Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 00:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Прихожу с работы домой и что-то уже совсем ничего не хочется. Вот что это за хрень и как от ней избавиться?

Никак.
Нет, можно, конечно, посоветовать поменьше работать, ибо такое состояние обычно либо от несчастной любви, либо от чрезмерного перегруза. Либо от того и другого сразу. Но мне лично нифига не помогает. За время отпуска я практически полностью построил одну комнату в доме, и только к концу этих семи недель начинаю приходить в себя. Начинаю отдыхать и становиться человеком. А ведь не за горами и выход снова на работу - полмесяца всего осталось. Уже ставлю себе цели как пережить (в прямом, чисто физическом смысле) следующий год. Временами очень хочется все бросить нафиг и свалить на ПМЖ в деревню, завести корову, устроить огород с теплицей и забыть к чертям собачьим всю эту городскую, как говорил мой покойный дед, трухомуть. Да только разве ж я сам проживу без своей работы?) Да, идти туда очень не хочется, но и скучается по ней тоже весьма немало.
...Хотя и меньше в этом году, чем обычно....

*mantra* Надо больше отдыхать. */mantra*

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 26 авг 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 01:34 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Временами очень хочется все бросить нафиг и свалить на ПМЖ в деревню, завести корову, устроить огород с теплицей и забыть к чертям собачьим всю эту городскую, как говорил мой покойный дед, трухомуть.

Ну, с твоей работой будет довольно сложно в деревне фрилансерствовать. Если только композитором работать.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:16 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Усё, я вернулся. Решил съездить по родственникам, в частности посетить Тобольск. По независящим от меня причинам мне удалось посетить в этом городе лишь музей и кладбище развеявшее грусть от встречи с почившими веселым бурундуком скакавшим с камня на камень по могилам декабристов), после чего я и отправился в обратный путь. В результате я лишь укрепился во мнении что ночью нефиг ездить (на скорости 110 яма на дороге стоила мне диска и колпака, а могла бы и жизни) и что коробка-автомат не лучшее решение (на обгоне мне реально становилось страшно, когда "газ в пол", а оно и не думает разгоняться, а встречка уже вот она). Заехали в лес неподалеку от Челябинска и набрали вот таких красавцев. Багажник.
4403
4404
4405


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:54 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Красавцы что надо!
А ночью лучше все ж не 110, а поменьше. Особенно если впереди нет машины.

Цитата:
Прихожу с работы домой и что-то уже совсем ничего не хочется. Вот что это за хрень и как от ней избавиться?

Это называется - рутина. У меня все лето такое. Здесь что-то посоветовать сложно, ибо для каждого нужен индивидуальный подход. На первых порах мне помогает полноценное погружение в работу или отдых. То есть, если отдыхать - то о работе или каких-то делах не думать вообще. А если работаешь - то не думать об отдыхе.
Если же работы дофига настолько, что отдых "только снится", помогает резкая смена обстановки. Например, я беру рюкзак-палатку-спальник и двигаю в лес на любой из электричек. В принципе, любой подмосковный лес, до которого ехать не менее полутора часов, уже практически не загажен. Можно выбрать точку на карте, можно просто двинуть наобум - много ли для одного человека надо? А топором помахаешь, комаров покормишь, ужин на костерке сварганишь - и большинство забот покажутся смехотворно мелочными:). Топор вообще хорошо помогает от дурных мыслей.

За лето я четырежды выбирался в лес таким макаром, на одну ночку. Два раза - наобум, два раза - по маршруту (с марш-броском между соседними ветками электричек и остановкой на ночь по пути, ибо в первом случае вышло 24, а во втором - 16км). Когда идешь, легче думается. Если б было с кем ходить - ходил бы чаще. К сожалению, пока не с кем.

Осенью у меня ожидается тяжелый период в конце сентября - так что после него, наверное, тоже возьму несколько дней и двину в Карелию - осень там безумно красивая! Особенно, если солнышко.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 27 авг 2018, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 11:37 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Тамиас писал(а):
А вы, я смотрю, любитель ретро

Не надо льстить. Обычный консерватор:).
Цитата:
Ну и вроде как вредное излучение от них.

На пару сантиметров, ага. Потом рассеивается.
Цитата:
А не проще монитор сменить?

Ты не понял - ВСЕ современные ЖК-мониторы требуют больше сигнального тока, по сравнению с ЭЛТ. По крайней мере, других мне пока не встречалось. Может и есть какие, не знаю. Факт остается фактом - ЖК-мониторы гораздо сильнее нагружают видеокарту и, как следствие, блок питания. Меня это не устраивает чисто принципиально. Я могу, разумеется, купить новый монитор и видеокарту, которая его потянет. И заодно новую материнку, проц и т.д., что полагается. Ибо сомневаюсь, что существуют современные видеокарты с AGP-разъемом и драйвером под WinXP:). Могу купить новый комп целиком, установить какую-нибудь современную ось.... Но зачем?? Меня и старое железо полностью устраивает. В игрушки я не играю, фильмы особо тоже не смотрю, интернета мне и на работе хватает, а регулярные программы можно по пальцам пересчитать - Word, Excel и Sprint LayOut:). Ну иногда фотошоп с Корелом - но лишь для примитивных операций.
А менять все железо только из-за монитора - это моветон. И жабка еще, конечно:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 12:47 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
НР940, если верно помню, имели в настройках интересную опцию - "Входной сигнал 0,7 или 1 В"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 13:45 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Любопытно. Гм. Типа через диод или нет? :)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 14:48 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А вот про это ничего не знаю, просто в OSD-меню был такой странный пункт. Работало и так и этак, а ток я ессно не мерил.
Если честно, то я никогда о таком не задумывался и спокойно к старым машинам цеплял новые мониторы. Пока все работало без вопросов, поэтому и не знал...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 21:22 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel писал(а):
спокойно к старым машинам цеплял новые мониторы. Пока все работало без вопросов, поэтому и не знал...

аналогично.
Иттрий, проблема только в конечной нагрузке на блок питания? Хотя, по идее, там по пути все проводники греться сильнее должны. Интересно, насколько это актуально для техники 90х...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 13:50 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Сова, машины типа пня первого-второго вообще не тянут ЖК-мониторы - видеокарта перегревается и выходит из строя (проверяли на разных мониторах и машинах). С AGP-видеокартами ситуация чуть лучше, но тоже не радует, как я уже писал.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 14:28 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Э... 5х86 (ака 486 мамка с пятым процем), PCI видяха, 17 дюймовый LCD НР... работает таки.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 17:28 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
У нас поначалу тоже работали. Но недолго - месяц где-то.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 19:05 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Иттрий, у меня уже довольно давно 486dx, (видяха на мамке распаяна), с жк монитором вполне работает. Правда, монитор - это, относительно дорогой, nec, может он более щадящий...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 11:52 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Интересно. Не посмотришь точно модель монитора? Просто в лабе музея, где задействовано много древних компов, проблема места стоит очень остро. Мы перепробовали несколько мониторов BenQ и Samsung, но из класса бытовых - все они нагружали видеокарты. Сейчас работают 4.. не, вру - 5 ЭЛТ-мониторов, но они, во-первых, занимают много места (и весят немало), во-вторых, генерят мощное ЭМ-поле, и в-третьих, недостаточно большие по диагонали (обычно 15"). Если б знать наверняка, какие модели мониторов ЖК точно не убьют древние компы (внутрь которых вставлены исовые и PCI-ные спецплаты такой стоимости, что примирение с необходимостью использования железа прошлого века не кажется проблемой вообще), было бы очень здорово!

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 12:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
NetDolphin писал(а):
Ещё бы не одобряли — на ЖК-мониторе лежать невозможно!

Можно! Просто его нужно правильно установить (или уронить)
3778
У нас, к сожалению, совершенно не понимают что "этот хлам" стоит много дороже новеньких компьютеров - к железу немерено лицензий привязано, а на новых все закупать заново и что страшнее все это заново настраивать...


Последний раз редактировалось Fogel 30 авг 2018, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 авг 2018, 14:00 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Fogel писал(а):
3778

в таком виде оно не выполняет функции монитора


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 19:37 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Иттрий
Иттрий писал(а):
Не посмотришь точно модель монитора?


NEC MultiSync P221W.
Есть, относительно, малоинвазивные способы измерить сигнальный ток? В принципе, для хорошего дела можно распотрошить один провод vga, там вроде d-sub на 15pin, распиновку найти...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 18:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну-ка тихо, тихо. Не хватало мне здесь только срача, первого за пять лет существования этого форума. Незачем друг на друга наезжать, ок? Мы так себя вести не будем. И постараемся меньше лезть в чужие вопросы, договорились? Это, кстати, ко всем относится.
Тему я закрываю. Надеюсь, что все, кому это было надо, ее увидели, а остальным, если что, можно и в личке пересказать. За любыми вопросами, разъяснениями, с претензиями и т.п. - обращаться исключительно ко мне в лс.

Админ

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 10 сен 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 06:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Решили боги дать гоблинам вождей и дабы выбрать тех что поумнее будут, вырезали в скалах разные отверстия (круги, квадраты, звездочки) и дали к ним пробки соответствующей формы, мол кто к каждой дыре подберет нужную форму, тот и есть вождь. В результате племена пришлось поделить на очень глупых гоблинов и на очень сильных гоблинов.

Так вот к чему я: решил у меня плоттер объявить забастовку (благо в моем ведении штук семь и повадки я их знаю) - явно полетел один из термисторов в блоке закрепления (этакий столик метр на треть внутри машины). Хотел было сам, да начальство строго так сказало ни-ни! Никакой самодятельности, мол у нас есть своя служба специализированая. Ну, вызвал. Пришли два... чуда небритых (ладно, IT-шник небритый эт нормально), посмотрели на никогда ими ранее невиданое чудо. Выслушали инструкции сняли кожух (моими же инструментами). Выслушали мой диагноз, покивали. Согласились что для ревизии датчиков достаточно снять пять разъемов и прозвонить их прибором. Ессно прибора у них небыло, поэтому я пошел за своим... Когда вернулся, они уже эту печку сняли. Сняли не снимая проводов и зажимов - все разъемы были вырваны с мясом, клипсы загнуты, а защитная проволока из нихрома порвана в трех местах. Сила есть - ума не надо. В результате они написали заключение что ремонт будет дорогостоящим и нецелесообразен. Термистор стоимостью в сотню (да собственно и живой он был, надо было лишь подтянуть его - отслоился) стоил жизни плоттеру стоимостью полтора миллиона.

P.S. и самое главное: нифига им не будет бо "у нас специалистов и так не хватает!"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 08:42 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вот так номер :sad:
Fogel писал(а):
P.S. и самое главное: нифига им не будет бо "у нас специалистов и так не хватает!"

А вот это - самое обидное. Они ж тогда и впредь будут технику гробить. Свинство.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 11:40 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Нда.. Ну, раз эта служба есть, на них и повесить ремонт по гарантии, точнее, по безалаберности - сделать серию фотографий, нормально оформить кляузу - и вперед, за справедливостью! Пусть на своем кошельке почувствуют, чего стоят их "специалисты".

Это как-то раз в лабе стали слегка подвирать ультрамикровесы разрешением до 10 микрограмм. Прибор точный и дорогущий - примерно как ваш плоттер. Только места меньше в разы занимает:). А тут как раз начальство подвернулось - посмотрело оно на нас, только что вылезших из-под колонны растрового электронного микроскопа - одежда грязная, мятая, в волосах пыль, руки в масле - мы как раз меняли диффузионный паромасляный насос вакуумный - и, как и ваше начальство сказало - ни-ни, не подходить и близко, мы счас спеца вызовем!
Вызвали. Приехал мужичок предпенсионного возраста, проблему мы объяснили, он покивал - мол, понимаю, да и оставили его наедине с прибором. Через какое-то время заходим в чистую комнату, где весы, а мужик... подпиливает коромысло напильником!!! 0_о
Нет, вы понимаете? Весы способны мерять до десяти микро (!!!) грамм! То есть, до 0,00001 грамма. А тут - напильником! Да одна стружка от него больше весит! Честно говоря, я до сих пор поражаюсь, как это завлаб не треснул мужика чем-нибудь тяжелым. Ну а дальше мы взяли мужика в оборот... печальное зрелище. Про компьютерную диагностику не знает (такие весы обычно имеют спецразъем для подключения сервис-оборудования), нюансы работы с микровесами тоже. Зто уверен, что все весы похожи, и все проблемы можно решить на коленке. Позвонили в фирму - эти сволочи, почуяв жареное, тут же открестились от того мужика. Нашли какого-то козла отпущения в кадровом отделе - мол, не виноватые мы, он сам пришел. Оно и понятно - полтора лимона платить неохота. В итоге так ничего хорошего и не вышло. Весы, понятное дело, после сборки работать отказались.

Так что подобная практика со "специалистами" - не редкость. Плохо то, что в самых разных ценовых категориях, даже в очень больших можно напороться на невежду. Про средние/малые и говорить не приходится, максимум знают как плату поменять.
В позапрошлом году вышел из строя один из самых необходимых приборов в лабе - аквадистиллятор. Точнее, целый комплекс по очистке воды стоимостью в полмиллиона. Первый анализ показал, что вышла из строя основная плата - часть элементов на ней выгорела до невозможности чтения номиналов. Плата не то чтобы сложная, просто требовалось починить как можно скорее. Так что вызвали "родного" спеца. Пришел, глянул - говорит, плату надо менять. Подсунул свою - заработало. Говорит, мол, эта плата из запасов бла-бла-бла, их уже не выпускают, но вам я готов ее передать всего за 60т.р., если быстро и налом:).
Уговорили на подумать недельку. На радостях он оставил у нас свою плату с напроминанием, что через неделю заберет.
Этой недели хватило, чтобы сделать приличные запасы воды:). И дать мне возможность разобраться, чт с платой такое именно творится. К сожалению, плата спца немного отличалась, так что пришлось обойтись замерами напряжения. Дальше я вычислил сгоревший элемент, с которого все началось, нашел в магазине подходящий аналог (точного совпадения не было), пересчитал обвязку и запустил плату. В итоге ремонт обошелся в 600р. - в сто раз меньше.
Да, здесь ситуация была несколько иная - спец просто хотел поиметь себе кусок с маслом. Но и когда я с ним беседовал, то было очевидно, что электроники он почти не касается и не знает самых основ.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий, всё несколько интереснее: "спецы" реально наши, ремонтники от ИТ-подразделения. Проблема только в том, что эти два парня работают с принтерами, а у тех проблемы специфические и совсем не похожие на проблемы "большого родственика" - хоть принципы и те же, но... есть особенности. Изначально эти машины обслуживались фирмой и нам даже предлагали сертификацию на обслугу - мы нередко помогали парням из фирмы с разборкой сборкой, а мелочь и сами меняли ставя потом их в известность. И самое главное принцип сотрудничества - мы им платили тыщ десять в месяц, а они за техникой приглядывали по принципу страховки - если чего ломалось, то стоимость ремонта в эту десятку входила вплоть до полной замены аппарата. Наше руководство решило съэкономить копеечку и не заплатили им пару месяцев на основании чего они договор и разорвали накануне замены фотобарабанов (по полторы сотни тысяч стоят). А дальше, без запчастей, пошло по наклонной. Плюсом нам запретили хоть пальцем трогать железо ну... и эти гоблины (парни нормальные, но опыт нулевый - как только они устроились, старичков тупо выпнули с работы).
Прошлый раз дал им в руки разобраную печку от принтера, термопленку и смазку (сам купил...) так и не смогли собрать, говорят не лезет ;) поэтому пока никто не видит ковыряю мелочь
P.S. Татьяна тут тоже жаловалась на идиотов - восемь отверстий, диаметром в четверть метра, железяка из Италии стоит немерено. Первый станочник прорезал за смену первое отверстие, передал по смене, второй посмотрел на чертеж, разметился от первого отверстия и прорезал второе... На четвертом отверстии обнаружили что оно ребро перерезало - первое не в том месте профигарили. Железяка два ковша с жидкой сталью держит, никто её варить не зволит (на заводе под ренгеном проверяют каждый шов). Ессно никто не пострадал как и прошлый раз когда переводчица тупо попутала in и out - завод купил полцеха металлоконструкций два раза, а полцеха так никто и не привез...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 10:46 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Нда, эпично:)
На фоне ваших челябинских фэйспалмов наши выглядят сильно бледновато:)))
Цитата:
хоть принципы и те же, но... есть особенности.

Это да, не устаю своим школьникам повторять, что любой профессионализм кроется в знании нюансов...
Цитата:
парни нормальные, но опыт нулевый - как только они устроились, старичков тупо выпнули с работы

А вот это сейчас повсеместно происходит. Особенно с учетом последних законов о работниках предпенсионного возраста. В Казахстане, на Аксусском заводе в один день уволили всех киповцев, оставив одного (!) несчастного, на чьи плечи рухнуло обслуживание и ремонт всего оборудования. Я разговаривал с этим беднягой, консультировал по нашему оборудованию - мужик если не сошел с катушек, то очень недалек от этого. Думаю, ощутимых результатов этого решения стоит ждать уже через полгода-год. Когда срок поверки подойдет.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 20:05 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 21:19
Сообщения: 6
Да если только бы спецы. Обычных то работников набирают через что попало. Я в охране лет около 15 лет кручусь. Так там (частные ЧОП) реально людей с улицы подбирают. Вообще кто попало. Ни службы в армии, ни каких-то навыков не требуется. В итоге и стоят в большем случае не просто не специалисты, а люди которые вообще ничего по жизни не умеют делать.
А сейчас вышло требование школы и сады охраной обеспечить, так вообще за голову можно хвататься потому что, стоять там будет не нанятый директором человек (которого можно уволить за косяки), а вот такие ханурики, которые еще и стоят по трое суток из-за нехватки людей. И фиг его уволишь (договор сначала с конторой расторгнуть нужно, претензии написать, новый конкурс на контракт организовать и т. п.).
Вместо того чтобы подразделение госструктуры для этого дела организовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 05:47 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Из этой области я сумел лишь освоить опрокидывание стола за которым сидишь и использование его в качестве барикады для ведения огня по нападающим. Было дело, охранял банк - ночью можно было смело спать. Доставало только патроны каждые сутки из рожков выщелкивать (могли бы просто хранить снаряженые в сейфе...)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB