Текущее время: 27 апр 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 09:25 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Поставь в выключатель советский диод Д226 и лампочка станет вечной...
P.S. горит свет в туалете и никого там нет? 50 рублей минус из карманных внукам. Работает телик "вхолостую? 50 рублей и пульт изымается на сутки. Способствует избавлению от бездумного отношения... а то врубят все шесть теликов и гулять уйдут...


Последний раз редактировалось Fogel 08 сен 2023, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2023, 21:04 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
лампочка тогда стояла 150 ватт

Стесняюсь спросить, а на куда тебе столько? У бабушки раньше стояли обычные лампы накаливания, так больше 100 никогда не вкручивали. А для кухни и маленькой спальни вполне хватало стандартных 60-80 Вт.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2023, 11:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
шесть теликов

Фига себе вы буржуи :rofl: шесть телевизоров)))))
В жизни у меня не было больше одного) в новую квартиру хочу два, и то считаю это чуть ли не неприличным излишеством)
А так в целом идея правильная, пусть сами отвечают за включенные вещи:)
Fogel писал(а):
Поставь в выключатель советский диод Д226 и лампочка станет вечной...

? Он как-то влияет на скачки напряжения? Интересно.
Tamias писал(а):
Стесняюсь спросить, а на куда тебе столько? У бабушки раньше стояли обычные лампы накаливания, так больше 100 никогда не вкручивали. А для кухни и маленькой спальни вполне хватало стандартных 60-80 Вт.

А на туда, что при лампочке 95 ватт в кухне ничерта не видно от темноты. Кухня не то чтобы очень большая, всего 8,5 метров ("всего".. в маминой квартире, где я родился и вырос, кухня 4м²), но высота потолков у меня тут 3,30, и одна даже на ппрвый взгляд мощная лампочка при рассеивании с такой высоты дает весьма тусклый свет.
На даче у меня уличный светильник - папа в девяностые на каком-то рынке купил, я потом такие же фонари увидел единственный раз - в трюме атомного ледокола "Ленин". Так вот, была там 300Вт лампочка, прораюотала лет двадцать. Наконец перегорела. А новых таких нет. Поставили доступную 95Вт - вообще никакого толка, что включено, что нет - никакой разницы. А старая освещала полдеревни. По знакомству потом достали 200Вт лампочки, они прилично светят, но живут, зараза, год-два. Что делать когда они кончатся - хз.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 18:06 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На стеллаже лежит лампа накаливания в исполнении "груша" на полтора киловатта :) в прожекторе была.
А число телевизоров... Я как-то посчитал, в доме семнадцать стационарных спальных мест! Вот телевизоров и развелось...
Вот неделю назад новый купили - привезли, распаковали и... Трещина по всей диагонали. 60 тысяч в минус. Типа с машины приняли? Что не распаковали в кузове прямо сами дураки


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023, 19:47 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
На стеллаже лежит лампа накаливания в исполнении "груша" на полтора киловатта в прожекторе была.

Ого! Завидно)))
Fogel писал(а):
А число телевизоров... Я как-то посчитал, в доме семнадцать стационарных спальных мест! Вот телевизоров и развелось...

Понятно
Fogel писал(а):
Вот неделю назад новый купили - привезли, распаковали и... Трещина по всей диагонали. 60 тысяч в минус. Типа с машины приняли? Что не распаковали в кузове прямо сами дураки

Кошмар! Вот это подстава!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 10:07 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
высота потолков у меня тут 3,30, и одна даже на ппрвый взгляд мощная лампочка при рассеивании с такой высоты дает весьма тусклый свет

Хм, этот момент как-то не учел, никогда не жил в сталинках (как уже писал, у нас их в принципе мало - только построенные пленными немцами на улице Победы, "классические" сталинские дома на Красноармейской напротив Гипровостокнефти и, пожалуй, всё). У нас тут примерно три метра с натяжными получается, но мы как-то в принципе к слишком яркому свету не привыкли. И вообще, у меня, похоже, как у Тины светочувствительность - когда выхожу из офиса на остановку, глаза начинают слезиться, даже при том, что я ношу фотохромные очки, которые "автоматически" становятся темными. Кстати, одна из причин, почему мне нравится работать там, где я работаю - за проходной открывается офигительнейший вид на Жигулёвские ворота. Это место, где с одной стороны Жигулёвские горы, а с другой - Сокольи. Тут тоже есть смотровая площадка, но не такая "раскрученная", как на Управленческом.

А для меня венец технологий - это ночник, который раньше у тёти в спальне висел. Там была какая-то хитро сделанная лампочка, имитировавшая пламя свечи. К сожалению, когда был мелким, случайно разбил, а новых таких не найти. Вкрутили тогда то, что смогли найти в девяностых (точнее, сначала "вкрутили" мне), а сейчас уже и этим ночником не пользуется никто и вообще неизвестно, где он валяется.

"Груша" у деда была. Он фотографией увлекался, у него довольно много всякого разного в закромах. Отец же одно время подрабатывал осветителем и звукарем в клубе.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 13:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
но мы как-то в принципе к слишком яркому свету не привыкли

Вооот, это ключевой момент. А я терпеть не могу, когда недостаточная освещенность. Например, в маминой комнате на даче площадью 4,3×2,4 метра сделал помимо трехрожковой люстры на 120 ватт еще два бра и настольную лампу. Люблю, когда все залито светом.

Или вот у сестры тоже сталинка, но потолки пониже - 2,90. Поменял ей люстру старую шестирожковую на красивую на 3 лампочки. Ввернул туда 60 Вт лампы - темно. Заменил на три штуки по 95 Вт - все пучком. Только проводку внутри люстры пришлось поменять.
PS. Комната у нее квадратная около 18 метров

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 13 сен 2023, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 14:19 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Заменил на три штуки по 95 Вт - все пучком.

Ну, для трехрожковой 95 Вт - самое то. А светодиоды принципиально не используешь? У нас в зале пятирожковая, но лампочки с этим ублюдочным мелким цоколем. Точечного света нет.

У меня сейчас рабочее место (на кухне) выглядит так: старый советский стол, переживший несколько переездов, на нём - лазерное МФУ, икеевская лампа на штативе, 24-дюймовый монитор. Слева - закрытые рулонными шторами окна. Над головой - одна-единственная светодиодная лампочка. Как-то так. Да, знаю, что сам же делаю плохо своим глазам. В новой квартире наверное буду делать рабочее место на лоджии (соединяется с кухней).

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 13 сен 2023, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 20:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
светодиоды принципиально не используешь?

В таких люстрах светодиодные лампочки выглядят очень отстойно. И второй момент - почти все светодиодные светильники, как и все эти энергосберегающие лампы, дают очень белый свет. То ли дело желтенькие лампы накаливания - они же в разы приятнее светят.
К тому же, энергосберегающие и светодиодные лампы нельзя использовать с диммерами, а еще они не дружат с выключателями с встроенным светодиодом. Единственная реальная от них польза - на даче в плафонах, потому что они не греются и гораздо безопаснее в пожарном плане.
Tamias писал(а):
У нас в зале пятирожковая, но лампочки с этим ублюдочным мелким цоколем.

Что-то я не понял, что ты так называешь. Если миньоны - то чем они не угодили? Самые удобные цоколи, на мой взгляд

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 22:45 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
В таких люстрах светодиодные лампочки выглядят очень отстойно. И второй момент - почти все светодиодные светильники, как и все эти энергосберегающие лампы, дают очень белый свет. То ли дело желтенькие лампы накаливания - они же в разы приятнее светят.

А если что-то вроде такого?

Hик писал(а):
то-то я не понял, что ты так называешь. Если миньоны - то чем они не угодили? Самые удобные цоколи, на мой взгляд

E14. Миньоны, да.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 01:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
А если что-то вроде такого?

Была такая одна. Выглядят круто, цвет свечения хороший. Интенсивность - очень слабенькая.
Tamias писал(а):
E14. Миньоны, да.

И чем они тебе так не угодили-то?! В них лампочки гораздо легче вворачивать, чем в Е27.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 07:08 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Интенсивность - очень слабенькая.

Есть такое. Эти лампочки сейчас видимо модно стало во всяких кофейнях ставить. Хотя в прошлом году у нас на "набережной" (прогулочная аллея на берегу нашего пересохшего ручья) поставили, создаёт некоторый уют... Ламповый...

Hик писал(а):
И чем они тебе так не угодили-то?! В них лампочки гораздо легче вворачивать, чем в Е27.

Не знаю, мне вот привычнее Е27. Их и найти намного проще.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2023, 11:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Их и найти намного проще.

Это совсем странно. У нас миньоны во всех магазинах есть, даже в продуктовых, а вот Е27 не во всех максидомах встречаются. Причем так уже лет 20.

Я все по возможности перевожу на миньоны. На даче именно по возможности, а в квартирах - принципиально.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2023, 21:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Мерцающий ночник обычно на неонке был, но была и хитрая лампа накаливания с бимметаллом
Цоколи сейчас любые доступны. А попробовать стоит софиты для высоких потолков - задняя часть у таких ламп зеркальная, а сами на гриб похожи.
В целом же стоит чаще использовать светодиодные ленты по всем углам - понемножку, но дают прибавку. Себе собираюсь лнты на лестницу поставить, но там процессор дорогой, поэтому пока жаба не дает...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 19:03 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Где вы смотрите, ребята..
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... ion=653040
Это в Питере. .
В Самаре тоже появляются, надо только посматривать время от времени. Опять же, доставку никто не отменял.
Готовый ночник на них опять же в Питере
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... 3586158683

Лампочка 300 Вт в питере:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... ion=653040

Новье:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... ion=107621

Старье:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... ion=107621

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... ion=107621

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... ion=107621

Зеркальные:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/me ... 2284898548

Цитата:
Поставь в выключатель советский диод Д226 и лампочка станет вечной...

Эт да, только
а) светить будет не так ярко
Б) и будет весьма заметно мерцать.

Это если накаливания. А свд и люм могут вообще не завестись, бо в ряде случаев там гасящий конденсатор на входе.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2023, 19:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Диод, обычно, в подъезде ставили - особой яркости не надо, а светили они там сутками напролёт. Ещё была тема колбу чем извозюкать, чтоб не украли, но сам с этим не сталкивался - потлолки высокие, да и две квартиры на площадке, все свои...
Всякое старьё тихо и мирно переправляю на мусорку, да и нынешнее добро как-то сромнее выглядит. Тут потрошил блок питания что в детстве построил - 2 конденсатора по тыще микрофарад сравнимы с самим трансформатором, а нынешние той же ёмкости под ним и не увидишь. Решил обновить лабораторный БП - нынче регулятор с индикацией и регулировкой хоть по току, хоть на напряжение вместо стрелочного прибора можно вставить, а у меня там кроме тех кондёров ещё и огромный радиатор...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 21:21 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Иттрий писал(а):
В Самаре тоже появляются, надо только посматривать время от времени. Опять же, доставку никто не отменял.

Во, вот примерно как по первой ссылке и был. Но это сейчас есть Авито, а в девяностых... Газета "Из рук в руки", Троицкий рынок и барахолка на Запорожской (которая сейчас плавно перетекла к ЖД станции "Безымянка")

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 11:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Перечитывал тему и наткнувшись на скрученые провода таки придушил жабу и купил собственный кримпер. Первыми жертвами конечно же стали не провода, а всякая ерунда в гараже - шнурки и тросики были срочно оконцованы металлическими эглетами, чтоб не распускались где не надо. Стрипер давно уже купил нормальный, но тоже всё как обычно - сначала сделал всю работу, а только потом купил для неё инструмент :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 23:47 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Лет пять назад надо было заткнуть дыру по технологии для восьмиклассников - позвали меня, а у меня понимания, чего надо делать и чему учить - с гулькин нос тогда было. Но при уговорах обещали оплатить расходы на любой инструмент и материалы, если они пойдут для учебного процесса... и вот тут понеслось:).
Решил научить их монтажной работе с кабелями/проводами/клеммами - зачистка, опрессовка, соединения разные, разводка монтажных коробок и т.д. Накупил всяких кримперов и стрипперов - буквально, все какие нашел - штук пять разных видов было. Гильзы, наконечники, клеммы винтовые, пружинные, одноразовые и нет... Отлично тогда повеселились!:)
Помню, тогда на меня знатно наехал один папа - дочка (!) в гараже при доме узрела его открытую бэху и переобжала все клеммы, до каких смогла дотянуться! На вопрос "Нахрена?" ответила, что они "не блестят, наверное испортились":)). Надо ли говорить, что я для детишек закупал самые дешевые "золотые" на али, а в бэхе, понятно, стояли из нормальной меди, покрытой антикоррозийным оловом?
Папа орал и топал ногами:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 00:08 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Я себе в этом году купил гидравлическую обжимку для гильз - вещь волшебная, жаль нужна крайне редко. Пришла хорошая идея, что по тому же принципу можно сделать компактный болторез, погуглил и оказалось, что все уже придумано до нас.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 08:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Если только постоянно не собирать кабели в палец толщиной, то гидроинструмент не особо и нужен. Мне немного проще - сосед электрик и постоянно халтурит, поэтому разово всегда можно позвать вместе с матрицами и приводом.
Гайкорез (ИМХО!) всё же лучше механический - у него хомут сильно меньше чем у гидравлики и можно завести на гайку что плотно у какой стенки стоит (ну, и стоит сильно меньше), а болторез я в живую видел лишь раз - арматуру мужики им резали. Я как-то больше болгаркой такие вещи делаю...
P.S. заказал Деду Морозу виброприсоску - попробуем плитку класть с ней
P.S.S. Дед Мороз сообщил что комплект из сверла пробочника и просто сверла стоит дороже, чем виброприсоска, поэтому присоска, а не сверло. Я в шоке от таких цен.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 11:49 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
А никто не знает инструмента для натягивания трубок на штуцера? Полиэтиленовые еще куда ни шло, а с фторопластовыми начинаешь чувствовать себя немощным после первого десятка:(. Наверняка ведь что-то есть - для сборщиков гидравлики/пневматики. Вот на такие штуцера или аналогичные:
Изображение
Не быстросъемные - почему-то в промышленности они редко применяются. Диаметры - обычно 4 и 6 самые ходовые. Это внутренние, в мм.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 14:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Греем в кипятке, вводим расширитель (я, обычно, пинцет или медицинский зажим загоняю, но есть промышленные, типа узкогубцев, только покороче - как у ювелиров, только конус на две половинки расходится) даю немного постоять, потом вдвигаю штуцер - через какое-то время пластик релаксирует назад...
P.S. если критично, то я бы нечто по типу прессового инструмента как на батареи смотрел, они разные есть
Сейчас в инете углядел "пресс для запрессовки быстросъёмов". Я бы ещё в трубку и давление подал - пусть сама расширяется по штуцеру :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 14:07 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ты не поверишь... :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 01:35 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Интересно.. Но это, как я понимаю, натягивать трубку на штуцер. который насаживается на полумесяц по центру инструмента?
Занятная вещь, но мне не подходит - большинство штуцеров, на которые надо натянуть, прикуручены, а то и приварены. Тут нужен какой-то кримпер по типу стриппера:). Чтобы одними губками зажал штуцер, а другими зажал трубку - и р-раз - подтянул одно к другому.
Есть такой стриппер - типа такого:
Изображение
у него одни губки обжимают изоляцию, другие зажимают ножи, режут изоляцию. а рукоятками раздвигают.

Здесь нужно типа того, но с обратным действием:)
Вот нечто подобное никто не видел?
Цитата:
Греем в кипятке, вводим расширитель

Это все понятно, со фторопластом, кстати, кипяток не проходит, чхал он на него. Но в стандартной стойке пробоподготовки и анализа газа 50+ соединений. Кипяток остынет:). Обычно на кипяток и не заморачиваются даже - утконосы в помощь - и вперед, с песней. В принципе, в спокойное рабочее время проблем особых нет. Но иногда приходится ездить к клиентам на всякие заводы, и вот там, в пыльном грохочущем полусумраке, а то и где-нибудь на сороковой отметке, на семи ветрах окрестного пространства - хочется закончить работу максимально побыстрее:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB