Текущее время: 29 мар 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:17 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Не, у скунсов вроде бутиленмеркаптан, а у нас, если быть занудой - метилмеркаптан. Но все одно ведь - группа меркаптанов.
Цитата:
Почему бы не перетащить баллон куда-нибудь подальше от вытяжки?

Э.. а зачем? Чтобы не только наш этаж, а и все остальные в здании ощутили в полной мере аромат?:)
А если серьезно, нам же прибор настроить надо этими смесями. И прибор, и смеси (сами баллоны - они маленькие) находятся под вытяжкой, выходная трубка поднята специально внутрь вытяжного отверстия почти на два метра. Но этого все равно мало. Основная беда в том, что вентили тонкой регулировки, которыми можно выставить точный расход газа, у нас совсем немного, и они все наперечет. А как бы ни спускать газ, внутри вентилей все равно что-то да остается. Сегодня один ретивый товарищ пожелал получить "свой" вентиль сразу после настройки. А внутри вытяжки его не скрутишь - места маловато. Ну и на улицу относить поленился. В итоге Той капли, что осталась в вентиле и которую он хапанул уже вместе с разбавившем ее воздухом вполне хватило, чтоб товарища выворачивало наизнанку последующие полтора часа почти не переставая.
Несколько лет назад я работал с опасными смесями из специальной будочки на улице, но из-за всеобщего упадка ее распилили на металлолом этим летом. Да и нельзя работать с пгс-ами на холоде, особенно, с углеводородами.
Завтра привезут противогазы, попробуем с ними.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 00:31 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Hик писал(а):
А у скунсов вроде этилмеркаптан, кажется...
Иттрий писал(а):
Не, у скунсов вроде бутиленмеркаптан, а у нас, если быть занудой - метилмеркаптан.

Хы, мы оба правы:
Цитата:
В качестве пахнущего компонента в секрете скунса содержатся бутилмеркаптан, этилмеркаптан и другие природные соединения

:)
Иттрий писал(а):
Но все одно ведь - группа меркаптанов.

А что это за бурда вообще? Органика, да? Поскольку химию в средней школе изучают только неорганическую, органика, к моему величайшему сожалению (ибо я обожаю химию как науку) досталась мне лишь в форме расспросов педагога в переменах на лестнице школы.
Иттрий писал(а):
Э.. а зачем? Чтобы не только наш этаж, а и все остальные в здании ощутили в полной мере аромат?:)

Ну извини, я так тебя понял, что кто-то по глупости запихал эти баллоны под вытяжку, так что вонь понеслась по всему этажу, и предложил способ от этого избавиться. У нас тоже, если на лестнице курят - не дай бог открыть окно: понесёт всё прямо в квартиру. Тут единственный способ закупорить все окна, желательно заткнуть вытяжку и вставить в дверную щель мокрую тряпку. Тогда как-то помогает.
Иттрий писал(а):
Сегодня один ретивый товарищ пожелал получить "свой" вентиль сразу после настройки. А внутри вытяжки его не скрутишь - места маловато. Ну и на улицу относить поленился. В итоге Той капли, что осталась в вентиле и которую он хапанул уже вместе с разбавившем ее воздухом вполне хватило, чтоб товарища выворачивало наизнанку последующие полтора часа почти не переставая.

Ниччёсе о_О
Иттрий писал(а):
Несколько лет назад я работал с опасными смесями из специальной будочки на улице, но из-за всеобщего упадка ее распилили на металлолом этим летом. Да и нельзя работать с пгс-ами на холоде, особенно, с углеводородами.

Блин. Как всегда. Вместо того, чтобы провести отопление, будку сдали в металлолом. Ошизенная логика =/
Иттрий писал(а):
Завтра привезут противогазы, попробуем с ними.

У нас где-то лежит противогаз. Папа пользовался при ремонте смычков с использованием молекулярного клея (Супермомент). Такая ядовитая штука, что глаза разъедает одними парами. По крайней мере, от секундного клея и его испарений папе противогаз помогал вполне успешно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 04:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ник, а в нормальной школе органику преподают, да и школьники обычно знают что 'вытяжка' это вытяжной шкаф :-) в теории наружу ничего вырваться не должно... Но в той же теории молекула преодолевает метров триста в секунду


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:00 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Органику преподают в 10-11 классах, а у меня только девять.
Fogel писал(а):
да и школьники обычно знают что 'вытяжка' это вытяжной шкаф

Нет, этого я не знал. Я думал, речь именно про вытяжку...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 17:51 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Я думал, речь именно про вытяжку...

А как еще можно интерпретировать это слово? Я просто даже не предполагал, что оно используется где-то еще. Поясни, мне жутко интересно - что ты имел в виду под вытяжкой, если не вытяжной шкаф?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 18:05 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
предположу, что нечто вроде перцовой вытяжки, знаю что нечто подобное используют в баллончиках со слезоточивым газом, но что это такое тоже хотелось бы узнать... кстати вытяжной шкаф в нашей лаборатории стоит, вероятно (она новая) даже работает, а вот для чего нужен - не понятно...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 18:28 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Органику всегда любил больше чем неорганику. Вообще, с химией у меня в школе интересная ситуация была. В первой школе у нас в 5 классе классным руководителем была как раз химичка. Но химию преподавали с 7 класса, а к этому моменту химичка ушла из школы и нам дали выпускницу педуниверситета, которая проработала по специальности меньше года и ушла в продавцы, а свою ненависть к школе перекладывала на учеников. До 9 класса я химию ненавидел благодаря ей и не понимал. Пока не перевелся в другую школу. Там химию вела тогдашний директор школы, добрейшей души человек. Вот тогда-то я и полюбил химию. Все-таки много зависит от учителя - Таисия Ахметовна умела рассказывать сложные вещи довольно доступным языком..
И вообще она была нашим Дамблдором...

В университет я поступал на металлургический. И даже поступил почти, прошел по баллам, но нас оказалось с такими баллами больше, чем факультет мог принять (по сумме баллов математика+физика у меня была нижняя граница - физику я сдал очень плохо), и мне предложили свободное место на другом факультете.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 01:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
А как еще можно интерпретировать это слово? Я просто даже не предполагал, что оно используется где-то еще. Поясни, мне жутко интересно - что ты имел в виду под вытяжкой, если не вытяжной шкаф?

????? о_О о_О О_О О_О
Как бы под вытяжкой подразумевается обычно... вытяжка. Ваш КЭП...
Изображение
Ну или ещё так называют кухонные вытяжки, которые к этим трубам по идее должны подключаться, но это я не рассматривал, т.к. кухонная вытяжка явно не выдержит работы с ядохимикатами. А вот что такое вытяжной шкаф, откровенно говоря, я вообще не знаю... =(
Tamias писал(а):
Все-таки много зависит от учителя

Безусловно. Вот у нас с сестрой была отличная учительница химии, в результате чего мы эту науку любим и до сих пор кое-что помним.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 07:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
вытяжной шкаф это как раз кухонная вытяжка, но только со стенками. Обычно стенки из стекла, но возможны варианты. Частный случай локальных аспирационых систем. Ник, а что ты показал это неорганизованный забор воздуха вентиляционной системой дома (и его неплохо бы почистить, во избежание). В общем зонтик и стенки дают скорость движения воздуху и не дают вырваться вредным веществам наружу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 23:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ник, а что ты показал это неорганизованный забор воздуха вентиляционной системой дома

Уж какой есть. Не моя вина, что долбанутые строители-проектировщики запихали эту дыру в противоположный от газового подвода конец кухни)
Fogel писал(а):
(и его неплохо бы почистить, во избежание)

По идее да, но сколько я себя помню, он всегда был таким...
Fogel писал(а):
В общем зонтик и стенки дают скорость движения воздуху и не дают вырваться вредным веществам наружу.

А зонтик тут причём?
Остальное вроде понятно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 07:30 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
А зонтик тут причём?

предположу, что при том, что как стенки в печке, создает тягу


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 07:53 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Уж какой есть. Не моя вина, что долбанутые строители-проектировщики запихали эту дыру в противоположный от газового подвода конец кухни)

Не удивлюсь если в проекте все ровно и это уже долбанутые жители перенесли плиту ;)
Hик писал(а):
По идее да, но сколько я себя помню, он всегда был таким...

Ну, я свою раз в полгода-год чищу. Правда я от этого страха избавился - вынес решетку, обрамил и поставил пластиковую решетку. Сдернул и кинул в посудомойку или раковину и снова чистенькая.
Hик писал(а):
А зонтик тут причём?

нахлобучка сверху называется "вытяжной зонт". Ну, там уже дебри аэродинамики, но чем организованнее поток, тем меньше надо выкачать воздуха для гарантированного удаления лишнего. Посему жареной рыбой воняет меньше при наличии вытяжки чем при просто такой дыре в стене, даже если движок в вытяжке не включаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 18:58 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Самара. Сегодня.
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не показывает...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 20:28 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Не показывает...

с вКонтакта фото прямой ссылкой как всегда кинул, а он что-то тупит последнее время. В общем, кому не видно, описываю фото. На фото - неработающий терминал. На дисплее надпись: "Терминал не работает", ниже на той же бумажке: "Уроды". Ниже в несколько слоёв к банкомату широким скотчем примотана бумажка: "Не надо его бомбить, денег все равно нет"

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Quark писал(а):
предположу, что при том, что как стенки в печке, создает тягу

Ну разве что это не настоящий зонтик.
Fogel писал(а):
Не удивлюсь если в проекте все ровно и это уже долбанутые жители перенесли плиту

А вот хрен там. Газовая труба проходит по вертикали через все этажи в дальнем конце кухни. По ГОСТу плита должна стоять в середине этого торца (в силу завидной эфиопстости такого расположения, плита сдвинута в угол, чтобы хоть немного места сэкономить). А вытяжка сделана у самого входа, на самом дальнем из возможных расстоянии от плиты и трубы, прямо над проектной нишей для холодильника.
Брежневское строительство как на духу. Эта архитектура должна быть запрещена как нецензурность.
Fogel писал(а):
Ну, я свою раз в полгода-год чищу. Правда я от этого страха избавился - вынес решетку, обрамил и поставил пластиковую решетку. Сдернул и кинул в посудомойку или раковину и снова чистенькая.

Эта вроде стационарная, особо не снимешь, хотя и тоже пластиковая.
Fogel писал(а):
нахлобучка сверху называется "вытяжной зонт". Ну, там уже дебри аэродинамики, но чем организованнее поток, тем меньше надо выкачать воздуха для гарантированного удаления лишнего. Посему жареной рыбой воняет меньше при наличии вытяжки чем при просто такой дыре в стене, даже если движок в вытяжке не включаешь.

Ага, ну в общем ясно. Я просто этой терминологии всей не знаю совсем.
Tamias писал(а):
с вКонтакта фото прямой ссылкой как всегда кинул, а он что-то тупит последнее время.

Странно, после твоего описания стало показывать))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 10:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Fogel писал(а):
Не удивлюсь если в проекте все ровно и это уже долбанутые жители перенесли плиту

А вот хрен там. Газовая труба проходит по вертикали через все этажи в дальнем конце кухни. По ГОСТу плита должна стоять в середине этого торца (в силу завидной эфиопстости такого расположения, плита сдвинута в угол, чтобы хоть немного места сэкономить). А вытяжка сделана у самого входа, на самом дальнем из возможных расстоянии от плиты и трубы, прямо над проектной нишей для холодильника.

Без планов я тебе ничего говорить не буду, а искать мне лениво, да только есть у меня подозрение что ниша эта вовсе не для холодильника была предусмотрена, а как раз для плиты. И тогда все логично. А что газовая труба пойдет вокруг комнаты, это уже никого не волновало - не было тогда всяких подвесных шкафчиков, да и труба все едино выше проходит.
Hик писал(а):
Эта вроде стационарная, особо не снимешь, хотя и тоже пластиковая.

Хм, еще и продвинутая. Обычно она жестяная ,а у меня еще и с внутренней шторкой была - можно было регулировать тягу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 19:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Без планов я тебе ничего говорить не буду, а искать мне лениво, да только есть у меня подозрение что ниша эта вовсе не для холодильника была предусмотрена, а как раз для плиты.

Труба в другом конце кухни. И отвод тоже в другом конце кухни. А тут зато розетка. Не говоря уже о том, что это на самом проходе. Нет, просто вытяжка сделана как проще, а не как положено.
Fogel писал(а):
А что газовая труба пойдет вокруг комнаты, это уже никого не волновало - не было тогда всяких подвесных шкафчиков, да и труба все едино выше проходит.

Извините, во-первых, она проходит на высоте меньше человеческого роста, а во-вторых, это дом 1975 года, тогда подвесные полки уже давным-давно существовали. Это же не тридцатые годы.
Fogel писал(а):
Хм, еще и продвинутая. Обычно она жестяная ,а у меня еще и с внутренней шторкой была - можно было регулировать тягу.

Со шторкой в дедовской квартире, где сейчас сестра живёт - вот там сталинский дом, 1957 год. И там вытяжка над плитой действительно сделана ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 20:18 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Труба в другом конце кухни. И отвод тоже в другом конце кухни. А тут зато розетка. Не говоря уже о том, что это на самом проходе. Нет, просто вытяжка сделана как проще, а не как положено.

Подумаешь. У нас строители и не такие проблемы решают ;) Далековато стояк вентиляции? Жестяной короб решит вашу проблему. Легко, на полкухни. У меня метра два такой был, правда я его сначала на гофротрубу сменил, а потом на пластиковый воздуховод плоский по верху шкафчиков. А обычно жильцы просто его сносят, а когда их берут за жабры, то пробивают дыру "где удобно" да еще и вентилятор воткнут. Результат архизабавный.
Кстати, кто-то уже расказывал про нишу и удаленый в ней стояк вентиляции, не из той же серии у тебя дом? А история была примерно такой - этаже на шестом-седьмом заклинило вытяжку и ее решили почистить. Беда что трос засор не взял, а сами жители подключились к "удобной трубе". Ну и собственно в самом принципе прочистки - высота небольшая и... лом сброшеный в трубу с крыши ничего не сломает особо - под трубой кирпичная перемычка... типа. Жители второго этажа такого подарка не ожидали - они давно уже вовсе эту трубу разобрали и поставили холодильник вплотную к стенке... Лом затормозил уже где-то в подвале, холодильник он прошел подобно подкалиберному снаряду из танковой пушки, говорят холодильник только вздрогнул.
Hик писал(а):
Извините, во-первых, она проходит на высоте меньше человеческого роста, а во-вторых, это дом 1975 года, тогда подвесные полки уже давным-давно существовали. Это же не тридцатые годы.

Интересно, что можно удалять на высоте человеческого роста? Да и полки подвесные как таковые в советской архитектуре не фигурировали - в противном случае окно между кухней и ванной не предусматривали бы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Кстати, кто-то уже расказывал про нишу и удаленый в ней стояк вентиляции, не из той же серии у тебя дом?

Не знаю, я не помню, кто такое рассказывал.
Fogel писал(а):
А история была примерно такой - этаже на шестом-седьмом заклинило вытяжку и ее решили почистить. Беда что трос засор не взял, а сами жители подключились к "удобной трубе". Ну и собственно в самом принципе прочистки - высота небольшая и... лом сброшеный в трубу с крыши ничего не сломает особо - под трубой кирпичная перемычка... типа. Жители второго этажа такого подарка не ожидали - они давно уже вовсе эту трубу разобрали и поставили холодильник вплотную к стенке... Лом затормозил уже где-то в подвале, холодильник он прошел подобно подкалиберному снаряду из танковой пушки, говорят холодильник только вздрогнул.

Блин, это мощно о_О Так и убить легко можно. Вспомнилась задорновская гиря, прилетевшая в окно общежития как раз в холодильник...
Fogel писал(а):
Интересно, что можно удалять на высоте человеческого роста? Да и полки подвесные как таковые в советской архитектуре не фигурировали - в противном случае окно между кухней и ванной не предусматривали бы.

Ну я же только что сказал, что дом 1975 года, это брежневский серийный корабль, а не сталинка. Нет и никогда не было там никакого окна между кухней и ванной.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 08:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Ну я же только что сказал, что дом 1975 года, это брежневский серийный корабль, а не сталинка. Нет и никогда не было там никакого окна между кухней и ванной.

Вот в них-то это окно и выдумали. В теории оно конечно вовсе не для освещения, а "легкосбрасываемая конструкция" - когда газ в ванной взорвется, это стекло вышибается, а в противном случае может и стены вышибить.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 09:58 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Газ в ванной?

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:19 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Именно. Газ. В ванной. Зато у нас _всегда_ есть горячая вода (когда есть вода холодная)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:45 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
по всей видимости компьютер не мог быть персональным, бо не мог быть персонально погружен ;)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 10:50 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Тамиас, да. Про газовые колонки слышал? Которые воду нагревают. Где ж ей быть, как не в ванной?
Так что все правильно Фогель говорит - у нас как раз и окна были между кухней-туалетом-ванной, и газовая колонка стояла в ванной комнате. Дом, кстати, сталинский - кирпичная девятиэтажка в плане "коробочкой".

Про лом история занятная. Был очеь похожий случай, причем, собственноручно сотворенный:). Только засор был не в вытяжке, а в мусоропроводе. Одно время где-то на уровне первого-второго этажа случилась пробка и воняло жутко. А ЖЭК не торопился решать проблему, хотя жалоб было много. В итоге я, не подумав, снял "приемный лоток" своего мусоропровода (он встроен был в квартиру)и с небольшой высоты (я живу на 4 этаже) скинул вниз полкиловаттный асинхронный двигатель:)
На беду, именно в этот момент жильцу на первом этаже, где и была пробка, вздумалось оценить масштабы ее бедствия визуально:). Хорошо хоть голову не засунул, а просто фонариком посветил. Но поскольку к тому времени сверху навалили уже порядком, консистенция пробки граничила между твердой и жидкой фазой. Двигатель, с разгона сочно влетев в пробку, выплеснул в лицо жильцу добрую четверть испражнений, но таки пробил пробку насквозь и, видимо, ушел в АДъ, поскольку его потом так и не нашли:)))

Fogel, классная картинка с "персональным компьютером"!:) Откуда она, если не секрет?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB