Текущее время: 27 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3187 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2023, 18:14 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Из новостей... С третьей попытки таки купили телевизор (первый приехал битым и нам сказали что это мы его, второй раз корзина интернет магазина перевелась на мошенников). Два метра диагональ. Дети тут же Х-коробку прицепили, хотя датчик офанарел от пространства и вечно просит подойти поближе, но смотрится очень даже.
Африка... Ребята решили сами научиться плавить сталь на экваторе, а не покупать у некоторых друзей. Правда внезапно изменили исходные данные и я всё начинаю сначала но... за всё расчитались (вот, телевизор купили...) Бушмены будут копать руду, шлак сливать в заповедник ко львам (какой-то нац.парк, странный выбор, но это не мои проблемы). Пока тут, как оно там дальше пойдет неведомо, бо сильно с политикой связано (типа неплохо бы вам батенька сменить гражданство и ехать под другим флагом...)
Приводим дом изнутри в презентабельный вид...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2023, 10:48 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
менять предлагают на более "приличную" страну, но я к этому отношусь иначе, и это моё видение.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 00:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Никогда не думал, что на этом форуме дойдет до такого.
Тамиасу следовало бы влупить недельный бан, да только тут так редко что-то происходит, что смысла нет. Пусть просто останется вечным позором первое в истории этого форума предупреждение.
И да, я очень разочарован.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 10:43 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Николай, твоя главная задача сейчас это нормально подготовиться и отыграть концерт.
Во всяких разборках я вовсе не вижу смысла - человек высказал свою жизненную позицию на которую имеет полное право.
P.S. Мысль "мотать отсюда" возникает от незнания как оно "там". Как и везде, весьма важны нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 16:18 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогой Фогель, я очень сильно сомневаюсь, что смогу этот концерт отыграть нормально. Такого 3,14... у меня перед выступлением не было еще ни разу в жизни. Я вообще не успеваю заниматься. Уже неделю. Сейчас вот тоже в метро еду, только поэтому и пишу.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 17:05 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ник. Собрался и отыграл. Не подводи зрителей.
Надеюсь, успеешь разгрести организационные вопросы вовремя


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2023, 18:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel, спасибо. Верно все говоришь.

После воскресенья отпишусь о результатах.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2023, 08:23 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Хватит спать, давай, рассказывай как прошло мероприятие.
Я вот все выходные обои клеил - приклеить семиметровое полотнище это то ещё приключение ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2023, 02:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ахах, нет, я не спал, я работал уже))

Слушай, ну вообще прошло хорошо, я бы даже сказал, весьма хорошо. Хоть я и психовал, а вроде неплохо выступил. Остальные же вовсе молодцы. Концерт получился отличным! Обязательно выложим его запись, но сейчас ее пока что монтируют.
А так - что еще сказать? Приятно играть с женой))) очень приятно:)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 08:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Заигрывать с женой тоже неплохо ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2023, 12:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фогель :laugh: :laugh: :laugh: :rofl:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2023, 21:37 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Прикол российскрго законодательства: тёща, у тёщи половина дома в деревне купленого в 60-е годы. Исторически сложилось, что адрес у её дома 39а, у соседей 39б. Соседи зашебуршились толь продать, толь ещё чего, но там с кадастром было завязано и контора спохватилась - не может у единого дома быть а и б, а может быть только первая и вторая квартира и поправила... не ставя в известность тёщу (если что, это как минимум смена паспорта). Новый адрес, это новый кадастровый номер и переоценка... В результате, тёща не сделав ничего, получила доход (заново оценили дороже, да ещё и в самострое попытались обвинить), естественно не заплатив с него налог :) пошла просрочка и налоговая влупила штраф в 20% и когда вызвали в суд, только тут начала открываться правда. 150 тысяч взыскивают. Тёща с кровати встать не может.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 09:31 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Звучит, как ошибка. Как можно получить налогооблагаемую прибыль при переоценке недвижимости, если ты эту недвижимость не продаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 11:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Так весь прикол в том, что продали, а трёх лет с момента переоформления не прошло (в божеский вид всё привели за полгода до продажи). Плюсом когда покупали, в купчей особо площадь не указывали - две комнаты и по нормативке там позже написали тридцать метров квадратных (или как-то так) Когда оформляли, уже фактически обмерили и вышло что площадь больше и потому и оценка выше (плюс намёк на самострой). Плюсом риэлторы похимичили - покупатели провернули схему без первоначального взноса, там тоже чего-то с завышением получилось против фактической цены... Сейчас пытаемся с юристом оценить конечную сумму и уже решить стоит ли бодаться - услуги представительства в суде могут оказаться и выше всех этих штрафов.
P.S. никогда не отдавайте ключи от продаваемой квартиры до самого момента заключения сделки! Знакомая продала квартиру, отдала ключи - сделка на днях... люди заехали и первым же делом залили весь подъезд с первого по седьмой этаж. Люди просто взяли и свалили, а юридически всем теперь должна знакомая.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 23:26 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel писал(а):
Так весь прикол в том, что продали

Ох, тогда вопрос снимается. Это неудачное стечение обстоятельств обернулось попадаловом.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2023, 11:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На улице -42, куртка замёрзла и перестала гнуться - сам себе напоминаю терминатора. Народ поднял хай - в посёлках газ провели, но не подключили (монтажники трубы с дырами спаяли, да ещё и воду в них нашли), все кинулись включать свои электрокотлы и трансформаторы посыпались как доминошки. Сам сутки просидел в холодном доме - котёл для работы минимально, но электричество требует.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 01:55 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Жесть какая!

А у нас как обычно - слякотно и грязно. Вчера в машине чвякнул радиатор отопителя - слава морозным богам нашего северного климата, в минус 15 я без охлаждения движка дополз до дома за полчаса, глушась на каждом светофоре. Сегодня сдался в ремонт. Господи, это когда-нибудь кончится? Хотели с женой на выходных поехать кататься на лыжах, но что-то мне подсказывает, что нихрена я не получу сделанную машину к субботе.
Хочу на юг.
Нет.
Хочу, чтобы у нас здесь был климат, как на юге. А все остальное - наше, родное.
А еще хочу спать :rofl:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 05:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Спать... Это да, хочется постоянно.
на лыжах просто по равнине или с какой горки? Я вот всё выбраться не могу, хотя пройти метров сто до лыжни...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 14 дек 2023, 00:19 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
После ваших жизнеописаний мой вечный тройной аврал на работе и в двух школах
и сопутствующие им веселости вроде внезапно накатывающей депрессухи от потери смысла жизни или постоянного недостатка денежных средств (накопить не удается от слова совсем, и куда все девается?..) кажутся смехотворными заурядицами, о которых и упоминать-то не хочется:)))
Цитата:
Сегодня сдался в ремонт. Господи, это когда-нибудь кончится?

Подозреваю, с приобретением нового авто. Ну или мастера, которому будет не наплевать на качество им сделанной работы.

Хотя так можно и доремонтироваться в копеечку куда большую. Вон как у меня недавно - начинали с коробки, а потом пошло-поехало, одно снимаем - другая неисправность обнажается, и как лавина с перевала.. Вот и вышел ремонт на 200 тыр.. С учетом того, что я эту машину за 350 покупал, это даже весело:). С другой стороны, я понимаю, что львиную долю взял кузов, а у нас какой только дрянью дороги не поливают. А когда ковид начался, так вообще.. В городе птиц почти не осталось. Не, так-то я не против, но это показатель.

К слову, о птичках... У сестры вся птица полегла от какой-то неизвестной болезни - 170 голов в утилизацию... Не птичий грипп и не вторая, не помню, которая тоже людям передается. А что именно - х.з. Сейчас сестра ищет лабораторию, где такое проверяют.
Цитата:
Хочу на юг.
Нет.
Хочу, чтобы у нас здесь был климат, как на юге.

Вспоминается нетленное
(сорри за неформальную лексику)
[Тынц!] Спойлер:
Изображение
:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 14 дек 2023, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 15 дек 2023, 10:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
на лыжах просто по равнине или с какой горки?

Мы в прошлом году начали учиться кататься с горки. Ездим на специальный горнолыжный курорт, там нас инструктор.. учит.. за два раза, правда, даже подниматься после падения сами не научились :laugh: ну это сложно! Но весело)))
Иттрий писал(а):
После ваших жизнеописаний мой вечный тройной аврал на работе и в двух школах
и сопутствующие им веселости вроде внезапно накатывающей депрессухи от потери смысла жизни или постоянного недостатка денежных средств (накопить не удается от слова совсем, и куда все девается?..) кажутся смехотворными заурядицами, о которых и упоминать-то не хочется:)))

Если честно, я думаю, что у меня все-таки попроще, чем у тебя, уж точно... как ты вообще с этим всем справляешься, я не понимаю. Это нужна какая-то совершенно невероятная сила воли)
Иттрий писал(а):
Подозреваю, с приобретением нового авто. Ну или мастера, которому будет не наплевать на качество им сделанной работы.

Мкстера нашли, вроде бы. Не дерет и делает (пока что) хорошо. Только долго...
А новый авто я вряд ли смогу себе позволить в ближайшие лет пять. Если только совсем эта не сломается (не дай бог!). Да и опять же, я не собираюсь брать _новую_ машину, хочу в перспективе пятилеточку вот такую:
Изображение
Но это дорого и потому не скоро)))
Иттрий писал(а):
В городе птиц почти не осталось. Не, так-то я не против, но это показатель.

Эмм, а что же хорошего в отсутствии птиц? Вон, в Китае истребили воробьев, и чем это кончилось? Тем, что они их у СССР закупали, дебилы...
Иттрий писал(а):
У сестры вся птица полегла от какой-то неизвестной болезни - 170 голов в утилизацию...

Какой ужас!!!! :ohmy:
Иттрий писал(а):
Вспоминается нетленное
(сорри за неформальную лексику)

Прощаю) шутка грубоватая, но довольно смешная. Хотя это и клюква абсолютная - скорее иллюстрирует то, что иногородние думают о питерцах. Сами питерцы - настоящие - так никогда не думают. Мы реально любим свой город - со всеми его недостатками. И ни на что не променяем.

Есть классная фраза об этом, вся соль которой раскрывается при прочтении ее вслух:
"Можно вывезти девушку из Петербурга, но вывести из девушки Петербург не получится")))
Справедливо не только про девушек)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 15 дек 2023, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 10:43 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Цитата:
как ты вообще с этим всем справляешься, я не понимаю.

Анекдот. На приеме у врача:
- Пьете?
- Нет.
- Курите?
- Нет.
- Налево гуляете?
- Нет..
- Так как же вы расслабляетесь?
- А я и не напрягаюсь.

:)

Все объясняется просто, почти по анекдоту - мне нравится заниматься тем, чем занимаюсь. Я люблю свою работу, пусть временами и авралистую, но очень интересную и обладающую многочисленными возможностями раскрыть себя. Недели не проходит, чтобы кто-то из заводов, будь то химики или металлурги, не запросили анализатор на новую задачу с такими условиями, какие никогда не решались. Просто потому что вариаций множество.
"Нам нужно померить миллионные доли диоксида серы в стопроцентном сероводороде". "Нужно померить метан и монооксид углерода в выхлопе генератора, только там временами водяной горячий пар в 200 градусов". "Наша печь имеет автоматическую систему поджига гептилом..." - это лишь с прошлой недели запросы:).
Кроме того, за годы я все-таки достиг какого-то, пусть и невеликого профессионализма. Пусть и в области всего лишь монтажа и ремонта, но ко мне приходят люди с разных отделов просто чтобы я "посмотрел" и нашел неисправность, над которой они бились днями. Как-то раз, пробегая, услышал в коридоре от коллеги, которому другой жаловался на трудную неисправность: "А ты ходил к Ярославу?" :)) Видимо, годы работы с поделиями нашего производства взяли наконец свое:). Ну и зрение что-то меняется в странную сторону. Перепаять контроллер о 64 ногах с шагом 0,5мм без микроскопа? Легко, только очки сниму... С припоем 0,35мм вообще не проблема, пайку не отличат от заводской.
Что до школы - ну, тут все понятно. Дети - это ж источники чистой, сырой энергии, важно научитьтся ею управлять. Если есть отдача - то есть, они себя ведут именно так, как ты того от них и ожидаешь, да еще с бесхитростной искренностью - то получаешь огромный заряд энергии, способный нивелировать все жизненные неурядицы на день-два, а то и больше. Да, в это дело нужно вкладываться и самим. Но в этом как бы суть педагогики:). Ну и потом, если ты в этом варишься давно, то у тебя уже есть свои приемы, своя программа, свои инструменты и т.д., и это все здорово помогает "встать на рельсы" даже после очень напряжного дня в конце недели, когда ты приходишь как бодуна и не можешь толком связать свои мысли. Тогда бери из памяти какой-нибудь хорошо отшлифованный кусок и читай - а дальше втянешься. В общем, везде есть свои приемы.
Ну и наконец, "ремонт на стороне". То, что я делаю по разным лабораториям всеразличных институтов. Да, я работаю за бесплатно. Не хочу я брать деньги с людей, получающих зарплату в 20-30 тыр в месяц за то, что не ушли и продолжают вкладываться в науку. Мне это противно. И точно так же стыдно и противно за тех "сервис-инженеров", которые приходят с важным видом, берут 10-20 тыр только за вызов, набранные с надеждой всеми тетками лаборатории вскладчину, потому что начальство денег на ремонт не дает, потому что начальство в гробу видало и приборы, и этих теток заодно, сволочей этаких, не желающих освобождать место под сдачу в аренду... Сколько таких историй я слыхал! Так вот, берет этот "сервис-инженер" деньги, с важным видом ковыряется с полчаса, а потом и говорит - мол, вам надо заменить вот этот модуль, за полторы тысячи долларов. Нету запасного? Ну тогда я поехал, найдете модуль - позовете.
А потом приезжаю я и вижу, что в этом модуле отгорел резистор в цепи транзистора, причем это видно глазами! Я меняю резистор, нахожу аналог транзистора, потому что таких, какой выгорел, не выпускают уже лет тридцать даже в Штатах, откуда этот прибор родом... Меняю - и все работает! Цена вопроса - рублей триста. И благодарные тетки усаживают за стол, предлагают печенюшки. которые мне нельзя, но я беру кружку чаю и начинаю потихоньку расспрашивать, как им живется... И, пока чаевничаю, оглядываю комнату и понимаю, что вот тут - всего-то и надо, что заменить стартер в мерцающей лампочке - и сразу народ начнет меньше уставать, а от тут хорошо бы подвернуть розетки, ишь, даже обуглилась, а на том компе всего и надо, что убрать лишнее с рабочего стола, ибо там ХР, и сразу производительность заметно увеличится, а еще надо подсказать надежные конторы, где заправляют картриджи так, что и тонер хороший, и цена вопроса - рублей триста-четыреста. И попутно тетушки разговариваются и скидывают все то, что у них у душе накопилось, а я слушаю, слушаю... И думаю, найти бы этого гада сервисника и врезать бы ему по толстой роже паяльником... Хотя инструмент жалко:). Уверен, впрочем, что в отношении таких как я, у него такие же претензии:)).
Вот за этим я и работаю - за уменьшение несправедливости. И если я вижу, что результат есть, мне этого достаточно.
Цитата:
Да и опять же, я не собираюсь брать _новую_ машину, хочу в перспективе пятилеточку вот такую

Недурно:). Кстати, недавно прочел, одна из самых угоняемых моделей.
Цитата:
Вон, в Китае истребили воробьев, и чем это кончилось? Тем, что они их у СССР закупали, дебилы...

Эээ.. А зачем?
Цитата:
Хотя это и клюква абсолютная - скорее иллюстрирует то, что иногородние думают о питерцах.

Скорее похоже на приезжего, переселившегося в Питер.
Понятно, что каждому коренному свой город краше, будь то Питер, Москва, Челябинск или Самара. Несмотря на все сопутствующие недостатки. Хотя и предпочтения и аргументы у всех разные. Мне вот Москва нравится именно организацией транспорта, из любой почти точки дойти до метро - самое большее минут 15. А вот в Питер таким похвастать не может:). А вот архитектура мне вовсе неважна, ну не мое это, не понимаю я этой красоты и не вижу ее. И потому не могу понять, например, стенания Тамиаса о том, что кто-то снес старую часть Самары и воздвиг там металло-стеклянные корпуса. Ну воздвиг и что? В нашем государстве реставрация старых зданий дороже обходится. Жить-то надо. Работать надо. А работать лучше в рабочей обстановке, с нормальным светом и рабочими местами. Я еще понимаю Ника, у которого рабочее место как раз в старых зданиях, но не из-за их старины, а из-за акустики помещений.
Цитата:
Есть классная фраза об этом, вся соль которой раскрывается при прочтении ее вслух

Видимо. не только вслух, нои с определенной интонацией, потому что я разницу не почувствовал. Но фраза понятна.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 01:02 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ярослав, как же ты красиво пишешь все-таки) зачитываюсь)))
Иттрий писал(а):
Недурно:). Кстати, недавно прочел, одна из самых угоняемых моделей.

Ааа, пофигу. Все равно денег нет и не будет.
Иттрий писал(а):
Эээ.. А зачем?

Затем, что у них голод настал чудовищный. Они же, дурни без башки, думали, что если воробей съедает энное количечтво риса с полей, то достаточно будет ликвидировать воробья, и рис останется нетронутым. И перебили всех воробьев в стране (!) (Воистину, на такой коллективный маразм способны только китайцы - без обид). В первый год урожай риса был рекордным. А уже на следующий сезон по полям так расплодились всевозможные гусеницы-паразиты, которых воробьи благополучно лопали вместе с небольшим количеством риса, что урожайность упала практически до нуля. Жрать стало нечего - весь рис съели гусеницы. Итог: закупки воробьев Китаем у Советского Союза в промышленных масштабах.
Иттрий писал(а):
Мне вот Москва нравится именно организацией транспорта, из любой почти точки дойти до метро - самое большее минут 15. А вот в Питер таким похвастать не может:).

Не поспоришь) это большая проблема у нас.
Зато у нас меньше пробок;)
Иттрий писал(а):
А вот архитектура мне вовсе неважна, ну не мое это, не понимаю я этой красоты и не вижу ее. И потому не могу понять, например, стенания Тамиаса о том, что кто-то снес старую часть Самары и воздвиг там металло-стеклянные корпуса. Ну воздвиг и что? В нашем государстве реставрация старых зданий дороже обходится. Жить-то надо. Работать надо. А работать лучше в рабочей обстановке, с нормальным светом и рабочими местами. Я еще понимаю Ника, у которого рабочее место как раз в старых зданиях, но не из-за их старины, а из-за акустики помещений.

Эээ, нет, батенька, тут вы не правы. Впрочем, оставлю без комментариев, т.к. первая фраза про то, что лично ты архитектуру не понимаешь, в целом объясняет все сказанное дальше. Ну и еще до кучи - в Москве с архитектурой было все очень неплохо, пока не пришел Хрущев и не отменил это искусство как данность. Да, наверное, лучше было бы строить сталинскую столицу в чистом поле, а не рушить 800-летнюю старину, но и результат этих разрушей при Сталине - при Щусеве, Жолтовском, Рудневе и других величайших архитекторах 20 века - был шикарный. А сейчас если и можно отыскать какую-то красивую постройку, то это будет одна на тысячу.
Архитектура воспитывает хороший вкус. Как и любое другое массовое искусство. Только зритель, воспитанный на хорошем вкусе массового искусства, оценит искусство высшее, рассчитанное на ценителя. Без этого "трамплина" все скатывается в попсу - на большее неподготовленный разум зрителя не способен.
Иттрий писал(а):
Видимо. не только вслух, нои с определенной интонацией, потому что я разницу не почувствовал. Но фраза понятна.

Ненене, интонация тут не причем, весь прикол заключается в том, что "вывести" (как пятно удалить) и "вывезти" (отвезти) - это омонимы - слова, что звучат одинаково, а смысл несут при этом разный. Получается игра слов.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 03:37 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Да и опять же, я не собираюсь брать _новую_ машину, хочу в перспективе пятилеточку вот такую:

Неплохо. Ну, новое сейчас - это либо китаец, либо китаец с российским шильдиком. Либо что-то ввезенное не совсем легальными путями. Хотя Корея вроде бы ещё возит сюда. У нас на въезде в город стоят автосалоны - почти все сейчас поменяли вывески на всякую китайщину.

Я уже много лет без машины. И покупать в ближайшие годы, по всей видимости, не буду, так как сейчас нахожусь в полнейшей кредитной, извините, жопе. Вся зарплата и все подработки моментально раскидываются на ежемесячные платежи и платежи по кредиткам. Долгов в общей сложности где-то на пять с лишним миллионов, и ещё один, на ремонт, нам просто уже не даст никто.

Иттрий писал(а):
стенания Тамиаса о том, что кто-то снес старую часть Самары и воздвиг там металло-стеклянные корпуса. Ну воздвиг и что?

А то, что эта стеклянная херня угробила весь архитектурный ансамбль на площади Куйбышева. Да, сама архитектурная ценность КуйПло с её "Куйбышевым на табуретке" (сам театр должен был стать больше, поэтому постамент Куйбышеву сделали ниже, чем изначально задумывался) некоторыми ставится под сомнение, и, возможно, не стоило сносить стоявший там до революции собор, но сейчас имеем то, что имеем.

А вот Хинштейну я хочу сказать спасибо за то, что отстоял здание Фабрики-кухни, уникальный памятник конструктивизма, построенный в форме серпа и молота. С 90-х годов много чего в этом здании было - и ресторан, и торговый центр, и байкерский клуб... Последние годы Фабрика-кухня стояла в руинах и вообще ставился вопрос о её сносе. Отстояли. Теперь там планируется филиал Третьяковки, посвященный искусству 20-го века. Параллельно ещё ведётся создание жилых комплексов на месте разрушенного завода имени Масленникова (кстати, ельцинскую эпоху он, как ни странно, пережил - закрыт и разрушен был только в двухтысячных). Можно много дискутировать об этом, но и тут смогли найти компромисс. Во-первых, рядом с Фабрикой-кухней сделали довольно любопытную инсталляцию "Сад баланса" с использованием копии заводского логотипа. Во-вторых, один из жилых комплексов будет построен внезапно в стиле конструктивизма, с галереями на первом этаже. Как я понял, в том районе вообще будет смешение жилья в стиле "дорого-богато-безвкусно" и музеев. Не помню, выкладывал я это здесь или нет, или только Нику показывал - в шаговой доступности находится космический музей с настоящей ракетой (в космос не летала), который в ближайшем будущем дополнится планетарием, а напротив него сделали... Музей рока. Впрочем, это на самом деле частная коллекция одного олигарха, занимающегося среди прочего ещё и музыкой.

Станцию метро "Театральная" (прямо за театром оперы и балета, который теперь называется Шостакович Центр) вряд ли достроят к 2024 году. Специфика региона, у нас одну станцию строят десять лет минимум, а тут вдруг за три года пообещали всё сделать. Как я и говорил, всё обернулось крупным коррупционным скандалом. Дело вышло на федеральный уровень, так что замять по-тихому уже не получится, а основные фигуранты уже под следствием. Сегодня утром ещё прочитал про "реставрацию" ДК имени Литвинова - всё очень плохо, оригинальный паркет 50-х годов и двери - всё. Вынесли на мусорку. Ублюдки.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 20 дек 2023, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 15:55 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Крайних двух действительно "китайцев" взяли - Черри и А-моде. Вроде ничего так. Фольксваген шустро строит завод в Китае с прицелом на Россию
Тут у парня прикол вышел: купил нечто электрическое, но с ДВС (не гибрид) просто генератор в багажнике (китайцы те ещë затейники) так ему налог вломили по сумме мощностей :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 20:21 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Я тут недавно видел статью про электрическую Оку, построенную где-то в середине девяностых, и мне вспомнилась серия из Ералаша про два чемодана батареек. Вот это как раз оно самое - да, ездит, но всё пространство в багажнике, под капотом и даже на месте бензобака пришлось занять никель-кадмиевыми аккумуляторами.

Чери в России уже давно, и уже довольно много откровенно гнилых машин. Омода - внешне неплохо выглядит, по характеристикам не знаю. Может быть когда-нибудь и присмотрюсь либо к Омоде, либо к JAC. Надеюсь, новый Москвич не постигнет судьба Сайбера.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3187 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB