Текущее время: 21 ноя 2018, 20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2663 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 17:44 
Крёстный отец

Фото: 2433
С таким же успехом это может быть и реклама ремонтной конторы Ричарда. А еще в большей степени - рекламой Амиги и трансформеров))))

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:30 
Ворон

Фото: 604
Ричард работает в компании технической поддержки "Перезагрузите компьютер", "Нажмите кнопку Пуск", "Спасибо что сообщили об этой ошибке, мы исправим её в следующей версии" (что меня больше всего бесит - я купил _эту_ версию, почему я должен покупать следующую, чтоб получить то, за что заплатил в этой?). Подразумевается что Ричард консультирует по продуктам Майкрософта, но нигде это прямо не утверждается (Сабрина может возмущаться чем хочет, но она в тот момент ещё толком сама не знает)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:45 

Fogel писал(а):
"Спасибо что сообщили об этой ошибке, мы исправим её в следующей версии" (что меня больше всего бесит - я купил _эту_ версию, почему я должен покупать следующую, чтоб получить то, за что заплатил в этой?).
Бывает и хуже, когда купленную тобой версию бесплатно обновляют тебе на следующую. За которую нужно платить подписку.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:28 
Ворон

у... Больная мозоль. В своё время озадачились лицензионностью ПО. Сказано - сделано (ну... под угрозой немереных штрафов). Операционка тоже лицензионная была... до первой капитальной проверки. Оказалось что не была. Нет проблем - покупаем новые машины, с совершенно новой лицензионной операционкой (ака десятка), начальство сияет аки пятак новый, вон как постарались. Когда им начинаешь скромно так расписывать что под новую операционку старые программы не пойдут, да и тупо ключи привязки на них никто уже не выдаст они делают круглые глаза и говорят "Как же так, мы по двести долларов потратили на новые машины с операционкой!" Ага. И просрали тыщи на четыре купленого софта на каждом месте. Лучше всего бы купить старую операционку, но... не продают ;)
Щас вот старую базу перетаскиваем последовательно конвертируя с версии на версию (благо нашли). Допиливали лет пятнадцать и щас это на пустое место рухнуло. Полмиллиона наверное единиц хранения, а на них немереное число атрибутов и башка пухнет толь новая версия столь корявая, толь в ходе конвертаций чего в мускуле просохатилось...

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:14 
Крёстный отец

У меня так пиратская седьмая винда Professional "обновилась" до базовой хоум-версии, на которой даже нельзя поставить картинку на рабочий стол. Мечтаю когда-нибудь купить новый комп, а на этом снести все к чертям и поставить старую добрую ХРюшу или вообще 2000-ку, и отключить его от интернета насовсем.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 05:35 
Ворон

"Новый комп" будет категорически против "старой" винды. У них уже в БИОСе проверка зашита чего ему можно, а чего нет. У меня вот партия НР есть где кроме десятки ничего не могу поставить. Не, оно конечно можно, но танцы с бубном будут слишком дикими и высока вероятность что кой-чаво работать не будет, бо драйверов нет в природе.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 05:52 

Hик писал(а):
У меня так пиратская седьмая винда Professional "обновилась" до базовой хоум-версии, на которой даже нельзя поставить картинку на рабочий стол.
Ключевое слово — "пиратская". :)

Не, я, конечно, сам старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения, :) но как-то во мне за последние лет пять интересные подвижки произошли на эту тему. Нынешний макбук в смысле софта чист на 100% — всё или бесплатное или честно купленное.

А вот сравнительно нестарый (меньше года) ноутбук с десяткой у меня таки да, от сети отрублен наглухо. Хотя он тоже 100% чист и пользуюсь я им от силы раз в месяц. Обновлялка эта постоянная мелкософтовская ЗАДОЛБАЛА. :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 09:42 
Ворон

А о существании мест где сеть отсутствует напрочь, производители вовсе не думают ;)

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 10:21 
Крёстный отец

Fogel писал(а):
"Новый комп" будет категорически против "старой" винды.

Ты не понял, на нынешнем компе поставить старую винду, а не на новом. Моему ноуту уже больше 10 лет.
А новый вообще, может, эппл взять стоит.
NetDolphin писал(а):
Ключевое слово — "пиратская". :)

Платить 600 баксов за ворд, которым пользуюсь 15 лет за одноразовые 300 рублей? Ну уж, к черту, спасибо, НЕТ. А лицензионную "Финале" вообще можно купить только новую, а в ней неудобно работать очень. Всю жизнь печатаю ноты в версии 2005 года и ни на что ее менять категорически не желаю.

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:02 
Спасатель

Фото: 11
А что, обновление в десятке вообще нельзя отрубить? Хреново если так.
По поводу железа: я в прошлом году, перечитав тонну форумов и статей, "вычислил" максимально производительное железо под ХР. И ближайшую з/п всю грохнул на новое железо - пока оно еще было в продаже. Так что теперь у меня есть "резервная копия" железа.
Речь, правда, не про ноут.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 11:43 

Иттрий писал(а):
А что, обновление в десятке вообще нельзя отрубить? Хреново если так.
Человеческих способов, насколько мне известно нету. Только посредством длительного изощрённого секса с реестром и прочими интимными частями системы.

Нет, ну если кто-нибудь сообщит мне Win10-эквивалент простой маковской команды

Цитата:
defaults write com.apple.SoftwareUpdate ScheduleFrequency -int 365

после которого обновления будут проверяться раз в год, то я, конечно, буду очень благодарен… :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2018, 13:19 
Ворон

Запрет на обновления они приравняли к взлому системы (что собственно так и есть) и уголовно преследуют. Просто они очень хотят держать руку на нашем горле и не ждать особо когда надо будет придушить

Профиль Фотоальбом  

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 23:50 
Новичок

Вспоминается..
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2663 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107

Часовой пояс: UTC + 3 часа