Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 17:10 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Hик писал(а):
Нет, не утерян. МЫ не можем выяснить, где он. Поэтому ничего нельзя сказать наверняка.

что и называется "утерян"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 21:36 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, утерян - это когда известно, что его не существует более. Как с уже упомянутым Гимническим концертом Хайнца Шуберта

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 10:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще не смешно. Наверху какие-то дятлы долбят стены до трех ночи и потом с восьми утра, а въехавшие под нас алкаши с беременной бабой ходят к нам устраивать скандалы, что это якобы мы стучим. Разбудил, с*ка, в выходной. Капец, хоть на Луну сваливай.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 10:57 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, прелести жизни в коммунальном доме ;)
Я уже рассказывал - на той неделе договорился с соседями, выбрали время и с десяти до трех дня среди недели мы быстренько все прорезали и проштробили - заранее по стенам разметились и все вышло без экцессов. Опыт растет, примерно за неделю комнату "под ключ" сделали.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 13:16 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ну, прелести жизни в коммунальном доме

Все сильнее хочется жить в лесу, чтоб ВООБЩЕ никого вокруг не было)
Fogel писал(а):
Я уже рассказывал - на той неделе договорился с соседями, выбрали время и с десяти до трех дня среди недели мы быстренько все прорезали и проштробили - заранее по стенам разметились и все вышло без экцессов. Опыт растет, примерно за неделю комнату "под ключ" сделали.

Круто! Надо будет запомнить на будущее, отличная практика.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 13:31 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Вообще не смешно.

Знаешь, Николай, если бы у меня соседи (не приведи господь) ежедневно бы тренировались на скрипке с такой охрененной громкостью, я бы им капал на мозги до тех пор, пока они бы не обклеили все стены, потолок и пол специальным звукопоглощающим поролоном.
Так что радуйся, что я не ваш сосед:).

Вспоминаю еще рассказ от одного знакомого физика. У него над головой дама давала уроки на рояле постоянно. Так-то ничего, пока он на работе был. Но в какой-то момент пришел срок сильно много сидеть над диссером. Ему много не надо было - так, недели две-три и все вернулось бы на круги своя. Но дама не поддавалась на уговоры ни в какую, и пришлось ему включать соображалку. После пары дней раздумий он приволок откуда-то страшный советский репродуктор из тех, что хриплым басом вещают в парках на столбах. Собрал несложную схему с микрофоном, сам микрофон поставил внутрь раструба репродуктора и стремянкой прижал всю конструкцию к потолку точно под тем местом, где выше этажом стоял рояль.
В результате, когда дама попыталась что-то там сыграть очередное, из рояля (по слуху) донеслись такие ужасные звуки, что дама схватилась за голову и срочно принялась звонить настройщику. Тот пришел на следующий день, но как раз тогда физик наш уехал в типографию и устройство, разумеется, отключил. Настройщик походил-послушал - все в порядке, взял деньги и уехал.
На следующий день физику снова пришлось работать дома, и "рояль" вновь стал маскироваться под слона в брачный период. Снова был вызван настройщик, и снова физика дома не оказалось - не в фазу они приезжали. Так ничего и не найдя, покрутив пальцем у виска и сняв деньги втридорога за ложный вызов, настройщик уехал.
Так продолжалось еще что-то около недели, пока физик наконец не защитился и не отлепил от потолка пресловутый репродуктор:).

Мораль: думайте не только о себе, но и о тех, кто вас окружает. Иначе может и аукнуться.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Последний раз редактировалось Иттрий 12 дек 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 13:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
я бы им капал на мозги до тех пор, пока они бы не обклеили все стены

Не. Гораздо проще поролоном обклеить скрипку Николая.
P.S. сделать в футляре прорезь для смычка и руки - изоляция будет еще лучше ;)
P.S.S. а если серьёзно, то я местами вовсе не понимаю как люди живут в панельных домах - я прекрасно слышу не то что люди разговаривают, а _о чём_ они разговаривают. Правда законопатив дыры под розетки, пол и потолок, стало чуть тише. Мебель тоже сильно глушит звук. А больше всего его глушат наушники (я стал замечать что одеваю их, но звук не включаю)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:56 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вам смешно, а нас сна лишают. Между прочим, это незаконно. За всю жизнь я ни разу не издал на скрипке или на рояле ни одного звука позже десяти вечера. В довесок, это алкаши и вообще даже не жители, а квартиросъемщики.
Впрочем, я понял, что сочувствия ждать бесполезно. В таком случае приношу свои извинения за отнятое время.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 12 дек 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 16:39 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
http://vasi.net/community/klub_ljubitelejj_zhivotnykh_/2010/08/10/belka_ukrala_duplo_u_djatla.html


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:00 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Николай, ты нас извини, мы ведь не со зла. Посочувствовать мы тебе конечно же посочувсвуем, но ситуацию это не переломит. Вызывайте участкового, алкашей посылай нафиг. Просто я вот уже настолько привык что кто-то среди ночи может уронить шкаф и так всю ночь. .


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:43 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Да уронить-то и правда можно всё, что угодно, но как доказать этим придуркам, что ночью стучали вообще не мы? Он нас поднял, трезвоня в дверь, думая, что я сейчас долбасил стены, а мы на самом деле спали. Во-первых, я совершенно не желаю оправдываться, ибо мы вообще не шумели никак, а во-вторых, меня сначала разбудили долбёжкой, а потом звонком - с разницей в час. С утра. В выходной. А потом мне говорят, что я сам в этом виноват своими занятиями. Здорово =(

Просто когда меня вот так вот жёстко поднимают, у меня потом целый день голова болит (что я и имею в реале сейчас, даром что на анальгине сижу) и ничего толкового делать не в состоянии. А время меня поджимает так, что просто страшно. Мне необходимо срочно работать, на кону дело чести. А вдохновения нет. Я так тупо не умею. Наверное, я и правда никакой не композитор, раз не могу заставить себя писать тогда, когда надо и то, что надо.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 12 дек 2017, 19:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:55 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
а если серьёзно, то я местами вовсе не понимаю как люди живут в панельных домах - я прекрасно слышу не то что люди разговаривают, а _о чём_ они разговаривают

Раньше я думал, что в хрущевках хорошая слышимость. Но потом я познал прелести жизни в доме с гипсокартонными стенами толщиной 80 мм...

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 01:27 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик писал(а):
даром что на анальгине сижу

фу, какая гадость. Вредный препарат с серьезными побочными эффектами, советую заменить на что-то более современное.


Последний раз редактировалось Сова 13 дек 2017, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 02:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Мне ничто другое не помогает.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 06:10 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Во-первых, я совершенно не желаю оправдываться, ибо мы вообще не шумели никак

В таком случае отправляй всех к участковому. С ним говорить будешь, а все прочие смело могут идти лесом и это будет законно. (да и не пойдет никто никуда, особенно _такие_)
Hик писал(а):
а во-вторых, меня сначала разбудили долбёжкой, а потом звонком - с разницей в час

Хорошая идея: звонок с выключателем, как и телефон с функцией "пошли все нафиг - я сплю!" Мама вот домофон на ночь выключала (а я нет, бо могу его тупо игнорировать если нет желания вставать. Вообще способность мгновенно подорваться, осмотреться и тут же снова вырубиться, весьма полезна)
Hик писал(а):
Просто когда меня вот так вот жёстко поднимают, у меня потом целый день голова болит

Артистам немного проще - рабочий день позже начинается, а я ежедневно в шесть встаю, а ложусь как получится (стараюсь не позже 12ти, да только фиг выходит). Есть у меня решение для проблемы подобной твоей - в подобной ситуации я просто собрал свои вещи и на три недели съехал в профилакторий. Варианты возможны разные, но смысл ты понял.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:09 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Николай, ты нас извини, мы ведь не со зла. Посочувствовать мы тебе конечно же посочувсвуем, но ситуацию это не переломит. Вызывайте участкового, алкашей посылай нафиг.

Вот именно.
А насчет звонка с выключателем - идея здравая:). Правда, не спасает от стука в дверь. Вариант звонка с автоответчиком?:) Типа, если еще раз постучите - звонок автоматически направляется в милицию.
Здесь Фогель прав, лучше на время съехать куда-нибудь, сменить обстановку на ту, которая наиболее комфортна для работы.
А анальгин наоборот, добавляет тупости, если можно так сказать, Возможно, потому у тебя ничего и не выходит. Кроме того, пользоваться анальгетиками постоянно нельзя - организм привыкает.
Цитата:
Мне необходимо срочно работать, на кону дело чести.

А вот это может послужить наоборот, психологическим подрывом: ты внушаешь это себе, делаешь упор на это, соответственно, ставки растут... и голова занята совсем другим, чем работой. Попробуй абстрагироваться от мысли о важности и сосредоточиться только на работе. Иногда полезно сделать шаг назад, перечитать написанное, посмаковать образы - глядишь, и пойдет вдохновение дальше.
Меня такой подход спасает, когда я заставляю себя писать рассказ из-за наличия времени, но не настроения. Сперва я просто перечитываю написанное, попутно исправляя опечатки и чуть более гармонично выстраивая предложения. Потом приходит мысль - зачастую не по порядку, а откуда-то еще. Это неважно - тут главное подхватить. Ибо проще потом состыковать две части, чем всякий раз пытаться писать последовательно. Мысль обычно быстрее летит, чем пальцы на клавиатуре (у меня во всяком случае). И если я буду специально подтормаживать ее ради порядка повествования - я рискую потерять снова ту маленькую ниточку вдохновения.
Вспомни, как мы писали ЗГ и ВПТ. Особенно, в режиме цейтнота. Разве получалось писать по-порядку? Нет, как раз таки быстрее и лучше всего выходил рваный стиль написания кусков с последующей их стыковкой.

Ну и от обстановки/настроения зависит ого-го сколько! Мне часто помогает пробежаться, размяться перед написанием чего-то. А вот рифмованные строчки лучше всего рождаются на ходу. Я не хочу сказать, что мой способ универсальный, каждому свое.
Цитата:
Артистам немного проще - рабочий день позже начинается,

Вот сколько бы ни начинался, работают-то поди, как и все люди. Просто рабочий день сдвинут.
Но так, конечно, толку говорить прописные истины. Кому сейчас легко? Мы все давно взрослые и занятые люди. Каждый выматывается в меру своих возможностей... и считает, что он занят больше других:).
Я вон, вчера сперва отработал на работе смену, потом в школу поехал, потом в музей вызвали - хроматограф забарахлил. Домой пришлось опять на попутке добираться, ибо метро уже не ходило... Но это моя жизнь, я себе ее такую выбрал. Так что и жаловаться/хвастаться не вижу смысла..

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:47 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Иттрий писал(а):
Каждый выматывается в меру своих возможностей... и считает, что он занят больше других:).

О нет, я вчера в два часа ночи встал и обнаружил в кабинете Татку - она сидела и чертила, а в 6-30 её уже дома небыло... ХЗ когда она спит и как долго так протянет.
Дожили, проектный центр в подчинении, а доверить серьезную работу просто некому :(
Кстати, небольшой прикол :scared:
Случайно не знаете почему концы на движках путают?


Вложения:
anon-зарплата-4187450.jpeg
anon-зарплата-4187450.jpeg [ 106.62 КБ | Просмотров: 3152 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:07 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Мдааа... Разве что у вас там в Челябинске цены на продукты не выросли совсем.. Но что-то сомневаюсь.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:13 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Зарплаты на грани фантастики. Но бывает и хуже. В районе нашей деревни средняя заработная плата составляет 3-5 тысяч рублей в месяц. При ценах на продукты уже практически питерских (а кое-что и дороже даже).
Всем спасибо за советы, попробую воспользоваться)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:31 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
В деревне несколько иные цены и ценности. Посадил картошку, продал, вот и прибыль, а что копейки платят, так и работа местами под стать зарплате - до обеда работаешь, а после избушку на клюшку и иди, окучивай свою картошку. Опять же, на всякую ерунду деньги не тратятся, по причине отсутствия этой ерунды ;) На всяком мясе и молоке выходит неплохая экономия - соседи продают не сильно дорого, но и им прибыль, а ты им яйца, но тоже чтоб никому не обидно... (в этом году всех курей грохнули, все, закончено производство)
Иттрий писал(а):
Но что-то сомневаюсь.

Правильно сомневаешься. Поэтому и не иду к ним. Если кому чего надо - разовые контракты, фриланс.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:23 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Вот интересно, а фанфикшен по CDRR — это в наши дни ещё кому-нибудь интересно? В принципе?

Это нашёл я у себя одну старую незаконченную работу. А потом вспомнил, что в нынешнем году исполняется 20 лет фэндому. И как-то одно за другое в голове зацепилось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 19:52 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Раз пишем, то наверное интересно. Тоже вот под новый год зацепило и что-то вышло ;)
Думаю, история с двадцатилетней выдержкой должна... иметь букет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Даже при моем нынешнем неоднозначном отношении к Штабу, колыбели моего сдрризма, такой фанфик мне был бы очень интересен. Уверен, найдется еще немало достойных людей, кому это будет небезразлично.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 09:15 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Гы. Все сидят, рефлексируют... и молчат, как рыба об лёд... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 10:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Это я молчала? Ну знаете, меня ещё никто так не оскорблял! (С) Московские каникулы
Я таки поставил корпус Бисмарка на стол и... набираюсь духа чтобы продолжить сборку ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB