Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 05:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 06:10 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 08:38 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вчера вот радовался - женщины попросили посидеть 15 минут. Ессно позвонили и сказали что задержатся. Эти двое взялись дедушку лечить... Изуверы мелкие :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 11:00 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Было такое. Решилось посредством внедрения игры в кота. :) Папа = кот. Кот любит кушать и спать. Лежит на диване, можно гладить (в ответ полагается издавать мурчащие звуки) и приносить игрушечные вкусняшки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 11:11 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
А чего думаешь они лечить то взялись? Дедушка больной, лежит на диване и смотрит нейшенел джиогрефик и шевелиться не собирается. Даже мурлыкать не надо (до тех пор, пока клещи не притащили). Успел уже забыть каково оно, но если хочешь жить...
А вообще двое круто - развлекают друг друга сами. Уж как умеют - после вчерашнего на одну шишку на лбу стало больше, но смотрят на это философски и молча главное


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 12:39 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

NetDolphin писал(а):
Решилось посредством внедрения игры в кота. :) Папа = кот. Кот любит кушать и спать. Лежит на диване, можно гладить (в ответ полагается издавать мурчащие звуки) и приносить игрушечные вкусняшки. :)

Где-то была картинка - игра в Мавзолей. Папа = Ленин, дочка - часовой)
А, вот!


Вложения:
1200-630-kopirovat-232.jpg
1200-630-kopirovat-232.jpg [ 55.76 КБ | Просмотров: 1932 ]

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 16:07 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 20:33
Сообщения: 175
Откуда: Новосибирск
Hик писал(а):
Где-то была картинка - игра в Мавзолей. Папа = Ленин, дочка - часовой)
А, вот!
Кот однозначно лучше. Он приятные звуки издаёт. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 16:13 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Шипит когда волосы выдерживают игрушечной плойкой? :)
А в мавзолей фиг они хоть три минуты проиграют


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 13:33 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Кот - это однозначно замечательно, но и против того, чтобы хоть три минуты побыть Лениным, я ничего не могу придумать)
Во всяком случае, это уж точно самый удачный способ захоронения, я считаю.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 25 дек 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
В каком месте он приятный? Тут по наущению и совету прочитал "Кексики" (наущение прозвучало с трех сторон, поэтому я повелся), там технология таких похорон примерно расписана. По существу это шкура натянутая в витрине. Её протирают спиртом, а иногда серной кислотой. Мозги и органы лежат в баночках порезаные на тонкие дольки (а чего ты хочешь, томограф тогда был механическим!), а народ ходит и таращится, озвучивая разную ерунду в основном, а не выражая сочувствие твоему трупу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:46 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Я сказал "удачный", а не "приятный". Да, я не встретил еще ни одного человека, солидарного со мной, но все же остаюсь при единственном мнении, что это и есть лучший способ захоронения. И если бы у меня были возможности, я бы все наследство отдал за возможность быть мумифицированным, как Ленин, нежели стать пищей для дождевых червяков или тем более уж быть сожженным.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:50 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Поверь мне, это не особо сложно провернуть ;)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 14:52 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
А кто мавзолей выделит? И штат сотрудников для поддержания сохранности? Ленина-то пытаются в гроб загнать чисто ради экономии бюджетных средств (ну и еще, конечно, ради ликвидации главного символа Советского Союза заодно с повышенной пропагандой религиозности - как же так, у нас тут свой Иисус лежит, да только не верующий).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 22:37 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel писал(а):
Тут по наущению и совету прочитал "Кексики"

Решил, так сказать, исследовать MLP-сообщество со всех сторон? :biggrin:

Hик
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 05:37 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Tamias писал(а):
Решил, так сказать, исследовать MLP-сообщество со всех сторон?

Так себе сторона. Да и за счёт одной лишь темы не выехать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 05:52 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel, ну, "Кексики" это один из самых, наверное, известных фанфиков после FoE. Входить в анналы истории фандома можно по-разному...

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 08:59 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Собственно пони особо тут и не при делах ;) С тем же успехом я читаю и про Гарри Потера и про Гомера Симпсона... Чередуя с Кларком или Ефремовым... Стараюсь избегать лишь фэндомов о которых мне _ничего_ не известно - напрягает думать надо "необъяснимым" поведением персонажей.
Обычно на меня волнами такое находит - или непрерывно читаю или чего мастерю (пусть даже те же переводы). Сейчас, дома, я постарался ограничить свой доступ к компьютеру. Физически ;) Иначе вообще ничего не доделаю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 13:11 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Сейчас, дома, я постарался ограничить свой доступ к компьютеру. Физически Иначе вообще ничего не доделаю.

:) Вот и я тоже второй месяц _сознательно_ не ремонтирую свой комп, ибо сделать всего надо уйму. Огорчаеот только что самые свежие версии двух текстов, что я писал, остались именно там... Но ничего, они уже давно в работе, так что лишние несколько месяцев погоды не сделают.
Вспоминается бессмертное:
----
Клиент: можно сделать так что бу к меня с 22.00 до 3.00 утра небыло инета?
Админ: спать хочется?
Клиент: да.
Админ: сделаю.
----
:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 15:29 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Да, мне тоже так хочется) только не с 22.00 до 3.00, а лучше с часа-двух ночи и до семи утра.
Иттрий писал(а):
:) Вот и я тоже второй месяц _сознательно_ не ремонтирую свой комп, ибо сделать всего надо уйму. Огорчаеот только что самые свежие версии двух текстов, что я писал, остались именно там... Но ничего, они уже давно в работе, так что лишние несколько месяцев погоды не сделают.

Смотри не прогадай, как бы с ремонтом не опоздать физически.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 15:48 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Дык, а что ему будет-то, отключенному? Это же не ноут, там аккумулятора нет, портиться нечему. А чему есть портиться, то я и заменю:).
Другое дело, что на весну я наметил покупку нового компа с расчетом лет на десять вперед. Старый проработал 13 лет практически без нареканий (смена конденсаторов раз в три-четыре года не в счет - это нормально для них при таких режимах работы), так что и новый буду выбирать тщательно, чтоб прожил не меньше.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 17:25 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ну я же не знаю, что именно у тебя там вышло из строя...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:07 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Кстати, твердотельный диск пришел и был воткнут в ноут. Поставлена вторая система - т.е. родной диск остался на месте. Загрузка менее 10 сек. Круто!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 18:10 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Вау, Фогель, мои поздравления! Это круто :)


Друзья автомобилисты, кто-нибудь может подсказать по видеорегистратору кое-что? Во-первых, знаете ли вы что-нибудь о фирме Neoline и конкретно о модели Neoline G-Tech X53? Стоит оно своих денег? Производство пишут - Южная Корея, особенно лучше ничего найти за адекватные деньги я не смог. Но главное не в этом. У меня на машине тонировка заднего стекла. Как вы считаете, при наличии тонировки целесообразно ли ставить камеру заднего вида в салон? Очень не хочется поганить кузов и вкорячивать камеру в освещение номера, а увидит ли она хоть что-нибудь через тонировку - я не знаю. Сайты об этом умалчивают, консультант с интернет-магазина вопрос, похоже, проигнорировал. Да, это не на подарок (подарки уже заказал), это - именно для себя. Заранее спасибо.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 23:19 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Дорогой, однако. Сам не пользовал, друзья тоже предпочитают немного в ином ценовом коридоре брать. Но немного почитал форумы-обзоры и вот что могу сказать, что бросилось в глаза:

1. Фронтальную камеру поворачивать невозможно в штатной комплектации. Кому-то это минус,, кому-то плюс, а кому-то пох:). Но тем не менее.

2. Все настройки осуществляются только через смартфон. Часть народа-пользователей уже отметила ряд небольших проблем, как в андроиде, так и ios.

3. Девайс вкрячивается в электроцепь напрямую, безо всяких прикуривателей, тупо в цепь. Это и хорошо, и плохо. Достоинства расписывать не буду, они и так во всех обзорах, а вот недостаток распишу после следующего пункта.

4. В девайсе нет аккумулятора - вместо него использован ионистор, т.н. суперконденсатор. Для мороза это несомненный плюс, но есть и кое-что, о чем умалчивают в рекламных проспектах.

Народ уже померил - в режиме парковки, когда машина стоит на стоянке, и двигатель выключен, девайс потребляет от 0,35 до 0,4 А (разброс, возможно, вызван разными измерителями, но может и являться следствием эволюции модели*). Это, мягко выражаясь, до хрена. Если аккумулятор не первой свежести, а на улице суровый минус, есть шанс, что регистратор серьезно подсадит аккумулятор за несколько суток простоя.
Однако можно настроить регистратор на автоотключение при определенном заряде аккумулятора, например, 12,1 вольта. Можно и заранее побеспокоиться и вкрячить куда-нибудь тумблер выключения девайса для надежности.

Я приведу пару ссылок.
Интересный и краткий отзыв с обозначением ряда небольших проблем:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/av ... 58773.html

Более подробный отзыв с последующим обсуждением:
https://videoregforum.ru/threads/neolin ... enie.2187/


По поводу съемки через тонировку - посмотри ролики, на ютубе полно ка дневных, так и ночных. Я глянул несколько - вроде не мешает. Народ иногда ставит поляризаторы, но с ними/без них я разницы особой не заметил.



-----------------------
*- я имею в виду то, что в приборостроении обычен такой режим как "отработка" прибора на отзывах покупателей и последующих исправлений разработчиком. В современном приборостроении, нацеленном на рынок сбыта, очень редко когда закладывают срок отработки до выпуска девайса на рынок, обычно же, прибор сперва выпускают, а потом уже доделывают. Это в какой-то мере нечестно по отношению к пользователю, получающему часто "сырой" продукт, но оправдано с точки зрения конкурентоспособности - ибо иногда решают даже не месяцы, а недели, и фирма, решившая отладить прибор до выпуска, рискует потерять клиента.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 01:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ярослав, спасибо за консультацию. Пробегусь кратенько по пунктам.
Иттрий писал(а):
Дорогой, однако.

Не настолько. Этот я для себя присматриваю, а маме с Наташей (тсс!!!) сегодня заказал значительно более крутые, в зеркале, за пятнашку каждый. Т.е. в полтора раза дороже этого. Мне нравится идея с зеркалом-экраном, но я не могу себе позволить такой регистратор по одной простой причине. Во всех (почти) машинах есть на зеркале специальный рычажок внизу, отводящий зеркало вверх для защиты от ослепления. Вооот. А у меня нет такого рычажка. Зато есть датчик засветки, встроенный прямо в зеркало, и если кто-то сзади меня ослепит, электроника сама затемнит зеркало посредством электрического фотохрома. Если я повешу внешнее зеркало, эта система работать не сможет. (Хотя она и не потребовалась мне ни разу за полтора года). Я также категорически не хочу вешать громадину, которая закроет обзор на лобовом стекле - режим просмотра на смартфоне меня более чем устраивает. Третий фактор - обязательно нужна камера заднего вида, и желательно навесная на стекло, а не встраиваемая в крышку багажника (я уже писал, почему так).
Иттрий писал(а):
1. Фронтальную камеру поворачивать невозможно в штатной комплектации. Кому-то это минус,, кому-то плюс, а кому-то пох:). Но тем не менее.

Это нужно только чтобы гаишников снимать. Они это не любят) Мне как-то проще с ними разговаривать, когда они не злые. Поэтому не страшно.
Иттрий писал(а):
2. Все настройки осуществляются только через смартфон. Часть народа-пользователей уже отметила ряд небольших проблем, как в андроиде, так и ios.

Сам по себе способ управления через смартфон мне опять же нравится, а вот насчет проблем - это уже существеннее.
Иттрий писал(а):
3. Девайс вкрячивается в электроцепь напрямую, безо всяких прикуривателей, тупо в цепь.

Да, это обязательное условие. Мы единственный раз имели дело с регистратором лет семь назад, и он втыкался в прикуриватель. Мало того, что эта хреновина вообще не держалась на лобовом стекле, так еще и висящий на полмашины провод нехило так портил обзор и цеплялся за все что только можно, от кнопок управления климатом до рычага КПП. А это уже не только неудобно, но и небезопасно.
Иттрий писал(а):
4. В девайсе нет аккумулятора - вместо него использован ионистор, т.н. суперконденсатор. Для мороза это несомненный плюс, но есть и кое-что, о чем умалчивают в рекламных проспектах.

Народ уже померил - в режиме парковки, когда машина стоит на стоянке, и двигатель выключен, девайс потребляет от 0,35 до 0,4 А (разброс, возможно, вызван разными измерителями, но может и являться следствием эволюции модели*). Это, мягко выражаясь, до хрена. Если аккумулятор не первой свежести, а на улице суровый минус, есть шанс, что регистратор серьезно подсадит аккумулятор за несколько суток простоя.

А вот за это отдельное спасибо. Именно такую информацию я и хотел услышать в первую очередь - именно потому, что ни в одном обзоре такого не напишут.
Возможно, оптимальным вариантом будет и правда устройство отдельного тумблера отключения. Ну или, как вариант, можно вытыкать разъем из камеры (это касается только тех, что я своим девочкам заказал, там все в едином блоке на зеркале, а в нашем случае блок находится под торпедой и к нему не подлезть так просто).
Иттрий писал(а):
Я приведу пару ссылок.

Большое спасибо!
Иттрий писал(а):
По поводу съемки через тонировку - посмотри ролики, на ютубе полно ка дневных, так и ночных. Я глянул несколько - вроде не мешает. Народ иногда ставит поляризаторы, но с ними/без них я разницы особой не заметил.

Ага, я потом уже, после отправки сообщения, нашел-таки парочку таких видюшек. Моя тонировка не экстремальная, пропускает от 50 до 75 процентов света (я не мерял, прикинул на глаз по рисованной шкале), так что должно по идее работать. А вот что тут может дать поляризатор, я, честно говоря, совсем не понял. И куда его ставить? На объектив? Или предлагается заменять тонировку (сразу скажу, заменить или снять тонировку так просто не получится - там система обогрева стекла полетит вся, а она же в Ровере еще и функцию радиоантенны выполняет)?
В общем, я думаю, так. Почитаю я отзывы и обзоры всевозможные, 31-го подарю своим регистраторы-зеркала (о коих они и мечтали, собственно), и уже на практике посмотрю, что будет более удобно и нужно для меня.
Спасибо!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB