Текущее время: 27 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 04:59 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
хм, если не включается, откуда ты знаешь что заклинило тракт подачи? У струйников обычно башка не согласовывается с парковкой из-за замятия бумаги - ремень проскакивает и встречаются два механизма, но тут же лазер?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 07:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
но тут же лазер?

Какой лазер? Струйник у меня, лазерников отродясь не бывало у нас.
Fogel писал(а):
хм, если не включается, откуда ты знаешь что заклинило тракт подачи?

Оттуда, что рычаг, подающий бумагу, находится в неестественном положении и при попытке физически вернуть его на место возвращается обратно, спружинив.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 09:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну что же... Ставим диагноз: заклинило кулачок. Лечение - скинуть корпус и покрутить двигатель в разные стороны и понять где заклинило. Поднять крышку и глянуть на головки - если парковка врезалась в них на полпути, то это легко заклинивает всю механику


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 18:14 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А что есть "кулачки" и "парковка" и какие головки подразумеваются?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 20:28 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
а... тебе его все едино выкидывать... вместе со сканером ;)
открой крышку и посмотри как стоят головки. Если не на месте - конкретно вправо или слева, то попытайся туда затолкнуть, если не идет то там есть пеперечная каретка с резиновым фартучком - вот он может и цепляться...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 23:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
а... тебе его все едино выкидывать... вместе со сканером

Нет, я его буду сдавать в ремонт, просто потом сестре отдам - у неё аппарат что-то совсем глючит, впридачу на нём нет функции печати нескольких копий сразу.
Fogel писал(а):
открой крышку и посмотри как стоят головки. Если не на месте - конкретно вправо или слева, то попытайся туда затолкнуть, если не идет то там есть пеперечная каретка с резиновым фартучком - вот он может и цепляться...

Гм, ладно, попробую. Спасибо за рецепт!
Завтра отпишусь как прошло. Днём, после работы.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:26 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Ник, во-первых, если это простое замятие, то на ремонт только деньги зря потратишь и время - нафига кому-то платить, если можно своими силами?
Второе - какая точно у тебя модель? Скажи, а? Я внутренности посмотрю в инете.
Третее - есть такой сайт - www.startcopy.ru (а также производные - startcopy.su и startcopy.net)
Там живут ремонтники оргтехники:) Куча самой разной информации, схем, мануалов, чертежей и т.д. плюс тематический форум, где сотни таких как ты рассказывают о проблемах своих железно-пластиковых друзей:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Ник, во-первых, если это простое замятие

Что такое простое замятие?
Иттрий писал(а):
нафига кому-то платить, если можно своими силами?

Ты же знаешь, я узкий специалист - знаю что, но не знаю куда))
Иттрий писал(а):
Второе - какая точно у тебя модель? Скажи, а? Я внутренности посмотрю в инете.

Эмм, сейчас...
Canon Pixma MG5240
Иттрий писал(а):
Третее - есть такой сайт - www.startcopy.ru (а также производные - startcopy.su и startcopy.net)
Там живут ремонтники оргтехники:) Куча самой разной информации, схем, мануалов, чертежей и т.д. плюс тематический форум, где сотни таких как ты рассказывают о проблемах своих железно-пластиковых друзей:)

Едва открывается сайт. А что там надо искать?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 00:43 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Цитата:
Что такое простое замятие?

Ну, когда бумага замялась в механизме. Или порвалась, а куски внутри остались, и принтер из-за них выдает ошибку.
Цитата:
Canon Pixma MG5240

МФУ что ль? Ясно... А ошибку какую выдает? Не "6000" ли?
Так, ну для начала - мануал (все ли выполнил?):
http://www.canon.ru/Support/System/Sear ... 203-776431
Правда, на аглицком.. Но хоть не на родном японском:)
И вот еще советы знащего человека по похожей проблеме, но нескольо другой модели. Почитай, а потом все с фонариком у себя осмотри. Может, там все просто. В конце-концов, в ремонт отнести всегда успеешь, а впереди все равно выходные и мастерские не работают. Лишний повод самому поковыряться:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 01:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Ну, когда бумага замялась в механизме. Или порвалась, а куски внутри остались, и принтер из-за них выдает ошибку.

Бумага не замялась и не порвалась, её даже не зажевало, просто в процессе печати он выключился. И больше ничего не делает, а механика в заклиненном состоянии осталась.
Иттрий писал(а):
МФУ что ль?

*facepalm* Я же уже год жужжу, что у нас МФУ и что только оно нам годится!..
Иттрий писал(а):
А ошибку какую выдает? Не "6000" ли?

Никакую ошибку он не выдаёт - он не включается. Вообще.
Иттрий писал(а):
Так, ну для начала - мануал (все ли выполнил?):
http://www.canon.ru/Support/System/Sear ... 203-776431
Правда, на аглицком.. Но хоть не на родном японском:)

Я всё равно не понимаю, чего там написано... извини :(
Иттрий писал(а):
И вот еще советы знащего человека по похожей проблеме, но нескольо другой модели. Почитай, а потом все с фонариком у себя осмотри. Может, там все просто.

Эмм, а где это "вот"?
Иттрий писал(а):
В конце-концов, в ремонт отнести всегда успеешь, а впереди все равно выходные и мастерские не работают. Лишний повод самому поковыряться:)

Ну, впереди у меня концерт (а именно - завтра), так что мне не до походов по мастерским в любом случае) Да и денег нет.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 01:27 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Цитата:
Бумага не замялась и не порвалась, её даже не зажевало, просто в процессе печати он выключился. И больше ничего не делает, а механика в заклиненном состоянии осталась.

Ха, а откуда ты взял, что было замятие? Просто сдвиг датчиков позиционирования. Голова где сейчас стоит? На парковке или нет? Рукой свободно перемещается? Короче, подвигай ее туда-сюда, повращай вал (только без особой силы) и повключай.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 05:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Не, раз на ходу, то это не замятие... Значит так, выдерни шнур питания (кстати, если есть возможность, то выдернув шнур из принтера, воткни его еще куда-то, было у меня такое что ремонтировал монитор, а тупо не было напряжения в розетке) потом вставь его назад. Характерный треск слышен? Скорее всего блок питания сдох (кстати, внешний или внутрений?)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 07:53 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Первый раз слышу, чтобы БП сдыхал от выключения:)
И потом, если бп внешний, "характерного треска" (от конденсатора, надо полагать?) можно и не услышать. Равно как если бп сделан достаточно хорошо, и внутрь поставлены LC-фильтры и шунт на кондер.

Я бы все-таки подвигал механику (естественно, в выключенном состоянии), бывает, у техники ступор, если датчики отзываются нетак как надо.

Кстати, Ник, а почему принтер выключили во время печати?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 07 мар 2014, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 10:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Голова где сейчас стоит? На парковке или нет? Рукой свободно перемещается? Короче, подвигай ее туда-сюда, повращай вал (только без особой силы) и повключай.

Голова двигается во всех направлениях. Валы повращал все, какие только нашел - их там штук пять, о котором речь была, я не знаю. Не включается никак.
Fogel писал(а):
Значит так, выдерни шнур питания (кстати, если есть возможность, то выдернув шнур из принтера, воткни его еще куда-то, было у меня такое что ремонтировал монитор, а тупо не было напряжения в розетке) потом вставь его назад.

У меня к этому принтеру аж _два_ шнура питания, и ни с одним из них принтер не включается, в т.ч. в разных розетках.
Fogel писал(а):
Характерный треск слышен? Скорее всего блок питания сдох (кстати, внешний или внутрений?)

БП внутренний. Треска нет.
Иттрий писал(а):
Кстати, Ник, а почему принтер выключили во время печати?

Чего?.. Ярослав, мы же не дауны так делать! Я же вроде объяснил - он сам отрубился во время печати. Работал-работал, и вдруг РРАЗ! - и все, не печатает и не горит. На попытки включения не реагирует. Мама говорит, что никаких звуков перед этим (хруста, треска или чего-то подобного) перед гибелью не было. Она сидела в комнате с принтером и все видела своими глазами. Он просто встал, без предпосылок. В общем, это более всего похоже на сдыхание блока питания. Но последнее время он часто заглатывал для печати не один лист, а два - то есть, какие-то ошибки с подачей бумаги у него таки уже были.
Все осложняется тем, что в момент, когда принтер сломался, я был на работе.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 15:04 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
А, ну тогда да, похоже на БП. Может, предохранитель? Хотя до него обычно не добраться просто.
Ник, я не имел в виду, что _кто-то_ его выключил. Мог быть перепад напряжения или временное отключение. Шнур мог случайно выдернуться из розетки, если, скажем, там плохой контакт.

Кстати- а выключатель у него что представляет? Клавишный переключатель или просто кнопка на панели?
И сколько ему лет (принтеру)?

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 23:43 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
А, ну тогда да, похоже на БП. Может, предохранитель? Хотя до него обычно не добраться просто.

Возможно... я даже не представляю, где там эти предохранители могут быть.
Иттрий писал(а):
Ник, я не имел в виду, что _кто-то_ его выключил. Мог быть перепад напряжения или временное отключение. Шнур мог случайно выдернуться из розетки, если, скажем, там плохой контакт.

Нет. У нас, конечно, фиговые розетки, но _не настолько_ :) Временного отключения не было, тот же видеомагнитофон вообще никак не отреагировал, так что дело не в отключении и не в перепаде напряжения.
Иттрий писал(а):
Кстати- а выключатель у него что представляет? Клавишный переключатель или просто кнопка на панели?

Кнопка на панели.
Иттрий писал(а):
И сколько ему лет (принтеру)?

Боюсь соврать, это уже второй у нас (первый сгорел и был продан на запчасти за невозможностью восстановления), и купили его уже когда папы не было. Так что меньше пяти лет, думаю, года два-три где-то.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 17:49 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Первый раз слышу, чтобы БП сдыхал от выключения:)
И потом, если бп внешний, "характерного треска" (от конденсатора, надо полагать?) можно и не услышать. Равно как если бп сделан достаточно хорошо, и внутрь поставлены LC-фильтры и шунт на кондер.

Треск идет не от кондера, а от процесса его зарядки и трещит контакт в шнуре об контакт на девайсе.
Боюсь все дельнейшие манипуляции это уже относится к тому кто знает чем кончается засовывание отвертки в 220... Надо снять корпус - обычно на таких девайсах это две боковые стенки на паре шурупов, но бывают чудеса и на защелках и прочем "непотребстве". Не снимая корпус неплохо бы померить ток от розетки, по нему однозначно можно вычислить предохранитель, бо фильтры какой-никакой, но ток дают, но я не думаю что тут можно говорить о микроамперметре :) Посему снять корпус и чисто зрительно посмотреть на предохранитель (впаян в плату возле разъема шнура питания). Если волосок предохранителя имеет ярко выраженые шарики, брызги на стекле, значит короткое замыкание. Или скрепка в потрохах девайса удачно упавшая "куда надо" или пробой конденсатора (ищи "бочкообразные" электролиты, развернутые как розочка, а то и вовсе без оболочки - мне однажды корпус в лоб вылетел так). "Неуверено сгоревший" предохранитель можно поменять и посмотреть чем кончится - может тупо по току не повезло угадать и механику заклинило на полном токопотреблении. Дальше уже точно без прибора соваться скучно - надо померить напряжение после диодов, желательно осцилографом померить наличие генерации на ключах преобразователя, напряжение с блока... Но это все снова не из той оперы.
Кстати, мой принтер прекрасно кушает файлы напрямую с фотоаппарата, можно обходиться без компьютера и сканера :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 23:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
трещит контакт в шнуре об контакт на девайсе

А, речь про это? Да, такой треск есть.
Fogel писал(а):
Боюсь все дельнейшие манипуляции это уже относится к тому кто знает чем кончается засовывание отвертки в 220...

Ладно-ладно, я хоть и чайник в этих делах, но не совсем даун =)
Fogel писал(а):
Не снимая корпус неплохо бы померить ток от розетки, по нему однозначно можно вычислить предохранитель, бо фильтры какой-никакой, но ток дают, но я не думаю что тут можно говорить о микроамперметре

Какие фильтры? Если речь про сетевой фильтр, то у нас такого нет.
Амперметра тоже не имеется дома...
Fogel писал(а):
Или скрепка в потрохах девайса удачно упавшая "куда надо"

Мама утверждает, что ничего такого там оказаться не могло.
Fogel писал(а):
Дальше уже точно без прибора соваться скучно - надо померить напряжение после диодов, желательно осцилографом померить наличие генерации на ключах преобразователя, напряжение с блока...

Чччёррт... я половину этих слов просто не знаю...
Fogel писал(а):
Кстати, мой принтер прекрасно кушает файлы напрямую с фотоаппарата, можно обходиться без компьютера и сканера

Наш тоже, но фотик - это не сканер, качество там не настолько чёткое будет.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 00:48 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Ник писал(а):
Какие фильтры? Если речь про сетевой фильтр, то у нас такого нет.

Думаю, Фогель имел в виду сетевой фильтр, но тот, что впаян в плату блока питания.

Если треск есть, значит, БП более-менее в порядке. По крайней мере первичка. Но думаю, тебе пока рановато самому влезать в электронику и диагностировать. Если девайс не жалко - можешь и сам влезть внутрь, вдруг и впрям что-то простое, типа отвалившегося контакта. С другой стороны, если внешнего сетевого фильтра у вас нет, да еще и розетки, например, без заземления, то высока вероятность нахождения во вторичке блока питания вздувшихся конденсаторов. Другой вопрос - сможешь ли ты их отличить от нормальных? И запаять новые того же номинала и правиьной стороной?
Короче, если хочешь пойти путем саморемонта, мы подскажем что да как, ну а если нет, то неси в ремонт.
Только когда будешь забирать, поинтересуйся, что было причиной неисправности - интересно все-таки:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 01:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Думаю, Фогель имел в виду сетевой фильтр, но тот, что впаян в плату блока питания.

А такое есть? о_О
Иттрий писал(а):
Если треск есть, значит, БП более-менее в порядке.

Ясно. Это уже какая-то конкретика.
Иттрий писал(а):
Если девайс не жалко - можешь и сам влезть внутрь, вдруг и впрям что-то простое, типа отвалившегося контакта.

Девайс, конечно, жалко, но менять его всё равно надо - во-первых, А3 нужнее, а во-вторых, этот бесцеремонно жрёт чернила львиными порциями. В любом случае, после разборки я всегда могу так же собрать его обратно, если станет ясно, что исправить неполадку своими силами не удастся.
Может, заодно промыть этот самый "памперс"?..
Иттрий писал(а):
С другой стороны, если внешнего сетевого фильтра у вас нет, да еще и розетки, например, без заземления, то высока вероятность нахождения во вторичке блока питания вздувшихся конденсаторов.

Откуда у нас возьмутся другие розетки?
Иттрий писал(а):
Другой вопрос - сможешь ли ты их отличить от нормальных? И запаять новые того же номинала и правиьной стороной?

Это вряд ли. Да и нет у меня этих конденсаторов.
Иттрий писал(а):
Короче, если хочешь пойти путем саморемонта, мы подскажем что да как, ну а если нет, то неси в ремонт.

Ладно, завтра выходной, попробую его разобрать, может и увижу что. Если нет - понесу в ремонт, но, видимо, не раньше чем в следующем месяце.
Иттрий писал(а):
Только когда будешь забирать, поинтересуйся, что было причиной неисправности - интересно все-таки:)

Хорошо =)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 07:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Все этапы фотографируй - самому же пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 11:07 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Мхм, спасибо за совет, я бы, пожалуй, сам не сообразил :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 11:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Да просто сам напарывался - снял провода отклоняющей системы с кинескопа, а потом долго думал с каких именно штырей снял :) Раньше записывал, а потом просто фоткал времени реально меньше надо, информации больше.
Hик писал(а):
Мама утверждает, что ничего такого там оказаться не могло.

Моя тоже всегда утверждает что ничего не трогала и оно само :)
Разбери, сфоткай, понюхай, нам фотку покажи. А запчасти не проблема, или из старого принтера выдернешь или съездишь до магазина, слава богу у вас это еще живое.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:15 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Да просто сам напарывался - снял провода отклоняющей системы с кинескопа, а потом долго думал с каких именно штырей снял Раньше записывал, а потом просто фоткал времени реально меньше надо, информации больше.

Я так делал, когда менял часы в салоне своей "шестерки" :)
Fogel писал(а):
Моя тоже всегда утверждает что ничего не трогала и оно само

Не, мама хорошо разбирается в той технике, с которой много работает. Комп к таковым не относится совершенно, а вот копир - таки да, как, впрочем, и видеомагнитофон, с которым она разбиралась как раз в то самое время, когда в середине печати принтер внезапно умер.
Fogel писал(а):
Разбери, сфоткай, понюхай, нам фотку покажи.

Ок.
Fogel писал(а):
А запчасти не проблема, или из старого принтера выдернешь

Из какого старого?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:57 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Ник писал(а):
но менять его всё равно надо - во-первых, А3 нужнее, а во-вторых, этот бесцеремонно жрёт чернила львиными порциями.

Боюсь, это относится почти ко всем струйникам, за исключением твердотельных. Почему я и заговорил об СНПЧ.
По поводу фото в процессе разборки - совет дельный, я и сам так всегда поступаю. Помимо очевидного "куда это привинтить?", фотографирование позволяет затянуть процесс ремонта до бесконечного времени:) Иногда, это - плюс, если не успел разобрать/починить за выходные, а впереди - напряженная неделя.
Цитата:
А такое есть? о_О

Разумеется, почти во всех импульсных БП. Китайсы, правда, экономят даже и на этом, оставляя пустые места под конденсаторы и пермычки вместо дросселей:( Впрочем, я не думаю, что такое касается больших мфу. Но и не гарантирую - всякое бывает:).
Вот, к примеру, фото БП какого-то принтера (вродь тоже Canon Pixma, только другой модели):
Изображение
Здесь сетевой фильтр предствляет собой сдвоенный дроссель и конденсатор (прямоугольный).
Обрати внимание на круглый цилиндрик в левом углу - это предохранитель, подчас он имеет и такой вид. Если у тебя такое же, его следует прозвонить в первую очередь.
Хотя нет, в первую очередь следует показать фото платы нам:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3187 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 128  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB