Текущее время: 28 мар 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 22:56 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Сова, ну, я только недавно открыл для себя этот канал

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:16 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Есть две радости в жизни автовладельца: покупка машины и её продажа. Сегодня я продал свою ВАЗ 21011. Но почему-то особой радости не испытываю. Новый хозяин обещал довести её до заводского состояния. Она пробыла у нас сорок лет, и я её продал...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 21:32 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Все когда-то заканчивается. Хочется верить, что новый хозчин выполнит свое обещание.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 06:02 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
А у нас какое-либо авто появится лет через пять минимум и то если никаких коровьих вирусов не будет :(

То чувство, когда денег не хватает даже на то, чтобы до офиса доехать...

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 24 авг 2020, 06:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 08:40 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Мне постоянно кажется, что такси обходится дешевле собственой машины...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 12:02 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Fogel, возможно. Ну или каршеринг как вариант.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 авг 2020, 13:08 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Для меня однозначно нет - своя машина обходится примерно в 5 т.р. в месяц, а на транспорт улетает, если ездить только на нем, порядка 7-8.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 08:07 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я просто начинаю к бензину добавлять запчасти, страховку, стоянку и собственно саму стоимость машины и... Но живя за городом без машины скучно, правда вот от одной пришлось того... - шесть машин во дворе помещаются с трудом, и играть в шашки по утрам выгоняя их по-очереди чтоб выгнать свою рабочую тоже не очень. Плюс у меня сгорели ворота, оказывается выйти из машины чтоб их открыть очень напрягает :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 09:05 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Ты когда написал про "сгорели ворота", я первым делом испугался, что у тебя опять пожар был.
Не, если ч буду считать ремонты, то у меня вылетит очень много (30-60 т.р. в год), а по бензину плюс страховка выходит как раз то самое. Есть еще расходы на транспондер для платных дорог, но это не расходы на авто (ведь если едешь на такси, то доплачиваешь отдельно водителю за проезд по таким трассам), и так же штрафы. А стоянка у меня, пардон, бесплатная, что дома, что на работе.
Кстати, сегодня вот выхожу на работу, только очень вероятно, что концерт так и не состоится. Многие говорят, что в середине сентября опять сядем на карантин чуть ли не ло февраля. Не хочется верить, если честно.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 09:09 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, речь же шла про такси а не про транспорт городской. Так вот, если я будв мотаться на такси каждый день на работу, у меня получится даже по минимальным тарифам не меньше 11 тысяч в месяц. Это покрывает даже расходы на ремонт машины...
Fogel писал(а):
играть в шашки по утрам выгоняя их по-очереди чтоб выгнать свою рабочую тоже не очень.

А почему не ставить рабочую ближе всего к выезду, чтобы остальные не трогать?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:48 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
У нас две машины на которых на работу катаемся и не всегда сразу ясно кто первый уезжает, а ворота в гараже узкие, да и перед гаражом если ставить тоже не разъедешься. А последний месяц так и "копейка" постоянно стояла в готовности выехать для покупателей. На удивление много желающих восстановить. Абреков желавших сезон повозить на ней дыни и бросить я сразу отмёл, хотя были готовы забрать сразу.
Ворота сгорели в плане электроники - молния ударила рядом.
Кстати, я не говорил что осмотрел твоё рабочее место? Правда было часа три ночи...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:37 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
На удивление много желающих восстановить.

Мне так не повезло, шестерку совсем не хотели брать, хотя она была хорошая. Все же не такая экзотика. Была б трешка (как я хотел изначально) - с руками бы оторвали.
Fogel писал(а):
Абреков желавших сезон повозить на ней дыни и бросить я сразу отмёл, хотя были готовы забрать сразу.

И правильно, нефиг таким давать.
Fogel писал(а):
Кстати, я не говорил что осмотрел твоё рабочее место? Правда было часа три ночи...

Не-а, не говорил) ну и как оно? В это время ворота должны быть закрыты, во двор не войдешь, а днем-то там сквозной проход с Мойки до Конюшенной улицы.

Сходил на работу. Впервые за пять месяцев (завтра будет ровно пять). Полтора часа поиграли-посмеялись, поболтали... получил зарплату. Приятно)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 06:25 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
Я на прошлой неделе впервые в офис ездил (не в питерский, а в самарский). Правда, причина была в том, что дома интернет накрылся (грёбаный Ростелеком!) и удаленный рабочий стол не работал.

А вообще хрен его знает, что у нас будет с работой. Есть желание вернуться на прошлое место работы, но это ездить от моего дома три часа туда и три часа обратно.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Последний раз редактировалось Tamias 26 авг 2020, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:25 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Вопрос не в тему, да и не особо мне нужный сейчас, но может кто знает сколько это (ессно я его померил, но колечки меня в тупик поставили)


Вложения:
20200608_213247.jpg
20200608_213247.jpg [ 989.26 КБ | Просмотров: 2082 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 13:11 
Не в сети
Профессор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:29
Сообщения: 704
Фото: 57
Откуда: Самара
В новой части "Южного Города" появилась улица Челышёвская. Названа она в честь общественного деятеля 19 века, активного сторонника трезвого образа жизни.

Собственно, к чему я это. Делаю ставки, что на этой улице будет как минимум две "разливайки" :biggrin:

_________________
Все люди сумасшедши. Только каждый сумасшедш по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 12:41 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Идея нарисовать котика вместе с внуками не зашла. Кошку опознают только по боковой проекции ;)


Вложения:
котёнок.jpg
котёнок.jpg [ 45.59 КБ | Просмотров: 1914 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 13:31 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая кися :)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 18:15 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Э... может кто опознает фиговину?может и игрушка, но почему-то верится слабо. В потрохах толь пьезодинамик, толь микрофон, пара свето (или таки фото?) Диодов и единый чип залитый смолой. Половинки раздвигаются и ловко защелкиваются на любом проводе, но катушки токовой внутри нет. У меня только одна идея что это может быть и она мне активно не нравится


Вложения:
20201011_200216.jpg
20201011_200216.jpg [ 794.67 КБ | Просмотров: 1860 ]
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 19:37 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
Fogel писал(а):
У меня только одна идея что это может быть и она мне активно не нравится

что за идея?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 21:34 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Идея что это устройство нелегальной аудиозаписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 22:24 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:51
Сообщения: 225
Фото: 6
А питание откуда берет?
Upd. Разобрал пометки на фото. Это батарейный отсек под плоские батарейки, по ходу. Вопрос снимаю.


Последний раз редактировалось Сова 11 окт 2020, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 15:51 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Другой вопрос чтоя не нашёл разъёма для снятии информации, но большие участки меди на плате вполне могут быть дипольной антеной


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 12:07 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Надо потроха смотреть. Сфотаешь? А так да, либо подслушивалка, либо индикатор наличия тока/трассоискатель.
А почему не нравится? Ты это на своем проводе нашел?:)

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 19:58 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
На индикатор тока я первым делом подумал, но внутри на этом месте токовой катушки нет, просто висит на проводе этим местом. Плата практически без обвязки - бескорпусная микросхема, два свето/фото диода и незанятые ничем куски меди на плате. В другой половинке три батарейки затолканы. Засунул свежее питание - никаких признаков жизни не показало.
P.S. потроха не сфоткал, а потом оно было изъято теми, кому положено :)


Последний раз редактировалось Fogel 24 окт 2020, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 23:51 
Не в сети
Спасатель

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 14:26
Сообщения: 424
Фото: 11
Давай рассуждать логически. Девайс куда-то надевается отверстием - то ли на провод, то ли еще на какой штырь. Пластиковый корпус явно не более IP20 наводит мысль о бытовой сфере применения. Пластик не из дешевого китая - добротно сделаны защелки, заусенцев нигде не видно, спец ямка под плоскую отвертку для поддевания крышки бат.отсека, все гладенько - так что на игрушку не тянет. Больше похоже на инструмент, типа щупа или детектора для чего-то.
Далее. Корпуса диодов торчат не перпендикулярно корпусу, а чуть под наклоном друг к другу. Может не иметь значения (сборка такая), но может и с умыслом (оптопара отражения - один светодиод, второй фотодиод).
Если же оба светодиоды, то каково их функциональное назначение? Один реагирует на что-то одно, второй на другое. Индикатором питания быть не может - при отсутствии выключателя один тогда будет светить постоянно, что нерационально с энергетической точки зрения. Зачем вешать два? Да еще и сам девайс симметричный - поди догадайся, какой именно сработал. Разного цвета? Или просто неважно? Типа, одно событие таково, что его нужно подсвечивать постоянно, а второе событие возникает лишь время от времени.
Далее. Пьезодинамик/микрофон. Микрофон на пьезо такого размера будет ловить очень грубо из-за жесткости пластины, так что дырки ему вообще особо и не нужны - довольно просто резонатора. Например, датчик вибрации. А вот излучателю звука дырки необходимы.
Наконец, вся остальная электроника - микросхема и участки фольгированной платы на "крыльях" девайса. Катушек нет никаких. Батарейки - 3 LR44, т.е. 4,5 вольта. Токи мизерные - максимум 10-15 мА в рабочем режиме, иначе батарейки сдохнут часов через пять-шесть. Тогда как светодиоды одни жрут минимум по 5-10мА каждый, если видимые. Следовательно, либо они инфракрасные, либо девайс предполагалось пользовать нечасто. Типа как молоток - забил гвоздь - и положил в ящик - до следующей нужды. Отсутствие каких-либо настроечных элементов склоняет к мысли, что там все-таки светодиоды стоят - у фотодиодов разброс параметров даже в одном ряду одной модели может быть существенным. У того же ФД263, например, токовая чувствительность гуляет будь здоров!
Микросхема-капля, скорее всего, гибридная, под конкретную задачу. И не шибко сложная. И не мощная.
Если при подключении батареек ничего не просходит, значит, прибору для работы требуется что-то еще. Этим чем-то может быть либо какой-то другой прибор, с которым он работает в паре, либо како-то источник сигнала, которого он "ждет".
Учитывая отсутствие катушек и площадь фольгированных "пластин" - какого сигнала может быть достаточно? И какого рода?
Очевидно, что для электромагнитного катушка все-таки желательна. А вот для напряженности электрического поля нужны как раз-таки пластины.

Так что это либо все-таки какой-то детектор (например, обрыва. Работает в паре с генератором), либо действительно подслушивалка. В принципе, довольно логично: один светодиод сигнализирует звонок на линию, при котором напряжение повышается, второй - что трубку сняли. Это также подтверждается расположением светодиодов: если поднести динамик к уху, то светодиоды не видны - т.е. уже не нужны.

Как-то так:).

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и я докажу это! (с) Гайка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3173 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB