоппс, уже можно сказать: "Брони скатываются, брони уходят в фандом "Зверополиса"!" Думаю, даже не исключены конвенты, в том числе и в России. И, чёрт возьми, я бы сходил на такой.

Я тоже. Обязательно.
Интересно, будет ли какое-то специфическое название для фанатов Зверополиса, типа как брони для млп-шников?..
Tamias писал(а):
Первоначальный сценарий Зверополиса.

Офигеть, вот это да! Спасибо, огромное человеческое спасибо!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 23:54 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 709
Фото: 64
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Офигеть, вот это да! Спасибо, огромное человеческое спасибо!

Да там много чего интересного можно найти. Предложил идею сделать для этого отдельный сайт, но, видимо, придется делать его самому.

Hик писал(а):
Минуточку, в каком тизере это утверждалось?

Или не в тизере... Но анонс с этой фразой точно был. Собственно, см картинку выше, там всё расписано.

Hик писал(а):
Не знаток статистики. Это много, да?

Полагаю, для специализированного полузакрытого блога это вполне неплохо.

Hик писал(а):
А Малые Норки - как по мне, очень неплохое название.

Это да. Вот почему локализация у Диснея получается хорошо, а вот в случае с понями получается либо Карусель, либо перевод от Диего?..

Hик писал(а):
Полностью согласен, времени явно не хватило на все. Хотя - и это огромная плюшка создателям - они умудрились при этом не скомкать драматургию. Эмоционально все развивается ускоренно, но не скачкообразно, как обычно выходит при сокращении хронометража. Впрочем, именно это заставляет меня усомниться в том, что режиссерская версия вообще существует. Но если она и есть, то выйдет она не скоро - сначала будут продавать обычную версию, и только потом, для особых ценителей, выйдет режиссерка (если, повторюсь, выйдет).

Скорее всего, режиссерской версии в природе нет.

Hик писал(а):
(впрочем, у меня в голове весьма настойчиво крутится такой сюжет для прямого продолжения... ёёёооу.... но это малость не вписывается в возможность реализации в виде мультфильма).

Напиши фанфик

Hик писал(а):
Интересно, будет ли какое-то специфическое название для фанатов Зверополиса, типа как брони для млп-шников?..

Зоофилы Не знаю. Наверное, будет.

Hик писал(а):
А вот этого, кстати, я сам вообще не понял. Если знаешь - просвети, пожалуйста. Потому что это один из немногих моментов, которые остались мной совершенно не понятыми.

Это надо сериал видеть хотя бы одну серию. Желтый костюм химзащиты и синие капсулы, похожие на метамфетамин, да еще и упоминание Рейнольдса и Джесси (в сериале Хайзенберг и Джесси) - это оооочень жирная отсылка.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 00:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6481
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Да там много чего интересного можно найти. Предложил идею сделать для этого отдельный сайт, но, видимо, придется делать его самому.

На мой вопрос о том, что ты от него хочешь, ты не ответил...
Tamias писал(а):
Или не в тизере... Но анонс с этой фразой точно был. Собственно, см картинку выше, там всё расписано.

Просто мне интересно, откуда народ об этом знал _до_ того, как появилась эта картинка (и вообще весь фильм)
Tamias писал(а):
Вот почему локализация у Диснея получается хорошо, а вот в случае с понями получается либо Карусель, либо перевод от Диего?..

Полагаю, компания Диснея физически причастна к созданию дубляжа, отсюда и качество.
Tamias писал(а):
Напиши фанфик

А как же Сабрина? У меня с ней еще ненаписано многое (хотя, не скрою, идею кроссовера ее со Зверополисом я уже рассматривал - больно похожие миры).
Tamias писал(а):
Зоофилы

Садюга :rofl:
Tamias писал(а):
Это надо сериал видеть хотя бы одну серию.

Какой сериал-то, елки?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:46 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 709
Фото: 64
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Полагаю, компания Диснея физически причастна к созданию дубляжа, отсюда и качество.

Как ни странно, Хасбро контролировало процесс дубляжа поней. Короткометражки по Эквестрийским девчонкам они делали своими силами, и дубляж там ужасен. Так что проблема скорее в компании и в профессионализме переводчиков, в заинтересованности в качестве продукта.

Hик писал(а):
Просто мне интересно, откуда народ об этом знал _до_ того, как появилась эта картинка (и вообще весь фильм)

Я же говорю, был анонс. Возможно, на Кинопоиске было написано. Плюс, активная раскрутка в соцсетях.

Hик писал(а):
Какой сериал-то, елки?

"Во все тяжкие" (Breaking Bad)

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 06:39 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3484
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Tamias писал(а):
Стырено с Табуна. Первоначальный сценарий Зверополиса.

Переводчик три слова нормально связать не может, реально вырвиглаз


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 08:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6481
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, там вообще промтовский перевод.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 17 мар 2016, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 08:16 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3484
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Если надо, могу в божеский вид превратить, все едино никакого настроения работать...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:21 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:44
Сообщения: 112
Вижу Зверополис был удостоен здесь отдельной темы, неплохо :biggrin:

Интересно, можем ли мы рассчитывать на второй или даже третий фильм, пусть и с большим перерывом? Вот, "в поисках Дори" выходит скоро, тогда как "в поисках Немо" был снят в 2003 году, подумать страшно. Хм, если так будет, то есть вероятность, что на Зверополис 2 я поведу уже свои детей :biggrin:

_________________
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3484
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Весь прикол новых технологий в том, что не нужно делать уже сделаное. Если раньше для второй серии надо было нарисовать почти все заново, то сейчас надо только придумать сюжет и расписать тайминги (утрировано) - модели персонажей уже готовы. Возможно пришлось бы поработать для создания фильма по первоначальному сценарию для приданию городу мрачности, но для второй части того что есть, ничего менять не нужно! А компьютеры работают быстро и чем дальше, тем быстрее и программы начинают обрастать псевдоразумом облегчая труд аниматора. Так дело дойдет до того, что компьютер будет анимировать сказку расказываемую внуку на ночь ;) Просто для примера мультфильм "Джим Нейтрон" и с какой скоростью начали клепать сериал по нему, а годиков то уже немало прошло.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:07 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
персонажей - да, а окружение возможно с нуля переписывать придется: не будут же они по много раз по одним и тем же декорациям бегать...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:58 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:25
Сообщения: 62
GeneralLukin писал(а):
Интересно, можем ли мы рассчитывать на второй или даже третий фильм, пусть и с большим перерывом?

Однозначно. В современном кинематографе если что-нибудь взлетело, у него будет как минимум один сиквел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:45 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 709
Фото: 64
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Садюга :rofl:

Увидел сегодня вариант "зоотопы"

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 02:15 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6481
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Если надо, могу в божеский вид превратить, все едино никакого настроения работать...

А оригинал есть? Перевести заново, чтобы проблем с авторством не иметь. Вообще, было бы неплохо.
Кстати, Хани в этом сценарии - это прообраз Когтяузера, я так понимаю?
GeneralLukin писал(а):
Интересно, можем ли мы рассчитывать на второй или даже третий фильм, пусть и с большим перерывом? Вот, "в поисках Дори" выходит скоро, тогда как "в поисках Немо" был снят в 2003 году, подумать страшно. Хм, если так будет, то есть вероятность, что на Зверополис 2 я поведу уже свои детей

Предполагаю, что сиквел выйдет довольно скоро, через год-максимум два. При таком успехе первой части никто на студии не забросит сабж.
Fogel писал(а):
Возможно пришлось бы поработать для создания фильма по первоначальному сценарию для приданию городу мрачности

Ну, вот это вряд ли, тем паче, сценарий тот они сами же уже раскрыли. Задумка-то тоже интересная была, в особенности меня повеселила овца в волчьей шкуре)
Tamias писал(а):
зоотопы

Это лучше, хотя все равно как-то кондово звучит.

Черт возьми, за неделю этот мульт подкинул мне уже две (!) весьма занятные идеи для фанфиков, правда, одна из них - кроссовер с Сабриной... Когда всем этим заниматься?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 05:26 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 709
Фото: 64
Откуда: Самара
Hик писал(а):
А оригинал есть? Перевести заново, чтобы проблем с авторством не иметь. Вообще, было бы неплохо.

Сейчас спрошу. Но есть одна проблема. Смотрим самый верх картинки. Это не официальный сценарий. Написано "не воспринимайте это всерьез"

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 00:44 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6481
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Это не официальный сценарий.

Шты?!? :(
А вот это уже не радует...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 01:44 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:25
Сообщения: 62
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Outdoorsman 19 мар 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 08:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3484
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Говорят что на том сайте террористов полно, поэтому фига а не картинку...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 10:35 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:25
Сообщения: 62
Окей, перезалил.


Hик писал(а):
Черт возьми, за неделю этот мульт подкинул мне уже две (!) весьма занятные идеи для фанфиков, правда, одна из них - кроссовер с Сабриной

Часом не о происхождении коврика из задницы скунса? х)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6481
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Outdoorsman писал(а):
Часом не о происхождении коврика из задницы скунса? х)

Нет, ЭТА история с Сабриной не связана) Хотя в кроссовере имеются отголоски тех событий, что послужили причиной размолвки Уайлда с Мистером Бигом. Но лишь отголоски.
Не знаю, смогу ли я когда реализовать эти идеи. Хочется, как обычно, многого, а время... вспоминается фраза малыша из "Кролика Роджера": с запросами у меня порядок, да возможности подкачали :laugh:

Тааак. Значит, ты все-таки уже посмотрел Зверополис?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 11:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6481
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Так или иначе, в одном из прочтенных фанфиков (незавершенном и неф самом качественном) прозвучала идея, мне кажущаяся логичной: о том, что, коврик на самом деле не из меха, в том смысле как мы привыкли это понимать, а лишь из шерсти. Иначе это какой-то каннибализм получается.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB