Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 00:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ну, приступим. Я уже это считал, но не грех и еще разок прикинуть.

Большое спасибо!
(С вашего позволения я выделил разговор в отдедьную ветку - и мне проще потом найти будет все, и тема фотографий не оффтопится)
Fogel писал(а):
При желании мостик легко убирается - в точке опоры между стоек конец мостика снимается с упоров и вдвигается на берег (не спорю, оно тяжелое, но или машиной или лебедочкой - две такие доски я на руках еще могу поднять, шесть уже только волоком и со всей дури тащить надо)

Гениально! Можно совсем изгильнуться и приделать к этой конструкции колеса, чтобы не тащить волоком, а завезти прямо в лодочный гараж)
Fogel писал(а):
лучше стойки вынести в воду (поставить на дно и обсыпать их камнями выше уровня воды)

Тоже здорово, тогда их льдом не попортит. Класс :)
Fogel писал(а):
воду на участке стоит прикрывать - и греется быстрее и всякая дрянь в ней не заводится/сыплется

Какой же тогда смысл в пруду?
Fogel писал(а):
Зачем? Если у тебя там и так насос стоит, то откинул шланг или специальный краник открыл и вылил всю воду при его помощи.

Не знаю, мне казалось, с пробкой будет проще. Можно и шлангом, да. Пока что там ничего, правда, не стоит ;)
Fogel писал(а):
УФ-фильтры убивают только то, что в них попало и там кстати трубки очень тонкие, нифига для пруда оно не подойдет. Короче, рыбы в насос и темпаче фильтр не пролезут.

А, ну хорошо тогда.
Иттрий писал(а):
Ну, есть же и мини-бульдозеры:

В прошлом году мы с тобой это уже обсуждали, я потом интересовался - в нашу глубинку такое затащить будет дороже, чем построить с нуля =/ Да и кто будет работать на этой технике? Наш прораб все делает сам. Вещь дельная, не спорю, но слишком уж хлопотно получается. А обычных тракторов тут как грязи почти что, и с ковшами, и бульдозеры, и даже гусеничные живые еще есть (кажется, их больше уже нигде в мире дивых не осталось...)
Иттрий писал(а):
К слову, в последнее время все чаще вижу на обочинах дорог гусеничные газонокосилки на радиоуправлении

Прямо робот-спасатель) Прикольная штука.
Иттрий писал(а):
Гм. А это не тритон ли?

Именно. Разновидность.
Иттрий писал(а):
Надо прикинуть, насколько на вашей почве вода заливает при сильном дожде. У вас вроде как супесь, если я не ошибаюсь, так что на верхнем бассейне, наверное, на это можно и забить, а вот на нижнем, поскольку он под склоном, я бы ориентировался на 15-20см бортик.

Название почвы не скажу, естественно, вообще тут практически чистый песок. Лужи есть лишь после самых сильных ливней и они сходят на нет максимум минут за пять после конца дождя.
Иттрий писал(а):
Что это такое и где?

Терраса - земляной уступ. Вместо плавного склона делаем срез почвы и получаем резкий вертикальный перепад высоты - около метра. Тут и делаем пруд. А сбоку от пруда, вдоль линии обрыва, по верхней стороне ставим ограду - чтоб не свалиться. По бокам ограды - столбики с фонарями и часы.
Иттрий писал(а):
Насчет уличных часов - имей в виду, они дорогущие, так что могут и спереть, если их не убирать на зиму.

Пхх! Естественно, это ВСЕ надо будет убирать на зиму, вплоть до моста через пруд. Иначе все потырят.
А часы не дорогие, вообще-то - это же не то, что на башню мы ставить собрались, а обычные уличные кварцевые часы, такие продаются в Максидоме за пару тысяч.
Иттрий писал(а):
Нишиша не понял. Эй, я терминами тоже поругаться могу!:)

Я не ругался! (виновато) Классицизм - четкость геометрических линий, подчинение мироздания законам математики... по большому счету, жуткая скучища, но гении умудрялись и в этом стиле создавать потрясающие шедевры (Моцарт, Бетховен; Росси). Модерн - подчинение искусства языку живой природы, лиственные асимметричные орнаменты, живые линии в архитектуре и скульптуре (особняк Рябушинских в Москве, гостиница Метрополь, у нас - дом компании Зингер на Невском, Виктор Орта во Франции и т.д.; в музыке -Дебюсси, Равель, Пуленк, отчасти Рахманинов и Скрябин). Один из самых моих любимых стилей в искусстве и особенно в архитектуре.
Иттрий писал(а):
Ты все-таки какой-нибудь план-схему набросай, а? Хоть в Пайнте.
А еще, не мог бы ты, если не сложно, замерить свою территорию? С расположением дома на ней и прочих объектов. Надо было мне самому о том подумать, пока время было, да не сообразил что-то:(.
И еще, замерь высоты на том склоне, где эти пруды предполагаешь делать. Что-то у меня смутные сомнения, что там вообще будет метр перепада..
Нивелир же у тебя есть? Можно просто рулетку и компас/транспортир:) До миллиметра же точность не нужна.

Жду подходящей погоды - в солнце аппаратура не работает (я жутко расстроен, ибо отдали за нее довольно много, а оказалось, что это по сути все только для работ в помещениях - лазерный уровень и лазерный дальномер), а в дождь ходить по участку... мокро. Сегодня после обеда вот уже собрались пойти мерять, достал все, и... град пошел :(
Все сделаю обязательно, и весьма скоро.
Иттрий писал(а):
Это где сортир нынче? Или левее?

Наоборот, чуть правее, если смотреть от дома. От тропинки по азимуту прямо и вниз по склону. По линии столба электрического - того самого, который ты сказал переставить подальше от дома.
Иттрий писал(а):
Вот что, есть идея, сейчас в личке напишу.

Повтори, плиз! Все-таки хочется узнать, что за идея. Кстати, а что схлопнуло тебе это письмо - браузер или сам форум?
Иттрий писал(а):
Где здесь разгневанный смайлик??
Ууууу!!!!!
Ты не прав:) (шутка)

Я знаю. Да прикалываюсь же :) Когда сам над собой, не страшно.
Fogel писал(а):
Песчаный фильтр и всего делов, только хорошо подумать, дабы застойных углов небыло - зацветут.

Интересное уточнение... посмотрим...
Fogel писал(а):
Кстать, загадка про часы - захотели поставить огромные часы на башне, а подсветку сделать сзади, но прсвечивали оси и шестерни. Как все же ихпостроили? Известная инженерная загадка

Сделали шестеренки и оси прозрачными, из стекла или чего-то подобного?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 06:28 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Какой же тогда смысл в пруду?

Разговор идет за бочки в которых у тебя тоже всякая дрянь заводится
Hик писал(а):
Гениально! Можно совсем изгильнуться и приделать к этой конструкции колеса, чтобы не тащить волоком, а завезти прямо в лодочный гараж)

Ты это, смотри, доски тяжелые, можешь и не удержать того как они вдигаться на берег начнут :) Над конструктивом можно и поработать, допустим не целиковый мостик, а из отдельных плах все же.
Hик писал(а):
Не знаю, мне казалось, с пробкой будет проще. Можно и шлангом, да. Пока что там ничего, правда, не стоит

Гарантирую, с пробкой все не проще - и сама пробка подтекает и вытекать через неуу куда-то должно. Делается приямок и там и прячется насос дренажный, заодно он и для любых хознужд годится, хоть дом тушить, хоть огород поливать.
Hик писал(а):
Название почвы не скажу, естественно, вообще тут практически чистый песок. Лужи есть лишь после самых сильных ливней и они сходят на нет максимум минут за пять после конца дождя.

Вот и надо делать полметра "чистой" отбортовки - дождь когда на землю падает, всю эту грязь вокруг разбрызгивает. Нужен некий каплегаситель - травка в которой это вязнет или камешки с которых ничего уже не летит...
Hик писал(а):
Жду подходящей погоды - в солнце аппаратура не работает (я жутко расстроен, ибо отдали за нее довольно много, а оказалось, что это по сути все только для работ в помещениях - лазерный уровень и лазерный дальномер), а в дождь ходить по участку... мокро.

Долго смеялся :) Ты бы про эти девайсы для начала хоть у меня бы спросил, я бы тебе подсказал что выбрать. Ну, для начала нужна кепка с козырьком и красные очки (те, что идут в комплекте бывают жуткой дрянью) Прикрываешь кепкой то место куда лазер светит и таки отыскиваешь риску. В придачу ночь у нас покуда никто не отменял, уже вечером все это прекрасно видно. А похорошему надо брать девайс не только с горизонтальной и вертикальной линией, но и с просто точкой. Функция не частая для девайсов "в сборе", но если покупаешь оттдельно головку тыщ за пять, то обычно есть. Второй момент: эти приборы врут. Сколько их у меня в руках не побывало, а врали все. Посему у меня есть хорошая игрушка - гидроуровень на 25 метров. Выставил в начале сезона, накрутил болты всем девайсам и можно тогда верить им (пока опять некто не уронит). Ну, и в приличных наборах к уровню идет маленький такой девайс - детектор лазерного излучения - отлавливает точку куда падает лазерный луч при любой погоде и освещениии.
Hик писал(а):
Сделали шестеренки и оси прозрачными, из стекла или чего-то подобного?

Хлопотно делать из таких материалов, да и все едино преломлялось бы в них, да отсвечивало. проще сделано было


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:16 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Fogel писал(а):
Кстать, загадка про часы - захотели поставить огромные часы на башне, а подсветку сделать сзади, но прсвечивали оси и шестерни. Как все же ихпостроили? Известная инженерная загадка

Я не понял - подсветка сзади все-таки была сделана так, чтобы шестерни не были видны?
Если так, то как вариант, циферблат сделали из прозрачного материала, слоеный (прозрачка с рисками, толстый прозрачный слой, белый матовый слой, зеркало), как в мониторах примерно делают, а лампы или светодиоды (смотря в каком веке это делали) разместили по периметру основного прозрачного слоя.

Но вариант Кварка мне больше нравится - он проще.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:33 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Подсветка была сделана так, что шестерен небыло видно совсем, причем подсвечивалось сзади и обошлись без длиной оси. Вот можем поспорить, что когда я скажу как они были устроены, Ник захочет _такие_ часы себе на участок :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Вот можем поспорить, что когда я скажу как они были устроены, Ник захочет _такие_ часы себе на участок

А ты, я смотрю, уже хорошо меня знаешь)))
Fogel писал(а):
Разговор идет за бочки в которых у тебя тоже всякая дрянь заводится

Тогда ясно.
Fogel писал(а):
Гарантирую, с пробкой все не проще - и сама пробка подтекает и вытекать через неуу куда-то должно. Делается приямок и там и прячется насос дренажный, заодно он и для любых хознужд годится, хоть дом тушить, хоть огород поливать.

Ок, принято.
Fogel писал(а):
Вот и надо делать полметра "чистой" отбортовки - дождь когда на землю падает, всю эту грязь вокруг разбрызгивает. Нужен некий каплегаситель - травка в которой это вязнет или камешки с которых ничего уже не летит...

А, ьак нет, травы там по пояс всюду, просто почва под ней никакая. Ладно, с этим тожке понятно.
Fogel писал(а):
Долго смеялся

Гы, рад был развеселить, что:)
Fogel писал(а):
Ты бы про эти девайсы для начала хоть у меня бы спросил, я бы тебе подсказал что выбрать.

В голову не пришло, да и вообще купили спонтанно - дальномер еще планировали, а уровень заодно, с того же стенда взяли.
Fogel писал(а):
Ну, для начала нужна кепка с козырьком и красные очки (те, что идут в комплекте бывают жуткой дрянью)

Никаких красных очков в моих комплектах нет вообще...
Fogel писал(а):
В придачу ночь у нас покуда никто не отменял, уже вечером все это прекрасно видно.

Это понятно, просто пока что ночью было или холодно, или мокро. Может сегодня сделать получится.
Fogel писал(а):
А похорошему надо брать девайс не только с горизонтальной и вертикальной линией, но и с просто точкой. Функция не частая для девайсов "в сборе", но если покупаешь оттдельно головку тыщ за пять, то обычно есть.

У меня уровень не в сборе, отдельный, правда со штативом еще. Стоил порядка четырех тысяч.
А для чего просто точка?
Fogel писал(а):
Второй момент: эти приборы врут. Сколько их у меня в руках не побывало, а врали все. Посему у меня есть хорошая игрушка - гидроуровень на 25 метров. Выставил в начале сезона, накрутил болты всем девайсам и можно тогда верить им (пока опять некто не уронит).

Гидроуровень соорудить несложно, это вообще не проблема. А вот настройки там нет, как ни странно о_О
Fogel писал(а):
Ну, и в приличных наборах к уровню идет маленький такой девайс - детектор лазерного излучения - отлавливает точку куда падает лазерный луч при любой погоде и освещениии.

Оу, вот это круто.
Fogel писал(а):
Хлопотно делать из таких материалов, да и все едино преломлялось бы в них, да отсвечивало. проще сделано было

Какие-нибудь зеркала, отражающие свет в обход механизмов? Светящиеся элементы часов отметаю - это сложно, да и подсветка тогда была бы не "сзади".

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:19 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Поставить дополнительные источники света на сами шестерни? Хм, собственно, если так сделать, то эти источники вполне могут быть и основными. (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:26 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
и чем тогда питать эти крутящиеся на шестернях лампочки? с автономкой долго не протянут, менять надо периодически, а тянуть провода - печаль беда но там запутаются быстро


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:46 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Все едино свет должен быть между шестернями и циферблатом, как ни крути. Поставить между ними лист железа и лампочки на нем привинтить. Если совсем нету места для ламп, поставить зеркальный конус и лампы опять же по периметру.
Quark писал(а):
и чем тогда питать эти крутящиеся на шестернях лампочки? с автономкой долго не протянут, менять надо периодически, а тянуть провода - печаль беда но там запутаются быстро

Скользящие контакты никто не отменяет как бы:)
Но это решение мне видится сложноватым.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:03 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
скользящие контакты на равномерность хода часов плохо влияют


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 19:49 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не в ту сторону мыслите ;) Раз механизм мешал... то его там просто небыло. Точнее он был, но размещался снизу, а сами часы представляли собой два стеклянных диска вращавшихся в роликах и имевших шестеренку по наружному краю. Циферблат был нарисован на третьем стекле, ну и стрелки тоже были _нарисованы_ на стеклах, таким образом в центре у часов небыло _ничего_, да они собственно и были прозрачными насквозь. Привод же вращал стекляные диски снизу, за зубчатые венцы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 20:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Никаких красных очков в моих комплектах нет вообще...

Хм, это не хорошо. Красные очки вещь для этого дела полезная - в приличных точку видно даже в яркий солнечный день метров с шести.
Hик писал(а):
У меня уровень не в сборе, отдельный, правда со штативом еще. Стоил порядка четырех тысяч.
А для чего просто точка?

Вместе со штативом обычно продают не самые сложные приборы, обычно берут отдельный штатив и головку на него, бо на штатив много чего можно поставить, в том числе и фотоаппарат ;) А точка нужна для очень простого дела - что линии, что точка рисуются одинаковыми лазерами, но линия "размазывает" энергию, с-но и яркость во много раз ниже, а точку хоть и трудно прицелить, зато ее видно почти всегда, а горизонтальную линию можно линейкой провести
Hик писал(а):
А вот настройки там нет, как ни странно о_О

Настройка есть, просто два этих винта спрятаны внутри и зафиксированы. Просто проверь уровень (для этого не нужен гидроуровень, достаточно подумать, задачка на геометрию), вот если врет, тогда и думать как вскрывать. Я на первом сильно напоролся на этой шутке производителя.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 00:09 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin писал(а):
Поставить дополнительные источники света на сами шестерни? Хм, собственно, если так сделать, то эти источники вполне могут быть и основными. (:

Логичн, но это противоречит условию нахождения света _за_ механизмом.
Fogel писал(а):
Раз механизм мешал... то его там просто небыло. Точнее он был, но размещался снизу, а сами часы представляли собой два стеклянных диска вращавшихся в роликах и имевших шестеренку по наружному краю. Циферблат был нарисован на третьем стекле, ну и стрелки тоже были _нарисованы_ на стеклах, таким образом в центре у часов небыло _ничего_, да они собственно и были прозрачными насквозь. Привод же вращал стекляные диски снизу, за зубчатые венцы.

Блииин, вот это классно придумано! :smt026
Фогель, а ты оказался в определенной степени прав - есть о чем думать))
Fogel писал(а):
Хм, это не хорошо. Красные очки вещь для этого дела полезная - в приличных точку видно даже в яркий солнечный день метров с шести.

Ясэтого даже предположить не мог. Но с шести метров точку там и так более-менее видно и в солнечный день, а вот с шестидесяти, что являет собой максимальную дальнобойность агрегата, - уже нифига.
Fogel писал(а):
Вместе со штативом обычно продают не самые сложные приборы, обычно берут отдельный штатив и головку на него, бо на штатив много чего можно поставить, в том числе и фотоаппарат

Это понятно, и фотик, и видеокамеру можно - разъем один и тот же. Без штатива был уровень совсем дешевый один, а все остальные уже неподъемные - Лейковский, например, стоил 22 тысячи...
Fogel писал(а):
точка нужна для очень простого дела - что линии, что точка рисуются одинаковыми лазерами, но линия "размазывает" энергию, с-но и яркость во много раз ниже, а точку хоть и трудно прицелить, зато ее видно почти всегда, а горизонтальную линию можно линейкой провести

Хм, и правда. Нет, этот делает либо крест, либо одельно вертикаль или горизонталь.
Fogel писал(а):
Просто проверь уровень (для этого не нужен гидроуровень, достаточно подумать, задачка на геометрию),

И как же? С физикой понятно - свериться с уровнем воды в любом водоеме, но геометрия-то тут причем?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 06:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ник писал(а):
вчера, в довесок, у мамы вырвалась из рук керамическая баночка с кремом и... в общем, раковины в ванной у нас тоже больше нет.
Вывод: нефиг пользоваться эксклюзивом. От ширпотребовской пластиковой поди ничего бы небыло :)
Это я так тоже - положил только плитку в ванной и полез наверх крючки вкручивать в стену и разумеется уронил пассатижи вниз (вошли аккурат между стеной и бачком унитаза ничего не задев). Новенькая плитка вдребезги :)
Или люстру купил, _пешком_ отнес домой, дабы в транспорте не помять, поставил на пол и когда закрывал дверь на нее и наступил... Короче, бывает. Поставишь новую раковину, благо не слишком хитро (хотя и не бесплатно)


Последний раз редактировалось Hик 23 дек 2015, 14:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламовник
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 17:04 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Вывод: нефиг пользоваться эксклюзивом. От ширпотребовской пластиковой поди ничего бы небыло

Если ты о раковине, то 35 лет назад, когда ее ставили, пластиковых раковин еще не было :) Если о баночке крема - то хоть это и эксклюзив, но это средство действителньо уникальное, и купить его можно только в Японии (оттуда и привезены все наши запасы этой штуки под названием Oronine). Мазь, лечащая все буквально - от ожогов и порезов до укусов насекомых и любой кожной аллергии.
Fogel писал(а):
Это я так тоже - положил только плитку в ванной и полез наверх крючки вкручивать в стену и разумеется уронил пассатижи вниз (вошли аккурат между стеной и бачком унитаза ничего не задев). Новенькая плитка вдребезги
Или люстру купил, _пешком_ отнес домой, дабы в транспорте не помять, поставил на пол и когда закрывал дверь на нее и наступил...

Мдааа, сочувствую. Это обидно.
Fogel писал(а):
Короче, бывает. Поставишь новую раковину, благо не слишком хитро (хотя и не бесплатно)

Хитрость тут еще и в том, чтобы добыть раковину старого типа, БЕЗ дырки под кран (он у нас из стены торчит), а сейчас практически все с дыркой.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:07 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Если ты о раковине, то 35 лет назад, когда ее ставили, пластиковых раковин еще не было

Ну, значит, пришел ей срок уйти на пенсию...

Hик писал(а):
Хитрость тут еще и в том, чтобы добыть раковину старого типа, БЕЗ дырки под кран (он у нас из стены торчит), а сейчас практически все с дыркой.

Мы в Леруа Мерлене заглушку специальную брали

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 22 дек 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 18:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Мдааа, сочувствую. Это обидно.

А нечему. Это прекрасный пример когда "сам сломал - сам и починишь".
Hик писал(а):
Хитрость тут еще и в том, чтобы добыть раковину старого типа, БЕЗ дырки под кран

хм... видел и не в единственом количестве. Особенно всяческий керамогранит и пластик странных форм - из-за формфактора кранов, место и форма выреза оставляются на усмотрение покупателя. Впрочем, я уже в двух квартирах просто избавился от раковины в ванной - перенес кран на стенку ванной, оно и голову стало удобно мыть и умываться над ванной мне удобнее чем над маленькой лоханкой. А вот чего не понимаю, так западных раковин с управляемым сливом: налил полную раковину воды и полощешь в ней морду...
Tamias писал(а):
Мы в Леруа Мерлене заглушку специальную брали

Тут прикол скорее в другом - кран с коротким изливом, а старая раковина без полочки (в которую обычно кран и врезается) и даже если поставить заглушку (проще залепить снизу изолентой и эпоксидкой с тальком залить), то вода будет литься не в раковину, а на эту полку или стенку. Ник, я прав?
Вообще подобные проблемы присущи скорее жестяным раковинам, а не керамике, но такие тоже были, хорошо если там сифон хотя бы не чугунный и раковина стоит не на нем ;)


Последний раз редактировалось Hик 23 дек 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 22:08 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Тут прикол скорее в другом - кран с коротким изливом, а старая раковина без полочки (в которую обычно кран и врезается) и даже если поставить заглушку (проще залепить снизу изолентой и эпоксидкой с тальком залить), то вода будет литься не в раковину, а на эту полку или стенку.

А вот про это я не подумал. Хотя у нас тоже такая проблема была. Но в конце концов подобрать можно, либо кран под раковину, либо раковину под кран.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 22:15 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я вообще за нижнюю разводку всех труб


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламовник
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 02:35 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламовник
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 06:28 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ник, судьба тебе из этой темы слова тащить в тему строительных консультаций.
Про раковину твою я понял, это чудо советского мышления мне знакомо - называется "затопи соседей" бо нередко излив на траектории между ванной и раковиной оказывается вовсе над полом. Кстати, не столь уж и великие "головняки" купить раковину с дыркой и поставить в дырку кран и подключить его с другой стороны стенки в туалете (обычно именно он за этой стенкой) гибкой проводкой. Плитка при этом не страдает.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:54 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ник, судьба тебе из этой темы слова тащить в тему строительных консультаций.

С судьбой не поспоришь. Сделаю.
Fogel писал(а):
Про раковину твою я понял, это чудо советского мышления мне знакомо - называется "затопи соседей" бо нередко излив на траектории между ванной и раковиной оказывается вовсе над полом.

Бинго! :) Оно самое. Папа в свое время проложил там полиэтиленовую пленку для защиты от брызг, но есликран направить откровенно между раковиной и ванной, ничто уже не спасет)
Fogel писал(а):
Кстати, не столь уж и великие "головняки" купить раковину с дыркой и поставить в дырку кран и подключить его с другой стороны стенки в туалете (обычно именно он за этой стенкой) гибкой проводкой. Плитка при этом не страдает.

Увы, за этой стенкой находится ЛИФТ о_О А езще, сливная труба забетонирована наглухо со всех сторон...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Увы, за этой стенкой находится ЛИФТ о_О А езще, сливная труба забетонирована наглухо со всех сторон...

Хм, а вот это действительно круто. Ты уверен что там и правда лифт, а не шахта для труб? Ну, не делается оно вот так. Канализация то наверняка просто раствором закидана, а не бетоном - стукнул два раза и само все отпало. Впрочем, раз ремонтом заниматься не стоит, то можно прикупить тумбочку с раковиной, а слив гофрой вывести вышибив лишние чугуняки, дабы не мешались тумбочке. Мебель с такими раковинами я тоже видел и вот она точно без дырок под краны.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:23 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Тема разделена, посему отвечаю уже здесь.
Fogel писал(а):
Ты уверен что там и правда лифт, а не шахта для труб?

Рентгеном не светил, конечно, но что лифт находится за туалетом - стопроцентно (его там СЛЫШНО ко всему прочему :biggrin: ), а ванная находится сбоку от туалета. В общем, шахта там точно есть, возможно, конечно, что уже не лифтовая... хотя, с другой стороны, какие трубы там могут быть проложены, если и фановая, и трубы горячей холодной воды проходят прямо в туалете за унитазом через все этажи, газовый стояк находится на кухне, а батареи - по две трубы (ведущие воду вверх и вниз соответственно) в каждой комнате? Водосточная труба и вовсе феерически устроена - она идет на лестничной клетке по стене, на обратной стороне которой находятся счетчики и вся электрческая разводка двух соседних квартир (в т.ч. нашей) :wacko: В итгге, когда некий дятел залез на крышу и побросал там тряпки (зачем - история умолчала), одним сильным ливнем эти тряпки смыло в водосточную трубу, где они и застряли и образовали затор, в результате которого затопило аккурат по счетчикам шесть (из девяти) этажей квартир. Собственно, после этого и был сделан единственный за мою жизнь (не считая текущего) ремонт в нашей квартире.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:05 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Hик, мне кажется, лифт у вас находится не за туалетом, а за стенкой прихожей, где вешалка.
Цитата:
хотя, с другой стороны, какие трубы там могут быть проложены, если и фановая,

От слова фанат?:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:22 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Про раковину твою я понял, это чудо советского мышления мне знакомо - называется "затопи соседей" бо нередко излив на траектории между ванной и раковиной оказывается вовсе над полом.

Та же фигня у меня. Один смеситель одновременно на раковину и ванну. Нынешняя раковина стоит почти вплотную к ванне, а вот раньше действительно заливал иногда, неудачно повернув гусак. Еще мы неудачно сделали изоляцию между стеной и ванной. Впрочем, все это не важно, меня все равно рано или поздно из этой квартиры вышвырнет на улицу жена моего отца.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB