Текущее время: 29 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 02:00 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
этот "мегасарай" я за искусство никогда считать не буду

Так, блин, он же так и не был достроен...
А как по мне, это эдакая помесь готики, средневекового замка, сталинских высоток и деревянных церквей Кижи. Плюс - "наш ответ Чемберлену", т.к. снова нашим удалось переплюнуть американцев.
Fogel писал(а):
Второй момент: а ты хотя бы знаешь историю этой постройки?

Дык если бы не знал, и не рассказывал бы об архитекторе, не давал бы ссылок... я с этим xljv знаком уже несколько лет, впервые о доме прочёл ещё до того, как его снесли.
Fogel писал(а):
никто фундамент не расчитывал на такое, а по грунтам там полный швах.

Вот этого не знал, кстати.
Fogel писал(а):
Дом стоял недостроеным несколько лет покуда хозяин сидел за экономические преступления.

Есть мнение, что не было там никаких преступлений, его просто упрятали за решётку, ибо помешал кому-то. И я склонен этому верить.
Fogel писал(а):
Когда эту башенку надстроил, народ туда лазил - шаталась она от ветра весьма нехило.

Шпиль Останкинской телебашни тоже раскачивается от ветра на метр в каждую сторону ;) А фундамента у неё нет вообще никакого.
А Сутягин хотел Белое море видеть из дома. Жаль, такая классная смотровая площадка пропала... я бы туда слазил с удовольствием.
Fogel писал(а):
Чем кончилось поди тоже не видел? Потушить так и не смогли, с горем пополам не дали сгореть соседям.

Историю знал, видеть не видел. Да, тут беда именно в том, что были соседи. Как я уже сказал, такое дело надо было не посреди посёлка сооружать, а где-нибудь в отдалении - в поле каком, а ещё лучше на острове без иных построек.
Кстати, спасибо за первое фото - тот ракурс я ещё не видел. Там вроде даже лестница видна.
Fogel писал(а):
и это горели четыре оставшихся этажа, а загорелось из-за искры вылетевшей из трубы стоявшей неподалеку бани. Будь этот дом все еще цел, рухнул бы горящим факелом на соседей.

Выложенное тобой фото, кстати - это не дом, это баня Сутягина. На том же участке. Вот она, до пожара:
Изображение
По деталям очевидно, что это другое строение.
Fogel писал(а):
вот на счет нагрузок на пол - положили пленку и налили бассейн в комнате

Орригинально) Только что делать, если плёнка прорвётся? Мало никому не покажется)))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 09:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Так, блин, он же так и не был достроен...

И это радует. Ты посмотри на стойки на разных этажах - их же в разные стороны наклонило. Если это сделано строителем - то сносить, если же это "повело" то сносить немедленно.
Hик писал(а):
"наш ответ Чемберлену"

Вечно наш ответ через другое место. Не строятся нормальные здания методом "пристроить башенку". Строишь, так все единым массивом с нормальным остовом. про устройство Кижей я вообще молчу - масса и замки на бревнах ни в какое сравнение не пойдут с китайским метизом
Hик писал(а):
Вот этого не знал, кстати.

Так ребята оттуда писали. Строители. У них проблема поставить на грунт обычную девятиэтажку. Там разве что пирамиды строить, и то могут завалиться.
Hик писал(а):
Шпиль Останкинской телебашни тоже раскачивается от ветра на метр в каждую сторону ;) А фундамента у неё нет вообще никакого.

:wow: вообще-то подходя к Останкинской башне, ты как раз по фундаменту и идешь. Там немереная бетонная шайба лежит. Там вообще интересная конструкция - бетон и натянуты вдоль него тросы. Мужики с востокметаллургмонтажа рассказывали, они в командировку туда мотались на монтаж, когда она только строилась.
Hик писал(а):
Жаль, такая классная смотровая площадка пропала... я бы туда слазил с удовольствием.

тебя бы на какаойнить объект стометровый вывести, чтоб по вертикальной лестнице, а сквозь уголки этой лестницы горизонт было видно, бо она проржавела насквозь... Николай, ты уж извини, но ничего романтичного в этих разваливающихся строениях нет. Я Агента Чипа вот тоже не понимаю когда они акробатикой занимаются на постиндустриальных развалинах.
Hик писал(а):
Как я уже сказал, такое дело надо было не посреди посёлка сооружать, а где-нибудь в отдалении - в поле каком, а ещё лучше на острове без иных построек.

А когда оно завалится и прихлопнет хозяина, кто за это будет отвечать? Кто должен тушить и разгребать? За чей счет в конце-концов? У нас тут проверили даже строения не выходящие за нормативы - прихлопнуло перекрытиями всю семью, сгрузили весь стройматериал на первом этаже и зашли в цоколь...
Hик писал(а):
По деталям очевидно, что это другое строение.

Изучать лениво, но окна в торце очень похожи на то что было в доме, проем в крыше тоже, да и не видел я дома после демонтажа башни.
В общем мнения разошлись, а тема не настолько значимая чтобы из-за нее ссориться. предлагаю закрыть


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:27 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
И это радует. Ты посмотри на стойки на разных этажах - их же в разные стороны наклонило. Если это сделано строителем - то сносить, если же это "повело" то сносить немедленно.

Двое суток рылся по сети в поисках фотографий дома с разных ракурсов и пришёл к неутешительному выводу. Увы, построено сие чудо было действительно слегка "на соплях". Не поспоришь. Хотя и не настолько хлипким было здание, как считалось - недаром же в первый день снести башню ему не смогли - трос попросту лопнул, а дом остался стоять невредимым. Кстати, совсем скоро будет пять лет с момента разборки этого дома - 26 декабря.
Fogel писал(а):
вообще-то подходя к Останкинской башне, ты как раз по фундаменту и идешь. Там немереная бетонная шайба лежит. Там вообще интересная конструкция - бетон и натянуты вдоль него тросы. Мужики с востокметаллургмонтажа рассказывали, они в командировку туда мотались на монтаж, когда она только строилась.

Тросы там внутри башни, это я знаю. А вот во всех встречавшихся мне источниках говорилось, что фундамента там почти (оговорюсь, впрочем - именно _почти_) нет.
Fogel писал(а):
тебя бы на какаойнить объект стометровый вывести, чтоб по вертикальной лестнице, а сквозь уголки этой лестницы горизонт было видно, бо она проржавела насквозь...

Да я с удовольствием - ты только найди мне такой объект ;)
Fogel писал(а):
Николай, ты уж извини, но ничего романтичного в этих разваливающихся строениях нет. Я Агента Чипа вот тоже не понимаю когда они акробатикой занимаются на постиндустриальных развалинах.

Наверное, тут дело в личных пристрастиях. Мне вот всегда было интересно посмотреть на что-то уникальное. А, надеюсь, ты не станешь отрицать, что при всех своих недостатках дом Сутягина был вещью абсолютно уникальной в мировом и историческом смысле.
Fogel писал(а):
А когда оно завалится и прихлопнет хозяина, кто за это будет отвечать?

Хозяин пусть и отвечает. Это справедливо.
Приведу пример: в западных странах запрещено купаться в море, если ветер поднимается выше определённой отметки. Но, блин, это же самый кайф - когда большие волны! И нет ничего омерзительнее, чем когда тебя силком оттаскивают от берега, когда ты осознаёшь, что прекрасно можешь контролировать ситуацию. Предупреждая возможные возмущения, сразу поясню: я был в этой ситуации в Болгарии и знаю, о чём говорю. А также я видел волны такой высоты, в которые не полез бы сам, даже если бы никаких флажков и полицаев не было.
Так что насчёт хозяина это не лучший пример. Вот что это дело грозило уничтожить при пожаре добрую половину посёлка - тут да, с этим не поспоришь (хотя и тут владелец подстраховался - он купил две списанные, но рабочие пожарные машины, и они постоянно дежурили у его дома всё время до самого сноса).
Fogel писал(а):
За чей счет в конце-концов?

Опять деньги... вот, думаю, и так всё и-за них началось - кому-то этот бизнесмен дорогу перебежал, вот и мстят ему. Уверен, что и остатки строений не сами собой сгорели от искры из бани, а всё было сознательно спалено...
Мысли вслух, да.
Fogel писал(а):
Изучать лениво, но окна в торце очень похожи на то что было в доме, проем в крыше тоже, да и не видел я дома после демонтажа башни.

На самом деле информация о том, что дом демонтировали и оставили четыре этажа - это неправда, есть свидетельство журналистки из "Комсомольской правды", которая беседовала с Сутягиным как раз сразу после сноса. Дом снесли полностью, подчистую. А семья переселилась жить в баню, которой фото я уже показывал. А в качестве более весомого доказательства прилагаю фото, на котором прекрасно видно оба строения - и тринадцатиэтажный дом, и пятиэтажную баню. Обрати внимание - в доме не было эркера на фронтоне, какой был сделан в бане.
Изображение
Fogel писал(а):
В общем мнения разошлись, а тема не настолько значимая чтобы из-за нее ссориться. предлагаю закрыть

Да я вроде и не думал ссориться, мы же просто разговаривали... о_О А что мнения разошлись - так это нормально, маме моей вот тоже этот дом не шибко нравится, хотя в первый момент она честно обалдела от увиденного) Но потом сказала, что он весьма бесформенный. Вот думаю, интересно, а реально ли по фоткам воссоздать эту хреновину хотя бы из спичек? При размерах 9х13 метров и высоте 38 метров, если брать спиченки в качестве эквивалента бруса 15х15 см, получится макет примерно 18х26х74 см. Многовато...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 12 дек 2014, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 07:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Хотя и не настолько хлипким было здание, как считалось - недаром же в первый день снести башню ему не смогли - трос попросту лопнул, а дом остался стоять невредимым.

Не туда завели и всего делов ;) Сдуру можно все что угодно порвать.
Hик писал(а):
Тросы там внутри башни, это я знаю. А вот во всех встречавшихся мне источниках говорилось, что фундамента там почти (оговорюсь, впрочем - именно _почти_) нет.

Не путай. Везде написано что он _неглубокий_ - три метра для такой громадины это действительно ничтожно, но эта шайба довольно широкая и имеет приличную массу. В Москве тоже грунты так себе, вот и применили не заглубленный фундамент. Кстати, именно из-за грунтов в свое время на месте храма не отгрохали самый огромный памятник, а построили всего лишь бассейн :)
Hик писал(а):
Да я с удовольствием - ты только найди мне такой объект

Не знаю, у нас такого добра полно. Градирни обычно такие "побитые жизнью" или те же бункера и силосы... На домне наверху тоже ничего, но там за всем этим следят и вероятность навернуться прямо сквозь настил гораздо ниже. Метров 80 от земли, ветер и полная прозрачность того, на чем стоишь (просечной лист или прутки) быстро выветривают романтику ;)
Hик писал(а):
Хозяин пусть и отвечает. Это справедливо.

вовсе нет. Если бы хозяина просто прихлопнуло, и то плохо - государство у нас обязано заботиться о жизни и здоровье граждан и не позволять им совершить самоубийство ;) Но во первых его придавит не одного, во вторых людям которые его полезут спасать тоже будет грозить опасность, а посему гораздо проще запретить. На мой взгляд стоило бы и запретить альпинизм, по крайней мере в его экстремальных проявлениях не связанных с наукой (тех обезьянышей что лазят без страховки по произвольным склонам) или минимально не обеспеченных страховкой.
Hик писал(а):
хотя и тут владелец подстраховался - он купил две списанные, но рабочие пожарные машины, и они постоянно дежурили у его дома всё время до самого сноса

угу, то-то и справились пожарные когда баня горела. Невозможно потушить столько дерева, хоть десять машин пригони.
Hик писал(а):
я был в этой ситуации в Болгарии и знаю, о чём говорю.

А я в Сочи таких умных видел, точнее такую умную, точнее чем кончилось... река впадает в море, вдоль побережья там идет железная дорога (кто бывал, тот знает), довольно высокий - катера и яхты спокойно проходят. шторм. Женщина решила искупаться. выйти на пляж в шторм то еще упражнение - вода утаскивает тебя назад при откате (пробовал, знаю ,при чем на том же пляже). Уж не знаю, просто ее утащило в устье реки или сама решила что коль на берег не выйти, то в речке будет попроще... В общем волна она с уменьшением глубины лишь разгоняется и увеличивается - закон сохранения энергии. Короче, размазало эту тетку об этот мост за милую душу.
Hик писал(а):
видно оба строения - и тринадцатиэтажный дом, и пятиэтажную баню. Обрати внимание - в доме не было эркера на фронтоне, какой был сделан в бане

Ага, толь не видел, толь забыл. В голове про баню ничего не было.
Hик писал(а):
Вот думаю, интересно, а реально ли по фоткам воссоздать эту хреновину хотя бы из спичек? При размерах 9х13 метров и высоте 38 метров, если брать спиченки в качестве эквивалента бруса 15х15 см, получится макет примерно 18х26х74 см. Многовато...

Да, реально. Правда желательно иметь фотки с одного фотоаппарата с одним фокусным расстоянием - есть специальная программа, по нескольким фотографиям вычисляет реальные размеры трехмерных объектов. Повозиться конечно придется, но вполне решаемо


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:31 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ник писал(а):
Приведу пример: в западных странах запрещено купаться в море, если ветер поднимается выше определённой отметки. Но, блин, это же самый кайф - когда большие волны! И нет ничего омерзительнее, чем когда тебя силком оттаскивают от берега, когда ты осознаёшь, что прекрасно можешь контролировать ситуацию.

Николай, ты меня извини, но это просто смешно:). В смысле, эти твои претензии к спасателям.
В другое время я бы этим и ограничился, но сейчас мы таки сдали взрывозащищенные приборы, у меня появилось время и я могу подробно пояснить свою точку зрения:).

Чтобы разрешить предложенную ситуацию, необходимо посмотреть на проблему как твоими глазами, так и глазами спасателя. Начнем с тебя, а точнее - человека, желающего поплавать.
Итак, ты осознаешь, что, скажем, при волнении моря в 2 балла прекрасно можешь контролировать ситуацию. Какой-нибудь мачо-серфингист, вставший на доску раньше, чем научился ходить, комфортно чувствует себя при 5 баллах, а все что ниже 4 считает штилем:). А вон тот юноша уверен в себе на сто процентов и, хотя плавал только раз и то в аквапарке, полезет и в 3 балла только потому, что пообещал во-оон той девушке достать жемчужину со дна моря. А вот этому сибиряку вообще все моря по колено, включая Баренцево, ибо перед пляжем он зашел в местный бар и так, слегка попробовал ракию.
К слову, нынче вообще такая черта как грамотное соотношение собственных желаний и возможностей очень редка, что можно отлично наблюдать на наших дорогах по стилям вождения. Главное - при этом КАЖДЫЙ человек уверен в себе на все 100%.

Теперь подумаем, на чем основана твоя или чья другая уверенность? На своих силах в похожей ситуации? На статистике удачных заплывов? Пусть так. Но ты, он или другой посетитель пляжа не знаете всего. Вы не знаете, в отличие от местного спасателя, что под водой всего в 70 метрах от берега на глубине 1,5 метра из дна торчат морские террасы, обжитые густыми водорослями и острыми ракушками, и при "удачном" порезе вы можете просто не успеть доплыть до берега, каким бы пловцом ни были. Вы не знаете, что при данном юго-восточном ветре в это время года может образоваться обратная волна, способная доставить тебя в Россию быстрее, чем тебе того хотелось бы:). Или что после дождя, который был вчера, велика вероятность встретить во-он там скопление ядовитых медуз.
Для спасателя ты, он, она или кто другой - любой человек, прежде всего - возможная жертва. При этом он, спасатель, не знает о ваших достижениях в области плавания, кем вы работаете, каковы ваши взгляды или вера. Он не знает, что вон у того мужика врожденный порок сердца, та тетка недавно пережила перелом, а у того юноши анафилактический шок на стрекала красных медуз, но он об этом еще не знает, поскольку никогда не был в море. Ты же не носишь с собой медкарту, и она нигде на тебе не написана, особенно когда ты в плавках:). Но спасатель знает, что по долгу службы отвечает за жизни этих людей, всех кто пришел к нему на пляж.
Однако, спасать можно по-разному. Можно исправлять последствия, а можно предупреждать возможные вероятностные события. В идеале, должны работать оба подхода одновременно, и не только бросаться за утопающим (или уже утопшим), но и ограничивать его поле деятельности при опасных условиях. Ведь если, скажем, на трансформаторной будке не повесить знак "Не влезай - убьет!", то кто-нибудь когда-нибудь обязательно туда залезет и убьется. Беда в том, что за его смерть отвечает не только он сам. На пляже - это спасатель.
О кей, так при каких же опасных условиях надо ограничивать свободу посетителей?

Предположим, ты главный спасатель, отработавший здесь не один десяток лет, и перед тобой стоит задача определить, при каком волнении на море необходимо жестко пресекать попытки отдыхающих поплавать. Перед тобой лежат карты течений, морского дна, розы ветров, карты миграций подводных животных и т.д. И у тебя есть статистика, согласно которой, скажем, за десять лет четко обозначено, что при данных физико-географических и био-климатических особенностях вверенного тебе района, при волнении моря в 5 баллов погибло 237 человек, при 4 баллах - 112 человек, при 3 баллах - 44, при 2 - 18, а при 1 - 3 человека.
Вопрос, где провести черту? Ты раскрываешь дела последних трех человек, погибших при самых благоприятных условиях - при 1 балле - и узнаешь, что у одного в крови нашли рекордное количество алкоголя, со вторым случился сердечный приступ, а третий принял снотворное, решив таким образом покончить с собой. Ты понимаешь, что эти трое - неизбежная погрешность, предугадать и избежать ее очень сложно, практически невозможно. Цифра же жертв для 3 баллов достаточно высока, чтобы игнорировать ее, так что 3 балла однозначно под запретом.
Остается вопрос по 2 баллам волнения и промежуточным состояниям от 1 к 2 и от 2 к 3.
Конечно, 18 человек за 10 лет - это немного. Даже 15, с учетом неизбежной погрешности. Но это чьи-то жизни все равно и их необходимо спасать, стремиться сводить цифру жертв к минимуму. Так как же поступить? Применить индивидуальный подход? А если подозрения, скажем, на алкоголь - что, требовать дышать в трубочку? Или на взгляд определять адекватность человека и его возможности? Тогда придется нанять армию психологов, чтобы обучить этому искусству всех спасателей на базе, ибо это совсем неочевидно и разнится от случая к случаю. Но и такой подход не дает гарантий. Как это сделает запрет. Поскольку разница между 1 и 2 баллами существенно меньше, чем между 2 и 3, логичным будет написать правило, согласно которому при волнении от 1 до 2 баллов посетителей к морю допускать, но спасателям предписано повышать внимание, а при волнении от 2 до 3 - не допускать, с поправкой на мнение и опыт конкретного спасателя, способного оценить развитие событий в худшую или лучшую сторону. При этом, мнение не должно опираться на оценку личностных характеристик посетителя, а только на природно-погодные условия.
Так бы сделал я сам, если б стояла подобная задача.

Правила пишутся не просто так. И если тебя не пускают в море - скорее всего, когда-то при похожих обстоятельствах здесь кто-то погиб. Есть повод задуматься.
Ты требуешь доверие к себе, но при этом не доверяешь мнению и опыту других, ведь те же самые правила написали люди и - на основе реальных событий.

P.S. Все цифры в примере взяты "с потолка" и, скорее всего, не соответствуют реальным.

P.P.S. Для каждого правила есть метод обхода. В твоем случае с морем, ты волен найти себе дикий пляж, где нет никого, отвечающих за твою жизнь, и плавать в свое удовольствие сколько вздумается, рассчитывая только на свою оценку ситуации.
Так поступал и я, например, в Крыму - договаривался с катером, чтобы он нас забросил утром на безлюдный берег Аю-Дага (полуостров в районе Гурзуфа), а вечером забрал. В Болгарии же, мы ходили купаться ночью:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:30 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Не путай. Везде написано что он _неглубокий_ - три метра для такой громадины это действительно ничтожно, но эта шайба довольно широкая и имеет приличную массу.

Ок, убедил.
Fogel писал(а):
Кстати, именно из-за грунтов в свое время на месте храма не отгрохали самый огромный памятник, а построили всего лишь бассейн

Памятник был бы весьма и и весьма маразматическим, а вот кабы вместо Ленина на верхатуру водрузили шпиль, как на более поздних сталинских высотках - было бы ошизенно красиво. И, как по мне, лучше, чем так, как сейчас. Нет, храм - это, конечно, хорошо, и т.д., но хоть убейте - вот именно этот собор вызывает у меня устойчивые ассоциации с бабой на чайнике...
И это, Дворец Советов начали строить как бы, к войне даже до шестого этажа каркас отгрохали, просто потом его разобрали на противотанковые ежи, а после войны уже не возвращались к реализации проекта. Но если бы не Гитлер, работы вряд ли были бы остановлены.
Fogel писал(а):
Не знаю, у нас такого добра полно. Градирни обычно такие "побитые жизнью" или те же бункера и силосы...

То у вас.. у нас тут - "цивилизация", чего только не захочешь - того уже и нет, сломано. Или просто доступ закрыт. Единственный подобный объект, на который мне посчастливилось залезть - заброшенная зерносушилка у нас рядом с деревней. Когда я был маленький, папа довозил меня туда на машине и позволял залезть на первый уровень. Выше, правда, не пускал ("проржавело всё"), хотя сам вроде бы (мне почему-то устойчиво так кажется, хотя могу и ошибаться - мне лет пять было) залезал и выше. Вот незадача только - как-то раз, приехав на дачу, мы увидели вместо огромной станции с баками из нержавейки высотой с трёхэтажный дом... груду хлама. Даже не очень большую. Всё уничтожили.
Fogel писал(а):
Метров 80 от земли, ветер и полная прозрачность того, на чем стоишь (просечной лист или прутки) быстро выветривают романтику

Кайфово =)
Fogel писал(а):
угу, то-то и справились пожарные когда баня горела.

Насколько мне известно, свои машины Сутягин убрал, когда снесли дом... так или иначе, купленные им пожарные машины в тушении бани участия не принимали.
Fogel писал(а):
Невозможно потушить столько дерева, хоть десять машин пригони.

Вероятно :(
Fogel писал(а):
Да, реально. Правда желательно иметь фотки с одного фотоаппарата с одним фокусным расстоянием - есть специальная программа, по нескольким фотографиям вычисляет реальные размеры трехмерных объектов. Повозиться конечно придется, но вполне решаемо

Фотографии уж какие есть, сам понимаешь, новых уже не настричь) Но я плохо понимаю, как трёхмерный макет можно использовать при изготовлении макета из спичек... или это чисто для получения всех необходимых размеров?
Иттрий писал(а):
Николай, ты меня извини, но это просто смешно:). В смысле, эти твои претензии к спасателям.

Да не было тут никаких претензий, тем более к спасателям. Мне просто неприятно, когда кто-то ограничивает _мои_ свободы. В ситуации, когда я твёрдо понимаю, что это безопасно. (кстати, это далеко не всегда так - именно поэтому я никогда не поеду на красный свет, даже если никого нет, или не сяду за руль под шофе даже на пустой трассе). Просто есть вещи, которые я могу контролировать, а есть и те, какие не могу. Вмешательство-то требуется только во втором случае ;)
Иттрий писал(а):
В другое время я бы этим и ограничился, но сейчас мы таки сдали взрывозащищенные приборы, у меня появилось время и я могу подробно пояснить свою точку зрения:).

В первый момент прочёл "в дргое время я бы этим и огорчился, но.." и и уже думаю сейчас будет "но теперь я тебя хорошо знаю и понимаю, что это для тебя нормально"..)) И тут - сюрприз)))
Иттрий писал(а):
К слову, нынче вообще такая черта как грамотное соотношение собственных желаний и возможностей очень редка, что можно отлично наблюдать на наших дорогах по стилям вождения. Главное - при этом КАЖДЫЙ человек уверен в себе на все 100%.

Так прости меня, это же говорит об некоторой... гмм, умственной недостаточности тех, кто переоценивает свои возможности за рулём. Не думаю, что есть на свете хоть один высококлассный водитель, который считает себя богом на дороге. Ибо как только появляются такие мысли, человек сразу же перестаёт отвечать за происходящее. Это как говорит наш Чернушенко-старший: на сцене вы всегда должны находиться в состоянии некоторого нервного напряжения, иначе гроб всему нашему делу". Как только ты расслабляешься и пускаешь всё на самотёк - ты перестаёшь контролировать вообще что бы то ни было. А большинство "ездоков", как их называет Виктор Травин (ведущий "Первой передачи" на НТВ), как раз так себя и ведут. Либо считают себя самыми важными, либо безукоризненными и ненаказуемыми, либо вообще ничего не думают. Вот и результаты.
Иттрий писал(а):
А вон тот юноша уверен в себе на сто процентов и, хотя плавал только раз и то в аквапарке, полезет и в 3 балла только потому, что пообещал во-оон той девушке достать жемчужину со дна моря.

Вот это я и называю безмозглостью. Но я же не такой, в конце концов.
Иттрий писал(а):
Вы не знаете, в отличие от местного спасателя, что под водой всего в 70 метрах от берега на глубине 1,5 метра из дна торчат морские террасы, обжитые густыми водорослями и острыми ракушками, и при "удачном" порезе вы можете просто не успеть доплыть до берега, каким бы пловцом ни были. Вы не знаете, что при данном юго-восточном ветре в это время года может образоваться обратная волна, способная доставить тебя в Россию быстрее, чем тебе того хотелось бы:). Или что после дождя, который был вчера, велика вероятность встретить во-он там скопление ядовитых медуз.

Красиво и складно. Если это действительно так, я, пожалуй, соглашусь с твоим мнением. Но есть одно "но". Что-то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что они реально думают таким образом, а не просто "ветер поднялся - всё пофигу, пляж закрыть, а почему - не наше и не ваше дело"...
Иттрий писал(а):
Поскольку разница между 1 и 2 баллами существенно меньше, чем между 2 и 3, логичным будет написать правило, согласно которому при волнении от 1 до 2 баллов посетителей к морю допускать, но спасателям предписано повышать внимание, а при волнении от 2 до 3 - не допускать, с поправкой на мнение и опыт конкретного спасателя, способного оценить развитие событий в худшую или лучшую сторону. При этом, мнение не должно опираться на оценку личностных характеристик посетителя, а только на природно-погодные условия.

Брр, это напоминает уже какую-то особенно затейливую игру или жизнь в Германии.... вот эта-то логика мне и не нравится.
Иттрий писал(а):
P.P.S. Для каждого правила есть метод обхода. В твоем случае с морем, ты волен найти себе дикий пляж, где нет никого, отвечающих за твою жизнь, и плавать в свое удовольствие сколько вздумается, рассчитывая только на свою оценку ситуации.

Да, это хороший вариант. К сожалению, в Албене единственный дикий пляж был нудистским, а я туда не пойду)
Иттрий писал(а):
Так поступал и я, например, в Крыму - договаривался с катером, чтобы он нас забросил утром на безлюдный берег Аю-Дага (полуостров в районе Гурзуфа), а вечером забрал.

Ну вот, видишь :)
Иттрий писал(а):
В Болгарии же, мы ходили купаться ночью:).

Не знаю, вот ночью мне как раз страшно было бы купаться в незнакомом море. Да и как-то без жарящего солнца лезть в воду... тоже неплохо, конечно, но днём всё же лучше)
Кстати, в той самой поездке в Болгарию в последний день был сильнейший шторм, и флажки на море были не красными, а аж чёрными. Я бы ни за что не полез в такую воду - это было очень страшно. Только фоткал волны с берега.
Изображение

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 12 дек 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 04:58 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
Но есть одно "но". Что-то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что они реально думают таким образом, а не просто "ветер поднялся - всё пофигу, пляж закрыть, а почему - не наше и не ваше дело"...

более человеческий вариант: "и потом МНЕ по таким волнам спасать этого [sensored] да ну его, закрываем пляж!"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
[Тынц!] Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
(комментарий к фото: "Не откроется, пока правильно не сыграешь!")
Изображение

А это уже не столько смешно, сколько страшно, ибо не прикол, а суровая реальность...
Изображение

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:58 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ник писал(а):
Мне просто неприятно, когда кто-то ограничивает _мои_ свободы. В ситуации, когда я твёрдо понимаю, что это безопасно.

Тот, кто ограничивает по долгу службы - не знает степень твоей адекватности, а поскольку цена высока (жизнь), предполагает худшее. Это не недоверие или доверие, а разумная предосторожность. Кроме того, доверие - черта личностного общения, а не служебного.
Цитата:
Так прости меня, это же говорит об некоторой... гмм, умственной недостаточности тех, кто переоценивает свои возможности за рулём.

Дело же не в этом. Главная мысль, какую я пытался донести - что независимо от адекватности человека, он считает себя стопроцентно правым.
Цитата:
Но я же не такой, в конце концов.

Те, кто тебя знает, в этом не сомневаются:). Но для абсолютно незнакомого человека - ты один из многих, причем, никак на его личную жизнь не влияющий. Здесь применение личностного подхода даже вредно, поэтому не стоит ожидать или обижаться. Таковы правила.
Цитата:
Красиво и складно. Если это действительно так, я, пожалуй, соглашусь с твоим мнением. Но есть одно "но". Что-то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что они реально думают таким образом, а не просто "ветер поднялся - всё пофигу, пляж закрыть, а почему - не наше и не ваше дело"...

Ты заблуждаешься. Прежде всего - потому что считаешь спасателей владельцами пляжа. Уверяю, это не так. Однако, они скованы четкими (надеюсь) правилами, нарушение которых грозит неприятностями не только тебе, но и им самим.
Цитата:
Брр, это напоминает уже какую-то особенно затейливую игру или жизнь в Германии....

Не вижу в жизни в Германии ничего плохого. Наоборот, жизнь по четким правилам умиротворяет и успокаивает, поскольку перекладывает ответственность на тех, кто эти правила сочинил:)
Цитата:
Да, это хороший вариант. К сожалению, в Албене единственный дикий пляж был нудистским,

Уверен, там есть и полностью безлюдные берега. Насчет Албена не знаю, но в других прибрежных городах мы обычно находили такие места. Разумеется, они не оборудованы песчаным пляжем, зато там нет никого, кто посягнул бы на твою свободу.
Кстати, вот еще аргумент - пляж ведь существует не просто так, а силами кого-то. Его убирают, за ним ухаживают и т.д. А это все стоит некоторых затрат. Так что твое подчинение правилам - это еще и своеобразная плата за вход. Ты же не будешь кидать под ноги пивные банки или прикапывать в песок на пляже объедки? Почему это ограничение твоей свободы тебя не смущает?
Цитата:
вот эта-то логика мне и не нравится.

А она и не должна нравиться или не нравиться. Она должна быть разумной - и только.
В мире полно занятий, оценка которых с помощью одних лишь чувств и эмоций только вредит делу. Вон, летом у нас грабанули один банк. Положив при этом кучу народа гранатой. Когда охранника спросили, почему он не задержал "запищавшую" на металлоискателе девушку, он честно признался, что мол, у нее был такой потерянный вид, что он ее пожалел и пропустил. Вот что это - глупость? Глупость, да. А почему? Потому что он доверился своим чувствам и начихал на правила.
Когда я учился, был очень похожий случай в МГУ на Татьянин день. Народ пытался пронести побольше бухла через КПП общежития. В результате, мы выбрали нашу самую бойкую девчонку, прираздели ее до приличного минимума и выпустили отвлекать охорану:). Надо ли говорить, что затея удалась?:)
Однако, косвенно наша проделка имела негативные последствия - во время сабантуя один из участников выкинул пустую бутылку в окно. Ее угораздило упасть на выходившего мента из нашего родного шестого отделения милиции. Слава богу, не по голове, а всего лишь в плечо, но что-то она ему таки повредила. С тех пор на КПП всегда дежурят двое охранников разного пола.
Цитата:
Ну вот, видишь :)

Что я должен увидеть? Я же говорю - берег, куда мы отправились был абсолютно безлюден, скалист и гол. Пляжа там не было с рождения:).
Короче, хочешь пляж - изволь соблюдать правила, а не хочешь - ищи места где-то еще.
Вроде все просто.
Quark писал(а):
более человеческий вариант: "и потом МНЕ по таким волнам спасать этого [sensored] да ну его, закрываем пляж!"

Это тоже возможно, но скорее у нас, в России. Из-за огромного количества неразумных правил нашей страны, всякий человек считает своим долгом в каждом случае изменить эти правила под себя. Даже в тех областях, где совсем не смыслит. Оттого и появляются дамочки, пришедшие на концерт симфонической музыки с бутербродами и пакетом груш или обгонялы-лихачи на дорогах. Анархия, блин, пусть даже в малом.
Ник писал(а):
А это уже не столько смешно, сколько страшно, ибо не прикол, а суровая реальность...

Реальность 55 года? Ну, понаписать-то можно чего угодно, главное, чтоб оно не получило законного статуса:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
надо как у немцев. "Пороть!" суровость и главное _неотвратимость_ наказания очень быстро изгоняют из головы даже саму идею нарушить, а когда не нарушает остальная масса, очень быстро на ее фоне выделяется и тот кто нарушает и наказание для него становится еще более неотвратимым. Допустим в Германии тебя бы из пенного моря извлекли и препроводили в полицию, где и составили протокол о нарушении общественного порядка связанного с общественно-опасными действиями (могли погибнуть спасатели!) после чего могут оштрафовать и даже посадить. Только вот там таких безумцев мало.
Кстати, забавный казус статистики - море в один балл - трое погибших, два - пятеро... девять баллов - ноль! Вывод, в девять баллов можно пляж и не закрывать ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 15:32 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
в 9 баллов до моря трудно добраться, ветер валит с ног еще на подходе :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 17:09 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ага, а в 10 баллов море само приходит к тебе:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 01:35 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Главная мысль, какую я пытался донести - что независимо от адекватности человека, он считает себя стопроцентно правым.

А, тогда я тебя немного не с того угла понял.
Иттрий писал(а):
Не вижу в жизни в Германии ничего плохого. Наоборот, жизнь по четким правилам умиротворяет и успокаивает, поскольку перекладывает ответственность на тех, кто эти правила сочинил:)

Самая отвратительная страна для проживания :) Фогель, без обид)
Не знаю, каждому, конечно, нужно своё, но мне вот лично настолько поперёк горла стоит сам принцип существования в т.н. "цивилизованном мире", что я скорее повешусь, чем буду жить по _их_ правилам.
Иттрий писал(а):
Кстати, вот еще аргумент - пляж ведь существует не просто так, а силами кого-то. Его убирают, за ним ухаживают и т.д. А это все стоит некоторых затрат. Так что твое подчинение правилам - это еще и своеобразная плата за вход. Ты же не будешь кидать под ноги пивные банки или прикапывать в песок на пляже объедки? Почему это ограничение твоей свободы тебя не смущает?

Извини меня, это совершенно из другой оперы. Ибо сорить на пляже, плевать на городских улицах и сморкаться за столом - это попросту жлобство. И его надо избегать не потому, что кто-то это запрещает, а просто по общепринятым этическим нормам.
Иттрий писал(а):
Короче, хочешь пляж - изволь соблюдать правила, а не хочешь - ищи места где-то еще.

Не спорю. Просто предпочитаю скорее второе ;)

P.S. Жизненно...
Изображение

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 17:54 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
P.S. Жизненно...

Если честно, не понял юмора. Наверное, специфический:)

[Тынц!] Спойлер: в продолжение офтопа:)
Цитата:
Не знаю, каждому, конечно, нужно своё, но мне вот лично настолько поперёк горла стоит сам принцип существования в т.н. "цивилизованном мире", что я скорее повешусь, чем буду жить по _их_ правилам.

Ну что ж, я готов рискнуть с диагнозом:). Очевидно, ты предпочитаешь жить в мире ярлыков всего и вся, которые ты сам навешиваешь на абсолютно любое явление, с каким так или иначе сталкиваешься. В вопросах же навешивания, прежде всего стоит личностная оценка и возможно, эмоциональная подоплека твоего состояния в момент оценивания. Тебя не смущает оценивать вещи, в которых ты ни в зуб ногой, а то и вообще впервые слышишь. Навешанный же ярлык непоколебим и не подлежит изменению. Интересно, с какой скоростью проходит оценка? Если на эмоционально-интуитивном уровне, то очень быстро, почти мгновенно... Уверен, ты совсем не- или почти не рассматриваешь оцениваемое с позиций других людей, а своим интуитивно-чувственным подходом даже гордишься...
Цитата:
Ибо сорить на пляже, плевать на городских улицах и сморкаться за столом - это попросту жлобство.

Вот он - тот самый ярлык. Таких у тебя множество.
А все потому, что ты пытаешься жить в черно-белой контрастной системе, применяя ее ко всему.
Цитата:
И его надо избегать не потому, что кто-то это запрещает, а просто по общепринятым этическим нормам.

Ага, значит какие-то нормы ты таки соблюдаешь?:) Что ж ты их не ставишь под сомнение? Даже странно, право:)
Ок, тогда вопрос: чем ОЭ нормы отличаются от законов, которые тоже, между прочим, были _утверждены_ энным количеством народа? Тем, что в числе этих людей не было тебя?:)

Ладно, это я так. Каждый волен жить так, как ему того хочется. И если тебя устраивает твой подход, то и я ничего не имею против... пока это не касается меня:). Так что все в порядке. Приобрести б еще иммунитет к кой-каким твоим словечкам... Но я справлюсь:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 18:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Если честно, не понял юмора. Наверное, специфический:)

Ну да, специфический... я думал будет понятно и так. Ладно, проехали.
[Тынц!] Спойлер:
Иттрий писал(а):
Тебя не смущает оценивать вещи, в которых ты ни в зуб ногой, а то и вообще впервые слышишь.

Не так. Но для определения собственной оценки вещам я разбираюсь в значительно бОльшем количестве вопросов, чем те, что касаются непосредственно моей профессии.
Иттрий писал(а):
Уверен, ты совсем не- или почти не рассматриваешь оцениваемое с позиций других людей

Неправда. Я могу не соглашаться с чужой оценкой (что, действительно, очень часто и происходит), но никогда не оспариваю её право на существование.
Иттрий писал(а):
а своим интуитивно-чувственным подходом даже гордишься...

Несомненно.
Иттрий писал(а):
А все потому, что ты пытаешься жить в черно-белой контрастной системе, применяя ее ко всему.

И снова неправда. Мы это уже обсуждали с тобой и не раз.
Иттрий писал(а):
Ок, тогда вопрос: чем ОЭ нормы отличаются от законов, которые тоже, между прочим, были _утверждены_ энным количеством народа? Тем, что в числе этих людей не было тебя?:)

Любой более-менее адекватный закон должен пройти проверку временем. Для этого нужен хотя бы сколько-нибудь приличный срок, хотя бы лет тысячу. И ещё - казённый подход к жизни претит мне по сути, он противоестественен самому существованию жизни во вселенной.
Иттрий писал(а):
Каждый волен жить так, как ему того хочется. И если тебя устраивает твой подход, то и я ничего не имею против...

Ну вот и славно.
Иттрий писал(а):
пока это не касается меня:). Так что все в порядке. Приобрести б еще иммунитет к кой-каким твоим словечкам... Но я справлюсь:)

А о тебе я ни слова и не сказал, между прочим... :huh:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:01 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Прихожу с концерта, открываю Яндекс.Новости и вижу... мда, в культурной столице нечего больше обсуждать)))
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:11 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Окей, Ник, вот заголовки с 63.ru:
(хайд сделал, чтобы не гуглилось лишний раз)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014, 00:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
В продолжение темы...
Цитата:
В Кировском районе при проведении земляных работ обнаружили 118 снарядов времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Боеприпасы обнаружили 20 декабря специалисты ООО МорГидроСтрой возле дома 26/4 на дороге на Турухтанные острова.

По тому перекрёстку, где раскопали эти снаряды, я ежедневно проезжаю на работу, да и вообще, от нашего дома это в трёх минутах езды...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:04 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
:rofl:
Цитата:
Петербуржец рассказал, какой забавный случай произошёл с его сыном во время рождественского спектакля в школе.

"Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле, - рассказывает отец мальчика Федор Гавриченко. - Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине".

Родители этому не очень удивились, так как за годы в школе ребёнок играл много ролей. Один раз даже родным пришлось помогать мастерить ребёнку костюм для роли Арбуза. А так как спектакль должен был пройти во время урока немецкого языка, то не стали уточнять, что за постановка.

"Бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать", - рассказывает отец школьника.

Неладное родители и мальчик заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив его одноклассника в костюме… царя Соломона. Перед самым началом выяснилась, что ребёнку досталась роль Иосифа. Только не Иосифа Сталина, а просто Иосифа, который сообщает благую весть Деве Марии.

"Спектакль-то рождественский!, - дошло уже в школе до родителей. - Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина. В этом костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием".

Поскольку ребёнок находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в недоразумении, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта, отмечает Фёдор Гавриченко.

"Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил – тут уж любой бы поверил!", - рассказывает отец.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:41 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Жесть!

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 07:43 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
а приколы вроде "Товарищь Мария" и "мы тут посовещались" были?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 00:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark писал(а):
а приколы вроде "Товарищь Мария" и "мы тут посовещались" были?

Не знаю. Но знаю одно - я ХОТЕЛ БЫ посмотреть на этот спектакль :wow:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 22:31 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Но знаю одно - я ХОТЕЛ БЫ посмотреть на этот спектакль

На Пикабу лежит вот это фото

Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 23:58 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
:laugh: Тамиас, спасибо)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 19:19 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB