Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 11:12 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
И на шиша такая секретность? Кому нужно, тот способ найдет.

Эмм, вообще-то, это прикол, а не история из жизни.
Иттрий писал(а):
В общем, пока наши девчата устраивали показушное шоу на камеры, я развинтил сисблок и подрубил обратно юсб-порт

Как же, помню эту историю) Надо было чуть подробнее пояснить, что же это за шоу такое было. По крайней мере, ничего подобного я больше никога ни от кого не слышал, разве что в шпионских комедиях встречаетсч похожее :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 13:49 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Эмм, вообще-то, это прикол, а не история из жизни.

Вообще-то это суровая правда жизни, приукрашеная рассказчиком. Могу тебе соскринить с экрана инструкцию из кучи пунктов описывающих новый пароль. Благо в жизнь не пошла очень интересная программа что пароли генерировала - их совершенно невозможно было запомнить и... народ их писал на углу монитор :) (вспоминаем Зиг Заг с её паролями)
Иттрий писал(а):
порты просто вытащены из материнки

Админы - лохи. Внешние/съемные носители блокируются политиками с контроллера домена на раз. Что собственно у нас и сделано - я теперь флэшку тупо не могу на работе прочитать.
Иттрий писал(а):
Кому нужно, тот способ найдет.

Воистину так, но... геморойно
Иттрий писал(а):
В общем, пока наши девчата устраивали показушное шоу на кам

Хотел бы я такое шоу посмотреть ;)
А вообще, если не хочешь чтоб с компьютера что-то утащили - не показывай его никому, бо даже с экрана можно перефотографировать в крайнем случае.
Иттрий писал(а):
внутри принтера они уже рапределялись на страницы

Да уж, какойнить HPGL-протокол поди? Тоже парился с подобным (контроль кто и что печатает на принтеры в конторе), но нашел таки программный декодер.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 19:43 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Ну, раз пошла такая пьянка… В разбирательстве нижеописанного я участвовал лично. Дело было одиннадцать лет назад, все участники-студенты уже не студенты. Сразу предупреждаю, что в рассказе будут присутствовать некоторые подробности технического характера. :)

[Тынц!] Спойлер: Наша матрица
Итак, один преподаватель с нашего факультета принимал экзамен в виде теста. Дисциплина у него была IT-шная, ну и тест тоже был весьма продвинутым. Экзамен сдавался в компьютерном классе на софте, который у этого же преподавателя кто-то сваял в качестве дипломной работы.

Как это было. К экзамену создавались специальные логины с паролями. Под каждым таким логином после входа запускался тестирующий софт, который тянул откуда-то по HTTP вопросы с вариантами ответов, получал ответ от студента, сравнивал его с правильным ответом (который тоже тянул по HTTP откуда-то), накручивал свои счётчики, а задав положенное число вопросов, отправлял результат преподавателю на E-mail.

То есть студент приходил, получал у преподавателя бумажку с логином-паролем, логинился, отвечал на пять десятков вопросов, после чего шёл гулять. А после обеда приходил к преподавателю, узнавал свою оценку и получал её в зачётку. Всё.

И вот сдаёт первая группа с потока. Хреново сдаёт, тест оказался очень мрачным. Студенты сравнили потом достававшиеся им вопросы — у всех всё почти совсем разное. То есть каждый вопрос выбирался случайно из большого-большого списка, да ещё и меры были приняты против нежелательной повторяемости.

(Преподаватель, конечно, был извращенцем. Напридумывать больше тысячи вопросов по двухсеместровому курсу — это ж ещё суметь надо!)

А плохо сдавать студенты не хотят! Ну, нашли автора тестирующего софта, приказы с утверждёнными темами дипломных работ поднять не проблема, информация открытая. Тот им подтвердил, что да — выбор случайный, повторяемость маленькая, откуда берутся вопросы узнать проблематично. Ссылка на источник вопросов-ответов зашивается в EXE-шник софтины при компиляции, да ещё предварительно шифруется.

Ага! — сказали умные студенты. И пошли к админам. Админы тоже студенты, только старшекурсники. Не знаю, как они там договаривались, но к сдаче экзамена второй группой весь интернет-трафик тестовых логинов был завёрнут через проксю.

Вторая группа сдала чуть лучше первой — как-никак, знали уже, чего ожидать — но тоже хреновато. А дальше дело техники. По логам прокси выяснили, где лежат вопросно-ответные файлы и стащили их оттуда обычным браузером. Автор софта дал исходники, проконсультировал, всё расшифровали.

Идёт сдавать третья группа. А она в основном из девушек состояла. Девушки сильно поднапряглись, вызубрили, и сдали как из пушки!

(Девушки, конечно, напряглись очень сильно. Вызубрить такие объёмы, это ж офигеть можно!)

Вы спросите — а в чём тут глупость-то? Пока действия студентов были как раз хитрыми и цели своей достигли.

А глупость была в том, что четвёртая группа пошла на экзамен, вообще не готовясь. Ну так — распечатали таблички с правильными вариантами ответов, и притащили с собой. Типа, сдуем. Ну, обнаглели.

Чтобы из почти двадцати человек, массово решивших сдуть, ни один не спалился — сами понимаете, абсолютно нереально. А как один спалился, так всё наружу и выплыло. Экзаменатор увидел распечатки, и пошёл трясти всех, кто еще не сдал. А кого не потряси, из всех сыплются секретные материалы. Больше, чем полгруппы, с двойками ушло…

А потом ведь ещё две группы сдавало! Этих преподаватель вообще имел, как хотел. Уже не в компьютерном классе, конечно, а в режиме живой беседы — глаза в глаза, да без подготовки! Ой, что было…

Там потом ещё с админами разбирались, кто именно подставу реализовывал. Кого-то разжаловали, кому-то премию урезали.

Нет, ну нельзя же настолько-то на халяву надеяться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 20:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А я уж грешным делом подумал что ты это удумал :)
А на практике я с подобным дело имел. Правда техника была попроще - машина по типу детской викторины - карточка с дырками и внутреняя коммутация проводами. Тоже заваливали и ушлые товарищи схему распайки у лаборанта купили.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 23:14 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
У нас на первом курсе весьма оригинальным был профессор Короновский по общей геологии. Непосредственно в день экзамена перед его началом он заявил, что тому студенту, у кого шпора будет длиной от него и до двери аудитории, он экзамен проставит автоматом. Но если будет короче хоть на сантиметр - то автоматом неуд.
А надо сказать, что сдавали мы в самой большой аудитории, вмещающей весь поток, т.е. рассчитанной примерно на 200 человек. От кафедры, где стоял профессор, до двери было не меньше 15 метров. Но геологи, как известно, люди не только веселые, но и рисковые:). Нашелся один товарищ. В ту пору была мода на "шпоры-рулончики", я и сам мотал, на отрезке миллиметровки. Но моя жалкая "бобинка" и ни в какое сравнение не шла с тем, что вытащил парень "из широких штанин":)). Разматывали с живым интересом всего курса. Короновский держал хвостик, а парень понемногу отходил к выходу. За ним пристально следили старосты и завистники, следя, чтобы все было честно. Но беспокоиться было не о чем - пари он выйграл с лихвой, удалившись от двери аж до полпути к туалету:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 01:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Но беспокоиться было не о чем - пари он выйграл с лихвой, удалившись от двери аж до полпути к туалету:).

Класс! Профессор свое обещание, я надеюсь, сдержал? :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 01:17 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Конечно!:)
Он вообще классный мужик. И охоч до приколов. Помнишь, я рассказывал о его похождениях в крымском саду груш? Где он разыгрывал разведку урановых залежей?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 01:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Конечно!:)

Молодец, уважаю! :)
Иттрий писал(а):
Он вообще классный мужик. И охоч до приколов. Помнишь, я рассказывал о его похождениях в крымском саду груш? Где он разыгрывал разведку урановых залежей?

Эээ. Чего? Ты точно _мне_ это рассказывал?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 23:05 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Думаю, Нику понравится

[Тынц!] Спойлер:
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 00:47 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias, ааааа!!!!!! Это неподражаемо!!!!
Да тут все, и Ждун на Театральной площади (обещаемой еще с шестидесятых годов!), и куча ждунов подо мной, на Юго-западной/Казаковской (надеюсь, все же выберут маршальское название), и Гранд-макет, Московско-Ленинградский вокзал, Оргия маршруток - все, просто все шикарно :rofl: Огромное спасибо))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
притянули клиента в сервис на "галстуке". Говорит что заменил ремень ГРМ, больше ничего не делал, но машина перестала заводиться...


Вложения:
1507550230169015479.jpg
1507550230169015479.jpg [ 45.43 КБ | Просмотров: 3949 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Эээ... мощно о_О

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 15:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На днях видел архистранное пианино - у него было две клавиатуры расположеных одна выше другой. Вначале я подумал что это по типу органа, ан нет, когда нажимаешь клавиши на нижней клавиатуре, на верхней движутся те же самые. Учебная спарка или специально для "четырехруких" вещей? Я в непонятках.
И тут еще мне рассказали странную вещь: в Питере есть Адмиралтейство? И там академия для мореманов (я подробностей не ведаю, поэтому и спрашиваю) в том числе учатся там и подводники. Так вот, парень сказал что одно из учебных мест представляет собой настоящий ядерный реактор с подводной лодки - учатся парни им упралять. Просто помню возмущение когда атомную станцию в тех краях строили, а тут реактор прямо в центре города...


Вложения:
Аврора.jpeg
Аврора.jpeg [ 114.59 КБ | Просмотров: 3902 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 20:33 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я точно не знаю, лично не видел, но таки да, говорят, есть у нас там такое. Но думаю, что реактор всё-таки не рабочий.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 21:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Уже всё выяснил. Был самый настоящий, просто очень маленькой мощности, но после одной аварии, ТВЭлы выгрузили и заменили ТЭНами.
Тут озадачился поиском запчастей к своему DWT. В Незалежной предложений куча, у нас голяк и тут, о радость, в России магазин и там есть все что мне надо! Смотрю доставка и... облом - расположен в Севастополе и доставка только по всему Крыму. В Евпатории даже магазинчик есть. Вот нет чтоб со скуки в этой Евпатории мне бы поискать в сети чего надо ;)
Интересно, так и задумывалось или так получилось?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 22:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Обидно. Я так же тут недавно с Second Ed обломился - они (видимо, из-за санкций) прикрыли доставку в Россию. Вообще :(
Фотка шикарная)))

Извини, это я почему-то пропустил при ответе
Fogel писал(а):
На днях видел архистранное пианино - у него было две клавиатуры расположеных одна выше другой. Вначале я подумал что это по типу органа, ан нет, когда нажимаешь клавиши на нижней клавиатуре, на верхней движутся те же самые. Учебная спарка или специально для "четырехруких" вещей? Я в непонятках.

Скорее всего, это было не пианино, а клавесин - инструмент тоже клавишный, но более древний и с принципиально отличной механикой. Вместо того, чтобы ударять молоточками по струнам, в клавесине, струны зацепляются металлическим крючком (изначально использовались гусиные перья). В результате особенностей строения на клавесине практически невозможно сделать динамическое разнообразие - с какой бы силой ты не давил на клавишу, звук будет все время одинаковой громкости. Для того, чтобы эту ситуацию немного исправить, стали строить клавесины с дополнительными мануалами - то бишь, клавиатурами. Как правило, их было две, и верхняя давала звук более тихий, нежели нижняя. При этом, опять же в силу особенностей строения, при нажатии клавиши в любом из мануалов клавиша, соответствующая этой же ноте в другом мануале нажимается сама.
Из концертной практики клавесин был вытеснен с появлением фортепиано (чье название и заключает в себе, собственно, форте и пиано - т.е. сильно и слабо в дословном переводе с итальянского или, проще говоря, громко и тихо). Строго говоря, и Бах, и Моцарт писали свои клавирные произведения не для фортепиано, а для клавесина - ибо фортепиано тогда еще попросту не существовало. Оно вошло в широкую практику в творчестве Бетховена. В настоящее время клавесин используют практически только при исполнении старинной музыки, в качестве гармонического сопровождения старинных концертов и кончерто-гроссо (Вивальди, Бах), а также при необходимости специфического звучания, например, в творчестве Альфреда Шнитке, который клавесин очень любил, но использовал его всегда с микрофонной подзвучкой.
В твоем случае это мог быть клавесин или одна из его разновидностей - спинет, вёрджинел и т.п. Клавикорд - инструмент еще более древний - тебе попался очень вряд ли, ибо их живых в мире, кажется, по пальцам пересчитать можно. Настоящий клавикорд я видел всего однажды, в Берлинском музее музыкальных инструментов. А вот на клавесине я даже играл сам.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 11:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
bJ_Yy5g1kfQ.jpg
bJ_Yy5g1kfQ.jpg [ 47.89 КБ | Просмотров: 3887 ]

Именно так оно и бывает...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 00:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
jETbjWT4vyE.jpg
jETbjWT4vyE.jpg [ 72.55 КБ | Просмотров: 3808 ]

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:25 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
-

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 27 окт 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 09:15 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 11:12 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
О, боже! Я думал,такую фигню только я сам как хохму и придумал...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вспоминая разговор о сложности паролей:
Молодой жалуется админу:
м: пароль длиннючий и нетривиальный, веками можно брутфорсить. шеф прямо при мне придумал, а система не берет!
у: пароль в студию
м: j3qq4h7h2v2hch4m3hk86m8vw
у: эх, молодо-зелено..
(тест на "молодо-зелено" - думать бесполезно, надо знать)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не понял

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
NetDolphin оценит)


Вложения:
IeZXvt0QzCo.jpg
IeZXvt0QzCo.jpg [ 83.04 КБ | Просмотров: 3681 ]

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 22:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
В пятой строчке уже лажа пошла
А пароль просто есть в словаре сервера, это код от 98й винды, набирался по памяти


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB