Текущее время: 27 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:24 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
У тебя такой медленный интернет? :(
А если я просто тыкаюна картинку, то она растягивается на экране, но в адресной строке ничего не меняется...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
а ты ткни её правым пальцем :) Серьезно, есть же у картинки ссылка, вот и посмотри на нее.
Да, инет не быстрый, но мне хватает. На работе машина еще тормознутее модема (пришлось достать ноут который мучили магнитом), дома работы полно, да и разболелся, в общем особо не пужайтесь если чего и где задержится.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 18:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
а ты ткни её правым пальцем

Я на планшете :) Тут что правым, что левым - результат одинаковый))
Fogel писал(а):
пришлось достать ноут который мучили магнитом

Его хоть починить удалось?
Fogel писал(а):
дома работы полно, да и разболелся, в общем особо не пужайтесь если чего и где задержится.

Ничего страшного. Поправляйся!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 15:06 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Изображение
Я ее обожаю)
Кстати, знал про этот комикс, даже в закладках держу, прочитал пару десятков стрипов и оставил его на потом, а "потом" - это дело такое... забыл про него в итоге :bu:

upd:
Изображение
А вот еще интересное попалось, 125 стрип, прямая отсылка на Кальвина и Хоббса :laugh:


Последний раз редактировалось Сова 29 янв 2015, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Если помню верно, то раза два на него отсылка была. Да и на множество других вещей и явлений. Что меня поражает, так то, что автор разбирается во множестве вещей - от политики с социологией, до биологии мозга и ядерной физики! Впрочем, вполне могут подсказывать и читатели...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 00:42 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Сова писал(а):
А вот еще интересное попалось, 125 стрип, прямая отсылка на Кальвина и Хоббса

Кто эти товарищи? :huh:
Fogel писал(а):
Что меня поражает, так то, что автор разбирается во множестве вещей - от политики с социологией, до биологии мозга и ядерной физики! Впрочем, вполне могут подсказывать и читатели...

Могут, но автор так или иначе хоть как-то, а разбирается в этих вопросах. В целом неплохой комикс, сохраним на страничке закладок нашего сайта, когда он будет готов) Я добрался где-то до 400-той полосы. Смотрю в цвете и с переводом. Раздражает лишь то, что в переводе форма облачков не сохранена, и просто поверх оригинальных рисунков вставлено белое квадратное поле с текстом. Ладно когда это просто произносимая речь, но они так же и звуки переводят, блин :bu:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 02:10 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик писал(а):
Кто эти товарищи? :huh:

Calvin and Hobbes
Один из моих любимых комиксов. Есть масса переводов. На русском, кстати, даже печатается. Второй том уже к выпуску готовят. Всячески рекомендую к ознакомлению. У меня вот полное собрание на полочке стоит, гордость коллекции.

Hик писал(а):
Могут, но автор так или иначе хоть как-то, а разбирается в этих вопросах. В целом неплохой комикс, сохраним на страничке закладок нашего сайта, когда он будет готов) Я добрался где-то до 400-той полосы. Смотрю в цвете и с переводом. Раздражает лишь то, что в переводе форма облачков не сохранена, и просто поверх оригинальных рисунков вставлено белое квадратное поле с текстом. Ладно когда это просто произносимая речь, но они так же и звуки переводят, блин :bu:

А я читаю в ч/б, оригинал, чего и всем советую. Очень помогает учить/подтягивать/держать-в-форме свой английский. Плюс, нет проблем с "облачками" и ужасными шрифтами)


Последний раз редактировалось Сова 30 янв 2015, 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 06:08 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Раздражает лишь то, что в переводе форма облачков не сохранена, и просто поверх оригинальных рисунков вставлено белое квадратное поле с текстом

В теории, пока не подведешь мышь, этих "заплаток" и не должо быть видно - читаешь оригинал и только если проблемы, обращаешься к переводу, который, кстати, написан и снизу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 01:48 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Сова писал(а):
Calvin and Hobbes
Один из моих любимых комиксов. Есть масса переводов. На русском, кстати, даже печатается. Второй том уже к выпуску готовят. Всячески рекомендую к ознакомлению. У меня вот полное собрание на полочке стоит, гордость коллекции.

Понятно. Хех, тоже собираешь коллекции? Респект =) А я купил сегодня кое-что на "секонд-эде", правда, увы, это не вторая тетрадка Сабрины. Но может быть тоже будет неплохо. А может и нет, не знаю, пока не ясно. Фогель, кстати, вторая тетрадка у того продавца по-прежнему стабильно числится в проданных лотах. Вы точно её не перезаказали?
Сова писал(а):
А я читаю в ч/б, оригинал, чего и всем советую. Очень помогает учить/подтягивать/держать-в-форме свой английский. Плюс, нет проблем с "облачками" и ужасными шрифтами)

Разве что последнее. Но я лично оригинал могу понять только сразу после того, как прочту перевод... =/
Fogel писал(а):
В теории, пока не подведешь мышь, этих "заплаток" и не должо быть видно

?? Да ладно? Удивлён. Впрочем, всё может быть - просматриваю-то я его опять же на планшете, а там мышки нет как данности.
Fogel писал(а):
читаешь оригинал и только если проблемы, обращаешься к переводу, который, кстати, написан и снизу.

Ага, я всё время отвлекаюсь на перевод внизу, глаз автоматически цепляет надписи и пытается прочесть их по второму кругу))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 03:56 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel писал(а):
Если помню верно, то раза два на него отсылка была. Да и на множество других вещей и явлений.

Кстати, об отсылках:
Изображение
Вот необычная отсылка. Стрип от лета 2000 года. Если зрение меня не подводит, то Милли презентует Ози томик Pogo. Я, как поклонник, не могу пройти мимо. Интересно, что это за издание? Последнее репринтное издание на тот момент было от Fantagraphics Books, 11 тоненьких тетрадочек, их печатали с 1994 и как раз по 2000 год, но там уже была альбомная ориентация, по типу тех тетрадочек с Сабриной. А до того еще было Pogo Collectors Edition, но там обложка была без картинок. Может быть это что-нить из оригинальных выпусков...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 01:06 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению, ничего сказать не могу - разве что, что зрение тебя не подводит и это действительно "Пого". Остальное, ибо не в курсе, откомментировать не могу.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 13:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Сова писал(а):
Calvin and Hobbes
Один из моих любимых комиксов. Есть масса переводов.

Перевод "поприличнее" не подкинешь? Начал читать тут "Сандру и Ву" и обнаружил что это калька с Кальвина и Хобса, вот и думаю прочесть немного. Если пойдет, то уже буду читать оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 23:16 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel, https://www.ozon.ru/context/detail/id/20861849/ - этот лучший.
Из электронных, даже не знаю. Главное чтоб персонажей Кельвином и Гоббсом не обзывали...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 07:47 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Увы, нет в продаже, да и ставить мне ее покуда некуда ;) Ладно, поищу оригинал и почитаю, это будет правильнее.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:20 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel
, с оригиналом я, как раз, могу помочь ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Если сканировать надо, то не стоит, времени и сети не слишком много, если этот комикс публикуется онлайн, то за ссылочку буду благодарен - по мере наличия времени полистаю


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:44 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel
,
Цитата:
Если сканировать надо, то не стоит

Не, я слишком ленивый для этого. Ссылка в личке сейчас будет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:57 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:05
Сообщения: 12
Фото: 0
Откуда: Приморье, Арсеньев
Tamias писал(а):
Есть ещё хороший испаноязычный комикс "Oh Cielos". Мой земляк-фурри даже переводить его пытался, но, увы, бросил это дело. У автора есть много хороших артов.
Приносите к нам. У нас уже есть пример успешной коллективной работы, до 12 выпусков в сутки
Fogel писал(а):
На фурриесе есть его перевод
Tamias писал(а):
На глагне нету. А на форум я и не захожу совсем
Вот это у них главная проблема. Надо всё же списки пополнять
Outdoorsman писал(а):
В сериале они уже взрослые, а в комиксе они едва-едва могут считаться подростками
Ну, не то, чтобы очень взрослые, лет по 13-14. Просто дети-понята ещё мельче ≺(⊙‿‿⊙)≻
BTW, на Табуне несколькими разными способами подсчитывали, что и "взрослая"-то Дэш ростом с крупного орла всего лишь
Fogel писал(а):
когда увидел что автор\авторша сотворил(а) со своими героями
Дэвид/Дана Симпсон по праву считается крупнейшим современным комикс-садистом вне гуро-тематики.
StoneKing писал(а):
Я сам прочитал пока только 200 стрипов, но мне уже настолько сильно нравится, что я даже осмелился поделиться здесь своей радостью, а меня мало что способно настолько зацепить, чтобы я об этом публично заявлял.
Вот так я форум Сабрины в статистике наших счётчиков и нашёл ;) По первым 200 стрипам, однако, о комиксе складывается не совсем верное представление. Марк Стэнли обнаружил, что приз зрительских симпатий достался не Сэму, а Флоренс, примерно к трёхсотому выпуску, когда у него наконец появилась обратная связь с читателями. Он сам приложил к этому немало усилий, то демонстрируя собачью преданность няшной Фло, то раздевая её принародно (∧‿‿∧) И только позже, с более подробным развитием её характера стало ясно, что она способна затмить не только Уинри Рокбелл и плеяды других технодевушек, но даже саму технобогиню, Гайку. Причина в большей обоснованности её способностей
Fogel писал(а):
мой эксплорер с ним не дружит
Да, тут вынужден разочаровать, ИЕ никак не назовёшь современным браузером, ничего, кроме краха разных его версий на скриншот-машине browsershots.org добиться не удалось
Hик писал(а):
Без перевода все же непонятно совсем.
Поэтому лучше ссылаться на страницу сайта.

_________________
Администратор Комикслейта
Вики-коллективные CoTAN-переводы
фур-веб-комиксов на дохрена языков

Discord для контакта


Последний раз редактировалось RainbowSpike 12 окт 2015, 13:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:16 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
12 мы и без всякго коллектива могем, да и разный подход у разных людей. Лучше когда все делается кем-то одним. В коллективе приветствуется разделение по родам работы - переводчики, затиратели, написатели, проверщики ;)
P.S. Сегодня обнаружил картинку с Кальвином и Хоббсом на стене в бщаге "Associated Student Bodies". Ну, вот попался он мне.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:08 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:05
Сообщения: 12
Фото: 0
Откуда: Приморье, Арсеньев
Fogel писал(а):
Лучше когда все делается кем-то одним
Лучше, когда всё делается быстро и качественно. А количество участников с этим соотносится слабо, на самом деле. Или брошенный перевод в ЖЖ, к хозяину которого не достучаться с просьбой воспользоваться и продолжить, или свободно доступный коллективный перевод с наращиваемым качеством и культурно-логическими связями
Fogel писал(а):
В коллективе приветствуется разделение по родам работы - переводчики, затиратели, написатели, проверщики ;)
В нашем коллективе приветствуется свобода действий. Что умеешь - то и делай. Умеешь переводить - переводи, можешь размечать - размечай. Как справедливо замечено в одной книжке по менеджменту, времена, когда один начальник командовал своим отделом и никуда больше не совался, давно прошли, но так же прошли и времена, когда менеджер управлял группой из 5-6 человек. Просто потому, что любая должностная обязанность - это обязанность, рамки твоему творчеству. Не нужно собирать коллектив, чтобы ему подробно разжёвывать - вот комикс на 200 выпусков, каждому выпуску требуется описание на индексе, обработка и загрузка картинок, шаблон страницы, по нему - создание страниц, далее черновой перевод, разметка, вычитка, ссылки на упомянутое. Это и коню понятно

_________________
Администратор Комикслейта
Вики-коллективные CoTAN-переводы
фур-веб-комиксов на дохрена языков

Discord для контакта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
О, только подпись заметил ;) Помнится я в этом проекте тоже чегой-то делал. Я бы не сказал что количество сильно влияло на качество, но шанс что носом ткнут в ошибку выше.
P.S. Ну, и мне не нравится сама идея перевода на наклейках. С другой стороны точно не страдает авторский замысел


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 14:54 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:05
Сообщения: 12
Фото: 0
Откуда: Приморье, Арсеньев
Hик писал(а):
У тебя такой медленный интернет? :(
А если я просто тыкаюна картинку, то она растягивается на экране, но в адресной строке ничего не меняется...
Действительно. Докувики пересылает все составляющие (кроме картинки, которую сжимать бессмысленно) в GZip-пакетах. Однако ИЕ такие методы не воспринимает, он родился во времена, когда 200 кб для страницы было чудовищно много, а картинки были не крупнее 80 кб, и с тех пор не сильно-то и повзрослел. Он запрашивает вики-движок в особом порядке изготовить и переслать ему несжатые составляющие, а не привычно кидать заготовки из серверного кэша, причём запрашивает с фиксированной многопоточностью, обычно не более 8 потоков за раз. Из-за таких, как он, в своё время и родились менеджеры закачек. "Бороться за металл" в данном случае бессмысленно, проще попросить пользователя скачать более приличный браузер, в котором уже есть и технологии закачки, и пожатие, и соответствие стандартам HTML 5 и CSS 3

Обычно контекстное меню на планшете вызывается долгим нажатием на элемент
Сова писал(а):
даже в закладках держу, прочитал пару десятков стрипов и оставил его на потом
Согласно статистике счётчиков, 3/4 заходов - без источника, то есть из ИМ-клиентов, по закладкам и т.п. Ещё 1/5 заходит на главную страницу, ставит закладку и убегает. Ну вот судьба у комикса такая, что поделать
Fogel писал(а):
автор разбирается во множестве вещей - от политики с социологией, до биологии мозга и ядерной физики! Впрочем, вполне могут подсказывать и читатели...
Марк работает в Техасе, недалеко от Хьюстона, ракеты собирает. В 2011 году с предпоследним, кажется, Шаттлом на МКС отправили фигурку Флоренс. Ей в невесомости самое то, с её-то генетикой, хи-хи.

Читатели не только "могут", но и очень сильно. Достаточно зайти на форум комикса. Комикс - важная составляющая проекта "Межвременное кафе", а Флоренс выступает там в качестве встречающего персонала. Это такой мультиавторский комикс-клуб для ознакомления читателей с представителями комиксов-участников. В Freefall в своё время ссылки на разных вставленных персонажей, от Астробоя до Трансформеров, были в порядке вещей
Hик писал(а):
Сова писал(а):
отсылка на Кальвина и Хоббса
Кто эти товарищи? :huh:
Икона жанра "я и мой воображаемый друг". Если не прочитать, то хотя бы знать о них столь же обязательно, как о Винни-Пухе.
Hик писал(а):
Раздражает лишь то, что в переводе форма облачков не сохранена, и просто поверх оригинальных рисунков вставлено белое квадратное поле с текстом. Ладно когда это просто произносимая речь, но они так же и звуки переводят, блин :bu:
Поэтому мы и переходим постепенно на вставляемый формат, "вторую версию". А со звуками проблема глубже, чем кажется:
– С одной стороны, в нашей культуре нет однозначно определённой библиотеки переводов звуков *)
– С другой стороны, стоит ли вообще переводить звуки, вот в чём вопрос? Особенно на сайте, который способен показывать оригинал и помимо развлечения нацелен ещё на обучение английскому языку
– С технической стороны замазывать оригинал несложно. И можно вставлять не текст, а картинку; у меня так майнкрафтовые рецепты работают

*) Недавно читал про предложение одного депутата использовать в комиксах языки малых народов. Наши ужаснулись. Потому как "калбын-ё-ёй" на 1 символ длиннее, чем "трах-бабах", не говоря уж о просто "бах". Есть и более экзотичные варианты...

_________________
Администратор Комикслейта
Вики-коллективные CoTAN-переводы
фур-веб-комиксов на дохрена языков

Discord для контакта


Последний раз редактировалось RainbowSpike 12 окт 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:05
Сообщения: 12
Фото: 0
Откуда: Приморье, Арсеньев
Fogel писал(а):
О, только подпись заметил ;) Помнится я в этом проекте тоже чегой-то делал. Я бы не сказал что количество сильно влияло на качество, но шанс что носом ткнут в ошибку выше
Проблема в том, что Качество зависит от Популярности. Чем больше прочтут – тем быстрее заметят ошибку. А Популярность, тварь такую, можно заманить только Количеством. Чем больше комиксов – тем чаще натыкаются в поисковиках и чаще рассказывают друзьям-товарищам. Среди читателей комиксов тех, кто прям сейчас готов помочь, не более 0,05%; мы за 5 лет работы видели заметно менее сотни имён, а читало нас за это время по самым скромным оценкам не меньше 200 тысяч. Однако проект начинался как перевод единственного комикса (поэтому он заметно лучше прочих переведён и оформлен), остальное, в сущности, бонус. Freefall служит рекламой достижимого качества для остальных комиксов
Fogel писал(а):
Ну, и мне не нравится сама идея перевода на наклейках
А мне не нравится идея перевода в ФШ. Он плохо влияет на людей. Они начинают думать, что врезка перевода с помощью ФШ – это сам по себе "героизм", достойный того, чтобы не обращать внимание на фактологическую и орфографическую критику. Пипл схавает, как-то так. Особенно ФШ болеет школота, а школота у нас ой.
[Тынц!] Спойлер: Иллюстрация
Изображение

ФШ в руках "героического" школьника – это п*ц, за который надо расстреливать авторучками
Fogel писал(а):
С другой стороны точно не страдает авторский замысел
Ради этого и стараемся. Мало какой переводчик может превзойти автора в том, что хотел сказать автор

_________________
Администратор Комикслейта
Вики-коллективные CoTAN-переводы
фур-веб-комиксов на дохрена языков

Discord для контакта


Последний раз редактировалось RainbowSpike 12 окт 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 16:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:05
Сообщения: 12
Фото: 0
Откуда: Приморье, Арсеньев
Сова писал(а):
нет проблем с "облачками" и ужасными шрифтами)
Я так подозреваю, это укол в сторону Dat Fest Comic, созданного Митяем из ненависти к Comic Sans. Только не говорите мне, что вы тут обожаете это драное чудовище. Comic Sans в переводах должен умереть
Fogel писал(а):
В теории, пока не подведешь мышь, этих "заплаток" и не должо быть видно - читаешь оригинал и только если проблемы, обращаешься к переводу, который, кстати, написан и снизу.
На вторую версию наклеек сокрытие при наведении не распространяется. Для полного убирания переводов есть галочка вверху, действует на весь комикс. Специальная функция для тех, кто умеет в английский Изображение
Некоторым из них ещё нравится, что у нас можно кнопками листать. Очень немногие сайты комиксов не изощряются в дизайне навигации, и ещё меньшее количество умеет в клавиши

А подстрочный перевод я убрал, после появления второй версии наклеек он стал ещё менее нужен, чем прежде, с простыми наклейками Изображение
В предыдущем опросе результаты были не так однозначны
Fogel писал(а):
Начал читать тут "Сандру и Ву" и обнаружил что это калька с Кальвина и Хобса
Э-кхм, в описании от самих авторов указано, что это пародия на КиХ. Наиболее существенная разница в том, что Хоббс – плюшевый тигр, а Ву – живой енот. Наиболее схожий момент – что Хоббс использует речь в общении с Кельвином (потому что у Кельвина богатое воображение), а Ву слегка кем-то модифицирован и сбежал, и теперь предпочитает жить на свободе, а не в опытном виварии под плотной охраной, поэтому в присутствии посторонних прикидывается веником и не отсвечивает. Если внимательно приглядеться, на этом сходство с КиХ и заканчивается. Хоббс не живёт в лесу, не заводит семью, а Кельвин не дружит с пироманьяками-диабетиками гомосексуальных наклонностей...

_________________
Администратор Комикслейта
Вики-коллективные CoTAN-переводы
фур-веб-комиксов на дохрена языков

Discord для контакта


Последний раз редактировалось RainbowSpike 12 окт 2015, 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веб-комиксы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 22:23 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
RainbowSpike писал(а):
Только не говорите мне, что вы тут обожаете это драное чудовище. Comic Sans в переводах должен умереть

я, честно говоря, не очень понимаю этой "охоты на ведьм", шрифт как шрифт, есть лучше, есть и хуже.

Вложение:
comic sans.PNG
comic sans.PNG [ 59.48 КБ | Просмотров: 11309 ]


Последний раз редактировалось Сова 12 окт 2015, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB