Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:57 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 09:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Hик 05 авг 2016, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 12:10 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 05 авг 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 09:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
P.S. Ник, может, лучше перенести всю переписку в Гостиную куда-нибудь? Ибо проблема интересная для обсуждения, а писать сюда меня совесть мучает даже в скрытом режиме.

Сделал.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 01:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я прошу прощения за то, что в настоящее время мало уделяю внимания происходящему на форуме - помимо работы (коей, справедливости ради, нынче меньше, чем в конце прошлого сезона было), у меня ещё и ремонт в моей комнате готовится =/ Так что я в основном просматриваю происходящее, но мало отписываюсь.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 16 окт 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 07:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Твой ремонт это мелочь против того, что светит мне ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 16:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel, не факт. У тебя убитая чужая квартира, а у нас - убитая, но своя, в которой надо умудриться еще и жить) Ничего не хочу сказать, но проблем у меня с этим тоже хватает. В конце концов, последний раз ремонт в этой комнате делали за восемь или девять лет до моего появления на свет...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 18:27 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Но, насколько я помню, одна комната у тебя уже сделана? А мы тут ради интереса посчитали... толь двадцать, толь двадцать два помещения ждут приложения наших рук ;) Правда в большинстве нет необходимости старые обои сдирать и тому подобное, зато надо класть полный слой штукатурки, ну, и потолок неплохо бы доделать.
Тут еще и прикол всплыл: две недели прошло как мы съехали со старой квартиры и чего-то нашли от плиты, короче, пошли в гости к новым хозяевам, а там... пришли из домоуправления и сказали: "снимайте натяжные потолки, ламинат, да и обои мы вам малость попортим - будем менять все стояки". Как мы оттуда вовремя свалили! С разгромом бы квартиру не продали, а заново делать ремонт и продавать...
Ничего, прорвемся поди...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 20:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Но, насколько я помню, одна комната у тебя уже сделана?

Стеклопакет, обои, выравнивание стен и потолка, розетки и выключатели. Пол не меняли, хотя там очень старый вытертый паркет. Вторая комната требует замены окон (с комнаты на лоджию плюс уличное остекление лоджии), отделка самой лоджии изнутри (включая проведение электричества для обогрева), а дальше как обычно - обои, выравнивание стен и потолка, розетки и выключатели.
Fogel писал(а):
А мы тут ради интереса посчитали... толь двадцать, толь двадцать два помещения ждут приложения наших рук

Хорошая квартира =) Не. у нас стольких помещений просто нет. Надо потом ещё кухню с туалетом делать обязательно, а в идеале ещё и ванную с коридором.
Fogel писал(а):
Тут еще и прикол всплыл: две недели прошло как мы съехали со старой квартиры и чего-то нашли от плиты, короче, пошли в гости к новым хозяевам, а там... пришли из домоуправления и сказали: "снимайте натяжные потолки, ламинат, да и обои мы вам малость попортим - будем менять все стояки". Как мы оттуда вовремя свалили! С разгромом бы квартиру не продали, а заново делать ремонт и продавать...

Ничего себе! Вот уж, воистину, вовремя слиняли! о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 07:17 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
отделка самой лоджии изнутри (включая проведение электричества для обогрева),

Ай-ай-ай! Как нехорошо нарушать закон!
Hик писал(а):
Пол не меняли, хотя там очень старый вытертый паркет

Ну, если настоящий паркет класть, то это возня на неделю, а если из нонешней паркетной доски (паркетные щиты), то за вечер можно управиться. Окна меняются буквально за три часа, вот потолок штукатурить это да (если конечно категорически против натяжных. Нонче материалов для них разных и люстр...
Hик писал(а):
Хорошая квартира =)

Это две квартиры и дом, но от этого не легче. Все требует внимания и времени, а вот с этим проблемы...
Hик писал(а):
Надо потом ещё кухню с туалетом делать обязательно, а в идеале ещё и ванную с коридором.

ИМХО любой ремонт с туалета и ванны и надо начинать - ввод воды, силовая проводка под стиральную машину. Проводка разворотит тебе весь коридор, значит продолжаешь там... А комнаты в самую последнюю очередь ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 14:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ай-ай-ай! Как нехорошо нарушать закон!

И что же здесь незаконного, интересно?
Fogel писал(а):
Ну, если настоящий паркет класть, то это возня на неделю, а если из нонешней паркетной доски (паркетные щиты), то за вечер можно управиться.

У меня астма, к сожалению, так что реально гораздо страшнее, чем просто разворотить комнату, для меня будет дышать всей той пылью и клеем, что будут там стоять после замены пола. Да и не та это квартира, какую надо делать так, чтобы потом всю жизнь в ней прожить. Сам дом настолько хреновый, что это не имеет смысла. Просто настолько уже надоело жить в хламе, что решили хоть как-то привести квартиру в божеское состояние.
Fogel писал(а):
Окна меняются буквально за три часа

Боюсь, немного дольше - в маминой комнате это заняло полдня, но у меня окон в два раза больше плюс дверь на балкон. И да, это потом еще все выносить на помойку - с маминой комнаты я таскал эти рамы два дня. Здесь один вообще не управлюсь - дверь тупо не поднять будет.
Fogel писал(а):
вот потолок штукатурить это да (если конечно категорически против натяжных. Нонче материалов для них разных и люстр...

При нашей высоте потолка 2,5 метра делать натяжные или подвесные - это совсем издеваться над собой) С другой стороны, в домах с более высокими потолками на них есть лепнина, которая всегда смотрится выгоднее любого новодела, поэтому - да, я против таких потолков.
Fogel писал(а):
Это две квартиры и дом, но от этого не легче. Все требует внимания и времени, а вот с этим проблемы...

Это да, знакомая ситуация...
Fogel писал(а):
ИМХО любой ремонт с туалета и ванны и надо начинать - ввод воды, силовая проводка под стиральную машину. Проводка разворотит тебе весь коридор, значит продолжаешь там... А комнаты в самую последнюю очередь

По логике - да, но мы начинали с окна в маминой комнате из-за стоящих там кактусов, которые просто грозили погибнуть при тех условиях, что у них были. А ведь это коллекция папина еще со времени их свадьбы, т.е. с 1975 года. И потом, очень хочется пожить в хоть сколько-нибудь нормальной комнате... В туалете жить не будешь, следовательно, пока не развалился совсем, можно и потерпеть. Ванная же у нас и вовсе в одном из самых приличных состояний (течет, правда, но если не заполнять ванну, а включать только душ, то вода не переливаетсятвыше уровня дырки и ничего не протекает).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 08:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
И что же здесь незаконного, интересно?

Отопление балкона/лоджии незаконно, особенно если дверь из комнаты снять. Делают конечно и даже узаканивают, но там все или обходными путями или через кучу бумажек. А в целом это незаконно. Могу у строителей поинтересоваться из-за чего так косо на это смотрят (сдается мне что из-за конденсата и прочих чудес).
Hик писал(а):
Боюсь, немного дольше - в маминой комнате это заняло полдня,

Ну, всё зависит от мастера ;) Знакомый в одиночку мне за полдня четыре окна воткнул, при этом он их еще и умудрялся всякими лентами заматывать, на которых фирмы экономят (а сейчас и вовсе не ставят - их на Украине производили)
Hик писал(а):
И да, это потом еще все выносить на помойку - с маминой комнаты я таскал эти рамы два дня. Здесь один вообще не управлюсь - дверь тупо не поднять будет.

Берется молоток потяжелее/пила/лобзик или что есть и неудобные рамы делятся на удобопереносимые элементы. Вот бетонный подоконик это да, его ломаешь, а внутри арматура ;)
Hик писал(а):
При нашей высоте потолка 2,5 метра делать натяжные или подвесные - это совсем издеваться над собой)

Насколько я помню, натяжной потолок можно натянуть в 25 _миллиметрах_ от основного потолка. В придачу он не выделяет пыли и прекрасно защищает от затопления соседями ;)
Hик писал(а):
течет, правда, но если не заполнять ванну, а включать только душ, то вода не переливаетсятвыше уровня дырки

Уже взял бы зачистил и замазал эпоксидкой с наполнителем (сам смешай или купи готовую, их сейчас множество). Можно даже суперклеем намазать. Ну, не дело с такой ванной жить


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 21:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Отопление балкона/лоджии незаконно, особенно если дверь из комнаты снять.

А никто дверь снимать и не собирается.
На самом деле, я не знаю, может, у вас и другие правила, но здесь это делают все и без каких-либо бумаг, вообще без проблем. Установщик окон сказал купить провод, а когда он снимет раму, он сделает дырку по краю и протащит туда провод, который затем останется лишь запихать в штроб и подвести к розетке.
Fogel писал(а):
Могу у строителей поинтересоваться из-за чего так косо на это смотрят (сдается мне что из-за конденсата и прочих чудес).

Даже интересно, что еще за конденсат.
Fogel писал(а):
Ну, всё зависит от мастера Знакомый в одиночку мне за полдня четыре окна воткнул, при этом он их еще и умудрялся всякими лентами заматывать, на которых фирмы экономят (а сейчас и вовсе не ставят - их на Украине производили)

Он их тебе в дом ставил? В смысле, без вытаскивания старых рам?
Fogel писал(а):
Берется молоток потяжелее/пила/лобзик или что есть и неудобные рамы делятся на удобопереносимые элементы. Вот бетонный подоконик это да, его ломаешь, а внутри арматура

Нету у нас подоконников в квартире, вообще) Точнее, в маминой комнате _теперь_ есть, скоро будет и в моей тоже. А исконно их тут и не было никогда.
Fogel писал(а):
Насколько я помню, натяжной потолок можно натянуть в 25 _миллиметрах_ от основного потолка. В придачу он не выделяет пыли и прекрасно защищает от затопления соседями

Ну что ж, это звучит весьма неплохо. Но, думаю, здесь и сейчас для экономии мы все же обойдемся обычной побелкой и выравниванием - в прошлый раз это получилось очень даже симпатично.
Fogel писал(а):
Уже взял бы зачистил и замазал эпоксидкой с наполнителем (сам смешай или купи готовую, их сейчас множество). Можно даже суперклеем намазать. Ну, не дело с такой ванной жить

Я как всегда упростил сказанное:) Течет, увы, не сама ванна, а труба сливная, стык труб, причем течет в стене между ванной и кухней,бвнутри бетонной стены, замурованная, заставленная с одной стороны мебелью, стиральной, посудомоечной машинами и раковиной, а с другой - несъемной, также вмурованной в бетонный пол под кафель ванной. Сделать это можно, но надо раздолбать или всю ванную, или всю кухню. Оно так течет, сколько я себя помню, так что еще год потерпит, а там уж с ремонтом кухни я это все же исправлю (если мама не уговорит таки меня на душевую кабину - она очень хочет, но мне эта идея стабильно не нравится).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 07:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
На самом деле, я не знаю, может, у вас и другие правила, но здесь это делают все и без каких-либо бумаг, вообще без проблем. Установщик окон сказал купить провод, а когда он снимет раму, он сделает дырку по краю и протащит туда провод, который затем останется лишь запихать в штроб и подвести к розетке.

Ну, такое в принципе вполне возможно, по существу теплый пол. Просто при включении/отключении начнет эту плиту корежить регулярно, а это не очень ей полезно. Про электричество это я упустил, думал с водой, а это точно незаконно (вмешательство в общедомовое имущество).
Hик писал(а):
Даже интересно, что еще за конденсат.

Воздух теплый, плита холодная. Вода из воздуха впитывается в плиту. Ты отключаешь отопление. Вода замерзает в плите. Ты включаешь отопление - лед тает... Для большинства материалов это дело ограничено 100 циклами до разрушения (у кирпича всего 50), но у тебя промокнет не насквозь конечно, поэтому циклов выдержит больше, но ведь и включать ты будешь чаще чем зима меняет лето.
Hик писал(а):
Он их тебе в дом ставил? В смысле, без вытаскивания старых рам?

Вот тут ты меня поймал. Но и в квартире делалось все быстро - я не ждал покуда мужики выломят у меня окна. Брал свою любимую титановую монтажку и выламывал рамы сам. Покуда мужики новые рамы монтажили, я старые успевал выбросить
Hик писал(а):
Ну что ж, это звучит весьма неплохо. Но, думаю, здесь и сейчас для экономии мы все же обойдемся обычной побелкой и выравниванием - в прошлый раз это получилось очень даже симпатично.

Уверяю тебя, услуги человека умеющего мазать ровно и сама финишная штукатурка стоят сильно дороже и много грязнее нежелив натяжной потолок. Да и ставят его за час и мебель можно не трогать с места.
Hик писал(а):
если мама не уговорит таки меня на душевую кабину - она очень хочет, но мне эта идея стабильно не нравится

Бери душевую кабинку совмещенную с ванной, вполне удобная штука. Видел даже с _дверцей_ герметичной - старым людям заходить удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:04 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
второй человек в Челябинске с титановой монтировкой... :ph34r: у нас их тут производят?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 12:27 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Тсс! Но я делал проект по выплавке титановых сплавов типа Т1. Печь стояла в цехе обжига кирпича кирпичного завода (Кема). Видимо чтоб враг не догадался. Я тоже был несколько... в шоке


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:25 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Бери душевую кабинку совмещенную с ванной, вполне удобная штука. Видел даже с _дверцей_ герметичной - старым людям заходить удобно.

А это вообще как? Я видел только "ванную кабину" - этакий аквариум с ванной.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 06:10 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Это глубокая и широкая ванна, сверху "аквариум" - хочешь просто поливай себя водой, хочешь наполняй и лежи. Для удобства (и уменьшения объема) в них делают сиденья. Джакузи и прочее по желанию. Радио почти во всех (ни разу не включал). Размеры бывают просто огромные.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 17:40 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 01:26
Сообщения: 63
Фото: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Отопление балкона/лоджии незаконно, особенно если дверь из комнаты снять. Делают конечно и даже узаканивают, но там все или обходными путями или через кучу бумажек. А в целом это незаконно.


это еще ничего... в Санкт-Петербурге есть дома без ванных комнат, так люди ставят ванну на кухне или даже в прихожей и узаканивают это как перепланировку, а если не дают разрешения, то все-равно устанавливают.

Hик писал(а):
При нашей высоте потолка 2,5 метра делать натяжные или подвесные - это совсем издеваться над собой) С другой стороны, в домах с более высокими потолками на них есть лепнина, которая всегда смотрится выгоднее любого новодела, поэтому - да, я против таких потолков.


мой дом строили пленные немцы, так что моя лепнина сделана аляповато, они особо не церемонились. У меня 2.95 и я надеюсь, что получится переехать в квартиру, потолки в которой на уровне трех метров, с 2.50 будет трудновато. Сейчас уже появились какие-то глянцевые потолки, в которых вся комната отражается. Пожалуй ищут способы мнимого расширения пространства вверх, сейчас ведь трехметровые для народа не строят.

_________________
Меня вчера назвали пьяницей и вором - я вышел из дому растерянный и злой.
Весна рождалась жизнерадостным узором и умирала остывающей золой.
Железный занавес мешает нашей встрече, железный занавес по имени любовь!
Неповторимая весна поймет конечно, что ей придется повторяться вновь и вновь! (Борис Усов).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 01:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
CalciteMink1610 писал(а):
это еще ничего... в Санкт-Петербурге есть дома без ванных комнат, так люди ставят ванну на кухне или даже в прихожей и узаканивают это как перепланировку, а если не дают разрешения, то все-равно устанавливают.

Ну, это не только в Питере такого добра хватает. А вот, например, у моей бабушки была квартира, в которой туалет был вырублен внутри несущей стены, так во время бомбежек в блокаду они прятались в этом туалете - стена была такая, что даже если бы весь дом рухнул, она, скорее всего, осталась бы стоять.
CalciteMink1610 писал(а):
Сейчас уже появились какие-то глянцевые потолки, в которых вся комната отражается. Пожалуй ищут способы мнимого расширения пространства вверх, сейчас ведь трехметровые для народа не строят.

Способ весьма мнимый, как по мне. Видел я эти натяжные потолки виниловые. Для гостиниц - и впрямь удачное решение, но делать такое у себя дома?....

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 16 окт 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевая книга
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 06:52 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Первое время я вобще шугался заметив краем глаза свое отражение в потолке.
У нас был вариант ещё интереснее с потолком - с одной стороны комнаты потолок был 2.750, с другой 2.200. Вылечили именно натяжным потолком. Многоуровневый использовать не стали.
P.S. офтоп! Подобные темы в соответствующую ветку.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 01:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Первое время я вобще шугался заметив краем глаза свое отражение в потолке.

Есть такое. А мне рассказывали историю про продвинутых клиентов, которые заказали зеркальный потолок, не слушая никаких аргументов и получили в итоге... постоянное отражение в потолке огромной грязной помойки, находящейся посреди двора)
Fogel писал(а):
У нас был вариант ещё интереснее с потолком - с одной стороны комнаты потолок был 2.750, с другой 2.200. Вылечили именно натяжным потолком. Многоуровневый использовать не стали.

Только не говори, что весь потолок спустили на уровень 2.20! :scared:
Я бы в такой ситуации постарался устроить имитацию полукупола с соответствующей игрой подсветки с более высокого края.
И все же интересно, как вообще такой перепад получился?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 06:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Элементарно. В "Хрущевках" нет чердака, а уклон крыши организован наклонным расположением плит перекрытия. Вот потолок у нас и был наклонным. Зато, за счет этого дела у меня в кладовке разместилась мастерская и был второй этаж со спальным местом. Да, натяжной потолок опустили до минимума, демонировав разного рода антрессоли - нынешнему поколению разного рода барахло уже не нужно ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 22:33 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
В "Хрущевках" нет чердака, а уклон крыши организован наклонным расположением плит перекрытия.

Да ладно? Вот жуть)) Мои родители жили в хрущевке три года, задолго до моего рождения, а вскоре после рождения сестры перебрались в нашу нынешнюю квартиру. У них вроде был 4 этаж.
Fogel писал(а):
Вот потолок у нас и был наклонным. Зато, за счет этого дела у меня в кладовке разместилась мастерская и был второй этаж со спальным местом. Да, натяжной потолок опустили до минимума, демонировав разного рода антрессоли - нынешнему поколению разного рода барахло уже не нужно

Завидую этому нынешнему поколению :laugh: Мне вот антресоли как воздух необходимы.
Но 2.20? Это же вообще меньше даже самых минимальных санитарных норм. Как в таком вообще можно жить? Мне и в 2.50 психологически плохо находиться...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 01:18 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
У моих бывших знакомых была квартира в центре с потолками 4 метра плюс местами еще половинка. Народ там жил молодой и много, так они умудрились второй этаж организовать:). Ну и что, что низко - зато у каждого есть своя комната, а для молодых это ой как важнее:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB