Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:58 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Вот в них-то это окно и выдумали.

Я еще раз говорю, моя сестра живет в сталинке, и там есть это окно между ванной и кухней, и газовая горелка там тоже есть, зато подвода горячей воды не существует в принципе; а в нашемкорабле нет ни газа, ни окна.
Fogel писал(а):
Зато у нас _всегда_ есть горячая вода (когда есть вода холодная)

Мало того, такая горячая вода еще и намного чище, что очень даже ощущается, когда стоишь под душем :)
Fogel писал(а):
по всей видимости компьютер не мог быть персональным, бо не мог быть персонально погружен

О боже))) Это какого ж года снимок?)
Иттрий, рад снова видеть тебя! Уж думаю, куда ты пропал?..
У Наташи тоже мусоропровод встроенный в квартиру, только на первом и втором этажах (а она живет на третьем) этот мусоропровод СРЕЗАН БОЛГАРКОЙ. Фактически в доме его не существует, и мусор приходится выносить на улицу. Атас...
Хороша история с пробкой) Ну, двигатель ладно не нашли, тебя-то нашли или повезло?))))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 11:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Fogel, классная картинка с "персональным компьютером"!:) Откуда она, если не секрет?

По виду года 50го, городской департамент финансов. Кажись Нью-Йорк. Или где взял? Так в сети много было, а я всегда подобное собирал.

Мусоропровод в квартире я слышал и даже фото видел, но представляю с большим трудом как с таким можно жить (при нашем с ним обращении)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 11:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
У Наташи тоже мусоропровод встроенный в квартиру, только на первом и втором этажах (а она живет на третьем) этот мусоропровод СРЕЗАН БОЛГАРКОЙ. Фактически в доме его не существует, и мусор приходится выносить на улицу. Атас...

Можете смело подавать в суд о незаконной перепланировке. Возни много конечно, но заставят востанавливать за их счет.
имеется пример когда квартиру на первом этаже вовсе выселили, и вместо нее установили металлическую ферму - жилец снес все стены внутри, сделал типа студию. Дом начал заваливаться.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 11:52 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Иттрий писал(а):
Тамиас, да. Про газовые колонки слышал? Которые воду нагревают. Где ж ей быть, как не в ванной?

У меня она на кухне. И везде, где видел, на кухне была.

А мусоропровод в квартире - это ужас, наверное. Вонь постоянная. У бабушки дом относительно новый, жильцы решили отказаться от мусоропровода и заварили все люки, на улицу в пакетах все выносят. А в местах, где должен быть мусоропровод, поставили двери и сделали кладовки.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 07 дек 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 12:02 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ник писал(а):
тебя-то нашли или повезло?

В тот раз - не нашли:)
Зато я запалился в следующий, когда выкинул какую-то железяку, и она там в трубе встала враспор:(
Цитата:
но представляю с большим трудом как с таким можно жить

Сейчас-то его нет, конечно - сгинул, как и вентиляция в эпоху моды на евроремонты. Но жилось хреново - в основном из-за безлимитного траффика тараканов и муравьев.

Зато вспомнилась еще одна история, в девяностые. Тогда новые русские пошли плодиться как грибы, и у нас дома тоже завелся один. Выупил целиком девятый этаж, соединил все три трехкомнатные квартиры и поставил в лифт ключ-кнопку, заодно прихватив в личное пользование и лестничный холл девятого этажа. Ну и как водится за новыми русскими, не пожелал мыться в советской чугунной ванне, решив заменить ее на модную по тем временам джакузи. Уж не знаю как он договорился со строителями и соседями, какие взятки давал, но в итоге джакузи была встроена непосредственно в перекрытие так, что вода была на уровне пола, а габариты ее точно вписывались в стены. Этакий маленький бассейн. Торчавший нижней частью из потолка восьмого этажа.
Апокалипсис наступил, когда хозяин пожелал ее наполнить...
Стандартная ванная комната в нашем доме имеет габариты 2*2 метра. Глубина бассейна также составляла 1 метр, таким образом, ванна давила на перекрытия четырьмя тоннами при полном наполнении. Что удивительно, она даже наполнилась - но в тот самый момент, когда насосы отключили воду, перекрытия не вынесли нагрузки и вся эта махина разом пошла вниз...
В итоге ванна расплющила стиралку, снесла раковину и мелкие детали интерьера на 8 этаже, а вода затопила квартиры 8, 7 и 6 этажа. Небольшие ручейки дошли и до нас - т.е., до 4 этажа.
А автор проекта, распродав свои квартиры, кое-как расплатился за ремонт нижних этажей и уехал искать новое счастье:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:03 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Это нормально. В старых домах перекрытия расчитывались на 300 кг на метр квадратный, в новых на 800, но все едино метр воды вынести уже не могут, надо принимать меры, в частности под такую джакузи надо было выкупать и этаж снизу и усиливать пространство. Видел вещь и забавнее - две девятиэтажки стоят впритык, но из-за перепада рельефа одна выше на один этаж... Мужик не растерялся и сделал себе дверь из квартиры на девятом этаже на крышу соседней девятиэтажки и разбил там огород и пруд ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:09 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Занимательная супергеройская химия

[Тынц!] Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:18 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
забыли про графен, карбин (формы углерода) и озон (форма кислорода) и кстати, где Титан?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 20:41 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Quark писал(а):
забыли про графен, карбин (формы углерода) и озон (форма кислорода) и кстати, где Титан?

да все там есть, вся таблица, просто я только первые 20 выложил. там кстати и Иттрий есть

Изображение

А Титана вот так изобразили
[Тынц!] Спойлер:
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 07 дек 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 00:13 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Прикольно)
Только, ёлки-палки, в страничке про фосфор "чтобы" должно писаться слитно, чёрт возьми!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 01:01 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Мусоропровод в квартире я слышал и даже фото видел, но представляю с большим трудом как с таким можно жить (при нашем с ним обращении)

Вообще-то это очень удобно. Хотя есть единственное но - это уже упомянутые полчища тараканов. Впрочем, при должном умении и грамотной переделке с герметизатором можно избавиться как это данной проблемы, так и сразу же с потенциальным разносом запаха. Увы, вместо этого обычно предпочитают мусоропровод спилить.
Fogel писал(а):
Можете смело подавать в суд о незаконной перепланировке. Возни много конечно, но заставят востанавливать за их счет.

Хрен там, всё законно, они теперь даже не платят за мусоропровод, т.к. его официально исключили из подъезда.
Fogel писал(а):
имеется пример когда квартиру на первом этаже вовсе выселили, и вместо нее установили металлическую ферму - жилец снес все стены внутри, сделал типа студию. Дом начал заваливаться.

В Наташином доме имеем аналогичную ситуацию - только не на первом, а на втором этаже, точно под ней, владелец двух квартир не только объединил их в одну, но и снёс несущую стену. К сожалению, бороться с этим владельцем не получается, ибо в той спаренной квартире организован самый настоящий бордель с девушками лёгкого поведения и раскуриваемой чуть ли не ежедневно марихуаной.
Tamias писал(а):
У меня она на кухне. И везде, где видел, на кухне была.

Странно, я как раз и разу в жизни не видел газовой горелки на кухне, всегда в ванной была.
Tamias писал(а):
А мусоропровод в квартире - это ужас, наверное. Вонь постоянная. У бабушки дом относительно новый, жильцы решили отказаться от мусоропровода и заварили все люки, на улицу в пакетах все выносят. А в местах, где должен быть мусоропровод, поставили двери и сделали кладовки.

Могу только позавидовать единодушию этих жильцов. Я бы за такое убил просто. Носиться с пакетами мусора на улицу зимой? мать моя женщина, так ведь для элементарной уборки перед новым годом нужно выкинуть в среднем от пяти до пятнадцати мусорных вёдер, так что, ради каждого напяливать дублёнку и шапку? Или в домашних тапочках выходить, когда на улице минус тридцать? А если живёшь на десятом этаже? В общем, у нас вдоме мусоропровод на лестнице, но я предпочёл бы иметь его прямо в квартире (как я уже сказал, с соответствующей переделкой; пусть непросто и недёшево, зато надёжно и навсегда).
Иттрий писал(а):
Зато я запалился в следующий, когда выкинул какую-то железяку, и она там в трубе встала враспор:(

А зачем ты это сделал?)))
Иттрий писал(а):
Сейчас-то его нет, конечно - сгинул, как и вентиляция в эпоху моды на евроремонты.

Какая вентиляция, не понял?
Иттрий писал(а):
Зато вспомнилась еще одна история, в девяностые. Тогда новые русские пошли плодиться как грибы, и у нас дома тоже завелся один. Выупил целиком девятый этаж, соединил все три трехкомнатные квартиры и поставил в лифт ключ-кнопку, заодно прихватив в личное пользование и лестничный холл девятого этажа. Ну и как водится за новыми русскими, не пожелал мыться в советской чугунной ванне, решив заменить ее на модную по тем временам джакузи. Уж не знаю как он договорился со строителями и соседями, какие взятки давал, но в итоге джакузи была встроена непосредственно в перекрытие так, что вода была на уровне пола, а габариты ее точно вписывались в стены. Этакий маленький бассейн. Торчавший нижней частью из потолка восьмого этажа.
Апокалипсис наступил, когда хозяин пожелал ее наполнить...
Стандартная ванная комната в нашем доме имеет габариты 2*2 метра. Глубина бассейна также составляла 1 метр, таким образом, ванна давила на перекрытия четырьмя тоннами при полном наполнении. Что удивительно, она даже наполнилась - но в тот самый момент, когда насосы отключили воду, перекрытия не вынесли нагрузки и вся эта махина разом пошла вниз...
В итоге ванна расплющила стиралку, снесла раковину и мелкие детали интерьера на 8 этаже, а вода затопила квартиры 8, 7 и 6 этажа. Небольшие ручейки дошли и до нас - т.е., до 4 этажа.

Какая прелесть... слава богу, что в нижележащей ванной не было людей - вообще бы мокрого места не осталось. Хотя, пожалуй, как раз оно бы и осталось, да...
Иттрий писал(а):
А автор проекта, распродав свои квартиры, кое-как расплатился за ремонт нижних этажей и уехал искать новое счастье:)

Надеюсь, что как минимум в Магадан ;)
Fogel писал(а):
Видел вещь и забавнее - две девятиэтажки стоят впритык, но из-за перепада рельефа одна выше на один этаж... Мужик не растерялся и сделал себе дверь из квартиры на девятом этаже на крышу соседней девятиэтажки и разбил там огород и пруд

Классно, завидую :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 08:35 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Странно, я как раз и разу в жизни не видел газовой горелки на кухне, всегда в ванной была.

В Ростове-на-Дону я снимал такую квартиру - колонка была на кухне, да в придачу с газовым счетчиком. Ванна при этом была у черта на куличках, ладно колонка была хитрая - с авторозжигом и контролем температуры. Второй раз я там же снимал другую квартиру и снова там колонка была на кухне. В придачу газовые трубы там по внешней стенке дома разводились - стояков в квартире не было.
Hик писал(а):
точно под ней, владелец двух квартир не только объединил их в одну, но и снёс несущую стену

Думаю что или не несущую или усилен проем... иначе плиты бы уже точно туда сложились. С нашими законами с этим моментом беда - можно тупо не пускать в квартиру проверяющих. С пожарными еще прикольнее - можно не пускать, но если пустил и они написали замечание, то _обязан_ пускать отныне и навечно. Посему не пущать, бо их не пускают и они вечно ходят там где у них "дыра пробита"
Hик писал(а):
Носиться с пакетами мусора на улицу зимой?

Вполне привычное дело - пошел на работу и выкинул по дороге.
Hик писал(а):
Какая вентиляция, не понял?

Раньше по углам комнаты в полу были решетки, при ремонте их заколачивают, пространство под полом перестает вентилироваться, грибки и прочая живность... Ладно вентканалы не особо заштукатуривают. А окна и вовсе у всех герметичные - пластик, а по нормама приток свежего воздуха в квартиру обеспечивается при помощи... щелей в деревянных рамах. Это вполне официально ;)
Hик писал(а):
Классно, завидую

Могу фото поискать. У меня гдето сохранено фото какого-то китайца - он потихоньку на крыше стандартной девятиэтажки построил... скалу с соснами и водопадом. Его потом по суду заставили все это дело очистить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
В Ростове-на-Дону я снимал такую квартиру - колонка была на кухне, да в придачу с газовым счетчиком. Ванна при этом была у черта на куличках, ладно колонка была хитрая - с авторозжигом и контролем температуры. Второй раз я там же снимал другую квартиру и снова там колонка была на кухне. В придачу газовые трубы там по внешней стенке дома разводились - стояков в квартире не было.

Прикольно о_О Кстати, хорошая газовая безопасность. Если даже прохудится труба, взрыв не разрушит полдома.
Fogel писал(а):
Думаю что или не несущую или усилен проем... иначе плиты бы уже точно туда сложились.

Но стена над снесённой - в Наташиной квартире - как раз здорово проседает, даёт трещины на стыке с потолком (трещина уже несколько миллиметров шириной). Может, конечно, она и не совсем несущая (всё-таи в сталинках несущие стены наружние), но что это нездорово - это факт.
Fogel писал(а):
Вполне привычное дело - пошел на работу и выкинул по дороге.

Ещё раз говорю - а когда убираешься перед праздником? или перед приходом гостей? Или у тебя просто каникулы или выходной? Или, не дай бог, ты вообще пенсионер без работы...
Fogel писал(а):
Раньше по углам комнаты в полу были решетки, при ремонте их заколачивают, пространство под полом перестает вентилироваться, грибки и прочая живность...

Интересно. Опять же у Наташи есть такие решётки в полу, а вот в нашем корабле ничего такого нет и отродясь не было.
Fogel писал(а):
А окна и вовсе у всех герметичные - пластик, а по нормама приток свежего воздуха в квартиру обеспечивается при помощи... щелей в деревянных рамах. Это вполне официально

Ага, я в курсе =) Милота)))
Fogel писал(а):
Могу фото поискать. У меня гдето сохранено фото какого-то китайца - он потихоньку на крыше стандартной девятиэтажки построил... скалу с соснами и водопадом. Его потом по суду заставили все это дело очистить.

Ничего себе! Маладца китаец =) А законы как всегда, блин - когда надо, так они не работают, а когда лучше бы не лезли, так обязательно какая-нибудь шавка влезет своим грязным носом и всё испортит. Напомнило историю Сутягинского небоскрёба в Архангельске (если кто не в курсе - это было самое высокое в мире деревянное здание, жилой дом в 13 этажей и 38 метров высоты, построенный неким Николаем Сутягиным и снесённый по решению суда в 2009-м году).
Изображение
Изображение
http://www.kommersant.ru/doc/203436

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 18:18 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Tamias писал(а):
Занимательная супергеройская химия

Рисовки хорошие, а вот формулировки - не айс. Много ошибок, как фактических, так и грамматических, увы. Детям давать такое читать я бы не стал.
Ник писал(а):
и раскуриваемой чуть ли не ежедневно марихуаной.

Интересно, как это определили?:)
Цитата:
Носиться с пакетами мусора на улицу зимой?

Все равно же ежедневно из дома выходишь - прихватил с собой, и все дела.
Цитата:
так ведь для элементарной уборки перед новым годом нужно выкинуть в среднем от пяти до пятнадцати мусорных вёдер

...или один 120-литровый строительный мусорный мешок:)))) (черный такой, плотный. Я постоянно такими пользуюсь, но у меня и мусора скапливается за неделю дофига (в основном технического)
Цитата:
А если живёшь на десятом этаже?

...то обычно в домах с кол-вом этажей выше 5 есть лифт:)

Вспомнился один случай, в тему. Меня тогда пригласил к себе в гости один знакомый - чтобы я помог запустить ему асинхронный двигатель, который он припер откуда-то. Сам он в электротехнике не смыслил, зато камнерез был от бога. Хотел себе шлифовальный станочек замутить.
И вот, приезжаю я к нему, а жил он тогда вроде как на 12 или 13 этаже, не помню. Как назло сломался лифт. Когда же я наконец поднялся и осмотрел двигатель, выяснилось, что он неразборного типа (такие часто ставят на привод промышленных вентиляторов), чугунный и с напрочь усохшей изоляцией проводов, которая рассыпалась в руках, а внутри давно самозамкнулась. Он был бесполезен, и товарищ сильно расстроился и разозлился - он пер его на своем горбу через весь город:). Решено было выкинуть его немедля! А лифт-то не работает...
Не помню, кому пришла идея выглянуть в окно. Аккурат под кухонным окошком, вплотную к стене стоял привозной мусорный контейнер, привлекающе пустой:)))). Ну, мы молодые были оба, и о последствиях, как водится, особо не думали:). Короче, на руках еле-еле подтащили двиг к окну (его вес по паспорту составлял 60кг), примерились и отпустили...
Ахнуло здорово. Когда же мы рискнули выглянуть в окошко... то увидали огромную дыру - двиг пробил дно контейнера и ушел глубоко ниже - куда именно, мы так и не узнали, а на поверхности не было видно ничего.
Как ни странно, виноватых не нашли:).

Цитата:
А зачем ты это сделал?)))

А зачем люди выкидывают вещи? Странные вопросы задаешь.
Цитата:
Какая вентиляция, не понял?

Именно та, какую ты называешь вытяжкой. Унас ее давно в доме нет, отсутствует как факт. С последним капремонтом хотели было вернуть ее обратно, но приватизация почти всего подъезда и массовые перепланировки сделали эту акцию невозможной. Посему забили.
Fogel писал(а):
а по нормама приток свежего воздуха в квартиру обеспечивается при помощи... щелей в деревянных рамах.

Мда, так вот почему оно у меня так дуло!
Впрочем, сейчас тоже где-то подсасывает, а где - никак не могу определить. Но шторы сами собой колышатся.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 19:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Интересно, как это определили?:)

Характерный у нее запашок ;) А вот откуда его знает Николай, вот в чем вопрос :blink:
Иттрий писал(а):
...то обычно в домах с кол-вом этажей выше 5 есть лифт:)

Без всяких "обычно", это определяется градостроительным кодексом и кучей прочей макулатуры. Поэтому массово пять этажей а не шесть - лифт штука дорогая и лишний раз ставить лениво. Толь 20, толь 21 метр от земли и уже нужен лифт.
Иттрий писал(а):
Мда, так вот почему оно у меня так дуло!
Впрочем, сейчас тоже где-то подсасывает, а где - никак не могу определить. Но шторы сами собой колышатся.

А халтурят монтажники. Ни у кого не видел гермоленты снаружи окна, а когда делали окно мне - приклеили ;) Пропенивают опять же хреново - в квартире долго искал что так завывает - оказалось герметик, а дальше улица... С этим окном вообще была невезуха - дом из блоков и както я вскрыл стену и... нашел дыру между блоков (полметра высотой) забитую красными труселями (а может и флагом). После удаления тряпки я смог высунуть руку на улицу :)
Hик писал(а):
Прикольно о_О Кстати, хорошая газовая безопасность. Если даже прохудится труба, взрыв не разрушит полдома.

Не технарь :) Вот в доме на нее дождем не поливают, солнышком и морозом не шпарят, регулярно красят - сто лет ей там ничего не будет. Опять же по этим трубам домушники как обезьяны лазят. А полдома выносят идиоты, а не лопнувшая труба
Hик писал(а):
Но стена над снесённой - в Наташиной квартире - как раз здорово проседает, даёт трещины на стыке с потолком (трещина уже несколько миллиметров шириной).

Вызывайте техника из ЖЭКА, клейте маяки. Миллиметровые трещины это уже очень хреново. Конечно надо смотреть из чего и как, но...
Hик писал(а):
Может, конечно, она и не совсем несущая (всё-таи в сталинках несущие стены наружние), но что это нездорово - это факт.

Чего это в сталинке наружным каркасом строить бы стали? Там полно и внутренних несущих.
Hик писал(а):
Ещё раз говорю - а когда убираешься перед праздником? или перед приходом гостей? Или у тебя просто каникулы или выходной? Или, не дай бог, ты вообще пенсионер без работы...

Нечего столько мусора накапливать, да и проветриться полезно. Вариант интереснее - од дома до ближайшей мусорки полтора километра, подъезжаешь к бачку, открываешь окно и кидаешь пакет не вылезая из машины :)
Hик писал(а):
Интересно. Опять же у Наташи есть такие решётки в полу, а вот в нашем корабле ничего такого нет и отродясь не было.

Смотря какой пол, но обычно были, только их первым же делом уничтожали
Hик писал(а):
Ничего себе! Маладца китаец =) А законы как всегда, блин - когда надо, так они не работают, а когда лучше бы не лезли, так обязательно какая-нибудь шавка влезет своим грязным носом и всё испортит.

Ладно, уж коли я в курсе немного этого дела, то вот тебе пара простых вопросов: где у того мужика был проект? А объекты выше 18 метров подлежат обязательной экспертизе. Чего делать соседям если эта фиговина на них завалится - стоял то он не в чистом поле. Чего делать соседям с тенью от этого сарая и чего им делать если оно загорится? Опять же по всем нормам где рядом пожарный водоем и подъездная _круговая_ дорога на которой может встать на аутригеры пожарная лестница (сколько там? 3-5тонн на квадрат, не везде в городе такое замля держит). И если не ошибаюсь докапываться начали в честь того что он вообще оказался в полосе захода аэродрома - случись чего и самолет тупо сбреет эту вышку, а при выделении участков это обременение сразу выдают - у нас в такой полосе картошка росла (зрелище и ощущения не передаваемые - кажется прям по башке заедет створкой шасси)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:39 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Интересно, как это определили?:)

По запаху, вестимо.
Fogel писал(а):
Характерный у нее запашок ;) А вот откуда его знает Николай, вот в чем вопрос

Да всё просто. Что там бордель с проститутками, достоверно известно всем жильцам. Что там могут курить такого, от запаха чего у соседей голова начинает кружится?
А если совсем серьёзно, то всё ещё проще. Я был в Голландии ;) Нет, разумеется, я сам не пробовал травку (я вообще в жизни никогда не курил вообще ничего), но мы с приятелем зашли в бар выпить пивка в выходной и быстро вылетели оттуда, как ошпаренные, когда узнали, что по соседству чуваки курят марихуану.
Иттрий писал(а):
Все равно же ежедневно из дома выходишь - прихватил с собой, и все дела.

И каждый день, вместо того, чтобы радостно идти на работу, тащить вонючий мешок на ещё более вонючую помойку? Нет уж, спасибо)
Иттрий писал(а):
...или один 120-литровый строительный мусорный мешок:)))) (черный такой, плотный. Я постоянно такими пользуюсь, но у меня и мусора скапливается за неделю дофига (в основном технического)

Знаю я такие пакеты, мы на даче в них мусор собираем, его потом машина специальная вывозит. Очень удобно.
Иттрий писал(а):
...то обычно в домах с кол-вом этажей выше 5 есть лифт:)

Около двух лет назад в нашем доме меняли все лифты. Срок службы истёк. Знаешь, сколько времени мы ходили пешком? Ладно мы, а бабушки-соседки, тащащие из магазинов продукты к себе наверх? Три месяца. Три месяца лифты отсутствовали. А у нас только девять этажей, и живём мы на пятом. А бывают дома и под двадцатку.
Вчера был в гостях в шестиэтажном доме, где лифта нет и не будет - там всего две квартиры на этаже, а лифт в старый фонд по ГОСТу вставляют только если на этаже от четырёх квартир или больше. Это мне хозяева пожаловались как раз.
В общем, в идеале-то лифт должен быть, да, но я хочу сказать, что это далеко не обязательно так и есть на самом деле.
Иттрий писал(а):
Вспомнился один случай, в тему. Меня тогда пригласил к себе в гости один знакомый - чтобы я помог запустить ему асинхронный двигатель, который он припер откуда-то. Сам он в электротехнике не смыслил, зато камнерез был от бога. Хотел себе шлифовальный станочек замутить.
И вот, приезжаю я к нему, а жил он тогда вроде как на 12 или 13 этаже, не помню. Как назло сломался лифт. Когда же я наконец поднялся и осмотрел двигатель, выяснилось, что он неразборного типа (такие часто ставят на привод промышленных вентиляторов), чугунный и с напрочь усохшей изоляцией проводов, которая рассыпалась в руках, а внутри давно самозамкнулась. Он был бесполезен, и товарищ сильно расстроился и разозлился - он пер его на своем горбу через весь город:). Решено было выкинуть его немедля! А лифт-то не работает...
Не помню, кому пришла идея выглянуть в окно. Аккурат под кухонным окошком, вплотную к стене стоял привозной мусорный контейнер, привлекающе пустой:)))). Ну, мы молодые были оба, и о последствиях, как водится, особо не думали:). Короче, на руках еле-еле подтащили двиг к окну (его вес по паспорту составлял 60кг), примерились и отпустили...
Ахнуло здорово. Когда же мы рискнули выглянуть в окошко... то увидали огромную дыру - двиг пробил дно контейнера и ушел глубоко ниже - куда именно, мы так и не узнали, а на поверхности не было видно ничего.
Как ни странно, виноватых не нашли:).

Ничего странного - менты побоялись лезть в АДЪ за отпечатками пальцев))))
А вообще вы психи, уж прости меня) А если бы вы чуток промахнулись и попали вместо бака в проходившую мимо бабку? Или просто в чью-то машину? Сдаётся мне, в этом случае виновных бы нашли, и причём очень быстро)))
Иттрий писал(а):
А зачем люди выкидывают вещи? Странные вопросы задаешь.

Мой вопрос заключался в том, что зачем кидать в мусоропровод то, что может там застрять? о_О
Иттрий писал(а):
Именно та, какую ты называешь вытяжкой. Унас ее давно в доме нет, отсутствует как факт. С последним капремонтом хотели было вернуть ее обратно, но приватизация почти всего подъезда и массовые перепланировки сделали эту акцию невозможной. Посему забили.

Фига себе... и это, не _я_ её называю вытяжкой, а она так и называется, причём у всех. И не надо мне говорить, что я опять безграмотен в формулировке ;)
Иттрий писал(а):
Впрочем, сейчас тоже где-то подсасывает, а где - никак не могу определить. Но шторы сами собой колышатся.

Так это же хорошо. Стеклопакеты провоцируют рост плесени в доме. Если есть вентиляция - чего ещё можно желать?
Fogel писал(а):
Без всяких "обычно", это определяется градостроительным кодексом и кучей прочей макулатуры. Поэтому массово пять этажей а не шесть - лифт штука дорогая и лишний раз ставить лениво. Толь 20, толь 21 метр от земли и уже нужен лифт.

Ну да, потому хрущёвки и делались пятиэтажными, ибо медики запретили подыматься выше пешком, а Хрущ боролся за дешевизну.
Fogel писал(а):
Ни у кого не видел гермоленты снаружи окна, а когда делали окно мне - приклеили

А что это за лента? Спрашиваю потому в том числе, что собираемся в скором времени менять свои старые окна на стеклопакеты.
Fogel писал(а):
С этим окном вообще была невезуха - дом из блоков и както я вскрыл стену и... нашел дыру между блоков (полметра высотой) забитую красными труселями (а может и флагом). После удаления тряпки я смог высунуть руку на улицу

:wow: Какая прелесть)))))
Fogel писал(а):
Вот в доме на нее дождем не поливают, солнышком и морозом не шпарят, регулярно красят - сто лет ей там ничего не будет. Опять же по этим трубам домушники как обезьяны лазят.

Насчёт последнего вообще не подумал. А красят... весьма условно. Нашу трубу никто не красил на протяжении всей моей жизни, да и подсифонивает она тоже уже лет десять как минимум в кране (потому перестали перекрывать кран вообще, разбалтывается соединение труб).
Fogel писал(а):
Вызывайте техника из ЖЭКА, клейте маяки. Миллиметровые трещины это уже очень хреново. Конечно надо смотреть из чего и как, но...

Дом кирпичный до третьего этажа включительно (Наташин - как раз третий), выше - шлакобетон. Техник, говоришь? Может и стоит, да...
Fogel писал(а):
Чего это в сталинке наружным каркасом строить бы стали? Там полно и внутренних несущих.

Не так выразился. Да, там есть внутренние несущие стены тоже, но эта не одна из них, скорее всего - судя по её толщине. А разве наружние там не несущие? Мне всю жизнь говорили что именно так...
Fogel писал(а):
Нечего столько мусора накапливать, да и проветриться полезно.

Проветриваться полезно, только как это повлияет на количество мусора? А что с ним делать, если только одной макулатуры в виде газет, приносимых в ящик, плюс программок ТВ за год накапливается килограммов десять?
Fogel писал(а):
Вариант интереснее - од дома до ближайшей мусорки полтора километра, подъезжаешь к бачку, открываешь окно и кидаешь пакет не вылезая из машины

Ну, разве что так - хоть забавно)) Но, думаю, тоже быстро надоест.
Fogel писал(а):
Смотря какой пол, но обычно были, только их первым же делом уничтожали

Да здесь вроде вообще изначально всюду линолеум был, лишь в одной комнате сделан паркет, и это явно не гос.производство, а работа прошлого хозяина квартиры. Но как факт - ни в паркете, ни где бы то ни было в линолиуме в нашей квартире отдушин нет. Не было ли их никогда или их уничтожили в первые шесть лет существования здания прошлые хозяева - не знаю.
Fogel писал(а):
Ладно, уж коли я в курсе немного этого дела, то вот тебе пара простых вопросов: где у того мужика был проект? А объекты выше 18 метров подлежат обязательной экспертизе. Чего делать соседям если эта фиговина на них завалится - стоял то он не в чистом поле. Чего делать соседям с тенью от этого сарая и чего им делать если оно загорится? Опять же по всем нормам где рядом пожарный водоем и подъездная _круговая_ дорога на которой может встать на аутригеры пожарная лестница (сколько там? 3-5тонн на квадрат, не везде в городе такое замля держит).

Да это понятно всё, но, блин, это же произведение искусства было! Какой красивый дом, даже в абсолютно недостроенном виде... Сутягин сам балда, надо было такое не в центре посёлка городить, а где-нибудь на острове, но всё равно, тупой закон в том и туп, что вместо того, чтобы пошевелить мозгами и взять здание под охрану его просто сломали.
Fogel писал(а):
И если не ошибаюсь докапываться начали в честь того что он вообще оказался в полосе захода аэродрома - случись чего и самолет тупо сбреет эту вышку, а при выделении участков это обременение сразу выдают - у нас в такой полосе картошка росла (зрелище и ощущения не передаваемые - кажется прям по башке заедет створкой шасси)

Слушай, вот про аэродром вообще впервые слышу. Это точно там так было?
А вообще, мне понравилась реакция самого автора и владельца этого дома. На вопрос какого-то журналиста "будете ли Вы строить что-то ещё в таком духе?" он ответил что типа небоскрёб уже был, неинтересно, лучше я деревянный пентагон отстрою теперь))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 06:52 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
И каждый день, вместо того, чтобы радостно идти на работу, тащить вонючий мешок на ещё более вонючую помойку? Нет уж, спасибо)

Ну, если мусорку убирать, а мусор мимо бачков не кидать, а машина два раза в день все увозит, то с чего оно будет вонять?
Hик писал(а):
Вчера был в гостях в шестиэтажном доме, где лифта нет и не будет - там всего две квартиры на этаже, а лифт в старый фонд по ГОСТу вставляют только если на этаже от четырёх квартир или больше.

По мне так при таком количестве квартир и лифт ушатать довольно трудно - все все видят, да и считаешь такой подъезд уже своим, а не общим. У нас в центре квартира была в надстройке над пятиэтажным домом - угловой подъезд и типа башенки шестой этаж, поэтому там был лифт. Шахта из проволочной сетки и кабинка со стеклами ;) Он до сих пор жив. Кстати, там тоже по две квартиры на этаж.
Hик писал(а):
А бывают дома и под двадцатку.

Знаю. Друга завозил в новый дом, когда лифты еще не работали ;) ниче, на 16й этаж сбегали не единожды, да еще и лестницы фиг развернешься.
Hик писал(а):
А что это за лента? Спрашиваю потому в том числе, что собираемся в скором времени менять свои старые окна на стеклопакеты.

А тебе ее никто и не поставит ;) снаружи окна клеится специальная лента, по типу пластыря, паропроницаемая ветрозащитная пленка - две липкие дорожки, одна к окну, другая на стену. Защищает пену, не дает сквозить, выпускает воду. А уже поверх нащельники всякие ,откосы...
Hик писал(а):
Насчёт последнего вообще не подумал. А красят... весьма условно. Нашу трубу никто не красил на протяжении всей моей жизни, да и подсифонивает она тоже уже лет десять как минимум в кране (потому перестали перекрывать кран вообще, разбалтывается соединение труб).

А чего ее красить, она и так не ржавеет, а газ еще и не дает ржаветь изнутри - с удовольствием кислород сам кушает, а снаружи... как ни крути, а на кухне всегда жир на всех поверхностях, посему нормально.
На счет крана я чейто не понял, как кран влияет на трубы? Перед краном _обязана_ быть опора. Если "сифонит" кран то просто подтягивается гайка, если по резьбе, то переустанавливается поминая добрым словом того кто ставил до, бо давление там почти нулевое, и хорошо поставленое стоит вечно. И вообще, у нас с горгаза приходят и на все это смотрят постоянно, еще и штраф могут влупить за неисполнение предписаний. Так вот пришлось везде поставить диэлектрические муфты.
Hик писал(а):
Дом кирпичный до третьего этажа включительно (Наташин - как раз третий), выше - шлакобетон. Техник, говоришь? Может и стоит, да...

таки плохо, шлакобетон вещь такая, на растяжение не очень работает, а значит если убрать опору под третьим этажом, стена там будет работать на стяжение. Расслоение показывает что бесследно растяжение для стены не пошло, может и и тупо лопнуть, а в данном случае просто завалится вниз. По науке надо вскрывать щели и смотреть что там и как, ставить маяки на стены и смотреть динамику.
Hик писал(а):
Не так выразился. Да, там есть внутренние несущие стены тоже, но эта не одна из них, скорее всего - судя по её толщине. А разве наружние там не несущие? Мне всю жизнь говорили что именно так...

В таком доме почти все стены несущие
Hик писал(а):
Проветриваться полезно, только как это повлияет на количество мусора? А что с ним делать, если только одной макулатуры в виде газет, приносимых в ящик, плюс программок ТВ за год накапливается килограммов десять?

Сдать старьевщикам. У нас на любой кусок железа готовы заглянуть, только набери номер что висит на подъезде. Макулатуру и тряпки тоже забирают.
Hик писал(а):
Да это понятно всё, но, блин, это же произведение искусства было!

какое нафиг произведение?! Он пристраивал по очереди всякую фигню не имея ни общего плана ни расчетов. Тупо делать нечего - пристроит башенку. Не шатается и не заваливается? Значит строит дальше.
А мне вот пулемет охота построить. Так ведь посадят? однозначно. Так и дома выше трех этажей относятся к объектам повышеной опасности и кучу вещей там надо согласовать прежде чем строить. Вот придавило бы его, а виноватой оказалась бы прокуратура, что не досмотрели. В общем правильно сделали что снесли. Выпилил бы себе скрипку, любой формы - никто не был бы против, может даже восхитились бы, а вот лезть туда, куда лезть не надо, это последнее дело. Как альпинисты - типа герои и идут на восхождение, но вот он упал и почему-то государство обязано его оттуда вытащить, причем рисковать будут другие люди, а платить за это будем мы все.
Hик писал(а):
Слушай, вот про аэродром вообще впервые слышу. Это точно там так было?

Точно. Ему предписание было выдано разобрать до второго этажа, бо там даже законных три было нельзя строить, а он еще и башенку после этого пристроил - последовало предписание на полную разборку. Это было даже отдельной перепиской, но искать мне лениво в архивах.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:25 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Fogel писал(а):
снаружи окна клеится специальная лента, по типу пластыря, паропроницаемая ветрозащитная пленка

Fogel, а можешь ссылочку кинуть или хоть название? Искал в гугле - не нашел ничего похожего:(
А проблема актуальна.
Цитата:
Так вот пришлось везде поставить диэлектрические муфты.

Ах, вот для чего они нужны! Клевые штуки, я-то их на воду ставил - для развязки датчика наличия воды:) А про газ и не подумал. К слову, правильно делают, что заставляют. Надо бы тоже поставить, что ли.
Цитата:
ставить маяки на стены

Что из себя представляют эти маяки? Какие-нибудь веревочки с уровнем или что-то поинтереснее?
У меня тоже недавно трещина образовалась - на стыке дверного проема комнаты. Вопрос в том, что это - именно трещина или обои отслоились? Аккурат напротив стоит стеллаж на плите площадью 2,2м.кв. и весом... гм, даже и не знаю... Надо бы как-то взвесить содержимое, что ли. Но полтонны точно есть.

Кстати, Fogel, можешь проконсультировать по строительному вопросу? У нас в квартире перекрытия выполнены из железобетонных плит с этакими продольными круглыми каналами, видел такие? Так вот, при строительстве в один такой канал положили электропроводку до люстры в центре комнаты. Со временем изоляция начала рассыхаться, и сейчас остро стоит вопрос о замене (летом, скорее всего будем делать). Стыки плит заделаны цементом, так что пробраться к старой проводке довольно проблематично. Вопрос, как лучше сделать - штробировать потолок или сделать второй, навесной, тупо бросив кабель поверх него? А если штробировать, не приведет ли это к расколу плиты?
Цитата:
А мне вот пулемет охота построить.

Вырасти его на 3D-принтере:) Или просто ствол залить свинцом.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 12:09 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
И каждый день, вместо того, чтобы радостно идти на работу, тащить вонючий мешок на ещё более вонючую помойку? Нет уж, спасибо)

из моего дома ведут 3 дороги (на разные улицы). и все 3 проходят мимо помоек...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:22 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Fogel, а можешь ссылочку кинуть или хоть название? Искал в гугле - не нашел ничего похожего:(

Когда я своими окнами занялся, то мне просто отмотали этого дела с пояснением что эту ленту применяют только фирмы ставящие окна сотнями - частники на ней экономят. Реально походит на пластырь телесного цвета, подложка нетканая, поверх нечто тоже нетканое, но с дырочками. Изнутри идут две полоски по типу как сырой резины, но голубого цвета. Вроде бы продают, но как называется понятия не имею.
Иттрий писал(а):
Ах, вот для чего они нужны! Клевые штуки, я-то их на воду ставил - для развязки датчика наличия воды:)

они развязывают плиты с электророзжигом от трубы, типа чтоб вместо заземления не сработала
Иттрий писал(а):
я-то их на воду ставил - для развязки датчика наличия воды

А если вода в трубе останется а давления не будет? Не проще реле давления стандартное поставить?
Иттрий писал(а):
Что из себя представляют эти маяки? Какие-нибудь веревочки с уровнем или что-то поинтереснее?

проще :) счищается все типа обоев и прочего что отвалиться может и из алебастра/гипса выкладывается прямоугольничек поперек трещины. На нем потом все измерения и делают - четко видно что и куда движется.
Иттрий писал(а):
У меня тоже недавно трещина образовалась - на стыке дверного проема комнаты

ставлю на то что это косяк из стены выпадывает :) вместе с раствором. Нормальное явление.
Иттрий писал(а):
напротив стоит стеллаж на плите площадью 2,2м.кв. и весом... гм, даже и не знаю... Надо бы как-то взвесить содержимое, что ли. Но полтонны точно есть.

Нормальная нагрузка даже по меркам старых домов, разве что ноги не распределяют нагрузку.
Иттрий писал(а):
У нас в квартире перекрытия выполнены из железобетонных плит с этакими продольными круглыми каналами, видел такие?

Ширина 1500, длина 5930 или 6050. Если дырки не круглые, тогда ширина 1200, длина кратная 100мм... Не, не видел :)
Иттрий писал(а):
Стыки плит заделаны цементом, так что пробраться к старой проводке довольно проблематично.

Прфоратор решает любые проблемы ;) А если серьезно, то никто в здравом уме провод туда не замазывает. Берешь плиту, вычисляешь где у нее проходят пустоты и бьешь дыру, возле стены немного в штукатурку заглубляешься и тоже бьешь дыру, после пропускаешь провод, а при наличии старого, просто привязываешь новый и выдергиваешь его. Провод в полости всегда лежит и никаких проблем. Из стены намного проблемнее его выковыривать, да еще, обычно, и по новой рассе ведешь потом его. В плите шесть дыр, поэтому можешь сам прикинуть где полость. Если есть металлоискатель, то легко найдешь снизу прутья арматуры, вот их перерубать категорически не следует и биться между ними.
На натяжной потолок ничего не вздумай бросить - все видно при включении люстры.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 14:13 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Спасибо за советы, думаю...
Fogel писал(а):
А если вода в трубе останется а давления не будет? Не проще реле давления стандартное поставить?

Та не, там другое... Это не бытовой датчик, а самодельный, ставил на выход контура охлаждения рентгеновского дифрактометра, которому без воды работать хреново и недолго. А чтобы вода в районе датчика не залеживалась, поставил его на вертикальную трубу с предварительным П-образным коленом. А реле давления на выход нельзя - чтобы не дай бог не залочило случайно, тогда контур где-то разорвет, а там же везде высокое...
Цитата:
ставлю на то что это косяк из стены выпадывает :) вместе с раствором. Нормальное явление.

Может и так. Это было бы славно.
Цитата:
Нормальная нагрузка даже по меркам старых домов, разве что ноги не распределяют нагрузку.

Распределяют - стеллаж стоит на дюралевой плите 16мм толщиной:)
Спасибо, ты меня успокоил. Хотя вес надо будет все-таки померить на всякий случай.
Цитата:
А если серьезно, то никто в здравом уме провод туда не замазывает.

Возможно, но у нас именно так - проводка выходит из распаячной коробки вверх, где скрывается в цементной замазке. Проковырять мне ее не удалось.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 20:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
А реле давления на выход нельзя - чтобы не дай бог не залочило случайно, тогда контур где-то разорвет, а там же везде высокое...

Датчик протока. Как бесконтактный, так и вертушку с катушечкой
Иттрий писал(а):
Распределяют - стеллаж стоит на дюралевой плите 16мм толщиной:)

Такое не распределяет - упругая деформация выгибает и усилие тут же падает, только под ногами.
Иттрий писал(а):
Возможно, но у нас именно так - проводка выходит из распаячной коробки вверх, где скрывается в цементной замазке. Проковырять мне ее не удалось.

лишнее подтверждение - коробка аккурат под вводом в потолок обычно ставится. А продолбить... Обычно замазано песком с цементом, такчто молоток и зубило и все вскрывается за полчасика - иди от коробки по проводу, все едино менять. дырка должна быть чуть притопленой в стену


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 01:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ну, если мусорку убирать, а мусор мимо бачков не кидать, а машина два раза в день все увозит, то с чего оно будет вонять?

Раз в день. Не два. И мы-то можем не кидать мимо, но остальным-то ты не указ всё равно. Так что пахнет за милую душу.
Fogel писал(а):
У нас в центре квартира была в надстройке над пятиэтажным домом - угловой подъезд и типа башенки шестой этаж, поэтому там был лифт. Шахта из проволочной сетки и кабинка со стеклами ;) Он до сих пор жив.

Ух, такая квартира - прямо мечта: никаких соседей, ни шумов, ни протечек, ни скандалов, а живёшь выше всех вокруг... самый кайф, какой только может быть.
Fogel писал(а):
На счет крана я чейто не понял, как кран влияет на трубы? Перед краном _обязана_ быть опора. Если "сифонит" кран то просто подтягивается гайка, если по резьбе, то переустанавливается поминая добрым словом того кто ставил до, бо давление там почти нулевое, и хорошо поставленое стоит вечно. И вообще, у нас с горгаза приходят и на все это смотрят постоянно, еще и штраф могут влупить за неисполнение предписаний. Так вот пришлось везде поставить диэлектрические муфты.

Работников горгаза за свои 24 с лишним года я не видел ещё ни разу. Что такое опора, которая _обязана_ быть перед краном? А сифонит не сам кран, а то место, которым он накручен на трубу. А может, и сам кран тоже, х его з.
Fogel писал(а):
таки плохо, шлакобетон вещь такая, на растяжение не очень работает, а значит если убрать опору под третьим этажом, стена там будет работать на стяжение. Расслоение показывает что бесследно растяжение для стены не пошло, может и и тупо лопнуть, а в данном случае просто завалится вниз. По науке надо вскрывать щели и смотреть что там и как, ставить маяки на стены и смотреть динамику.

Шлакобетон там выше, эти этажи оба кирпичные.
Маяк бы не помешал. Хотя этой щели уже тоже лет десять, наверное. Но динамику её роста я "из-под волос" не скажу.
Fogel писал(а):
какое нафиг произведение?! Он пристраивал по очереди всякую фигню не имея ни общего плана ни расчетов.

Я мог бы сейчас очень круто возмутиться, но не буду - устал очень, вдобавок концерт только что отыграл сольный. Замечу лишь, что проект был изначально, известно даже имя архитектора, помогавшего Сутягину в строительстве; был и макет сделан. Так что слухами земля полнится, да только верить им можно только наполовину. А что дом был шедеврален даже в недостроенном виде - не требует доказательств, красота она и в Африке красота.
Иттрий писал(а):
Что из себя представляют эти маяки?

Видел когда-нибудь в стенах на трещинах такие как заплатки поперёк трещины? Обычно белые (гипсовые) либо металлические. Если трещина продолжает расходиться, то рано или поздно она разорвёт маячок. А на нём пишется дата установки. Исходя из этого вычисляется скорость роста трещины.
Собственно, Фогель всё объяснил уже ;)
Quark писал(а):
из моего дома ведут 3 дороги (на разные улицы). и все 3 проходят мимо помоек...

Так я не говорю же, что специально куда-то сворачивать, но, блин, я не хочу, выходя на работу со скрипкой, тащить мешок срани на помойку)
Иттрий писал(а):
Вопрос, как лучше сделать - штробировать потолок или сделать второй, навесной, тупо бросив кабель поверх него?

Хоть вопрос и не ко мне, не могу не встрять: подвесные потолки - зло. Редкое, чудовищное зло. У тебя дом сталинский, пихать туда подвесной потолок - это варварство.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 06:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Я мог бы сейчас очень круто возмутиться, но не буду

Ну, отдохнешь, начинай возмущаться, но этот "мегасарай" я за искусство никогда считать не буду
Изображение
Второй момент: а ты хотя бы знаешь историю этой постройки? Изначально это трехэтажный дом и все что было построено, это пристройка и на что она опирается - неведомо, никто фундамент не расчитывал на такое, а по грунтам там полный швах. Дом стоял недостроеным несколько лет покуда хозяин сидел за экономические преступления. Когда эту башенку надстроил, народ туда лазил - шаталась она от ветра весьма нехило. Дом по прежнему был необитаемым - любой бомж мог залезть и устроить пожар, а пожарники не брались такое тушить (а его и невозможно потушить). Чем кончилось поди тоже не видел? Потушить так и не смогли, с горем пополам не дали сгореть соседям.
Изображение
и это горели четыре оставшихся этажа, а загорелось из-за искры вылетевшей из трубы стоявшей неподалеку бани. Будь этот дом все еще цел, рухнул бы горящим факелом на соседей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 07:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Давайте уже назад к юмору вернемся
Изображение
вот на счет нагрузок на пол - положили пленку и налили бассейн в комнате :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB