Текущее время: 27 апр 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:03 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:25
Сообщения: 62
Воу-воу-воу, народ, с чего вы взяли, что однополые парочки вставили в сюжет исключительно ради выполнения каких-то квот? Srsly, если мульт не выпячивает эту самую однополость в ущерб сюжету, то какая нафиг разница?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Hик 13 мар 2016, 17:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:46 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, если чесно, то при просмотре мне это в глаза не бросилось, всплыло уже после, при покадровом потрошении. Да я в общем-то и не против, я против когда демонстрации устраивают "Почему на Оскара нет ни одного негра?!" Так пусть играют лучше и получают награду...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 18:57 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
У Уилла Смита нет оскара? (честно не знал, что только номинирован) У Городна Моргана Фримена он есть, и пусть скажут, что он не чернокожий :cool: так что Fogel прав, пусть играют лучше а то получится, что треть оскаров нужно отдать китайцам, треть - неграм и треть - еще кому-нибудь


Последний раз редактировалось Quark 12 мар 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 02:16 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Что ж, раз никто не высказался против выделения "Зверополиса" в отдельную ветку на форуме, то я это сделал с чистой совестью.
Fogel писал(а):
Не боись, в финальном варианте тож ... много чего можно найти. Допустим, в угоду (ладно, не знаю для чего) в сериале есть официально расписанные однополые пары.

Да ладно тебе, кто сказал, что эти козлы - такие? Лично мне ничего такого про них не показалось. Мало ли когда друзья снимают на двоих одну комнату...
Fogel писал(а):
Тогда где же НЕГРЫ?!!! Или пантера за них или буйвол? (кстати да, буйвол реально с негра рисовался)

Пантера может быть, почему нет? Насчет Бого и вовсе так - его действительно рисовали с реального человека.
Fogel писал(а):
Ладно, немного из концептов старых.

Оу, очень интересно, спасибо. В мульте ведь жилье Ника никак реально не фигурирует. Весьма позабавили кастрюльки, собирающие текущую с потолка воду. Жизненно так.
Fogel писал(а):
Интервью читал где-то на сайте - продюссер приезжал в Москву и расказывал и о себе и о мультфильме, ответы создателей были в твитере, а на русском все это кажется есть в контакте, вроде бы замечал кусочки.

Интервью продюсера я откопал и прочел, а вот ответы создателей через поисковик мне не попались. В контакте, по крайней мере, в "официальной" группе (интересно, как в вконтакте может быть _официальная_ группа мультфильма?) Зверополиса таких текстов нет, я ее пролистал всю.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 04:40 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Вот вам еще концептов
http://www.matthiaslechner.com/zootopia.html

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 06:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Мало ли когда друзья снимают на двоих одну комнату...

Просто у этих друзей одна фамилия на двоих, а на братьев они не очень-то походят (ну, для успокоения нервов можно принять что это сводные братья)
Hик писал(а):
В мульте ведь жилье Ника никак реально не фигурирует. Весьма позабавили кастрюльки, собирающие текущую с потолка воду. Жизненно так.

Это из первоначальных концептов. Ник с ошейником ещё. Собственно вспомнил как озвучивали планы по новому мультфильму: мол Ник будет обвинен в преступлении которого не совершал и будет вынужден вместе с Джуди оправдаться в течении 48 часов.
Hик писал(а):
В контакте, по крайней мере, в "официальной" группе Зверополиса таких текстов нет, я ее пролистал всю.

Да я много где чего читал, и контакт был далеко не самым интересным местом. Самое смешное что больше всего понаписано у корейцев, но непонятно совершенно о чем :)
P.S. забавный момент: для разных стран в новостях совершенно разные ведущие и мне кажется что у нас накосячили - ведущие разные, походу забыли сменить. Но тут надо смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:22 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Вот вам еще концептов

Вау, офигеть! :blink: Это долго изучать надо. Какие архитектурные изыски...
И еще лично меня покорило гранд-фортепиано с двумя клавиатурами для зверей разного размера))))
Fogel писал(а):
Просто у этих друзей одна фамилия на двоих, а на братьев они не очень-то походят (ну, для успокоения нервов можно принять что это сводные братья)
Hик писал(а):

Одна фамилия? Как-то не обратил внимания...
Может, однофамильцы?
Fogel писал(а):
Это из первоначальных концептов. Ник с ошейником ещё. Собственно вспомнил как озвучивали планы по новому мультфильму: мол Ник будет обвинен в преступлении которого не совершал и будет вынужден вместе с Джуди оправдаться в течении 48 часов.

Да, я догадался. Концепция могла быть интересной, однако, хотя я понимаю, почему Дисней отказался снимать мультфильм с таким сюжетом. Это уже какие-то "48 часов" получаются, а не "детский" мультфильм. Впрочем, спасибо, что они сделали очень много недетских посланий:)
Fogel писал(а):
Да я много где чего читал, и контакт был далеко не самым интересным местом. Самое смешное что больше всего понаписано у корейцев, но непонятно совершенно о чем

Просто у них иероглифы много места занимают)))
Fogel писал(а):
P.S. забавный момент: для разных стран в новостях совершенно разные ведущие и мне кажется что у нас накосячили - ведущие разные, походу забыли сменить. Но тут надо смотреть.

Погоди, я не понял, как могут быть разные картинки в одном и том же фильме?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 15:34 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
для разных стран - немного разные фильмы :biggrin: тот же "философский камень" для американцев неожиданно превратился в "колдовской" :mad:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:22 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Вау, офигеть!

Скажем спасибо недавно открывшемуся на просторах Табуна блогу по Зверополису (и кажется, пора уже открывать отдельный блог-портал, т.к. за один день там постов уже на две лайвстритовских страницы). Ссылку оттуда стащил, а запостил её некто FoxyPony.

Hик писал(а):
Погоди, я не понял, как могут быть разные картинки в одном и том же фильме?

Quark писал(а):
для разных стран - немного разные фильмы

Именно так, для каждой страны мультик монтировался по-разному.

Ещё немного всякого:

Обзор на мульт от Штаба Коммандера:


Мобильное приложение "Танцы с Газелле":
http://www.dancingwithgazelle.com/in/

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 14 мар 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:32 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Это старый трюк с проверкой на вшивость! =) Вот всплыл на просторах инета рип, а там лось ведущий. Ага! Это группа работающая на студии "А" украла, а был бы панда, значит монтажеры... и таких неявных закладок может быть миллион.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:38 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark писал(а):
для разных стран - немного разные фильмы тот же "философский камень" для американцев неожиданно превратился в "колдовской"

Не, ну разные версии перевода или даже озвучки я еще могу понять, но разные картинки... :blink:
Tamias писал(а):
Обзор на мульт от Штаба Коммандера:

Неплохо, хотя почти все это я уже знал и читал об этом. Насчет невозможности межвидовых пар... нууу, ребята, это несерьезно, куда без этого во второй части? А в фанфиках? Неее, я уверен, что эту проблему им решить удастся :)
Fogel писал(а):
Это старый трюк с проверкой на вшивость! =) Вот всплыл на просторах инета рип, а там лось ведущий. Ага! Это группа работающая на студии "А" украла, а был бы панда, значит монтажеры... и таких неявных закладок может быть миллион.

На рутрекере полно рипов, снятых камерой в кино. Я демонстративно игнорирую оные, т.к. мульт мне _слишком_ понравился. Проще предположить воровство в любом кинотеатре, чем слив от монтажеров. Им-то это зачем? Сами же деньги потеряют.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:15 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Сколь не печально, но многие фильмы ушли именно при монтаже, озвучке, печати... Это ведь деньги. Рип в кинотеатре это паршивое качество, а со студии это местами качественнее чем в имаксе. Заметь, озвучка осуществлялась по черно-белой копии, а может даже по копии без детального редеринга.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:18 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Заметь, озвучка осуществлялась по черно-белой копии, а может даже по копии без детального редеринга.

Кстати да, не зря Меньшов говорит о том, что ему самому интересно, чть же получится в итоге.
Fogel писал(а):
со студии это местами качественнее чем в имаксе.

Как такое вообще возможно?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:27 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А где как не на студии возникает это качество? Причем обработка идет в качестве на порядок выше чем при печати (вспомни про наши книжки), да еще и куски могут быть безжалостно вырезаемые цензурой или режиссером, а они весьма интересными могут быть - местами целые сцены купируют


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:28 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Надеюсь, тут особо ничего не вырезали. А что касается качества - все равно же на лицензионном двд дрлжен быть максимум, не так ли?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
нет. Максимум это у создателей, а лицензионный блюрей не тянет против кинопленки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:02 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А вот это грустно...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 05:06 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
А где как не на студии возникает это качество? Причем обработка идет в качестве на порядок выше чем при печати (вспомни про наши книжки), да еще и куски могут быть безжалостно вырезаемые цензурой или режиссером, а они весьма интересными могут быть - местами целые сцены купируют

Вот да, есть даже целый подвид раздачи на торрентах - Workprint. В таком качестве, например, Росомаха утек в сеть. Правда, там было лишь отсутствие рендеринга в спецэффектах. Но иногда действительно попадаются интересные сцены, которые потом вырезали. Мне, например, понравилась черновая концовка Ночного Дозора, притом с черновым саундтреком от "Запрещенных Барабанщиков", намного лучше, чем то, что получилось в итоге.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 15 мар 2016, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:03 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик писал(а):
на лицензионном двд дрлжен быть максимум


по современным меркам dvd уже вообще не котируется от слова совсем.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:28 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А что котируется?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:02 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик, из физических носителей, наверное, только блюрэй.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
С удивлением узнал что 8мм кинолента по качеству (разрешению) легко переплевывает блюрей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:53 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel, где прочитать? Потому что на первый взгляд это довольно сомнительно звучит, я бы еще понял если бы ты сказал про 35мм. Физические размеры матриц уже давно обогнали не то что 8мм, но и пресловутые 35мм, так что если пленка и побеждает, то только за счет размера зерна, но 8мм... не знаю, с трудом верится.
UPD: перечитал, речь же о блюрее... *рукалицо* там же 1080p картинка, это примерно 2 мегапикселя. Тогда да. Я отчего-то решил что речь идет о качестве сырого видео, которое идет потом на блюрей, там такими камерами снимают, ого-го...


Последний раз редактировалось Сова 15 мар 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 01:33 
В сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
На блюрее два мегапикселя? Да ладно? У меня фотоаппарат на семь мегапикселей снимает, и я точно знаю, что бывает и больше. Как же так, что главный цифровой носитель выдает такое слабое качество?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверополис
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 02:23 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик, ну фулл аш ди же, там 1920 на 1080 пикселей. Вполне себе качество, на самом деле, у меня монитор и то меньше по разрешению, это просто мы зажрались. У пресловутого двд картинка куда как хуже: 720 на 480, если мне память не изменяет. Почти четвертинка выходит и ничего, смотрели и радовались.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB