Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:38
Сообщения: 6
Hик писал(а):
Magnifai писал(а):
Завидую, ибо на скрипе играть это офигенно :3

:) Будешь в Питере - приходи на концерт ;)

Да, я как раз собираюсь туда переехать, т.к. в этом году закончу 11 класс (в нашем городе нет ВУЗов). Мб займусь музыкой глубже, т.к. среди музыкальных инструментов играл только на басе и синтезаторе.


Последний раз редактировалось Magnifai 24 янв 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 17:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
В этом году уже успел поиграть на терменвоксе, забавная штука, но требует акуратности


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:11 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Magnifai писал(а):
Да, я как раз собираюсь туда переехать

Отлично!
Magnifai писал(а):
Мб займусь музыкой глубже, т.к. среди музыкальных инструментов играл только на басе и синтезаторе.

Ну, желаю удачи! =)
Fogel писал(а):
В этом году уже успел поиграть на терменвоксе, забавная штука, но требует акуратности

О, да, терменвокс - это мечта. Классная штука. Особенно я прибалдел в своё время от фильма о его создателе, Льве Термене (может слышали? называется "Фауст двадцатого века") - нам эту передачу на курсе истории музыки показывали.С тех пор хочу поиграть на этом инструменте и даже задумал в своё время одно сочинение с солирующей партией терменвокса (называться сие творение должно "Per aspera ad Astra" - "Через тернии к звёздам" (лат.) и должно стать откликом на одно великое достижение, которого я в своей жизни очень жду - а именно покорение человеком Марса).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 19:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Увы... Если быстренько не откроем что-то новенькое из материалов способных держать тысячи три-четыре градусов, я покорения Марса не увижу ;) Впрочем, во все времена были скептики и находились профаны не знавшие что это невозможно и потому делавшие это! В детстве был твердо убежден что нет ничего тверже алмаза и прочнее стали, а ныне я проектирую линию по производству графеноподобных структур, держу в руках блоки титан-графеновых композитов (ага, это как раз и есть дюзы ракет)... но _пока_ этого не достаточно для полета на Марс.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:38
Сообщения: 6
Fogel писал(а):
В этом году уже успел поиграть на терменвоксе, забавная штука, но требует акуратности

Норм. В детстве, когда ещё он у деда был, пару раз на нём поигрывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 23:01 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Magnifai
Эх, завидую...
Fogel писал(а):
Если быстренько не откроем что-то новенькое из материалов способных держать тысячи три-четыре градусов, я покорения Марса не увижу

Ну, я всё же твёрдо намерен дождаться :)
Fogel писал(а):
профаны не знавшие что это невозможно и потому делавшие это!

Это точно))
Fogel писал(а):
но _пока_ этого не достаточно для полета на Марс

Вот именно что _пока_.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:51 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Эм, я (вроде бы) кому-то обещал показать результат своего пятичасового творчества в фотошопе? Если нет, то... ну кинте в меня чем тяжёлым, наверное. Но всё равно получилось, на мой взгляд, недурно.
Изображение
Потенциально приглашаю всех могущих и на сам концерт ;)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 04:59 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Шрифт слишком вычурный и "не читается" с первого взгляда. А практика работы над Сабриной пошла тебе на пользу, как и шрифты :)
Можно было бы обыграть призму, сунув ее в точку преломления луча и сделав из радуги название (это так, предположение), Ну, и лично мне активно не нравятся фотографии в овалах, надеюсь сам понимаешь почему...
В фотошопе есть функция выравнивания объектов - фамилии можно было подровнять по границам нижнего перечня.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Про шрифт верно подмечено... О призме я только из комментов догадался:)
Вдобавок, левая часть надписи "Авторский концерт камерно-инструментальной музыки" плохо ложится на желтую часть спектра - белое на желтом... Вон, выше уровнем и ниже, в списке ты же дал "затенение" фона под буквами, отчего и здесь-то не сделать так же?
Еще, быть может мне кажется, но фото точно 1:1 отмасштабированы? Девушка смотрится как-то крупновато:)
И, гм, а почему у вас в руках нет инструментов? Это так принято? Или типа, и так понятно? А то вдруг ты - первый парень барабан на концерте?:)
Fogel писал(а):
Ну, и лично мне активно не нравятся фотографии в овалах

Ну, в данном случае они даже чем-то глазки напоминают:) Еще бы подписи сложить в "улыбку" - и полное соответствие будет:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ну, и лично мне активно не нравятся фотографии в овалах, надеюсь сам понимаешь почему...

Да ё моё, Фогель, и ты туда же! :mad: Я уже и так от Ани всё выслушал, что, мол, афиша г..но и надо всё переделать. А я пять часов в неё вбухал и всю душу вложил.
Fogel писал(а):
В фотошопе есть функция выравнивания объектов - фамилии можно было подровнять по границам нижнего перечня.

А, об этом я не подумал. В смысле вообще. Всё на глаз делалось.
Fogel писал(а):
Шрифт слишком вычурный и "не читается" с первого взгляда.

Зато красиво =) А это главное.
Fogel писал(а):
А практика работы над Сабриной пошла тебе на пользу, как и шрифты

Ну, да, твой шрифт я тут тоже использовал =) Спасибо.
А насчёт фотографий - вот что с ними сделать? Они обе на белом фоне, если вставлять квадратные - получается уголовщина, а так хоть обработка интересная, с эффектами.
Fogel писал(а):
Можно было бы обыграть призму, сунув ее в точку преломления луча и сделав из радуги название (это так, предположение)

Было бы круто, да, но надо такое рисовать, а я рисовать не умею. Фоновая картинка взята с интернета, просто растянута соответствующим образом, чтобы асфальт было не так заметно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:45 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Вдобавок, левая часть надписи "Авторский концерт камерно-инструментальной музыки" плохо ложится на желтую часть спектра - белое на желтом... Вон, выше уровнем и ниже, в списке ты же дал "затенение" фона под буквами, отчего и здесь-то не сделать так же?

А я это раньше сделал, а потом уже обнаружил эффект затемнения ;)
Иттрий писал(а):
Еще, быть может мне кажется, но фото точно 1:1 отмасштабированы? Девушка смотрится как-то крупновато:)

Размеры обрезки одинаковые. Фотографии сами по себе не могут быть отмасштабированы, ибо делались в разное время и в разных фотоателье.
Иттрий писал(а):
И, гм, а почему у вас в руках нет инструментов?

А зачем? Что касается Ани, то она попросила поставить именно эту свою фотографию. А у меня мне просто такой вариант больше нравится.
Иттрий писал(а):
Это так принято?

Нет, просто какой смысл? Был бы это концерт чисто нашего _исполнения_ - тогда да. А так-то зачем?
Иттрий писал(а):
Или типа, и так понятно? А то вдруг ты - первый парень барабан на концерте?:)

Но там же написано - "концерт авторской музыки". Причём тут барабан?)) Мы же - композиторы.
Иттрий писал(а):
Ну, в данном случае они даже чем-то глазки напоминают:)

Спасибо. Я уж думал, что только от мамы с Наташей поддержку услышу...
Иттрий писал(а):
Еще бы подписи сложить в "улыбку" - и полное соответствие будет:)

:laugh: Не, это уже чересчур))) Но прикольно, да.

С возвращением на форум!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:16 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
А я пять часов в неё вбухал и всю душу вложил.

Увы, несоответствие собственных затрат и результата - вещь чрезвычайно часто встречающаяся практически во всех областях. Я к тому, чтоб ы не расстраивался зазря, ибо это нормально. В любом случае, тебе-то она (афиша) нравится ведь, иначе б ты ее не выложил, и с учетом этого, весь вопрос сводится к тому, какой результат ты предпочитаешь - чтобы нравился тебе или чтоб еще и всем остальным?:)
Цитата:
А я это раньше сделал, а потом уже обнаружил эффект затемнения ;)

Раньше на пять часов?
Цитата:
Фотографии сами по себе не могут быть отмасштабированы, ибо делались в разное время и в разных фотоателье.

Гм. Не пробовал, выделив фотографию в ФШ, нажать Ctrl+T?
Цитата:
Но там же написано - "концерт авторской музыки".

Авторская музыка может быть и под гитару, кстати:)
Цитата:
Мы же - композиторы.

А где это на афише указано?
Цитата:
С возвращением на форум!

Ненадолго...:( Через 30 минут стартую на вокзал - и в Гродно.

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Я к тому, чтоб ы не расстраивался зазря, ибо это нормально.

Это невозможно...
Иттрий писал(а):
В любом случае, тебе-то она (афиша) нравится ведь, иначе б ты ее не выложил, и с учетом этого, весь вопрос сводится к тому, какой результат ты предпочитаешь - чтобы нравился тебе или чтоб еще и всем остальным?:)

Так или иначе, я всё равно напечатаю ЭТУ афишу. Аня собирается делать свою версию - пускай. Будут две разные афиши для одного концерта.
Иттрий писал(а):
Раньше на пять часов?

Нет, дальше всего я возился с фоном, так что реально раньше часа на два, может, но вряд ли больше. Я просто (как и Фогель, кстати))) не возвращаюсь к тому, что уже сделано, чтобы "улучшить".
Тут, правда, всё равно придётся - уже частично поменялся состав исполнителей.
Иттрий писал(а):
Гм. Не пробовал, выделив фотографию в ФШ, нажать Ctrl+T?

Нет. А что будет?
Иттрий писал(а):
Авторская музыка может быть и под гитару, кстати:)

Знаю. Более того - по секрету скажу, что именно у вас, бардов, я и подсмотрел этот термин ;)
Иттрий писал(а):
А где это на афише указано?

Написано же: "авторский концерт". И ниже имена с фотографиями. Ясное дело, что это и есть композиторы. В афишах обычно больше ничего не пишут. Тем более, что я (не знаю как Аня, но я точно) формально композитором зваться не имею права, ибо не учился этому.
Иттрий писал(а):
Ненадолго...:( Через 30 минут стартую на вокзал - и в Гродно.

Оу... да, точно. Чёрт, извини, что не ответил вчера - решил, что сегодня вечером напишу и всё будет нормально... Ну, значит, когда вернёшься.
Удачной поездки!

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:33 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Эм, я (вроде бы) кому-то обещал показать результат своего пятичасового творчества в фотошопе?

Ник, это просто шикарно! :smt023 :smt023 :smt023 И такую красоту ты сделал всего за пять часов? Поздравляю! Я бы и за пять лет не справился. Замечаний по поводу работы оставить не могу, так как не разбираюсь в фотошопских эффектах и прочих прибамбасах; для меня это настоящий идеал без каких-либо отклонений и недостатков. Кстати, добавлю, что я видел эту афишу (правильно назвал, да?) чуть раньше - на твоей странице в Вконтакте.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном, большое спасибо! Да, вконтакте я её же и выложил, правда реально я делал это одновременно (там, тут и на Штабе).
Астроном писал(а):
для меня это настоящий идеал без каких-либо отклонений и недостатков.

Да нет, недостатки есть, конечно, но в меру моего псевдо-владения этой программой... к тому же, обычно афиши делают в виде белёсых плакатов - скучища редкостная. Я всегда старался их как-то разнообразить, но никогда ничего подобного у меня не получалось. Вся проблема как раз в том, что именно _мне_ очень нравится этот результат, поэтому я весьма резко воспринимаю, когда кому-то он не нравится. Ну... а в первый момент я вообще выслушал очень много неприятного, поэтому осадок ещё остался.
Кстати, это рассчитано на большой размер - А2, что мне и предстоит распечатать в числе 5 экземпляров, надеюсь, завтра. Также надеюсь, что это не будет дороже пяти тысяч рублей.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:44 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Цитата:
Так или иначе, я всё равно напечатаю ЭТУ афишу.

Ну, о чем я и говорил:)
Цитата:
Я просто (как и Фогель, кстати))) не возвращаюсь к тому, что уже сделано, чтобы "улучшить".

Ну, если речь о чем-то "для себя", то дело твое, но если работа, так сказать, на заказчика - пусть даже им выступаешь и ты сам, то такой подход нельзя назвать разумным. Просто времени больше затратишь на новый проект. У меня так дети в школе обожают делать - творят какую-нибудь плату, расписывают ее, травят. распаивают. А когда выясняется, что с полпинка она не заводится и нужна настройка, тупо делают вторую такую же:) Я помаленьку отучаю, в конце-концов получается:))
Цитата:
Нет. А что будет?

А попробуй:) А потом потяни за любой угол мышью. Поиграйся - с шифтом и без него.
(чтобы закрепить результат, надо нажать Ввод).
Цитата:
Ясное дело, что это и есть композиторы.

Ну, мне вот неясно, потому и спросил.
Цитата:
Чёрт, извини, что не ответил вчера

Да ничего страшного, я все равно ответить бы не успел.
Все, мне пора на поезд.
Счастливо оставаться!

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 19:30 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Николай, я понимаю что пять часов это огромный срок, но... Вот если бы я пять часов вподряд "перепиливал" скрипку ("Это у вас тут кому плохо или кошка в трубе застряла?"(С)) то ты не стал бы хвалить меня за упорство, а прямым текстом сказал что у меня нет ни слуха ни умения? Или таки стал бы хвалить отсутствующие достоинства?
Я предпочитаю услышать правду. Да, оно обидно, но от этого есть польза. А эта работа сродни тренировке - в следующий раз ты вспомнишь что тебе сказали про "яйца" (реально смотрятся как дыры в рисунке). И да, масштабы изображений разные и это бросается в глаза. Жми Ctrl+T зажимай Shift (дабы пропорционально) и тягай картинку. Если файл у тебя живой (надеюсь фотографии на отдельном слое?), то возьми ластик, выбери на нем фигурную кисть типа щетины и сотри края - смотреться будет уже лучше, я ради интереса твою картинку в шоп загрузил ;) А лучше было конечно не использовать белый фон, вполне хватило бы положить свечени под края, дабы отделить от фона.
Теперь по шрифтам: каша. Хорошо, вычурный чтобы в глаза бросалось (эффект "флаг" не идет этому шрифту), но зачем все прочее разношерстное? Стиль стоблюдать стоит.
Тень под шрифт кладется совсем не так. выбери слой со шрифтом, потом в слоях выбери "стиль слоя" (чейто меня сегодня постоянно на стили заносит?) и поиграйся со всеми пунктами что там есть ;) Весьма симпатично может выйти и без лишних телодвижений.
Hик писал(а):
Кстати, это рассчитано на большой размер - А2, что мне и предстоит распечатать в числе 5 экземпляров, надеюсь, завтра. Также надеюсь, что это не будет дороже пяти тысяч рублей.

Жаль что мы живем в разных городах. Наша инженерка это самая дешевая цветная печать среди плоттеров ;) В принципе она способна и банеры печатать
Hик писал(а):
Иттрий писал(а):
Я к тому, чтоб ы не расстраивался зазря, ибо это нормально.

Это невозможно...

Ну, с таким отношением, ты добьешься что народ будет просто молчать. Оно тебе надо? Ну, раскритиковали и что? Тебе нравится и все, а кому не нравится, может не смотреть.
Hик писал(а):
А насчёт фотографий - вот что с ними сделать? Они обе на белом фоне, если вставлять квадратные - получается уголовщина, а так хоть обработка интересная, с эффектами.

Ник, это уже избито, но возможно ты этого не знаешь. Фотографии в овалах размещают на памятниках и это стало даже нарицательным - "Ему заказали фото в овале" = умер...
А фон... Ну что такое фон? нажал кнопку "S" выставил допуск и грохнул фон (ну, я не углубляюсь в дебри быстрых масок, так, "в лоб" тут все решаемо)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:09 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Ну, примерно так я бы это увидел... Просто мое видение! Ни каком другом плане не рассматривать!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:13 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Ну, если речь о чем-то "для себя", то дело твое, но если работа, так сказать, на заказчика - пусть даже им выступаешь и ты сам, то такой подход нельзя назвать разумным.

"Для себя" и "сам в роли заказчика" по определению есть одно и то же.
Иттрий писал(а):
Просто времени больше затратишь на новый проект. У меня так дети в школе обожают делать - творят какую-нибудь плату, расписывают ее, травят. распаивают. А когда выясняется, что с полпинка она не заводится и нужна настройка, тупо делают вторую такую же:)

Я где-то сказал, что буду делать другую афишу? Кажется, этого не было. Тем более, что этого и не могло быть. Ни переделывать эту, ни тем более стряпать ещё одну я не намерен.
Иттрий писал(а):
Да ничего страшного, я все равно ответить бы не успел.

Прочесть успел бы.
Иттрий писал(а):
Все, мне пора на поезд.

Давай, удачно тебе съездить!
Fogel писал(а):
Николай, я понимаю что пять часов это огромный срок, но... Вот если бы я пять часов вподряд "перепиливал" скрипку ("Это у вас тут кому плохо или кошка в трубе застряла?"(С)) то ты не стал бы хвалить меня за упорство, а прямым текстом сказал что у меня нет ни слуха ни умения? Или таки стал бы хвалить отсутствующие достоинства?

Извини меня, но здесь нет причин говорить об "отсутствующих" достоинствах.
Fogel писал(а):
А эта работа сродни тренировке - в следующий раз ты вспомнишь что тебе сказали про "яйца"

Нет, просто в следующий раз я не буду делать афишу. Надо оно мне - сначала вбухать столько времени и сил в неё, а потом услышать, что результат не устраивает из-за "мрачности"? Не, нафиг. Нанимайте проф.художника, пусть делает что угодно, но без меня. И ещё раз оговорюсь - если бы результат действительно вышел посредственным, я бы молчал, но, чёрт возьми, вы уж меня простите за нескромность, но я в жизни не видел афиш круче.
Fogel писал(а):
И да, масштабы изображений разные и это бросается в глаза.

Знаю в чём дело. Масштаб _изображений_ таки один и тот же, просто сами фотографии сделаны с разным приближением, поэтому одна фотография выглядит крупнее другой. Я просто не учитывал этот момент.
Fogel писал(а):
Жми Ctrl+T зажимай Shift (дабы пропорционально) и тягай картинку.

Что-то я ничего не понял в этом предложении... Куда тягать? Чем? Что зажимать - шифт или контроль+Т? И что это даст в конце концов? И причём тут пропорциональность?
Fogel писал(а):
Если файл у тебя живой (надеюсь фотографии на отдельном слое?)

А как иначе-то? Конечно. Когда вставляешь скопированное изображение из другого файла, автоматически получается другой слой, и я не знаю, как этого избежать. Впрочем, со временем я научился в этом видеть больше пользы, чем неудобства, и сейчас спокойно работаю именно в таком режиме.
Fogel писал(а):
Теперь по шрифтам: каша. Хорошо, вычурный чтобы в глаза бросалось (эффект "флаг" не идет этому шрифту)

Субъективное мнение.
Fogel писал(а):
но зачем все прочее разношерстное? Стиль стоблюдать стоит.

Не знаю, когда делаешь всё одним шрифтом, получается скукота. Обычно я ставлю в одно место три-четыре разных шрифта, больше не стоит, ибо действительно эклектикой отдавать начинает, но меньше - попросту банально.
Fogel писал(а):
Тень под шрифт кладется совсем не так. выбери слой со шрифтом, потом в слоях выбери "стиль слоя" (чейто меня сегодня постоянно на стили заносит?) и поиграйся со всеми пунктами что там есть Весьма симпатично может выйти и без лишних телодвижений.

Э... вообще-то я именно так и делал. Так что не понимаю, что значит "тень кладётся совсем не так" =)
Fogel писал(а):
Жаль что мы живем в разных городах. Наша инженерка это самая дешевая цветная печать среди плоттеров В принципе она способна и банеры печатать

Хорошо тебе... Я вот хочу дома иметь принтер (нафиг принтер! - МФУ) форматом А3 и ещё 3D-принтер, но пока что ни то, ни другое позволить себе не в состоянии. А тут это проф.типография, я понятия не имею, сколько у них это будет стоить, может всё уложится рублей в пятьсот, а может и несколько тысяч придётся отдать. Так или иначе, завтра ещё я туда не иду, только послезавтра печатать буду.
Fogel писал(а):
Ну, с таким отношением, ты добьешься что народ будет просто молчать. Оно тебе надо? Ну, раскритиковали и что? Тебе нравится и все, а кому не нравится, может не смотреть.

Привыкай, я такой.
Ладно, просто на самом деле, после завершения работы, когда мне это понравилось, после целого ряда восторженных отзывов услышать, что это - хрень (при том, что я делал это даже не за "спасибо", а просто за общий интерес!), мне было настолько обидно, что я умудрился за вечер после этого неслабо с мамой поругаться из-за какой-то ерунды, плюс у меня полтора дня потом голова болела и вообще хотелось всё послать вместе с самим этим концертом.
Fogel писал(а):
А фон... Ну что такое фон? нажал кнопку "S" выставил допуск и грохнул фон

Опять ничего не понятно. Что есть допуск? Как можно "грохнуть" фон, являющий собой единое целое с фотографией?
У меня не было ни инструктора, ни даже самоучителя по фотошопу, знаю только то, что сам нашёл. Да, я не продвинутый пользователь компьютера, пора бы окружающим это уже понять =(
Fogel писал(а):
Ну, примерно так я бы это увидел... Просто мое видение! Ни каком другом плане не рассматривать!

Второй вариант мне нравится. Нет, действительно нравится. Только мазки бы помельче сделать...

Ладно, время у меня есть, плюс всё едино ещё кого-то заменить надо в программе исполнителей (а кого - узнаю только завтра).

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 00:35 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Иттрий писал(а):
Гм. Не пробовал, выделив фотографию в ФШ, нажать Ctrl+T?

Hик писал(а):
Нет. А что будет?

Иттрий писал(а):
А попробуй:) А потом потяни за любой угол мышью. Поиграйся - с шифтом и без него.

И чего? Обычная трансформация. Я это тысячу раз делал. Просто вызывал это не клавиатурой, а через правую кнопку мыши (вообще не люблю я клавиатурные команды). Повторяю - это лишь средство сделать фотографию другого размера. А не автоматическое подстравивание двух соседних снимков под один масштаб. Так что это всё равно на глаз получается. А так я и делал.
Fogel писал(а):
зажимай Shift (дабы пропорционально)

А, теперь понял, что имелось в виду. А я всегда зажимал пальцем на экране точку расположения центра фотографии, чтобы привести в эту точку угол при уменьшении - тогда пропорции более-менее сохраняются. Я не шучу, каким бы маразмом это вам ни казалось - но я действительно всё так делал.
Fogel писал(а):
А лучше было конечно не использовать белый фон

А куда же он денется? Это в фотоателье снимали, там стена была белая!
Fogel писал(а):
вполне хватило бы положить свечени под края, дабы отделить от фона.

Вот этого всё равно не понял, даже теперь, в процессе проверки на практике.

Значится, так. Окей, овалы я готов убрать, но у меня не получается сделать это вкусно =( Затемнение на жёлтый фон поставил, шрифт наверху заменил в одном месте для лучшего сочетания. Что касается фотографий, то... Фогель, раз уж ты так круто в этом разбираешься, может, ты мог бы помочь с этим?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 28 янв 2014, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 05:33 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
А, теперь понял, что имелось в виду. А я всегда зажимал пальцем на экране точку расположения центра фотографии, чтобы привести в эту точку угол при уменьшении - тогда пропорции более-менее сохраняются. Я не шучу, каким бы маразмом это вам ни казалось - но я действительно всё так делал.

Э... Молчу, молчу! Ну, коль тебе клавитура не друг (хм, а зумировать без клавы как? Запаришься же бегать до менюшки...), то при трансформаци нажми на кусочек разорваной цепи в панельке - оно превратится в единое звено изафиксирует между собой масштаб по горизонтали и вертикали. Не надо пропорции "на глаз" соблюдать... Далее: во врем трансформации двигаешь движок прозрачности процентов на 50-70 и накладываешь одну фотографию поверх другой. Масштабируешь пока головы не совпадут или растояние между глаз.
Hик писал(а):
А куда же он денется? Это в фотоателье снимали, там стена была белая!

Круче только зеленая стена. Фон убирается на раз, просто немножко прийдется побороться с "ореолом".
Hик писал(а):
Окей, овалы я готов убрать, но у меня не получается сделать это вкусно

Пункт первый - отделить сами фотографии от фона. Для этого берешь волшебную палочку (из меню или жмешь W), в опциях проставляешь "смежные пикселы" в допуске... ну, тут 50-60 можно (поэкспериментируй) и тычешь в белый фон. От темного костюма белый фон вообще без вопросов отделяется, от светлых волос возможны эксцессы. Но это можно решить и в "ручном варианте" - ластиком с мягкой кистью и нажимом 50%. Если станется белый ореол, можно зайти в слои и в самом низу выбрать "обработка краев" - удалить белый ореол или кайму, тоже пбалуйся дл лучшего варианта. (А если честно все делать, то надо изображение делить по каналам, выбрать тот на котором все наиболее контрастно, скопировать, сделать порог и поправить эту "маску". Зато отделене будет четким)
Второй шаг: под слоем с фотографией делаешь еще один слой и на нем творишь все что в голову взбредет - фотография лежит сверху, поэтому ей ничего не будет. Потом эти два слоя сцепляешь и с ним дальше работаешь как с единым объектом.
Hик писал(а):
Фогель, раз уж ты так круто в этом разбираешься

Николай, я прочел про фотошоп не один самоучитель и свято верю что я в нем ничерта не разбираюсь. Он слишком крут для тех целей что мы ему подсовываем :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
хм, а зумировать без клавы как? Запаришься же бегать до менюшки...

Зуммирование через клаву приходится делать. Но это неудобно.
Fogel писал(а):
то при трансформаци нажми на кусочек разорваной цепи в панельке - оно превратится в единое звено изафиксирует между собой масштаб по горизонтали и вертикали.

О, тоже интересный вариант. Спасибо. Впрочем, тут и шифтом можно обойтись.
А почему я клаву не использую по возможности? Не забывайте, у меня ноутбук с тачпэдом, для управления которым надо использовать _обе_ руки.
Fogel писал(а):
Далее: во врем трансформации двигаешь движок прозрачности процентов на 50-70 и накладываешь одну фотографию поверх другой. Масштабируешь пока головы не совпадут или растояние между глаз.

ОК, попробую.
Fogel писал(а):
Круче только зеленая стена.

Хоть не жёлтая - и то неплохо)
Fogel писал(а):
Пункт первый - отделить сами фотографии от фона. Для этого берешь волшебную палочку (из меню или жмешь W), в опциях проставляешь "смежные пикселы" в допуске... ну, тут 50-60 можно (поэкспериментируй) и тычешь в белый фон. От темного костюма белый фон вообще без вопросов отделяется, от светлых волос возможны эксцессы. Но это можно решить и в "ручном варианте" - ластиком с мягкой кистью и нажимом 50%. Если станется белый ореол, можно зайти в слои и в самом низу выбрать "обработка краев" - удалить белый ореол или кайму, тоже пбалуйся дл лучшего варианта.

Попробую, спасибо за инструктаж.
Fogel писал(а):
(А если честно все делать, то надо изображение делить по каналам, выбрать тот на котором все наиболее контрастно, скопировать, сделать порог и поправить эту "маску". Зато отделене будет четким)

Каналов я не знаю... разве что Обводный канал :roll_eyes:
Fogel писал(а):
Второй шаг: под слоем с фотографией делаешь еще один слой и на нем творишь все что в голову взбредет - фотография лежит сверху, поэтому ей ничего не будет. Потом эти два слоя сцепляешь и с ним дальше работаешь как с единым объектом.

А, вот так ты это делал? Понятно.
Fogel писал(а):
Николай, я прочел про фотошоп не один самоучитель и свято верю что я в нем ничерта не разбираюсь. Он слишком крут для тех целей что мы ему подсовываем

Ладно, я понял. Буду сам пытаться сделать. Прости за беспокойство.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: С безбрежных просторов инета
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:21 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
Между прочим, я уже главу сделал, а результату ноль, даже не прочел никто.

Ладно... Пожалуй ради порядка я на тебя обижусь и займусь нашим проектом сегодня вечером, а не тем, чем собирался.
P.S. Мне тут забавную байку озвучили, мол струны на скрипку делают из кошачьих жил. Не доводилось подобного слышать?


Последний раз редактировалось Hик 13 фев 2014, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Сабрины
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:26 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Ладно... Пожалуй ради порядка я на тебя обижусь

Не понял?
Fogel писал(а):
и займусь нашим проектом сегодня вечером, а не тем, чем собирался.

Гм... совсем не понял.
Fogel писал(а):
P.S. Мне тут забавную байку озвучили, мол струны на скрипку делают из кошачьих жил. Не доводилось подобного слышать?

Не совсем так. Раньше (до двадцатого века) все струны были жильными. Не берусь сказать точно, из каких жил их делали, но не из кошачьих - это точно. Потом появились струны металлические. Также применяется синтетика, имитирующая мягкие жильные струны. В настоящее время жильные используются довольно редко, а практически все музыканты ставят синтетические три нижние струны (соль, ре и ля) и металлическую ми струну.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 13 фев 2014, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Один день из жизни Сабрины
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 13:48 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Хм... Жильные. Фогель чейто сомневается, бо знакомился с процессом производства струн для скрипки. Жилами там не пахнет... Ну, пахнет, но не жилами :)
А про кошку эта была байка распускаемая производителями, дабы никто не вздумал украсть у них работу - убить кошку было плохим знаком.
А обиделся я на тебя за поклеп что _никто_ не прочитал первой главы что ты оформил. Заслужил. Планы у меня были заняться рисунком на которым кленовый листок нарисован, но вот займусь тетрадкой. Из вредности (я же говорю, ты плохо меня знаешь и лучше бы не узнавать некоторые стороны моего характера).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB