Текущее время: 28 мар 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 10:38 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Ник, думаю, оценит

Дааа.....
Вчера кому ни показывал - все уже видели) в мире музыкантов такой аут разлетается мгновенно. Спасибо)
NetDolphin писал(а):
Канал «Культура».

Ага, там эпичный народ. Год назад нашего шефа Александра Чернушенко репортер в эфире назвал "Александр Червяченко")))
NetDolphin писал(а):
А я тут сижу и тихо охреневаю с фикбука.

Тоже хорошо:)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 19:01 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Неужели это научное название стекловаты?

Нет, конечно. Вообще-то говоря, любой минерал может иметь волокнистую форму выделения - нужна только определенная обстановка кристаллизации (обычно из парогазовой фазы при сравнительно больших скоростях).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 17:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Была такая идея, пытались мы алмазы растить на базовом переходе


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 11:26 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
И как? Получилось?
Заодно вопрос - а зачем? Что хотели получить?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 12:20 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Брильянт жаждали получить ;) Впрыскивали в камеру масло и грели его излучением... масло незамедлительно на водород и кокс разлагалось. Ну... сажу газовую получали качественную, тут не поспоришь ;)
/фазовом ессно.
Потом примерно то-же пытались, но маслом покрывали затравку сверхтонкой пленкой (капля масла по поверхности воды, затравка сквозь неё поднимается) и лазером грели... Ну, затравку спалили ;)
Дальнейшие эксперименты имели целью получения шаровой молнии...
Всё это по большому счёту было поводом собраться и посидеть за столом, но вроде не пьянки для ;) Вот тогда я первый раз и увидел электронный микроскоп - изловили муху и рассматривали оторваную лапку.
P.S. а потом я вырос, и таки спроектировал установку для выращивания углеродных нитей


Последний раз редактировалось Fogel 25 мар 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 25 мар 2019, 17:54 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Весело:)
Шаровые молнии я тоже делал в домашних условиях. Небольшие - с грецкий орех максимум и секунды на две-три жизнью:). Но успел получить "фото" шарика и убедиться, что он полый... А закончилось все едва ли не пожаром, после того как приятель посоветовал поджечь ее в керосине (на самом деле, это возможно, и народ так и делает иногда ради определенных электрохимических реакций. Но не как я - тупо в банке. Полыхнуло будь здоров:)) ).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 08:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Сегодня в коридоре встретил одного знакомого, ну и поздравил с покупкой квартиры. У него глаза по пятаку - откуда мол? Ладно говорю, могу сказать и что ты оформил на неё ипотеку в райфазенбанке, а на радостях купил сотовый телефон китайский и дней пять назад менял смеситель в ванной. Тот окосевает окончательно. Как?! - А элементарно, по требованию начальства я посмотрел на серваке историю твоего серфинга в сети и да, премии у тебя в этом месяце тоже не будет (а вот нефиг кино смотреть на работе, прочее я может быть и убрал бы).
P.S. неделю уже перетряхиваю грязное бельё сотрудников...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 16:28 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Странные люди. Как будто режим инкогнито не учили использовать)

Впрочем, запрос начальства тоже ооочень странный.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 12 апр 2019, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 18:56 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ник, я сижу на сервере (а бывало что и пиво на нем пил). Какое к чертям "инкогнито"?! Весь трафик идёт через контролируемый вход, о чём я людей всегда предупреждал.
сеть людям дали для использования по работе, и если, они чувство страха потеряли, я им его верну.
P.S. да, меня сёдня вздрючили за них
P.S.S. у меня самого интернета нет - сотового хватает...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 15:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот у нас библиотекарь с двумя маленькими детьми. Ее трафик тоже вроде подотчетен, но, тем не менее, никто не запрещает ей с рабочего компьютера запускать детям мультики, проверять почту и распечатывать даже совершенно левые файлы по просьбе артистов.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 19:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Есть тут пару моментов. Давай будем откровенны: библиотекари не особо занятые люди, есть свободное время - могут и полазить в сети (хотя мультфильмы смотреть за счёт работодателя это несколько... ну это работодателю виднее, на прошлой работе для пойманых это виднее выразилось в десятках тысяч штрафа). А тут идёт речь о конструкторах, причём конструкторах у которых горят все сроки сдачи проектов. И между прочим они подписывали кучу бумаг при получении этого самого доступа что только по работе и о том чем им грозит нецелевое использование.
Не дай бог чего подцепят, мало не покажется никому и подход "никого не пущать вообще" не так давно у нас свирепствовал по полной программе, но вот уговорили начальство поослабить гайки и... народ помчался.
Реально, с сотового заказать себе пицу впадлу? А разборки классические: "чего это интернет ему дали, а мне нет?! пожалуюсь кому надо". "Кто надо" сбросил сверху массив отчёта с сервака и потребовали предоставить козлов отпущения (а задно и похряпать половину подключённых, бо "многовато").
Работа и тупая и неприятная и ещё сам же первым и оказался на ком начальство оторвалось... Вот честно, я бы нашёл чем мне заняться более полезным.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Скорее не смешно а печально, но... "Закон суров, но это закон"
Короче с введением некоторых новых пунктов правил промбезопасности, должны конструктора делать среду удобной и для "людей с ограничеными способностями" в том числе и для слепых. Короче, кроме устрашающей надписи "Не прикасаться! Очень горячая поверхность!" на этой поверхности надпись теперь дублируется шрифтом Брайля... (какого чёрта слепой должен делать в таком месте, где не всякого зрячего пускают мне не ведомо)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:58 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel, про шрифт Брайля мне вспомнилась другая история: к чемпионату в транспорте сделали информацию для слепых. Шрифтом Брайля напечатали текст на бумаге и заламинировали её.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 20:22 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Надеюсь, шрифт Брайля сделан на той самой горячей поверхности?:)))

Fogel, а за что тебя саамого-то вздрючили? За некачественную фильтрацию траффика что ли? Или ты попутно кого-то не того ограничил?

А я вернулся из отпуска, из Душанбе. Там вообще без юмора жить сложновато. Ибо приколы (увы, печальные) на каждом шагу.
Начнем с того, что местные власти решили окончательно задрать не только успешных людей, которых и так осталось мало в стране, но и умных, а также хоть немного соображающих. Выражается это в том, что любая профгруппа мало-мальски имеющая власть выступает как самостоятельная преступная группировка, действующая по принципу гаишника из известного анекдота: дали палку - и вертись как хочешь. К слову, те же гаишники - ярчайшие примеры такой группы. Законы устанавливают на лету и для кого угодно. Если фантазии не хватает, а кушать хочется, могут тупо остановить и потребовать денег, стращая всеми возможными угрозами тех, кто не поддается. Так, останавливает нас как-то с таксистом гаишник и происходит такой разговор:
Г: Здесь ехать нельзя! Платите штраф 100 сомони (750р по-нашему).
Я: Почему нельзя? Знака никакого нет.
Г: Здесь я стою!
Я: Что, прямо на дороге?
Г (неуверенно): Нет, на обочине...
Я: Так значит, дорога свободна?
Г (еще неуверенней): Ннуууу.. да...
Я: Так значит, можно ехать?
Г: Аллах с вами, езжайте!
:)
Вот примерно такая картина. Доходило даже до того, что после нужных споров, в котором гаишника окончательно запутывали, он буквально начинал молить: - Ну дайте хоть что-нибудь!

Происходит это по двум причинам. Во-первых, если горные таджики (памирцы) еще хоть как-то соображают, то равнинные - увы. Школу если и кончали, то такую и так, что толку немного. Многие не то что считать - писать не умеют! Конечно, это относится не ко всем. Так, встреченный мною в горах углекоп, разговаривал со мной по-английски с великолепным оксфордским произношением, потому что русского он, увы, не знает. Это, конечно, очень контрастно выглядит, особенно в сочетании с ишаками, везущими распроклятый уголь по десять сомони за мешок (75руб). Я аж прибалдел:). Потом выяснилось, что углекоп восемь лет провел в Шотландии и имеет двойное образование. А на родину вернулся - и заняться нечем, вот и копает. Жесть, короче.

Углекоп с ишаками:
Изображение

С другой стороны, один очень неглупый, но к сожалению, равнинный таджик с потрясающей технической интуицией не смог без помощи калькулятора разделить 9 на 0,1. Я не шучу. Я дал ему времени 20 минут. Он так и не смог. Прикол в том, что он без двух недель дипломник. Печальный прикол. конечно же.

Вторая причина странных действий гаишников заключается в стайной субординации внутри их группы. Здесь властвует закон: кто сильнее, тот и прав. Тот и больше получает, и к кормушке первым встает. Экипажи гаишников обычно состоят из двух таджиков. При этом один из них тонкий как оглобля, а второй жирный как свинья. Так вот деньги получает всегда именно жирдяй, тогда как тонкий делает всю работу. Ясен пень, после дежурства они выходят на "подработку". Вот только фантазии у них не хватает, беднягам.

Кроме того, как любой восточно-южный народ, они любят торговаться и заключать пари. Поэтому при особо интересных обстоятельствах можно сделать и так, что гаишник останется тебе должен:).
Например, останавливает нас как-то гаишник за превышение скорости. А мы говорим - мол, у нас машина и так на ладан дышит, какие нафиг сто км/час? Попрепирались минут десять, а потом мы и говорим - мол, давай поспорим, что наша машина больше 80-ти не разгонится. Вот садись сам за руль и посмотри. Если разгонишься больше - мы тебе штраф в двоекратном размере отдадим (примерно 5тыр), а если не получится до ближайшего светофора (примерно 2км), то ты сам нам вернешь сумму одного такого штрафа (т.е. примерно 2500р).
Ну, пускаем его за руль, а перед этим незаметно подкладываем на спидометр мощный магнит. Это опель, там спидометр как на Зиле, механический. Думали, заметит, но куда там. Даже внимания не обратил - наверное, подумал, что так на всех машинах. В общем, по спидометру стрелка выше 60 не поднялась, хотя конечно, по факту машина ехала раза в два быстрее. Но это же _местный_ гаишник! Он и внимания не обратил! В результате, пари он проиграл, и отдал нам оговоренную сумму, кисло пожелав счастливого пути:).

К слову,торговаться они могут долго и нудно, но если уж сами согласились и сумму оговорили - то большего не потребуют, только если сам не дашь. Это для них кодекс чести.

Кодексом чести также является взаимовыручка внутри своего клана. И это ответ на вопрос, почему углекоп не остался в Шотландии с двумя высшими образованиями, а вернулся на родину - родня попросила. Та самая родня, которая впряглась уж не знаю в какие долги, чтобы собрать ему необходимую сумму на билет и обучение. Поэтому такое игнорировать они не могут.

Клановость также удерживает их от жестких разборок - поди угадай, каким родственником приходится тебе твой оппонент. По этой причине они обычно договариваются между собой в конфликтах довольно быстро и не всегда деньгами. Например, при ДТП.
К слову, ДТП у них удивительно мало. Несмотря на отсутствие какой бы то ни было разметки (она была в советское время, но с годами стерлась. А пока на дорогу не жахнет какой-нибудь метеорит, ремонтировать ее не станут) и совершенно пофигистичному стилю езды (рвануть на разворот из крайнего правого в пятиполосном шоссе, это в порядке вещей), аварий почти что и нету. За все время моих поездок за все года туда (а это в сумме где-то полтора месяца) я наблюдал только одно ДТП, да и то совершенное по глупости - чел выехал на скорости на оживленную трассу, не посмотрев по сторонам.

Я сперва недоумевал - отчего так? Машин у них не сказать чтоб мало, но никто никого не пытается "наказать", никто не выеживается, не отрывается за плохой день на окружающих. Спросил таксиста. Оказалось, у них нет ОСАГО. Совсем, как класс. То есть, за "страховку" они платят. но это скорее как налог на авто, ибо при любых дтп страховая компания ничего не делает - за все платишь ты сам и сам же ремонтируешь где захочешь. Поскольку у большинства населения денег хватает еле-еле чтоб прожить (средняя з/п у большинства редко превышает 700 сомони (5000р) в месяц (!). Выживают они только за счет клана), на дороге они очень внимательны. А поскольку долго злиться здесь невыгодно, то рождается заметный пофигизм, в том числе и приводящий к езде не по правилам. Так, дважды я встречал на нашей же полосе нам навстречу едущий джип с нормальной
такой скоростью - просто "ему туда надо было, а разворот далеко":)))).
На большинство мелких аварий здесь не обращают особого внимания, поэтому большинство машин обладает мелкими вмятинами по углам. Это никого не напрягает, ни владельцев, ни гаишников.
В горах же и вовсе "рекомендуется", если что, тормозить об других участников движения - главное - не улететь в пропасть. Но случаются, конечно, и казусы, ибо горы - это совсем другая жизнь.

Есть у них там тоннель примерно 5км длиной. Неосвещаемый наполовину - только светоотражатели по бокам наклеены, которые никто не чистит. Прошлой зимой был мощный толчок (там сейсмозона), и на оба выхода сошла лавина. Больше двух десятков машин оказались запертыми в ловушке. А с вентиляцией там так же туго, ибо наверху снег, который никто не чистит. Пока поняли что произошло - нагазили так, что чуть не задохнулись. Попробовали пробиться наружу - но тщетно. Тогда решили, что выжить смогут только бросив машины и уйдя через вентиляцию, и начали пробиваться наверх. Это им удалось, и жертв не было. Но непогода и лавина закупорили машины почти на месяц - только когда к тоннелю смогла подъехать тяжелая техника. Многие авто к тому времени разрядились из-за холода - их выкатывали вручную. Но что удивительно и показательно - никто за это время не залез внутрь тоннеля и не помародерствовал. И это при общей бедности нации! Просто потому, что на их месте мог оказаться и ты. Это горы, здесь все возможно.

Наверное поэтому горные таджики так разительно отличаются от равнинных - выживают не только сильнейшие, но и умнейшие, а также волевые личности. Они более независимы, подвержены философии, со своими обычаями и традициями. И как следствие, более успешно обучаемые.

Так, в районе озера Искандеркуль, куда мы заехали в свой выходной, встретили некоего деда - пастуха яков. Яки - это типа коров, только мохнатые сильно.
Изображение
Это як. Познакомьтесь:). Просто высокогорные коровы, способные выжить там, куда обычным путь заказан. Так вот, подошедший пастух (по-местному - чабан), оказался полиглотом - говорит на семи языках, включая два мертвых - окончил исторический факультет МГУ. А в свободное время, которого море при его работе, развлекается стихоплетством на таджикском, но с привлечением иноязычных слов.
В общем, наша реакция была примерно такая: (о)_(0) :)))
Интересный мужик оказался. Разговорились. Он бродит по горам, ищет следы древних цивилизаций. Убежден, что Атлантида существовала, но была поглощна земной корой вследствие землетрясения, и искать ее следует внизу. Говорит, неоднократно наблюдал, как подобным образом под землю уходят целые кишлаки.

Так что таджики - народ неоднозначный. Есть и плохие, и хорошие, грамотные и не очень (последних, увы, большинство). Смущает общая обстановка в стране, где верхушка откровенно пользуется тем, что люди еще не забыли последнюю гражданскую войну, и продолжает закручивать гайки, доводя народ практически до нищеты. Добром это не кончится, это уж точно. Если не перестанут, конечно.

Ну вот, хотел рассказать о забавностях, а вышло нечто вроде отчета:). Уж извините, таково мое мышление, во многом ассоциативное.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 20 апр 2019, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 20:26 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 14:08 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Ушлые дети 21 века.
Лето, народ разъехался по дачам-отпускам. Но кто-то не смог уехать п тем или иным причинам, и дети их тоже проводят лето во дворе.
С утра слышу знакомую мелодию (откуда - не вспомню, но знакомая), исполняемую на флейте. Довольно чисто при этом - только пару раз сфальшивили. Потом, спустя час-другой к ней присоединилась скрипка. В аккомпанемент. Спустя еще полчаса - тоже что-то скрипичное, но пониже тоном - то ли виолончель, то ли скрипка большего размера. Затем - судя по звуку, пианино электронное. Потихоньку от явно каких-то упражнений перешли к вариациям "на все лады", и пошла импровизация. Сопровождаемая вокалом и изредка ударником в стиле индастриал - ключом о трубу качелей:).
Стало интересно, кто это там битый час наяривает. Спустился, заодно мусор выкинуть - дети играют. Поставили пюпитры прямо на площадку. Человек шесть-семь, разных возрастов. Кто не играет, тот страницы переворачивает по знаку играющего. В основном, девочки.
На скамейке сидит дворовая "знайка" - тетка, которая обычно в курсе всех событий. Спросил, что за концерт? Оказалось, ту, которая на скрипке играла, родители выгнали из квартиры - мол, не мешай, дай хоть в воскресенье отдохнуть от пиликаья! Девчонка ушла во двор, где пожаловалась сверстникам и заодно спросила - а кто еще на чем играет? Нашлись флейтистка (причем именно флейта, не блокфлейта!), четыре вокалистки, юный пианист (пианино, как я и предположил, оказалось электронным - но хорошее, Casio CDP-S100) и две скрипки (все-таки вторая тоже скрипкой оказалась).
О! Только что сыграли зарисовку Морриконе из к/ф "Игрушка"! До этого Морриконе тоже был, но что-то гораздо более известное, вроде как из фильма "Однажды в Америке", но могу ошибаться.

Чтобы взрослые не цеплялись, дети всем и каждому говорят - мол, репетируем вечерний концерт. Выходите на балконы/скамейки в девять вечера. Даже объявления на подъезды расклеили.
В основном, играют того же Морриконе - "Si Muore D'amore" распознал, но что-то было еще. Вероятно, у них там сборник. Впрочем, не могу сказать, что плохой выбор:).
Наконец-то во дворе хорошая компания подобралась. Даже завидно.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 15:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Шикарно! Молодцы, какая прелесть)
Только в фильме "Игрушка" музыка не Морриконе. Композитор там - Владимир Косма.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 20:59 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Офигеть! Они играют музыку из Аватара!!! 0_о
С этого начали концерт. Пойду на улицу:)
Цитата:
Шикарно! Молодцы, какая прелесть)

Да, в кои-то веки повезло с дворовой молодежью. За все время дня только раз слыхал, как кто-то во дворе матом кроет - и то, это оказалась молодая мамашка. А дети - чудо.
Цитата:
Только в фильме "Игрушка" музыка не Морриконе. Композитор там - Владимир Косма.

О? Ну, тебе лучше знать:). Я в этом не копенгаген совсем.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 13:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
О? Ну, тебе лучше знать:). Я в этом не копенгаген совсем.

Поверь мне) на концерт Косма мы ходили всей семьей в БКЗ лет пять назад, у меня и автограф его есть. А Морриконе работал с итальянцами и американцами в основном (ну есть и исключения, даже наши "72 метра" с его музыкой), во французских же комедиях в основном музыка Косма - "Игрушка", "Невезучие", "Папаши", "Высокий блондин в черном ботинке"...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Некий случайный знакомый на курорте предложил Алехину сгонять партейку в шахматы. Алехин согласился, но при расстановке фигур сразу убрал одну свою ладью. Партнер возмутился:
- Как же так? Вы меня совсем не знаете – и даете мне ладью форы?
На что Алехин ответил:
- Если бы я не мог вам дать ладью форы, я бы вас знал.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:27 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Рабочие будни, предвестие аврала. Еще не сильный напряг, но народ бегает нервный.
Сижу, настраиваю каналы. Пинком распахивавется дверь, оттуда, грозно:
- С прозводства срочно требуют твое завещание!
Я: - Эмм.., ЧТО?! 0_о
из коридора: - Ну, то есть извещение...

Дебилы, меня чуть кондратья не хватила:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 12:39 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Вложение:
IMG_0522.jpg
IMG_0522.jpg [ 332.2 КБ | Просмотров: 2372 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 15:45 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
И тут конкуренция....

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 12:33 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Вернулись наши шпиёны от конкурентов:). Один рассказывает о химполировке кюветы и ее контроле:
- ...Так вот, когда на вход ставят когерентный источник, на выходе такая мура!!!
Второй (лениво покуривая рядом): - Сколько раз повторять, не мура, а муар!
:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забавности
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 13:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
:laugh:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1624 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB