Текущее время: 28 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 01:33 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Да, второй этаж в таких квартирах делают частенько, но мне гораздо больше нравится идея опоясывающего балкона-галереи по трем стенам комнаты (разомкнутой на окно) для организации двухуровневой библиотеки. В жизни меня очень напрягают низкие потолки, для меня оптимальная высота, в которой мне комфортно жить, это не меньше трех метров, а если говоить об идеале, то 4-5 метров.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 06:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
"балкон" внутри комнаты, это антрессоль (как бы это ни странно звучало)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:40 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Элементарно. В "Хрущевках" нет чердака, а уклон крыши организован наклонным расположением плит перекрытия.

Странно... У моего дедушки квартира в "хрущёвке", на 5 этаже, но у него потолок нормальный (если, конечно, можно назвать нормальным сильную неровность стыков плит перекрытий) и чердак есть. Правда, у него не совсем обычная "хрущёвка", это кирпичный вариант серии 1-447. При этом в Википедии написано, что в домах этой серии санузел был совмещённый, но у дедушки почему-то раздельный. Высота потолков у них 2,48 м, и это на самом деле жуть. Например, все купленные межкомнатные двери пришлось подрезать сверху и снизу, т.к. они абсолютно не вставали в дверной проём (даже при условии расширения этого проёма).
Как обстоит дело в панельных хрущёвках - не знаю, но вроде бы в моей чердак есть. Дом 1967 года, кажется.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 19 окт 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 11:08 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Кто первый раз сталкивается, обычно за чердак принимают тамбур. Это такая будочка на крыше 2х2х2 с люком в полу и дверю непосредственно на покрытие. А вообще, эти строения "я его слпила из того что было" - изменения вносились по ходу дела и в зависимости от местных условий


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 13:00 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
А вообще, эти строения "я его слпила из того что было" - изменения вносились по ходу дела и в зависимости от местных условий

Так по сути это ж строительное "лего". Как могли, так и лепили.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 00:32 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Hик писал(а):
Завидую этому нынешнему поколению :laugh: Мне вот антресоли как воздух необходимы.
Но 2.20? Это же вообще меньше даже самых минимальных санитарных норм. Как в таком вообще можно жить? Мне и в 2.50 психологически плохо находиться...


мне тоже очень необходимы антресоли. После нанесения масляного лака на картину он сохнет от одного до пяти дней, если попадает волос, остается отпечаток, с которым приходится отдельно бороться. Антресоль - хорошее укрытие от пыли и волос в доме.

на самом деле, если хорошо порыться в квартирах старого фонда, то иногда попадаются такие, как эта хрущевка. В старых домах разброс по высоте потолков очень большой. При этом сайты по продаже квартир не имеют, как правило, параметр для поиска объектов недвижимости "высота потолков". О хрущевках с потолками 2.20 еще не слышал, но вот в старых домах попадаются квартиры с 2.30 и 2.40, что ниже санитарных норм. Нередко это - бывшие дворницкие каморки первых этажей и в таком случае у них обычно вход в квартиру сразу с улицы, минуя подъезд. Но есть и целые жилые дома, например у нас на Апраксином переулке, это старые дома с потолками 2.40, если не путаю. Был на просмотре в двух квартирах, там еще и нет ванны.

Иттрий писал(а):
У моих бывших знакомых была квартира в центре с потолками 4 метра плюс местами еще половинка. Народ там жил молодой и много, так они умудрились второй этаж организовать:). Ну и что, что низко - зато у каждого есть своя комната, а для молодых это ой как важнее:)


так-то оно так, но вот когда молодежь на втором ярусе начинает своим молодым делом заниматься, у нижних дрожит потолок :biggrin:

Hик писал(а):
Да, второй этаж в таких квартирах делают частенько, но мне гораздо больше нравится идея опоясывающего балкона-галереи по трем стенам комнаты (разомкнутой на ) для организации двухуровневой библиотеки.


балкон для книжных полок может ничего, а вот когда строят лестницы в таких квартирах прямо внутри комнат, мне не нравится. Да и безумно это дорогие предложения.

Hик писал(а):
В жизни меня очень напрягают низкие потолки, для меня оптимальная высота, в которой мне комфортно жить, это не меньше трех метров, а если говоить об идеале, то 4-5 метров.


Из более менее доступных вариантов мне попадалось вот это: http://www.emls.ru/fullinfo/1/928891.ht ... ce=vas_map
Здесь 4.12. Обрати внимание, каким узким кажется коридор из-за высоких потолков. Это старый дом, строившийся для священнослужителей, но после революции был превращен в коммуналки, а потом, по-видимому, после их расселения советские чиновники туда заселялись. Я искал у себя на районе жилье и наткнулся на него. Это, кстати, наш "хрустальный городок", одно из лучших мест Невского района. Вообще же, квартиры с потолками, как ты хочешь, стоят безумно дорого, так как чаще всего идут в ремонт и переделываются в элитное жилье. В центре самый доступный вариант большой квартиры это коммуналка из-под расселения ( т.е. встречка высокой сложности), да и то нигде я в таких квартирах не видел потолков выше 3.50.

К слову, наконец-то я перееду в свою квартиру, хочется верить, что уже на следующей неделе! Высота потолков там 3.24, и это сталинский дом. Так указано в кадастровом, приеду, перемеряю и узнаю так это или нет. Визуально там выше чем у меня, а у меня в комнате где-то 2.93.

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 01:54 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610 писал(а):
Антресоль - хорошее укрытие от пыли и волос в доме.

Хех, наши антресоли есть склад в первую очередь именно пыли))) которой как минимум лет тридцать.
CalciteMink1610 писал(а):
О хрущевках с потолками 2.20 еще не слышал, но вот в старых домах попадаются квартиры с 2.30 и 2.40, что ниже санитарных норм. Нередко это - бывшие дворницкие каморки первых этажей и в таком случае у них обычно вход в квартиру сразу с улицы, минуя подъезд. Но есть и целые жилые дома, например у нас на Апраксином переулке, это старые дома с потолками 2.40, если не путаю

2.30 не видел, а 2.40 вполне себе официально делали в конце двадцатых годов в "кировках", как, например, на Трактрной улице близ Нарвских триумфальных ворот, или в жилмассиве на улице Ткачей.
CalciteMink1610 писал(а):
балкон для книжных полок может ничего, а вот когда строят лестницы в таких квартирах прямо внутри комнат, мне не нравится. Да и безумно это дорогие предложения.

Ну, на балкон для книг надо же как-то подняться. Все зависит от того, с каким вкусом это сделать. Если в духе новых русских, то это всегда будет архитектурная пошлятина. А вот Монферран устроил такую внутреннюю лестницу прямо в помещении библиотеки в особняке на Большой Морской. Сейчас это концертный зал Союза Композиторов Петербурга.
CalciteMink1610 писал(а):
Из более менее доступных вариантов мне попадалось вот это:

Что-то я не нашел цену...
CalciteMink1610 писал(а):
Здесь 4.12. Обрати внимание, каким узким кажется коридор из-за высоких потолков.

Шикарно! :tonqe:
Хотя сам дом достаточно простецки выглядит. Я больше люблю сталинки, где много лепнины и колонны, ажурные решетки балконов и массивный декор в виде советских звезд. А еще обожаю модерн, в духе Дома Книги на Невском проспекте.
CalciteMink1610 писал(а):
К слову, наконец-то я перееду в свою квартиру, хочется верить, что уже на следующей неделе! Высота потолков там 3.24, и это сталинский дом.

Поздравляю от всей души! Это просто здорово :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 06:44 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Накинул тряпку на станок и не надо удирать никуда чтоб мухи не прилипали...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 02:13 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:41
Сообщения: 36
Фото: 14
Откуда: Украина. г. Черновцы
Друзья, у меня вопрос такой, по электронике может кто знает. Я нашёл принтер три в одном. Раскурочил его полностью. В сканере был движок, плоский такой, который двигал сканирующий элемент. Кто знает что это за движок, на сколько он вольт, как его запустить скажем от блока питания или от батареек. Там 4 проводка. Пробовал на крону в разных комбинациях. Не запускается, только дергается иногда. Вот фотки.


Вложения:
20170103_225504.jpg
20170103_225504.jpg [ 3.86 МБ | Просмотров: 23853 ]
20170103_225546.jpg
20170103_225546.jpg [ 2.1 МБ | Просмотров: 23853 ]
20170103_225618.jpg
20170103_225618.jpg [ 2.08 МБ | Просмотров: 23853 ]
20170103_225755.jpg
20170103_225755.jpg [ 2.47 МБ | Просмотров: 23853 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 07:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
:) штука называется "шаговый двигатель" и от "просто батарейки" не запустить.
Нужен "драйвер" (то, чего ты оторвал) - он дает на две катушки двигателя знакопеременнное напряжение и на каждую смену напряжений дви атель поворачивается на угол между полюсами (то самоё "депгается"). Если хочешь все же запустить, то надо делать генератор и силовые ключи на выходе. Питание скорее всего вольт 12. можно прикинуть - сопротивление катушки написано


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 09:56 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:41
Сообщения: 36
Фото: 14
Откуда: Украина. г. Черновцы
Спасибо Фогель. Я уже посмотрел ролики на ютубе. Да, это шаговый. А то что я оторвал это целая плата которая управляет принтером. Словом одна большая микросхема. И т к я не радиоинжинер , то я бы не смог отделить его. Видел на ютубе парень показал как сваять простой драйвер для шагового. Как раз то что нужно - с регулятором скорости и реверсом. И с подачей гапряжения в 12 вольт. Но у него были движки на 5 и на 6 проводков от принтеров постарше. Не знаю смогу ли я его подключить сам. Но это занятная головоломка. Будем искать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 19:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Хорошо, сейчас постараюсь объяснить на счет количества проводов. Для простоты будем рассматривать двухполюсную систему (в твоём четыре полюса, но сути это не меняет). За образец возьмем компас, а под ним разместим катушку (два конца всего. У тебя две катушки крестом (на самом деле у тамошних катушек полюсов больше чем два) - четыре конца). Подключаем к катушке батарейку и стрелка немедленно встает вдоль катушки, подключаем батарейку другими полюсами и стрелка крутанулась на 180. Но как это будет выглядеть для электроники? Это надо 4 переключателя которые будут подключать катушку к источнику питания то так, то этак (двухполупериодные источники рассматривать не будем, бо оно из тьмы веков пришло и сейчас используется не особо - было заточено под звуковую технику). Тоесть надо 4 силовых ключа, а это самое дорогое в этой электронике. Поэтому гораздо проще намотать еще одну катушку в те же пазы (а можно и не в те же, но это уже про другое) и включать переменное поле уже двумя ключами, пусть и потеряв в характеристиках самого двигателя. Лишних полграмма меди против пары силовых транзисторов? Ерунда. Поэтому и драйвер тебе надо искать для катушек без средней точки.
Генератор из платы спасать не стоило, а вот силовые ключи вполне можно было выдрать - осталось бы собрать схемку на паре-четверке транзисторов по типу "бегущих огней" (да кто сейчас на транзисторах собирает, можно и проще)
И самый главный вопрос: а зачем? Регулятор скорости, реверс... Коллекторник в этом плане гораздо проще выглядит (но зависимость от нагрузки это да, но и против этого есть стабилизаторы на одном камне)
Короче, теба надо вот такую бяку
Изображение
Но люди не заморачиваются и покупают готовое (по существу копеййки у наших желтых братьев)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:04 
Не в сети
Молодой специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 14:41
Сообщения: 36
Фото: 14
Откуда: Украина. г. Черновцы
Вооуу!!! Будьте добры помедленнее, а то вы питаетесь объяснить простому фермеру как сделать временной портал. Походу мне наду будет изучить основы радиоэлектроники. Спасибо ещё раз Фогель. Инфа действительно очень полезная.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:23 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Съездил в свою нору...

[Тынц!] Спойлер:
Изображение

Эпичное расположение входных дверей. При открытой двери одной квартиры невозможно открыть дверь другой квартиры.

[Тынц!] Спойлер:
Изображение
Изображение

Ещё более эпичное расположение двери санузла. Заслуживает премии "Миллиметраж года" :laugh:

[Тынц!] Спойлер:
Изображение
Изображение

В прихожей очень весёлые обои. Артёмий Лебедев бы одобрил... С кровавыми слезами :laugh:
Щиток изначально, кстати, был в центре стены. Благо, электрик был не против немного подкалымить и сделать всё по-нормальному, чтобы можно было поставить шкаф в прихожую.

[Тынц!] Спойлер:
Изображение

А вопрос у меня такой. Отделка у меня в квартире чистовая, следовательно, по договору мне поставили ванну и раковину. Но проблема в том, что абсолютно негде поставить стиральную машину. Вариантов тут три.
1. Поставить машинку на кухне.
2. Убрать раковину и поставить машинку туда.
3. Убрать ванну и вместо неё поставить душевую кабинку.

Второй вариант мне не нравится, т.к. чистить зубы над ванной мне как-то не очень хочется. Первый вариант будет у меня как временный, т.к. первое время буду всё равно пользоваться сантехникой от застройщика. Правда, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
По третьему варианту - какие здесь могут быть подводные камни? И вообще какие плюсы и минусы у кабинок и на какой бюджет рассчитывать?

UPD1: Как оказалось, вариант с обоями ещё не самый эпичный, соседу всю квартиру этими полями обклеили (видимо, нормальные закончились). Результат - во вложении.

UPD2: Мне тут предложили ещё один вариант - немного передвинуть раковину.
[Тынц!] Спойлер:
Изображение


Вложения:
viber image_1.jpg
viber image_1.jpg [ 75.24 КБ | Просмотров: 22904 ]
viber image_2.jpg
viber image_2.jpg [ 92.61 КБ | Просмотров: 22904 ]

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 22 окт 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 22:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Съездил в свою нору...

А чего качество фоток такое ужасное?
Tamias писал(а):
Эпичное расположение входных дверей. При открытой двери одной квартиры невозможно открыть дверь другой квартиры.

Это нормально, у меня абсолютно то же самое. Дом 1975 года постройки
Tamias писал(а):
Ещё более эпичное расположение двери санузла. Заслуживает премии "Миллиметраж года"

Мдя, а вот это уже позанятнее)
Tamias писал(а):
В прихожей очень весёлые обои. Артёмий Лебедев бы одобрил... С кровавыми слезами

Если честно, не понимаю, что тебе здесь не нравится. Уж всяко лучше, чем однотонный вариант, которым обклеена вся остальная квартира. Да и вообще.. нормальные обойчики. Вот всю квартиру ими обклеивать не стоило это к соседу твоему), вообще считаю, что чем больше членений квартиры (и любого жилья вообще), тем лучше оно смотрится в итоге. Проще говоря - в каждой комнате, в каждом коридоре должны быть свои, всё время разные обои. Тогда красиво.
В твоём случае эта прихожая выглядит, имхо, наиболее уютно. Именно благодаря обоям.
Tamias писал(а):
А вопрос у меня такой. Отделка у меня в квартире чистовая, следовательно, по договору мне поставили ванну и раковину. Но проблема в том, что абсолютно негде поставить стиральную машину. Вариантов тут три.
1. Поставить машинку на кухне.
2. Убрать раковину и поставить машинку туда.
3. Убрать ванну и вместо неё поставить душевую кабинку.

Второй вариант даже не рассматривай, сам потом повесишься без раковины жить. Вместо ванны душевую кабинку имеет смысл ставить, ибо ванна у тебя, как я погляжу, современная, то бишь короткая, проку от неё ноль. Но учти, что душевая кабинка реально займёт место почти всей ванны. На стиралку почтинаверняка места не останется.
У нас стиральная машина живёт на кухне. Не претендую на истину в последней инстанции, но это - опять же имхо -лучший вариант.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 07:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Tamias писал(а):
Ещё более эпичное расположение двери санузла. Заслуживает премии "Миллиметраж года"

Могу показать фото, где "не вписались" и выпилили кусок в дверях... Если будешь пределывать, это решаемый вопрос, благо верхние бачки снова в моде, а сам унитаз можно и на стене теперь вешать.
Tamias писал(а):
1. Поставить машинку на кухне.
2. Убрать раковину и поставить машинку туда.
3. Убрать ванну и вместо неё поставить душевую кабинку

Добавлю тебе четвертый вариант (который у меня): Раковина _над_ машинкой (есть правда машинки со встроеной раковиной, но это экзотика). Заходишь в магазин и покупаешь. Она правда не глубокая, зато размерами во всю машину, что согласись много удобнее этих мелких рукомоек.
В душевой есть плюс: она воды расходует много меньше чем ванна, но посидеть в горячей воде уже не удастся. Мне нравится вариант ванна-душевая - душеввая с увеличеным корытом


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:45 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Народ, а кто-нибудь вживую видел/пользовался ультразвуовым томографом наподобие этого?:
http://www.acsys.ru/production/detail/a1040-mira/

Очень хочется узнать отзывы из первых уст.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Насколько я помню, изобретателю ультразвукового томографа была гарантирована нобелевская премия... :)
А так, подход довольно интересный и действительно, смазка не нужна (правда не верю что не в ущерб, ну да ладно). В руках не держал и даже не знал о таком. На первый взгляд толщина "просвечивания" маловата. Ну, и наверняка нужна сноровка в интерпретации чего видишь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:11 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
2,5 метра - маловато? 0_о Я ничего подобного с односторонним доступом (т.е. не на просвет) не видел ранее. Может, у тебя опыт в этом плане больше? Поделись тогда, чем можно просвечсивать большие расстояния (георадар не в счет).

Я наоборот, удивлен, что 50 кГц для двух метров хватает. Учитывая, что тот же георадар работает в диапазоне от 8 до 25 ГГц.

Летом я попал на мастер-класс этого томографа, но подошел уже к самому концу:(. В мануале написано, что по камню он тоже работает. Вопрос, по какому именно камню? Камни разные бывают. Есть гранит, где все равномерно-зернисто, а есть известняк-ракушечник, где 40% пустот.

Насчет ПО согласен, это всегда особая проблема. Но данное вроде бы нормально допилено. Если судить по рекламе:).
Жаль, стоимость великовата. Новый за миллион стоит, а б/ушный меньше 400тыс не неходил:(.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 23 окт 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 11:46 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
2,5 метра - маловато?

По ходу дела я наискосок читал - отложилось глубина сканирования в 500мм максимум
Иттрий писал(а):
Я наоборот, удивлен, что 50 кГц для двух метров хватает. Учитывая, что тот же георадар работает в диапазоне от 8 до 25 ГГц.

Эй, эй, ты теплое с мягким не путай! Георадар это локатор и он работает в гигагерцовом режиме, ему не нужен контакт с материалом, он и через вакуум бы отработал, а эта фиговина как молоточками лупит в разных местах камня и слушает эхо. Млоточков много, вот она и составляет картинку. Трясет сам материал непосредственно, поэтому без контакта и никуда.
ИМХО по многопустоному/неоднородному работать не будет - силушки не хватит расчитать (собственно почему и УЗИ томограф для человека сделать не могут) - на картинках они единичные арматурины ловят да пустоты штучные


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:25 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Fogel, а ты не знаешь случайно, исходя из каких соображений по новым правилам (правда, им уже лет пять, наверное) увеличили ширину лестниц? Типа двое пожарников не расходятся? И как народ обычно выходит из положения, если лестницы, не удовлетворяющие новому правилу, находятся ВНУТРИ здания? Взятки не предлагать:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:45 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Надо смотреть в первую очередь что за лестница. Там завязано с тем эвакуационная она или нет, закрытая или нет, количеством народа... Если надо более подробно, я могу поискать, но это не моя тема. На вскидку про пожарные расчеты там ничего не встречалось. Кажется про лифты для пожарных добавили и чей-то с гидрантами на лестничных площадках (вроде бы именно с этим теперь связывают наличие тамбуров перед квартирами). Я посмотрю, как будет время, может и найду чего


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Нужно название девайса для организации поиска его по магазинам.
Суть: регулятор расхода или регулятор давления воды. На входе переменное 2-4атм, на выходе допустим 2атм (возможны варианты). Нужен махонький (дюйм) а не промышленая дура (те знаю где взять).
Проблема: достало что вода то холодная то горячая в зависимости от того кто и чего где включил лишнее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 14:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
У нас в ванной такая штука встроена прямо в кран (смеситель то бишь). Итальянский, старый. Сейчас, вот уже последние лет пять, ничего подобного в продаже не попадается.
Сходу нашел вот что: http://remkasam.ru/kak-nastroit-regulya ... vodyi.html
Ибо по-моему, сей девайс и зовется выравнивателем или регулятором давления воды.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 16:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Собственно ты мне лишь подтвердил что я вижу... По ходу дела придется поставить чего посолиднее...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB