Текущее время: 27 апр 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 06:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Идею ты видишь - напялить на трубочку муфту и затянуть, а уж её притягивать на штуцер (тут даже банально руками упереться и то удобно и крутить опять же можно), второй момент это смазка - банальное жидкое мыло или что ещё... желательно чтоб потом высохло, разложилось, испарилось - с твоими приборами это критично. Пробовал технологию "вывернутого чулка", но сдаётся мне так только резиновые трубки можно накатывать, но кто его знает...
Давление добавить в трубку никак? Думаю атмосфер пять-десять весьма бы способствовали желанию трубки зайти на штуцер


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 14:27 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Ну, колхоз я и сам могу, собственно, я как пришел на фирму 20 лет назад, первым делом адаптировал пассатижи под подобный инструмент... ребята-наладчики до сих пор им пользуются.
Но я думал - может, уже что-то промышленное появилось? Получше, да покрасивше? Видимо, нет...

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 07:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Взялся ремонтировать гирлянду что с прошлого года валяется под столом и чую что начинает меня одолевать шиза - гирлянда типа сосульки, но каждая сосулька двухпроводная всего, а светодиоды на ней зажигаются в разных комбинациях (2 группы через один). Соединение последовательное... Толь в каждый светодиод всобачен обратный и питание двухполярное (китайцы и такое?) тольсветодиоды адресуемые (э... они ж последовательно..) В общем крыша едет неспеша - развлечение :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 01:10 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel
Я честно не представляю, как они это делают, но у меня как минимум две такие гирлянды есть)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 15:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не, если отрезать и померить - пойму, но пока шаманскими методами...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 12:34 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Все может быть проще - есть ткое чудо как мигающий светодиод. Так вот, он может управлять другими, немигающими.
https://www.chipdip.ru/product/l-56bid

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 24 дек 2023, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2023, 21:37 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не, там контроллер есть и запитывает последовательно две цепочки светодиодов. Но как он их зажигает в четырëх вариантах у меня в голове не укладывается (не разбирал, просто зудит где-то в подкарке)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 14:48 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Дано: диван (1 штука) шириной чуть более 200 см, матрас 90*200 см (причем то ли из Асконы, то ли Орматека)
Требуется: над диваном установить кровать-чердак, так, чтобы диван туда влез и его можно было разложить. На второй ярус будет забираться ребенок 3+. Соответственно нужна определенная надёжность конструкции и безопасность ступенек. Расположение лестницы - справа.
Собственно, хотелось бы услышать мнение относительно данной затеи. Где лучше брать ввиду ухода из России известной шведской компании? В Hoff такое есть и чисто теоретически диван под конструкцию залезет, но, увы, на витрине нет и вживую не посмотреть.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2024, 07:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
ну, тут думать надо, но в целом рама круговая из 150х40 (20 тоже выдержит, но перестраховка). Ламели из мебельного (или 100х20) в качестве основания матраса. Стойки или крепление к стенам и... потолку. Лестница из всё той же 140х40 с пропилами под ступени. Саморезы, шлифовка, масло - и угоробить сложно и не париться с оклейкой шпоном или чем ещё.
Себе такую делал, но в хо пошла фанера 16 и была возможность к стенам пришить по трём сторонам. Вход был через люк у одной стены. Лестница в виде этажерки - на ступенях вечно всякое барахло было, бо внизу у меня мастерская получилась маленькая. В дальнейшем там железная дорога расположилась макет.
P.S. сейчас у внуков двухэтажная кровать у меня стоит. Пацан по вертикальной лестнице из нержавеющих труб на второй этаж лазит с пяти лет. ИМХО не самая удобная лестница. Я бы не менее 75 градусов ставил и с нормальными ступенями


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 19:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вы просили диван - мы его нашли :)
https://youtube.com/shorts/yvNrNpREPm0? ... cQfEozcdQU


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 08:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Больше не будет вопросов "Где перила?"
Изображение
стол собрал, стулья новые прикупили, дети об них уже руки попытались вытереть... Купили чехлы - теперь они жутко походят на кадры из какого фильма о дореволюционной России :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 23:57 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Напоминает офис.
Интересно, а металлические перила - это твое личное предпочтение или просто нечего больше на рынке предложений брать?
Не наезжаю, просто они мне очень офисное напоминают что-то, никак не дом. В городе такие перильца на каждом шагу - и парковки огораживают, и подходы в школах, и на кассах в супермаркете. И да, я понимаю, сколько будет стоить усановить каменные или хоть деревянные:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 08:36 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
А по-моему, очень даже неплохо получилось

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 09:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Напоминает офис.
Интересно, а металлические перила - это твое личное предпочтение или просто нечего больше на рынке предложений брать?

Давай скажем честно: предпочтение моей жены :) А если серьёзно, то не вопрос было выточить балясины, благо станок есть, но... Вся эта конструкция напротив окон и каждая запчасть стоящая на лестнице, это минус солнечный свет что в комнату попадает. Ступени и то без подступенков сделаны (некоторые хоть и говорят что туда нога провалится, но это бред). Выбор решений сейчас огромный. Можно и мраморные заказать или имитацию похожую, но нет. Скорее можно было закалённое стекло взять, но тут и цена вопроса и опять же нержавеющие стойки на которых оно держится, а самое главное никаких гарантий - ребята что с ним работают рассказывают что нередко нормально довезти е могут (кстати, довольно популярная тема - ставят триплекс из закалённого стекла и центральное стекло надкусывают. То, что показывают (лопнувшее в мелкие кусочки стекло на лестнице) как косяк установщиков, это дизайнерское решение)
Сейчас вот думаю приобрести процессор на лестницу - два датчика поверху и понизу, а на каждой ступени полоска светодиодов понизу - подходишь к лестнице, а перед тобой волной свет загорается (там режимов много). Но на мою лестницу редкость - ступеней много


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 21:10 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Цитата:
Вся эта конструкция напротив окон и каждая запчасть стоящая на лестнице, это минус солнечный свет что в комнату попадает.

А!.. О... Нда, вот об этом я не подумал.
Не, тк-то я ничего против металла не имею, просто конкретно этот дизайн перил у нас в городе на каждом шагу.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 12:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Днём света даже многовато - 12 практически квадратных метров остекления. Температура на солнышке быстро поднимается как в парнике, а телевизор практически не видно из-за бликов. Пришлось блэкаут заказать на все окна. Правда без привода - каждый моторчик по десять тысяч норовят продать, совсем офигели...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 08:33 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Блэкаут поставили, первой же ночью чуть не улетел вниз - темно так, что не видно вообще ничего, а я привык что за окнами фонарь на столбе горит и по дому можно перемещаться без проблем в любое время суток :) В общем неплохая фотолаборатория вышла. Плюсом обратная сторона этих шторок светоотражающая и дом нагревается не так активно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2024, 15:39 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Не зря перила поставил:). Впрочем, ворону-то что, он же с крыльями:))

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB