Текущее время: 29 мар 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:16 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
Ну, капитан из фильма (надеюсь, этого) напомнил выдру, так что если рисовать, то именно так, ну и сцена, где главная героиня перелезла за ограждение на носу и раскинула руки, наверное, самая известная во всем фильме...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 23:19 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Кто не знает Кэмерона? Кэмерона знают все! Особенно его знаменитый шедевр - фильм "Титаник" 1997 года

=) А ты меня не побьёшь, если я скажу, что знаю Кэмерона в первую очередь как автора "Аватара"? ;)
Астроном писал(а):
Но здесь речь пойдёт не о нём, а о песне, играющей в титрах, идущих после его окончания. Celine Dion - My heart will go on - да, это она.

Селин Дион? Серьёзно? Она поёт в фильме?
Ух, это обязательно надо послушать!
Астроном писал(а):
Так что включаем песню и представляем, что это поёт Сабрина, выражая свои чувства к своему любимому еноту.

Гм, далековато от образа Сабрины (не могу себе представить её поющей для Арси)), но, тем не менее, мысль очень занятная. Спасибо!
Астроном писал(а):
А, если всё же заговорить о фильме... Я был бы не против, если бы вместо Розы и Джека там были Сабрина и Арси (но только чтобы Арси выжил).

Знаешь, ты очень вовремя сделал эту добавку в скобках, а то я уже успел вдохнуть :blink:
Астроном писал(а):
С удовольствием бы посмотрел такую версию. Ну а как бы это выглядело, можно представить, взглянув на этот коллаж. Да, знаю, криво получилось, но я по-другому не умею...

Аха, между прочим, неплохо) С обрезкой надо поработать, это делается явно покорректнее.
Fogel писал(а):
А "за пределами носового ограждения" это действительно самое романтичное место на паруснике... Посидеть, подумать о вечном... Если волна в сетку не выкинет

На _паруснике_? Фогель, почему мне кажется, что сейчас это был сарказм, особенно в отношении "подумать о вечном"? :laugh:
На самом деле, место-то действительно шикарное, ну что поделать, если на старых парусниках там стабильно делали именно это...
Quark писал(а):
на паруснике еще "вороньи гнезда" есть, вокруг только небо и море, а весь корабль где-то внизу.

Разве только на паруснике? Смотровые площадки на мачтах, кажется, есть и на современных судах, только выглядят они по-иному.
Quark писал(а):
Ну, капитан из фильма (надеюсь, этого) напомнил выдру

:blink: А можно на это посмотреть?))
Quark писал(а):
ну и сцена, где главная героиня перелезла за ограждение на носу и раскинула руки, наверное, самая известная во всем фильме...

Пожалуй, единственная сцена, которую я хорошо помню из этого фильма. Придумка шикарная :happy:

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 05:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Hик писал(а):
На _паруснике_? Фогель, почему мне кажется, что сейчас это был сарказм, особенно в отношении "подумать о вечном"?

А что? Весьма располагает :) Я рад что хоть кто-то знает об устройстве парусников. А то большинство считает что там только носовая фигура и все.
Hик писал(а):
Смотровые площадки на мачтах, кажется, есть и на современных судах, только выглядят они по-иному.

Нет, теперь их там нет. То что можно увидеть, это называется "площадки бслуживания" и нужны дабы человек мог обслужить какойнить радар кругового обзора или крепление изолятора КВ антенны
Кстати, Титаник я не смотрел. Зато пел эту самую финальную песню для небольшого коллективчика в две сотни морд :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 07:37 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
=) А ты меня не побьёшь, если я скажу, что знаю Кэмерона в первую очередь как автора "Аватара"? ;)

Не побью. У каждого ведь свои интересы.


Fogel писал(а):
Hик писал(а):
На _паруснике_? Фогель, почему мне кажется, что сейчас это был сарказм, особенно в отношении "подумать о вечном"?
На самом деле, место-то действительно шикарное, ну что поделать, если на старых парусниках там стабильно делали именно это...

А что? Весьма располагает :) Я рад что хоть кто-то знает об устройстве парусников. А то большинство считает что там только носовая фигура и все.


Ник, Фогель, с этого места, пожалуйста, поподробнее. Почему сарказм, что ещё за "это"? И что может быть на бушприте, кроме фигуры, украшающей корабль?


Последний раз редактировалось Астроном 11 июн 2014, 07:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 08:22 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном, на носу парусника располагается общественный туалет для команды :rofl: Называется гальюн))

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 08:37 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
:blink:


Последний раз редактировалось Quark 11 июн 2014, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:17 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Я ж говорил что мало кто знет эту деталь устройства парусного флота. Кстати, а офицерский был с другой стороны, именно этим и обуславливается свешивающийся над рулем "балкон"


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:20 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Quark писал(а):
Ну, капитан из фильма (надеюсь, этого) напомнил выдру

:blink: А можно на это посмотреть?))

Можно.

Изображение

Правда, я не вижу в нём ничего выдриного...


Hик писал(а):
Астроном, на носу парусника располагается общественный туалет для команды :rofl: Называется гальюн))

Ох, ё... Ну да, там только о вечном и можно думать. :biggrin:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 12:37 
Не в сети
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 16:57
Сообщения: 412
Фото: 11
Откуда: Челябинская Обл.
кажется, это все-таки был другой фильм... :mellow:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 19:18 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Я рад что хоть кто-то знает об устройстве парусников.

Фогель, я тебе, кажется, уже говорил, что я тоже собирал модель "Гото предестинации" :biggrin: Да, мне тогда было лет десять лишь, но мы с папой над этим корабликом провозились, наверное, больше месяца.
Fogel писал(а):
Нет, теперь их там нет. То что можно увидеть, это называется "площадки бслуживания" и нужны дабы человек мог обслужить какойнить радар кругового обзора или крепление изолятора КВ антенны

Мхм, понятно.
Fogel писал(а):
Зато пел эту самую финальную песню для небольшого коллективчика в две сотни морд

Дело скоро дойдёт до того, что я всему в твоей истории перестану удивляться)))
Fogel писал(а):
Кстати, а офицерский был с другой стороны, именно этим и обуславливается свешивающийся над рулем "балкон"

Ага. А ещё если знать, почему общественный туалет находился именно на носу корабля... :laugh:
Астроном писал(а):
Правда, я не вижу в нём ничего выдриного...

Гм, я тоже. Наверное, Кварк прав и он имел в виду какой-то другой фильм.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 08:18 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Фогель, я тебе, кажется, уже говорил, что я тоже собирал модель "Гото предестинации" :biggrin: Да, мне тогда было лет десять лишь, но мы с папой над этим корабликом провозились, наверное, больше месяца.

Здорово! А мы с отцом модель "Титаника" собирали. Ей этой осенью десять лет исполнится. Масштаб, если не ошибаюсь, 1:400, т. е., длина модели чуть больше 67 см.


Hик писал(а):
А ещё если знать, почему общественный туалет находился именно на носу корабля... :laugh:

И почему же?


Последний раз редактировалось Астроном 12 июн 2014, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 09:01 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Для хорошей модели парусника и год это не слишком много - уж слишком там много ниток вязать, а халтуру на вантовой решетке видно сразу.
Думаю что Ник ошибается, или я не про то подумал. На корабле все драится, да и физика корабля подразумевает ветер в одном направлении. А вот что правда, так что моряки животом маялись постоянно и ром это вовсе не развлечение на корабле было


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 17:03 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Здорово! А мы с отцом модель "Титаника" собирали. Ей этой осенью десять лет исполнится. Масштаб, если не ошибаюсь, 1:400, т. е., длина модели чуть больше 67 см.

Круто. Наша "Гото Предестинация" примерно такого же размера, а вот масштаб какой - понятия не имею, коробка, кажется, не сохранилась.
И да, ей точно больше десяти лет. Можно отрыть точную информацию о том, когда она была куплена - на видео вроде была съёмка, но это искать долго очень... и не совсем представляю, где искать.
Fogel писал(а):
Для хорошей модели парусника и год это не слишком много - уж слишком там много ниток вязать, а халтуру на вантовой решетке видно сразу.

Нитки подвижного такелажа мы вязали, а вот ванты таки просто клеили лаком. Вот у папы в детстве был вырубленный из куска полена парусник, который он сам построил лет в десять - там все узлы были завязаны чётко. К сожалению, я не видел этот корабль даже на фото - в какой-то момент, ещё тогда, в папином детстве, его родители велели отправить экс-полено по назначению - в печную топку, что и было выполнено... =(
Fogel писал(а):
Думаю что Ник ошибается, или я не про то подумал. На корабле все драится, да и физика корабля подразумевает ветер в одном направлении.

Насколько мне известен данный аспект жизни на паруснике, дело именно в направлении ветра, который всегда дует с кормы парусника. Чтобы запах по всему судну не распространялся, туалет и сделан на носу - оттуда все артефакты сдувает от корабля.
Fogel писал(а):
А вот что правда, так что моряки животом маялись постоянно и ром это вовсе не развлечение на корабле было

А вот это впервые слышу, не знал.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 17:29 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Грог 'смесь рома с водой' использовался для обеззараживания воды, которая за время путешествия просто протухала в бочках, а воду приходилось пить - жрали солонину и сухари. Может уже отделить тему от музыки? Впрочем кому интересно, лучше в интернете поискать, там явно больше


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 23:39 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Интересно будет послушать классические произведения, при прослушивании которых у тебя возникают мысли о Сабрине и не только.

Под настроение? Альфред Шнитке, вступление из музыки к фильму "Как царь Пётр арапа женил". Записи нет в природе. Звучит на титрах фильма.
Вырезка из фильма
Тоже Шнитке. "Полёт" из музыки к фильму "Сказка странствий".

Невообразимый размах фантазии автора. Один из последних непознанных гениев музыки...

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 10:51 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Под настроение? Альфред Шнитке, вступление из музыки к фильму "Как царь Пётр арапа женил". Записи нет в природе. Звучит на титрах фильма.
Вырезка из фильма
Тоже Шнитке. "Полёт" из музыки к фильму "Сказка странствий".

Невообразимый размах фантазии автора. Один из последних непознанных гениев музыки...

Первая мелодия как-то не особо понравилась, а вот "Полёт"... Это нечто! :wow: Одна из красивейших композиций, которые мне когда-либо доводилось слушать! По звучанию напоминает оркестр Поля Мориа, от композиций которого я тоже без ума.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 13:28 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Шнитке вообще гений. Причём, очень своеобразный - среди его творчества примерно пятьдесят процентов являют собой так редкую гнусь, что от них хочется сбежать как минимум на Луну. Но остальные пятьдесят процентов возводят его в ранг величайших мировых композиторов двадцатого века.
Рекомендую обратить внимание на его "Сюиту в старинном стиле" для скрипки и фортепиано, а также массу киномузыки - к фильмам "Экипаж", "Сказка странствий", "Как царь Пётр арапа женил", "Мастер и Маргарита" (не новый десятисерийный фильм - там музыка Корнелюка, - а полнометражный фильм 1996, кажется, года, с Гафтом в роли Воланда), мультфильмам "Бабочка" и "Стеклянная гармоника" (последний также особенно рекомендую посмотреть, хотя предупреждаю сразу - рисунки там отвратительные, но идея на уровне гениальности).
Астроном писал(а):
По звучанию напоминает оркестр Поля Мориа, от композиций которого я тоже без ума.

И, кстати, в отличие от Мориа, которого я тоже очень люблю, это всё выполнено средствами СИМФОНИЧЕСКОГО оркестра, без электроники. За исключением единственного терменвокса, играющего тему вместе со скрипками в конце четвёртой минуты. Всё остальное - обычные классические музыкальные инструменты - большой симфонический оркестр с участием клавесина.

Я тут подумал... может вообще создать темку о классической музыке? Я вижу, здесь присутствующим это небезынтересно, а я могу накидать вам очень много добра, в т.ч. малоизвестного, которое должно понравится =) Стоит городить?

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Последний раз редактировалось Hик 14 июн 2014, 15:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 17:03 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Hик писал(а):
Рекомендую обратить внимание на его "Сюиту в старинном стиле" для скрипки и фортепиано, а также массу киномузыки - к фильмам "Экипаж", "Сказка странствий", "Как царь Пётр арапа женил", "Мастер и Маргарита" (не новый десятисерийный фильм - там музыка Корнелюка, - а полнометражный фильм 1996, кажется, года, с Гафтом в роли Воланда), мультфильмам "Бабочка" и "Стеклянная гармоника" (последний также особенно рекомендую посмотреть, хотя предупреждаю сразу - рисунки там отвратительные, но идея на уровне гениальности).

Если будет время, обязательно ознакомлюсь со всем.


Hик писал(а):
Я тут подумал... может вообще создать темку о классической музыке? Я вижу, здесь присутствующим это небезынтересно, а я могу накидать вам очень много добра, в т.ч. малоизвестного, которое должно понравиться =) Стоит городить?

Не знаю... Идея хорошая, но боюсь, что я не смогу оценить по достоинству музыку, которую ты там разместишь, так как ничего не понимаю в классике. Я не знаю композиторов и исполнителей, не знаю названий знаменитых и не очень композиций и, помимо всего прочего, не умею понимать музыку. Если ты читаешь её, словно раскрытую книгу, то мне разгадать тайный смысл её звучания, увы, не под силу. Да, красиво играет, приятно звучит, но это всё, что я могу сказать о классических музыкальных произведениях. А твои концерты я смотрел потому, что мне хотелось увидеть тебя на сцене, услышать твою игру. Было очень интересно увидеть тебя в действии, посмотреть на твою работу. Теперь я надеюсь увидеть её на концерте, прошедшем 27 апреля, и жду размещения видео здесь.

Ник, пожалуйста, не обижайся на меня за такие слова. Что я могу поделать, если музыка - это не моё? Хотя здесь наверняка найдутся те, кто разбирается в музыке гораздо лучше меня. Фогель и Ярослав, например.


Последний раз редактировалось Астроном 14 июн 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 18:40 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Фогелю и Ярославу я могу и по почте все прислать, что им интересно.
Вопрос снят

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:02 
Не в сети
Ворон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:07
Сообщения: 3483
Фото: 608
Откуда: Челябинск
Мне пожалуйста Эрмитаж, Кронштадт(охота нулевой фут глянуть), музей вооружённых сил... :-)
Кстати, тут у нас спор зашёл о гром-камне, что Петра держит, нашли описание как тащили и... Не сошлись по расчетам :-)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:04 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Fogel писал(а):
Мне пожалуйста Эрмитаж, Кронштадт(охота нулевой фут глянуть), музей вооружённых сил...

По почте? Не вопрос. Наложенным платежом для гос-ва только)))
Fogel писал(а):
Кстати, тут у нас спор зашёл о гром-камне, что Петра держит, нашли описание как тащили и... Не сошлись по расчетам

А в чём суть спора, можно подробнее? (желательно в беседке)

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:30 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Ник, ну чего ты? :sad: Блин, опять я тебя расстроил... Но я совсем не хотел, чтобы получилось так! Как же это объяснить-то? Ну... Представь, что Ярослав прислал тебе видеозапись своего выступления с докладом на конференции, посвященной геологии и минералогии. Ты мало что понимаешь в этом и в содержании докладов, но тебе интересно само выступление Ярослава, интересно увидеть его во время чтения доклада. Так же и у меня. Да, я мало что смыслю в классической музыке и не могу прочувствовать ее, ощутить всей душой, но мне интересно наблюдать за профессиональной игрой музыкантов. Я помню твои концерты, помню, как ты замечательно играл, как лихо выплясывал на сцене... Да, я не понимал смысла исполняемой музыки, но все равно с большим интересом следил за игрой музыкантов, так как понимал, что это настоящее искусство и великий труд.
Ник, ну в чем я провинился перед тобой? В том, что я полный невежда в музыке? Да, это так. Но что я могу сделать, если мне не дано этого понять, если я не могу отличить музыку Вивальди от музыки Моцарта? Я вовсе не отговаривал тебя от создания темы с классической музыкой, а просто хотел сказать, что есть гораздо более понимающие люди, чем я, которые смогут по-настоящему оценить игру мастеров. Прости за то, что обидел тебя... Но я не хотел такого результата!
Как же мне теперь все исправить? Черт, вечно я все порчу...


Последний раз редактировалось Астроном 14 июн 2014, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 19:50 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
У музыки нет смысла, это чистый поток эмоций, высшая форма искусства - потому и высшая, что доступна без понимания, без перевода. Её надо слушать, а не разгадывать.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 20:41 
Не в сети
Dreamkeeper
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:46
Сообщения: 456
Фото: 89
Откуда: Подмосковье
Я не могу просто слушать, я должен понимать, что я слушаю, понимать, что хотел сказать исполнитель. Но с этим у меня серьезные проблемы... Ну не получается у меня понять этого, как бы я ни старался! Например, во время прослушивания концерта, посвященного годовщине трагедии на Фукусиме, я был вынужден все время заглядывать под спойлер, чтобы узнать, какой момент катастрофы сейчас передают с помощью музыки; сам догадаться я не мог. Звучание было тревожным, но что именно оно означало, я не понимал. Единственное, что смог разобрать без подсказки - сигнал SOS...
Ник, ну как мне загладить вину перед тобой? Что мне сделать? Ты знаешь, что я ужасно переживаю, когда кто-то страдает из-за меня... И ты знаешь, что я никогда не пытаюсь кого-то обидеть; если такое и случается, то только из-за моих глупости и недопонимания.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабрина и музыка
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 21:39 
Не в сети
Крёстный отец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 00:48
Сообщения: 6470
Фото: 2433
Откуда: Санкт-Петербург
Астроном писал(а):
Например, во время прослушивания концерта, посвященного годовщине трагедии на Фукусиме, я был вынужден все время заглядывать под спойлер, чтобы узнать, какой момент катастрофы сейчас передают с помощью музыки; сам догадаться я не мог.

Таких программных вещей на свете на самом деле довольно мало. Большая часть музыки в природе не имеет осмысленной и выражаемой словами программы.
Астроном писал(а):
Ник, ну как мне загладить вину перед тобой?

Забудь. Это была плохая идея.

_________________
Изображение
_____________
Фанат Сабрины с 15 ноября 2012 :wub:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB