Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 20:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Какая замечательная елечка))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 09:15 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вложение:
музыкальная школа.jpg
музыкальная школа.jpg [ 147.03 КБ | Просмотров: 5880 ]


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Нифига себе, однако! Если только это не фотошоп, а реальное здание, то это очень круто :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 11:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Это музыкальная школа в китае. Площадь только мне кажется маловатой - всего один этаж. Впрочем, ученики так меньше мешать друг другу будут.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 13:47 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 13:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Отлично!) Так и будем давить их))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 22:43 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Куда картину дели?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 10:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Выпилили за политику


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:01 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я ее откопал снова)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:13 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Малость про Грушинский фестиваль
Цитата:
7 человек утащили муравьи, 5 человек расчесали укусы комаров до смерти, 2ое поселились у егеря, 6 человек затоптали лоси, 15 человек отравилось березовым соком из сосны, 2 человека видели НЛО и 3 Элвиса, 12 человек получили ожоги 3-ей степени от печеной картошки, 8 человек умерли своей смертью, 6 человек возглавили стаю волков, 30 человек заболели энцефалитом, 50 человек утонуло в болоте, 80 человек задраны медведями, 200 человек отравились грибами и ягодами, 3-е засиделись у костра и сгорели, 50 человек завалило при рубке леса.
Короче. По сравнению с прошлым годом бардовский фестиваль прошёл почти без эксцессов.

Разъярённый лось перенёс Грушинский фестиваль на 50 метров вглубь леса...

Компанию бардов выселили из номера гостиницы не потому, что громко играли на гитаре, а потому что у костра.

Проходят два барда мимо афиши концерта авторской песни. Подходят и читают список бардов.
Не найдя себя, первый говорит - Меня не пригласили... Забыли....
Второй, тоже не найдя своего имени, говорит - И меня не пригласили... ПОМНЯТ.

Трагически закончился грушинский фестиваль бардовской песни, где Чака Норриса приняли за Никиту Джигурду.

- А наш дом культуры приватизировали барды.
- И как он теперь называется?
- "Бардель".

Обычная песня получается, когда слова кладут на музыку, бардовская песня - когда слова кладут рядом с музыкой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 23:00 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ах, так? Ну держи тогда... анекдоты про металлургов:)
Цитата:
Начальник доменного цеха на одном из металлургических заводов заходит в рабочее помещение:
— Я же сказал: во время работы не курить!
Один из сотрудников, сплевывая на пол:
— А кто работает?

***

На строительство нового меткомбината приезжает инспекция. Прораб напутствует рабочих вести себя естественно, что бы ни происходило. Поэтому когда во время проверки вдруг обваливается несущая стена, один из рабочих, быстро взглянув на часы, тут же говорит: «Отлично, 10:15 - минута в минуту»

***

Кризис — это когда продаешь даже фамильный алюминий...

***

Сегодня каждый металлург обязан думать о завтрашнем дне... Только каким оно будет, это самое дно?

***

Вчера одна металлургическая компания объявила себя банкротом. Акционерам была предложена альтернатива: или забрать ничего, но сразу, или все, но никогда...

***

"Наверное, что-то здесь не так", - подумал владелец маленькой китайской компании, поглотившей крупное сталелитейное предприятие в Канаде.

***

Челябинские металлурги настолько суровы, что подкуривают прямо от мартеновской печи!



Мы плавим сталь и льем детали
В опоки, в кокиль и в тигли
Мы кран из стали оторвали
И сами чуть не полегли!

(с) моя интерпретация одного стишка из инета:). На злобу недавних событий.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 01:30 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Хах, продолжение баттла будет?)))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 07:06 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
А что, тут баттл объявили? :) Я, правда, не бард и не металлург, но кое-что преподавательское подкинуть могу. :)

Цитата:
Выписав на доске длинную формулу, скажите мельком, что для её запоминания якобы существует эффективное мнемоническое правило, но сообщить его вы не можете, ибо оно представляет собой шибко матерный стишок. (Для большего эффекта при выписывании можно бормотать себе под нос) Пускай поищут этот несуществующий стих. Однажды у меня бывший студент через пять лет после выпуска выпытывал таинственную матерную считалку про векторную формулу Грина.

Если вы действительно хорошо играете в какую-то игру (шашки, шахматы, нарды, etc) — поиграйте со студентами в семестре на экзаменационные баллы. Выиграют студенты — добавьте им на экзамене, они честно выиграли. Выиграете вы (что должно быть более вероятно) — у вас будет в запасе рояль в кустах на случай чего. Можно будет добавить кому-нибудь по своему усмотрению («а это те самые баллы, что мне Пупкин продул…»).

Перед началом экзамена спросите у студентов, кто хочет «тройку». Без разговоров поставьте «тройки» всем назвавшимся, даже если кого-то видите первый раз в жизни. Отпустите их, счастливых, с экзамена. После чего объявите остальным: всем желающим «тройки» были поставлены безотказно, больше сегодня этих оценок не будет. Кто не вытягивает на «четвёрку», получает «двойку». Наслаждайтесь эффектом. Далее действуйте по ситуации, совсем зверствовать всё-таки нельзя. В случае чего могут пригодиться баллы, выигранные по ходу семестра у студентов (см. предыдущий пункт).

Если хочется вытащить кого-то к доске, а никто не жаждет, — скажите что «пусть к доске выйдет самая красивая девушка группы, а?» Если не возымело действия, добавьте с видом уездного монте-кристы «…а то я сейчас вызову самую некрасивую…» Если и это не вызвало нужного эффекта, объясняем группе, что громче всех смеются самые глупые, вот пусть кто-нибудь из них и идёт к доске ума набираться.
Кстати, все эти забавы реально работают… ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 09:03 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
NetDolphin писал(а):
Без разговоров поставьте «тройки» всем назвавшимся, даже если кого-то видите первый раз в жизни

Это я проходил. Сначала были розданы тройки, потом таким же макаром четверки (ессно что тройки уже проставлены и никто ничего менять не собирался, посему оставшися не так много) и прочувствовавшие халяву студенты, решили дождаться пятерок... и... - А вот с вами, нахалы, мы сейчас пообщаемся более плотно! Я тогда забрал свою четверку и смылся от греха подальше. Сдавали физику за второй курс и я не готов был за пятерку спорить. А кто на пятерку позарился, все пошли на пересдачу.
NetDolphin писал(а):
Если вы действительно хорошо играете в какую-то игру

И это проходили тоже. Правда умение было "быстро бегать", а вместо баллов выступали увольнительные в город. 3 км по стадиону короткому - обгон на один круг - одна увольнительная. Вышло отрицательное число, но собственно командованием и была поставлена задача никого в город не выпускать, но тут вышло вроде бы как и справедливо ;)
Hик писал(а):
Хах, продолжение баттла будет?)))

Время и ясная голова нужны. Хоть это и не смешно (или смешно) но я с утра сел в трамвай и уехал в другую сторону - совсем ничего не соображал, хорошо хоть не заснул и понял что свернули не туда. Пришлось пробежаться (по пути познакомившись со стаей собак)

Мы плавим сталь, прокат катаем
Стране даем стальной припас
Ну, разве только не летаем
Пытаясь выполнить заказ
Мы льем металл и шлак мешаем
Рабочий рожею чумаз
Но иногда и напугаем -
ужасен техники отказ
Огромный кран на землю падал
А мы ловили там его
Что б он в землицу не впечатал
И никого и ничего


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:12 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Хех, за подсказку как вызвать к доске спасибо, полезно:). Остальное по учебной теме как-то очень уж несправедливо, наши препы так не работают, и мы стараемся не отставать.

Насчет трамвая - к слову, в далеком 93 году, еще будучи школьником, я сел на трамвай в Челябинске и... уехал далеко за город. Еще и на гору какую-то. Причем, вожатый сказал, мол, обратно не поеду. Следующего ждатьбыло стремно - поезд отходил через три часа, и мы с приятелем дунули пешком. Но сдуру не по рельсам, а по азимуту:). Мы ж дети были, все забборы нипочем:). Перемахнули через один, потом второй, потом вышли на какой-то переулок... и увидели, как работяги что-то выносят с территории:). Прикольно было - часть забора бетонного оказалась деревянной, покрашенной под бетон и открывалась на петлях, как обычная дверь:). Короче, прошли они со своим ящиком, ну а мы прошмыгнули внутрь. А там какие-то ящики, а потом пустырь на километр, ничего нет. Просматривается на ура. В общем, прошли мы, наверно, половину, как нас сцапала охрана, подъехав на уазике:). Народ в непонятках был - оказывается, на заборе была колючка, а за ней еще и провода под напряжением. Пришлось повиниться и рассказать, за каким чертом нас понесло через промзону. А сюда попали через дверь в заборе. Не поверили. Попросили отвести, показать. Когда показали - у охраны глаза на лоб повылезали. Но зато на том же уазике доставили нас прямо до вокзала.

Еще забавный трамвай видал в Новосибирске. Там довольно много горок в городе. И вот при съезде с одной из них, трамвайный путь заворачивает аж на 90 градусов. Понятно, трамвай по правилам там должен ползти. Но местные водилы даже не подтормаживают. Я когда увидел - думал, каюк сейчас будет, кильнется трамвай. Ан нет - на повороте правая сторона трамвая отрывается от рельс, и он крышей (!) с противным визгом шкрябает по стоящему столбу! После чего падает обратно на рельс и едет дальше, как ни в чем не бывало 0_о. Забавно, что народ уже привык к таким кульбитам и перед поворотом рефлекторно валится вправо:). Американские горки отдыхают.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Записываем: добавить на столб ролик, чтоб не шкрябало. Народ, как на яхте, сгонять к наветреному борту перед поворотом ;)
А на счет справедливости в учебе, то если ты их как облупленых знаешь по семестру, да и не школьники они уже, чтоб обижаться за единичный случай...
Впрочем, было и такое - сдавали металловедение и преподаватель поставила одной трояк (его реально кто мало понимал) таким вот "автоматом". Мадам считала себя отличницей и ни на что другое, кроме повышеной стипендии согласна не была. В общем телега в ректорат, четыре группы под пересдачу, комиссионная пересдача, лютовали жестко, процентов 20-25 сдало с первой попытки, остальные тоже реально выучили, преподавательница ессно огребла (но не уволили), "отличница" была отчислена нафиг, бо ни преподаватели, ни сокурсники... не захотели ей помочь остаться...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:51 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Иттрий писал(а):
сел на трамвай в Челябинске и... уехал далеко за город. Еще и на гору какую-то. Причем, вожатый сказал, мол, обратно не поеду.

второе трамвайное депо? недалеко и не за город


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, из неближних мест где трамвай мог "отдохнуть", это скорее кольцо Северо-Запада, и в принципе если двигать по азимутам, вполне можно и промзону найти. Косохим или цех холодной прокатки это будет подальше и вообще внутри промзоны (сейчас трамвай вообще на территорию въезжает, с высадкой пассажиров и проверкой полной), но вот верится меньше в отстой трамвая там. Кстати, Ника половину пути между этими остановками я прокатил, жаль темно было, он бы посмотрел на железяки... разные.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:42 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ну, номера я не помню, давно было, да и не смотрели мы на номера тогда. Захотелось просто город посмотреть таким вот образом, пока ждали поезда в Москву (а возвращались из Кустанайской области, с Сарбайско-соколовского месторождения железной руды). Да и не было такого вот жесткого отказа - просто трамвай захотел подождать следующего, а ходили они там редко..

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:49 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Остальное по учебной теме как-то очень уж несправедливо, наши препы так не работают, и мы стараемся не отставать.
Сильно зависит от имиджа, на самом деле. Если ты косплеишь аристократичного пана профессора, то выглядит дико, конечно. Но если у тебя репутация безбашенного трикстера во все поля, то оно вполне к месту. :) Я себе за двадцать лет наработал такую карму, что мне вообще всё можно, никто даже не удивится. ;)

Цитата:
Еще забавный трамвай видал в Новосибирске. Там довольно много горок в городе. И вот при съезде с одной из них, трамвайный путь заворачивает аж на 90 градусов. Понятно, трамвай по правилам там должен ползти. Но местные водилы даже не подтормаживают. Я когда увидел - думал, каюк сейчас будет, кильнется трамвай. Ан нет - на повороте правая сторона трамвая отрывается от рельс, и он крышей (!) с противным визгом шкрябает по стоящему столбу! После чего падает обратно на рельс и едет дальше, как ни в чем не бывало 0_о. Забавно, что народ уже привык к таким кульбитам и перед поворотом рефлекторно валится вправо:). Американские горки отдыхают.
По описанию похоже на проспект Дзержинского в восточную сторону — я там, правда, своими глазами подобного не видел, но зная ту локацию, вполне верится. Вообще новосибирские трамвайные пути это что-то с чем-то… и с учётом годового перепада температур под 80° в этом даже нет ничего особенно удивительного…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 17:20 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
По описанию похоже на проспект Дзержинского в восточную сторону

Честно говоря, не помню, давно было - больше десяти лет назад. Мы тогда там останавливались у знакомых по пути к месторождению в Братской области. Вот рядом с теми знакомыми и был тот поворот.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 17:10 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Нейросеть написала главу "Гарри Поттера". Перевод здесь

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 17:27 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Вот там в комментариях очень здравая мысль промелькнула: ЭТО написано ничуть не хуже, чем многие фанфики. :) И даже лучше многих. Хотя, конечно, вывих мозга знатный.

Помнится, в начале девяностых был такой эксперимент по разработке программы генерации боевых сцен. То есть программе задавались параметры бойцов и имеющееся у них оружие. Программа выдавала подробный протокол — кто, как, чем и куда махнул в каком порядке. Потом профессионалы постановок экшен-сцен пытались это воплотить воочию. Жалко, ютюба тогда ещё не было… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 20:32 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Зато киностудии были. Это телевизионный проект, типа кто победит если столкнутся нинзя и мушкетеры? Ограничение было в пять бойцов с каждой стороны. Вначале оценивали оружие, потом компьютер проводил сотню рандомных схваток, выводил процентов побед и актеры разыгрывали типичную схватку. Серии по 20 минут. Мне не особо зашло


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 09:52 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Не, речь идёт об энтузиазм-проекте одной швейцарской лаборатории по искусственному интеллекту. Моделировался бой двух противников. Исходя из описания противников и доступного им оружия, программа строила дерево возможных действий и искала в нём путь, ведущий к гибели одного (при его оптимальной защите, естественно). Потом распечатки дали группе киношных трюкачей-добровольцев с просьбой попытаться это воспроизвести. Хрена они чего воспроизвели. :) В частности, из-за неконтролируемых смеховых истерик, постоянно случавшихся с участниками эксперимента. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB