Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 17:44 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
С таким же успехом это может быть и реклама ремонтной конторы Ричарда. А еще в большей степени - рекламой Амиги и трансформеров))))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ричард работает в компании технической поддержки "Перезагрузите компьютер", "Нажмите кнопку Пуск", "Спасибо что сообщили об этой ошибке, мы исправим её в следующей версии" (что меня больше всего бесит - я купил _эту_ версию, почему я должен покупать следующую, чтоб получить то, за что заплатил в этой?). Подразумевается что Ричард консультирует по продуктам Майкрософта, но нигде это прямо не утверждается (Сабрина может возмущаться чем хочет, но она в тот момент ещё толком сама не знает)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:45 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Fogel писал(а):
"Спасибо что сообщили об этой ошибке, мы исправим её в следующей версии" (что меня больше всего бесит - я купил _эту_ версию, почему я должен покупать следующую, чтоб получить то, за что заплатил в этой?).
Бывает и хуже, когда купленную тобой версию бесплатно обновляют тебе на следующую. За которую нужно платить подписку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:28 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
у... Больная мозоль. В своё время озадачились лицензионностью ПО. Сказано - сделано (ну... под угрозой немереных штрафов). Операционка тоже лицензионная была... до первой капитальной проверки. Оказалось что не была. Нет проблем - покупаем новые машины, с совершенно новой лицензионной операционкой (ака десятка), начальство сияет аки пятак новый, вон как постарались. Когда им начинаешь скромно так расписывать что под новую операционку старые программы не пойдут, да и тупо ключи привязки на них никто уже не выдаст они делают круглые глаза и говорят "Как же так, мы по двести долларов потратили на новые машины с операционкой!" Ага. И просрали тыщи на четыре купленого софта на каждом месте. Лучше всего бы купить старую операционку, но... не продают ;)
Щас вот старую базу перетаскиваем последовательно конвертируя с версии на версию (благо нашли). Допиливали лет пятнадцать и щас это на пустое место рухнуло. Полмиллиона наверное единиц хранения, а на них немереное число атрибутов и башка пухнет толь новая версия столь корявая, толь в ходе конвертаций чего в мускуле просохатилось...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:14 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
У меня так пиратская седьмая винда Professional "обновилась" до базовой хоум-версии, на которой даже нельзя поставить картинку на рабочий стол. Мечтаю когда-нибудь купить новый комп, а на этом снести все к чертям и поставить старую добрую ХРюшу или вообще 2000-ку, и отключить его от интернета насовсем.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 05:35 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
"Новый комп" будет категорически против "старой" винды. У них уже в БИОСе проверка зашита чего ему можно, а чего нет. У меня вот партия НР есть где кроме десятки ничего не могу поставить. Не, оно конечно можно, но танцы с бубном будут слишком дикими и высока вероятность что кой-чаво работать не будет, бо драйверов нет в природе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 05:52 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Hик писал(а):
У меня так пиратская седьмая винда Professional "обновилась" до базовой хоум-версии, на которой даже нельзя поставить картинку на рабочий стол.
Ключевое слово — "пиратская". :)

Не, я, конечно, сам старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения, :) но как-то во мне за последние лет пять интересные подвижки произошли на эту тему. Нынешний макбук в смысле софта чист на 100% — всё или бесплатное или честно купленное.

А вот сравнительно нестарый (меньше года) ноутбук с десяткой у меня таки да, от сети отрублен наглухо. Хотя он тоже 100% чист и пользуюсь я им от силы раз в месяц. Обновлялка эта постоянная мелкософтовская ЗАДОЛБАЛА. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 09:42 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А о существании мест где сеть отсутствует напрочь, производители вовсе не думают ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:21 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
"Новый комп" будет категорически против "старой" винды.

Ты не понял, на нынешнем компе поставить старую винду, а не на новом. Моему ноуту уже больше 10 лет.
А новый вообще, может, эппл взять стоит.
NetDolphin писал(а):
Ключевое слово — "пиратская". :)

Платить 600 баксов за ворд, которым пользуюсь 15 лет за одноразовые 300 рублей? Ну уж, к черту, спасибо, НЕТ. А лицензионную "Финале" вообще можно купить только новую, а в ней неудобно работать очень. Всю жизнь печатаю ноты в версии 2005 года и ни на что ее менять категорически не желаю.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:02 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
А что, обновление в десятке вообще нельзя отрубить? Хреново если так.
По поводу железа: я в прошлом году, перечитав тонну форумов и статей, "вычислил" максимально производительное железо под ХР. И ближайшую з/п всю грохнул на новое железо - пока оно еще было в продаже. Так что теперь у меня есть "резервная копия" железа.
Речь, правда, не про ноут.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:43 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Иттрий писал(а):
А что, обновление в десятке вообще нельзя отрубить? Хреново если так.
Человеческих способов, насколько мне известно нету. Только посредством длительного изощрённого секса с реестром и прочими интимными частями системы.

Нет, ну если кто-нибудь сообщит мне Win10-эквивалент простой маковской команды

Цитата:
defaults write com.apple.SoftwareUpdate ScheduleFrequency -int 365


после которого обновления будут проверяться раз в год, то я, конечно, буду очень благодарен… :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 13:19 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Запрет на обновления они приравняли к взлому системы (что собственно так и есть) и уголовно преследуют. Просто они очень хотят держать руку на нашем горле и не ждать особо когда надо будет придушить


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 23:50 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 21:19
Сообщения: 6
Вспоминается..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 01:09 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Как-то внезапно для самого себя увлекся выжиганием по дереву. Это будет фасад шкафа на даче, одна из трех панелей с разными рисунками. Псков, Гремячья башня, по гравюре 19 века. На двух других рисунках будет Петербург (арка Главного Штаба с Зимним дворцом и Александровской колонной), над которым я сейчас работаю, и дом внучки М.И.Кутузова в нашем райцентре - Демянске (одно из красивейших зданий города, утраченное, как и почти все там, во время оккупации фашистами). Двадцать лет не держал в руках выжигательный аппарат, а тут взялся - и что-то с таким удовольствием пошло... Думаю, продолжу этим заниматься и после оформления шкафчика.
Вложение:
20181111_201840.jpg
20181111_201840.jpg [ 5.54 МБ | Просмотров: 1761 ]


А пока пойду на Штаб и проголосую в ЗГ, что ли...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 05:12 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Неплохо!
В следующий раз только вот доску без сучков бери - липу или осину, сосна еще и смолистая... вижигатель (судя по следу) тоже можно доработать - жало немного проковывается и выгибается - с одной стороны оно получается острым, а другой стороной можно тень накладывать без резкого прожига черточек. Вот типа локжи получается - одной стороной выглаживать можно, а переверни и ребром резать...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 09:52 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 22:18
Сообщения: 81
Фото: 4
Талантливый человек талантлив во всём :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 11:35 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!
Fogel писал(а):
В следующий раз только вот доску без сучков бери - липу или осину, сосна еще и смолистая...

Да, эта проблема есть. Что делать, это обычные мебельные щиты. Для картин, конечно, нужно что-то совсем другое.
Fogel писал(а):
вижигатель (судя по следу) тоже можно доработать - жало немного проковывается и выгибается - с одной стороны оно получается острым, а другой стороной можно тень накладывать без резкого прожига черточек. Вот типа локжи получается - одной стороной выглаживать можно, а переверни и ребром резать...

Оно даже и сплющенное тут, выгнуть - пожалуй, да, с тенями работать будет удобнее, спасибо :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 12:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Сталкивался с ребятами что этим денежку делали, так с нихрома жала гнули в форме нужной. Гнали они всякие доски и выжигали орнамент - крестики, кружочки-уголочки.
А мой первый выжигатель превратился в блок питания к моему первому Синклеру, аккурат по мощности подошел ;) (и да, у меня есть ещё один, все думал чего бы попробовать сделать...)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 14:53 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно,а какую температуру выдает эта штука на кончике жала?... (а вопрос, однако, даже не из праздного любопытства...)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:10 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Если видишь свечение, значит 500-600 градусов.
Но меня вопрос заинтересовал и... Однако, я даже не подумал об этом! Нынешний трэнд это выжигатель (ну ессно же!) лазерный.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 13:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Если видишь свечение, значит 500-600 градусов.

Ага.... ясненько. Спасибо.
Спрашивал из-за страшилки из моего детства. Реальной. Лет в пять, сидя с этим выжигательным прибором, я как-то глубоко задумался и плохо проконтролировал положение рук... даа... Вдруг чувствую - щекотно как-то на пальце левой руки, опускаю взгляд - и вижу, что прикоснулся жалом выжигателя к пальцу (первая фаланга безымянного со стороны подушечки). Боли не было, только кровь уже кипела) Вот все думаю, какая же температура нужна, чтобы так быстро пережечь нервные окончания, чтоб боли даже не успеть почувствовать...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 20:33 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Николай,думаю к температуре никакого отношения не имеет. При 1500 чел визжал. И лично видел как чел молча отпиливал себе руку


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 21:47 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А что тогда это было?! Я прекрасно помню эти ощущения легкой щекотки и вид кипящей крови в расплавившейся коже) Поверь, это сейчас может казаться смешным, тогда же мне стало так страшно, что я двадцать лет больше к этой штуке не прикасался. А след до сих пор разглядеть можно, хотя и с трудом. Т.е. мне это не померещилось.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 22 дек 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 12:24 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
"Голова предмет тёмный..." Сам себе иголку вгоняешь или ланцетом режешь, вроде и нормально, а когда ровно то же самое хирург - больно... В общем доктор Гирин совершенно прав, это тело у нас зависит от головы, а не голова от тела. Скажут мозги что им любопытно и отключат болевые рефлексы... Нечто сродни шоку вполне могло быть, может ещё какие варианты - я не медик. Выкинул организм кучу адреналина и смотришь на жизнь нормально, наплевав на обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 01:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB