Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 11:12 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Боюсь спросить, а зачем тебе в дом подавать угарный газ????

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 14:23 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Собственно эту идею норовят пропихнуть для всех, у кого есть газовые плиты и прочее. После нескольких взрывов вообще пытались газ запретить и всем поставить электроплиты и отопление. Инженеры их обломали. Поэтому следующая идея: если вдруг в квартире появляется СН или СО, то анализатор срабатывает и на трубе с газом что идёт в квартиру срабатывает клапан.
P.S. с водой примерно такая же автоматика водится


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2022, 15:13 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Так надо же не на угарный газ ставить, а на углеводороды. Толку угарный газ регистрировать, если в случае с плитой гораздо более вероятен взрыв газа, нежели удушье?
А вообще идея позитивная, я как раз у себя хотел бы такое соорудить.
Fogel писал(а):
После нескольких взрывов вообще пытались газ запретить и всем поставить электроплиты и отопление. Инженеры их обломали

И слава богу, что обломали. Электроплита готовит в разы хуже газовой, а моя газовая колонка, дающая горячую воду в любое время года вне зависимости от сезонных отключений - это вообще великая вещь:)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 10 мар 2022, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 08:48 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
СН=углеводороды
СО=угарный газ
Дело в том, что неправильно отрегулированая горелка способна отравить тебя угарным газом и надо его очень мало для этого, а потухшая плита быстрее удушит тебя, чем взорвёт - для взрыва требуется определёное соотношение газа и воздуха, его надо удачно перемешать, а главное, его надо поджечь - в современной квартире не так много источников пламени (не забываем что при запахе газа не щёлкаем светом, хоть нынешние выключатели норовят сделать с гашением искры во внутренем объёме). К примеру мой котёл имеет вообще закрытую камеру горения никак не контактирующую с воздухом дома.
На счёт плиты тут дело интересное. Дело в том, что кастрюли греть удобно на газу, а вот печь в духовке всё же на электричестве - особенность газовых духовок такая что там воздух должен проходить насквозь, отсюда всякие неравномерности и потери влаги... Поэтому варочная панель газовая и электродуховка это общепринятый стандарт.
P.S. у нас на заводе печи на угарном газе работают, во где опасливо...


Последний раз редактировалось Fogel 11 мар 2022, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 09:16 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Когда покойный дедушка в очередной раз забыл миску на плите, я спаял несложную схемку, отслеживающую поворот ручки плиты (каждой) и температуру конфорки. Если ручка была повернута, а температура небольшая, то газ перекрывался.
Это не спасло бы от внезапной утечки газа меж соединений, но внезапности здесь быть не может, если за ними всеми следить и проверять хотя бы раз в год. Если нет течеискателя, то хотя б обмыливать никто не запрещает.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2022, 12:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
На счёт плиты тут дело интересное. Дело в том, что кастрюли греть удобно на газу, а вот печь в духовке всё же на электричестве - особенность газовых духовок такая что там воздух должен проходить насквозь, отсюда всякие неравномерности и потери влаги... Поэтому варочная панель газовая и электродуховка это общепринятый стандарт.

Интересно, не знал о таком. Спасибо большое за полезную информацию)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 08:52 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На выходных начали шкаф собирать кабинет


Вложения:
IMG-a7864003b596bab34453da26a59fcb3b-V.jpg
IMG-a7864003b596bab34453da26a59fcb3b-V.jpg [ 232.13 КБ | Просмотров: 24833 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 18:54 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Симпатично. Ну тут двери же будут еще?
Это у тебя уже 3 этаж, судя по кромке потолка скошенной, верно?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 20:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Технически это второй этаж - внизу у меня цоколь, раз он больше чем на половину в земле. А никаких дверц больше не будет, это всё под книги. Только что навесили фасады на ящики, начинаем книги составлять


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 20:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А пыли ты не боишься? Я бы вот не стал книги в открытом виде держать, не зря и книжные шкафы, и полки всегда со стеклом хотя бы...
Fogel писал(а):
Технически это второй этаж

Ну я просто помню, что у тебя их три) перефразирую - это верхний этаж или над ним еще что-то есть?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 21:06 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
не зря и книжные шкафы, и полки всегда со стеклом хотя бы

У нас они всегда были без стекол. Разве что в старой стенке в детстве в старой квартире. Там да, там были стекла (одно из них при этом было сколото, как сейчас помню).

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2022, 21:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Когда книги стоят за стеклом, то они так и стоят, а так, я могу мимоходом какую цапнуть и завалиться с ней на диван. Мне прще пыль с книг протереть (ну, последние пару лет книги стояли на полках прсто завёрнутые в стрейчплёнку)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 10:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Мне прще пыль с книг протереть

Смотри, они потом очень аллергичными станут... Не, у меня все книжки всегда стояли за стеклом, и я как раз очень переживаю оттого, что в новой квартире много открытых полок. Со временем организую, конечно но это все очень небыстрый процесс. Осенью мне предстоит менять полы в двух комнатах, вот для экономии хочу разбирать их самостоятельно, но уже посмотрел ролики об этом и погрустнел - я-то думал, паркет просто лежит себе на подложке и лежит, а тут он, оказывается, неслабо так приколочен...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 26 мар 2022, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 10:52 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не приколочен а приклеен?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 11:58 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Если бы! В том-то и жесть, что в сталинках он ПРИКОЛОЧЕН.


_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 26 мар 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 14:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Раз приколочен, то дел меньше. Можно и гвоздодёром, а можно и перфоратору лопатку наточить под стамеску...
Тут, кстати, пробовали наливной пол прямо на доски, а потом ламинат. Вполне работоспособная идея


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2022, 15:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Раз приколочен, то дел меньше

Его по второму разу будет очень сложно тогда использовать. Я хочу из двух комнат, где паркет одинаковый, собрать целые доски и выложить по-новой в одной из них, чтобы потом отциклевать и покрыть лаком. Подумай только, какая это экономия! Паркет на одну комнату новый - это сразу 50-80 тысяч, и это с самым простым рисунком. А ламината я наелся уже, спасибо, никогда больше не буду с ним иметь дело. Хочу только паркет везде, не паркетную доску, не щитовой паркет, а настоящий, наборный - как полагается.

Была у меня еще одна хитрож...ая идея - весь остальной, бросовый паркет сложить в коробочки, перевезти на дачу и топить им печки в доме и в бане))) а что, колоть ничего не надо, сухие калиброванные дубовые доски, мне их с этой площади хватило бы лет на десять растопок. Но если это все с гвоздями, то отвезти за 400 км это будет уже очень непросто. Или все гвозди вытаскивать? Так сколько же я буду этим заниматься???? В общем, везде свои сложности, и они немалые.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 09:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
О, ты его ещё и по второму кругу? А основание под него нормальное? В принципе, концы с гвоздями можно и срезать и даже срезать под углом, создав новый рисунок, но кажется мне, что бу клепку надо бы через рейсмус прогнать, а он сам по себе стоит от 30 тысяч за самый простой. Разобрать и вытащить гнозди это не так долго как кажется в принципе


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 11:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Основание, конечно, полностью под замену. Вытащить шлак, которым засыпано пространство между лагами, заменить сами лаги, устроить современную шумоизоляцию, покрыть лаги фанерой и уже на них...
А что такое рейсмус?
Рисунок хотелось бы как раз сохранить.
Fogel писал(а):
Разобрать и вытащить гнозди это не так долго как кажется в принципе

Дай бог, если так, конечно. Мне надо две комнаты так делать сразу, это примерно 47 квадратных метров. А две другие, с которых как раз паркет пойдет по второму кругу - это еще 42 метра.

Кстати, вопрос. Имеет ли смысл под паркетом делать теплый пол? Или только под плиткой (т.е. коридор, кухня, туалет и ванная)?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 27 мар 2022, 11:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 11:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Рейсмус это такой рубанок "наоборот" - делает не плоскость доски, а калибрует её толщину - не уберёт вертолётообразность, зато одинаковых плашек запросто
На счёт тёплого пола... Он мне не понравился. Сделал, но никогда не включаю. Да ещё по дурости сделал навороченым - с расписаниями разными на включение...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 16:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Рейсмус это такой рубанок "наоборот" - делает не плоскость доски, а калибрует её толщину - не уберёт вертолётообразность, зато одинаковых плашек запросто

Ясно. А для чего это делать с паркетинами? После укладки все равно циклевать все.
Fogel писал(а):
На счёт тёплого пола... Он мне не понравился. Сделал, но никогда не включаю. Да ещё по дурости сделал навороченым - с расписаниями разными на включение...

У нас в маминой квартире на балконе эта штука уложена (сам делал), и в принципе мы им довольны. Под плитку я у себя его делать точно буду, а вот насчет паркета сильно сомневаюсь - не совсем понятно, нужно ли, ведь дерево само по себе теплое, и есть сомнения в том, что подогрев из-под паркета не приведет через некоторое время к его вспучиванию.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2022, 13:08 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Правильному паркету плевать на шевеления, но вот мастика может и поплавиться от локального перегрева (я как-то бросил матрас на пол, так он неплохо так разогрелся, хотьаварийный термодатчик не отрубился - был на свободной части пола).
С отоплением балкона могут быть свои проблемы (водяной так и вовсе незаконен), я так понял с образованием конденсата увязано, не вникал когда обсуждали.
А ровные плашки легче класть и потом почти не надо циклевать (ау, человек с циклей, ты ещё существуешь? Виброшлифмашина наше всё). Опять же, все дефекты видны сразу


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 13:15 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
У меня не балкон на самом деле (мы просто всю жизнь его так зовем), а лоджия, и застекленная. Стены я сам утеплял, поставлены стеклопакеты. Ну а обогрев естессно не водяной - водяной официально вообще нигде нельзя делать, кроме как на 1-м этаже (серьезно!). А так у нас там типа оранжерея для растений с холодной зимовкой (кактусам надо зимой около +8...+10 градусов и месяц без полива вообще). Когда на улице минус десять, теплый пол и приоткрытое окошко из комнаты на балкон дают там как раз нужную температуру.
Fogel писал(а):
ау, человек с циклей, ты ещё существуешь?

Конечно) есть сервис аренды циклевщика паркета, мой коллега это делал у себя и мне рекомендовал.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 14:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я думал сейчас электрорубанком да шлифмашиной... Я своей циклей ни разу ничего по-настоящему не обрабптывал (штукатурку с досок снимать самое то)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2022, 21:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что ж, когда сделаю у себя - поделюсь опытом)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB