Текущее время: 07 май 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3188 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 128  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 07:11 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Tamias писал(а):
Касательно своей позиции по этому вопросу могу сказать:

Не все мысли надо озвучивать.

Ну просто раз уж зашла об этом речь, решил высказаться. А вообще, политота это плохо, да.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 21:31 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
У нас тут магазин с дакимакурами открывается. Говорят, могут печатать любой портрет на заказ...

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 19:41 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Занятное наблюдение: на большинстве форумов я сталкивался с переносом сообщений из сабжевой темы в оффтопик, сейчас же мне пришлось делать обратную операцию - переносить сабжевое обсуждение меха и хвостов из "Беседки" в "Копилочку интересностей". Странное чувство...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:17 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-нибудь пользуется e-bay? Почему-то у меня эта штука стала требовать сканы документов, причем требует сугубо на французском, и вродькак без оных я ничего купить больше не могу. Попытался тут взять себе вот такую модельку. На амазоне нашел ее же, но с совершенно неприличной стоимостью доставки (200 долларов), а сколько доставка стоит здесь, я даже не могу узнать, т.к. после добавления в корзину ничего сделать с товаром не могу. Скажите мне, это нормально?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:46 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Hик, у меня такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 20:59 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Мягко выражаясь настораживает. Внимательно смотри куда тебя засылает, думаю что ты чего подцепил... полезное (но не для тебя)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 21:31 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик, ни разу Ибеем не пользовался, но соглашусь с Фогелем. Антивирус у тебя какой стоит? Проверяй внимательно адресную строку.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 21:49 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Кажется, на планшете антивируса нет вообще. На ноуте аваст. Адресную строку проверял, естественно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 07:05 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик, на планшет тоже можно аваст поставить

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 01:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Не нравится мне мой ноут. Попытался провести снирование при загрузке системы - антивирус стабильно вылетает, причем комп просто вырубается. Два раза уже пытался, одинаковая история (и что самое обидное, оба раза я не видел сам момент выключения, и что при этом он показывал). Возможно, там все и правда плохо :( Пожалуй, воздержусь пока от денежных операций через ноутбук. Хорошо хоть домен оплачен и хостинг, это толбко через онлайн сделать можно...

А купить ковролин, оказывается, едва ли не сложнее всего из всего ремонта :bu: Нашел красивый вариант, подходит по размеру, на сайте пишет "в наличии: да", кладу в корзину, заказываю... и на следующий день звонит менеджер и сообщает, что данного ковролина нет уже около года. Хорошо обновляют инфу на сайте :( И так - шесть раз подряд с разными вариантами ковролина на самых разных сайтах. Сегодня попытался последний раз взять именно понравившийся вариант - завтра в три часа отзвонятся и скажут, есть он у них или нет. Если нет, плюну и возьму что попало (что обидно). Прикол же в том, что если этот ковролин там есть, то везти его будут из... Екатеринбурга :scared: Как следствие - выход из бардака откладывается еще на неделю. Как же мне это надоело....

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 05:36 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ноуту произвести нижеследующее: посмотреть логи системы (панель управления-администрироване-управление компьютером...), проконтролировать нагрев (методом ощупывания, при необходимости радиаторы почистить), проверить файловую таблицу (средствами ОС), проверить сам диск на "бэды" (заодно и на СМАРТ глянуть), заменить батарейку (ту, что на 3 вольта (радиаторы обычно проще почистить, чем эту батарейку сменить. У НР для этого надо... снять монитор)
Ковролин берется и покупается в оффлайнмагазине - смотрится как он выглядит "в натуре", щупается, смотрится остаток, подрубаются края... А вообще ковролин жуткий пылесборник. Мне он не нравится, слишком много с ним возни потом. (я теперь если и беру, то только с очень коротким ворсом)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:32 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 427
Фото: 11
Еще рынки должны быть с этим ковролином. У нас их тьма-тьмущая, больше чем инет-магазинов.
Кстати, чтобы не ждать сутки, надо лишь позвонить менеджеру и уточнить наличие товара - скажут сразу.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 23:03 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
вообще ковролин жуткий пылесборник. Мне он не нравится, слишком много с ним возни потом.

Соглашусь с Фогелем. Подумай, надо ли оно тебе.
В плане строительных материалов - мы обычно в Леруа Мерлен все берём. Во-первых, потому что он рядом. А во-вторых, у них гарантийный отдел и доставка вполне себе адекватные. Но то в Самаре. Как с этим дела в Питере, я не знаю. В Мега Парнас вместо Леруа у вас какой-то другой строительный магазин почему-то, в Дыбенко тоже он же, название не помню. Леруа Мерлен я у вас вообще не видел.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ноуту произвести нижеследующее: посмотреть логи системы (панель управления-администрироване-управление компьютером...),

Эмм, а логи - это "просмотр событий"? Просто именно что "логи системы" там отсутствуют...
Fogel писал(а):
проконтролировать нагрев (методом ощупывания, при необходимости радиаторы почистить),

Ноуту уже восемь лет, и он всегда нагревался. Нынче - не более, чем обычно.
Fogel писал(а):
проверить файловую таблицу (средствами ОС)

Это как, чего?
Fogel писал(а):
проверить сам диск на "бэды"

Диск новый. Помню, раньше у меня была прога для его проверки, ты же сам, кажется, и посылал мне ее, но с гибелью старого винчестера она пропала, а я не помню, как она называлась.
Fogel писал(а):
заодно и на СМАРТ глянуть

Опять же, не знаю, что это такое.
Fogel писал(а):
заменить батарейку

Ого! Оно может быть связано? Но как???
Fogel писал(а):
Ковролин берется и покупается в оффлайнмагазине - смотрится как он выглядит "в натуре", щупается, смотрится остаток, подрубаются края..

Это в идеале, если есть время мотаться по городу и смотреть его, если есть выбор и если есть время, которое можно подождать, не укладывая ковролин. В нашем случае нет ни одного из этих пунктов. Вчера позвонил в последний магазин, который хотел проверить, навыбирал там штук десять разных вариантов ковролина, типа хоть один-то будет в нужном количестве. Звоню... "А у нас вообще весь ковролин забрали. Другой магазин. Не знаю, когда будет новый. И будет ли". Кретины!! Ироды!!! Какого хрена они пишут на сайте "есть в наличии", когда у них нет вообще ничего?! Я давно с таким сволочизмом дела не имел. И если бы в одном месте так - нет, это, оказыввется, норма! Потому что из обысканных двух десятков интернет-магазинов по всей стране и объезженных по городу еще шести строительных гипермаркетах такая ситуация была абсолютно везде! С той лишь разницей, что в "реальных" магазинах на вывеске есть ковролин, а рулона с ним уже нет. А, и еще к тому же почти весь по-настоящему красивый ковролин уже год, оказывается, как снят с продажи.
В итоге, пришлось брать единственный (!) возможный вариант, не только не щупая, но даже не зная высоту ворса и материал основы.
Fogel писал(а):
А вообще ковролин жуткий пылесборник. Мне он не нравится, слишком много с ним возни потом. (я теперь если и беру, то только с очень коротким ворсом)

А я наоборот хотел с длинным ворсом. Главное в ковролине - это пушистость и мягкость. А что пылесборник - так это даже и хорошо, хоть будет реальная необходимость пылесосить в квартире раз в неделю. А не раз в пару лет, как было у нас в последние годы.
Иттрий писал(а):
Еще рынки должны быть с этим ковролином. У нас их тьма-тьмущая, больше чем инет-магазинов.

Ну вот по гипермаркетам мы поездили, ничего хорошего там нет. Выбор примитивный и маленький, а то немногое, что нравится - так того и нет в наличии. А именно чтоб рынки... я не знаю, где они тут могут быть.
Иттрий писал(а):
Кстати, чтобы не ждать сутки, надо лишь позвонить менеджеру и уточнить наличие товара - скажут сразу.

Ну, в конечном итоге я к этому и пришел.
Tamias писал(а):
Подумай, надо ли оно тебе.

Надо. В этой комнате всегда традиционно лежал ковер на линолеуме, но линолеум пришел в негодность и, главное, так усох, что плинтусами не прижимался уже. Просто купить новый линолеум и положить на него новый ковер - это двойная трата денег, да и не шибко красиво будет, оставить линолеум без ковра - холодно, ламинат не хочу, а на паркет денег нет; да и подложка пробковая уже сделана именно под ковролин.
Tamias писал(а):
В плане строительных материалов - мы обычно в Леруа Мерлен все берём. Во-первых, потому что он рядом. А во-вторых, у них гарантийный отдел и доставка вполне себе адекватные. Но то в Самаре. Как с этим дела в Питере, я не знаю. В Мега Парнас вместо Леруа у вас какой-то другой строительный магазин почему-то, в Дыбенко тоже он же, название не помню. Леруа Мерлен я у вас вообще не видел.

Рядом с бабушкиной квартирой есть, на Дальневосточном проспекте. Туда мы и поехали (приятель сказал, что там большой выбор ковролина, не то что в Максидоме рядом с нашим домом). Угу. Приехали. На другой конец города. Сначала час ехали, потом полчаса не могли припарковать машину, ибо стоянка забита вся, а остановка на улице запрещена. Пришли. Выбор весьма убогий, ковролина столько же, сколько и в максидоме, нашли один хороший вариант, единственный - и его тоже оказалось только одиннадцать квадратов (а нужно 16, но из-за дебильной ширины комнаты в 3,15 м надо брать четырехметровый рулон, и получается 19 квадратных метров).
Короче, остоище полный, по всем статьям. То, что купили, привезут в понедельник вечером, далее за вечер вторника мне надо его положить и прижать плинтусами, ибо в среду привезут мебель, которую соберут в четверг или в пятницу, после чего надо разгребать завалы, перетаскивать шкафы, диваны, тумбочки, полки и пианино. И все надо как-то успеть до нового года. Как???.....

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 16:57 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Рядом с бабушкиной квартирой есть, на Дальневосточном проспекте

Ну, в тех краях Питера я вроде бы не был. Максидом у нас в Самаре недавно появился на месте бывшего Ипподрома, но из-за разрытого кольца (там, где как раз БЫЛ памятник Ил-2) я те края стараюсь не посещать.

Ил-2 обещают вернуть на место, но вот успеют ли к чемпионату? И будет ли он вообще в нашем городе?.. Меня терзают смутные сомнения - работы идут с отставанием от графика, а на именно этом котловане они не ведутся вообще. Такое ощущение, что денег нет уже даже на то, чтобы технику бензином заправить. Впрочем, это та же самая компания, что строит метро со скоростью "одна станция в десять лет за двадцать миллиардов рублей на расстоянии в полтора километра от предыдущей станции", так что ничего удивительного. А скоро мы лишимся ещё одного символа города - Ладьи. Но её реально надо ремонтировать, т.к. с неё отваливаются уже огромные куски бетона. Вот только проект реконструкции доверия не внушает, как и сроки его реализации.

Hик писал(а):
Сначала час ехали, потом полчаса не могли припарковать машину, ибо стоянка забита вся

При словах "забитая стоянка" мне всегда вспоминается наш "Космопорт"
[Тынц!] Спойлер: Не фотошоп
Изображение

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 16:20 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias писал(а):
Ну, в тех краях Питера я вроде бы не был

Это далеко от центра, на правом берегу Невы, спальный район по сути.
Tamias писал(а):
При словах "забитая стоянка" мне всегда вспоминается наш "Космопорт"

Я не фоткал, но было реально примерно так же.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 18:43 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик писал(а):
Я не фоткал, но было реально примерно так же.

Охотно верю. У вас там свои Викторы Сурковы имеются.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 23:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Дело не в этом. Как я говорил, там единая парковка на несколько крупных магазинов (Леруа Мерлен, Лондон молл, Спортмастер, Пятерочка, еще какая-то хренотень пищевая... и вроде тут же некий ТРК с кинотеатром), а дело было вечером в воскресенье.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 06:48 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик, ну так в Космопорте то же самое. Впрочем, другое творение этого же девелопера - Амбар при всей своей убогости дизайна и безвкусице (Рарити потребовался бы тут же бумажный пакет) все же отличается относительно удобной транспортной доступностью и возможностью поставить там машину

И там, и там основной трафик - это Ашан и Леруа Мерлен

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 06 дек 2016, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:56 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Всё летит в... Ну, туда, куда было обозначено в песне Егора Летова. Теперь вот и Табун решил покосплеить Штаб-2011... Не думаю, что это закончится хорошо для пони-сообщества, т.к. у меня весьма и весьма стойкое дежа вю каждый раз, когда захожу на сей ресурс.
Изображение
Посоветуйте что ли по Зверополису чего хорошего почитать

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 07 дек 2016, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 01:48 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6476
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Tamias
Почитай "Историю твоей жизни" Тэда Чана. Мне понравилось.
И да, к Зверополису оно отношения не имеет вообще.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 06:08 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Hик
Окей, прочту на досуге

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 17:04 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Tamias, я сейчас читаю вот это в метро: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Царь_всех_болезней._Биография_рака


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:28 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 706
Фото: 59
Откуда: Самара
Сова, нет, это я пожалуй читать не буду, сорри

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 18:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На улице -35 и ветер... Ух как пробирает!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3188 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 128  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB